Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » In the middle of the night‡флеш&


In the middle of the night‡флеш&

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Время и дата: 2022 год весна
Декорации: НЙ и его окрестности
Герои:  Юске Ямада, Итан Сугияма (Томпсон)
Краткий сюжет: продолжение эпизода Tu me serres si fort, que je sens ton co
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (23.01.2022 20:38:03)

+1

2

Когда Юске проснулся, утреннее солнце уже нещадно слепило глаза, заливая своим ярким светом всю его просторную спальню. Он поморщился и тяжело вздохнул, в горле пересохло и ужасно хотелось пить, но ещё Юске было очень жарко. Капля пота медленно стекла по виску, а когда рядом что-то прижалось теснее к его бедру, бесцеремонно сгребая его в удушающие объятья... он вдруг вспомнил, что не один.
- Да твою же мать... - выругавшись, он скинул с себя чужую руку и вылез из под одеяла, ступая ступнями на прохладный пол. - Уже утро. Джимми, просыпайся и вали к себе.
Парень в его постели поворочался и протяжно застонал, щупая рукой рядом опустевший матрас, всё ещё сохранивший тепло любовника.
- Ммм... - парень разлепил глаза, и проследил воспаленным взглядом за передвигающимся по комнате обнаженным мужчиной. Вид мускулистой широкой спины, узкой талии, твердых ягодиц и длинных ног вновь пробуждал в нем, казалось бы, утихнувшую к утру страсть. - Меня зовут Джаред.
Юске стоя спиной и выбирая чистую рубашку из шкафа, раздраженно закатил глаза. В последнее время у него совсем плохо с запоминанием имен всей этой вереницы проходящих через его постель парней.
- Хорошее имя, - он кинул несколько вещей на кровать со словами, - Можешь надеть это, раз я испортил твою футболку. Только поживее собирайся, ради Бога... У меня ещё дел херова гора. Ладно, я в душ. На первом этаже есть вторая ванная, не теряй времени, Джаред, - и особо не церемонясь и никак не отреагировав на сальные, полные возбуждения взгляды, он отчалил в соседствующую со своей спальней комнату. - Живее! - выкрикнул он уже из-за закрытой двери, чем побудил разочарованного парнишку всё-таки сползти с кровати и подхватив выданные ему вещички прошлепать босыми ногами на этаж ниже.

- Даже не позавтракаем вместе? - Джаред прильнул к Юске с боку и обхватил его руками за твердый бицепс. Последний же в свою очередь удивленно уставился на чужие маленькие ладони бесцеремонно скользящие по оголенной коже и нахмурился.
- У меня нет времени, говорил же, - ему пришлось приложить некоторое усилие, чтобы отцепить тонкие пальчики от своей руки. - Ничего не забудь, всё проверил? - он пытливо заглянул в голубые глаза напротив, после чего продолжил: - Давай, я подвезу тебя, если нам по пути, - это был максимум того, что он мог предложить пускающему на него слюни пареньку: - Или могу вызвать тебе такси.
- Ничего не забыл... - Джаред обиженно надул губки и взмахнул пушистыми ресницами. - Знаешь, то, как ты откровенно желаешь от меня избавиться, на самом деле обидно. Нам же было так хорошо вместе...
- Правда? - Юске подцепил пальцами ключи с тумбы в коридоре и оглянулся, чтобы посмотреть на парня. - Ну, да, было хорошо, - сам же ответил на свой вопрос и сделал неопределенный жест рукой.
- Тогда в чём твоя проблема? - раздраженно выпалил парень, уперев руки в бока.
- Я не ищу чего-то постоянного и ты об этом знаешь, я говорил, - Юске вздохнул и прикрыл глаза на мгновение, - мне жаль, если я плохо донес до тебя свою позицию в этом вопросе.
Джаред скользнул задумчивым взглядом по красивому лицу напротив и грустно улыбнулся:
- Ты такой мудак, Юске... - он сопроводил своё замечание прерывистым вздохом, - очаровательный и сексуальный, но всё же мудак.
- Я позвоню, - Юске бросил на парня повеселевший взгляд и широко улыбнулся.
- Да-да, конечно...

Управлять ночным клубом было не сложнее, чем детективным агентством. По крайней мере, именно так считал Юске. Он очень быстро погрузился в пучину ежедневной рутины руководителя, решая извечные вопросы связанные с работой заведения и организуя все винтики и шестерёнки таким образом, чтобы клуб исправно работал и приносил стабильную прибыль. А с тех пор, как на должность начальника отдела безопасности был нанят Джон Такаяма (которого, к слову, Юске пришлось уговаривать на это почти что год), всё стало намного легче и слаженнее. Шин всё ещё не особо активно интересовался делами клуба, по-прежнему в основном продолжая заниматься собственным здоровьем, что имело для всех окружающих его близких людей первостепенную значимость, и только изредка, как ясно солнышко, навещал своё детище и баловал подчинённых своим присутствием. Поэтому в этот день, как и во многие дни до этого, Юске самолично занимался открытием клуба, как ответственное лицо руководящего состава приехав заведомо раньше положенного и на несколько часов плотно засев в своём кабинете. До тех самых пор, пока по внутреннему номеру с ним не связался администратор, сообщивший боссу о визите кандидата на освободившуюся вакансию официанта. Гостей в клубе с каждым днем становилось всё больше, а парень занимающий данную должность до этого, как на зло, куда-то свалил никого не предупредив, оставив после своей пропажи кучу сверхурочных для своих коллег и головную боль для администрации. Так что, появление кандидата было как нельзя кстати.
- Ой, а ты красавчик, кстати, я Марио, - хохотнул один из официантов, со стуком опуская пустой поднос на барную стойку и окидывая беглым взглядом щуплого незнакомого парнишку. - Милота... Виктор, кого-то он мне напоминает, тебе так не кажется?
Администратор ещё раз посмотрел на юношу и только после замечания Марио внезапно растекся в понимающей широкой улыбке.
- Да, точно, - подмигнул Виктор, - а ведь и правда, что-то общее есть.
- Общее? - парень назвавшийся Итаном Сугиямой, студентом в поисках работы, недоуменно посмотрел то на одного, то на другого мужчину.
- Да, ты чем-то похож на нашего босса, - пояснил Марио, опираясь локтями на стойку, - вы не родственники случайно?
- Нет, точно нет, - поспешил заверить их Итан и отрицательно покачал головой.
- Хотя нет, - Марио с сомнением сощурился и скривил губы, - Пожалуй, даже в том же возрасте, сомневаюсь, что Юске был настолько милый. Всё же босс внешне не сильно тянет на ангелочка.
- Кажется, я слышал своё имя? - Юске подошел к Виктору и пожал ему руку, кивком поприветствовал Марио, который уже наполнил бокалами с алкоголем свой поднос и отчалил восвояси к столикам, от греха подальше.
- Вот, это парень, о котором я тебе говорил, - Виктор жестом указал на блондина по ту сторону барной стойки и Юске смерил его внимательным и оценивающим взглядом.
- Итан Сугияма, - представился парень и поправил рукой свою блондинистую шевелюру.
Внешне парень никак не тянул на того, кому по закону вообще не то, чтобы садиться за руль машины разрешалось, не говоря уже про употребление спиртного. Юске скептически хмыкнул и скрестил руки на груди.
- Лет тебе сколько? - нанимать несовершеннолетних в заведение, торгующее крепкими спиртными напитками, было противозаконно и Юске об этом прекрасно помнил.
- Двадцать два, - парень слегка покраснел, но бесстрашно встретил направленный на него сомневающийся взгляд.
- Значит, совершеннолетний? - Юске иронично улыбнулся. - Удостоверение личности покажешь, Итан?
По его мнению парень должен был растеряно стушеваться и самоликвидироваться, но не тут то было. Уверенной рукой Итан протянул предполагаемому начальству студенческий, где черным по белому было обозначено, что ему именно двадцать два года и не меньше.
- Хм, - покрутив в руке документ, Юске вернул его обратно. В конце концов, парень мог просто обладать хорошими генами и выглядеть моложе своих лет, во что было трудно поверить, глядя на него, но по мнению управляющего никто бы не стал заморачиваться покупкой поддельных документов ради работы в ночном клубе. А проверять каждого на честность, выискивая всю подноготную и родословную, в данный момент было для Юске слишком обременительно и времязатратно.
- Ладно, - он ещё раз смерил Итана пристальным взглядом, якобы раздумывая и до последнего сомневаясь в своём решении, после чего вынес свой окончательный вердикт. - Свободных рук у нас сейчас на самом деле не хватает, поэтому можешь считать, что ты принят. Пока что на испытательный срок, - незамедлительно уточнил и кивнул на стоящего рядом администратора. - Виктор тебе всё расскажет. Если свободен сегодня, то можешь начинать работать с этого вечера. Посмотрим, насколько ты вынослив и обаятелен для работы в подобном месте. Работа официантом не так легка, как может показаться на первый взгляд.
- Я справлюсь, - заверил его Итан и снова очаровательно улыбнулся, чем заставил Юске отчего-то нахмуриться, когда взгляд последнего задержался дольше положенного на губах новоиспеченного официанта. - Могу приступить сегодня.
Юске кивнул, но ничего ему не ответил. Подхватив с полки бутылку дорогого виски, он тихо обмолвился с Виктором парой фраз и под набирающую обороты ритмичную музыку удалился обратно в свой кабинет.
- Итан, должен тебя предупредить, что среди наших гостей очень много посетителей с нетрадиционной ориентацией, так что сложность ещё заключается в том, что выпив лишнего, они могут начать приставать к официантам. Если вдруг такое произойдёт, то просто пригрози охраной и администратором, позови меня или кого-нибудь из охранников и мы быстро решим конфликт. Но гостям грубить не стоит и тем более ввязываться с ними в драку - это недопустимо.
Это было именно то, о чем Юске попросил Виктора предупредить новенького. Смазливая юношеская красота студента, наверняка, вскружит не одну пьяную голову, а это может оказаться серьёзной проблемой, как для парня, так и для клуба. С другой стороны, от посетителей, желающих вернуться в клуб, чтобы снова на него поглазеть, так же отбоя быть не должно. Всё-таки, даже Юске по достоинству оценил это красивое личико, хоть и не подал вида, иначе бы он не принял бы парня на работу настолько быстро. А вот, у Виктора теперь забот явно прибавится.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (23.01.2022 20:37:52)

+1

3

Полгода назад

Тело Аарона Томпсона после месячного отсутствия неожиданно всплыло в одном из рыбацких портов, запутавшись в сетях с уловом. И теперь его единственный сын метался по отцовскому кабинету, утирая кулаком красные от злых слез глаза и круша все, что попадалось под руку. В том числе и топчущихся на пути многочисленных приближенных, слетевшихся как стервятники над замаячившей возможностью поживиться за счет малолетнего наследника. Итан их ненавидел, но еще больше он ненавидел тех, кто лишил его отца. Какой бы жуткой сволочью Томпсон старший не был, но для сына он в первую очередь являлся заботливым родителем и гарантом благополучия.
— Я убью того, кто это сделал с отцом! — Итан всхлипывал, размазывал по лицу сопли и убеждал в первую очередь самого себя, что обязательно разберется с теми мудаками, кто посмел избавить мир от Аарона Томпсона. — Бошки их поганые нахер поотрываю! Да они у меня говно с землей жрать будут и умолять о пощаде! — серые, такие же, как и у отца, глаза гневно сверкали, моргая слипшимися от слез ресницами. Итан был готов вступить на тропу войны немедленно, но столкнулся с трудно преодолимым препятствием в лице личного охранника тире водителя тире няньки, и по совместительству, пожалуй, единственного близкого друга отца. В преданности Рэя МакКинли сомневаться не приходилось хотя бы по тому, что Итан давно знал его самую страшную тайну. Рэй вот почти двадцать лет был безнадежно влюблен в его мать, когда-то выбравшую Томпсона, но верность хранить ей и ее безалаберному отпрыску был готов до гробовой доски. И именно он остановил новоявленного мстителя, у которого еще молоко на губах не обсохло, от принятия поспешных и слишком рискованных шагов.
— Не дорос еще бошки рвать, — Рэй, приставленный к Итану чуть ли не с самого детства, мрачно рассматривал город с высоты хозяйского офиса. Для него убийство Томпсона тоже стало неожиданностью, но нельзя сказать, что такой уже и неприятной… — Тебе только восемнадцать, а ты поперед батьки в пекло лезешь?
— Но они…. они…., — Итан размахивал руками, всхлипывал и заикался, пытаясь донести до своей пустоголовой няньки необходимость свершить страшную и кровавую месть незамедлительно, иначе все решат, что они трусы и поджали хвосты, раз позволили убийцам столь влиятельной в своих кругах фигуры, как Томпсон, безнаказанно исчезнуть. Правда, такой вопрос, кому именно мстить и чьи конкретно бошки отрывать в симпатичной, но пока еще весьма бестолковой головке Итана, даже не возник. Ему хватало одного жгучего желания поквитаться с убийцами отца. И Рэй ему предоставит эту возможность, но позже, ведь месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным, а не с обгоревшими корочками, как в случае с Итаном.

Полтора месяца назад

— Что это? — Итан выгнул изящную бровь и отбросил телефон, поставив на паузу попытки записать новую сториз в инстраграм. Рэй кинул перед ним тонкую папку, а сам уселся в кресло напротив и достал сигарету.
— Только не здесь! — аккуратные ухоженные пальцы Итана картинно зажали нос. — Я не переношу запах сигарет. А особенно таких дешевых, что ты куришь. Тебе денег что ли недостаточно, чтобы купить нормальные, а не те, учуяв дым которых, хочется выблевать внутренности.
Рэй усмехнулся, покрутил сигарету на ладони, но все же убрал. Зачем зря злить молодого господина, если тот и сам прекрасно находит себе поводы для раздражения.
— Это информация.
— О чем?
— Прочитай, — Рэй равнодушно пожал плечами и поднялся. — Ты, кажется, когда-то хотел отомстить убийцам отца. Это одна из ниточек. Перед смертью Аарон весьма тесно общался с одним человеком. Мне удалось кое-что нарыть на него, изучи на досуге, — лицо Рэя на мгновение сделалось жестким. —  Не все ж по вечеринкам скакать. Ты вообще учиться собираешься? Твоя мать говорит, ты в школе был-то от силы пару раз. Или думаешь, что настолько неотразим, что учителя за красивые глаза оценки поставят, а знания сами чудесным образом появятся в голове?
Кроме запаха сигарет Рэя Итан терпеть не мог вот этот его нравоучительный тон.
— А ты мне кто, чтобы указывать?! — он взвился с кровати, на которой валялся последние пару часов, и упер руки в бока, сверля няньку возмущенным взглядом. — Не зарывайся, Рэй. Если моего отца нет в живых, это не значит, что ты можешь переходить границы.
Рэй громко фыркнул и ничего не ответил, оставив Итана в гордом одиночестве. Пусть пока побесится, ему простительно, молодой еще, несдержанный, а уж он, Рэй, последит, чтобы бед не натворил. Точно так же, как следил все это время, причем не только за Итаном и его матерью, но и за бизнесом Томпсона, не позволив никому покуситься на то, что по праву принадлежало его сыну.

Месяц назад

В папке Рэя было короткое досье. Перед своим исчезновением отец виделся часто лишь с одним человеком — неким Шином Ямамото. Разглядывая его фотографию на плотном картоне, Итан вспомнил, что, кажется, видел раньше это лицо мелькающим в каких-то рекламах. Модель что ли? С отца станется связаться с таким, впрочем, он всегда любил окружать себя красивыми вещами. Как и сыночек. Так же Рэй раскопал то, что у Шина был свой клуб, и, естественно, Итан решил, что знакомство с предполагаемой жертвой его коварной мести, лучше всего начать оттуда.
— Мне нужно поддельное удостоверение личности. На совершеннолетнего, — задрав ноги на стол, Итан развалился на кресле в кабинете Рэя, занимавшего официально должность вице-президента компании, которая в будущем должна была перейти к Итану, и чуть опустил солнцезащитные очки, выдувая большой пузырь из жвачки.
— Зачем? — Рэй невозмутимо скинул нахального господина с кресла, не обратив никакого внимания на чужой протест, и удобно устроился на своем законном месте.
— Хочу развлечься, — Итан растянул губы в загадочной улыбке и поправил висевшие на шее цацки, а Рэй только закатил глаза. Развлечься он хочет, как же… Знает Рэй эти развлечения.

— Я мог бы и один пойти! — надувшийся Итан был похож на рассерженного хомячка. Он сидел, скрестив руки на груди, и брезгливо рассматривал интерьер клуба, куда Рэй не пустил его самостоятельно, а увязался следом, и теперь с видимым наслаждением потягивал из бокала джин, пока перед Ираном маячил высокий стакан с какой-то безалкогольной хренотенью, заботливо заказанной двухметровой нянькой.
— И что собираешься делать? — Рэй с легкостью игнорировал возмущение подопечного, но в его голосе звучал неподдельный интерес. Итак же вяло пожал плечами и уперся острым подбородком на согнутую в локте руку. Чего он хотел от посещения этого места? Что убийца отца сразу выскочит из-за угла и радостно закричит: «Вот он я, отрывай скорей мне башку!»? Где-то в глубине души — да, но даже он понимал, что это что-то из области фантастики. Клуб ему не нравился, какое-то плебейское местечко, да еще с таким дурацким названием. Что за идиотская безвкусица? Время пса и волка. А почему не крота и крысы? Тонкая натура Итана привыкла отдыхать в куда более элитарных заведениях.
Внезапно взгляд выхватил толпы кое-кого, заслуживающего, чтобы на него обратили внимание. Рэй, заметив, как заблестели глаза Итана, весь подобрался, мучимый нехорошим предчувствие. А Итан расправил плечи, потянулся и медленно облизал губы, продолжая с любопытством пялиться на кого-то (или что-то) на другом конце зала. Рэй даже обернулся, а Итан томно выдохнул:
— Ты глянь, какой красавчик! — когда голос Итана начинал звучать т а к, а на лице появлялась хищная улыбка, Рэй уже знал — жди беды. Парня, которого Итан определил красавчиком, ему было заранее жаль, потому что любой, кто попадал в сферу интересов младшего Томпсона, был обречен. Итан привык получать абсолютно все, что захочет. И люди исключением не были.
— Интересно, кто он? — Рэй воочию видел, как завертелись шестеренки в чужой голове, запуская невозвратный механизм охоты. Итан даже дышать стал медленнее, пожирая взглядом объект своего желания, а Рэй, наконец, понял, о ком он говорит. Высокий светловолосы парень, стоявший у барной стойки и беседовавший с администратором. Когда Рэй искал информацию о клубе, он читал, что один из близких товарищей Шина является управляющим. Возможно, это он и есть? Тогда дело совсем дрянь, учитывая, как легко заводится Итан, и а какие безумства он способен, чтобы заполучить желаемое. Господь, парнишке едва исполнилось девятнадцать, и в кого же он такой уродился-то?
— Я придумал! — Рэй аж вздрогнул от того, сколько решительности было в голосе Итана. — Я устроюсь сюда официантом.
— Ты?! Официантом?! Да ты в жизни ничего тяжелее отцовской кредитки не держал, Итан, — Рэй махнул рукой, заранее обрекая эту идею на провал. — Тебя уволят в первый же день, за профнепригодностью.
— Не уволят, — Итан самоуверенно вскинул подбородок и надменно поджал губы. — Если бонусом идет этот красавчик, то мне есть ради чего стараться. И это ведь отличная возможность разузнать о владельце побольше, что скажешь? — но Рэй только скептически покачал головой, а Итан в ответ перекривлял его и показал средний палец. — Да не очкуй ты, я потренируюсь.

Сейчас

— Итан! — голос администратора вырвал Итана из воспоминаний о его жизни за последние полгода и заставил удивлено моргнуть.
— А?
— Я говорю, форму пойдем подберем тебе, — Виктор оценивающим взглядом окинул щуплую невысокую фигуру и на мгновение задумчиво нахмурился. — У нас должно быть что-то твоего размера.
— Хорошо, конечно! — Итан послушно кивнул и с готовностью повернул в сторону подсобных помещений, куда мужчина поманил его за собой. Ах, видел бы его Рэй сейчас, сказал бы, что Оскар за лучшую мужскую роль в этом году уходит Итану Томпсону за идеальное изображение скромного, нуждающегося в деньгах студента.
Виктор, обернувшись через плечо, спросил:
— Ты хоть раньше работал официантом? Опыт есть?
— Есть! — Итан соврал, не моргнув глазом. Хотя опыта у него было с гулькин зад, потому что молодой господин Томпсон в жизни палец о палец не ударил. Итану повезло родиться с серебряной ложкой во рту и он был типичнейшим представителем золотой молодежи, избалованным и наглым. Однако, все же обещая месяц назад Рэю потренироваться, Итан не кривил душой, и честно все это время измывался над прислугой в доме, заставляя их изображать гостей общепита. Вот вечером и проверят, насколько эти тренировки себя оправдают.
— Хорошо. Сегодня понаблюдай пока за нашими парнями сперва, а потом, если будет наплыв посетителей, посмотрим, каков ты в деле.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+1

4

Ближе к полуночи количество посетителей в клубе заметно увеличилось. Воздух в помещении сгустился, стал вязким и душным, заработали вентиляционный вытяжки, шум которых полностью был поглощен громкой ритмичной музыкой, мастерски замиксованной сменяющими друг друга диджеями на возвышающейся сцене, освещаемой светом нескольких прожекторов. Юске любил именно это время в клубе. Ему нравилось большое количество людей, он получал особое удовольствие от того, что видел их улыбающиеся лица, открыто наслаждающиеся клубной атмосферой - видеть результат проделанной работы всей его команды, от руководства до уборщика, и понимать, что всё идет отлично и прибыль клубу была обеспечена, вот в этом и был для него особый кайф. Опрокинув в себя бокал виски и расстегнув пуговицы на рубашке до середины груди, Юске вышел в зал, чтобы осмотреть свои владения и поздороваться со знакомыми.
- Ну что? Как дела? - он прошел за барную стойку и хлопнул бармена Йозефа по плечу.
- Всё отлично, босс, - парень улыбнулся и кивнул в сторону столиков в глубине зала. - Новенький?
- Ага, на испытательном, - Юске кивнул и взглядом нашел блондинистую шевелюру Итана, разносящего выпивку от столика к столику. - Успели пообщаться?
- Не особо, нас только представили перед сменой, - Йозеф покачал головой, - но на первый взгляд парень весьма юркий, вот только опыта маловато, как мне кажется.
- Тебе не кажется, - ответил Юске, всё ещё коршуном следящий за передвижениями худощавой фигуры в толпе. - Я думаю, он тут не надолго. Не похоже, что ему так уж нужна эта работа.
- Эй, парень старается, - подал голос подошедший к боссу Виктор. - Он, конечно, слишком молод, но дай ему шанс. Тем более сам знаешь, рук нам не хватает.
- Да, да... - словно почувствовав на себе пристальный взгляд Юске, Итан обернулся и их взгляды встретились. Парень остановился на месте и замер с подносом в руках. Серые глаза светились юношеским озорным блеском и в них отражались огни разноцветных ламп, синхронно меняющие свой цвет в такт музыки. Слишком красив... Подумал Юске и задумчиво почесал пальцем щеку. У этого ребёнка всё на лице было написано, весь его неприкрытый искренний интерес, который он без стеснения проецировал на наблюдающего за ним Ямаду.
- Виктор, ты его предупредил? - Юске отвел взгляд в сторону первым, повернувшись к своему администратору.
- Да, всё сказал, как ты и хотел, - хмыкнул мужчина в ответ.
- Последи за ним, у него слишком заметная внешность, - Юске прошел мимо Виктора и обошел барную стойку, - мне не нужны проблемы из-за его неопытности.
- Конечно.
- Скажи Джону, что я хочу с ним поговорить. Буду у себя.
Юске вернулся в свой кабинет почти сразу, по пути успев поздороваться с несколькими завсегдатаями и перекинуться с ними парой фраз. Для себя он сразу решил, что будет держаться от нового официанта на расстоянии, потому как Итан был определенно в его вкусе. И в этом была проблема.

- Ой, ну опять эти мудаки нажрались и ведут себя по-хамски, - Марио закатил глаза и отправил свой поднос на столик за барной стойкой. - Мне нужен перерыв.
Виктор кивнул ему:
- Можешь выйти, Итан подстрахует, если что.
Из зала доносился галдеж и веселое улюлюканье пьяных друзей, которые частенько заваливались в клуб, чтобы снять с себя накопившееся за неделю напряжение. Все они были характерной быдловатой наружности и не стеснялись в выражениях. Виктор уже один раз хотел внести всю это компанию в черный список и запретить им вход в клуб, сразу же после инцидента с Марио, когда эти парни по пьяни облапали его зад, но Юске тогда решил возникший конфликт и вся ситуация сошла на "нет". Однако, видимо, человеческая память оказалась слишком коротка, и парни совсем позабыли, что распускать руки с персоналом клуба было под запретом, или же внешность новенького официанта настолько взбудоражил их воображение, что они просто не смогли сдержаться.
- Нам ещё по бокальчику, парень, - лысый мужчина с бандитской физиономией, бросил сальный взгляд на пробегавшего мимо Итана.
- Сейчас, - коротко ответил ему юноша и метнулся к бару. - Просят повторить, шестой столик.
- Чёрт... - Йозеф состроил страдальческую гримасу, пока отыскивал нужные бутылки для черного русского. - Итан, ты справишься? Можно позвать Марио, он на перекуре.
- Не надо, всё в порядке, - парень поправил растрепавшуюся блондинистую шевелюру и задумчиво надул губки, осматриваясь по сторонам. - А босс редко выходит из кабинета?
- Юске? - Йозеф откупорил кофейный ликер и бросил беглый взгляд на Итана, - Не часто, да. Хочешь с ним о чем-то поговорить?
- Нет, нет... Просто интересно, - Итан закусил нижнюю губу и улыбнулся. - Ты так спросил, как будто есть ещё какой-то босс, помимо Юске...
- А, да, есть ещё Шин, он владелец, - в бокалы при помощи щипцов аккуратно поместились красивые кубики льда. - Но сейчас он редко бывает в клубе.
- Почему? - стараться разузнать нужную ему информацию, при этом не вызвав подозрений - Итану казалось, что он вполне справляется с этой задачей.
- Не знаю, наверное, у него есть более важные дела.
По ответу бармена Итан понял, что больше из него ему ничего не вытащить. Да и вряд ли бармену было действительно известно что-то о личных делах высшего руководства. Вот кто действительно мог владеть данной информацией, так это Юске. А как подобраться поближе к этому постоянно ускользающему в недра своего кабинета управляющему Итан пока не знал.
- Готово, можешь нести, - на поднос опустились в два ряда несколько бокалов с коктейлем.
- Ага, - парень ловко подцепил пальцами поднос и отправился в глубину зала, уверенно маневрируя между столиками и снующими между ними гостями.
- Э-э-э-эй, вот и наша выпивка, ребята! - радостно воскликнул тот самый лысый мужчина, сделавший повторный заказ.
Итан сдержано улыбнулся и принялся расставлять бокалы на столике напротив его собутыльников.
- Ты новенький? Не видел раньше здесь твою красивую мордашку, - хохотнул его сосед, смерив оценивающим взглядом стройную фигуру паренька, - Не посидишь с нами? Мы угостим тебя выпивкой.
- Прошу прощения, но я на работе, - Итан сложил пустой поднос вдоль груди и вежливо улыбнулся.
- Давай, не ломайся... - ладонь лысого мужчины внезапно легла Итану на ягодицу и тот вздрогнул от неожиданности. - Тебе же нравится внимание, - чужие пальцы с силой сжались, бесцеремонно ощупывая упругий зад, чем вызвали невольный рефлекс у Итана, зарядить лысому подносом по физиономии.
Бам!
- Руки убрал, ублюдок! - прошипел разгневанный парень почти в лицо тут же подскочившему на ноги незнакомцу.
- Ты охренел, мразь? - лысый схватил паренька за грудки и хорошенько встряхнул. Где-то рядом послышались недовольные вздохи других гостей клуба, которым назревающая перепалка очевидно мешала наслаждаться отдыхом.
- Пусти! - в ушах Итана уже шумела ударившая в голову кровь, а адреналин в миг разнесся по венам и всему телу. "Никаких драк с посетителями", мелькала где-то на задворках сознания фраза сказанная ему Виктором, но серые глаза уже наливались неутолимой яростью.
- Что ты из себя тут строишь? Недотрога? - хохотнул мужчина и в предвкушении облизнулся прежде чем впиться в губы Итана настойчивым поцелуем.
- Ты... мфн... - Итан упёрся руками в грудь держащего его в своих руках незнакомца и как только почувствовал на своих губах чужой влажный язык и противное дыхание, пропитанное алкоголем, вся его сознательность и контроль посыпались как карточный домик, уступая место неконтролируемой агрессии. Удар, потом ещё один, и ещё. Мужик перед Итаном согнулся пополам, одной рукой держась за сломанный нос, второй за ноющий от адской боли пах. Подскочивший в то же мгновение со своего стула его лысый друг тут же схватил Итана за плечо и, развернув к себе лицом, ударил парня кулаком в челюсть.

- Что происходит? - Юске выскочил из кабинета сразу же, как только сработала тревожная кнопка.
- Драка в зале, - бросил ему уже вернувшийся к этому времени с перерыва Марио и жестом руки указал куда-то в сторону шестого столика.
- Джон!
Звать Такаяму два раза не было необходимости, его высокая фигура уже давно возвышалась за спиной у Юске. Подав сигнал своим подчинённым, которые тут же ринулись разнимать дерущихся, Джон с Юске так же отправились выяснять, что там произошел за холливар. Кто бы мог подумать, что больше всего тумаков раздал не кто иной как новенький официант, который с глазами бешеного хомячка просто рвал и метал, нанося удары на право и на лево. Юске громко выругался, обнаружив его светловолосую голову в центре потасовки и пока замес не перерос в нечто более серьёзное, ринулся в самую гущу, хватая под руки щуплого паренька, чтобы насильно вытащить его и увести подальше от брызжущих кровавой слюной раззадоренных пьяных мужчин, которых так же уже утихомиривала охрана клуба, растаскивая их по разным углам зала.
- Успокойся! - Юске держал его крепко, прижимая парня спиной к своей груди, - Итан, приди в себя, слышишь?!
- Я спокоен! - выкрикнул ему взбудораженный парень, скорее всего не до конца осознающий, что его удерживает ни кто иной, как сам управляющий. - Спокоен! Пусти! - он резко дернулся, пытаясь вырваться из крепкого захвата, но Юске оказался слишком сильный. - Руки убрал, живо!
- Рот закрой, ты ходячие недоразумение, блять... - выругался Юске и толкнул паренька в открытую дверь своего кабинета, тут же заходя в комнату следом за парнем и закрывая за собой дверь. - Какого черта ты творишь? Ты охренел совсем, что ли?
Запыхавшийся парень остановился в центре комнаты и обернулся, встретившись взглядом с Юске. Подбородок Итана был залит кровью, которая обильно сочилась из разбитой губы и насквозь пропитала собой белую рубашку униформы официанта на груди.
- Я... - он тяжело дышал и явно собирался с мыслями, только сейчас осознавая, что на самом деле наделал и к каким последствиям эта потасовка может в итоге привести. - Они приставали... Не нужно было меня лапать и целовать, какого хрена вообще? Я тут ни в чём не виноват! Эти мудаки получили по заслугам...
- Что?! - Юске удивленно вскинул брови, после чего хлопнул себя по лбу и раздраженно прикрыл глаза. - Ясно... Это моя вина. Я так и знал, что ты не подходишь для этой работы. Не нужно было тебя нанимать.
- Нет, это не так! - в сердцах выпалил Итан и сжал кулаки. - Что мне нужно было позволить им всё это делать?
- Ты должен был позвать охрану или администратора! А не устраивать бой без правил в моём клубе и пугать посетителей... - холодно ответил ему Юске, параллельно скользя раздраженным взглядом по всё ещё красивому, хоть и залитому кровью лицу.
- Прости, - выдохнул Итан, не замечая как на эмоциях перешел в обращении к боссу на "ты". - Это больше не повторится...
- Да уж, не повторится... - Юске тяжело вздохнул и отвел взгляд в сторону. - Я об этом позабочусь.
Дверь в кабинет внезапно распахнулась и в комнату ворвался всполошенный администратор.
- Юске! Я отлучился буквально на пять минут! - Виктор был перепуган не на шутку уже ожидая, как на него обрушится праведный гнев босса, недовольного всем произошедшим. - О, боже... Парень, ну и вид у тебя... - он подошел к Итану и протянул к его лицу влажное полотенце. - Пошли со мной, мы разберёмся с этим.
- Оставь, - Юске подошел к ним и взял из рук Виктора полотенце, - Он останется тут, я сам всё сделаю. Уладь конфликт с гостями, оформи бесплатную выпивку за счет заведения... Ну, ты и сам всё знаешь.
- Но...
- Иди, - в голосе Юске читалась жесткая непоколебимость и Виктор понял, что сейчас с боссом лучше не спорить.
- Ладно, всё сделаю, - с этими словами он окинул удивленным взглядом босса, уже принявшегося осторожно вытирать кровь с подбородка опешевшего парня, и задумчиво хмыкнув себе под нос, Виктор удалился восвояси, оставляя их в кабинете одних.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (23.01.2022 20:37:35)

+1

5

Нужно было немедленно успокоиться, но получалось с трудом. Вот же грязные ублюдки! Итан ни капли не жалел, что врезал посмевшему распустить свои грабли мудаку, и готов был повторить этот подвиг, несмотря на все предостережения администратора, потому что никто не мог безнаказанно лапать Итана Томпсона и совать свой вонючий язык ему в рот! Готов был ровно до того момента, пока не понял, что натворил. Парочкой смачных ударов Итан с легкостью подверг риску и свою работу, и возможность разузнать что-нибудь про тех, кто мог бы быть связан с убийством отца. Кстати, про отца… Стило ему раньше упомянуть имя родителя, как любой тут же тушевался и поджимал хвост. Одного высокомерно-хвастливого: «Да ты знаешь, кто моя батя?!» хватало, чтобы заткнуть обидчиков, но теперь и отца не было, и имя его лучше вообще держать в тайне.
— Спасибо, я сам, — вышло немного грубее, чем следовало, но Итану терять уже было нечего, потому что он итак оказался в шаге от увольнения. Вырвав из рук внезапно ставшего таким заботливым босса влажное полотенце, Итан отошел от него на пару шагов и принялся самостоятельно вытирать лицо. Вот что за хрень с ним творится? Почему, когда гнев отступил, стало вдруг так стыдно?
Так близко Итан видел Юске всего второй раз, но его желание заполучить себе этого гневно сверкающего глазами красавчика только усилилось. Правда, красавчик был готов вышвырнуть его на улицу прямо сейчас, и с этим необходимо срочно что-то делать. Вот Рэй поржет, если окажется прав со своим «ты не продержишься там и одного рабочего дня». Итан состроил на лице самое виноватое из всех возможных выражений: стыдливо опустил взгляд, прикусил губу, из которой снова потекла кровь, шмыгнул носом, терпя неприятные и болезненные ощущения и постарался как можно искреннее произнести:
— Прости…те, — нарушенную в пылу злости субординацию никто не отменял, — я все понял. Этого, правда, больше не повторится! — делать жалостливый взгляд, способный растрогать даже самого черствого социопата, Итан научился давно, еще когда ему часто приходилось просить прощения у отца за очередную безрассудную выходку. И сейчас таким взглядом он скромно пялился на Юске, стараясь не опускаться ниже линии подбородка, хотя глаза так и норовили соскользнуть в вырез расстегнутой рубашки, через которую виднелась мускулистая грудь.
— Честно-честно! Пожалуйста, дайте мне еще один шанс! — Итан сглотнул и машинально облизал губы, борясь с желанием протянуть руку и потрогать чужую кожу, приоткрытую мягким шелком ткани. Хотя со стороны это выглядело, как истинное раскаяние, тем более, что пальцы нервно скомкали испачканное в крови полотенце.
Юске отошел к столу и оперся на него спиной, складывая руки на груди. И что ему делать с этой ходячей бомбой замедленного действия? Пацан же совершенно не умеет сдерживаться и чувство самосохранения у него, кажется, отключено с рождения. Юске устало вздохнул и потер брови указательным пальцем, раздумывая, насколько сильно он пожалеет, если сейчас согласится дать второй шанс, когда дверь широко распахнулась, впуская неожиданного посетителя.
— Юске, блять, позволь поинтересоваться, что происходит в  м о ё м  клубе, твою…, — продолжение вопроса заглохло, стоило вошедшему понять, что в кабинете Юске не один. — Никогда бы не подумал, что нечто такое… мелкое способно нанести такой урон, — красивые губы растянулись в насмешливой улыбке, а Итан невольно нахохлился, ощутив иронично-оценивающий взгляд. Гостя, который безошибочно определил причину и его нахождения в кабинете начальства, и заляпанной кровью рубашки, он узнал мгновенно. Шин был точно таким же, как и на фотографии, только исходящая от него невидимая аура силы подавляла. Но Итан не был бы сыном своего отца, если бы стушевался. Первый шок давно уже прошел, и он гордо вскинул подбородок, уверенно смотря на того, о ком так долго хотел узнать хоть что-то.
— Ты один? — Юске тем временем отлепился от стола и уселся в кресло, бросив тоскливый взгляд на початую бутылку виски.
— Джексон застрял с Джоном у бара. И когда они успели стать такими друзьями? — окончание фразы Шин выделил голосом, а Итану показалось, что в чужом тоне он слышит недовольство. Интересно, кто такие эти Джексон с Джоном.
— Ну, знаешь, некоторые вещи сближают против…., — и тут Юске осекся, понимая, что в кабинете они не одни. Он раздраженно махнул рукой, словно соглашаясь с внутренними противоречиями, и бросил: — Итан, ты свободен. До завтра. Но запомни, это было первое и последние предупреждение. И химчистка, — Юске взглядом указал на алеющую рубашку, — за твой счет.
Итан, который уже навострил свои острые ушки подслушать чужой разговор, невольно вздрогнул, как будто пойманный на горячем воришка, и выронил полотенце. Неужели его отпустят и простят так легко? Даже не верится.
— Хорошо! Спасибо большое, господин Ямада, я не подведу, — он тут же выскочил из кабинета, успев, правда, услышать, как заржал Шин.
— Господин Ямада? Серьезно? Ты их тут ремнем что ли воспитываешь?…

Сердце колотилось как бешеное. То ли адреналин до конца не выветрился, то ли была виновата случайная (жаль что короткая) близость Юске, то ли встреча с объектом его охоты. Итан остановился только возле бара, едва не врезавшись в спину администратора, и перевел дух. Последствия драки уже успели нейтрализовать, быдляцкие мудаки вели себя тише воды, хоть и кидали в его сторону злющие взгляды, и Итан едва сдержался, чтобы не показать им средний палец.
— Я ведь тебя предупреждал, и какого ляда ты все это начал, а? — Виктор хоть и говорил строго, но взгляд его был мягким, а Итан вдруг ощутил внезапный укол совести. Черт, он ведь подставил не только себя, но и этого парня, который, между прочим, старался за ним приглядывать, и хоть чужая опека и была Итану нахер не нужна, но все же почему тогда он чувствует себя виноватым?
— Прости. Но… уж лучше вообще не пускать таких уродов в клуб, — Итан обиженно поджал губы и отвернулся от зала, встретившись с понимающим взглядом бармена, который молча натирал бокалы и усиленно делал вид, что он не при делах.
— Такие уроды, малыш, к твоему, да и моему тоже, великому сожалению составляют чуть ли не половину посетителей, — Виктор вздохнул и покачал головой. Может, Юске и был прав, эта работа вряд ли подходит парнишке? Слишком уж наивным и домашним он кажется… Хотя с какой яростью он колотил ту компанию, как профессиональный уличный драчун. А по милому личику и не скажешь, что способен на подобное.
— Тебя, я так понимаю, не уволили или…?
— Не уволили. Босс отпустил до завтра.
— Тогда вали, — Виктор жестом указал в сторону подсобных помещений. — Давай, живее. Исчезни, пока твоя симпатичная физиономия снова кого-то не спровоцировала.

Такси подкатило к дому Итана, и водитель, обернувшись в ожидании оплаты, недоверчиво глянул сначала на подбитое лицо своего пассажира, а потом на роскошный особняк, сверкающий ночными огнями за высокими воротами. Просить Рэя забрать себя Итан не решился, он вообще ему на глаза не планировал попадаться, пока не сойдут следы драки, иначе же нянь не отвяжется, и, чего хуже, запретит ему работать в клубе. Хотя запретить что-то Итану было из области фантастики, но почему-то не сомневался, если Рэй захочет, он своего добьется. Кинув таксисту пару смятых бумажек, что нашлись в кармане джинс, Итан пулей вылетел из машины и постарался как можно незаметнее проникнуть в дом.
— Уже вернулся?
Ну блять.
Рэй выглянул из гостиной, делая вид, что смотрит на наручные часы, а Итан, проклиная его и свой слишком громкий брелок на ключах, постарался бочком протиснуться с лестнице, ведущей на второй этаж. Поворачиваться к Рэю лицом было сейчас смерти подобно.
— А ты че не спишь?
— Тебя жду, жажду услышать подробности про первый рабочий день, — ах, Рэй, да ты сама забота. Итан уже ступил на первую ступеньку, как был перехвачен крепкой рукой и бесцеремонно развернут лицом к телохранителю.
— А это твоя премия, да? — голос Рэя стал ледяным, а взгляд хмурым.
— Даже если и она, то что? — Итан дернулся, сбрасывая с себя чужие ладони, и заносчиво посмотрел в помрачневшее лицо.
— То, что ты больше там не появишься.
— Появлюсь!
— Нет.
— Ой, да завали ты, Рэй, ты мне кто, чтобы указывать? — Итан сжал зубы и отмахнулся, от попытавшегося задержать его Рэя. — Ничего критичного не произошло, не парься ты так, я просто неудачно упал, — а пока его вновь не схватили не стали требовать объяснений, Итан вбежал на верх и скрылся в своей комнате.
Вот же гадство-то. Рэй теперь за ним хвостом ходить будет и одного в клуб даже работать не отпустит. С него станется. Испортит всю малину. Итан развалился в позе морской звезды на кровати прямо в обуви и бездумно пялился в потолок. Как-то слишком много для первого рабочего дня, но после того, что произошло, после того, как он, наконец, увидел этого самого Шина, он не мог так просто взять и все бросить. И тем более, его вторая главная цель, заполучить себе в бессрочное и безвозмездное пользование одного строгого управляющего могла по силе желания легко перевесить первую, а Итан не успокоится, пока Юске не будет его.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+1

6

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]
На следующий день подготовка к открытию клуба началась с внепланового инструктажа. На повестке дня было напоминание правил клуба и культура общения с особо мудацкими клиентами. Собрание возглавлял Виктор, но Юске на нём так же присутствовал. Он мрачно сидел в сторонке на высоком барном стуле, опершись спиной о стойку. Его хмурый и задумчивый взгляд был постоянно прикован к единственному интересующему его лицу напротив - Итану Сугияме. Юске всё ещё сомневался в правильности своего решения оставить парня и дальше работать в клубе, потому как выяснилось, что характер у блондинчика не шелковый, а воспитывать кого бы то ни было у Юске не было никакого желания. Красивое дышащее свежей юностью лицо было разукрашено фиолетовым фингалом под глазом и такого же цвета кровоподтеком возле губы. Юске, скользящий взглядом по синякам непростительно уродующим необыкновенную красоту паренька, сложил руки на груди и не заметно для себя тяжело вздохнул. Услужливый голос в его голове тут же отметил, что такому личику больше подошел бы зардевшийся румянец на высоких скулах, а губам вместо кровавой корки от пореза - влажная пухлость от долгих поцелуев. Нельзя. Юске рассеянно моргнул, а натолкнувшись взглядом на с интересом и самодовольством изучающие его серые глаза, тут же перевёл взгляд на сосредоточенное лицо Виктора, который всё ещё вещал о чем-то крайне важном и серьёзном.
- Всем всё понятно? - поинтересовался администратор у своего персонала и замер в ожидании положительной реакции. Ребята дружно покивали головой в ответ, а после были отпущены по своим делам готовиться дальше к открытию клуба.
- Ты как? - Виктор подошел к Юске и присел рядом.
- Нормально.
- Я думал, ты его уволишь, - тихо сказал мужчина и покосился на начальство.
- Я тоже так думал, - хмуро ответил ему босс.
- Так почему нет?
Любопытство Виктора можно было понять. По долгу службы он должен быть активным и быть в курсе всего происходящего в клубе, тесно общаясь с сотрудниками для того, чтобы чувствовать их настроение и иметь возможность вовремя урегулировать возможные конфронтации. Хотя, признаться, мрачный видок Юске и восторженные взгляды в его сторону от Итана вызывали у администратора особый интерес. Личная жизнь отпетого повесы и ловеласа Ямады была весьма любопытной темой для сплетен и кривотолков. Кто-то из сотрудников уже даже ставки делал на то, сколько продержится босс, прежде чем поддастся юному очарованию новенького официанта. Пока что лидирующая ставка была двести баксов, которые, к слову, на кон поставил никто иной, как ваш покорный слуга - Виктор Руфалло.
- Самому хотелось бы знать "почему", - вздохнул Юске и устало провел ладонью по лицу. - Может, мне просто скучно? - он пожал плечами и поднялся со стула. - Ты всё-таки тщательнее следи за ним. Пусть Марио возьмет над ним шефство, и поглядывает за парнем, когда ты не можешь.
- Да, хорошо, - Виктор понимающе улыбнулся и кивнул, - понял тебя, босс.
- И это... - Юске, сделавший пару шагов в сторону своего кабинета, внезапно остановился. - Отправь его на кухню сегодня. Да и вообще, пусть побудет там на подхвате пока синяки не сойдут, к клиентам его в таком виде не выпускай.
Виктор кивнул и проводил удаляющегося Юске взглядом. Где-то в глубине зала в обнимку с перевернутым стулом, который уже как пару минут был снят со стола, замер юный белокурый официант с горящими глазами и придыханием пристально следящий за объектом своего неприкрытого обожания.

Пять дней спустя.

- Эти перчатки тоже дырявые и мокрые изнутри! - Итан возмущенно тряс перчаткой перед собой, пока Вилли - посудомойщик на кухне клуба, тихонечко смеялся, наблюдая всё это действо со стороны. - У меня уже все пальцы опухли и сморщились, сколько я ещё буду драить эту чертову посуду, а-а-а-а-а?!
Вилли подтянул к себе длинный шланг и пустил струю прохладной воды на чистые бокалы в белой пене от моющего средства.
- Уже пять дней прошло, я думал, ты привыкнешь быстрее, - отозвался парень на возмущение своего юного коллеги.
- Не хочу привыкать... Это не честно, - Итан надул губы и свёл брови к переносице.
- Понимаю, но ведь это не надолго, - Вилли кивнул головой и стал по очереди выкладывать уже мытые бокалы на поднос для сушки. - Ты такую суматоху устроил, я до сих пор удивляюсь, как тебя не уволили. Шеф увольнял и за меньшее, так что... тебе крупно повезло.
- Да уж, - юное дарование с ангельским личиком накуксилось и состроило недовольную гримасу. - Повезло, так повезло... Руки, как у утопленника, - мысленно Итан вспомнил сколько уже крема для рук было использовано, чтобы сохранить привычную ему девственную нежность и бархатистость кожи. Помнится, на второй день его наказания вахтой на кухне клуба Рэй не без возмущений закупил подопечному целый ящик всяких топовых чудодейственных кремушков, но сейчас, глядя на то, во что превратились его руки, Итан думал, что все эти средства были абсолютно до задницы и не помогали ему совершенно.
- Слушай, может, с Виктором поговоришь? - Вилли сочувствующе вздохнул и перекрыл кран холодной воды. - Фингал под глазом у тебя сошел почти, да и губа, вроде, в норму тоже пришла. Я бы на первый взгляд и не сказал, что тебе по чайнику настучали.
- Кто кому ещё настучал! - возмущенно пробурчал Итан и оглянулся на коллегу. - Но ты прав, я поговорю.

Несколькими часами после, когда гора немытой посуды была разобрана и перемыта, Итан с воодушевленной улыбкой на лице и нетерпеливым блеском в глазах отправился на поиски администратора клуба, чтобы выпросить у него для себя такое желанное помилование. Найти Виктора не составило труда, вот только разговаривать с парнишкой тот не стал - слишком много посетителей, некоторые из них чрезвычайно важные, которых нужно было обхаживать в vip-комнатах, и постоянно бегая между капризными завсегдатаями Виктору было откровенно не до разговоров с официантом, конечно же, к великой и щемящей печали последнего. Однако, обладая чрезвычайно изворотливым умом и фееричной находчивостью, а так же помня о том, что Юске не был особо сильно против присутствия Итана в своём кабинете в последний раз, юный официант решает спросить разрешения покинуть кухонные пенаты у самого начальства, конечно же, без спроса заглянув на огонёк.

****
За последние дни Юске практически не пересекался с новым официантом, стараясь тщательно избегать мальчишку и этот его пропитанный жадным восхищением щенячий взгляд. Подобного рода внимание, безусловно, льстило взрослому мужчине, но с другой стороны он прекрасно понимал, что юноша в силу своего возраста и импульсивной натуры, вряд ли, успел хлебнуть взрослого разочарования в делах любовных, а значит, как максимум, ещё мечтает о светлом и чистом чувстве зовущимся любовью и, как минимум, не рассчитывает быть объектом удовлетворения чьих-то плотских желаний всего на одну ночь. Ни того, ни другого Юске обещать ему не мог, поэтому не стоило даже пытаться. Ямада отчаянно прогонял прочь от себя все мысли связанные с Итаном и упорно игнорировал его присутствие с ним в одной комнате, когда они всё-таки были вынуждены пересекаться в рабочие часы. Вот и сейчас, Юске активно углубился в изучение коммерческого предложения от одного из поставщиков крепких спиртных напитков, составлял сводные таблицы для наглядности и подбивал итоги сводя всю информацию в отчет. Цифры и данные отлично справлялись со своей задачей, заставляя мозг управляющего работать в русле совершенно далеком от красочных постельных сцен с участием Итана Сугиямы. Так проходили день за днем, часы за часами. Незаметно для себя Юске настолько сильно погрузился в работу, что куда-то растерял всю свою небрежность и игривое настроение. Он стал мрачным и хмурым, подолгу пропадал в своем кабинете и редко выходил в пульсирующий громкими битами оглушающей музыки гостевой зал. Бедняжка Джаред, который провёл не так давно незабываемую ночь с красавцем якудзой в отставке, уже даже отчаялся снова пересечься с Юске в толпе танцующих посетителей, но желание повторить уже однажды случившийся секс было сильнее. Молодой человек выведал у официанта по имени Марио местонахождение босса и заплатил ему сто долларов за то, чтобы тот провел его к кабинету управляющего. Ну а дальше дело осталось за малым. Постучать в дверь уверенной рукой, выждать пару мгновений и самому её открыть, не дожидаясь пока тебя пригласят.
- Привет, давно не виделись, Юске.
Поднявший от деловых бумаг глаза, Ямада бросил на вошедшего слегка удивленный, но всё же больше недовольный взгляд.
- Что ты здесь делаешь?
- Ты обещал позвонить, но твоё молчание слишком затянулось, - Джаред закрыл за собой дверь и прошел внутрь комнаты. - Ты не появлялся ни в зале, ни на танцполе. Я не видел, чтобы ты веселился в последние дни. И... я откровенно устал ждать встречи с тобой.
Юске молча смерил парня взглядом. Конечно, всё очень быстро бы закончилось, прогони он его сейчас. Одно нажатие кнопки и в комнату вихрем ворвется Виктор, сгребая в охапку сексуального плей-боя и уводя его с глаз долой. Но так ли сильно Юске хотел, чтобы этот явно желающий его мужчина уходил сейчас прочь? Что ещё, помимо усердной работы, может так хорошо помочь выбить из головы навязчивые мысли об Итане Сугияме, как не другой парень, использовать которого Ямада мог бы вполне без зазрения совести?
- Хочешь что-нибудь выпить?

Отредактировано Shin Yamamoto (23.01.2022 20:37:17)

+2

7

— Послушайте, господин Я…, — что именно господин «Я» должен был послушать впрочем он не узнал, так как остаток фразы застрял у Итана на языке, превратившись в смущенное бульканье. Учила же мама — стучи, перед тем, как войти. А Итан, привыкший двери открывать с ноги, все уроки благополучно проспал, поэтому и стоял сейчас на пороге хозяйского кабинета красный, как кетчуп, который еще совсем недавно оттирал с тарелок. Пальцы зачем-то покрепче ухватились за металическую ручку, и хотя внутренний голос истошно орал: не смотри и съебись отсюда нахер со скоростью света, взгляд упрямо отказывался отводиться. Итан глупо пялился на высокое начальство, удобно расположившееся полулежа на диване (видимо, рабочие вопросы лучше всего решать именно в таком положении), наполовину скрытое чем-то тощим и блестящим и судорожно подергивающимся.
— Ты что-то хотел? — Юске ловко отодвинул жмущегося к груди «блестящего», небрежно поправил расстегнутую рубашку и приподнял бровь, непроницаемым взглядом окинув замершего Итана. Он казался абсолютно невозмутимым , будто происходящее его нисколько не смущало и вообще было в порядке вещей. Это ведь не на его коленях только что с томным придыханием и весьма недвусмысленными намерениями ерзал полуголый парень. Итан смотрел фильмы для взрослых, он знает, как это делается.
— Это…, — Итан задумчиво замолчал на пару мгновений, пытаясь справиться с первым шоком, а потом совсем не культурно тыкнул пальцем в извивающуюся фигуру и осторожно спросил: — А у него не припадок случайно? Эпилептический.
«Припадочный» немедленно повернулся, явив брезгливому взору Итана покрасневшее, перекошенное от стыда и злости красное лицо, и визгливо зашипел:
— Юске, кто это?! Пошел отсюда!
— А! Это не припадок, — Итан вытаращил глаза в видимом понимании и прикрыл ладошкой губы, сочувственно качнув головой, — гонорея, да? 
Раздавшийся вопль мог бы посоперничать по громкости с ультразвуком, но Юске, едва борющийся с трудом сдерживаемым смехом, вовремя прижал руку к чужому рту.
— Итан, чего ты хотел? Как ты мог заметить, я… занят, — несмотря на веселые искры в глазах, голос звучал холодно и строго, отчего Итану почему-то стало неуютно.
— Я считаю, что достаточно проторчал на кухне и возвращаюсь в зал. Вы же не против? — Юске едва ли успел что-то ответить, как Итан, нахально пользуясь временной частичной недееспособностью босса, а точнее нижней его части, скороговоркой продолжил, — не против, я знал! Так и передам Виктору! Спасибогосподинямадапроститезабеспокойствовследующийразпостучу!!!
И только выскочив за дверь, Итан смог, наконец, расслабиться. Твою ж мать, и что это только что было? Он прижался спиной к стене, чувствуя даже сквозь футболку ее приятную прохладу, и прикрыл глаза, зачесывая челку назад. Сердце в груди стучало так громко, что хотелось сжать его пальцами, чтобы успокоить. Никогда прежде не страдавший ни смущением, ни угрызениями совести, и совершенно не имеющий никакого понятия о стыде, Итан ощутил странный внутренний дискомфорт, вызванный нестерпимым желанием приложить о что-нибудь твердое смазливую рожу того самого типа, что посмел прикасаться к его боссу. К   Е Г О! Если Итану кто-то нравится, он становится «его» по умолчанию с первой же встречи. Правда, оформить право бессрочного пользования на «господина Я», он, конечно, еще не успел, но приступ острой ревности при виде того, как кто-то другой касается Юске, изрядно удивил. И, наверное, исключительно по этой причине он совершенно не следил за словами.
Вот идиот. Тебя же уволят и глазом не моргнут.
Итан едва слышно выругался и дернул себя за волосы на макушке, тут же ойкая от боли. Осталось надеяться, что и эту его выходку, к слову абсолютно невинную — никто же не пострадал, ну разве что чужое уязвленное самолюбие, — Юске тоже спустит на тормозах.
Надежда — глупое чувство, так любит говорить Рэй, но Итан был в корне с ним не согласен. В этом мире в данный момент он жил надеждой найти убийц отца и совершить свою кровожадную месть. А сидя на кухне в окружении грязных тарелок и бокалов это сделать проблематично, поэтому перестав, наконец, рефлексировать, Итан отлепился от стены и отправился на поиски Виктора, по пути заглянув в туалет, чтобы смыть с щек предательский румянец: ведь кроме полуголого «припадочного» в блестках, он успел рассмотреть и еще кое-что, что теперь заставляло его краснеть портив воли.

— Я думаю, вот это, — Итан схватил удивленно моргнувшего администратора за лацкан пиджака и подтянул к себе, очерчивая пальцем собственное лицо, — уже достаточно в порядке, чтобы выпустить меня в зал. Юске… то есть, господин Ямада разрешил, я спрашивал.
Виктор окинул Итана сомнительным взглядом и тяжело вздохнул. Вот же неугомонный пацан, и что ему дома не сиделось, в игрушки не игралось, в универ не ходилось. Шел бы подрабатывать в библиотеку, честное слово, но нет, нелегкая притащила его в гей-клуб.
— Переоденься и можешь приступать, у нас полная посадка, — засверкавшие неподдельной радостью серые глаза напротив заставили взгляд Виктора смягчиться, и он даже хотел было потрепать Итана по плечу, но внезапно возникшие отеческие чувства исчезли так же быстро, как и появилось, стоило вспомнить, к каким неприятностям в прошлый раз привела мальчишеская несдержанность. Лишь бы остановился на только одной драке.

— Добрый вечер, меня зову Итан, и сегодня я ваш официант. Вы определились с заказом? — вы из какого бомжатника вылезли? про душ не слышали, не? ну пиздец. От сидящих за круглым столом парней за километр несло смесью из дешевого курева и приторно-сладкой туалетной воды, что в совокупности вызывало у Итана безжалостный приступ тошноты. Но он продолжал мило улыбаться и внимательно прислушиваться к приглушенным переговорам, стараясь уловить настроение клиентов. Не то, чтобы он боялся очередных приставаний, но чувствовать на своей заднице чужие волосатые лапы, как вот те, что сейчас жестоко истязают ни в чем не повинную салфетку, не очень хотелось. Потому что Итан знал, он вряд ли сможет сдержаться, это просто выше его сил. Даже ради отца.
Внезапно спину словно обожгло, и Итан невольно оглянулся, чтобы тут же обернуться обратно к столику, потому что он поймал устремленный на него задумчивый взгляд успевшего выйти в зал Юске. Гонорея в блестках, к неудовольствию Итана, тоже крутился рядом, и оба они стояли возле стойки, куда предстояло вернуться, потому что гости определились с заказом. И Итан, сделав над собой усилие, принял самый равнодушный вид, словно ничего не произошло: лучшая защита — игнор.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+1

8

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

— Четыре пива, — Итан прислонился к барной стойке и поставил на неё поднос. Он старался не смотреть в сторону босса и его компаньона, делая вид, что ему совершенно фиолетово на то, что происходит справа от него. Но бросая короткие, внимательные взгляды на настенное зеркало за полками напротив, с любопытством наблюдал украдкой за стоящим рядом Юске.

— Устрой корпоратив в конце недели, — говорит Юске своему администратору, который в ту же секунду лучезарно просиял.

— В пятницу?

— Да.

— Новенький тоже может идти? — Виктор покосился на Итана и хитро сощурил глаза.

— Конечно, пусть идут все, — Юске хлопнул пару раз по столешнице и к нему подошёл бармен. — Решите сами куда хотите сходить, Окей? Просто скажите мне место и я дам вам карту.

— Итан, ты пойдёшь? — Йозеф наполнял стаканы пенистым пивом и выставлял на поднос по одному.

— Не знаю… А вы тоже идёте? — Итан повернулся к боссу и выжидающе заглянул ему в глаза. Но высокий блондин лишь склонил голову к плечу, о чём-то явно задумавшись пока его взгляд был прикован к бездонным серым глазам юноши.

— О, босс не ходит на корпоративы. Ни разу его на них не видели, — хохотнул Виктор и перевёл взгляд с Итана на Юске и обратно.

Где-то за спиной Ямады, негромко покашляв, напомнил о себе Джаред, но мужчина не обернулся.

— Я пойду, — он сам не понимает, зачем говорит сейчас это, ведь его никогда не прельщало быть свидетелем того, как его сотрудники нажираются в хлам. Да и по его мнению, людям тяжело расслабиться в присутствии начальства. Но Итан… что если он там напьется и с легкой подачи своего невероятного везения снова попадёт в какие-нибудь неприятности? Рассчитывать на Виктора в таких условиях Юске никак не мог.

— Такси уже ждёт, — подал голос Джаред, который от нетерпения уже чуть ли не копытом бил.

— Да, — Юске моргнул и отвернулся от Итана, снова обращаясь к своему администратору. — Я сегодня ухожу раньше, закрой клуб.

— Да, сэр.

Провожая взглядом удаляющегося Юске в сопровождении «гонореи в блестках», Итан крепче сжал в руках поднос с пивом. Почему этот мужчина уходит сегодня с другим, а на него никак не реагирует? От пошевелившейся в груди обиды, у юного официанта перехватило дыхание, ведь он прекрасно понимал, что е г о босс будет обнимать этой ночью какого-то левого парня.

Через три дня.

На случай корпоратива, чьего-то отпуска, больничного или отгула у администратора всегда наготове список с именами и номерами телефонов сотрудников, составляющих постоянную вторую смену, либо временный персонал, готовый подменить работников клуба в любой момент. Юске часто практиковал смену обстановки для своих подчиненных, потому что прекрасно знал, как тяжела была эта работа и как быстро на ней можно выгореть. Хороший отдых его ребятам был периодически просто необходим. Виктор предусмотрительно договорился со второй сменой о дежурстве в пятницу, так что клуб свою работу как таковую и прекращать не стал, а руководящую роль на себя в этот день взял Шин, при чем практически не отбиваясь от внезапного предложения, он на удивление быстро согласился и с большим энтузиазмом, как только узнал, что Юске намерен тоже быть на грядущем корпоративе.

— Ты и корпоратив - это интересно, — он тихо посмеивался, прикрыв губы ладонью и щуря блестящие озорством глаза.

— Ничего особенного, — буркнул Юске, старательно избегая встречаться с ним взглядом.

— Это из-за того паренька, зовущего тебя «господином Ямадой»?

Юске не ответил, только шуршание бумажных листов с отчетами в его руках заметно стало громче.

— Он там будет? Как его…

— Итан, — услужливо подсказал он Шину и, собрав бумаги в кучу, отложил их в сторону. — Думаю, что будет.

— Хм, — Шин, не поднимая руки, задумчиво перебрал пальцами воздух и с приглушённым стуком опустил каждый из них по очереди на деревянный подлокотник, при этом крепко его сжимая.

— Что?

— Нет, ничего, — улыбнулся Шин. — Просто вспомнил, что парнишка весьма красив даже с лицом перепачканным в крови. Редкий экземпляр.

— Кто? — в кабинет скорее ввалились, нежели вошли уже порядком прибухнутые Джексон с Джоном. И случайно услышав последнюю фразу Шина, Джексон не удержался от вопроса.

— Новый официант, — пояснил Шин, недовольно морща нос, пока его взгляд переходит от Джексона к Джону и обратно. — Мы не повезем его домой, пусть звонит Алексу. Я уже заебался быть вашим трезвым водителем, когда вас уносит, дегустаторы хреновы.

Где-то за спиной у обернувшегося на вновь вошедших мужчин Шина раздался хохот Юске. Джон негромко фыркнул и плюхнулся на диван, при этом давя одну из своих самых широких улыбок. Джексон же усевшись во второе кресло напротив стола, протянул к Шину руку и крепко сжал его тонкие пальцы, задорно ухмыляясь.

— Ну, какие проблемы? Посидели немножко, выпили, поболтали - делов то.

— Тц, — Шин недовольно цокнул языком, но руку свою убирать не стал. Прикосновения Джексона до сих пор были для него жизненно важной необходимостью, вселяющими в него такое желанное спокойствие и умиротворение, и его любимый мужчина прекрасно об этом знал. — Так сидели бы дома выпивали, зачем других напрягать доставкой ваших полумертвых тел по личным апартаментам?

— Ну вот, какой ты молодец! — воодушевленно воскликнул Джексон, а Шин при этом как-то моментально погрустнел, почувствовав заранее, что его «хитрожоп №1» сейчас сто процентов чего-нибудь отчебучит по пьяни. — Джон, дружище, Шин подал просто замечательную идею! Предлагаю всем нам собраться у нас на выходных! Как вам идея?

— Я согласен! — задорно отозвался Такаяма, пока Шин ронял свою челюсть, задыхаясь при этом от искреннего негодования. — Думаю, Алекс тоже будет “за”.

— Юске? — Джексон бросил вопросительный взгляд на управляющего и тот ему весело подмигнул в ответ.

— Я тоже с вами. Только, если речь о субботе, смогу лишь ближе к вечеру подскочить на огонёк.

— Дела? — поинтересовался Джон.

— У него корпоратив в пятницу. И, судя по всему, некоторые планы на ночь и последующий день, — ответил Шин вместо друга.

— О-о-у-у.

— А-а-а.

Одновременно отреагировали Джон с Джексоном и понимающе кивнули.

— Не говори ерунды, — Юске раздраженно нахмурился и откинулся спиной на мягкую спинку кожаного кресла. — Это всего-лишь корпоратив, не более.

— А как же «редкий экземпляр»? — не унимался Шин. — Уж, я видел какими глазами он на тебя смотрит.

— Кто? — пьяно переспросил Джон со своего дивана.

— Да новый официант! Господи Иисусе... — взмолился Шин и спрятал глаза, прикрыв веки свободной рукой.

— Итан, что ли? — брови Джона удивленно поползли вверх. — Так он же совсем мелкий. Сколько ему? Двадцать? Совсем ещё ребёнок, как ему вообще может нравиться этот престарелый пройдоха?

Престарелый пройдоха бросил хмурый взгляд на пьяного друга, отчасти задетый за живое такими эпитетами в свой адрес, но вслух сказал:

— Вот и я говорю, что это полный бред. Ты неправильно все понял, Шин. Да, и с подчиненными я не трахаюсь.

— Ну да, ну да, — отмахнулся Шин и поднялся с кресла, утягивая за собой за руку слишком расслабившегося Джексона, глаза которого уже почти слипались. — Посмотрим, как надолго тебя хватит. А пока, может, поможешь мне их в машину погрузить? С этим я как-нибудь справлюсь, — кивнув на Джексона, — а вот Джон все углы в клубе посшибает, пока сам до стоянки дойдёт.

— Ээээ, я стекл, как трезвышко!

— Ага, — фыркнул Шин и перекинул руку любимого себе через одно плечо, предусмотрительно подставив другое ему же для опоры.

— Уже домой? — спрашивает Джексон чуть ли не мурлыча Шину на ушко, — Хорошо посидели.

— ….

Пятница. День корпоратива.

Караоке.
Караоке, чтоб его, бар.
Юске тоскливо окинул ясным взором яркую вывеску и мигающий неоном огромный микрофон с человека ростом, приделанный к фасаду, и тяжело вздохнул. Петь он точно не станет. Пусть даже не просят, ни за какие уговоры, никогда, нет. Виктор сверкал позитивом не хуже той неоновой вывески, пропускал коллег в открытые двери и в предвкушении потирал руки. Юске решил, что посидит пару часов и незаметно слиняет, заведомо убедившись, что с Итаном в его отсутствие всё будет в порядке.
Отдельная комната на большую компанию, мягкие диваны, круглый деревянный столик, большой экран на стене, сабвуферы в каждом углу комнаты и четыре микрофона. Ребята запели сразу же после первой рюмки. Всем было заметно весело, обстановка располагала к непринужденному разговору, люди проникались атмосферой и отрывались.
Между первой и второй перерывчик не большой.
Юске покосился на Виктора, который разлил уже всем по второй стопке текилы и мелкого не обделил. А ему-то вообще пить можно? Судя по тому, что он раскраснелся, как рак, и от первой порции спиртного, его ведь элементарно от одного запаха алкоголя уносит. Зачем тогда пьёт?

— Не заставляй себя, — негромко сказал Юске сидящему рядом пареньку.

— А я и не заставляю, — буркнул Итан и одним глотком опустошил стопку. — Не нужно обращаться со мной, как с ребёнком, я уже взрослый.

Юске сощурился и пристально на него посмотрел. У парня моментально покраснели уши и скулы вспыхнули ярким румянцем. И так всегда происходит, когда он на него смотрит. А потом взгляд Итана теряется в его глазах и парень непроизвольно начинает облизывать пересохшие губы. Глупый ребёнок. Совсем не умеет скрывать своих желаний и эмоций. Юске нахмурился и отвернулся. Что же посмотрим, к чему приведёт сегодня это его напускное упрямство и маска "уже взрослого".

На седьмую песню в их комнату поднесли очередную порцию алкоголя, поскольку первая партия бутылок с текилой уже была благополучно опустошена. Сидящий справа от Юске пацан уже заметно поплыл. Итан клевал носом и с трудом подносил рюмку ко рту, а ведь он выпил только пять шотов. Юске всё это время подкладывал пареньку на тарелку пиццу, но сытость желудка, судя по всему, проблему не решала.

— Ему не наливать, — коротко бросил Ямада, когда только вскрытая новая бутылка с текилой зависла над рюмкой Итана.

— Наливать, наливать... ик, — парень с заметным усилием держал глаза открытыми. — Тут вам не клуб, ик... нечего командовать.

Виктор с Марио переглянулись, а Юске упрямо поджал губы. На вопросительный взгляд своего администратора он лишь молчаливо кивнул. Что же, если парню так сильно хочется напиться, то кто он такой, чтобы его останавливать? В конце-концов, утреннее похмелье научит его лучше любых слов и уговоров быть более осмотрительным в пьяной компании.
Однако уже через полчаса Итан уткнулся лицом в руки сложенные на столе и засопел. Кто-то из коллег посочувствовал парню с его непереносимостью алкоголя и предложил вызвать для него такси, чтобы отправить домой. Послышались перешептывания и озадаченные возгласы, поскольку никто их сотрудников клуба не знал, где он живет.

— Ты же, вроде, должен о таком спрашивать, нет? — Юске неодобрительно зыркнул на своего администратора и тот поёжился под тяжёлым взглядом босса.

— Должен и спрашиваю, вот только пацан ещё не в штате, документы о трудоустройстве не оформлял, — промямлил уже изрядно выпивший мужчина и почесал макушку.

— Ладно, — Юске наклонился над парнем и потормошил его за плечо, — Итан, пора домой. Скажи, где ты живешь?

— Ммм..., — парень блаженно улыбнулся не разлепляя отяжелевших век, — Нельзя домой... Там Рэй... эх, — он тяжело и прерывисто вздохнул, чтобы снова просиять счастливой улыбкой, когда рука босса крепче сжала его плечо.

— Что за Рэй? И почему нельзя? — кажется, парень снова отключался, потому что его сопение вдруг постепенно становилось более размеренным и шумным. Юске снова нахмурился и опустил ладонь на блондинистую шевелюру, растрепав пальцами шелковистые локоны. — Проснись, говорю. Эй... Почему нельзя? — он наклонился ниже и снова повторил свой вопрос.

— Он тебя... на британский флаг... порвет, — Итан снова глубоко вздохнул и насупился, недовольный тем, что ему мешают спать. — Злющий он...

— Рэй - твой пёс, что ли? — задал ему Юске очередной вопрос, но сразу же понял, что напрасно, потому как парень вновь отрубился и на него больше никак не реагировал.

Растормошить парнишку Юске больше не удалось. Эта Спящая Красавица уснула беспробудным сном и обмяк за столом безвольным телом, просто бери пацана и делай с ним, что хочешь. Аж, злости на него не хватает. Это же надо быть таким беспечным... Марио вызвался отвезти парня к себе домой, Виктор предложил снять для Итана номер в ближайшем отеле и дотащить его туда, чтобы проспался. Ни один из вариантов Юске не понравился. По ему мнению, в любом из них задница его Спящей Красавицы была в неминуемой опасности, а поскольку, как выяснилось спустя пару минут активных размышлений, доверить сохранность этого самого зада он никому, кроме себя не мог, то водрузив на себя приятную ношу в виде пьяного тела Итана, Юске попрощался со своими подчинёнными, оставив их веселиться дальше, и отправился на парковку, где его всё ещё ждала машина с водителем.
Всю дорогу до дома, Итан сладко посапывал умостившись головой на его бедре. Юске гладил его светлые волосы, задумчиво смотрел на мелькающий пейзаж за окном и размышлял о том, какой черт его дернул везти эту малолетку к себе домой и что будет дальше? Нет, понятное дело, что сейчас паренек в неадеквате и полнейшем отрубе. Но рано или поздно он проспится, проснётся и обнаружит себя в квартире босса. И что он ему скажет? Почему привез его к себе и не дал тому же Марио увезти мальца на квартиру? Уж контакт между двумя официантами налажен более тесный и доверительный, чем между Итаном и боссом. С Марио он хотя бы в приятельских отношениях, они по двенадцать часов в день тесно общаются и находятся рядом, а с ним что? Всё-таки зря он это затеял, не нужно было его везти к себе. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Юске кое-как растолкал Итана в машине, когда та подъехала к высотному зданию с элитным жильём. Придерживая его за плечи он добрался с парнем до своей квартиры, с горем пополам затащил его в открытые двери и прислонил спиной к стене в коридоре, пока закрывал входную дверь, снимал верхнюю одежду и разувался сам. Итан медленно скользнул вдоль стены, оседая на пол и вытягивая ноги поперек длинного коридора.

— Да что ты будешь делать, а, — Юске взъерошил волосы на макушке, вздохнул и присел на корточки рядом. Раз уж парень не в состоянии стоять, то раздевать его придётся в таком положении. Тут уж ничего не поделаешь.

Он расшнуровал кеды и снял их с ног парнишки. Тот зашевелился и попытался открыть глаза, что-то недовольно промычав, но сфокусировав взгляд на знакомом лице тут же просиял похлеще рождественской ёлки.

— Приве-е-ет, — промямлил Итан и протянул к мужчине руки.

— И тебе привет, — Юске улыбнулся сквозь внутреннее негодование и чиркнул молнией на ветровке парня, тут же стягивая ее, потянув за рукава.

Итан весело хохотнул, икнул и похлопал слипающимися ресницами, любовно рассматривая объект своей тайной страсти, находящийся сейчас в такой опасной близости. Юске же поднялся на ноги и, подхватив парня под мышки, потянул его за собой, тут же обхватывая Итана за тонкую талию, поскольку ноги того совсем не держали и он так и норовил обратно плюхнуться на холодный пол, рискуя отбить себе свой аппетитный зад.

Отредактировано Shin Yamamoto (24.01.2022 13:02:16)

+1

9

Не умеешь пить — не пей. Итан не умел, но пил. Правда, раньше непереносимость алкоголя ему развлекаться никогда не мешала: богатые и избалованные детки всегда найдут способ повеселиться, не гробя драгоценное здоровье. Поэтому сейчас Итан из чистого упрямства вливал в себя встающую поперек горла текилу, несмотря на то, что дурноту почувствовал еще после первой рюмки. Кому и что он пытался доказать было одному черту известно. Наверное, в первую очередь заботливо усевшемуся рядом Юске, который весь вечер любезно строил из себя волнующегося папашу, чем изрядно бесил. Пусть лучше так о своей гонорее в блестках беспокоится, небось, к этому прилизанному после поедет, а Итан сам знает, сколько ему можно пить. Вот так, правильно, наливайте ему еще, он сегодня покажет им, кто такой Итан Томпсон, гроза всех школьных вечеринок. Хотя насчет того, что Юске бесил его, это Итан, конечно, немного погорячился. Находящийся в такой непосредственной близости босс заставлял его смущаться против воли, и именно это несвойственное чувство стыда на самом деле злило до чертиков. Каждый раз, когда Юске обращался к нему или непроизвольно дотрагивался, Итан вздрагивал и терялся. Он забыл напрочь свой гениальный до простоты план соблазнить неприступного босса, и вместо того, чтобы томно стрелять глазами, искрометно шутить, как бы «случайно» касаться во всех «нужных местах», он осовело пялился на стоящую перед собой рюмку, проклинал слишком громкую музыку и противные до крови из ушей голоса коллег, и пил. План малолетнего ловеласа-искусителя провалился с оглушительным треском, примерно с таким же громким, как стук его головы о столешницу, когда злодейка судьба одолела его по средством очередной стопки текилы.

Лицо Юске выплыло из сиреневого марева, как спасительный маяк для потерпевших кораблекрушение. Какой же это был приятный сон: босс не ругался, не хмурился и не поджимал строго свои красивые губы. Он был теплый, мягкий и от него вкусно пахло. Как от сладкой ваты, что мама покупала Итану в парке аттракционов. Итан блаженно улыбнулся. Вот бы спать и не просыпаться, потому что тогда Юске будет рядом все время, а не скроется за дверью своего кабинета, как это происходило на протяжении последних пяти дней, так что Итану начинало казаться, что тот его специально избегает.
Ой, еще и раздевает сам? Этот сон определенно нравился Итану все больше, а раз это сон, то он ведь может делать все, что захочет, да? Да.
Вот Итан и сделал. Во сне все должно быть по его (в обычной жизни тоже), но во сне-то ему точно никто не посмеет сопротивляться. Перед глазами все плыло, и лицо Юске то и дело пропадало за облаками розовой ваты, так что сфокусироваться на нем было трудно.
— Да не мельтеши ты, — невнятное бормотание Итан сопроводил, как ему показалось, весьма изящным жестом — едва не заехав Юске по уху, он схватил его рукой за воротник рубашки и резко потянул на себя, чтобы воплотить, наконец, свою сонную фантазию.
Это был не первый поцелуй Итана, но первый, заставивший его и без того слабые коленки окончательно подкоситься (в который уже раз за вечер, впрочем). Будучи в полной уверенности, что спит, он ни капли себя не сдерживал, позволив вылиться всем накопленным эмоциям в одно долгое прикосновение к чужим желанным губам, и целовал напористо и жадно. Пока его самым наглым образом не прервали, настойчиво отстранив.
— Ты что творишь?! — Юске, тяжело дыша и мелко подрагивая, легонько встряхнул блаженно и недовольно пялящегося на него Итана, напомнившего в этот момент на ребенка, у которого отобрали конфету.
— Почему ты… разгова….риваешь? Ты…в м-моёёёёём снеее…
— Какой блять сон?! Ты напился, балбес, — Юске устало вздохнул, опустив на мгновение взгляд, потому что было не так просто прийти в себя после того, что пробудил в нем этот внезапный страстный порыв.
— Ты настоящий... ик? — как же хотелось продлить мгновения того прекрасного сна, который оказался и не сном вовсе, и понимание этого заставляло Итана стремительно как трезветь, так и краснеть.
— Нет, игрушечный.
Итан машинально ткнул чужое плечо пальцем, словно проверяя, правду ли говорит Юске, а встретившись с его помрачневшим взглядом тихо ойкнул, прижав ладони к губам.
Он что, только что по-настоящему поцеловал его? Вот прям так взял и по самому взаправдашнему п о ц е л о в а л?! Сам! Первый! Да еще и за рубашку хватал! Хотя поцелуй был таким сладким, что впору мечтательно зажмуриться, но вместо этого Итан вдруг почувствовал, как на него неотвратимо накатывает тошнота и с ужасом бешено заозирался вокруг.
Одновременно с тем, как его вывернуло в схваченную с тумбочки декоративную вазу, в которой хозяин по всей видимости хранил ключи (больше не будет), раздался настойчивый стук в дверь.
— Да блять, — Юске, у которого начинали сдавать нервы, со злостью распахнул ее, готовый прибить на месте ночного гостя, кем бы он ни оказался, но стоящий на пороге гладковыбритый шкафоподобный мужик в безупречно сидящем костюме, заставил его немного отложить план скорейшей расправы. — Дядя, вы кто?
— Рэй! — испуганный писк где-то за его спиной вынудил обернуться — Итан сидел на полу, обнимаясь с многострадальной вазой, и с ужасом пялился на мужика.
— Мы едем домой.
— Так не собака что ли?
— Итан, мы едем домой, — мужик решительно вошел внутрь, не дожидаясь особого приглашения, а у Юске задергался первый глаз.
Итан, мучимый тошнотой, вновь склонился над вазой, а мужик, тот самый злющий Рэй, склонился над ним, заботливо поддерживая за плечи и с видимым негодованием зыркнул на Юске.
— Ты зачем ему надраться так дал? А еще начальник называется. Он же дитя неразумное, не видел что ли?
— Рэй! — Итан утер рот тыльной стороной ладони и толкнул разъярившегося няньку, чтобы тот замолчал.
— Он уж достаточно взрослый, чтобы самостоятельно принимать такие решения, — Юске окинул их холодным взглядом и оперся спиной о стену, складывая руки на груди. Спрашивать, как этот Рэй нашел их, он не стал. Догадывался, что тот ответит что-то вроде «птичка нашептала».
— Итан, вставай, — Рэй потянул несчастную жертву алкоголя наверх, но того вновь скрутил очередной приступ тошноты. — Ну твою ж мать. Ты тут блевать всю ночь собираешься?
— А что если и так? И утро тоже, — мелкий огрызнулся, устало откидывая голову назад, но его болезный вид, казалось, нисколько не смущал Рэя. Он был намерен во чтобы то ни стало отвезти Итана домой, потому что тот совсем не осознавал, в какую опасную игру заигрался.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+1

10

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Интересное представление. Джон не просто так называл Юске пройдохой (об идущему в пару этому эпитету слове "престарелый" мы сейчас дружно забудем, не о том речь). Внимание к деталям, чуткая интуиция, намётанный глаз, хитрость и изворотливость, гибкий ум - всё это позволяло Юске в прошлом выполнять свою работу лучше, чем кто либо другой. Не смотря на отличную физическую подготовку тела и атлетическое сложение, в его деле далеко не мышцы были инструментом и оружием, а скорее мозги. То, что незваный гость был не так прост, он понял сразу. Бойца всегда видно, у них особая манера расположения к собеседнику, они никогда не повернутся спиной, если только случайно и по глупости. "Дядя Рэй" не был обычным офисным сотрудником, в этом Ямада был уверен. Для этого его костюм был чересчур хорош, а пиджак подозрительно свободен в области грудной клетки. Такой крой Юске встречал только у тех, кто носит под одеждой наплечную кобуру. Любопытно, а она сейчас на нём? Или оставил в бардачке машины, чтобы не попасться? Как вариант, этот мужик мог работать в охранном бизнесе, но каков процент вероятности, что это действительно так и он на самом деле совершенно безобиден? Десять каштанчиков из ста, что он не принадлежит к криминалу?
Юске сощурился, продолжая подпирать стену и внимательным взглядом осматривать Рэя.
- Значит, так, - когда он подал голос, пацан уже проблевался дважды в его вазу для ключей. Отвратительно, конечно, но неприятность эту он как-нибудь переживет. - Ты, приятель, кем этому пацану приходишься? Отец, дядя, брат, сват? Может быть, любовник? Я так понял, живёте вы вместе.
- Лю... что?! - Рэй завязывающий шнурки на кедах Итана заметно охренел только от одной только мысли. И этот ужас и брезгливость промелькнувшие в его глазах, не остались незамеченными. - Я его опекун, этой информации тебе должно быть достаточно.
Тут в пору скосить взгляд возмущенных карих глаз на маленького засранца, терзающего весьма недешёвый предмет интерьера в руках.
- Значит, всё-таки несовершеннолетний. Понятно, - Юске прекрасно понимал, что от парня он нужной и главное правдивой информации сейчас не добьётся, а всё потому, что он банально в говно и вряд ли что-то соображает. А значит, все вопросы следует адресовать Рэю. - Ты был в курсе, что он мало того, что по городу расхаживает с фальшивым удостоверением личности, так ещё и на работу по нему устроился? В ночной клуб? Гей-клуб, если быть точнее?
Мужик замялся и бросил кроткий взгляд на пацана, которого удерживал за плечи, чтобы тот не упал. Искреннего негодования и возмущения не последовало, Итан на молчаливый взгляд Рэя ничего кроме пьяного улюлюкания выдать не смог, видимо, опять включил режим Спящей красавицы. Стало быть, Рэй знал. Юске криво улыбнулся и расцепил скрещенные на груди руки, подходя к двери.
- Не стоит беспокоиться, с завтрашнего дня он у нас больше не работает. Мне не нужны проблемы, - пальцы сомкнулись вокруг железной дверной ручки, - думаю, так же, как и тебе, ведь подделка документов - это подсудное дело. Своё "дитя неразумное", - он намеренно использовал сказанные Рэем эпитеты, - советую сторожить получше, если ты так беспокоишься о его благополучии и здоровье.
Он нажимает на ручку двери, та с щелчком поддаётся и плавно отворяется. У Юске нет ни малейшего желания разбираться с этим балаганом и теперь Итан больше не его проблема. Мерзкий осадок скопился и осел где-то в груди. Больше всего он не любил, когда ему врут, умышленно, злонамеренно. Видимо, внешность парня слишком впечатлила его, раз он позволил подобному случиться. Стареет? Нужно придумать, что сказать в клубе, иначе шуточки от Джона он будет слушать до скончания веков.
- Всего хорошего, - он проводил Рэя с Итаном холодным, разочарованным взглядом и закрыл за ними дверь, даже не дав опекуну мальчишки, что-либо сказать в ответ.
Замок на двери щелкнул пару раз. Юске прислонился спиной к металлической поверхности и запрокинул голову, прикрывая ненадолго уставшие глаза. Ему до сих пор не была понятна причина, по которой Итан устроился в клуб и выдавал себя за студента. Ему были нужны деньги? Судя по его модным шмоткам и костюму его "злющего пса" эти двое далеко не бедствуют. Тогда зачем? Зачем всё это притворство? И действительно ли Юске хотел знать ответы на эти вопросы? Не проще ли просто забыть об этом и жить дальше? Он почему-то был уверен, что мальчишку больше не увидит. А если тот и заявится в клуб, то его даже на порог не пустят, уж Юске позаботится об этом и даст соответствующие распоряжения прямо с завтрашнего утра. Возможно, всё-таки стоит навести о парне справки? Узнать, кто он и что он на самом деле? Вряд ли, Итан представляет опасность для кого-то из друзей Ямады, но... Никогда не знаешь откуда может прийти беда. Нужно быть готовым ко всему. Даже к тому, что сероглазый блондинчик играл влюблённость в Юске только ради того, чтобы нанести ему удар в спину. Господи, а ведь он поверил во всё это, повёлся, как наивный дурак.
Губы растягиваются в саркастической улыбке и он запускает пальцы в волосы, ероша их на затылке.
- Идиот, Ямада... Какой же ты идиот... Так позорно облажаться на такой мелочи, просто неслыханно, - Юске качает головой и медленным шагом идёт в ванную. Желание смыть с себя это мерзкое чувство обманутого человека, которого провели вокруг пальца, слишком сильно. Но даже после душа, это ощущение никуда не пропадает. Оно остаётся с ним на протяжении всей ночи и встречает вместе с ним утро.
Где-то ближе к одиннадцати, он звонит в клуб и даёт соответствующие распоряжения по увольнению и запрету на вход. Виктор хотел было узнать подробности, но Юске его объяснениями не осчастливил. Позже позвонил Джон и задал ему те же вопросы. Отмахнуться тем, что парень просто не прошел стажировку, на этот раз ему удалось. Но от встречи с друзьями вечером он предусмотрительно отказался. Врать им в лицо он не хотел, да и рассказывать правду тоже. Это не тот тип людей, которые бы оставили без внимания подобные выходки, у них слишком много врагов. Остаётся только надеяться, что со временем интерес к исчезновению Итана из клуба сойдёт на "нет", и парень окажется достаточно умным, чтобы больше не попадаться Юске на глаза.

Отредактировано Shin Yamamoto (27.01.2022 00:56:44)

+2

11

Официально это было худшее утро в жизни Итана. Так плохо он себя не чувствовал даже, когда проснулся на следующий день после обнаружения тела отца. Несчастная жертва алкоголя была погребена под толстым слоем одеяла и стыда, а еще тошноты, головной боли, обиды на весь белый свет и в частности на одного гадкого и чрезмерно заботливого Рэя, чтоб его собаки в зад всю оставшуюся жизнь драли. Ну вот зачем он приперся? Если бы не внезапное появление на пороге квартиры Юске прилипшего как банный лист к Итану няньки, то возможно тот сейчас бы нежился в чужой кровати, а не страдал  в своей. Хотя, с учетом того, что он едва не заблевал хозяина той самой гипотетической кровати, маловероятно, чтоб прям нежился… Итан досадливо застонал и спрятал вновь загудевшую голову под подушку. Блин, ну с хера ли так стыдно-то. Мало того, что напился, испортил чужое имущество, так в довершении всего Рэй самым бесстыжим образом раскрыл все его прикрытие, выставив перед предметом обожания глупым ребенком. Итан свернулся клубочком под одеялом и горестно всхлипнул: Юске теперь был от него не ближе луны, и примерно на таком же расстоянии маячили шансы поквитаться с убийцами отца, потому что Рэй сумел похерить и этот план. Вот же мудачина тупая.
А когда Итан ближе к вечеру, наконец, нашел в себе силы, чтобы спуститься вниз и взять хотя бы воды, тупая мудачина с нескрываемым удовольствием сообщил, что ныне молодой мистер Томпсон избавлен от неподобающей его статусу необходимости ходить на работу и «подметать чужое говно». Хотя при виде бледно-зеленой физиономии Итана и темных кругов под глазами Рэй ощутил укол совести, все-таки стоило помочь пацану справиться с тяжелым похмельем, но что поделать, если тот категорически отказывался с ним теперь разговаривать, пусть учится на своих ошибках самостоятельно, раз такой гордый. Итан же с мстительной радостью подумал, что не зря ночью заблевал еще и салон машины Рэя, так ему и надо, и, вскинув подбородок, поспешил обратно в комнату.
В телефоне обнаружилась куча сообщений от Марио, который сначала переживал, как Итан себя чувствует, а после недоумевал, почему его уволили. Причем самым позорным образом, не соизволив даже сообщить лично. Итан немедленно решил заявиться в клуб, чтобы потребовать разъяснений у бывшего босса, но был остановлен у входной двери флегматичным:
— Куда собрался? Если туда, куда я думаю, то ты действительно малолетний идиот, думаешь, твой разлюбимый начальничек будет счастлив лицезреть твое милое личико после всего, что ты устроил? Ты уволен, забудь, ага, а ты добавил, сволочь. Но как ни крути, Рэй был прав, и это бесило. Визит в клуб пришлось отложить, но телефонные звонки-то никто не запрещал, поэтому Итан едва не оборвал чужой номер. Но Юске трубку не брал, как и не отвечал на сообщения, которые Итан с ослиным упорством продолжал слать ему на протяжении нескольких дней. Юске молчал, а Итан, не привыкший так легко сдаваться, был вынужден в итоге смириться с тотальным игнором. Но ненадолго.

Пришлось вернуться к учебе, потому что план великой мести провалился, поиски убийц отложились на неопределенное время, а щедрые пожертвования в школьный фонд все равно не могли заставить директора закрыть глаза на все прогулы. Впрочем, даже находясь на уроках физически и лениво выдувая пузыри из жвачки, в своих мыслях Итан витал далеко за пределами школьного класса. Он продолжал мечтательно вспоминать Юске (а особенно их единственный поцелуй, от чего щеки начинали предательски гореть), периодически ему названивать, не обращая внимание на отсутствие ответа, и постепенно пришел к неутешительному выводу, что, кажется, успел влюбиться по самые помидоры. Ну или как это называется? Юске определенно был краш, и никогда прежде не испытывавший ничего подобного, Итан пытался найти объяснение своему непривычному состоянию: если раньше кто-то ему нравился, и не важно, человек или вещь, Итан незамедлительно получал это. Просто говорил «хочу», и никто не смел отказать ему. Но с Юске так легко не получилось. Итана никогда ни к кому и ни к чему не тянуло с такой силой, и он злился, потому что не мог ничего сделать с собственными желаниями, которые, к сожалению, впервые столкнулись с невозможностью исполнения. Сколько раз за прошедшие с того злосчастного вечера дни Итан порывался заехать в клуб, чтобы найти предмет своей горячей влюбленности и вытрясти из него всю душу, потому что нет на свете человека, осмелившегося так нагло забивать на него, Итана, но все же останавливался в самый последний миг, потому что к желанию встретиться с Юске примешивалась обида на то, как тот с ним поступил (уволил ни в чем неповинного студентика, ну, подумаешь, вазу заблевал, так теперь еще и молчит, как рыба), а так же фамильная гордость. Но Итан чувствовал, что скоро и гордость, и обида сдадутся, поэтому злился сильнее. А винил во всех бедах, разумеется, Рэя. Мало того, испоганил все чаяния на месть, потому что за непродолжительное время работы в клубе Итан так и не сумел узнать хоть что-либо стоящее, кроме того, что у владельца, того самого загадочного Шина, есть мужик, который очень любит бухнуть с начальником охраны, но эта информация никак не приблизила его к тому, чтобы узнать, какие дела могли связывать Шина с отцом. Так еще и лишил шансов заполучить Юске, который, наверняка, продолжает мутить со своей блестящей гонореей. А вспоминая смазливого красавчика, вертящегося рядом, Итан, подверженный неконтролируемым приступам ревности, вообще был готов разгромить все вокруг. Так успел пострадать и телефон, и дверь в ванную, и школьный рюкзак.

Рэя Итан упорно игнорировал уже вторую неделю. Нарочито холодно отказался от услуг «личного водителя-телохранителя-няньки-итд», предпочитая добираться по всем своим делам самостоятельно, тем более права у него были давно, как и любимая машина, подаренная отцом на восемнадцатилетие.
Не обращая ровным счетом никакого внимания ни на знаки, ни на сигналы светофора, Итан упрямо вдавливал педаль газа до упора, потому что отчаянно опаздывал в школу. Не то, чтобы его сильно заботило это опоздание, но вчера мать ясно дала понять, что если он и дальше продолжит забивать на правила и вести себя, как «эгоистичный гавнюк», лишит его всех денег. А Рэй, сука такая, поддержал. Мстит за игнор, падла. Вот Итан и мчал по оживленным в утренние часы улицам со всей недопустимой скоростью, параллельно набирая сообщение лучшему другу, чтобы занял ему последнюю парту, так как молодой господин Томпсон собирался спать, а не слушать скучнейшую лекцию об особенностях национально-освободительного движения Индии и Китая в первые десятилетия ХХ в.
Как это произошло, Итан сам не понял — вот он тихо мирно пялится в экран телефона, и вот его лицо вдавлено в заботливо выскочившую со скоростью пушечного ядра подушку безопасности.
— Да ну нахер, — кое-как избавившись от подушки, Итан шокированно осмотрелся, в каком-то состоянии транса обнаруживая, что, кажется, в него только что кто-то врезался. И кто этот смертник, что отважился помять его дорогущий коллекционный спорткар?
— Моя машинка! — из разбитого слишком резким ударом подушки безопасности носа потекла кровь, но Итан, даже не замечая этого, выскочил наружу, с ужасом разглядывая причиненный ущерб. Если виновник аварии, а в том, что это не он, он-то ехал по главной, Итан не сомневался, не пострадал, то пострадает прямо сейчас, потому что Итан задушит его прямо вот этими руками. Стоп, а это что, кровь? Рассматривая красные капли на белоснежной форменной рубашке, Итан испытал некоторое чувство дежавю и ощутил нехороший холодок по спине, а после ощупал начавший болезненно ныть нос.
— Вот блять, — этот голос он узнал бы даже во сне, и медленно повернулся, чтобы встретиться с сердитым и удивленным взглядом Юске. И это кто из них двоих еще сердиться должен?! Не на такую встречу со своей любовью рассчитывал Итан, потому что в данный момент любовь его увяла, как осенний листочек, испуганно скукожившись под тенью вспыхнувшего гнева.
— ТЫ! — Итан зло сощурился, утер разбитый нос рукавом пиджака, в конец портя несчастную школьную форму, и невежливо ткнул пальцем в поджавшего губы Юске. — Ты совсем слепой что ли? — о какой-либо субординации он забыл напрочь, только узрев покореженное крыло и разбитый бампер. Божечки, его бедная машинка, за что с ней так-то, как больно-то! — Ты что натворил блять?!
Что натворил, Юске прекрасно видел, и радости в его глазах не было от слова совсем. Потому что да, он виноват, не пропустил едущий по главной автомобиль, но, черт возьми, эта машина была ведь далеко, когда он начал выезжать, кто ж гоняет так в городе?! Хотя теперь ясно, кто.
— Ты на пожар опаздывал?
— В школу, — совершенно честно ответил Итан, который успел опуститься на корточки перед несчастной машиной, и со страданием в глазах трогал пальцами смятый металл. — И опоздал! — он снова обвинительно тыкнул в Юске пальцем и поднялся на ноги, подходя ближе. Какая ирония, машина того пострадала в разы меньше, а сам Юске выглядел свежо и бодро, если не считать ледяного взгляда, которым он продолжал буравить Итана.
— У тебя кровь, — Юске вдруг моргнул, замечая разбитый нос и испачканную форму, и зачем-то потянулся к лицу Итана рукой, но тот отмахнулся и сердито засопел.
— И что? Скорую вызовешь? — некстати вспомнился Рэй, которому надо было наверное позвонить, а еще вызвать копов, или кого там зовут в таких ситуациях, но Итан снова отвернулся своей побитой машине и жалобно запричитал: — Крошка моя, этот мудак тебе сделал больно, да?
Мудак стоял рядом и слушал, закатывая глаза. Где же он так провинился, что на его голову свалилось это «счастье»?
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+1

12

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

- Могу отвезти тебя в больницу на своей машине, - недолго думая, ответил Юске и опустил руку. В конце-концов, с чего это он руки тянет  не известно к кому? Этот пацан его вообще интересовать не должен, с глаз долой - из мыслей вон? Или там говорилось про сердце? А, плевать... - Джон отгонит твою в автосервис, подлатают за пару дней, за мой счет, конечно.
Такаяма выглянул в приоткрытое окно со стороны водителя и посмотрел на друга, как на придурошного в период психического обострения, но лезть с комментариями не стал.
- Привет, пацан, - он кивнул Итану и, после короткого обмена взглядами, внимательно осмотрел его с головы до ног. Что-то ему подсказывало, что между этими двумя не всё так просто, но Юске разве признается?
Джон вздохнул и открыл дверь машины, выползая из салона наружу и педантично поправляя на ходу полы пиджака от непристойно дорогого костюма. Самому-то ему плевать название какого бренда значится на бирке его вещей. Главное - чтобы было по случаю и удобно. Но с Алексом не забалуешь, и с тех пор, как они съехались, его возлюбленный тщательно бдит за их общим гардеробом. И чтобы вы понимали, их вещи должны обязательно между собой сочетаться, по цвету, бренду, стилю и прочее. Это вам не хухры-мухры, а целая наука, которую понимать ещё надо, что собственно Джону пока не грозит.
- Только нос разбил? Голова как, не кружится? - Джон обошел машину и остановился рядом с Юске.
- А не твоё дело, понял? - огрызнулся Итан, злобно припомнив, как его не впускала в клуб охрана под чутким руководством Такаямы.
- Понял, конечно. Отчего же не понять? - ухмыльнулся Джон и спрятал руки в карманы брюк.
Юске на весь этот диалог обратил мало внимания. Всё, что он мог сейчас видеть и о чем думать - это разбитый нос у этого нерадивого ребёнка и то, какие ещё травмы видимые или не видимые глазу он мог в этой аварии получить.
- Итан, хочешь остаться и дождаться машину скорой помощи, так и сделаем. Но со мной до больницы добраться будет действительно быстрее. Не стоит упираться из глупой вредности, как... - он замялся, так и не сказав вслух "маленький ребёнок". А ведь этот парень на самом деле ещё ребёнок и Юске не стоит об этом забывать. Может, напоминать это себе почаще? Особенно в те моменты, когда так сильно хочется коснуться окровавленного лица, чтобы стереть с него багровые потеки, заставляющие Юске волноваться и переживать.
- Как кто? Кто? - Итан поднялся с корточек и сделал шаг навстречу. - Давай закончу за тебя? Как ребёнок? Или ты что-то другое сказать хотел? - нос был заполнен уже начавшими свёртываться сгустками крови, и всё это время Итану приходилось говорить и дышать ртом, потому как носом получалось разве что только выдавать тихие булькающие звуки.
Юске хотел было что-то на это ответить, но вдруг передумал, сомкнул приоткрывшиеся губы и нахмурился. На самом деле никак, кроме как роковой случайностью, это дтп назвать нельзя. Кто бы мог подумать, что в таком огромном мегаполисе, как Нью-Йорк, они вот так внезапно столкнуться посреди города, хотя Юске очень тщательно старался избегать всяческих встреч с этим парнем.
- Мы можем обсудить это позже, - устало выдыхает он и трет ладонью затекшую шею, пытаясь хоть как-то снять напавшее на него мышечное напряжение после случившегося. - Или не разговаривать вовсе. Для поездки в больницу этого не нужно, так что тебе выбирать.
- Да уж, вот именно что мне, - обиженно отрезал Итан и покосился на свою машину. - Ладно, держи, - он потягивает в сторону Джона руку с зажатыми в ней ключами. - Только, чтобы аккуратно, понял? Чтобы как в первый день нашей с ней встречи выглядела!
Джон закатил глаза и, молча кивнув, взял протянутую ему связку с брелоком. Поместиться в салон у него получилось не сразу. Сидение водителя таки сначала пришлось немного отодвинуть назад, потому что почти двухметровому мужику некуда было разместить свои длиннющие ноги. И когда помятая машинка ведомая уверенными руками Джона проехала мимо и повернула за угол, Итан с Юске проводили её взглядом не сказав друг другу ни слова.
Это молчание казалось Ямаде непривычно тяжёлым, а сквозившее между ним и парнем напряжение неловким.
- Садись, - он развернулся и уселся обратно в своё БМВ, нажав на кнопку запуска двигателя только, когда Итан расположился на соседнем с ним сидении и за ним захлопнулась дверь.
До ближайшей больницы было минут двадцать пути, если с пробками то плюс ещё минут десять/пятнадцать. Половину дороги ехали молча. Юске только изредка бросал взгляд в зеркало заднего вида и обеспокоенно смотрел на бледного, с перепачканным в крови лицом пацана.
- Ты зачем меня уволил? - вдруг тихо спросил Итан, но Юске его прекрасно услышал. - Я же хорошо работал, так в чём проблема?
- Проблема в том, что ты не совершеннолетний, - коротко и просто ответил ему он, после чего добавил: - И ты врал мне об этом.
- Да какая, к чёрту, разница? - взорвался парень и повернулся к бывшему боссу, чтобы адресовать ему полный возмущения взгляд. - Мне же не десять лет, в конце-концов! Ты так это говоришь, как будто я младшеклассник какой-то.
- А это не так? - Юске не стал скрывать улыбки, такая реакция парня казалась ему весьма милой.
- Нет! - возмущённо отрезал Итан, лихорадочно соображая, чтобы ещё такого сказать, да так, чтобы аргументировать основательно свою неоспоримую взрослость в глазах Ямады. - Я между прочим, уже давно не ребёнок. И целовался тысячу раз и сексом занимался, и даже, чаще тебя, ясно тебе?
- И с каких это лет ты ведёшь такую бурную половую жизнь? - от последних слов мальчишки пальцы Юске автоматически сильнее сжали руль. Всплывшее на поверхность чувство ревности захватило его так же внезапно, как и осознание того, что он вообще это самое чувство испытывает, при чем первый раз в жизни.
- Это тебя не касается, - Итан резко отвернулся и, скрестив руки на груди, уставился на дорогу перед собой.
И правда, не его. Тогда отчего же это бесправие на то, чтобы задавать подобные вопросы, так охуительно выводит Юске из себя? Он хмурится и щурит глаза. К черту! Вот довезёт он его до больницы, там ему первую помощь окажут, скажут Юске, что парню не угрожает опасность, после он обязательно проконтролирует, что Итан позвонил своему опекуну и уедет оттуда к чертовой матери. Уедет и знать забудет, как эту белобрысую бестолочь зовут. Вот так он и сделает, да.
- Как скажешь, - коротко отвечает и останавливает машину на очередном светофоре, пока компьютерный навигатор что-то там вещает ему про оставшееся количество километров до пункта прибытия. А пока желтый свет всё никак не загорается, в голову ему лезут различного рода картинки, где Итан предаётся развратному сексу с девчонками из футбольной группы поддержки, с ребятами из школьной команды по регби... Блять!
- Зеленый уже.
Юске моргает и слышит, как в оглушающем нетерпении сигналят автомобили позади. Снова заводит двигатель и их поездка в больницу продолжается.
- Злишься на меня?
- Да.
- Почему?
Они не смотрят друг на друга, каждый сосредотачивает своё внимание исключительно на дороге. Но почему-то никто из них не желает ехать в абсолютной тишине, ведь другого раза может больше не оказаться, и выходит так, что это их последняя и единственная возможность поговорить и не важно о чем. Хотя, поговорить о том, что действительно важно и беспокоит, было бы намного полезнее.
- Не знаю.
- Может, потому, что я тебе нравлюсь?
- Нет.
- Нет?
- Нет.
- Именно сейчас или вообще нет?
- А есть разница? - внезапно Юске ловит себя на том, что улыбается. У парня определенно талант, как доводить его до белого каления, так и снимать напряжение вселяя в мужчину зачатки разгорающегося веселья.
- Ну, как бы, да, - Итан пожал плечом, потом поморщился, когда в груди что-то резко заболело, но быстро сменив выражение лица на беззаботное, снова повернулся к чему-то ухмыляющемуся Юске. Его взгляд цепляется за эти красиво изогнутые в улыбке губы, скользит по идеальному профилю и он снова забывает все свои обиды. Он улыбается ему, понимаете? Аж, сердечко в груди от счастья затрепетало.
- И какая же?
- Если именно сейчас, то это не проблема.
- А если вообще?
Итан делает паузу и тщательно обдумывает свой ответ. Сверлит Юске задумчивым взглядом и прикидывает в уме все возможные варианты событий. Потом вспоминает, как Ямада не уволил его после драки в клубе, как вытирал кровь с его лица полотенцем в своём кабинете, как его заботило, чтобы Итан не напился на корпоративе, как отвёз его к себе домой, не доверив его бренное тело кому-то другому и как целовал его потом, отвечая на пьяные и спонтанные приставания Итана в коридоре собственной квартиры.
- Не поверю.
- Это почему же? - Юске удивлённо вскидывает бровь, не прекращая весело улыбаться.
- Интуиция подсказывает, - коротко отвечает Итан, не собираясь сейчас вдаваться во все подробности своих глубоких и сложных размышлений.
- Скажите, пожалуйста... - хмыкнул мужчина откровенно забавляясь данным ему ответом, - И что тебе ещё твоя интуиция подсказывает?
- Что сегодня мы видимся не в последний раз.
Юске останавливает машину, как раз в тот самый момент, когда озвученная Итаном фраза растворяется в пространстве автомобильного салона, сменяясь молчаливой тишиной. Больше никаких улыбок. Лицо Юске сплошная непроницаемая маска, за которой прячутся все его сомнения и страхи. Не в последний раз? Он хмурится, сидит пару минут тупо пялясь на собственные руки на руле, а потом поворачивается к Итану и встречается с ним взглядом. Почему же ему так непросто отказаться от возможности быть с ним рядом? Почему тянет к этому по сути мальчишке, как чёртовым магнитом? Когда он стал таким гребаным извращенцем, мать вашу?
- Приехали, вылезай, - он отворачивается и глушит двигатель, - Я проведу тебя до регистратуры и побуду рядом, пока не буду уверен, что с тобой всё в порядке.

Отредактировано Shin Yamamoto (31.01.2022 20:11:49)

+2

13

— Никогда не любил больницы, — Итан затормозил у широкой входной двери, с неохотой глядя в собственное отражение на стеклянной, начищенной до блеска поверхности. Видок у него был, мягко говоря, не самый презентабельный: разбитый нос опух, лицо и шея вкупе с руками перепачканы в крови, а в груди с каждым новым вдохом давило сильнее. И вот в отражении рядом мелькнула короткая усмешка Юске, который заметил промедление Итана и, аккуратно взяв его под локоть, завел внутрь. Вот же нахальный засранец!
Итан бы никому и ни за что не признался, что до чертиков боится врачей, иголок и прочих прелестей мира медицины, но был вынужден послушно плестись следом за уверенно тащившим его к стойке регистрации Юске. Потому что когда тот крепко и спокойно сжимал его руку, сопротивление внутри Итана стремительно таяло под теплотой этого прикосновения.
— Что произошло? — окровавленная мордашка вновь прибывшего пациента заставила дежурного врача выскочить навстречу, задев подолом халата кипу бумаг на самом краю стола. Потревоженные неосторожным движением листы взмыли вверх, а Итан слишком резко вскинул руку, чтобы помешать им попасть в лицо, и тут же громко охнул от боли.
— Ты в порядке? — ему послышалось, или в голосе Юске прозвучала неподдельная тревога? Да, да, давай, побеспокойся обо мне, кто же во всем виноват! Итан упрямо кивнул, отчасти понимая, насколько глупо сейчас выглядит эта его детская бравада, но когда чужая ладонь легла на плечо, сбрасывать ее не стал.
— Очевидно, что нет, — молодой врач, с умным видом поправляя очки в широкой оправе, критическим взглядом окинул прижавшего руку к груди Итана и отвернулся к подошедшей в этот момент медсестре. — Проводите пострадавшего в первую смотровую, я сейчас подойду. А вы, — теперь он обращался к Юске, — объясните, что произошло?
На мгновение тот замялся: если рассказать о том, что они попали в аварию, больница будет обязана сообщить в департамент транспортной полиции, а тогда не оберешься проблем — придется платить штраф не только за самом дтп, но и за то, что они покинули его без предупреждения. Юске привычным жестом растрепал волосы, собираясь с мыслями, как вдруг услышал чужой голос, без тени сомнения сообщивший:
— Я торопился в школу, запнулся на лестнице и неудачно упал, а мой…знакомый помог мне добраться до больницы, — звучало весьма правдоподобно, но тем не менее Юске не смог скрыть изумления в скользнувшем по Итану взгляде. А у того в этот момент покраснели даже кончики ушей.
Врач на это утвердительно кивнул, то ли действительно поверил, то ли сделал вид, но вдаваться в дальнейшие расспросы он не стал, потому что сейчас важнее было помочь, наконец, несчастному пациенту, который вновь сморщился от боли.
Делать хорошую мину при плохой игре Итану удавалось отвратительно. В груди все пекло, дышать через нос было трудно, а голова от невидимых последствий стресса шла кругом. Медсестра, заботливо приобняв его за плечи, повернулась в сторону указанной доктором смотровой, но Итан вдруг заупрямился, слишком ярко представив себе все эти эскулапские штуки, которыми его не лечить будут, а пытать, и в серых глазах отразился почти животный ужас.
— Он пойдет со мной, — не до конца понимая, что делает, Итан вдруг схватил Юске за руку и потянул к себе.
— Но…, — медсестра остановилась в нерешительности, а затем понимающе покачала головой, и заговорила голосом мягким, успокаивающим, таким, которым обычно уговаривают ребенка прекратить капризничать. — Сопровождающие ждут за пределами смотровой, пойдемте, это совсем не страшно, я уверена, с вами все будет в порядке.
— Нет! — Итан мотнул головой и только сильнее вжался в Юске, буквально прячась за его спиной. Чем больше он думал, что останется в неведомой смотровой наедине с этим доктором, тем сильнее им завладевал страх. Ему там точно не помогут, его будут резать, пускать кровь и всячески делать очень больно. И Юске, такой надежный, крепкий и пахнущий сахарной ватой, был для Итана как спасательный круг, который он не хотел отпускать ни в коем случае, потому что был уверен, что только в присутствии оного с ним ничего дурного не произойдет.
— Идем, — Юске шумно вздохнул, аккуратно отцепляя от своего плеча вжавшиеся намертво тонкие пальцы, и подтолкнул Итана вперед. — Хорошо, я буду рядом.
То, как при этих словах на него посмотрели серые испуганные глаза, заставило сердце вдруг замереть. Юске собственная реакция на сияющий, полный благодарности и облегчения взгляд совсем не понравилась. Да что это происходит с ним в самом деле?
В смотровой было ослепительно светло, прохладно и горько пахло лекарствами. Итан осторожно огляделся, а после медленно присел на кушетку, пытаясь самостоятельно снять пиджак, но боль в груди при каждом движении рук мешала это сделать быстро. Доктор, заметив его неловкие попытки избавиться от одежды, что-то задумчиво пробормотал себе под нос, а затем ровным тоном констатировал:
— Скорее всего, у вас сломано ребро. Необходимо сделать рентген, чтобы определить точную область повреждения.
При страшном слове «рентген» глаза Итана округлились от паники, а лицо побледнело еще больше. Стоявший все это время в стороне и молча наблюдавший Юске едва не закатил глаза, отвлеченно думая, понимает ли сейчас этот мальчишка, что еще четверть часа назад доказывал ему в машине, какой он взрослый, что ведет себя действительно как маленький ребенок.
— Итан, это не больно, — он подошел ближе и ободряюще коснулся чужого плеча, — и не страшно.
Присутствие Юске успокаивало, и ему Итан верил, поэтому, посопев немного для приличия, согласился и на рентген, и на укол обезболивающего, и на тщательный осмотр своего многострадального носа.
Закрытая травма носа и односторонний изолированный перелом верхнего правого ребра — таков был вердикт доктора спустя еще час. Итан настороженно наблюдал за тем, как ему накладывают фиксирующую повязку, и не решался поднять взгляд на Юске, который терпеливо все это время торчал рядом, и даже слова против не говорил, когда Итан начинал возмущаться на очередное, казавшееся ему бестолковым или опасным, действие врача.
— Перелом легкий, заживет за пару недель, но вам нужен покой и никаких физических нагрузок, — пф, как будто Итан когда-то сильно утруждал себя. — Если водите машину, то от поездок за рулем тоже придется воздержаться, — а вот это уже хуже, значит, придется вновь прибегнуть к услугам сволочи Рэя. Кстати, про Рэя, он же, если узнает, что на самом деле произошло, превратит Юске в котлету. Итан невольно передернул плечами, что вызвало приступ ноющей боли, приглушенной действием анестетика, и все же посмотрел на Юске, который внимательно изучал записи врача в его карте. И в этот момент Итан поблагодарил собственную сообразительность, что успел назваться тем же именем, которым представлялся в клубе, вот только дату рождения пришлось сообщить настоящую.

— Отвезти тебя домой? — они снова стояли перед главным входом, только хранящие их отражения двери были теперь позади. Итан рассеянно ощупывал тугие бинты под одеждой и морщил наливающийся синяком нос, раздумывая, как лучше объяснить дома пропуск школы, аварию и поломанное ребро. Да так, чтобы взбесившийся от таких новостей Рэй никого не прибил, а мама не свалилась в обморок, как любила делать при малейшем намеке на опасность. Юске вертел в пальцах ключи от машины и скользил по Итану ничего не выражающим взглядом. Наверняка, у того куча дел, которые пришлось отложить из-за возни со свалившейся на его голову несовершеннолетней проблемой. Итан мстительно подумал, что так ему и надо, сам виноват, но заглянув в карие глаза, вдруг смутился. Юске мог просто оставить его в больнице, передав на попечение врачам, а не терпеть весь этот детский цирк, не таскаться по процедурным кабинетам, не успокаивать каждый раз, когда Итана пытались осмотреть или вколоть обезболивающее. Почему он не уехал? Да какая разница почему, если Итан сейчас совершенно, абсолютно точно не готов и не хочет его отпускать. И приходилось лихорадочно соображать, чем еще, кроме банальной поездки домой, можно задержать предмет обожания рядом.
— Нет, не надо домой, — Итан сглотнул, решительно сжал кулаки и упрямо посмотрел в красивое лицо напротив. — Сходи со мной на свидание.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

14

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Внимание Юске концентрируется на лице напротив. Некоторое время он просто сосредоточенно изучает парня, задерживается взглядом на расширенных черных зрачках, закушенной нижней губе, нервно прокатывающемся адамовом яблоке вдоль горла, на часто вздымающейся грудной клетке и сжатых в напряжении кулаках. Юске уже решил однажды, что Итан очень хороший актер, так что ничего не мешало тому снова играть придуманную им же роль ради известных только ему мотивов. Просьба пацана была настолько же внезапной, насколько и непредсказуемой. Свидание? С ним? Да Юске не помнит даже, когда в последний раз ходил на свидание. Наверное, это было ещё в старшей школе, и то, до тех самых пор, пока он не понял, что свидания - это напрасная трата времени. Ведь, если быть честными, ему всегда был нужен только секс, не больше.
- Свидание? - зачем-то переспрашивает Юске и хмурится, отводя взгляд в сторону.
- Ну, да, - Итан нахохлился, переминаясь с ноги на ногу. - Знаешь, когда двое людей проводят вместе время в располагающей обстановке.
- И зачем они это делают? - с протяжным вздохом он обыскивает содержимое своих карманов и достаёт пачку сигарет.
- Ты куришь?
Юске бросил на парня косой взгляд и сунул сигаретный фильтр в уголок губ.
- Иногда, - он чиркнул зажигалкой и сделал первую затяжку, наблюдая за тем, как на конце сигареты зажигается круглый оранжевый огонёк.
- Я не знал... - голос Итана показался ему немного расстроенным. Юске окинул его любопытным взглядом и, зажав сигарету двумя пальцами, сделал ещё одну затяжку прежде, чем убрать фильтр от губ.
- Ты многого обо мне не знаешь, - он выдохнул белый дым, - как и я о тебе.
Итан потупил взгляд, хмуро рассматривая носок своей туфли, которой зачем-то ковырял бетонную плиту.
- Ты не ответил.
- Что? - пацан рассеянно поднял голову и их взгляды снова встретились.
- Люди... - напоминает ему Юске, - проводят вместе время на свиданиях... Я спрашивал, зачем они это делают?
- А это, - Итан улыбнулся немного смущенно и неуверенно. - Наверное, чтобы узнать друг друга лучше. Создать общие воспоминания.
- Общие воспоминания?
- Да.
- И ты хотел бы общих воспоминаний со мной?
- Да, - честно ответил Итан, при этом покраснев до кончиков ушей. - А ты бы не хотел, общих воспоминаний со мной?
- У меня их уже предостаточно, - губы Юске изогнулись в ироничной усмешке, - за некоторые из них даже в тюрьму сажают, знаешь ли.
Юске не думал, что Итан способен покраснеть ещё сильнее, но это случилось и лицо парнишки по цвету теперь могло с легкостью конкурировать с вареным раком.
- Это... - парень замялся, наверное, в попытке придумать очередную ложь, слушать которую у Юске не было никакого желания. Внезапно он словил себя на мысли, что не зависимо от того, что бы сейчас не сказал ему пацан, он бы ему всё равно не поверил. Доверие было уже утрачено.
- Забудь, - он не дал ему договорить и, одним метким щелчком отправив окурок в мусорное ведро, кивнул на парковку. - Пошли на свидание. Создадим новые воспоминания.
- Ты серьёзно? - всполошился парень и уставился на Юске широко распахнутыми глазами, которые вдруг засияли удивительно заразительно радостью.
- Серьёзно.
- Значит, у нас с тобой свидание?
Они шли к машине неспеша, но по пружинящей, веселой походке парня, Юске догадывался, что тот еле сдерживается от того, чтобы не запрыгать на месте. Это наблюдение не могло не вызвать у него улыбку, которую мужчина не стал скрывать.
- Ага.
- Охренеть, - всё ещё не веря в то, что Юске так быстро согласился, Итан пребывал в некоторой счастливой прострации.
- Есть такое, - ухмыльнулся Юске и снял машину с сигнализации. - Так и куда ты хотел бы пойти? Учти, долгие гуляния, как и физические нагрузки, тебе запрещены. Поэтому давай без экстрима обойдёмся, лады?
- Эм, - пристёгиваясь ремнём безопасности, Итан лихорадочно перебирал в голове все возможные варианты. - Может, съездим на пляж? Поедим заодно там где-нибудь, время-то уже обеденное.
- Хорошая идея, я как раз проголодался, - согласился Юске и принялся вбивать в компьютерный навигатор координаты ближайшего пляжа. Затем нажал кнопку зажигания и двигатель машины отозвался ему тихим мурчанием под блестящим в лучах солнца капотом. Они как раз выехали с парковки городской больницы на проезжую дорогу, когда Итан решил спросить:
- А ты давно был на свидании?
- Давно, ещё в старшей школе.
- Значит, ты с тех пор ни с кем не встречался?
- Получается, что да.
- А сколько тебе лет?
- Двадцать восемь, - коротко ответил Юске, а Итан после услышанной цифры судорожно сглотнул.
Между ними десять лет разницы в возрасте, и только одному Богу известно, сколько всяких гонорей в блёстках было за этот отрезок времени перетрахано сидящим за рулем блондином. Отчего-то от подобных мыслей в груди Итана, что-то предательски кольнуло. Парень закусил губу и некоторое время просто молча смотрел в окно, слишком погруженный в свои мысли, большая часть которых состояла из картинок, на которых Юске постигал прелести разгульной сексуальной жизни в обществе малознакомых ему парней.
Юске в свою очередь краем глаза заметил это резко сменившееся настроение парня, но в голову ему пришла совсем иная причина.
- В твоём возрасте, Итан, ты должен больше общаться со сверстниками, - решил он поделиться своими мыслями вслух, пока рядом сидящий парень в глубокой задумчивости утыкался лбом в прохладное стекло бокового окна в двери.
Итан моргнул, выныривая из глубин своих мыслей обратно в окружающую его реальность, и повернулся к Юске.
- Я буду общаться с тем, с кем посчитаю нужным, - достаточно бескомпромиссно и побунтарски ответил он, сведя брови к переносице.
- И всё же, - решил настоять на своём Юске, - ты, наверное, уже понял, что я не любитель с кем-либо встречаться. Долгие, серьёзные отношения - это не про меня. Я не могу дать тебе то, что ты хочешь.
Итан хотел было что-то ответить, потом вздохнул и сомкнул приоткрытые губы, делая намеренную паузу и размышляя. Сейчас он думал о том, что Юске, наверное, сам не знает, что может ему дать, зашоренно игнорируя все признаки того, что он, Итан, ему не на шутку нравится. Ведь это заметно невооруженным взглядом даже по результатам сегодняшнего утра и их пребывания в больнице.
- Я знаю, что ты ни с кем не встречаешься долго, но ты ошибаешься.
- Что ты имеешь в виду?
- Ведь, на свидания ты раньше тоже не ходил. И тем не менее, я сейчас здесь, в твоей машине и мы едем на пляж.
Юске на это ничего не ответил, только нахмурился всерьёз задумавшись над тем, что у парня слишком хорошо развита извилина отвечающая за логическое мышление. Рассуждал Итан и правда иногда весьма и весьма аргументировано, словно был способен найти причинно-следственные связи там, где от них был лишь лёгкий шлейф намека между строк. При чем намека подсознательного, по типу оговорок по Фрейду, которых Юске и сам за собой не замечал.
- Как бы там ни было, я уверен в одном - то, что мне нужно, я не смогу получить от своих сверстников или от кого-либо ещё.
- Почему?
- Разве это не очевидно? - Итан улыбнулся и склонил голову к плечу, не переставая при этом наблюдать за сосредоточенным на дороге Юске. - Потому что они не ты.
Пропущенный удар сердца и запоздалый выдох. Юске крепче сжимает пальцами руль, борясь с желанием повернуться и посмотреть Итану в глаза. Однако понимание того, что второй дорожной аварии за день они могут и не пережить, решительно его от этой идеи останавливает. Этот парнишка серьёзно испытывает его на прочность, и Юске совершенно не понимает его мотивов. Или, по крайней мере, отказывается принимать за чистую монету те очевидные из них, что не прикрытые лежат на самой поверхности всех сказанных им слов. В голове постоянно крутятся одни и те же вопросы "Зачем он делает всё это? Какие цели преследует? Для чего несовершеннолетнему пацану пришлось играть роль студента?". Скорее всего, Итан ему на эти вопросы не ответит и Юске придётся искать ответы на них самому. Иначе, как бы сильно его не тянуло к этому мальчишке, не зная правды, он никогда не сможет ему доверять.

Отредактировано Shin Yamamoto (31.01.2022 22:41:50)

+2

15

По правде говоря, Итан сам не мог четко сформулировать, что именно ему нужно от Юске, но не сообщать же тому об этом прямым текстом, тем более, когда они едут на свидание. На самое настоящее свидание! До сих пор не верилось, что это действительно происходит, а утренняя авария, кошмарное состояние его бедной машинки и страшные пытки в больнице казались чем-то очень далеким и нереальным, словно случились с кем-то другим. Да и на нормальные свидания в прямом смысле этого слова Итан по сути никогда не ходил. Несмотря на то, что поклонников и воздыхателей у него всегда было много, даже слишком, спасибо красивому личику и папулиным деньгам, Итан никогда не воспринимал всерьез попытки подкатить к себе или чужие проявления симпатии. Сколько бы раз ему ни признавались, ни приглашали на свидания или предлагали встречаться, Итан отвечал насмешливым отказом, предпочитая самостоятельно брать желаемое, как привык еще с детства, когда любой его каприз удовлетворялся с молниеносной скоростью. В его светлую голову даже не приходило, что с понравившимся человеком можно ходить на романтические прогулки, проявлять чуткость и внимание: Итан всегда пользовался объектами своего пылкого интереса словно вещами, держа их просто рядом и любуясь, как мог бы любоваться коллекционер редким предметом искусства, случайно попавшим в его коллекцию. Но интерес Итана угасал так же быстро, как и возникал, оставляя наделенного его временной благодатью с израненным сердцем и разбитыми надеждами. Раз за разом сценарий повторялся, Итан увлекался кем-то, влюблял в себя и бросал, совершенно искренне веря, что поступает правильно и никого не обижает, ведь если стало скучно, зачем мучиться дальше? Ненужные вещи принято выбрасывать. А Рэй, сглаживая последствия очередной выходки Итана, периодически задумывался, в кого мелкий засранец такой эгоистичный и черствый, а потом вспоминал, кто же его отец и все вставало на свои места. Но если бы опекун видел сейчас Итана, то с тревогой бы понял, что в случае с Юске обычным «поиграли месяцок-другой и надоело» не обойдется. И Итан тоже это понимал. Привыкший брать сразу же то, что хочет, он бесился, натыкаясь на стену чужого упрямства и напускной отстраненности, и был готов использовать все известные ему способы, чтобы заполучить Юске. В силу своей избалованности, Итан не умел ни правильно ухаживать, ни проявлять настоящие чувства, а поэтому пер напролом, и, к счастью, совсем не стеснялся собственной прямолинейности. В конце концов, зачем увиливать, если его намерения итак шиты белыми нитками.
Юске же мог сколько угодно отрицать то, что Итан ему нравится, последнего этот факт ни капли не смущал, а только подогревал проснувшийся внутри азарт. Но в этот раз все было действительно по-другому. Если раньше чувства находящихся рядом объектов своего интереса Итана не заботили, потому что важны были только его собственные эмоции, то сейчас, осознав, что влюбился едва ли не впервые в жизни, он жадно ловил любое, даже малейшее, проявление хоть какой-то симпатии по отношению к себе.

— Что это? Я это есть не буду, — Итан с подозрением принюхался, а после брезгливо скривился и кончиком пальца отпихнул от себя заботливо поставленную перед носом тарелку. — Это похоже на недоваренную жертву аборта хомячка.
— Это рамэн, — терпеливо объяснил Юске, усаживаясь напротив и открывая палочки. — Ты же вроде японец, должен любить подобное.
В ответ раздалось презрительное фырканье.
— Я японец только по матери, и даже если так, совсем не обязательно любить кухню с этнической родины, — в это время года выбранный Юске пляж был пустым и безлюдным, а единственным работающим кафе оказалась какая-то сомнительного вида забегаловка японского стритфуда.
Юске просто пожал плечами:
— Как хочешь, тогда я заберу твою порцию себе, — и он уже потянулся рукой к тарелке Итана, как тот мигом пододвинул ее ближе.
— Ну уж нет, — живот предательски заурчал, напоминая, что проспавший Итан с утра так торопился в школу, что даже позавтракать не успел. — Но на нашем следующем свидание ресторан выбираю я.
— А у нас будет следующее свидание? — Юске недоверчиво приподнял бровь, в который раз поражаясь чужой непосредственности и самоуверенности.
— Конечно, и не одно!
Вместо ответа Юске предпочел заняться остывающим рамэном, насмешливо наблюдая за тем, с какой скоростью Итан поглощает свой. А говорил, что не будет, ну-ну.
— А как же недоваренный хомячок? — когда через пару минут Итан потребовал добавки, пропустив мимо ушей иронию в чужом голосе, Юске окончательно развеселился и с каким-то странным, несвойственным прежде умилением заказал еще одну порцию. Оказалось, что в этом субтильном тельце скрывается недюжинный аппетит.
— Фух, я наелся, — сыто облизнувшись, Итан изящным жестом вытащил из засаленной подставки салфетку и промокнул губы. Внезапно его внимание привлекло что-то большое и круглое, видневшееся на другом конце пляжа. — Это колесо обозрения?
Юске обернулся, всматриваясь в сизую даль, и неопределенно качнул головой.
— Вроде оно, а что ты хо…
Договорить он не успел, резко выдернутый из-за стола схватившим его за руку Итаном.
— Идем, мы должны прокатиться! — серые глаза, мельком мазнувшие по лицу Юске, вновь сияли, словно далекие звезды, полные нетерпеливой радости и восторга. Итан с упорством танка тащил его за собой, намеренный посетить аттракцион во что бы то ни стало, и Юске ничего не оставалось, кроме как покорно идти следом. Тонкие теплые пальцы крепко сжимали его ладонь, и появившаяся было сперва мысль все же убрать руку и идти самостоятельно, вдруг куда-то исчезла, стоило упереться взглядом в растрепанную светлую макушку, покачивающуюся в такт решительным шагам.
Это действительно оказалось колесо обозрения, да к тому же работающее. Счастью Итана не было предела, он едва не подпрыгивал на месте и хлопал в ладоши, пока Юске покупал билет и слушал короткую инструкцию по технике безопасности.
— Ну круто же! — внутри кабинки Итан с ребяческим восторгом заозирался вокруг, мотая головой из стороны в сторону. Удивительное дело, но в своей жизни он катался на колесе обозрения всего единожды, когда-то очень давно, когда посещал вместе с родителями парк аттракционов в детстве. И это был их первый и последний совместный выход куда-то, как семьи, поэтому именно о нем он хранил самые теплые воспоминания. А теперь рядом сидел Юске, и ощущая на себе его задумчивый взгляд, Итан чувствовал, как к щекам прилипает предательский румянец — ему было слишком хорошо, настолько, что и мысли о мести давно забылись, и даже авария с поломанным ребром. Но этот день все-равно закончится, а вместе с ним и их спонтанное свидание, и несмотря на то, как уверенно Итан заявлял о следующем, он в глубине души сомневался, что Юске вновь захочет его увидеть вновь. А значит, надо сделать так, чтобы захотел.
— Смотри, там парусник, — кабинка медленно ползла вверх, а Итан привстал со своего места и опасно перегнулся через толстые перила, ограждавшие вот таких незадачливых посетителей от необдуманных поступков. Юске, вовремя опомнившись, едва успел схватить его за полу пиджака и дернуть на себя.
— Ты что творишь, вывалиться хочешь?!
Итан покачнулся и, неловко взмахнув руками, приземлился точно на чужие колени, тут же тихо ойкнув, потому что о себе напомнило пострадавшее ребро. Юске смотрел на него одновременно сердито и встревожено, а Итан, словно не замечая мечущихся в карих глазах гневных молний, обнял того за плечи и проникновенно заверил:
— Ты очень красивый, — комплименты Итан делать тоже не умел, поэтому говорил прямо о том, что чувствует, и пользуясь тем, что Юске пока не нашелся с ответом на его откровения, положил ладонь на вдруг порозовевшую щеку, и просто поцеловал.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

16

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Губы мазнули по губам, Юске почувствовал, как теплый и юркий язык Итана скользнул в его приоткрытый от невысказанного возмущения рот, и он не смог не ответить на эту напористую ласку. Присутствие этого ребёнка в такой ощутимой близости сводило с ума и это на самом деле очень пугало и возбуждало одновременно. Наверняка, парень сам не знает, что делает, или играет с ним намеренно, но ключевое слово - играет. В любом из двух вариантов в результате Юске был тем, кто ощущал себя трофеем, бессмысленной прихотью разбалованного ребёнка. Только вот загвоздка вся в том, что такому дитяти проще дать, чем объяснить почему "нет". Почему-то Юске был абсолютно уверен в том, что даже если он сейчас вновь разойдётся в объяснениях и приведёт кучу причин в подтверждение своих доводов, Итан назовет ему в ответ на одну тысячу причин больше в оправдание своих действий и желаний, не пожелав никого и ничто слушать. Ещё ни с кем и никогда Юске не было так сложно, в этом он был уверен так же, как и в том, что ему на коленки только что упали совсем не случайно.
Юное тело мелко подрагивало в его руках, пока он сжимал пальцами чужую талию, скользил ладонями вдоль спины и ласкал сквозь ткань школьной униформы впалую линию позвоночника. Этот поцелуй отличался от предыдущего, он был медленным и неторопливым. Словно они хотели как следует распробовать его вкус, в отсутствие спешки понять естественность и правильность этого действия, почувствовать готовность стать ближе, жаром льнущего тела ощутить степень силы, с которой их к друг другу притягивает.
Колесо почти завершило полный круг и их кабинка возвращалась к исходной точке, когда Итан в объятьях Юске прерывисто застонал и стало понятно, что им обоим уже не хватает воздуха, чтобы дышать. Улыбаясь в чужие припухшие от поцелуя губы, Юске отстранился и помог парню сесть обратно на сидение рядом.
- Итак, колесо обозрения мне понравилось, - заключил он всё ещё не спуская внимательного взгляда с юного соблазнителя. - Нужно как-нибудь повторить.
- Поездку на колесе? - расслабленно, но с ноткой подозрения в голосе переспрашивает Итан.
- Поцелуй.
- Ммм, значит, понравился, - довольно лыбясь чеширским котом парень щурит блестящие озорством глаза.
- Понравился бы ещё больше, не делай ты вид, что собираешься выпрыгнуть из кабинки, - вспомнил Юске причину, по которой хотел паренька отчитать до того, как их губы впечатались друг в друга.
Итан на ворчание закатил глаза и протяжно вздохнул. Но спорить уже не было смысла, так как их кабинка медленно приближалась к мостику и нужно было её покидать. Юске спрыгнул первый и подал руку Итану, который тут же последовал его примеру, и подходя к машине они всё ещё держались за руки. Никто из них не захотел разжимать пальцы или отдергивать руку, ведь чувствовать чужое тепло щекочущее ладонь было так чертовски приятно.
- Скажи мне адрес своего дома, я тебя подвезу, - попросил Юске, когда они уже отъезжали от пирса.
- А может, продолжим свидание? - капризно попросил Итан и состроил бровки домиком, губки бантиком, чем вызвал очередную порцию улыбок.
- Ты в зеркало себя видел? - Юске подождал, пока Итан припадет к своему отражению в зеркале бокового вида и, услышав тихую матерную чехарду, продолжил: - Пока ты выглядишь так, как будто тебя товарный поезд переехал, мы не сможем нормально передвигаться по городу без опасений, что кому-нибудь не взбредёт в голову набрать "911", дабы спасти подростка от жестокого, возможно, похитившего его взрослого. Наша парочка со стороны смотрится сейчас странно, согласись.
Не согласиться с собственным отражением и с тем, что американцы уж больно любили всем и во всем помогать, очень часто для этого прибегая к звонкам в службу спасения, было просто глупо, потому что нос Итана уже был цвета спелого баклажана и занимал почти половину лица. И вот с таким красавцем сегодня Юске целовался, подумал Итан и расстроенно поджал губы.
- И что теперь? - взгляд парня переместился с зеркала на лицо своего сегодняшнего невольного водителя. - Ты отвезёшь меня домой и на этом наше свидание закончится?
- Полагаю, что да, - коротко кивнул Юске, не переставая смотреть на дорогу.
- А если я не хочу, чтобы оно заканчивалось?
Итану самому свой голос показался странно неуверенным, но сделать с собой он ничего сейчас не мог. Отпускать Юске он никак не хотел, как не хотел и того, чтобы сегодняшний день вообще заканчивался. Ямада, услышав вопрос, в очередной раз нахмурился, основательно размышляя над своим дальнейшим ответом, после чего коротко вздохнул и успокоил парня:
- Если мы договоримся сейчас о следующем свидании, ты позволишь мне отвезти тебя домой? - это похоже на шантаж, но как не странно, на Итане отлично сработало. Парень зацвёл, как майская роза, и расплылся в счастливой улыбке, растекаясь довольной лужицей по мягкому сидению.
- И когда?
- Так... давайте-ка подумаем, - Юске выдержал паузу, мысленно вспоминая свой график и список дел, - среди недели я не смогу, слишком много всего навалилось. А учитывая, что я сегодня безответственно прогулял, мне и в выходные попотеть придётся. Потом ещё эта твоя травма, - он кивнул в сторону парня, явно намекая, чтобы тот не забывал про результат сегодняшнего дорожного происшествия, - тебе нужен отдых, да и синяки с отеком сходить будут около недели точно. Так что, давай в следующий четверг, как тебе?
Итан недовольно закусил губу, воздерживаясь от возмущенных комментариев, но через пару мгновений уже согласно кивал, а осознав, что Юске его не видит, потому как следит за дорогой, парень повторил своё согласие вслух:
- Окей, значит, следующий четверг.
Потом спустя ещё пару минут он подумал, что за всё это время, что они не будут видеться, ему, скорее всего, будет ужасно хотеться перекинуться с Юске хотя бы парой сообщений в мессенджере, а телефона бывшего босса у Итана нет.
- Дашь мне свой номер телефона?
Вместо ответа Юске одной рукой берёт свой телефон с магнитного держателя, подносит к лицу, чтобы разблокировать, и вручает его сидящему рядом парню.
- Лучше занеси свой в телефонную книгу и сделай дозвон. Так будет проще, пока я за рулём.
Пару минут Итан сосредоточенно терзал смартфон Юске, потом, чему-то ехидненько улыбнувшись, сделал дозвон с чужого телефон на свой, вернул гаджет босса на магнитный держатель и в результате снова подозрительно довольно заулыбался, крутя в ладони свой айфон. Что-то подсказывало Юске, что все эти улыбки с чертовщинкой в глазах были ничем иным, как реакцией парня на свою остроумность в придумывании имён новых контактов в их телефонах.
- И как ты подписал контакты?

+2

17

— Не забыть вернуть машину своему солнышку?! — хорошо, что они остановились на перекрестке, потому что Юске всплеснул руками в изумленном возмущении, отпуская руль, и повернулся всем корпусом к безмятежно жующему жвачку Итану. — Серьезно? Ты за кого вообще меня держишь?
— Ну, свою машину я пока еще люблю больше, — Итан выдул большой пузырь и с насаждением лопнул его, смотря не на оскорбленного в лучших чувствах Юске, а на замигавший желтым сигнал светофора. — Или тебя смущает «солнышко»? Наверное, слишком слащаво получилось, не? Давай исправлю, — он задумчиво почесал пальцем бровь и потянулся к чужому телефону, но был решительно остановлен крепкой ладонью, отведшей его руку в сторону.
Юске опять пришлось смириться с выходкой Итана, и, возвращая свое внимание на дорогу, он тоскливо подумал, что когда-нибудь эта нахальная непринужденность окончательно сведет его с ума. Ну или доконает. Пару минут они ехали молча, прерываемые только тихим журчанием музыки из колонок и громкими хлопками лопающихся пузырей, пока, наконец, Юске делано равнодушным тоном не спросил:
— И как ты записал меня у себя?
«Свидание в четверг! http://s8.uploads.ru/ICTLk.gif  http://s8.uploads.ru/ICTLk.gif  http://s8.uploads.ru/ICTLk.gif » Итан покрутил перед лицом Юске экраном телефона, не обращая внимания, как у того приподнялись брови, а взгляд сделался сердито-восхищенным.
— Да уж, в оригинальности тебе не откажешь.
— Когда-нибудь ты вообще ни в чем не сможешь мне отказать!

Юске хотел было возмутиться, но искренняя самоуверенность Итана вкупе с расслабленным и абсолютно счастливым выражением на подбитой мордашке все сильнее умиляли, поэтому он вновь усмехнулся и не удержался от того, чтобы взъерошить мягкие светлые волосы на чужой макушке.
— Так куда тебя отвезти?
На город опускались ранние весенние сумерки, смазывая четкость линий и окрашивая здания в темно-серый. На дорогу падали тени от зажигающихся фонарей, сигналили в заторах машины, по тротуарам суетливо тек непрекращающийся людской поток. Юске плавно затормозил у очередного светофора и краем глаза взглянул на внезапно притихшего Итана. Еще пара кварталов и будет поворот к его собственному дому, а где живет эта ходячая проблема он до сих пор не в курсе.
— Эй, Итан, я все еще здесь, — Юске махнул рукой перед отстраненным лицом погруженного в свои мысли парня, пытаясь вернуть его в реальность, а Итан моргнул пару раз, словно просыпаясь от сна, и вдруг отвернулся к окну, заставив Юске озадаченно нахмуриться такой резкой перемене в его настроении.
— Я живу в Бронксе, — живет, конечно, не Итан, а Рэй, но сообщать адрес их дома за городом, а уж тем более позволить Юске отвезти его туда было бы слишком опрометчиво. Итан коротко назвал адрес городской квартиры Рэя и едва слышно вздохнул, а Юске его погрустневший вид принял за ребяческое нежелание заканчивать свидание. И пусть.
Итан, успевший увидеть уведомления о десятке пропущенных звонков как от матери, так и от Рэя, а потом еще и прочитать примерно столько же гневных сообщений, действительно домой возвращаться желанием не горел, но не только по тому, что не хотел расставаться с Юске. У него холодок по спине прошел, стоило представить, в какой ярости пребывают предки из-за пропуска школы (очередного), аварии и того, что он нагло игнорировал их на протяжении всего дня, не удосужившись ничего толком объяснить. Дома Итана ждала настоящая адская головомойка.

Когда на горизонте показался дом, в котором жил Рэй, Итан встрепенулся и указал на него рукой.
— Вот здесь останови, пожалуйста.
— Может, мне пойти с тобой, объяснить, что произошло? — Юске с сомнением окинул торопливо поправляющего форму Итана и качнул головой.
— Если хочешь, чтобы Рэй превратил тебя в бифштекс, то идем, конечно.
— Пф, думаешь, я боюсь твоего Рэя? а стоило бы.
— Нет, — Итан как-то странно взглянул на Юске, подался вперед и коротко поцеловал его в уголок губ. — Но я не хочу, чтобы он лишил меня такого чудесного парня. Спасибо. Спишемся.
Юске и глазом моргнуть не успел, как Итан выскочил из машины и скрылся в темном подъезде. Пару мгновений он растерянно смотрел тому в след, раздумывая над тем, что, наверное, стоило быть чуть настойчивей и все же проводить Итана, потому что, судя по тому, что Юске успел узнать об этом самом Рэе, дома парня ждал весьма неприятный разговор. Но, в конце концов, кто он такой, чтобы вмешиваться в чужие семейные отношения. Юске махнул рукой, и машина с глухим рычанием сорвалась с места. Итан уже достаточно взрослый, чтобы самостоятельно разобраться с опекуном.

— Ты не посмеешь! — мимо невозмутимого лица Рэя, больше напоминающего восковую маску, со свистом пролетела изящная фарфоровая чашка и со звоном врезалась в стену, осыпав последнего дождем из мелких осколков. Рэй не глядя стряхнул фарфоровую пыль с плеча и сложил руки на груди, оставаясь все на том же месте, где и стоял.
Вернувшийся полчаса назад из города на такси Итан был поставлен перед коротким ультиматумом, что с сегодняшнего дня он под домашним арестом, и без ведома Рэя не смеет даже в туалет сходить, не говоря уже о личных делах и поездках в школу.
Итан походил на рассерженного хорька и яростно кидался в ненавистного опекуна всем, что попадалось под руку, и любимая чашка матери из редкого коллекционного набора китайского фарфора была всего лишь очередным снарядом в борьбе с крайне несправедливым (по мнению Итана, естественно) наказанием.
— Мама этого не допустит!
— Я действую согласно указаний твоей матери.
Ага, конечно, ты б и в интернат меня сдал, лишь бы угодить ей, козел старый!
— Ты мне не отец, чтобы решать!
Доводы Итана стремительно заканчивались, погребенные под гнетом бессильной злобы. Рэй вздохнул, в пару шагов достиг мечущегося по гостиной в поисках чего потяжелее Итана и вздернул его за шкирку.
— Послушай сюда, сопляк. Ты прогулял школу, разбил машину, не соизволил ответить ни на один звонок и ни на одно сообщение, довел свою мать молчанием до нервного срыва, а теперь смеешь заявлять мне, что я не имею права что-то решать. Это ты бы помалкивал, пока окончательно не лишился всех своих цацок.
Итан отчаянно брыкался, пытаясь побольнее заехать Рэю по ноге или животу, но тот с силой тряхнул его, чтобы привести в чувство, и Итан взвыл от боли в груди. И как он только мог забыть, что сломал ребро. Хотя, вестимо как — все мысли были забиты одним, и имя у этого одного было Юске.
— Ты чего? — Рэй тут же отпустил свою несчастную жертву, что успела скривиться, обнимая себя руками вокруг корпуса. Не дожидаясь объяснений от частно задышавшего Итана, Рэй рывком поднял его рубашку и громко чертыхнулся, замечая фиксирующий бандаж. — Ну что за блядство. Это ты виноват в аварии?
Глупый вопрос. Итан был уверен, что Рэю давно известны все подробности его утреннего столкновения, но все же упрямо закивал, подтверждая свою вину. В конечном счете, если бы он так не гнал, то, скорее всего, они бы с Юске просто разминулись. Вот же несчастливая счастливая случайность.
Шумный глубокий вздох Рэя над ухом не предвещал ничего хорошего, и Итану пришлось затолкать свои обиды и возмущения куда поглубже. Отдышавшись, когда боль немного стихла, он схватил опекуна за руку и умоляюще заглянул в потемневшие от гнева глаза. Каким бы Рэй назойливым, нудным и упертым ни был, но он действительно любил Итана, как сына, и Итан это знал (и нагло пользовался).
— Я согласен на все наказания. Но только забудь об аварии, хорошо? Мы уже все решили.
— А твоя машина?
— Она будет в порядке.
— А ты?
— И я. Все заживет быстро, так доктор сказал.
Рэй закатил глаза и поджал губы: верный признак того, что он начинает смягчаться. А Итан мысленно скрестил пальцы, молясь, чтобы тот все же решил оставить все как есть и отстал как от него самого, так и от предполагаемого виновника его бед.
— Хорошо. Но следующий месяц ты под присмотром. Никаких гулянок, вечеринок, только школа и учеба. Мои парни будут сопровождать тебя.
— Месяц?! Да ты охре…, — Итан вовремя прикусил язык, замечая, как мрачнеет лицо Рэя, и понуро опустил голову, смиряясь со своей участью временного заключенного. — Месяц так месяц.
Но домашний арест сосем не означает, что придется пропустить свидание. Поднявшись в комнату после того, как они с Рэем, наконец, пришли к какому-то подобию перемирия, Итан опустился на кровать и достал телефон. На экране высветилось входящее сообщение от его «свидания в четверг»: «Ты как?», а губы сами растянулись в блаженной и довольной улыбке. Итан снова посмотрел на телефон и почувствовал, как от груди по телу растекается такое необычное, щекочущее, легкое ощущение чего-то сладкого и невероятно приятного.
«Я норм, а ты?»
Вдаваться в подробности своих препираний и взаимоНЕпонимания с семьей Итан не стал, хотя очень хотелось пожаловаться и как следует поныть на несправедливое наказание, но он ведь взрослый уже, а взрослые не ноют. Прижимая к груди телефон, он прикрыл глаза и мечтательно вздохнул, облизывая губы. Вспомнился поцелуй на колесе обозрения, и от этих воспоминаний все тело бросило в жар, так что Итан удивленно распахнул ресницы, пытаясь осознать такие новые и непривычные для себя ощущения, которые очень хотелось повторить. Да он с ума от нетерпения сойдет, пока дождется второго свидания.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

18

Юске не спешил уезжать. Он внимательно наблюдал за тем, как худощавый парнишка скрылся в темноте парадной, потом подождал ещё некоторое время и только после этого снова нажал кнопку запуска двигателя на приборной панели. Всё время, пока он ехал в клуб, его одолевали смешанные и странные чувства. Мысли всё никак не могли упорядочиться и то и дело вновь возвращались к смазливой мордашке с фиолетовой сливой вместо носа, выразительными серыми глазами и мягкими, теплыми губами. От воспоминаний о проведённом вместе с Итаном времени Юске незаметно для себя начинал улыбаться. С мягкой и сдержанной улыбкой на губах, задумчиво покручивая в руке связку ключей, он зашел в клуб, где его уже давно заждались.
- Ты поздно, - без особой эмоциональной нагрузки в тоне сказал ему Шин, когда Юске открыл дверь своего кабинета. Это не было укором или замечанием, скорее констатацией факта, который Шин решил озвучить вслух, пока его карие глаза с интересом изучали лицо друга.
- Джон сказал, что вы в аварию попали. Итан не сильно пострадал? - звучит так, как будто ему на самом деле интересно и отчасти это так и есть. Шину на самом деле было весьма любопытно наблюдать за теми метаморфозами, которые творились с Юске.
- Нет, не сильно. Его машине досталось сильнее, - сдержанно ответил блондин и сел в кресло напротив.
- Тогда почему это заняло у тебя так много времени?
Под "этим" Шин наверняка имел в виду поездку с Итаном в больницу. Она действительно не должна была занять у них много времени и Юске вполне ещё мог успеть к началу рабочего дня в клубе, если бы отправился на работу сразу же после того, как доставил мальчишку в госпиталь. Однако он этого не сделал.
- Я остался с ним в больнице.
- Вот как, - задумчиво протянул Шин и сощурился. - Выглядит так, будто ты действительно беспокоишься о нём.
Юске не стал отвечать на умозаключение друга. Признаться, он и сам ещё не до конца понимал, что чувствует по отношению к парнишке, но, наверное, единственное, что он не мог отрицать, так это то, что Итан его по-настоящему волнует. Как-то этому чертёнку удалось зацепить его, обратить на себя своё внимание и интерес, да так, что Юске теперь почти постоянно думает о нём.
- Ты выглядишь по-другому, - внезапно нарушил тишину Шин и поднялся с места за столом, чтобы занять мягкое кресло рядом с другом. - Иногда смотрю на тебя и не узнаю.
- Это почему же? - Юске повернулся и пристально на него посмотрел. Может ли быть, что со стороны Шину было видно то, что Юске сам в себе не до конца замечал и понимал?
- Твой взгляд изменился, - спустя несколько мгновений ответил Шин, - из него исчезла привычная мне беззаботность. Кажется, словно что-то очень сильно тебя беспокоит.
Юске отвернулся и устало потер ладонью затылок.
- Мы были на свидании сегодня.
- С Итаном? - Шин не смог спрятать нотки удивления в голосе.
- Да, с ним.
Он всё ещё сомневался, стоит ли рассказывать об этом другу, но почему-то происходящее с Юске казалось ему чем-то важным, даже если он ещё не произнёс ни разу вслух о том, что они встречаются или о том, что Итан ему нравится. Скрывать подобное от практически своего брата он не хотел, тем более молчание в свою очередь могло бы породить множество вопросов у его друзей, которые всегда отличались чрезвычайной наблюдательностью. А лишние вопросы ему были ни к чему.
- Ты меня удивил.
- Я сам себя удивил.
- Так и что это получается... вы встречаетесь? - не унимался порядком взбудораженный новостью Шин.
- Не знаю... - отмахнулся Юске, но потом нехотя добавил: - но он называет меня своим парнем.
- Он несовершеннолетний, - коротко напомнил Шин.
- Я помню.
- И он солгал об этом.
- Да.
- Джон сказал, его машина бешеных денег стоит.
- Ага, - Юске вздохнул и запрокинул голову, опираясь на мягкую обивку спинки и прикрывая глаза.
- Ты его проверял?
Юске резко распахнул глаза и уставился в потолок. Он ждал этого вопроса. Знал, что рано или поздно кто-нибудь из друзей задаст ему его и он должен будет ответить.
- Нет.
Шин прикусил губу и отвернулся. Теперь они оба сидели не смотря друг на друга. Ответ Юске ему не понравился. Подозрительность и ответственность - это то, что Юске впитал в себя ещё будучи простым солдатом клана Ямамото. Он прекрасно знал, к чему может привести излишние легкомыслие и неосторожность. То, что сейчас у них нет явных врагов совсем не означает, что теперь они в безопасности. И об этой самой безопасности раньше всегда заботился именно Юске.
- Почему ты не сделал этого до сих пор?
- Он всего лишь мальчишка. Итан не представляет для нас никакой опасности.
- Ты так в этом уверен? - холодно спросил Шин. Его голос был пропитан нотками раздражения и явного недовольства, что не ускользнуло от слуха сидящего рядом друга. Но правда была в том, что он больше не босс Юске и они больше не соклановцы. Шин не мог требовать от него беспрекословного подчинения, как это было раньше. Однако напомнить об ответственности был просто обязан.
- Тебе напомнить насколько юны были те, кто внедрялся в наш клан, чтобы подобраться ближе к руководящей верхушке? Может, ты забыл, сколько людей всё ещё хотят нашей смерти? Мы занимаемся легальным бизнесом, наслаждаемся жизнью, позволяем себе любить, заводить домашних питомцев и учиться печь яблочные пироги, - выпалил Шин, вспоминая свою совместную жизнь с Джексоном и минувшие выходные, проведённые на кухне, - но на самом деле, эта наша новая жизнь слишком хрупка. Это замок из песка и достаточно всего лишь одной маленькой волны, чтобы разрушить всё, что у нас есть, к чертовой матери! - последнее он практически выкрикнул куда-то в пустоту. Сама мысль о том, что Джексон снова может быть подвержен смертельной опасности пугала Шина до чертиков и заставляла мгновенно холодеть.
- Думаешь, я этого не знаю? - спокойствию Юске можно было только позавидовать. Но на самом деле он был так спокоен только потому, что Шин был абсолютно прав, и ему нечего было возразить на все эти упрёки.
- Считаешь, он действительно искренен с тобой после того, как уже один раз солгал?
- Да, - после короткой паузы и недолгого размышления ответил Юске. - Я не смогу тебе этого объяснить и понимаю, что для тебя и Джона это не аргумент, но я чувствую, что сейчас он меня не обманывает.
- Юске... - Шин поморщился и вздохнул. - Ты просто очарован его смазливой мордашкой.
- Возможно, но я возьму на себя ответственность за своё решение.
- Значит, проверять его ты не станешь?
- Нет, хочу, чтобы он сам мне всё рассказал, - а когда их с Шином взгляды встретились, добавил: - И Итан это обязательно сделает, когда придёт время.
- Тц, - Шин раздраженно закатил глаза и поднялся с кресла. - Держи происходящее под контролем, брат. Ты знаешь, я не такой великодушный, как ты.
- Не лезь в это, Шин, - короткое предупреждение резко охрипшим голосом и пристальный взгляд на непристойно красивое лицо напротив. - Ты видишь угрозу там, где её нет.
Шин смерил Юске взглядом, поджал губы и кивнул, словно мысленно соглашаясь с каким-то своим внутренним решением.
- Возможно. Посмотрим, что будет дальше, - ответил сдержанным и задумчивым тоном, а в дверях вместо прощания проронил еле слышное, - Эта беспечность может выйти всем нам боком, надеюсь, ты знаешь, что делаешь.
Когда за Шином закрылась дверь, Юске непроизвольно нахмурился, потому что слова друга всколыхнули внутри него уже было позабытые подозрения, которые вновь всплыли на поверхность, отравляя его мысли и сознание. Безопасен ли Итан? Скорее да, чем нет. Но вот его окружение вызывало очень много вопросов, как и причина появления мальчишки в клубе. Однако вопреки всем сомнениям, почему-то Юске инстинктивно хотелось доверять парню. Возможно, из-за того, что от взгляда Итана сердце вдруг начинало биться чаще, а от поцелуев и вовсе бросало в жар, Юске не знал причины этого своего беспечного стремления быть рядом с тем, кто уже однажды предал его доверие. Но почему-то Ямада был совершенно точно уверен, что чтобы не скрывалось за этими серыми глазами, он не позволит никому причинить вред их обладателю.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (17.02.2022 16:27:10)

+2

19

Вот же старпер хитрожопый.
Итан горестно вздохнул, подпер щеку рукой и с тоскливым взглядом уставился в окно, за которым на зло всем его пиздострадальческим мыслям разыгралась настоящая весна: на безоблачном небосклоне до тошноты ярко светило теплое солнце, отвратительно радостно щебетали птицы, деревья покрывались первыми нежными листочками, и в самом воздухе витало то неуловимое, щекочущее нервы и сердце розовое настроение, что всегда было присуще этому времени года.
Рэй обложил его со всех сторон, и Итан даже пукнуть не мог без ведома приставленных к себе верных церберов. Теперь за ним по пятам таскалось два бритых шкафа с одинаково мрачными мордами и выдающих без лишней необходимости от силы по слову в час. Из дома в школу, из школы на перевязку, с перевязки домой, из дома в школу — замкнутый круг. Шкафы не страдали такой ненужной вещью, как смущение, и безукоризненно исполняли свои обязанности, незримо маяча на заднем плане абсолютно везде, где бы не появился Итан. И самое гадкое, что сбежать от них не было ни единого шанса — а Итан попытался это сделать в первый же день своего негласного заключения, но был ловко пойман за шкирку спустя минуту.
— Что ты натворил на этот раз? — опасливо косясь в сторону молча пыхтящих сзади охранников, спросил Майк и прихватил Итана за локоть, чтобы ловко свернуть в сторону столовой. Охранники этот маневр повторили идеально, а Итан закатил глаза и громко фыркнул. Его лучший друг давно был в теме непростых отношений Итана и опекуна, но почетный караул рядом видел впервые.
— Тачку разбил, — машинка бедная его, до сих пор томится где-то в чужих мастерских, позабыта-позаброшена. От жалости аж в боку закололо или это Итан не совсем удачно оступился? но Майк со свойственной ему непосредственностью, ничего не заметил, хохотнул и от души лупанул по плечу, так что Итан едва не взвыл от боли, но вовремя сдержался. О его аварии вообще в школе никто не знал, Рэй об этом позаботился, а Майк был первым человеком, кому посчастливилось быть посвященным в страшную тайну Томпсона-младшего.
— Всего-то? — друг широко улыбнулся и недоверчиво покачал головой. За побитые авто в их кругу не наказывают, так что весьма вероятно, что Итан накосячил куда больше.
— Всего-то?! Да ты представляешь, как теперь моя девочка выглядит?! — стоило только вспомнить разбитую фару и покореженное крыло, как сердце само от жалости сжималось, а на глаза слезки наворачивались. Итан обиженно отпихнул все еще придерживающего его за руку Майка и, воинственно вздернув подбородок, в гордом одиночестве ступил на порог столовой. Правда, тут же был атакован десятком пылающих любопытством взглядов, что заметили его совсем нескромный эскорт. Впрочем, это был уже пятый день из намеченного Рэем месяца домашнего ареста, и пора бы одноклассникам привыкнуть к сопровождающим Итана шкафам, потому что объяснять кому-то что-то тот не собирался, обойдутся.

Вожделенный четверг неумолимо приближался и свидание висело на волоске, рискуя быть сорванным нелепыми обстоятельствами в виде вездесущих охранников и всевидящего ока Рэя. Прям очко всевластия какое-то. Зато Итан, проведя эту неделю в бесконечной переписке с Юске (это единственное спасало от того, чтобы не впасть в отчаяние и депрессию одновременно от окружившей безнадежности из-за постоянного назойливого присмотра) вполне четко осознал, что его конкретно шендарахнуло по темечку: никогда еще его сердце не замирало и не опускалось куда-то в район желудка от одного только короткого сообщения «как дела?». Итан все больше увязал в этом новом, непривычном для себя чувстве влюбленности, почти круглосуточно думая о Юске, и мечтал о новой встрече, так что начинало сосать под ложечкой. Хорошо, хоть телефон удалось отвоевать, потому что Рэй угрожал и родительский контроль на интернет установить, но тогда Итан, мысленно отпинав опекуна по яйцам, собрал все свое обаяние и клятвенно пообещал за рамки не выходить, запреты не нарушать, по взрослым сайтам не лазить, а средство связи использовать исключительно в образовательных целях. Вот и образовывался, сутками пялясь в экран в ожидании ответа на свои сообщения. Он абсолютно естественным образом умудрился вовлечь Юске в разговор обо всем и ни о чем, постоянно болтая о какой-то ерунде, заваливая чат селфи себя любимого и прекрасного, так как справедливо считал, что без созерцания его симпатичной мордашки, Юске обязательно зачахнет и околеет. Правда, предмет обожания сиюминутно на сообщения отвечать не спешил, и вообще писал чуть ли не единожды в день, но Итана каждый раз едва током не било, стоило телефону пиликнуть, информируя о новом уведомлении.

В ночь перед днем Х Итан почти не спал. Волнение, смешанное со сладким предвкушением долгожданной встречи и страхом, что все провалится, мешали уснуть. Он так и проворочался до самого рассвета, и когда снаружи послышалось чириканье первых пташек, с тревожным мандражом подскочил на постели. Накануне Итан попросил Юске встретить его у одного из торговых центров, что были по пути его следования из школы, практически сразу после окончания занятий. План побега от прилипших как мухи охранников был до неприличия прост, и оставалось молиться всем богам, чтобы он сработал. К горлу подкатывала тошнота, а сердце билось, как сумасшедшее. Стоя в ванной и рассматривая синяки от недосыпа под глазами, Итан вдруг подумал о том, что даже если бы не было этого дурацкого домашнего ареста, и он оказался абсолютно свободен в действиях, то все равно бы перед встречей с объектом всех своих желаний и мечт сильно волновался и трепыхал, как трусливый зайчишка.  Никогда и ни перед кем он не пасовал и уж точно не переживал из-за того, какое впечатление может произвести, а вот с Юске переживал. И еще как. Что от одного вида заботливо приготовленного матерью собственноручно (неслыханное дело вообще) завтрака его едва не вывернуло на тарелку, поэтому пришлось сделать самое виноватое лицо и сослаться на проблемы с желудком, чтобы уж совсем сильно не оскорблять родительницу в лучших чувствах.
С учебой тоже не задалось. Сидя за партой, Итан только и мог, что проматывать в голове все этапы своего гениального плана, лихорадочно придуманного накануне вечером, и опять молиться, чтобы все прошло без внезапных эксцессов. А когда прозвенел звонок, возвещавший об окончании последнего урока, Итан, раньше всех подорвавшийся со стула, ощутил, что у него не только ладони вспотели, но и рубашка прилипла к спине. Но выходил из класса он с самым невозмутимым выражением лица, так что даже опытный следователь бы не заподозрил его в противоправных намерениях, не то что бритые шкафы.

Путь до дома занимал в целом минут сорок. От школы до намеченного места встречи ехать около пятнадцати, с учетом возможных заторов перед светофорами. Примерно отсчитав нужное расстояние, Итан вдруг схватился за живот и громко застонал.
— Ой, мамочки! Больно-то как! — шкаф номер один, который был за рулем, невольно притормозил, а второй обернулся назад и окинул Итана обеспокоенным взглядом.
— Вы в порядке?
— Нет! Не в порядке! — Итан изобразил на лице всю скорбь еврейского народа, сморщился и опять схватился за живот. — Ой, ой, ой, как скрутиииилооооо! Памагитиии!
Шкаф номер два попытался в умственную деятельность, но получилось у него так себе, а второй при этом не сбавлял оборотов, продолжая плавно двигаться в потоке машин, и Итан встревожился, что сейчас они проедут нужное место.
— Сэр, у вас что-то болит? Вам чем-то помочь?
— ДА! — пришлось вновь кривиться, будто от резкой боли, и громко стонать. — Живот болит! С утра еще, — вот как кстати пришелся несъеденный завтрак, — В туалет надо!
— Но…сэр…, — тщательные мозговые потуги отразились на морде второго шкафа, и Итан взвыл погромче, чтобы ускорить его соображалку.
— Может, вы потерпите? — как-то не очень уверенно спросил первый, стараясь не отвлекаться от дороги.
— НЕТ! — ну вот же тупые, он что, так недостоверно изображает приступ диареи? — Или вы хотите, чтобы я вам тут весь салон обосрал?!
Оба шкафа, к вящей радости Итана, понимающе переглянулись, и первый резво свернул к ближайшей парковке, так удачно расположенной у того самого торгового центра. Итан вылетел из машины пулей, не забывая при этом картинно морщиться, стонать и хвататься за живот, и шкаф номер два со всех ног помчался за ним. Вдруг молодому господину еще хуже станет.
Когда охранник попытался заскочить за Итаном в туалет, тот вдруг резко остановился, и смерил того ледяным взглядом.
— Там я разберусь как-нибудь без вас, уважайте мое личное пространство! Или вы собрались мне задницу вытирать?
— Сэр, но… сэр…
— Зайдете за мной, скажу Рэю, что вы накормили меня не свежей шавермой, — Итан злобно ухмыльнулся, для правдоподобия еще раз схватился за живот, и скользнул за дверь, захлопнув ее перед самым носом растерянно заморгавшего шкафа.
Заперевшись в кабинке, Итан яростно приступил к выполнению второго этапа своего плана. Доставая из рюкзака запасную одежду, что занимала добрую половину вместо учебников и тетрадей, он со скоростью, которой позавидовал бы любой пожарный, стянул с себя форму и облачился в захваченные темные джинсы и толстовку. Так же на свет явилась черная кепка, и Итан ловко нахлобучил ее на голову, а сверху для надежности еще и капюшон толстовки накинул. Вот он почти готов, осталось только нацепить специально захваченные с собой старые дедулины очки в роговой оправе, и дождаться, чтобы вместе с ним к выходу прошел кто-нибудь еще. Осматривая свое отражение в зеркале под шум смывающейся воды из соседней кабинки, Итан раздумывал, хватит ли мозгов у его охранников, чтобы узнать его в таком виде или нет, но даже если и хватит, он может постараться попросту убежать.
Мозгов не хватило. Во всяком случае, когда Итан, спрятавшись за спиной выходившего из туалета вместе с ним мужчины, быстро шмыгнул в сторону, противоположную той, с которой прибежал, и не оборачиваясь дошел до ближайшего угла, его никто не окликнул. Шкаф номер два безукоризненно выполнял свою работу — в постройке смирно сторожил дверь, дожидаясь, когда из-за нее покажется мучимый поносом школьник. Тощий подслеповатый подросток в темной одежде его не заинтересовал. Ликуя, что все прошло так гладко, Итан чуть ли не пританцовывая направился в другой конец торгового центра, где имелся еще один выход. Ведь именно около него он и назначил встречу.
Юске Итан заметил еще до того, как вышел на улицу. Следя за ним через высокие витражные окна, Итан чувствовал, как по телу вновь расползается знакомое тепло, а сердце начинает стучать быстрее. Юске, как и положенно всем порядочным кавалерам, прибыл вовремя и теперь со скучающим видом затягивался сигаретой и что-то рассматривал в телефоне. А Итан остановился, любуясь своей любовушкой и думая, как же тот все-таки до неприличия красив. Ну прям как боженька.
И эта остановка едва не стала фатальной ошибкой.
— Мистер Томпсон! Мистер Томпсон! — все-таки кое-какие мозги у шкафов имелись. Услышав, как его окликает знакомый мрачный бас, Итан похолодел от ужаса и обернулся. Прямо на него твердым курсом надвигался шкаф номер два, грозно хмуря кустистые брови.
— Вот блять!
Итан ломанулся через толпу покупателей к выходу, расталкивая всех локтями, и не остановился даже на улице, когда на бегу схватил ошалевшего от такой встречи Юске за руку и на полной тяге потащил за собой.
— Где твоя машина?!
— Итан?!
— Потом объясню, где машина, валить надо!
— Там, — Юске на автомате следовал за тянувшем его парнем к стоянке, едва сдерживая мат и еще парочку вопросов о том, что происходит. Но Итан пер как танк и при этом выглядел так, словно за ним гонится стадо диких кабанов, поэтому, быстро сориентировавшись, Юске завел машину с брелка сигнализации еще до того, как они к ней подбежали.
— Это у тебя фишка такая? — какая именно Юске уточнять не стал, следя за движением, когда его автомобиль резко сорвался с места. Итан же, наконец, облегченно выдохнул и откинулся на спинку сидения, пытаясь восстановить сбитое бегом дыхание. Напомнило о себе и пострадавшее ребро, когда в груди заболело от слишком частых вдохов, но Итан все равно блаженно улыбался, донельзя довольный собой. О том, что последует за его выходкой, он даже думать не хотел, Рэй его точно убьет. Но это будет потом, а сегодня у него Юске. И поэтому, окинув того влюбленным взглядом, Итан хихикнул и стянул кепку с очками, а после самодовольно сообщил:
— Зато со мной не скучно.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

20

— Не скучно - не то слово, — коротко ответил Юске и резко свернул на повороте. Итан, не удержавшись на месте, по инерции плюхнулся ему на плечо и Юске пришлось отодвинуть от себя парня рукой, вжимая того в спинку сидения. — Пристегнись, будь добр, а?
Стоит только ему отвлечься и позабыть о том, с чего началось их с Итаном знакомство, как внезапно происходит нечто подобное недавней сцене у торгового центра и Юске вновь вспоминал, что совершенно ни черта не знает об этом парне. Пальцы крепче сжимают руль, глаза устало щурятся, сосредоточенно вперившись в дорогу перед собой, и Юске хмурит брови, мысленно в очередной раз одёргивая себя от норовящих сорваться с губ вопросов. Даже если он задаст сейчас каждый из них, беспокоящие его подозрения обретут форму, растворившись в воздухе, но последуют ли на них честные ответы?
— Я не буду задавать вопросы, Итан, — он не смотрел на сидящего рядом парня, хотя ему отчаянно хотелось видеть его глаза в этот момент. — Я не стану этого делать не потому, что мне всё равно. Это далеко не так. Ты должен это сейчас отчетливо уяснить, потому что дважды я не повторяю. — Ему показалось, что внезапно притихший Итан напрягся, слишком неподвижным он был всё то время, что Юске говорил. — Я не буду расспрашивать тебя только по одной простой причине - я не хочу слышать очередную ложь в ответ. Какой бы увлекательной, невероятной и нескучной она не была. Я не хочу, чтобы ты мне врал.
— Юске, я...
Он не позволил Итану продолжить:
— Нет, не говори ничего сейчас, я дам тебе время подумать об этом. Ещё одна вещь, которую я делаю впервые - это даю кому-то шанс самому рассказать мне правду. Наверное, ты мне действительно нравишься... Иначе я даже не знаю, почему делаю всё это.
Упрямо поджав губы, Юске потянулся рукой к цифровому дисплею и спустя пару касаний по автомобильному салону разлилась ритмичная музыка. Видел бы его сейчас Шин, то наверняка ударил бы чем-нибудь тяжелым, чтобы мозги встали на место. Пожалуй, ничто иное в данном случае уже не способно ему помочь, потому что Юске с одержимостью смертника продолжал совершать ошибки одну за другой и совсем не желал останавливаться. Быть рядом с Итаном казалось ему правильным и естественным. Его тянуло к парню с неимоверной силой и имея приличный опыт за плечами, Юске понимал, что всё это не просто так. Дело тут далеко не в одной симпатии и простом "ты мне нравишься", всё намного серьёзнее раз он добровольно позволяет делать из него идиота, которым крутят, как хотят, и которого мастерски обводят вокруг пальца.
— Так... я тебе нравлюсь? — не скрывая радостных ноток в голосе, спросил Итан.
— Бог мой, — Юске иронично рассмеялся, — ты - действительно нечто. Из всего, что я тебе сказал, ты услышал только это?
— Кхм, нет, конечно, всё остальное я тоже услышал... и понял.
— Хорошо, я на это надеюсь, — Юске кивнул и притормозил у кинотеатра.
Двигатель машины замолчал и в салоне воцарилась томительная тишина. Юске повернулся к парню и пристально на него посмотрел, окидывая того внимательным взглядом с головы до ног. Внешний вид Итана внушал веру в лучшее, по крайней мер новых синяков и видимых травм у него не появилось, а нос вполне себе выглядел нормально, если не учитывать, конечно, слегка желтоватую кожу от недавно сошедших синяков, что не особо бросается в глаза, если сильно не присматриваться.
— Выглядишь лучше. Как себя чувствуешь и что с ребром?
— Нормально, я абсолютно здоров, — Итан широко улыбнулся и Юске не удержался, коснулся костяшками пальцев его щеки.
— Это радует. Ты должен постараться перестать попадать в неприятности.
— Беспокоишься обо мне? — флиртующий Итан был ещё тем зрелищем. Его большие глаза цвета холодной стали искрились весельем и живым интересом, а длинные и пушистые ресницы мелко подрагивали в такт его дыханию. Такой соблазнительный и сладкий малыш... Осознает ли он в полной мере насколько красив и как влияет на окружающих? Скорее нет, чем да. Собственная сексуальность - это то, что Итану ещё предстоит познать, и это осознание обязательно придёт к нему с опытом. Возможно, что не с Юске, а рядом с кем-то другим, в чужих нежных и заботливых руках...
— А разве может быть иначе? — Юске ответил с блуждающей улыбкой на губах, пока последние неприятные мысли, связанные с будущим Итана, тонули в глубине его темно-карих глаз. Внезапное желание поцеловать Итана было настолько неудержимым, что Юске не смог устоять и наклонился к парню, его пальцы уверенно сместились с щеки, скользнув за ухо в мимолетной ласке и надёжно обхватывая чужой затылок, пока его губы неумолимо приближались к губам напротив. — Мне слишком нравится это красивое личико. Видеть синяки на нем - действительно расстраивает, — последние слова растворяются в глубоком вдохе Итана сквозь приоткрытые губы. Этот поцелуй был так похож на тот, что случился между ними на колесе обозрения, и в то же время ощущался совсем по-другому. Было в нём что-то властное и непоколебимое, наполненное щекочущей сладостью на кончике языка, будто этим поцелуем Юске хотел сказать Итану что-то, что никак не мог облачить в слова. Так глупо ревновать этого мальчишку к временной пропасти между ними, глупо... и всё же Юске ревновал. И осознание этого заставило его отстраниться, на силу оторвавшись от чужих  влажных от поцелуя губ, буквально одним только своим видом сводящих его с ума.
— Хм, — Юске отвел взгляд и коротко облизнулся, — У нас сегодня по плану поход в кино. Я купил билеты на новый фильм "Бэтмен" с Паттинсоном, подумал, что тебе должно нравиться такое. Если нет, то мы можем сходить на что-нибудь другое, я не настаиваю.
— Бэтмен подойдёт, супер, кхм... да, — выпалил в ответ всё ещё часто дышащий и раскрасневшийся Итан, чем вызвал у Юске очередную улыбку.
— Ну, тогда пошли.

Когда Юске пару дней назад просил Виктора купить билеты и подобрать места в зале кинотеатра на свой вкус, он никак не ожидал, что это будут места для поцелуев. Хотя одно в этом выборе несомненно было плюсом - если Юске заснёт на середине фильма, то он хотя бы не будет никому мешать, потому что сидения рядом с ними по обе стороны были пусты. Когда они прошествовали к своим местам, в зале уже потушили свет. Под раскатистые звуки трейлеров новинок кинематографа Итан, с большим стаканом попкорна и колой наперевес, уселся на своё место и Юске ничего не оставалось, как упасть на соседнее с ним сидение. Признаться честно, все эти фильмы по мотивам комиксов никогда не привлекали его, но Юске не мог отказать себе в удовольствии понаблюдать за увлеченным просмотром фильма лицом своего парня. Пару раз тот даже попкорн ронял, настолько был захвачен происходящим на большом экране. И пока Итан смотрел на мелькающие перед собой цветные кадры фантастического боевика, Юске украдкой наблюдал за ним самим, совершенно не улавливая суть вялотекущего мрачного сюжета. На третьем или четвертом восхищенном "обалдеть!", Юске не смог сдержать улыбки. Видимо, с выбором фильма он не прогадал, раз тот вызвал у парня столько эмоций. А когда Юске решает, что всё-таки стоит вникнуть в сюжетную линию и обратить внимание на экран (ведь им потом этот фильм ещё за ужином обсуждать, вообще-то), то спустя уже несколько минут чувствует, как ладонь Итана накрывает его ладонь лежащую на подлокотнике. Взгляд Юске тут же приковывается к тонким длинным пальцам обжигающих своим теплом, и из сосредоточенного он становится мягким, почти что нежным. Понимание, что в темноте Итану не увидеть всех этих перемен в глазах своего парня, заставляет Юске перевернуть свою ладонь тыльной стороной вверх и сплести их пальцы в замок, крепко и в то же время бережно сжимая чужую кисть. Кто бы ему сказал ещё месяц назад, что он будет ходить на свидания, держаться за руки в темноте кинотеатра и глупо улыбаться в пустоту - не поверил бы. И тем не менее это случилось. Юске держит Итана за руку и совсем не хочет его отпускать.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+2


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » In the middle of the night‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно