Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » In the middle of the night‡флеш&


In the middle of the night‡флеш&

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Это вышло совершенно случайно, без какого-либо коварного умысла или расчета, но в какой-то момент Итану показалось, что взять Юске за руку — самая правильная и естественная вещь в мире. У Юске теплая и гладкая кожа, касаться ее так приятно, и когда их пальцы переплелись, происходящее на экране, так живо интересовавшее Итана всего пару минут назад, потеряло всякий смысл. Кто-то бегал, кричал, стрелял, что-то взрывалось, но внутри самого Итана эмоции выдавали триллер покруче, закручиваясь где-то в районе солнечного сплетения в тугой узел. Он со свистом втянул воздух и закашлялся, потому что попкорн встал поперек горла, стоило ощутить аккуратные поглаживания по тыльной стороне ладони.
— Ты в порядке? — Юске наклонился ближе, защекотав шепотом покрасневшее до самого кончика ухо, когда Итан с шумом втянул в себя остатки колы и нашел  силы только для того, чтобы коротко кивнуть пару раз, так и не выпустив трубочку из губ. Елки зеленые, что ж это такое творится с ним? Когда обыкновенный поход в кинотеатр превратился в настоящее испытание для той части его сознания, что отвечает за смущение и выдержку. Хотя о какой выдержке вообще можно говорить, если теперь все, о чем мог думать Итан (позорно краснея как помидор) — это поцелуй в машине. И то, как после него по всему телу растеклось сладкое, покалывающее томление. А теперь для того, чтобы это томление вернулось хватило всего одного лишь прикосновения пальцев Юске к его руке. 
Сюжет, прежде показавшийся таким захватывающим, давно уже ускользнул от Итана, и он, скорее по инерции, чем из интереса, рассеянно следил за сменяющими друг друга кадрами, не забывая при этом то и дела кидать короткие, дрожащие взгляды на продолжающие поглаживать его кожу пальцы. Любопытно, а Юске действительно погружен в происходящее в фильме или только делает вид? Вон как увлеченно пялится в экран и кажется таким невозмутимым… Что для него значит это их свидание? И значит ли что-то вообще. Итан вдруг погрузился в мысли, от которых так отчаянно пытался избавиться все это время, вспомнив, о чем попросил его Юске по пути к кинотеатру. Рассказать правду было не так трудно, потому что нет ведь ничего криминального в том, что Итан скрыл свою фамилию, Юске и сам давно успел догадаться, что он не из простой семьи. Сложнее было объяснить, зачем Итан соврал и скрыл свою личность, устроившись в этот дурацкий клуб официантом. Ладно, в любом случае, правда, как показала практика, в случае с Юске лучше, чем глупое вранье, и Итан обязательно все ему расскажет. Влюбившись и полностью погрузившись в это новое чувство, он совсем забыл про желание отомстить, и теперь чувствовал, будто тем самым предает память об отце, но ничего не мог с собой поделать. Злость и обида на тех, кто мог быть связан с жестоким убийством, постепенно забылись, полностью вытесненные этими непривычными ощущениями мурашек по спине и искрящейся, взрывной радости от любой мысли, связанной с объектом обожания. Да и разве мог этот самый объект обожания быть втянут во что-то столь чудовищное? Итан даже пару раз мотнул головой, категорически отрицая подобные предположения. Что за чушь. Юске, его Юске совсем не похож на убийцу, он ведь такой…. А какой? Итан съехал по креслу вниз, натягивая свободной рукой ворот толстовки чуть ли не нос, и тихонь вздохнул. Его Юске самый лучший. И хоть они знакомы от силы месяца полтора, Итану вполне хватило этого времени, чтобы пропасть с потрохами. Он находил Юске охренительно красивым, не просто, как притянувшая взгляд яркой упаковкой игрушка в магазине, а   п о н а с т о я щ е м у   красивым, и каждый раз, когда Итан на него смотрел, его пробирало до печенок. А еще Юске о нем заботился, иначе зачем было и нос полотенцем вытирать после драки в клубе, и в больницу с ним ездить. И взгляд у него был открытый, теплый, лучащийся озорством и мягким весельем. И улыбка обезоруживающая, и губы такие сладкие, что Итан вдруг поймал себя на мысли, что очень сильно, нестерпимо просто хочет снова ощутить их вкус.
Повернувшись всем корпусом к Юске, он положил ладонь на его плечо, сжимая пальцами гладкую ткань куртки, и на мгновение заглянул в расширившиеся от неожиданности глаза. Юске не успел ничего сказать, даже если и хотел, потому что губы Итана слишком быстро накрыли его собственные, втягивая в еще один нетерпеливый, жадный поцелуй. Фильм давно шел просто фоном, а зрители вокруг будто исчезли, потому что, казалось, Итан на одном только поцелуе останавливаться не собирается. Его прохладные пальцы скользнули с плеча к шее, слегка царапая нежную кожу у основания, и зарылись в шелковистые пряди на затылке. Было слишком хорошо, так хорошо, что больше походило на сказку, и в какой-то момент Итан вдруг осознал, что почти лежит на Юске, а его ладонь бездумно водит по чужой, часто вздымающейся груди.
— Осторожнее, Итан, — Юске мягко, но настойчиво отстранился, и непонятно было, что он имел ввиду под этим хриплым «осторожнее» — то, что Итан его чуть не задавил, навалившись всем весом, или то, как странно сам Юске на него смотрел, так, будто хочет сожрать прям здесь и сейчас.
Внезапно вспыхнувший свет, возвещавший об окончании сеанса, развеял всю сказочную атмосферу, что Итан успел себе представить, и заставил его тоже резко отпрянуть. Щеки по красноте могли посоперничать яркостью с алой обивкой кресел, а сердце стучало о ребра так громко, что Итан слегка испугался, не пробьет ли их. Он пару раз тяжело выдохнул, подскочил на ноги, избегая смотреть на Юске, и невнятно пробурчал:
— Мне в туалет надо, встретимся у входа.
Юске даже остановить его не успел: ловко перескакивая через ступеньки, Итан чуть ли не первым покинул зал.

Холодная вода ни капли не успокоила ни бешеный румянец на щеках, ни продолжавшее колотиться в груди сердце. Итан смотрел на свое лицо, по которому стекали блестящие капли, и поражался тому, как лихорадочно сверкают его глаза. Это был поцелуй, всего лишь поцелуй, и даже не самый их первый, но почему тогда у него едва ноги не подкашивались, стоило вспомнить, как прострелило в спине, когда он так тесно прижимался к Юске. Итан помотал головой, прикусывая губу, и зажмурился. В конце концов, ему ведь не пять лет, чтобы не понять, какое сильное возбуждение охватило его тогда, и стало страшно от собственной несдержанности, потому что несмотря на полное отсутствие какого-либо сексуального опыта, Итан легко был готов зайти намного дальше простых поцелуев. Наверное, потому что это был Юске, этот чертов обаятельный засранец, в которого он вляпался по полной.
Скомканное бумажное полотенце пролетело мимо мусорки, и Итан, чертыхнувшись, поднял его и кинул внутрь. Пора было возвращаться, он итак неизвестно сколько проторчал в этом туалете, пытаясь унять разогнавшиеся чувства и фантазии. Только, наверное, стоит все же включить телефон, потому что если Итан и в этот раз проигнорирует Рэя, его точно упекут в закрытую школу, откуда будут выпускать только по праздникам раз в год, и прощай Юске, шальная любовь и осуществление всех постыдных фантазий.
С тяжелым сердцем и легким приступом тревожной тошноты, Итан следил за тем, как на экране появляются уведомления о десятке пропущенных вызовов и непрочитанных сообщениях. Он провел ладонью по все еще влажному лбу и, собравшись с духом, набрал номер Рэя.
— Ах ты гаденыш!
— Привет.
— Ты где, ешкин дрын?!
— В кинотеатре.
— Так кино хотел посмотреть, что сбежать удумал?! Вот только попадись мне, полгода дома сидеть будешь.
— Рэй… я… Рэй, у меня свидание.
— Сви... Что у тебя?!
— Сви-да-ни-е, — Итан прислонился спиной к кафельной стенке и устало потер пальцем бровь, представляя, как бесится сейчас на том конце провода его опекун. Но врать и придумывать отмазки Итан больше не хотел. — Свидание. Я потом расскажу тебе подробности, только не злись, — пришлось опять делать самый виноватый и милый голос из всех имеющихся в арсенале Итана, — и обещаю, что буду дома до полуночи.
— До полуночи?! Да ты там не совсем ли охренел, засранец мелкий! — на какое-то время Рэй замолчал, видимо, что-то тщательно обдумывая, а потом продолжил уже более спокойно. — Чтобы в десять был дома. И не смей выключать телефон, понял?
— Да, — у Итана аж пальцы задрожали, когда он почувствовал дикое облегчение от того, что Рэй перестал злиться и вроде даже как согласился на это его «свидание». И не то, чтобы Итан собирался прям в точности выполнять приказ опекуна быть дома в десять, но настроение у него заметно улучшилось, вновь возвращая к тому безмятежному и расслабленному состоянию полного блаженства, в коем он пребывал, стоило им с Юске встретиться.

Юске обнаружился ровно там, где его просили ждать — у входа. Он внимательно осмотрел радостно подскочившего к нему Итана на предмет видимых и не очень изменений, уж слишком долго того не было, но Итан выглядел вполне нормально, все так же беззаботно улыбался, жевал жвачку и только легкий, не до конца сошедший румянец, выдавал его истинное настроение.
— Идем, давай поедим где-нибудь, я до жути проголодался, — Итан подхватил Юске за руку и решительно развернулся в сторону дверей, по пути бросив: — Кстати, а когда ты мне машину возвращать собираешься?

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+3

22

— Машину? А, маши-и-ину, — протянул Юске и широко улыбнулся. — Переживаешь? Думаешь, её уже на запчасти разобрали? — совершенно не договариваясь, Итан оказался тем, кто первым открыл парадные двери кинотеатра и придержал их для Юске, пока тот с весьма насмешливым блеском в глазах молчаливо выходил на улицу. Парнишка за ним ухаживал и это Юске немного забавляло, ровно настолько же сильно, насколько и смущало собственное желание делать тоже самое в ответ.
— Конечно, переживаю! Меня же, если что, с потрохами за неё сожрут, да и... это подарок.
Юске бросил короткий внимательный взгляд на лицо Итана, отреагировав на слово "подарок", но спрашивать ничего не стал. В конце-концов, такой был уговор между ними, да и кто ещё мог подарить такую не дешевую машину школьнику? Явно не любовник, иначе бы у родителей появились не шуточные вопросы, так что, скорее всего, презент был от самих родителей. И в этом не было ничего неправильного, чтобы могло насторожить старого лиса.
Но вот мысль о том, что встречаться с кем-то оказалось весьма приятно и совсем не хлопотно, возникла в его голове совершенно внезапно. Так Юске без задней мысли придержал открытой дверь машины, пока Итан забирался в салон, а потом наклонился, все ещё стоя на тротуаре и по пояс исчезая в салоне, чтобы после очередного крепкого поцелуя, заботливо пристегнуть ремень безопасности на груди раскрасневшегося старшеклассника. Целовать кого-то на постоянной основе тоже оказалось приятным и ничуть ему не надоедало. Он не столько был ведомым плотским желанием близости, где поцелуй всего лишь прелюдия, сколько охвачен неожиданным для него удовлетворением от осознания, что это именно он, Юске, имеет полное право на то, чтобы целовать Итана сегодня, завтра и каждый день после этого. Это новое для него чувство щекотало нервы и разливалось по телу обжигающим теплом. Юске хотел, чтобы Итан принадлежал только ему, и его совсем не интересовало откуда появилось в нём это не свойственное ему чувство собственничества. Было понятно только одно - такие чувства в нём вызывал только этот сероглазый мальчишка, и у него не было ни малейшего желания оказывать хоть какое-то сопротивление решительному натиску юного Казановы.
— Твоя машина стоит у моего дома. Ключи в бардачке перед тобой, можешь их забрать сейчас, — всё ещё улыбаясь и садясь за руль, наконец-то поведал он о судьбе любимой тачки Итана. — Ребята из автосервиса сделали всё в лучшем виде, она сияет безупречной новизной, словно только что с конвейера, и готова встретиться со своим хозяином. Сам увидишь потом.
— Правда, что ли? — Итан уже запустил руки в бардачок и нащупал брелок, — Моя прелесть! Скоро мы увидимся, — чуть ли не со слезами на глазах пролепетал парень и прижал брелок к груди.
— Ты только больше так на ней не гоняй, ладно?
— Нормально я вожу, — ворчливо ответил Итан, — Это кому-то нужно зрение проверить сходить, чтобы не врезаться в чужие машины...
— Вот, значит, как?
— Да.
— Ладно, — улыбнулся Юске, — я проверю зрение, только если ты будешь держать меня за руку, пока я буду у врача.
Итан тут же повернулся к Юске, остановив на нём свой удивленный взгляд, и задумался. Так просто. Юске соглашался с ним так просто, словно это было до смешного легко.
— Хорошо, — ответил всё ещё смотрящий на своего парня задумчивым взглядом Итан, — я буду осторожней за рулём и не буду гонять, — он закусил губу и отвернулся, рассеянно рассматривая мелькающие здания за окном.
— Вот и отлично, — усмехнулся Юске.
— И я буду держать тебя за руку, — добавил тихо Итан, не поворачиваясь.
— Знаю, я тоже.
Повисшая после тишина и молчаливые улыбки украдкой на лицах обоих мужчин лучше любых слов говорила о том, что последние фразы относились далеко не к походу к окулисту. В этих слова скрывался более глубокий смысл, сродни обещанию быть рядом всегда. Они не сказали это вслух, потому что слишком рано для таких откровений, их отношения совсем недавно начались и ещё не окрепли. Но то, что их тянуло к друг другу непреодолимой силой было неоспоримо, как и тот факт, что желание касаться друг друга было сильнее всякого здравого смысла.
— Я зарезервировал столик в N. Любишь французскую кухню?
— Да, люблю этот ресторан.
— Бывал там раньше? — полюбопытствовал Юске, пока на светофоре загорелся желтый и машину пришлось остановить.
— Частенько там ужинали с семьей, — без особых подробностей, но достаточно откровенно для начала.
Юске хмыкнул и кивнул. Уже что-то. По правде говоря, он был рад и такой крупице личной информации полученной от Итана. Парень наконец-то раскрывался перед ним, и пусть он ещё не выложил все карты на стол, но уже делился хотя бы некоторыми фактами из своей жизни. А это уже прогресс в их отношениях.

В ресторане их встретил сам управляющий и проводил до нужного столика с самым лучшим видом из окна. Они не выбирали блюда долго, вдвоем остановившись на говядине по-бургундски с гарниром. Юске не стал заказывать вино, хотя на свидании оно напрашивалось само собой, да ещё и к мясу! Однако он был за рулём сегодня, а это значит, что пить ему нельзя. К слову, Итану, которому ещё предстояло воссоединиться со своей машиной, тоже следовало оставаться трезвым. И оба они остановились на горячем шоколаде сваренном на молоке, поданном с пенкой, как у капучино.
Юске методично и мастерски разрезал кусок говядины на маленькие равные кусочки почти что идеально ровной квадратной формы и поменялся с Итаном тарелками, чтобы тому заниматься нарезанием самостоятельно не пришлось.
— Значит, мы оба любим мясо. Я рад, что наши вкусы сходятся, — заключил вслух Юске и продолжил орудовать столовым ножом.
— Ты в отличной форме, — ответил Итан, чем заставил Юске поднять на себя взгляд, — наверняка, занимаешься спортом. Сомневаюсь, что такие мускулы могут вырасти, если питаться одной только травой.
— Ты прав, — улыбнулся мужчина и наколол на зубья вилки один из отрезанных квадратов говядины. — Мускулам для формирования необходим белок. Ты занимаешься каким-нибудь спортом? — Юске не стал уточнять, когда это Итан успел разглядеть его мускулы, хотя случайной встречи в кабинете клуба, когда он обжимался с Джаредом, или внезапных поглаживаний в темноте кинотеатра во время поцелуя должно было хватить для общего представления.
— Разве что бегом... — усмехнулся Итан, вспомнив свой побег от горе-нянек, приставленных к нему Рэем, но вслух добавил: — на уроках физкультуры. Ну, и футбол ещё с друзьями.
— И в каком ты классе? — внезапно спросил Юске. Не то, чтобы он не знал, что Итан школьник, но в нём всё ещё теплилась надежда на то, что Итан на самом деле не пятнадцатилетний подросток, просто выглядящий намного старше своих лет.
— В выпускном, — поторопился ответить Итан, даже толком не дожевав. — В этом году я заканчиваю школу и сдаю вступительные экзамены в универ.
— Куда хочешь поступить?
— Я ещё не решил. Есть время подумать как следует. Всё же, это важное решение, которое принимают чуть ли ни один раз в жизни.
— Понимаю, — кивнул Юске и протянул руку с зажатой в пальцах салфеткой к подбородку Итана, — соус... — коротко пояснил он и заботливо вытер размазанные капли. — Ты молодец. К подобным вопросам нужно подходить именно с такой ответственностью.
— Кхм, — парень опустил взгляд и кашлянул, словно от неловкости, но потом быстро пришел в себя и задал встречный вопрос: — А ты где учился?
— Я? — Юске к этому времени уже доел и отодвинул от себя пустую тарелку. — После школы я в основном занимался самообразованием. Тогда я жил в Японии и на тот момент, учеба в университете не виделась мне необходимостью в сложившихся обстоятельствах.
— Обстоятельствах?
Юске был понятен интерес, который проявлял к его прошлому Итан. Справедливости ради, ему самому были любопытны все аспекты жизни этого парня. Но стоит ли рассказывать ему то, что Юске так сильно хотел оставить в прошлом?
— Да, — он сделал паузу всё ещё испытывая сомнения по поводу своего дальнейшего ответа, что незамедлительно отразилось у него в глазах. Однако спустя пару минут всё же продолжил: — Чтобы расплатиться с долгами отца, мне пришлось заниматься противозаконной деятельностью.
— Ты нарушал закон? — глаза Итана округлились от удивления и это было ожидаемой реакцией. Юске не был похож на головореза или отъявленного бандита, скорее его внешний вид вызывал доверие, ведь он был похож на хорошего парня.
— Да, я не горжусь этим, но да. Как только появилась такая возможность, я оставил всё позади. Уехал из Японии и не собираюсь туда возвращаться.
— Ты... ты убивал людей?
Кажется, Юске увидел промелькнувший в глазах Итана страх. Ну, что же... Сейчас самое время парню узнать правду о его прошлом и сделать правильный выбор, пока всё между ними не зашло слишком далеко.
— Это не было моей работой, но мне приходилось это делать в целях самообороны.
— И как много...
— Это не важно, — перебил его Юске. — Поверь мне, это знание тебе ничего не даст.
— А сейчас? В Нью-Йорке?
— Нет, — Юске ответил уверенно, не колеблясь ни секунды.— Я больше не делал этого с тех пор, как покинул Японию.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+2

23

Наверное, не стоило задавать этот вопрос, потому что Итан не был уверен, что действительно хочет знать ответ. Иногда прошлому лучше остаться прошлым, каким бы оно не было, хотя о себе он ничего скрывать не собирался, просто еще не чувствовал себя готовым к тому, чтобы рассказать правду. Не каждый день ведь приходится признаваться в том, что твоего отца убили, а ты обманул своего парня в попытке отомстить.
Своего парня.
Итан вдруг уставился на Юске, словно тот превратился в Наполеона. Как он только что про себя его назвал? Ах, звучит чертовски приятно. Мой парень. И хоть Итан так обращался к Юске уже давно, в полной мере значение этого словосочетания он понял только сейчас. Губы сами по себе растянулись в улыбке, а Юске, заметив, выражение его лица наклонился чуть ближе и заговорщицки спросил:
— Что?
— А? — почему-то это выглядело довольно смущающее, и Итан, зардевшись, отвел взгляд. Кругом спасения от неловкости оказалось меню, в которое он тут же ткнул пальцем, победно заявляя. — Хочу десерт!
Когда подошел официант, предусмотрительно подозванный Юске, Итан просто назвал парочку первых попавшихся ему наименований, но не ожидал, что через пару минут стол будет заставлен тарелками, будто сошедшими с картинки журнала «Лучший кондитер года». Впрочем, он съел все, ради приличия предложил пару раз Юске попробовать, даже ложкой с дрожащим куском желе в него угрожающе тыкал, но получил в ответ вежливый и настойчивый отказ. Ну и ладно, ну и пожалуйста, Итану же лучше.
— Чего? — под улыбающимся взглядом Юске Итан снова смутился и поспешил затолкать в рот последний кусок пирожного, а после сыто облизался, и невозмутимо пояснил: — Я здоровый растущий организм, должен хорошо питаться.
С противоположной стороны столика раздался ироничный смешок, но наевшийся Итан был удивительно умиротворен и мил, поэтому он сдержал готовую сорваться с языка шпильку и, устроив подбородок на сложенных ладонях, задумчиво разглядывал Юске, пока тот просил счет и расплачивался.
И как можно не верить этому милому личику и открытой улыбке? Итану даже в голову не пришло подвергнуть слова Юске о том, что он больше никого не убивал, сомнению. Он просто доверял и все, да и разве бывает по-другому, когда ты так сильно влюблен? Итан не знал. У него это вообще все было в первый раз. Первая любовь, первый стыд и смущение, первое чувство неловкости и желания понравиться, он словно учился заново испытывать эмоции, такие многогранные и живые.
— Идем, — Юске поднялся со своего места, а Итан резво вскочил следом, и когда, сделав шаг, поравнялся с Юске, тут же нашел теплую ладонь и сжал ее в своей. Ему до мурашек нравилось держать Юске за руку, было в этом невинном жесте что-то такое милое и интимное одновременно, что-то, что выражало его чувства без лишних слов.
На улице Юске остановился возле машины и закурил, а Итан опять поймал себя на том, что завороженно наблюдает за тем, как тонкие пальцы подносят сигарету к губам, правда, стоило его чувствительному носу уловить горький дым, Итан тут же закашлялся и поспешил спрятаться внутри салона: наслаждаться зрелищем курящего Юске можно и из окна.

— Как и обещал — безупречная новизна, — Юске припарковался чуть позади  спорткара, ярким пятном выделяющегося на покрытой сумерками улице. Итан, который выскочил из машины быстрее, чем Юске успел к нему повернуться, к своему стыду при виде любимой малышки моментально забыл и о свидании, и о своем парне.
— Крошка моя, — не веря собственным глазам, он прыгал вокруг автомобиля, пытаясь разглядеть несуществующие следы аварии. Но бампер сиял даже в тусклом свете фонарей, а пострадавшее крыло было не отличить от родного. И правда, его девочка была совсем как прежде.
— Спасибо! — Итан сам не понял, как повис на шее у Юске, и с удовольствием втянул терпкий аромат его парфюма, проведя носом по коже. Насколько сейчас близко они были друг к другу, и биение чужого сердца отдавалось в груди как собственное. По спине прошла дрожь, когда теплые ладони вдруг легли на его талию, прижимая крепче, и Итан застыл, боясь, что если пошевелится, волшебство этого момента растает. — Ой.
— Ой? — Юске вскинул бровь, чуть отстраняясь, и с мягкой улыбкой заглянул в мечтательно поблескивающие серые глаза, но Итан не стал отвечать, он потянулся вперед, поднимаясь на носочки, и прижался своими губами к губам Юске. Целоваться ему тоже нравилось. До цветных кругов перед зажмуренными веками, и он мог бы простоять так бесконечность и еще немного, просто обнимая Юске за плечи и нежно отвечая на поцелуй, потому что казалось, что время замерло, отрезая их двоих от всего остального мира. И это у Итана тоже было впервые.
— Прости, малыш, — Юске, наконец, заставил себя оторваться от сладких губ и виновато качнул головой, заправляя светлую прядь Итану за ухо. — Но мне нужно ехать.
— Куда? — промелькнувшая в голосе ревность проснулась быстрее, чем Итан успел это осознать, поэтому он прикусил губу и уставился вниз, с преувеличенным интересом рассматривая свои кеды. Юске же только усмехнулся и коснулся губами его виска.
— На ужин.
— Ты уже ужинал.
— А это поздняя встреча.
— С кем? — ну вот, Итан точно как ревнивая жена.
— С друзьями, —  Юске же эта невинная, нескрываемая ревность забавляла, и предупреждая следующий вопрос, он пояснил, — один из них Джон. Его-то ты знаешь.
— Угу, — Джона знает, а других нет. Итан продолжал сверлить взглядом шнурки, словно они были самой волнительной и значимой вещью в этот момент.
Юске не сдержал смешок, подхватил пальцами аккуратный подбородок, заставляя посмотреть на себя, и поцеловал в уголок губ.
— Я позвоню, а тебе пора домой, — он развернул Итана в сторону его машины и мягко подтолкнул вперед, даже дверцу придержал, пока этот надувшийся, как сердитый ежик, мальчишка усаживался за руль. Когда спорткар, взвизгнув шинами, набрал скорость, чтобы скрыться в бесконечно движущемся потоке, Юске достал телефон и набрал короткое сообщение Джону — «Я еду».

***

Алекс поднял взгляд на дверь прежде, чем Джон коротко постучал, обозначая свое присутствие в кабинете. За то время, что они были вместе, он каким-то удивительным образом научился чувствовать присутствие любимого даже на расстоянии, и поэтому теперь тепло улыбался, скользя взглядом по высокой фигуре, расслабленно прислонившейся к дверному косяку.
— Ты не забыл, что мы сегодня ужинаем с Джексоном и Шином?
— Нет, — Алекс снял очки и с наслаждением потянулся, откидываясь в кресле. Память его еще не подводила, а работу на сегодня можно оставить: отчеты о поставках никуда не денутся до следующего дня. — Но, если не ошибаюсь, мы встречаемся в восемь, а сейчас, — он бросил быстрый взгляд на часы, — семь пятьдесят восемь. У меня в запасе две минуты.
— Вагон времени, — в голосе подошедшего ближе Джона была улыбка, и когда он решительно захлопнул крышку ноутбука Алекса, усаживаясь на край стола, тот ничего не сказал, а только задумчиво провел пальцем по чужому бедру до колена и обратно.
— Они уже ждут, пойдем.
— Какие пунктуальные, — но Алексу ничего не оставалось, как послушно подняться следом за потянувшей его вверх рукой.  — Кстати, ты сегодня за рулем, — это он проникновенно шепнул на ухо Джону, когда они уже выходили из лифта, заранее предупреждая любое нападение совместных сил Джона и Джексона на бар в его ресторане. — Или я останусь ночевать здесь. Один.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

24

Шин почти не заметил, как сумерки сгустились над городом. Он пережил сегодня ещё один насыщенный день: сессия с психологом, встреча с новым менеджером от такого же нового агентства, где он возобновил свою работу моделью совсем не так давно, две фотоссесии для не слишком известных журналов (потому что из-за приличного перерыва в профессиональной деятельности, ему всё пришлось начинать с начала) и одна фотосъёмка для онлайн-магазина с товарами для взрослых. К слову, Шину предварительно пришлось около двух недель убеждать Джексона в том, что в фотографиях стрингов крупным планом, надетых на его тело в качестве демонстрации товара, нет ничего страшного, ведь кто узнает, что это именно его ягодицы так маняще поблёскивают органическим маслом для тела через экран? Лица же всё равно не видно. Это всего лишь работа, как и всякая другая. При чём, за которую хорошо платят, что, конечно же, не было решающим фактором для самого Ямамото, но в качестве аргумента для любимого мужчины среди всего прочего вполне подошло. В борьбе за себя прежнего Шин практически победил. Почти сошли на нет панические атаки и стремление к гиперконтролю в отношении Джексона. Он, правда, очень старался, делая над собой все эти усилия состоящие из маленьких нерешительных шагов на протяжении всего прошедшего года. Его всё ещё накрывало временами до холодного пота и колючего озноба, когда всё вокруг перед глазами внезапно темнеет, земля уходит из под ног и становится трудно дышать, будто грудь придавило огромной железной плитой, но он считает от ста в обратном порядке, приводит в норму своё дыхание, придерживает дрожащими пальцами пульс на запястье и напоминает себе, что это всего лишь игры его больного разума. Придя в себя он отправляет короткое сообщение Джексону, что-то типа "чем занят?" или "как проходит день?", а получая от него незамедлительный ответ, успокаивается окончательно. О всё ещё мучавших его редких приступах Шин, конечно же, Джексону не говорит. В его присутствии эта напасть отступает и никак не проявляет себя, поэтому Шин держит всё в тайне, ведь это ничто по сравнению с тем, что было ещё год назад. Главное в том, что этих моментов становится всё меньше, а значит, вполне возможно, что скоро ему и вовсе не понадобится что либо скрывать.
- О чём задумался?
Они встретились в ресторане отеля Алекса где-то пятнадцать минут назад. Шина и Джексона проводили к уже заранее приготовленному для их небольшой компании столику и они первыми из всех приглашенных сегодня друзей заняли свои места. Ладонь Джексона, лежащая на его собственной, была горячей и ее тепло стремительно передавалось через кожу по венам и до самого сердца. Приятное умиротворение и спокойствие невидимым пледом окутывало всё тело и оно в момент расслаблялось, стоило любимому мужчине только лишь к нему прикоснуться.
- Да так... - Шин мягко улыбнулся. - Я ведь никогда не думал, что это реально. Брак был для меня всегда чем-то недосягаемым, как и семья... - Шин запнулся и нахмурился, пристально рассматривая тарелку перед собой.
- Если ты сомневаешься...
- Нет! - Шин встретился с Джексоном решительным взглядом. - Никаких сомнений, только не на твой счёт, никогда.
На что Джексон широко улыбнулся:
- Тогда что?
- Может, мы... - было заметно, как пытаясь озвучить свои мысли, Шин нервничал, но по всему его виду было понятно, что это было нечто серьёзное. - Я хочу сказать, что мы станем семьёй. Ты и я, нас будет двое... Ну, и я тут подумал, что... - Шин тяжело вздыхает и плотно сжимает губы в усиленных попытках подобрать нужные слова. - Чёрт, почему это так сложно! - в конечном итоге он просто прячет лицо в ладонях и запрокидывает голову назад, чувствуя как заливается краской до самых кончиков ушей.
- Что бы это ни было, я уверен, что это не сложнее решения пожениться, - спокойным голосом отвечает ему Джексон и кладёт ладонь на его плечо.
- Ммм, - воспоминания о дне, когда они решили узаконить свои отношения, вызывают внезапный прилив нежности. Шин опускает руки от лица и отыскивает взглядом смотрящие на него с нескрываемой любовью зеленые глаза. - Давай заве...
- Привет!
Шин замер с открытым ртом, так и не озвучив свою мысль до конца. Все не слетевшие с его губ слова превратились в протяжный рванный вздох и страдающее выражение лица, когда к их столику подошли Джон и Алекс. Протягивая руку для рукопожатия каждому из мужчин и фирменно им улыбаясь одной из многочисленных своих очаровательных улыбок, мысленно Шин думал, что обязательно начнёт этот разговор ещё раз, но позже. Возможно, и хорошо, что он не сделал этого сегодня. Джексон решился с ним на брак, но вот, хочет ли он детей? Шин до сих пор мучился сомнениями на этот счет, а давить на любимого мужчину он ни в коем случае не хотел.
- Вы опоздали, знаете ли, - не упустил он возможности уколоть новоприбывшую парочку. - И где Юске? Мы для него шутка, что ли? Я же говорил ему, что мы собираемся в восемь...
- Он написал мне, что едет, минут десять назад, - отозвался Джон и уселся за стол рядом с Алексом. - Давай, просто пока посмотрим меню и что-нибудь выберем.
- Может, шампанское? - подал голос воодушевлённый оживленной атмосферой Джексон. - Тем более, что причина того, что мы все тут собрались, сама по себе обязывает отметить ее белым игристым.
- Я совершенно согласен, но сам пасс. Сегодня за рулём, - тоскливо поясняет свой отказ от алкоголя Джон и преданно смотрит на Алекса, пока Джексон с подозрением в глазах щурится.
- Ну, это как-то не серьёзно.
- Почему же? - Шин в удивлении вскидывает бровь и косится на возмущенного почти мужа. - Меня ваш алко-тандем уже прилично утомил... И когда вы успели так подружиться? Как сиамские близнецы, аж бесите, вот честно.
- Но у нас же сегодня такой чудесный повод, чтобы выпить!
Правая бровь Шина возвращает своё исходное положение, а сам он пару раз моргает пристально смотря на Джексона и о чем-то размышляя, после чего заметно нехотя, но всё же соглашается и коротко кивает в ответ.
- У нас, кстати, тоже для вас новость, - отзывается Джон, - но давайте всё-таки дождёмся Юске.
- А вот и он, - подал голос Алекс, узнав приближающегося к их столику мужчину.
Юске не слишком торопился, но когда Шин бросил в его сторону испепеляющий взгляд, всё же прибавил немного скорости в шаге.
- О, вы уже все здесь! - он встретил всех с улыбкой и поприветствовал друзей крепким рукопожатием. - Простите за опоздание, я был немного занят.
- Это чем же? - недовольно поинтересовался Шин.
- Я был на свидании.
- Что?! - один и тот же вопрос заданный одновременно четырьмя людьми сидящими за одним столом, заставил Юске напрячься.
- На свидании, - зачем-то повторил он, хотя несомненно его и в первый раз все услышали.
- С кем? Неужели, с Итаном? - удивился Джон и тут же широко заулыбался.
В отличии от него у Шина заявление Юске не вызвало вообще никакой радости. Он плотно сжал губы и предпочел тактично промолчать, чем портить всем настроение своими опасениями и подозрениями на счёт новоиспеченного парня Ямады. В конце концов, он всё уже ему сказал тогда, у себя в кабинете. В необходимости повторять по два раза одно и тоже он не видел никакого смысла, всё же Юске парень не глупый, информацию способен усваивать и с первого раза.

Отредактировано Shin Yamamoto (03.03.2022 16:47:41)

+2

25

Из того немного, что Алекс был не в силах вынести на этом свете, тоска в медовых глазах Джона занимала почетное первое место, и поэтому, когда он заметил, каким печальным и безнадежным взглядом  любовь всей его жизни провожает бутылку шампанского, заботливо доставленную к их столику официантом, сердце его смягчилось.
— Ладно, — Алекс тихо вздохнул, подтверждая свое смирение пред неизбежным, и кивнул в сторону бокалов, — поедем домой на такси. Или не поедем вообще.
Джексон, который обрадовался амнистии собутыльника, кажется, больше самого собутыльника, хотел было отпустить очередную шутку на этот счет, но вместо искрометной остроты из его рта вырвался возмущенный вопль, потому что Алекс пнул его лодыжку под столом, а после ровным тоном предупредил:
— Но только попробуйте насвинячиться, как в прошлый раз.
Шин поддержал его утвердительным кивком головы, обведя новоиспеченных алкашей угрожающим взглядом, и Алекс, удовлетворенно хмыкнув, вновь подозвал официанта.
— Унесите меню, Мэттью, и скажите Эмилю, что мы готовы, — а повернувшись к остальным, пояснил: — Я попросил шефа приготовить что-то на его вкус, уверен, он сможет вас удивить. Тем более, ведь у нас особенный повод.
— Кстати, да, что за особенный повод, и почему вы вдруг решили собраться? — Юске, до этого что-то увлеченно печатавший в телефоне, подал голос и обвел всех заинтересованным взглядом.
— Дело в том, что мы…, — начал было Джон, но закончил за него радостный Джексон:
— …мы решили пожениться!
— И вы тоже?!
— Вы вдвоем что ли?!
— Я должен был сказать об этом первый!
— А чо это ты меня не предупредил?! Еще и друг называется.
— Господи, они же даже еще не начали пить, — Алекс тоскливо рассматривал препирающихся друзей, и тем же самым со свой стороны стола занимался Шин, терпение которого, судя по начавшейся дергать венке на виске, утекало так же быстро, как и песок сквозь пальцы, пока Юске, оказавшийся в эпицентре перепалки, пытался изо всех сил уловить смысл сделанного только что объявления.
Положение спас вовремя вернувшийся Мэттью. Кивком головы указывая ему на остывающую в ведерке со льдом бутылку, Алекс сделал знак разлить шампанское и поднялся, беря Джона за руку. 
— Неважно, кто сообщил об этом первым, — их пальцы тут же переплелись, и Алекс, взглянув в любимое лицо, ответил улыбкой на улыбку. — Важно принятое решение.
Когда Джон предложил пожениться, Алекс думал, что от счастья у него остановится сердце. Они никогда всерьез не обсуждали нечто подобное, и официальное узаконивание отношений казалось всего лишь формальностью, потому что просыпаясь утром в любимых объятиях, Алекс мысленно был благодарен судьбе за то, что на его таком странном, дурном и непростом жизненном пути появился Джон. Мужчина, ставший для него спасением и смыслом существования, неотделимой частью самого Алекса, и с каждым днем, проведенным вместе, Алекс любил его еще сильнее, а поэтому, в браке они или нет, главным всегда было только то, что Джон рядом. Но все же, услышав это короткое, но столь значимое «выходи за меня», он в один миг превратился в самого счастливого человека на земле.
— Мне остается только от души поздравить вас четверых! — Юске отсалютовал полным бокалом, и, раздавшийся в следующее мгновение дружный хрустальный звон, разнесся по пустому залу. Алекс ради подобной встречи скупиться не стал и попросту закрыл ресторан на несколько часов раньше, предусмотрительно отпустив большую часть персонала домой. В конце концов, не каждый вечер собираешься с друзьями обсуждать будущую свадьбу.
Пока вернувшийся с подносом Мэттью расставлял подготовленные шеф-поваром закуски, Алекс с любопытством скользнул взглядом по шепнувшему что-то на ухо Шину Джексону, от чего первый смущенно усмехнулся: эти двое выглядели такими любящими и по-настоящему растворившимися в друг друге, и Алекс был действительно рад за них, потому что каждый заслужил найти свое счастье. Кстати, про счастье.
— Юске, — негромко позвал Алекс, замечая, что тот от телефона отрывается только для того, чтобы отпить из бокала: Юске был с ними и одновременно где-то еще. — Итан, это не тот парнишка, чью машину вы разбили?
— Он самый, — вместо Юске ответил Джон, с хитрым прищуром наблюдая за тем, как невольно в глазах младшего мелькает смущение.
— И он же работал в вашем клубе?
— Ага.
— А сколько ему? Восемнадцать?
— Девятнадцать, он в выпускном классе, — и почему эти вопросы, заданные с совершенно искренним любопытством, кажутся такими неловкими и смущающими. Наверное, это первый раз, когда Юске абсолютно не готов обсуждать свою личную жизнь с друзьями, даже пусть и такими близкими, спину до сих пор жгло недовольство во взгляде Шина, когда он упомянул, с кем именно был на свидании. Но, в конце концов, это его собственный выбор, и за ошибки он тоже будет отвечать сам, не маленький уже.
Алекс не стал дальше развивать эту тему, хотя очень хотелось спросить, не смущает ли Юске разница в возрасте, но по виду последнего, его, скорее, смущали эти распросы, а не то, что Итан младше на десять лет.
— Так, значит, вы тоже женитесь, — медленно проведя пальцем по ободку своего бокала, резюмировал Шин и почти обвинительно ткнул сначала в Джона, а потом и в Алекса. Джексон, сидящий рядом, по привычке закинул руку ему на плечо, и улыбнулся: если он вполне был готов к этой новости, то его драгоценный будущий муж явно хотел стать единственной звездой сегодняшнего вечера. Что поделать, единственной ярко сияющей звездой Шин был только на небосклоне Джексона, который ради его счастья и благополучия готов на все.
— Тогда что вы скажете насчет двойной свадьбы? — и почему эта идея вдруг показалась такой заманчивой? Шин окинул по очереди каждого выжидающим взглядом. Они просто обязаны устроить грандиозное торжество.
Джексон и Джон согласились сразу же, а Алекс немного помедлил, но тоже кивнул, и сделал небольшой глоток из бокала, погружаясь в воспоминания. В его жизни уже была одна свадьба, на которой гуляла вся элита Нью Йорка и еще половина Японии — еще бы, женился единственный сын и наследник империи Сато. И единственным светлым моментом в том тщеславном фарсе была его милая и прекрасная Ран.
Не то, чтобы Алекс был против задуманного Шином громкого праздника, но и не стремился к нему: ему было абсолютно все равно, где и как связывать себя узами брака с Джоном, главное, что с ним. Но если все согласны, то почему бы и нет. Он улыбнулся и поднял свой бокал.
— Думаю, за это тоже стоит выпить.

+2

26

Их посиделки затянулись на целых три часа. Сначала вся дружная компания весело выпивала за решение двух пар пожениться, потом за то, что обе свадьбы в итоге решили сыграть в один день, а после бокалы уже практически не опускались. Они вспоминали смешные случаи из прошлого один за другим, и по большей части в каждом из них героем смешных казусов так или иначе в силу своего возраста всегда становился Юске. Всё-таки быть самым младшим из всех друзей иногда чревато неприятностями, в которые по неопытности ты обязательно вляпываешься на потеху остальным. И всё же вспоминать всё это спустя столько лет было приятно, как и знать, что в их дружбе ничего не изменилось, а даже наоборот, эти связывающие их узы стали только крепче. Нити Судьбы переплелись настолько туго, что уже ничто не способно их разделить. Все они прошли проверку жизнью на преданность и заслужили к себе безоговорочное доверие. Ближе, чем друзья, и роднее, чем братья.

— Слушайте, я предполагал, что этим всё закончится, — Алекс прервал своим повышенным тоном глубокую задумчивость Юске, которого уже основательно повело от выпитого, и незаметно ущипнул Джона за бок, потому что тот с Джексоном, уже порядочно залив глаза спиртным, принялся мериться в силе на кулачках. — Поэтому зарезервировал для нас номера в отеле. Ключ-карты у Мэттью, он сейчас их принесёт, — Алекс сделал жест рукой и к нему в тот же миг направился администратор.

— Я помогу, — Юске кивнул на Джона, который обиженно хмурил кустистые брови и морщил нос, потирая ущипленный Алексом бок. — И поеду домой.

— Нет, — запротестовал Шин, — Алекс, ты же наверняка и для Юске номер подготовил? — он вопросительно и слегка обеспокоенно глянул на мужчину напротив, а потом снова направил свой взгляд на блондина. — Ты не сядешь за руль после того, как вы выжрали почти два ящика шампанского на троих. Неа, — он демонстративно покачал головой в ответ на попытки Юске оказать пассивное сопротивление, — нет, я сказал.

— Тебе лучше согласиться, парень, — хмыкнул язвительно ухмыляющийся Джексон и ткнул в Юске указательным пальцем.

— Конечно, я и для него номер приготовил, — утвердительно кивнул Алекс и грозно зыркнул на Юске, который внезапно оказался окружён заботой не терпящей даже малейшего возражения с его стороны. — Это даже не обсуждается.

Юске обиженно нахмурился, но спорить не стал. Здраво рассудив, он решил, что торопиться ему действительно некуда. К его великому и глубочайшему сожалению, которому просто нет границ, дома его всё равно никто не ждал. Поэтому после того, как все покинули ресторан, Юске помог Алексу довести Джона до их номера, потом пожелал всем спокойной ночи и отчалил в свои одинокие апартаменты на эту ночь.

С горем пополам он принял душ, предварительно кое-как стянув с себя одежду и разбросав её прямо по полу ванной комнаты. Натянул махровый халат на наспех обтёртое тело и, прошлёпав босыми ногами до кровати, упал поперек неё не в силах даже залезть под одеяло. Где-то рядом провибрировал телефон и загорелся голубоватым светом. Юске, хрипло кряхтя, протянул к нему руку и старательно сощурился, пытаясь сфокусировать зрения на расплывающихся перед глазами буквах. Если имя контакта он считывал с трудом, то вот розовые сердечки в нём спутать с чем-либо у него не было ни единого шанса.

— Алло, — тяжело вздыхая и переворачиваясь с телефоном у уха с живота на спину.

— Ты не отвечал на сообщения и я начал беспокоиться, — голос Итана действительно звучал слегка взволнованным и Юске против воли сразу же почувствовал свою вину по этому поводу.

— Я был в душе, прости, — почему-то улыбка сама собой появилась на его губах, стоило ему лишь услышать Итана по телефону.

— Ты уже дома?

— Нет, я в отеле.

— В отеле?

От Юске не скрылись нотки напряжения в голосе у его мальчика. Хотя, что он должен был ещё подумать, когда сложил очевидные вещи воедино? Поздний ужин с друзьями, среди которых есть те, кого Итан не знает, и следом же принятие водных процедур в номере отеля... Перспектива наводящая на определенные мысли, если обладать весьма богатым воображением. Кажется, кому-то нужно здесь кое-что объяснить, дабы избежать ненужного недопонимания.

— Да, — Юске улыбнулся и прикрыл глаза. — Мои друзья объявили о намерении пожениться, мы это дело отметили в ресторане Алекса, который находится при его же отеле. И поскольку мы все в результате оказались основательно пьяны, Алекс великодушно расселил всех нас по номерам.

— Ммм... Понятно, — задумчивый голос Итана уже не был столь напряжен, а послышавшийся тихий вздох облегчения и вовсе стал доказательством того, что парнишка позволил себе расслабиться только сейчас. — Ты в номере один?

— Да, но лучше бы я был в нём с тобой, — и искренность этого желания была настолько сильна, что мгновенно передалась ревнующему мальчишке, находящемуся сейчас на другом конце города.

— Ты действительно так думаешь?

Нотки неприкрытой радости, доносящейся из динамика телефона, было не спутать ни с чем. Юске почему-то был уверен, что в данную минуту они оба сейчас улыбаются, как откровенные дурни, при этом пялясь в белоснежный потолок над головой. Его ревновали раньше, но ещё никогда он не испытывал такого теплого удовольствия от того, что был объектом чьего-то искреннего беспокойства. Его мальчик такой собственник.

— Да, мне сейчас ужасно хочется тебя обнять. И мне жаль, что наше свидание сегодня закончилось так быстро, — он слишком пьян, и поэтому через чур откровенен. Говорит даже не задумываясь о том, что никогда бы не сказал вслух будь он абсолютно трезвым.

— Мне тоже... — с придыханием ответил Итан, — мне тоже жаль, что я сейчас не с тобой.

Юске снова широко и довольно улыбнулся. Эти небольшие молчаливые паузы в их разговоре были до неприличия милыми, потому что Итан прятал за ними своё смущение, а Юске нагло наслаждался этим, мысленно представляя как его малыш выглядит в такие моменты. Лёгкий румянец на красивом лице и дрожащие длинные ресницы могли свести его с ума с пол оборота, если, конечно же, дело касалось Итана.

— Ты спать собираешься?

— Да, я уже лежу под одеялом. А ты?

— Я тоже уже в постели, но ещё не под одеялом, — протянул Юске, смачно зевая под конец. — Нужно снять халат, иначе будет жарко ночью, но мне так лень, что, скорее всего, я так и усну.

— Ты в халате?

— Мм.. Да. — усмехнулся Юске и задал встречный вопрос: — А ты?

— Я в пижаме, — незамедлительно ответил Итан и снова затаил дыхание, выдерживая паузу в разговоре.

— Хотел бы я на это посмотреть.

— На что?

— На тебя в пижаме, — Юске отпустил очередной приглушенный смешок и потянулся одной рукой, разминая уставшие мышцы спины.

— Я бы лучше на тебя без халата посмотрел, — смело выпалил Итан и тут же замолчал, в ожидании реакции от своего парня.

— То есть, тебе хочется посмотреть на меня голого?

Юске просто не смог упустить такую отличную возможность ещё больше посмущать своего юного Казанову. На другом конце телефонного разговора тут же послышалось тихое пыхтение и прерывистые вздохи.

— А ты... ну ты там, под халатом... совсем без ничего?

— Ага, совсем.

— Ой...

— Ой? Где-то сегодня я это уже слышал, — тихо посмеиваясь, ответил Юске.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+1

27

— Шин, — Джексон зарылся носом в мягкие волосы и прижался грудью к вздрогнувшей спине, — ты там, кажется, сказать мне что-то хотел…
— Угу.
И это неопределенно-ворчливое «угу» сорвало с губ Джексона короткий смешок, защекотавший кожу на шее, от чего Шин невольно поежился, но пододвинулся еще ближе. Джексон ясновидящим не был, но давно успел сложить дважды два и догадался, о чем именно хотел поговорить его будущий муж. Он вытянул вторую руку и нашел ладонь Шина, лежавшую поверх его собственной, а после легонько сжал.
— Я не против.
— Не против чего?
— Завести детей, — в этом вопросе их мысли совпадали, потому что сам Джексон давно уже думал о наследниках и перспектива отцовства его совсем не пугала, а, наоборот, вызывала внутри какой-то странный, трепетный отклик.
— Ты…?! — Шин дернулся, собираясь повернуться, а Джексон не столько почувствовал, сколько услышал, как громко забилось его сердце.
— Можно даже двух… Или трех. Водка, правда, офигеет, но это такие мелочи.
— Джексон, — Шин все же изловчился повернуться и теперь во все глаза смотрел в улыбающееся лицо Джексона, готовый поклясться, что у того даже зубы в темноте сверкают от удовольствия. — Ты сейчас серьезно?
— Серьезнее некуда, — несмотря на широкую улыбку, взгляд Джексона был твердым и уверенным, а Шин не мог поверить, что тот вновь вот так просто опередил все его страхи и с легкостью решился на столь важный шаг. — В конце концов, мы же семья, а какая семья без детей. Только, — Джексон громко зевнул, — давай обсудим это утром. Спать хочу не могу.
Он целомудренно поцеловал Шина в лоб, обнял крепче и отрубился быстрее, чем растаявший в его руках мужчина успел осознать, что только что произошло.

Чтобы отвоевать возможность видеться с Юске, Итану пришлось пойти на многое. Например, согласиться на дополнительные факультативы по математике и экономике, так настойчиво предлагаемые ему матерью. Конечно, она беспокоилась об успешном поступлении сына в университет, а Итана этот вопрос почти никогда не волновал, потому что он был уверен — все в этом мире можно решить деньгами, и проходной балл для зачисления на нужный факультет не станет исключением. Но мать заставляла учиться, Рэй строго зыркал глазами и хрустел пальцами, намекая на ужесточение санкций, а Итану пришлось сдаться. Ради встреч с Юске он вел себя тише воды, ниже травы, послушно выполнял все требования, не дерзил и даже начал делать уроки. Рэю такое поведение казалось подозрительным, но прочищать мелкому паршивцу мозги он устал.
Хватило одного вечера, когда Итан вернулся домой после побега.  И даже раньше условно оговоренного срока. Парнишка в тот момент выглядел настолько счастливым, что его не тронуло ни гневное рычание, ни посыпавшиеся угрозы запереть его на полгода в комнате и отключить все источники связи с внешним миром. Итан сидел на диване в гостиной, блаженно улыбался в пустоту и на все суровые заявления Рэя послушно кивал головой. Тот даже вначале испугался, не заболел ли малец, но, как оказалось, Итан был в полном порядке и даже лучше. Мальчишка просто влюбился, и вспомнивший свою первую и последнюю любовь, что сейчас обеспокоенность гладила сына по светлым волосам, Рэй смягчился. Его увещевания о том, что этот Юске мутный тип, что он намного старше и что вообще его посадят за связь с несовершеннолетним, канули в лету, потому что Итан их слушал, но не слышал.
— Отец был тоже старше матери на десять лет и они познакомились, когда она заканчивала школу. Его разве осудили?
— Ты не понимаешь, это другое…
— Не другое, а такое же. И, Рэй, если вдруг Юске мне как-то навредит, — а Итан был уверен на двести процентов, что никогда и ни при каких обстоятельствах этого не случится, — ты же найдешь его и оторвешь ему руки, да?
Рэй проглотил готовую сорваться с языка нотацию и уставился на Итана непонимающим взглядом. Он, конечно, на многое способен, и на членовредительство тоже, но не с предметом обожания своего подопечного же.
— А потом я оторву их тебе и засуну в задницу, поэтому не смей запрещать мне с ним видеться и вообще как-то трогать его! — кровожадно усмехнувшись, Итан провел указательным пальцем по своей шее, определяя этим жестом всю серьезность намерений, и скрылся на втором этаже.
— Джун, ты посмотри что творит твой отпрыск!
Но мать Итана была склонна к тому, чтобы позволить сыну самому выбирать свой путь в этой жизни. А значит все препятствия и ямы на этом пути он должен научиться обходить сам, так будет и с его первой любовью. Это слишком чистое и хрупкое чувство, чтобы разрушить его бесполезными запретами. Поэтому Рэю пришлось отступить. Но домашний арест он отменять не собирался, только внес некоторые коррективы в привычный ежедневный маршрут, где в качестве исключения Итану позволялись встречи с Юске. Правда, к великому расстройству первого, встречи эти были не такими частыми, как хотелось бы, и Итан каждый день ловил себя на том, что начинает все сильнее скучать, и даже постоянного общения по телефону ему было слишком мало.

Они встречались уже месяц, и это месяц стал, наверное, был самым счастливым в жизни Итана. И пусть его свобода была ограничена, но за разрешение видеться с Юске, он был готов пожертвовать привычным ранее образом существования, построенном на праздном безделье и эгоистичной вседозволенности избалованного ребенка богатых родителей. Рэй грешным делом даже успел подумать, что эти отношения положительно влияют на мелкого засранца, поэтому сильно тем встречам не препятствовал, но рьяно следил, чтобы на невинность Итана никто не покушался.

— По-бе-ди-и-и-л! Я по-бе-дил! — Итан радостно захохотал, подпрыгивая на месте, и смешно замахал руками, изображая танец победителя. Сегодня Юске привез его на тот самый пляж, где они были после аварии, и теперь, стоя у самой кромки моря, они соревновались, чей камень подпрыгнет большее количество раз на поверхности воды. Итану везло больше, его галька уже в который раз улетала дальше, и он по праву присудил себе статус выигравшего.
— Надень пальто, не май же, — Юске, щурясь от яркого солнца, чей оранжевый диск медленно катился к горизонту, окликнул убежавшего вперед Итана и потряс перед ним пальто, про которое тот благополучно забыл: дни стояли теплые, но к вечеру все равно возвращалась прохлада.
— Зато апрель, а апрель — это почти май, — Итан снова рассмеялся и обнял догнавшего его Юске за талию, заставив кружиться вместе с собой по зашуршавшей под ногами гальке. При этом он беззаботно напевал: — Крепче обнимай-май-май-май, к сердцу прижимай-май-май-май.
Юске смотрел на него с умилением, даже не думая останавливать этот внезапный порыв, но вдруг сам Итан замер и, заглянув в ему в лицо широко распахнутыми глазами, выдал:
— Я люблю тебя.
На некоторое время между ними повисла тишина, нарушаемая лишь ленивым плеском волн и далекими криками чаек. Итан смотрел прямо в глаза Юске и смущенно улыбался — сорвавшееся с губ признание даже для него стало полной неожиданностью. Не то, чтобы Итан не знал про собственные чувства, но вот так просто озвучить их вслух не входило в его сегодняшние планы, сердце опередило разум.
— Можешь ничего не отвечать, я сам в шоке, — послышался нервный смешок, и Итан, чтобы скрыть возникшую неловкость, развернулся в сторону череды мелких магазинчиков. — Идем, я вижу мороженщика, купишь мне самый большой рожок, как победителю.
Юске хватило только на то, чтобы согласно кивнуть. Ему признавались в любви огромное количество раз, но никогда прежде эти слова не отзывались в душе таким теплым, сладким чувством. А еще он понял, что Итан сам не ждет от него ответного признания, и почему-то облегченно выдохнул. Нет, мальчишка определенно ему нравился, даже больше, чем просто нравился, но, черт, почему же так трудно сформулировать все то, что он чувствует по отношению к нему?
Купив мороженное, они расположились на одной из скамеек у пирса. Итан, кажется полностью избавившийся от былого смущения, с удовольствием слизывал холодное лакомство, а Юске поражался, как тот еще не замерз, и, не выдержав, все же накинул пальто на чужие плечи.
— Спасибо, — Итан благодарно улыбнулся, но его взгляд, обращенный на Юске, вдруг сделался задумчивым. — Эм… Юске, помнишь, ты просил меня рассказать о себе?
Юске согласно кивнул, а Итан, похрустев вафельным стаканчиком, продолжил:
— Понимаешь, я ничего не рассказывал не потому, что хотел скрыть правду или обмануть тебя, просто…, — он тихо вздохнул, — просто мне тяжело говорить об этом. А еще немного стыдно.
Брови Юске вопросительно изогнулись, но он молчал, терпеливо ожидая продолжения рассказа, а Итан, словно подбирая подходящие слова, сцепил пальцы в замок и, наконец, решился.
— Дело в том, что Сугияма — это фамилия моей матери. А моя Томпсон. Мой отец — Аарон Томпсон, ты, наверное, слышал о нем, — да и кто не слышал об этом финансовом магнате, создавшем целую бизнес-империю, наследником которой стал Итан. — Родители поженились, когда маме было всего двадцать, и отец никогда особо не афишировал личную жизнь и семью, — Итан грустно улыбнулся и устремил взгляд на дерущихся в воздухе чаек. — Но, тем не менее, он всегда о нас заботился… Как мог человек его характера и рода деятельности. Не сказать, что они с матерью были образцовой парой, — носок ботинка ковырнул мокрый песок, а Итан снова вздохнул, невольно вспоминая те редкие моменты, когда они проводили время, как настоящая семья. Отец был тяжелым человеком, но он любил Итана, а Итан любил его. — А в прошлом году его убили, — на самом деле, Юске оказался первым, кому Итан так откровенно рассказывал о том, что случилось с отцом. И хотя даже вспоминать об этом было больно, он все равно продолжил. — Я был в таком отчаянии, что с горяча поклялся отомстить тем, кто это сделал. Правда, слишком самонадеянно? — губы вновь тронула печальная улыбка, и Итан повернулся к Юске, с удивлением замечая, как у того побледнело лицо, да и смотрел Юске так, словно призрака увидел.
— Да…наверное, — голос Юске слегка охрип, но Итан решил, что его парень просто впечатлился грустной историей, и поэтому снова принялся рассказывать.
— Рэй хотел меня остановить, он, кстати, раньше работал с отцом, но последние лет пять почти не был вовлечен в его бизнес, полностью сосредоточившись на нашей с матерью охране... У моего отца оказалось слишком много врагов. И это Рэй, кстати, помог мне устроиться в клуб, — тут Итан покраснел, потому что подошел к той части своего рассказа, за которую ему было особенно стыдно. — Он не выдержал моей жажды мести, — послышался очередной нервный смешок, и, сделав минутную паузу, Итан продолжил: — Рэй как-то узнал, что одним из последних людей, кто общался с отцом накануне его смерти, был этот ваш Шин. Ну, и что у него есть клуб. Я нашел гениальной идею работать там официантом, чтобы узнать побольше, ну а дальше, как ты знаешь, все пошло не по плану. Официант из меня так себе вышел, да? — Итан снова смотрел на Юске, но в этот раз его улыбка была теплой и смущенной, а не печальной.
— И как, узнал что-нибудь? — Юске не знал, зачем спросил это. Услышанное только что до сих пор ему казалось нереальным. Но вопрос прозвучал раньше, чем он успел его осознать. Итан глянул сначала удивленно, а потом отрицательно покачал головой.
— Нет, да и не нужно мне это больше. Месть, это, наверное, слишком глупо…Она не вернет его. Но я скучаю по отцу… Действительно скучаю.
Они опять замолчали. Итан, которому стало намного легче, после того, как все рассказал, нашел руку Юске и сжал ее в своей ладони. Такая холодная. Больше ему нечего скрывать, и очень хотелось надеяться, что Юске только посмеется над его глупым детским желанием отомстить, но не станет осуждать и ругаться.
— Думаю, уже пора возвращаться, — теперь и Итану стало холодно, и, плотнее закутавшись в пальто, он поднялся со скамейки и потянул Юске за собой. Тот все еще выглядел бледным или это игры света в опустившихся сумерках?
— Между прочим, тот дом, у которого ты обычно меня оставляешь… Там живет Рэй, — голос Итана снова обрел оттенок смущения. — Я живу за городом, и, наверное, стоит, наконец, показать, где. Надоело все время ездить на такси, — беззаботный смех Итана разнесся по опустевшему пляжу, но он никак не вязался с тем странным взглядом, которым его провожал Юске.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

28

— Итан, подожди...

Юске крепко держит его за запястье, удерживая рядом и не позволяя уйти. Он смотрит себе под ноги, пока его большой палец отчетливо прощупывает чужой неровный пульс. В глубокой задумчивости Юске проводит им несколько раз в ласкающем поглаживании вдоль бархатистой кожи. Ему нужно решиться на какие-то действия. Признание Итана не должно остаться без ответа, и он должен что-то ему сказать... Утешить? И вместе с тем в голове Юске отчетливо слышался голос Шина «Держи происходящее под контролем, брат. Ты знаешь, я не такой великодушный, как ты». Итан несомненно угроза для каждого из них, потому как от наследства своего отца парень, судя по всему, не отказался, а фамилия Томпсон сама по себе обязывала продолжать вести не совсем честный бизнес, и пусть не сейчас, но рано или поздно Итан возглавит синдикат. И тогда, даже если он уже не захочет мести сам, его обяжет это сделать долг перед памятью о своём отце.

Юске нахмурился и поджал побелевшие губы. Что он должен сделать? Или правильнее было бы спросить, что он может сделать?

— Да?

— По поводу твоего отца... Прости, мне очень жаль, —  не отпуская Итана, свободной ладонью Юске устало провёл ладонью по внезапно осунувшемуся лицу.

— Почему ты просишь прощение? Разве ты в чём-то виноват?

— Я? — Юске бросил встревоженный взгляд на лицо Итана и замер в нерешительности, не зная, что ответить.

— Ты же его не убивал...? — и это прозвучало несколько странно. Под конец фразы Итан и сам уже не понимал, хотел ли он успокоить по какой-то причине разнервничавшегося Юске, или же он случайно позволил себе засомневаться в человеке, которому всего лишь пять минут назад признался в любви.

— Нет, — Юске решительно покачал головой и сильнее сжал пальцы на запястье парня. Даже несмотря на такой тесный контакт, его ладонь была чрезвычайно холодной и это всерьёз встревожило Итана.

— Тогда я не понимаю причины... — обеспокоенный взгляд серых глаз скользил по лицу Ямады, заставляя его всё сильнее чувствовать свою вину.

— Всё это время ты мучился сомнениями, тебе было больно, а я ничего этого не знал, — словно оправдываясь, ответил Юске заметно охрипшим голосом.

— Но теперь же всё хорошо?

Итан улыбнулся ему и Юске в очередной раз подумал, что он не сможет... Он не сможет заставить себя держаться от этого парня как можно дальше, что несомненно следовало ему сделать уже прямо сейчас. Но что-то удерживало его от принятия этого категоричного решения. Он открылся ему слишком опрометчиво и бездумно, потакая юношескому максимализму Юске поощрил всю эту игру в первую любовь. Игру ли...? Сейчас это не важно. В груди болезненно сжималось его собственное сердце и если это не любовь, то что тогда? Почему он готов врать своим друзьям, только бы иметь возможность и дальше быть рядом с Итаном?

— Шин... Ты должен знать, что он не убивал твоего отца, — Юске сделал паузу, незаметно для себя самого нервно поджимая губы, пока мысленно он пытался сформулировать в слова то, что сейчас было ему позволено озвучить вслух. — Да, они были знакомы и встречались несколько раз год назад, когда Аарон оказывал Шину особые знаки внимания, но все эти встречи были официальные, устроены менеджером агентства Шина и в итоге закончились ничем.

— Знаки внимания? — Итан непонимающе уставился на Юске, округляя глаза от искреннего удивления.

— Да, речь шла о спонсорстве и Шин отказался. На тот момент они с Джексоном уже были вместе. — Юске перевёл дыхание и  на мгновение прикрыл глаза, мысленно извиняясь перед Итаном за эту полу-правду.

— Я... мне трудно поверить в это, хотя... видимо, я всё-таки больше похож на своего отца, чем думал, — Итан печально улыбнулся и опустил вниз потухший взгляд. Как много всего он ещё не знает о своём отце? Они никогда не были образцовой семьёй и Аарон по большей части отсутствовав в их с матерью жизнях, но узнать о том, что любимый тобой отец подкатывал к мужчинам... Это было неожиданно и горько.

— Прости..., — Юске погладил прохладной ладонью побледневшую щеку Итана и, подойдя к нему вплотную, прижался губами к его лбу. Этой не до конца искренней правдой он причинил мальчику боль и прекрасно это осознавал, но просто не мог поступить иначе. Все близкие ему люди должны быть в безопасности: начиная с его друзей, от которых он был обязан отвести все подозрения, и заканчивая Итаном, чьё стремление к мести он должен был во что бы то ни стало потушить или по крайне мере сместить его фокус с самой очевидной цели.

Юске чувствовал себя гадко и мерзко. Его тошнило от необходимости скрывать от Итана всю правду, но иначе поступить он просто не мог. Оказавшись перед выбором между дружбой и чувствами, он в результате не смог выбрать ни одну из сторон и из-за этого его чувство вины становилось только сильнее.

— Ты тут не при чём, — вздыхает Итан и смотрит на него этим уже таким привычным и дорогим ему искренним, теплым взглядом, от которого сердце томительно сжималось у Юске в груди.

***

Сегодня Юске отвёз Итана домой. Не к многоэтажке, где в одной из квартир жил Рэй, а загород в дом, который когда-то купил для своего сына Аарон Томпсон. И подъезжая к высоким кованным воротам, Юске вспомнил, что уже видел этот адрес год назад в одном из перечней недвижимости Томпсона, когда все они так отчаянно искали внезапно пропавшего Шина.

Попрощавшись с Итаном и поцеловав того на прощание, Юске уехал почти сразу же. После он несколько часов бездумно катался по ночному городу, пока его машина не остановилась у дома Джона и Алекса, сверкнув яркими фарами по чернеющим в ночи окнам. Зачем приехал и именно сюда, он понимал ещё не до конца. Однако Юске знал точно - Джон его выслушает и не осудит, а он должен был кому-то об этом рассказать, потому что веры в то, что он останется в здравом уме и сможет контролировать ситуацию, когда в деле замешен Итан, у него не было.

— Что это? — только недавно уснувший Алекс приподнялся на локтях и проследил сонным взглядом за спиной Джона уже поднявшегося с кровати и подошедшего к окну.

— Кажется, это Юске... — Джон отодвинул лёгкую штору рукой и пристально посмотрел на стоящую во дворе машину. Его друг не спешил покидать салон автомобиля, да и телефон Такаямы подозрительно молчал.

— Он не звонил?

— Нет, — Джон отошел от окна и, подобрав спортивные штаны с кресла, наспех оделся. — Я спущусь к нему, спи... — он наклонился над Алексом и целомудренно поцеловал его в губы.

— Ага, как же... Уснёшь тут, — недовольно отозвался Алекс, — а если что-нибудь случилось?

— Если бы что-нибудь случилось, он бы уже стоял у нас в спальне, — улыбнулся Джон и отправился к двери, на ходу накидывая на плечи ветровку.

***

Некоторое время Юске просто сидел в машине с заглушенным двигателем. Его руки лежали на руле и он в каком-то порыве бессилия прижимался к ним горячим лбом. Если раньше его словно пробирал озноб, то сейчас он будто был охвачен болезненной лихорадкой. Свет из окон на первом этаже заставил его поднять голову и посмотреть вперёд. Ему на встречу из парадной двери, слегка прихрамывая на одну ногу, шел Джон Такаяма. Как всегда сосредоточен и серьёзен с абсолютно бесстрастным выражением на лице, Джон был тем маяком надёжности для Юске, в котором он временами черпал силы.

Юске вздохнул и вышел из машины хлопнув дверью. Джон пожал ему руку и оба они за неимением поблизости другого варианта, куда бы можно было сесть, прислонились к капоту.

— Прости, если разбудил, — Юске поёжился, втягивая голову в плечи и тревожно посмотрел перед собой, пока Джон окидывал его профиль задумчивым и проницательным взглядом.

— Что случилось?

— Итан... Он сын Томпсона.

Юске не видел, как брови Джона взлетели на лоб, а глаза расширились от удивления.

— Как...

— Да, я сам в шоке, — горько ответил Юске и иронично улыбнувшись добавил: — Шин был прав, когда отнёсся к нему с излишней подозрительностью.

В воздухе повисла тишина. Джон не стал больше задавать вопросы, прекрасно осознав, что Юске пришёл сейчас к нему совсем за другим. Ему нужно было выговориться.

— Он сам мне всё рассказал сегодня, — начал Юске и достал пачку сигарет из кармана, тут же подкурив одну из них. — Кто-то сказал ему, что Шин был последним с кем виделся его отец - это причина, по которой Итан появился в клубе. Но всё изменилось... По крайней мере он так говорит. Ему не нужна месть, да и я сказал, что Шин не причастен к смерти его отца и он мне верит. Пока верит.

— Ты расстанешься с ним? — Джон проводил спокойным взглядом растворяющийся в воздухе над их головами клубок сигаретного дыма.

— Нет... — Юске прижал два пальца к уставшим глазам и потер веки, — Я не могу. Он... я не знаю, как это объяснить. Никогда такого не испытывал раньше. Не знаю, что мне делать, Джон...

Джон протянул руку к Юске и запустил пальцы в его белобрысую шевелюру, мягко потрепав того по волосам, как это обычно делают старшие братья по отношению к младшим.

— Не говори Шину, — отвечает он ему, а Юске смотрит на него таким встревоженным и растерянным взглядом, которого Джон не видел уже очень давно.

— Но я должен...

— Он больше не глава клана, а ты не его солдат. Ты ничего ему не должен, кроме того, чтобы быть счастливым.

— А если он узнает?

— Не думай об этом, но как бы там ни было, ты можешь рассчитывать на мою поддержку, — Джон хлопнул Юске по плечу и кивнул в сторону дома. — Пошли, поспишь в гостевой комнате, а домой поедешь утром.

Юске колебался. Он задумчиво смотрел себе под ноги, пока позабытая им сигарета медленно тлела в пальцах опущенной вниз руки.

— Джон, я не хочу, чтобы кто-нибудь пострадал...

— Знаю. Всё будет хорошо, а если вдруг возникнут какие-то проблемы, мы разберёмся с ними вместе, как делали это всегда, — Джон улыбнулся ему, и от этой улыбке Юске хотя бы немного, но стало легче. Да, они всегда вместе решали все проблемы и не важно чьими они были, в конце концов, каждая из них становилась общей.

— Ты устал, пошли... — он заставил Юске подняться и легонько толкнул его в спину по направлению к парадной двери. — Постарайся не болтать об этом внутри, не хочу, чтобы Алекс лишний раз волновался.

— Спасибо, — Юске улыбнулся Джону и слегка склонил голову в привычной манере выражая благодарность.

— Было бы за что... Хватит забивать себе голову страхами, которые в конечном итоге могут себя не оправдать. Парень тебе не безразличен, вот и думай об этом, остальное не имеет значения, — Джон ободряюще подмигнул своему другу и оба они направились к дому.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (16.03.2022 17:15:57)

+2

29

Дурацкая банка совершенно бесстыдным образом отказывалась открываться, а Итан был слишком горд, чтобы идти и просить помощи у Рэя, поэтому продолжал свои натужные попытки отвинтить крышку. Краснея, кряхтя и обливаясь потом. Опекун посмел ехидно отозваться об абсолютной несамостоятельности Итана, намекнув, что тот без помощи прислуги даже сэндвич себе сделать не сможет, а значит, следовало немедленно доказать обратное. Правда, пока дислоцировавшийся в гордом одиночестве на кухне Итан терпел сокрушительное поражение, стопорнувшись в самом начале сразу же на банке с арахисовой пастой.
— Ешкин дрын, да открывайся же ты…, — это была уже сотая попытка избавиться от злосчастной крышки, и до этого Итан что только не делал (благодаря подсказкам из гугла для таких же слабеньких кулинаров, как и он) — и в кипяток горлышко опускал, и деревянной лопаткой по крышке бил (Рэй все так же ехидно поинтересовался, заглянув из коридора, не вызывает ли Итан себе в помощь мистера Пропера, но был убит на месте разъяренным взглядом). Ничего не помогало, но Итан твердо вознамерился утереть посмевшему в нем засомневаться Рэю нос, и упрямо продолжил свои попытки. Ровно до тех пор, пока у него не начали отваливаться от напряжения руки, но в этот момент банка дрогнула, а крышка с характерным чпоком, наконец, была повержена.
— Святые ежики! — Итан запрыгал на месте, не веря своему счастью, когда услышал знакомую мелодию и последующее за ней дребезжание оставшегося на столе телефона. И банка, и крышка были мигом забыты, а Итан поспешил ответить.
— Привет! — голос его был запыхавшимся, поэтому оказавшийся на другой стороне трубки Юске иронично поинтересовался:
— Ты бежал?
— Почти. Банку с пастой открывал, — Итан смерил победным взглядом предмет своей минутной гордости и, опустившись на один из высоких стульев, бессильно растянулся на широкой прохладной столешнице. По затянувшейся паузе, он понял, что Юске, наверное, ждет некоторого пояснения, и поэтому лениво продолжил: — Рэй не верит, что я могу сам сделать себе сэндвич.
— А ты можешь?
— А я зря с этой банкой час еба...мучился? — Итан нарисовал пальцем сердечко на поверхности стола и улыбнулся, не обращая внимания на то, что Юске сейчас далеко и не видит его. — Могу. Я много, что могу, — подытожил самоуверенно и прикрыл глаза, с удовольствием вслушиваясь в мягкий, приятный голос, который с любопытством поинтересовался:
— И как успехи?
— Я победил! — в тоне Итана было столько неприкрытой гордости, что Юске негромко рассмеялся. Определенно, сделать себе сэндвич — это по истине большое достижение для его мальчика.
— Слушай, Юске…., — Итан вдруг сел ровно и смущенно засопел. — А когда мы увидимся? Я соскучился…
В последний раз они встречались в прошлое воскресенье, и с тех пор прошло уже четыре дня — непозволительно долгий срок, за который Итан успел порядком известись ожиданием следующей встречи. Но что поделать, Юске оказался плотно занят работой, да и до выпускных экзаменов оставалось чуть больше месяца, так что Итан был вынужден полностью погрузиться в учебу, потому что мать дала ясно понять — при поступлении в университет он должен рассчитывать только на собственные силы. Поэтому вместо сладких свиданий с предметом своей любви Итан скрупулезно изучал графики, анализы, формулы и прочую хрень, сопутствующую основной программе курса математики и экономики. Хотя, если быть уж до конца честным, то ни на один из выбранных предметов у него не стояло. Итан чувствовал себя жертвой обстоятельств, когда должен был учиться на неинтересной специальности лишь только для того, чтобы занять место отца во главе воздвигнутой тем империи. А то, что Итана это место с недавнего времени мало волновало, никто в рассвет брать не собирался. Это его долг, как единственного сына и наследника.
С момента легендарных откровений они с Юске больше не возвращались ни к теме смерти Томпсона-старшего и связи Юске и его друзей с ней, ни к теме признания Итана. Юске этого признания не испугался, никуда не сбежал, и вел себя все прошедшие недели, как обычно. То есть, он был все так же внимателен, заботлив и нежен, и виделись они регулярно. За исключением последних дней, когда сам Юске зашивался в клубе, а у Итана в школе начался финальный этап перед экзаменами, и времени катастрофически перестало хватать, даже не смотря на отмененный Рэем домашний арест.
Об отце Итан предпочитал не думать. Он не подавал виду, но рассказ Юске об истинных предпочтениях обожаемого родителя сильно его впечатлил и оставил осадок где-то глубоко в душе. Правда, все мысли, неприятные, вызывающие дискомфорт внутри создания, Итан упрямо отгонял. Не хотелось ни мстить, не вдаваться в размышления, почему его отец вдруг оказался совсем не таким, каким Итан привык его себе представлять. Да и Юске он верил безоговорочно, а поэтому решил для себя закрыть эту тему раз и навсегда. Пусть лучше так, и отец останется в памяти для него самым идеальным и любимым, Итан не хотел лишать себя хотя бы этих теплых воспоминаний.
— Итан? Ты все еще здесь?
Оказалось, Юске уже который раз зовет его, а Итан, погрузившийся в болезненные рефлексии, не слышит.
— А… да.
— У тебя есть планы на выходные?
— На эти? — глупый вопрос, но мысли никак не хотели вновь собираться в кучу, и Итан задал его бездумно.
— На эти, — по голосу Юске было слышно, что тот все равно улыбается. — Хочу тебя свозить кое-куда.  На пару дней. Форма одежды, — тут Юске задумался, как бы преподнести информацию так, чтобы не выдать всех подробностей сюрприза, — как для отдыха на природе.
— Ты в поход собрался меня потащить? — полностью избавившись, наконец, от флера грусти, Итан тоже развеселился, потому что представил себе, как они с Юске долго и упорно взбираются на какую-нибудь гору, где на вершине у Итана трагично отказывает сердце, потому что его изнеженный организм не привык к таким нагрузкам.
— Не совсем, — последовал уклончивый ответ, но Итан и не собирался пытать Юске дальше.
— Планов нет, я весь твой, только…, — тут Итан закусил губу и воровато оглянулся в сторону гостиной, где, предположительно, должен был сидеть Рэй, смотрящий свое любимое политическое шоу по телевизору. — Давай обговорим все позже?
Не смотря на то, что родители в итоге смирились с тем, что Итан встречается с парнем, да еще и старше себя, и даже не препятствовали их свиданиям, они вряд ли бы согласились отпустить Итана с Юске неведомо куда на несколько дней. Поэтому срочно требовался запасной план и прикрытие.
— Хорошо, тогда до завтра, целую, — и Юске отключился, оставив Итана, прижимающего пиликающий короткими гудками телефон к сердцу, блаженно и влюбленно улыбаться открытой банке арахисовой пасты.
Ах…сэндвичи… Черт!

— Это что? — Рэй с подозрением принюхался и внимательным взглядом изучил поставленную с преисполненным собственного величия Итаном перед ним тарелку, на которой красовалась пара слегка передержанных в тостере, но все таки сэндвичей. С арахисовой пастой.
— Доказательство того, что не такой уж я несамостоятельный криворучка, — Итан уселся рядом на диван и смело потянулся к вершине своих кулинарных способностей, а после с аппетитом вгрызся в захрустевший хлеб, от чего растаявшая паста закапала вниз, пачкая футболку и штаны. — Еф дафай, эфо фкуфно.
Рэй все еще с некоторым сомнением рассматривал довольного собой пацана и оставшийся сэндвич, но все же последовал его примеру и откусил небольшой кусок.
— Что ж, неплохо, — короткая усмешка исказила тонкие губы, и Рэй сделал кусок побольше.
— Еще бы, — Итан самоуверенно фыркнул и слизал с пальцев остатки пасты. Некоторое время он молчал, рассматривая грязные следы на одежде, обдумывал, с какой стороны лучше подъехать к Рэю, чтобы отпроситься на выходные. Наконец, тот расправился со своим сэндвичем и подытожил, хохотнув:
— Ты смог меня удивить. Доволен?
— Конечно, — Итан вот, в отличие от опекуна, в себе никогда не сомневался, и, сделав как можно более милое лицо, попросил: — Послушай… Меня Майк зовет к себе на выходные. Мы будем вместе готовиться к экзаменам, — предупреждая готовый сорваться с чужих губ отказ, быстро пояснил, — считается, что совместная подготовка положительно влияет на усвоение материала. Отпустите меня? Никаких вечеринок и игр, мы будем заниматься, честно-честно.
Рэй слушал молча, сложив руки на груди, и скептически смотрел на Итана: интересно, что тот задумал на этот раз? Неужели и впрямь учиться собирается? Любопытно.
— Хорошо, — прозвучавшее так просто согласие заставило Итана широко распахнуть и без того большие глаза и заблестевшим неверяще взглядом уставиться на Рея.
— Серьезно что ли?
— Да, — Рэй пожал плечами и опасно улыбнулся. — Если вы  д е й с т в и т е л ь н о  собираетесь готовиться к экзаменам.
Итан сглотнул, поежившись, и тут же активно закивал головой.
— Ну, конечно, а как же иначе.

Обманывать нехорошо. Очень нехорошо. Вот прям категорически. Но Итан и не обманывал, ну, возможно, частично.
В субботу утром, собрав рюкзак и все необходимые учебники, он и правда уехал к Майку, где даже первые пару часов они усердно корпели над задачами из сборника заданий для экзамена по математике. Но только до тех пор, пока Итану не пришло сообщение от Юске, что тот приехал.
— Помни, ты обещал меня прикрыть, — Итан глянул на друга со смесью угрозы и мольбы, но Майк в ответ расхохотался и шлепнул его по плечу.
— Давай, мотай на свое супер важное дело, я — могила, ты же помнишь. И хорошо, что предков дома до понедельника не будет, Рэю я тебя не сдам.
Майку можно было доверять, они с детского сада дружат, и все же Итану оставалось только надеяться, что Рэй и сам не решит проверять, как дела у заучившихся детишек, предоставив им полную свободу. Он благодарно сжал руку Майка и выскочил за дверь, чтобы через пару минут прыгнуть в машину Юске, стоявшую у ворот.

[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]____[/sign]

+2

30

Юске заранее запланировал эту поездку с Итаном, а когда он думал, куда именно отвезти своего парня, то всерьёз заморочился над такими деталями, как возможность весело провести досуг, красивый пейзаж, наличие гор и водопадов в пешей доступности, а так же такие приятные бонусы цивилизации, как СПА и массаж. Что-то ему подсказывало, что после всего задуманного им интерактива, Итану непременно захотелось бы понежить свои натруженные туризмом телеса.

— Привет, — Итан тянется к нему и целует в улыбающиеся губы, пока Юске окидывает его беглым взглядом.

— И тебе привет, — быстрый осмотр подтверждает, что к его просьбе одеться соответствующе отнеслись со всей серьёзностью. На Итане был спортивный хлопковый костюм ярко-салатного цвета с логотипами бренда на худи и джоггерах. И ещё плотно набитая неизвестно чем приличных размеров спортивная сумка, которая уже покоилась в багажнике машины.

— Так куда мы едем? — по выражению лица парня, прозрачно читалось искреннее любопытство и живой интерес к предстоящему путешествию.

— Мы с тобой отправляемся в Вудсток, Нью-Гэмпшир, — машина плавно тронулась с места, а в салоне снова зазвучал включенный ранее Юске плейлист.

Лирический мужской тенор гармонично дополнял неспешную, ритмичную музыку и c придыханием признавался в том, как он хотел бы медленно заниматься с кем-то любовью при включенном свете. Итан бросил быстрый взгляд на монитор, пока кончики его ушей медленно, но верно, заливались краской, потом потянул пальцами за широкий ворот своего худи и, нервно сглотнув, посмотрел на сидящего за рулём мужчину. Они с Юске встречаются уже довольно-таки долго и дальше поцелуев у них всё как-то не доходило. А тут поездка на несколько дней загород и... сам Бог велел, как говорится, но отчего-то вдруг Итану стало немного не по себе. Как-то он об этом раньше не задумывался. А ведь вполне нормально, что взрослому мужчине может захотеться заняться сексом, не дрочить же ему в кулак всё это время, в самом-то деле? И как это будет? В смысле... В палатке в горах? Посреди кучки хиппи?

— Там, вроде, собираются эти... грязные бородатые женщины и мужики в банданах? — спросил с настороженностью, завязывая бантик из шнурочков капюшона на шее.

— Хах! Ты про Вудстокский фестиваль? — ответил вопросом на вопрос заметно развеселившийся Юске. — Его прикрыли давно. В последний раз он был в 2009 году, и с тех пор Вудсток очень преобразился. Там теперь тихо и уютно, сам увидишь.

— А, ну если только так, — Итан широко улыбнулся и откинулся на спинку кожаного сидения. Не то, чтобы отсутствие хиппи что-нибудь меняло, но постоянно думать об этом всё равно ведь не возможно, иначе он попросту изведётся весь. Поэтому он решает не нагнетать и плыть по течению, уж как-нибудь оно будет. В любом случае, Юске он доверял и был уверен, что тот в первую очередь позаботится о его, Итана, комфорте. Так стоит ли так переживать?

Он тихо фыркнул себе под нос, забавляясь собственной минутой паники, и расслабленно потянулся, упираясь ладонями в крышу машины над головой.

— Ты поел? — Юске ловко перехватил его ладонь, когда Итан уже опускал руки, и, продолжая сосредоточенно наблюдать за дорогой впереди, коротко поцеловал угловатые костяшки прежде, чем выпустить плененную им изящную кисть из своих пальцев.

— Да, у друга, — довольно улыбнулся парень, скользя искрящимся любовью взглядом по красивому профилю Ямады.

— Я так понимаю, что родители думают, будто ты остался на выходные у него?

— Ну так... вроде как, да.

— Вроде как?

— Да, — признался Итан и недовольно закатил глаза. Подумаешь, попросил друга помочь, зачем нужно это обсуждать сейчас. В конце-концов, Юске не должно волновать, на какие ухищрение идёт его вторая половина, чтобы урвать немного больше времени на их встречи. Вынужденная необходимость быть контролируемым своей матерью и Рэем тоже серьёзно Итана подбешивала. Он хотел быть взрослым и самостоятельным. Хотел, чтобы Юске его считал именно таковым, а вот ситуации подобные этой, когда Итану пришлось подбивать друга на тайный сговор в свою пользу, никаким образом не делали его более мужественным в глазах любимого мужчины, а скорее даже наоборот, лишний раз напоминали о его возрасте.

— И твой друг... — Юске сделал паузу и Итан вежливо ему подсказал:

— Майк.

— Твой друг Майк, с ним всё будет в порядке? Рэй не сделает из него отбивную, если вдруг узнает, что его обманули?

— Ой, да боже-ж мой... — вымученно простонал Итан, — у меня всё под контролем, поверь. Я обо всём позаботился.

— Ну, раз ты так говоришь, — Юске улыбнулся, — то я тебе поверю.

***

Примерно, часа через два с половиной они уже подъезжали к небольшому двухэтажному дому на зелёном холме, все стены которого были увиты буйно растущим плющом. Юске остановил машину у парадной лестницы, но доставать вещи из багажника не спешил.

— Ты можешь подождать меня здесь, я только ключи от нашего дома возьму у владельца.

Итан ему в ответ кивнул, но салон автомобиля всё-таки покинул. Ему уж очень хотелось размять ноги и подышать свежим воздухом, от которого, к слову, лёгкие словно разворачивались и дышалось здесь совсем иначе, свободнее, легче и глубже. Природа действительно радовала глаз. Многообразие зеленой растительности, макушки высоких елей на горизонте и выглядывающие за ними белые пики поражающего своим размером горного хребта — всё это действительно впечатляло. Кто бы мог подумать, что такая красота находится всего на расстоянии двух часов неспешной езды на автомобиле?

Пока Итан восторженно рассматривал окружающую его природу, за его спиной в дверях дома уже появился спешащий обратно Юске. Он быстро сбежал по каменным ступеням, перебирая пальцами ключи от арендованного им дома и направляясь прямиком к Итану, тут же обернувшемуся на звук его приближающихся шагов.

— Красиво? — спрашивает он, почти подойдя вплотную и невесомо целуя своего парня в приподнятый уголочек губ.

— Очень! Одуреть просто, это же вау! — ответил ему Итан, смотря на него горящими от восторга глазами.

Юске весело рассмеялся и, приобняв парня за плечи, потянул его за собой в сторону уютных белых домиков, стоящих в ряд вдоль небольшой улочки. Их дом оказался предпоследним по счету от хозяйского особняка, но с точки зрения расположения относительно природных достопримечательностей намного удобнее и ближе к туристической тропе.

— Так, этот наш, — Юске вставил ключ в замочную скважину и провернул его пару раз, прежде чем толкнуть дверь внутрь дома.

Он пропустил Итана в прихожую, щелкнул выключателем на стене слева и довольно присвистнул:

— Выглядит здорово, тебе так не кажется?

— Это лучше, чем здорово, — отозвался Итан уже пробежавшийся взглядом по большой и светлой гостиной, и успевший даже заглянуть в приоткрытую дверь кухни.

— Я рад, что тебе нравится, — Юске задорно подмигнул, после чего бросил ключи в вазу на тумбе в прихожей. — Я пойду пригоню машину и принесу наши сумки. Можешь пока осмотреться, а когда вернусь, мы быстро соберём вещи и пойдём на пикник. Хочу показать тебе водопад, там очень красиво.

И, как только за спиной Юске закрылась дверь, Итан действительно основательно осмотрелся. Он прошелся по всему дому и заглянул даже в кладовку, а когда увидел на втором этаже залитую солнечным светом просторную спальню с двуспальной кроватью, то буквально застыл на пороге, забыв, как дышать. Хотя, наличие траходрома (по меркам паникующего Итана, конечно) совсем ни к чему не обязывало. Логично ведь, что дома эти рассчитаны на туристов с семьями, не ставить же тут односпальные кровати, в самом деле? Так что, без паники, спокойствие, только спокойствие!

В отсутствие Юске, Итан посетил ещё и ванную комнату, где умылся холодной водой и привёл расшалившиеся нервишки в порядок. И вот, он уже не красный, как рак, и выглядит вполне себе обычно. Конечно же, если дьявольскую красоту, которой наградили его родители, можно назвать чем-то обычным.

Ещё через полчаса они уже шагали по тропе с внушительными рюкзаками за спиной и Юске не удержался, чтобы не отпустить пару шуток в сторону Итана, которого заметно кренило назад под весом выданной ему ноши.

— Тебе точно нормально? Давай я понесу?

— Да нормально мне, не надо. Я сам могу, — ворчливо отвечал ему Итан и продолжал упорно пыхтеть, взбираясь вверх по тропе, ускользающей куда-то вглубь дремучего леса.

— Точно? — переспрашивает Юске и руками снизу придерживает рюкзак парня, пока тот поднимается по совсем крутому склону.

— Да, точно, уфф... — тяжело вздыхает Итан, цепляясь руками за длинную ветку растущего вдоль тропы дерева, которая под собственным весом уже довольно сильно наклонилась к земле, чтобы с её помощью быстрее подняться.

— А ты находчивый, молодец, — одобрительно хмыкнул Юске ему в спину и шутливо шлепнул ладонью по ягодице.

— Эй! А ну веди себя прилично, и вообще, иди впереди. Ты тут у нас гид.

— Ладно-ладно, — весело отозвался Юске и, поднявшись вслед за Итаном на возвышенность, обогнал его наверху, где тропа уже вновь стала почти горизонтальной.

— Долго ещё? — послышалось недовольное ему вслед.

— Нет, минут двадцать.

Итан не сдержал праведного негодования и пробурчал еле слышно себе под нос:

— Да ёжкин кот...

— Что?

— Говорю, круто! — он встретил ироничный взгляд обернувшегося к нему Юске с натянутой улыбкой: — Просто удивительно близко.

— Ну да, я же говорил. Зато какой там вид, ты будешь в восторге, — из уст Юске это прозвучало многообещающе, но Итану как-то всё равно слабо верилось, что он после такой "прогулки" будет способен оценить какой-то там вид.

— Скорей бы, жду с нетерпением, — с наигранным воодушевлением ответил парень и понурил блондинистую головушку, продолжив свой путь к водопаду неземной красоты.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+2

31

Когда очередная неопознанная мошка залетела в рот, заставив начать судорожно плеваться, а пятка наткнулась на острый камешек, успевший запрыгнуть в кроссовок, Итан в полной мере осознал, что турпоходы и он живут в разных не пересекающихся вселенных. Он решительно сбросил рюкзак и с наслаждением умостил пятую точку на шершавой поверхности нагретого солнцем валуна, по форме напоминающего притаившегося в засаде кота. И не такой уж и прекрасный парень у него, да и любовь к оному успела уменьшиться на пару процентов за время подъема. Эта гора, конечно, не Эверест, но Итан был сыт по горло. Вытряхнув бесячий камень из кроссовка, он достал из бокового кармана бутылку воды и, жадно припав к горлышку, осушил за один глоток сразу половину.
Юске выглянул из-за ближайшего куста, живописно раскинувшегося прямо посреди пешеходного трека, отодвинул длинную ветку и, приподняв бровь, заметил:
— Вот ты где.
— Брось меня… Оставь… Спасайся сам, — Итан картинно прижал ладони к груди, в которой его несчастное сердце дышало на ладан, не справившись с внезапной физической нагрузкой, и проникновенно уставился на Юске. — Родина не забудет твоего подвига.
— Итан, — Юске усмехнулся, опустился рядом и забрал полупустую бутылку, чтобы сделать пару глотков. — Мы почти пришли. Осталось совсем немного и будет стоянка.
Итан отрицательно замычал в ответ и решительно помотал головой. Если он сделает хотя бы шаг, то точно отбросит коньки, а Юске придется тащить его бездыханную тушку вниз, а потом оправдываться перед Рэем. Что из этого представляло из себя более страшную перспективу — еще надо подумать.
— Не-не-не, сходи сам, погляди, что там как, фотки сделай, мне пришлешь, я пока здесь посижу, — очень удобный камень, а от сочной листвы, покрывающей высящиеся вокруг деревья падает тень — идеальное место для отдыха. С Итана хватит, Итан нагулялся. Было глупо продолжать храбриться и гордо делать вид, что ему все по плечу, а подняться в эту чертову гору — так вообще плевое дело. Итан устал, вспотел, у него болели ноги и чесалась спина, и, если честно, очень хотелось обратно в номер, в прохладный душ, а после валяться на кровати и чтобы никто его не трогал и ни к каким водопадам через дурацкий лес с его противными мошками и так и норовящими шлепнуть по заду и лицу ветками не тащил.
Юске окинул распластавшегося по камню Итана и решительно поднялся.
— Как хочешь, — он  пожал плечами и повернул в ту сторону, откуда пришел в поисках отставшего Итана. Уговаривать упрямца никто не собирался, желает просидеть так весь оставшийся день — да пожалуйста, заберет его на обратном пути.
И через несколько мгновений Итан остался в гордом одиночестве, когда широкая спина Юске скрылась за деревьями.
Ну, и ладно, ну, пусть и валит. Не то, чтобы Итан не ожидал такого расклада, но где-то глубоко в душе надеялся, что его парень так легко не сдастся и не бросит его. Несмотря на все капризные заявления Итана. Он раздраженно показал язык в ту сторону, куда предположительно ушел Юске, и сложил руки на груди.
Здесь ждать или вернуться к домику? Если честно, Итан не был уверен, что не успеет заблудиться по пути или подвернуть ногу, или поскользнуться на мелких камнях и свернуть шею. Где-то наверху пронзительно вскрикнула птица, Итан вскинул голову, пытаясь рассмотреть, кто это, но глаза слепили пробивающиеся сквозь листья лучи солнца, и птица почему-то стремительно приближалась. Какая-то мелкая она. Киви что ли? Внезапно заслезившийся взгляд смог сфокусироваться, и Итан с ужасом обнаружил, что прямо на его лицо по тонкой серебряной ниточке паутины деловито опускается огромный паук. Паукан. Паучище. С тысячью волосатых лап, острыми и длинными желваками, готовый сожрать его с первого же кусь.
Сирена и то тише орет, чем громогласное «ААААААААА», разлетевшееся по округе и вспугнувшее стайку лесных голубей, мирно курлыкающих на соседней сосне.
Так быстро Итан не бегал даже в школе, когда сдавал стометровку на физкультуре. А бег по пересеченной местности так вообще никогда не был его коньком, но тут он побил все рекорды, в считанные секунды взмыв наверх.
— А я гадал, насколько тебя хва..., — Юске, ждавший его в тени молодого дуба, с улыбкой взглянул на часы, но стоило ему перевести взгляд на Итана, как место улыбки заняло беспокойство. — Итан, ты в порядке?
Согнувшийся пополам Итан стоял и упирался ладонями в колени, пытаясь перевести дыхание.
— Т-там…, — он неопределенно махнул в сторону тропинки, с которой только что прибежал, и рвано хватил еще воздуха. — Т-там б-б-баа-укан…п-паукан… Сожрал…собрать…зажрать х-хотел.
— Пау.. кто? — Юске подошел ближе и помог Итану выпрямиться, забирая у него рюкзак. — Кто тебя сожрать хотел? Паук?
— ПАУК!паук-людоед, как пить дать! Итан схватил Юске за плечи и потряс. — Прямо вот сюда, вот сюда, — он хлопнул себя ладонью по лицу, — целился, срань волосатая!
Видя перекошенное от страха и возмущения раскрасневшееся лицо Итана, Юске, к своему стыду, еле сдерживал смех, поэтому он предпочел покрепче сжать губы, сочувственно кивнуть, и просто развернуть Итана к себе спиной, чтобы тот смог, наконец, разглядеть ради чего подвергался таким испытаниям.
— О…., — только и смог выдать тот, завороженно уставившись на раскинувшийся перед ними пейзаж: чуть ниже уступа, на котором они оказались, сверкало лазурной гладью озеро, а на противоположной стороне  воздушной пеной клубились струи невысокого водопада, окруженные цветущими деревьями, чей тонкий, сладкий аромат донесся до чуткого итанового носа.
— Охренеть! Красиво! — Итан повернулся к Юске с широкой улыбкой и восторженно взмахнул ресницами. Правда, это все, конечно, прекрасно, но…
— Я остаюсь здесь жить, или обратно ты меня понесешь.
Итану хватило одного подъема, чтобы отказаться самостоятельно спускаться к лагерю.

[icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][status]пиздюк-мститель[/status][nick]Итан Томпсон[/nick][sign]...[/sign]

+2

32

Юске подошел к Итану вплотную и взял его лицо в ладони. Несколько мгновений он просто молча улыбался, рассматривая мальчишку и восхищаясь его непосредственностью, благодаря которой тому удавалось до сих пор удивлять его снова и снова. Искренность и свойственная только ему честность испытываемых чувств заставляли Юске открывать для себя новые грани взаимоотношений между двумя людьми. Он никогда не думал, что способен кого-то полюбить, не думал, что найдёт в ком-то недостающие пазлы самого себя. А тем временем Итан без задней мысли, так открыто и откровенно дарил ему все свои эмоции и чувства.

— Почему ты так на меня смотришь? — сероглазый парень с любопытством рассматривал его лицо, в надежде отгадать или прочитать его мысли.

— Потому что мне нравится то, что я вижу, — с улыбкой отвечает ему Юске и целует в приоткрытые губы.

— Рюкзак всё ещё на мне... И он тяжёлый... — пассивно сопротивляясь поцелую, шепчет ему Итан, но его пальцы, крепко сжимающие в кулаке ткань ветровки Юске, не позволяя тому отстраниться, довольно прозрачно намекали на то, что эту неприятность Итан ещё немного готов потерпеть.

— Давай, я помогу, — ухмыльнулся Юске и, звонко чмокнув его напоследок, принялся освобождать парнишку от тяжёлой ноши.

Они устроили пикник в нескольких шагах от края уступа. Место, выбранное Юске, оказалось и впрямь живописным, отчетливо отпечатывающимся в памяти обоих своей непередаваемой красотой. Они сидели на раскинутых поверх плотного пледа подушках, ели дорогую ресторанную еду, разложенную по контейнерам, и запивали непревзойдённый вкус французской кухни дорогим белым вином из походных кружек. Им очень сильно повезло с погодой. Яркое тёплое солнце грело в своих золотистых лучах и преображало и без того прекрасный вид, рисуя невесомые радуги над кристально чистой водой у подножия шумного водопада. Итан сначала фотографировал природу, потом делал селфи на её фоне, а потом украдкой снимал лежащего головой на его коленях Юске, пока тот болтал с ним о разных мелочах, прикрыв глаза. Юске рассказывал ему о своём детстве в Японии, о школьных каникулах проведённых на горячих источниках, о фестивалях Титибу Ё и Аомори Нэбута, которые посещал будучи ещё подростком. И по его лицу было легко прочесть, как сильно он скучал именно по тем дням - далёкому времени, где навсегда остались его беззаботность и наивность.

— Не грусти по прошлому, — говорит ему Итан, отложив в сторону телефон и прикоснувшись пальцами к его лицу. — Меня огорчает тот факт, что в нём не было меня. У тебя так много воспоминаний, связанных с другими людьми, я ревную.

Юске открывает глаза и смотрит на этого до безумия красивого мальчишку, склонившегося сейчас над ним и смотрящего с такой нежностью, что его сердце невольно пропускает один удар.

— Не буду, — отвечает он с застывшей улыбкой на губах.

— Обещаешь?

— Да.

Итан улыбается, потому что слышать от Юске беспрекословное согласие на свою такую по-детски эгоистичную и нелепую просьбу до трепета в груди приятно. Они оба стали до невозможного жадными друг к другу, но Итан понимал, что его непреодолимое желание отобрать своего парня у его же прошлого совершенно бессмысленно. Однако ничего поделать с собой он не мог. Вот только, если бы Юске полюбил его, как никого не любил прежде. Если бы только Итан мог завладеть его сердцем целиком и полностью, если бы он мог перечеркнуть все крадущие у его Юске улыбку воспоминания одним только своим образом в его памяти. Если бы он только мог...

— Я люблю тебя, — Юске сожалел, что не сразу понял истинную природу своих чувств и Итану пришлось слишком долго ожидать ответного признания. Он сожалел о многих вещах в своей жизни, но только не о том, что научился любить. И кажется, что совершенно ничего из этого не могло произойти по-другому, и эти чувства такие до простого верные и естественные, согревали его изнутри.

— Ты... — растерявшийся Итан смотрел на него во все глаза и не верил тому, что сейчас услышал. — Повтори это ещё раз, пожалуйста, а то я боюсь, что у меня от переизбытка кислорода в мозге начались слуховые галлюцинации.

Юске коротко рассмеялся и поднял к его лицу руку, тут же коснувшись тёплой ладонью заалевшего румянца на щеке. Итан был невыносимо красивым и на него хотелось смотреть бесконечно долго, а, поддавшись моменту, волевым движением руки притянуть его лицо ближе и целовать мучительно сладко.

— Я сказал, что люблю тебя, — он улыбается в чужие губы, которые тут же принимаются покрывать всё его лицо лёгкими и невесомыми поцелуями.

— Ты такой вредный и упрямый, заставил меня так долго ждать... — Итан прерывисто вздыхает и мстительно щипает Юске за бок.

— Прости.

— Я тоже тебя люблю, — отвечает ему Итан, пока на его губах играет блаженная счастливая улыбка. — Но только это не отменяет того факта, что на своих двоих я спускаться отсюда не намерен.

— Ничего страшного, — Юске окидывает парня лукавым взглядом и продолжает фразу на свой страх и риск: — Тут недалеко есть серпантин, к семи часам сюда поднимется минивэн, чтобы нас спустить. Я договорился с владельцем, когда забирал у него ключи.

— Ты что?! — смысл сказанных Юске слов дошел до Итана не сразу, но когда это произошло, парень оказался застигнут врасплох охватившим его безмерным возмущением. — Серпантин?! Да ты...! А я...! Ах, ты жучара! — Итан шумно вобрал в лёгкие воздух, потом извернулся, чтобы сбросить лежащего на его коленях Юске и, подхватив лежащую рядом мягкую стёганую подушку служащую импровизированным сидением, стукнул пару-тройку раз ею по чужому нахальному лицу. И не важно, что Юске удалось увернуться дважды, потому что третий взмах угодил прямиком в цель.

[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+1

33

Первый раз Итан заснул, стоило ему забраться в машину.  Счастливо отрубился прямо на плече Юске, беззаботно пуская слюни на его футболку весь путь до домика, и даже выходить особо не спешил, мечтая досмотреть сон про больших зеленых бегемотов, скачущих на космической радуге. Почему-то бегемот голосом Юске признавался ему в любви, и становилось так хорошо внутри, что и просыпаться не хотелось. Пришлось чуть ли не силком тащить его упирающуюся тушку наружу.
Оказавшись внутри домика, Итан с непередаваемым облегчением скинул осточертевшие кроссовки, раскидав их по разным углам коридора, пихнул в руки зашедшего за ним Юске свой рюкзак и громко протопал по направлению в ванную.
— Жди меня через час, не меньше.
В грозно прозвучавшем голосе звучало столько решимости, что Юске и сказать-то было нечего, он только проводил удаляющуюся фигуру ироничным взглядом и тихо рассмеялся, когда за Итаном хлопнула дверь.
Еще бы, бедняге был просто катастрофически необходим сеанс спа-терапии, и пусть никаких тут ему водорослевых пилингов, фитобочки и сауны, но хотя бы понежиться в ванне с кипятком Итан себе позволить мог.
Лениво следя за тем, как клубится парами мощная струя воды, заполняя эмалевую чашу, Итан возвращался мыслями в тот момент, когда Юске признался ему в любви. До сих пор поверить не мог, что не ослышался, и это было по правде. Итан даже за щеки себя ущипнул, но нет, он не спит, и тогда не спал, а значит, все было на самом деле, и теперь он самый счастливый на свете.
Когда температура воды была достаточна для того, чтобы в ней можно было сварить кого-нибудь живьем (например тошного прожорливого и волосатого паукана), Итан стащил с себя одежду и плюхнулся внутрь. Он нашел на полочке набор ароматизированных солей и эфирных масел, и, не стесняясь, вылил чуть ли не половину в воду. Соли оказались с эффектом пены, поэтому через пару минут щедрый жест обернулся тем, что пышные белые хлопья повалили через край, но Итан не обратил на это никакого внимания, не ему же убирать. Уставшее и измотанное непривычной нагрузкой тело требовало отдыха, каждая его мышца скорбно ныла и тянула, и Итан, запрокинув голову на широкий бортик, закрыл глаза, погружаясь, наконец, в долгожданную негу расслабленности.
Неплохой выдался день, а если уж быть совсем честным, то, пожалуй, это самый счастливый день в его жизни после смерти отца. Даже несмотря на усталость после оказавшегося столь внезапным похода и  маргинальных насекомых, чьей невинной жертвой Итан едва не стал. В оригинальности Юске не откажешь, такое свидание Итан запомнит надолго, да и вообще, его парень самый лучший.
Итан довольно улыбнулся и смахнул несуществующую соринку с щеки, пачкая ее в пене, а после погрузился под воду с головой. Сколько там времени прошло? Телефон валялся где-то в куче грязной одежды, и дотянуться до него Итан не мог, а вылезать целиком из горячей и ароматной ванной ему совсем не хотелось, поэтому Итан просто забил. Он снова устроился поудобнее, вытягивая ноги и расслабляя тело.
Но всему рано или поздно приходит конец: вода начала остывать, пена опала, и Итан справедливо решил, что пора выходить.
Надевать снова пропахшую потом и пылью одежду не хотелось, поэтому, насухо вытеревшись, он облачился в огромный, пушистый банный халат, и, наконец, соизволил выползти в коридор. Судя по времени на телефоне, его спа-процедуры заняли чуть больше полутора часов.
— Юске?.. — тот, отозвавшись на крик, выглянул из комнаты, служившей гостиной, и оглядел Итана, который был красный как рак, после столь долгого пребывания в горячей воде, с ног до головы.
— Я думал, ты уж утонул там.
— А почему не бросился меня спасать?! — Итан усмехнулся, подошел к Юске ближе и, чмокнув в уголок губ, проникновенно заявил: — От меня не так просто избавиться, — а после сунул тому в руки мокрое полотенце, которым втирал волосы, и попросил: — Закинь в ванную, ты же все равно туда идешь, да?
Наглость была второй натурой Итана, поэтому Юске только легонько шлепнул его и перешагнул порог комнаты, тут же погрузившись в концентрированный ароматный туман. Итан успел устроить настоящую парилку.
Майк прислал сообщение, что все в порядке, он держит оборону, создавая видимость упорной учебы, хоть Рэй даже не объявлялся. Итан подумал с минуту и решил написать опекуну, а то мало ли, вдруг тому моча в голову ударит и примчится проверять горе-учеников посреди ночи. Рэй ответил быстро и очень коротко. Его «ок, занимайтесь» на проникновенный рассказ  о трудностях подготовки к экзаменам выглядело очень подозрительно, и Итан, почесав затылок, позвонил матери. Та отвечала долго, и когда уже внезапно заволновавшийся сынуля решил отключиться, подняла трубку. Приглушенная музыка и тихий, но тем не менее знакомый смех на заднем плане подозрения Итана только укрепили, но он быстро пожелал хорошего вечера и с облегчением откинул телефон: Рэй плотно занят и можно о нем не беспокоится до завтрашнего утра.
Переодевшись в чистую одежду, Итан развалился на той самой впечатлившей его ранее кровати и принялся листать новостную ленту, машинально посмеиваясь и ставя лайки всем подряд: сегодня он был в прекрасном расположении духа. Но постепенно веки его становились все тяжелей и тяжелей, и он сам не заметил, как отрубился — переизбыток впечатлений и целый день на свежем воздухе взяли свое.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]...[/sign]

+2

34

Итан устроил в ванной комнате просто бедствие какое-то и, увидев всё это, Юске в какой-то нерешительности замер на пороге. Ходить по мокрому полу было такое себе удовольствие, поэтому для начала ему пришлось убрать за своим парнем весь оставшийся после него срач и только после этого уже самому принять водные процедуры. Он не стал нежиться в ванной, а ограничился лишь теплым душем, наспех ополоснувшись и смыв дорожную пыль с волос. Юске предполагал, что Итан будет его ждать, и у них как минимум ещё сегодня останется пару часов до сна, чтобы побыть в компании друг друга. Всё же хоть они и встречаются уже довольно длительное время, видеться им удаётся не так уж, чтобы и часто. На этой неделе они и вовсе практически не виделись, и Юске планировал наверстать упущенное на выходных в Вудстоке.
Как там говорится? Человек предполагает, а Бог располагает? Видимо, в этом конкретном случае личным Богом для Юске был Итан, мирно сопевший в обе дырки, раскинувшись в позе морской звезды на всю кровать. Ямада постоял ещё какое-то время на пороге спальни, грустным взглядом окидывая свою измотанную походом в горы Афродиту, затем вздохнул и решил, что раз такое дело, то он готов смиренно это принять, подумаешь, ну лягут они сегодня спать чуть раньше планируемого. Не будить же ему парня в самом-то деле, только потому что за неделю успел по нему безумно соскучиться?
Юске, покорившись судьбе, переоделся в пижамные штаны, насухо обтёр волосы и, бросив халат с полотенцем в кресло, забрался в постель, пытаясь максимально бесшумно и незаметно отодвинуть Итана со своей половины. Тот же в свою очередь, наверное, настолько сильно был уставшим, что совершенно не заметил, как его разворачивали и перекладывали чужие руки. Любимый мальчик Юске спал беспробудным сном и разбудить его не способны были ни выстрел из пушки, ни даже вид его полуголого парня рядом на кровати. Со вздохом сожаления и печальной улыбкой на губах, Юске поправил полы халата на Итане так, чтобы они не раскрывались и тот не замёрз ночью, затем укрыл его и себя одеялом, и улёгся спать.

Он проснулся от навалившейся на него тяжести и чьих-то невесомых прикосновений. За окном всё ещё была ночь, но лунный свет из окна наполнял комнату пронизанным серебром приятным полумраком. Щуря припухшие от сна глаза и пытаясь сфокусировать зрение, Юске сначала чувствует Итана, когда тот мягко целует его в шею, трется кончиком носа о линию скулы, касается губами его подбородка.
— Итан? — хрипло выдавливает из себя Юске в то время, как чужая ладонь ласково оглаживает его грудь. — Ты проснулся? Что ты делаешь?
— Греюсь, я замёрз, — улыбаясь отвечает Итан ему в губы, пока они прямым взглядом неразрывно изучают друг друга.
— Для этого есть одеяло, мм, — ему кажется, он так долго мечтал об этой близости, что готов вот-вот взорваться. Но где-то на периферии сознания, старающийся из последних сил быть незамутнённым чувствами, разум настойчиво напоминал Юске о том, что с Итаном ему не надо спешить. Его парень был неопытен в любви и Юске это уже давно успел понять, а значит, торопиться было нельзя.
— Ты лучше одеяла, — сбивчиво шепчет Итан, выцеловывая своему парню лицо, пока его руки по-хозяйски скользят вниз, оглаживая плоский живот с заметно очерченными кубиками пресса, нащупывая дорожку из коротких курчавых волос ниже пупка, сбегающую вниз к резинке от пижамных штанов.
— Тебе следует остановиться, Итан, — Юске ловит его руку в опасной близости к своему уже возбуждённому члену, крепко сжимая пальцами чужое запястье. — Если ты не хочешь, чтобы я распечатал твою задницу прямо здесь и сейчас.
Он видел, как на мгновение вынырнувшие на поверхность серых омутов неуверенность и нерешительность почти сразу растворились в более сильном поглощающем Итана желании. Его глаза лихорадочно поблёскивали в ночном полумраке, а приоткрытые влажные губы приковывали к себе напрочь парализованный взгляд замершего в напряжении Юске.
— Но я на самом деле хочу, — Итан прячет залившееся румянцем лицо, утыкаясь носом ему в шею, и прижимается подрагивающими губами к пульсирующему пульсу.
Юске, всё это время сжимающий в кулаке остатки своего трещавшего по швам самообладания, тут же судорожно вздохнул и крепко прижал к себе парня, заключая его талию в стальное кольцо своих сильных рук. Он ждал этого слишком долго и теперь, получив то, чего так отчаянно хотел, готов был сойти с ума от охватившего его безумного желания. Его губы находят губы Итана, чтобы смять их в горячем и порывистом поцелуе, чтобы заставить подчиниться требовательным ласкам языка, глотая вырывающиеся из чужого горла тихие стоны, что рваными вдохами тут же растворялись в ночной тишине.
Его мальчик был слишком нетерпелив, страстно прижимаясь разгорячённым и полностью обнажённым телом к еле сдерживающему себя Юске. Он мелко подрагивал в руках Ямады, пока его пульсирующая плоть, прижатая к бедру любовника, изнывала от охватившего Итана возбуждения.
— Тише, тише, — приговаривал Юске, целуя в висок инстинктивно двигающего бёдрами Итана.
— Я так хочу тебя...
— Знаю, — шепчет он, переворачиваясь с Итаном на бок и отстраняясь от парня ровно на столько, сколько было необходимым для того, чтобы удобно обхватить его член ладонью. — Я тоже очень сильно тебя хочу, но мы не будем торопиться.
И чтобы воплотить своё обещание в жизнь, Юске пришлось крепко сцепить зубы, концентрируя своё внимание только на том, чтобы доставить удовольствие Итану. Он не хотел, чтобы первый опыт в сексе для его парня остался чем-то спешным, оставляющим после себя привкус горького не оправдавшего надежд разочарования. Юске хотел научить его любить медленно и не торопясь, со вкусом наслаждаясь каждым мгновением, искусно растягивая удовольствие и узнавая слабые места друг друга постепенно. Юске провёл ладонью вдоль возбуждённого члена Итана, огладил подушечкой большого пальца сочащуюся смазкой бархатистую головку, чем тут же вызвал сорвавшийся с губ стон. А потом Юске спустился ниже, скользя влажными поцелуями по чужой груди, находя губами затвердевший сосок и лаская его языком, он продолжал методично двигать своей рукой, которая всё ещё сжимала член Итана и то, доводила его до исступления, то внезапно останавливалась и сдавливала сильнее, прекращая ласки и заставляя мучиться в нетерпении.
— Пожалуйста, — просит Итан, тяжело и прерывисто вздыхая, пока Юске, спустившись достаточно низко, целует его в оголенное бедро.
— Пожалуйста, что? — улыбаясь спрашивает Ямада и проводит кончиком языка вдоль пульсирующего ствола.
— Я хочу кончить, — обиженно поджав губы отвечает ему парень и запускает пальцы в спутанные ото сна волосы Юске, который продолжает лукаво поглядывать на него снизу вверх.
— Сильно хочешь? — он со вкусом облизал розоватый, подрагивающий член своего парня и теперь взял в рот влажную головку.
— О, Боже! — задохнулся от переполняющих его ощущений Итан и запрокинул голову назад.
Юске не был поклонником минета, но своему мальчику он отсасывал с особым упоением и азартом. И пока его рот был основательно занят чужим членом, он не забывал помогать себе руками. Пальцы его одной руки были сомкнуты в кольцо у основания плоти Итана и успешно ему надрачивали, пока пальцы другой играли с яичками, нащупывая на стыке с промежностью особую точку, при стимуляции которой сам Юске получал особое удовольствие.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (08.04.2022 16:13:13)

+1

35

Смелость Итана заканчивалась там, где начиналась обжигающая ласка. Все, что делал с ним Юске, казалось продолжением удивительного сна, но испытываемое удовольствие было настолько острым, что реальность заставляла отчаянно краснеть и жмуриться. Итан и подумать не мог, что можно  чувствовать так ярко: внутри все замирало, сладко сжималось, будто он падал вниз с огромной высоты, но знал, что не разобьется, что его подхватят сильные руки, те самые, что сейчас крепко сжимали бедра. Итан нашел в себе силы побороть первое смущение и приподнялся на локтях, чтобы через мгновение со стоном упасть на подушки, потому что вид ритмично двигающейся над его пахом светлой головы вызывал непреодолимое желание вновь спрятать горящее лицо. Слишком пошло. Слишком горячо. И слишком хорошо, да так, что хотелось остановить время в этом моменте.
Сколько бы Итан ни смотрел фильмов для взрослых, но ворвавшаяся в его сознание реальность стала откровением: он сладко сжимал пальцы Юске внутри себя, нежно звал его по имени и комкал вспотевшими ладонями простынь. Глаза хватались за неясные тени на стене, лихорадочно следили за отблесками холодного лунного света, пытались сфокусироваться хоть на чем-то, иначе Итан думал, что просто сойдет с ума — а виной всему будут Юске  и его горячий рот.
И ни с кем другим не было бы так чертовски хорошо. Вообще бы ничего не было. Сейчас Итан ясно осознавал, что не представляет себя ни с кем рядом, кроме Юске. Ни с кем и ни под кем. Он бы не смог довериться никому другому так сильно, как доверял Юске. И дело было даже не столько в том, как безумно Итан успел влюбиться, что это чувство засело у него на подкорке, заполнило собой сердце без остатка, сколько в той незримой связи, незаметно возникшей между ними. Ведь Юске был Юске, и спроси теперь Итана кто, почему он полюбил этого парня — он бы не нашел правильного ответа. Полюбил и все. Просто, наверное, потому что это судьба?
Итан вновь захотел приподняться, ощущая, как накатывающие волны удовольствия затапливают его с головой, погребая под толщей непередаваемых ощущений, отдающихся щекочущим покалыванием по коже. Но рука Юске метнулась вверх, с нажимом проводя по горячему, подрагивающему животу, и пальцы зацепили потвердевший сосок, срывая с губ Итана полустон-полувсхлип.
— Юске… я больше не…, — не выдержу. Хотелось инстинктивно отодвинуться, потому что Юске подвел его к самому краю, когда с каждым новым прикосновением Итан был готов кончить. И оказалось даже не с чем сравнить всю ту гамму невероятных, мучительно-приятных ощущений, что дарили ему умелые ласки, потому что прежде он никогда ничего подобного не испытывал.
Итан даже не понял, как это произошло — его словно ударило высоковольтным разрядом, заставив выгнуться и громко вскрикнуть, и только после, когда тело безвольно обмякло, охваченное томной дрожью наслаждения, пришло осознание, что он только что кончил. Прямо Юске в рот. Итан испуганно дернулся, распахнул ресницы и прижал ладони к губам, жадно и в тоже время смущенно смотря на поднимающегося над ним Юске.
Тот выглядел так…. Да бесподобно он выглядел. Итан и раньше замечал, насколько сильна в Юске эта его природная сексуальность, но сейчас он казался ему божеством, сошедшим со страниц эротических мифов. Челка упала на глаза, скрывая голодный блеск в черных зрачках, а по шее вниз скатилась капля пота, и Итан, сглотнув, едва не потянулся вперед, чтобы попробовать ее на вкус. Юске медленно вытер уголок губ тыльной стороной запястья и провел языком по губам, не без удовольствия замечая, какой эффект произвел.
— Прости.
— За что? — от Юске не укрылось то, как, не смотря на свою порывистость и неприкрытое желание, Итан все равно был смущен. Он испытывал неловкость, впервые сталкиваясь со столь удивительным, шальным вихрем новых чувств и ощущений, и даже его привычная наглость и дерзость растворились, поддавшись невинной неопытности.
Итан на секунду прикрыл глаза, со свистом втягивая в себя запах Юске, который обволакивал его, словно теплый, уютный туман, и вместо ответа мягко поцеловал. Зачем нужны слова, когда даже простым взглядом можно сказать намного больше. Итану нравилось ощущать на себе тяжесть тела Юске, это было так правильно, так естественно; нравилось, как мелкой дрожью проходились по коже разряды тока в тех местах, где они касались друг друга. Нравилось, как уверенно Юске вел его за собой, заставляя забыть все страхи и смущение.
— Готов? — горячие, широкие ладони легли на бедра, неспешно разводя их, а Юске внимательным взглядом коснулся кажущегося в мерцающем ночном свете таким беззащитным лица Итана, и на короткий миг прикусил губу — сдерживать собственный голод становилось все труднее. — Скажи мне, если больше не сможешь, и я остановлюсь, хорошо?
Итан приоткрыл губы, с шумом выпуская воздух, и кивнул, а его руки оплели крепкие плечи, невольно царапая покрывающуюся мурашками кожу.
И они оба знали, что Юске не остановится, а Итан не попросит.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]...[/sign]

+1

36

Юске тянется в сторону прикроватной тумбы и достаёт из ящика небольшой флакон, потом наклоняется к замершему на месте Итану и целует его в дрогнувший уголок губ, пока прохладная жидкость стекает вниз по промежности парня. И вот он снова ласкает его рукой, пальцы в презервативе проникают глубже, они двигаются ритмично, то раздвигаясь в стороны и растягивая, то якобы случайно вскользь задевая ту самую точку, от одной стимуляции которой уже можно кончить. Юске дышит тяжело и шумно, с силой сжимая челюсти, пока его возбуждённый до нельзя член упирается головкой в промежность Итана.
— Можно я войду? — шепчет он приподнимаясь на локте и всматриваясь в блестящие лихорадочным блеском серые глаза.
И его мальчик кивает в ответ, всё ещё не в силах побороть охватившее его смущение, он закрывает глаза и плотно зажмуривается, заранее предчувствуя, что будет больно.
— Расслабься, — шепчет Юске, целуя его в висок. — Если расслабиться, то будет не так больно, а потом тебе обязательно понравится. Я обещаю.
Итан слышит его и верит, тихо выдыхает и расслабленно обмякает в его руках, пока тонкие слегка дрожащие пальцы всё же с силой сжимают его плечи. А после того, как бархатистая головка члена Юске проталкивается в уже растянутое кольцо мышц, аккуратные ноготки Итана впиваются в кожу Юске на плечах, почти прорезая её до крови.
— Тише, — приговаривает Юске и останавливается, терпеливо пережидая первую и такую непривычную для его парня болезненную волну.
— Я... — Итан чуть ли не задыхается, всё ниже живота у него тут же напрягается и от этого становится только больнее. Осознав это, он с силой закусывает нижнюю губу и начинает глубоко дышать, пытаясь снова максимально расслабиться. — Всё... продолжай, — смело командует он Юске и упирается носом ему в шею.
И Юске продолжил. Они останавливались так ещё пару-тройку раз, давая Итану время на то, чтобы он привык к новым для него ощущениям и смог полностью принять в себя член своего парня. А когда чужая плоть внутри не ощущалась более как что-то инородное, а чувствовалась, как продолжение собственного тела, Юске стал двигаться ритмичнее, властно проникая в податливое юное тело, пока его губы беспорядочно покрывали лицо Итана жаркими поцелуями. Их сплетение тел казалось им обоим каким-то волшебством, клубком из нитей нежности и любви, переплетённых с колючим желанием и обжигающей страстью. И отдавшись происходящему полностью они оба забываются в моменте, погрузившись с головой в удовольствие и наслаждение приходящее от этой близости к каждому из них. Сдерживая момент собственной разрядки, Юске снова берёт в руку слегка опавший член своего парня и начинает поступательные движение рукой вдоль его ствола, приходя в один такт с собственными проникающими движениями бёдер. И вот уже через несколько минут они оба достигают пика наслаждения и получают такую долгожданную разрядку. Юске опускается на локти и снимает губами капли слёз с дрожащих ресниц своего парня, который всё ещё мелко подрагивал под ним. Итан казался ему сейчас таким ошеломлённым и потрясенным, словно он совсем не ожидал, что сможет кончить сегодня второй раз, только теперь уже находясь под ним.
— Ты в порядке? — Юске мягко улыбается и дует на шею Итана, пытаясь хотя бы немного его охладить, чем моментально вызывает появления на коже очередной порции мурашек.
— Да... — Итан открывает слегка опухшие глаза и встречается нежным взглядом с глазами Юске.
Некоторое время они ещё продолжают лежать в объятьях друг друга, но потом им становится слишком жарко и Юске, нехотя, перекатывается на спину. Итан рядом поворачивается на живот и трётся щекой о подушку, пока его усталые, но всё ещё пытливые серые очи украдкой любовно рассматривают профиль его мужчины.
— Это не совсем так, как я себе представлял, — говорит Итан и краснеет от одних только воспоминаний о пережитом.
Юске встревоженно приподнимает бровь и поворачивает голову в сторону парня, чтобы окинуть его обеспокоенным взглядом:
— Тебе не понравилось?
— Нет! Нет! Всё было здорово, очень здорово, — Итан поспешил успокоить его и дотянувшись до него смачно чмокнул Юске в исцарапанное плечо.
— Тогда, что ты имеешь в виду?
— Ну, я не думал, что это будет настолько больно. Но ты был прав, постепенно боль проходит и уступает место совсем другим ощущениям.
— Более приятным? — Юске улыбается ему и касается губами кончика покрасневшего носа.
— Да, — улыбается Итан ему в ответ.
— Это хорошо, — он гладит парня по растрёпанным волосам, приглаживая всклокоченные светлые пряди. — Хочешь в душ?
— Не думаю, что сейчас в состоянии сам до него дойти.
— Я могу отнести тебя на руках, как принцессу, — с серьёзным лицом предлагает Юске, на самом деле еле сдерживаясь, чтобы не рассмеяться.
— Что? Вот только давай без этого, — Итан тут же принимается недовольно фырчать и метать строгие взгляды в сторону своего возлюбленного. — Я полежу немного и схожу потом сам.
— Точно?
— Да.
— А ещё я могу обтереть тебя влажным полотенцем, хочешь?
От данного предложения лицо Итана снова начинает медленно заливаться смущённым румянцем. Внизу у него было всё ещё мокро и от этого лежать было не сказать, чтобы очень комфортно. Он прячет лицо в подушке и отрицательно мотает головой:
— Я потом сам, через полчасика, правда.
— Ну хорошо, — Юске снова улыбается и придвигается ближе к парню, чтобы обнять его за плечи и поцеловать в висок. — Я люблю тебя, малыш. Очень сильно люблю.
— И я тебя, — тихо отвечает ему прикрывший глаза Итан, — люблю больше всего на свете.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

+1

37

Но Итан не ушел в душ ни через полчаса, ни через час. Спустя буквально пару минут его веки потяжелели, а ресницы сами захлопнулись, отправляя измотанное первым сексом тело в целебное царство сновидений. Юске, заметив, что Итан перестал подавать признаки какой-либо активности, с мягкой улыбкой вздохнул и выполнил свое предложение — обтер дрыхнущего мальчишку влажным полотенцем, а после сам не заметил, как уснул.
Пробуждение было не столь приятным, как Итану виделось в его пошлых и не очень фантазиях: наглые солнечные лучи, заглядывающие в комнату сквозь неплотно задернутые шторы, били прямо по глазам и наполняли пространство тяжелой, липкой духотой; а стоило Итану пошевелиться, чтобы сменить позу, в пояснице прострелило так, что ком в горле встал, и немедленно ноющей болью отозвалось то самое место, на которое Итан попытался сесть, ошеломленный вставшими перед глазами образами прошедшей ночи.
— Мамочки, — став по цвету схожим со спелым помидором, Итан смущенно запыхтел и юркнул с головой обратно под тонкое покрывало, стараясь отогнать смущающие воспоминания.
Они правда занимались сексом? И это он сам первый полез к Юске? Первый целовал и горячо шептал «хочу»? Итан был готов сгореть со стыда на этом самом месте, и на светлых простынях осталась бы только серая горстка пепла. Это вчера он изображал из себя готового на все героя-любовника, когда темнота ночи скрадывала смущение и выпускала наружу все потаенные желания, а сегодня, при свете дня, Итан казался себе донельзя нелепым, неловким и вообще, как только Юске мог захотеть его? А стоило вспомнить, каким заботливым, нежным и страстным тот был, стыдливый румянец затапливал по самую макушку.
Опустив немного край покрывала, Итан с опаской высунул нос и бросил полный обжигающего смущения взгляд на мирно посапывающего рядом парня. Юске лежал на животе, обнимая руками подушку, и казался таким умиротворенным и счастливым, что Итан невольно залюбовался. Скользил глазами по расслабленным мышцам, широким, сильным плечам, смуглой, гладкой коже, которой было так приятно касаться. Юске был красив, а у Итана от этой красоты каждый раз екало сердечко и перехватывало дыхание. Он высунул руку, чтобы дотронуться до чужой щеки, как длинные ресницы Юске задрожали и распахнулись, а его сонный, не до конца сфокусировавшийся взгляд мазнул по Итану. Который тут же тихо ойкнул, отдернул руку, так и не успевшую дотянуться до Юске, и рефлекторно накрылся покрывалом с головой.
Кровать рядом скрипнула, прогнулась, и через мгновение Итан почувствовал тяжесть сильного тела, придавившего его к матрасу.
— Ита-а-ан, — Юске мягко позвал и потянул покрывало на себя, заставляя одного оказавшегося внезапно очень стеснительным малыша выйти из своего импровизированного укрытия. — Привет, — лениво улыбнулся и, крепко зажав, чтобы не спрятался, поцеловал припухшие с ночи губы. — Ты как?
— В…порядке, — Итан думал, что сильнее покраснеть уже нельзя, но стоило ощутить, как ему в бедро упирается нечто горячее и твердое, то самое, что вчера…вчера… Итан сглотнул и шире распахнул глаза, смотря на бессовестно развеселившегося Юске, который открыто наслаждался чужим смущением.
— Идем в душ? — Юске зевнул, потянулся и вознамерился подхватить Итана в охапку, чтобы исполнить свою давешнюю угрозу отнести в ванну на руках, как тот быстро юркнул в сторону и, запутавшись в покрывале, грохнулся на пол. Причиняя новые страдания своей несчастной заднице.
— Я с-сам могу, — потирая ушибленную ягодицу, Итан все же поднялся и бочком попятился в коридор, но Юске был ловчее — он со смехом соскочил с кровати, рывком поднял Итана с пола, сжимая за машинально обхватившие его талию бедра, и под возмущенные вопли утащил драгоценную ношу принимать водные процедуры. И не только их.

Экзамены Итан сдал. К удивлению самого себя, а так же Рэя и матери, сдал хорошо и обеспечил себе необходимые баллы для поступления в колледж. Оставалось только определиться, чего конкретно он хочет, потому что финансы и экономика, на которые недвусмысленно намекали родители, а так же маячившая на горизонте ответственность за бизнес отца, перешедший ему по наследству, никак Итана не привлекали, но в угоду семейным традициям и необходимости в будущем возглавить компанию, пришлось согласиться.
Учеба закончилась, экзамены остались позади, отгремел пышный выпускной, а до новых, студенческих будней было едва ли не целое лето, и Итан ощущал себя свободным и самым счастливым. В первую очередь, из-за Юске. Они виделись практически каждый день и, словно привязанные, не могли расстаться, когда приходило время. Итан и не думал, что способен на такие сильные и глубокие чувства, но его сердце замирало абсолютно каждый раз, когда он видел Юске, и тоскливо сжималось, когда новую встречу приходилось слишком долго ждать.
А потом Юске взял его с собой на свадьбу друзей, с абсолютно невозмутимым видом представляя как своего парня, под понимающие и улыбающиеся взгляды. Итан не был фанатом столь грандиозных и помпезных мероприятий, а учитывая, что младше него на этом празднике жизни было еще всего лишь двое детей, он откровенно скучал, отстраненно размышляя о том, что сам жениться явно не собирается в ближайший десяток лет, но если бы и собирался, то никого другого, кроме Юске, рядом с собой не видел. А наблюдая из-за бокала с соком за тем, какой у него красивый, счастливый и веселый парень, Итан был уверен, что и мужем тот будет прекрасным.

Незаметно наступила вторая половина августа, через несколько недель должны были начаться первые занятия в колледже, и Итан с капризной грустью осознавал, что видеться с Юске им придется реже — свободного времени практически не останется. Печально вздохнув, он положил голову на вытянутые перед собой руки и принялся в который раз пересчитывать стоявшие напротив бутылки с алкоголем.
— Что, пацан, скучаешь? — высокий стул рядом негромко скрипнул, а до носа Итана донесся едва слышный терпкий аромат чужого парфюма, и, бросив свое бессмысленно занятие, он повернул голову в сторону говорившего.
— А? Нет, — Итан поджал губы и тихо вздохнул: он никак не мог перестать чувствовать себя неуютно в компании Шина. Хотя тот не проявлял к нему никаких признаков неприязни и смотрел, скорее, снисходительно, чем раздраженно, Итана все равно не покидало ощущение, что он находится под высокоточным сканером, стоило темным, раскосым глазам скользнуть по нему непроницаемым взглядом.
— Юске ждешь? — Шин расслабленно откинулся на спинку стула и сделал бармену знак подойти, а Итан рассеянно кивнул, но вдруг его взгляд ухватился на узкую ладонь — ее украшал уродливый шрам, и почему-то при виде него стало не по себе.
— Откуда у вас это? — спросил и совсем невежливо ткнул пальцем в чужую руку.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]...[/sign]

+1

38

Шин удивлённо уставился на тычущий в его ладонь палец Итана. Интерес паренька ему был вполне понятен, хоть и подобные вопросы были чем-то несомненно выходящими за рамки сложившегося между ними общения. Ответы на проявленное любопытство подразумевали озвучивание фактов, которые Шин как минимум не хотел делать достоянием общественности, как максимум - не хотел об этом вспоминать. Юске, не смотря на все увещевания Шина, отчего-то верил этому вчерашнему школьнику, однако сам же Ямамото до сих пор всё ещё не проникся к новому члену их дружной компании безусловным доверием. Но должен ли он сделать над собой усилие ради друга?
— Это... — Шин мазнул взглядом по уродливому шраму и сжал ладонь в кулак, скрывая его от чужих глаз. — Это связано с достаточно неприятной историей, случившейся со мной в прошлом. Можно сказать, что я получил этот шрам в драке.
— В драке?
Шин не видел, как серые глаза парня округлились от удивления и вперились в его профиль пытливым вниманием.
— Да. На меня напали и я поранился, защищаясь.
— Это была самооборона?
— Ну, можно и так сказать, — Шин улыбнулся и поднёс к губам стакан с виски.
— Когда это произошло?
Мужчина повернул голову и окинул парня задумчивым взглядом. Наверное, будь Шин не тем, кем он являлся, подобные вопросы в кругу знакомых людей должны были казаться естественными. Но, увы, от проявленного Итаном интереса он мог слышать только маленькие тревожные звоночки подозрения в своей голове.
— Хм, — задумчиво протянул Шин и сделал очередной глоток, не отрывая цепкого взгляда с застывшего лица мальчишки. — Когда?
— Это случилось давно? Я не помню, чтобы Юске говорил мне, что кто-то из его друзей пострадал.
— Не удивительно, — хмыкнул Шин в ответ и улыбнулся. — Это случилось незадолго до вашего знакомства. Где-то за полгода до того, как ты появился в нашем клубе.
— За полгода? — лицо парня внезапно побледнело. — Он не говорил мне...
— А должен был? — такая реакция насторожила Шина и по своему обыкновению он принял оборонительную манеру поведения, не боясь уколоть юного паренька своими словами: — Ты действительно думаешь, что он рассказывает тебе всё? Ха! — он наигранно рассмеялся и покачал головой. — Ты всё-таки ещё такой наивный ребёнок. Есть вещи, которые не доверяют первым встречным, тем более, когда не уверены, что эти люди задержатся в твоей жизни надолго.
Знал ли Шин, что своими комментариями может причинить Итану боль? Да. Если уж быть до конца честными, то его косвенной целью неизменно остаётся желание отвадить подозрительного парня от своего близкого друга и минимизировать возможную исходящую от него угрозу для Джексона. А для этого Шин не побрезгует ничем, даже такими грязными и отвратительными приёмами, которые в конечном итоге несомненно возымели должный эффект. Итан смотрел на него глазами полными злости и обиды:
— Я не ребёнок, — выпалил он с заметно уязвлённым выражением на лице. — И ты не имеешь никакого права, говорить мне всю эту мерзость про первого встречного. Ты ничего не знаешь о наших с Юске отношениях и не смей совать в них свой нос, если ты действительно его друг.
Шин удивлённо раскрыл рот, уже готовый в ответ выдать какую-нибудь очередную колкость, но краем глаза он заметил подходящего к ним Юске, а это значит, что усугубление ситуации будет чревато ссорой друзей прямо здесь, на глазах у парня его друга. Чего Шин, конечно же, не хотел.
— Привет, — Юске подошел к ним и первое, что он сделал, это приобнял Итана за плечи и привычно поцеловал его в висок. — О чём вы разговариваете?
От проницательного Ямады не ускользнул тот факт, что оба мужчины находились в каком-то напряжении. В глазах Шина плескались молнии возмущения, в то время как во взгляде Итана можно было прочесть с трудом скрываемую злость. Да что, чёрт возьми, тут произошло, пока его не было?
— Шин, что ты ему сказал? — почему-то Юске даже не сомневался в том, что виновником в витающем в воздухе напряжении был никто иной, как Ямамото.
— Я?! — переспросил мужчина и состроил оскорбленную мину. — Вот так, значит, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, ты первым делом спешишь обвинить во всех смертных грехах своего лучшего друга?
— Перестань заливать, я прекрасно знаю, на что способен твой скверный характер. Мы с тобой говорили об этом и я тебя предупреждал...
— Не смей разговаривать со мной в подобном тоне в присутствии этого мальчишки! — перебив его на полуслове, чуть ли не прошипел ему Шин в ответ.
— Он не "этот" и не "мальчишка", — огрызнулся Юске, у которого инстинктивное желание защитить возлюбленного от явной угрозы в виде неугомонного друга внезапно вышло из берегов, а резкие ответы Шина только подкинули несколько сухих щепок в уже разгоревшееся пламя. — Следи за своими словами, Шин.
В этот момент напряжение между друзьями стало чуть ли не осязаемым, а всем, кто стал невольными свидетелями этой сцены, внезапно показалось, что сгустившийся до плотного кокона воздух в любое мгновение может заискриться, словно высоковольтный кабель коснувшийся поверхности воды.
— Я думаю, что вам лучше уйти, — грубо отчеканил Шин и поднялся со стула, обходя Юске. — Мы поговорим с тобой об этом позже.
Юске с силой сжал челюсти, провожая друга гневным взглядом, а играющие желваки и пульсирующая на лбу венка явственно свидетельствовали о том, с каким трудом далось ему молчание в ответ на брошенные Шином слова на прощание.
— Пойдём, Итан, — он взял парня за руку и мягко потянул за собой в сторону выхода.
Итан не сопротивлялся, но по тому, как он не сжал в ответ так же крепко сжимающую его ладонь кисть Юске, последний сразу заподозрил что-то неладное. А оказавшись на улице, посреди парковки парень и вовсе свою руку резко отдёрнул.
— Что не так? — Юске встал на против и положил руки на плечи Итана, пытаясь заглянуть ему в глаза, но парень упрямо продолжал отводить взгляд в сторону. — О чём вы говорили? Итан? Что он тебе сказал?
Он не заметил, как нехорошее предчувствие поглотило всё его существо. Сердце бешено заколотилось в груди, а различного рода предположения с молниеносной скоростью мелькали в его голове.
— Итан, поговори со мной, пожалуйста... — просит Юске и делает ещё один небольшой шаг навстречу, но его мальчик лишь вздрагивает и резко пятиться назад, сбрасывая со своих плеч чужие руки.
— Не трогай меня сейчас.
— Итан? — эта фраза словно пощёчина, хлестнула звонко и больно. Юске застыл и опустил руки, непонимающе уставившись на того, кого уже успел полюбить всем сердцем.
— Ты говорил, что не врёшь мне.
— Я не...
— Дай мне договорить, — оборвал его Итан на полуслове. — Говорил, что между нами нет секретов. Я тебе поверил, я тебе доверял, а ты меня обманул, — в серых глазах блестели слёзы сдерживаемой обиды, дыхание стало тяжёлым и рваным, а слова давались Итану с огромным трудом. — Ты говорил, что твои друзья не имеют отношения к исчезновению моего отца. Говорил, что у Шина была с ним только официальная встреча и ничего больше.
— Но так оно и было!
— Тогда, может, ты мне объяснишь, как так получилось, что твоему лучшему другу пришлось защищаться в драке именно тогда, когда пропал мой отец?! — выкрикнул ему в лицо Итан, уже не в силах сдерживать в себе эмоции. — Кто его ранил? С кем он тогда дрался? Скажешь мне правду? Или опять соврёшь?!
Юске был ошарашен как реакцией своего парня, так и тем, что тот внезапно откуда-то узнал о нападении на Шина. Он лихорадочно пытался сообразить, что ему следует ответить на посыпавшиеся на него вопросы, приоткрывал губы и тут же беспомощно их смыкал, не находя нужных слов. Сердце отбивало набаты в ушах, мир сузился до одного конкретного человека, которого сейчас, ему казалось, он может потерять навсегда.
— Если ты не скажешь мне правду, я найду способ её узнать самостоятельно.
— Итан, я люблю тебя...
— Это не то, что я сейчас хочу услышать.
— Но это та правда, которую я могу тебе сказать, — с отчаяньем в глазах ответил Юске, снова делая шаг вперёд и протягивая к парню руку, в очередной попытке его удержать. Однако его пальцы хватают воздух. Итан пятится, отрицательно качает головой и слёзы сбегают по его щекам, пока он скользит разочарованным взглядом по лицу Ямады.
— Оставь меня в покое, не хочу тебя видеть, — он разворачивается и жестом останавливает собравшееся уже отъезжать от клуба такси.
— Итан!
"Нельзя дать ему уйти, только не так, нет..."
Юске тут же бросается за ним, но парень слишком быстро захлопывает дверцу автомобиля, и, вот, такси уже проносится прочь, оставляя все попытки удержать Итана без результата.
— НЕТ! Блять! — с гневным криком в пустоту опустившейся над городом ночи, Юске хватается руками за голову и растеряно смотрит вслед удаляющейся жёлтой машине. — Я придушу его к чёртовой матери... Клянусь, что придушу... — бормочет он себе под нос, когда его мысли снова возвращаются к Шину.
[nick]Юске Ямада[/nick][status]wizard[/status][sign]-[/sign][icon]https://i.imgur.com/mfoMzrH.jpg[/icon]

Отредактировано Shin Yamamoto (26.04.2022 14:07:30)

+1

39

Итан отказывался принимать то, к чему только что пришел его пылающий, лихорадочно соображающий под воздействием импульса мозг. Но спешные, даже чересчур, выводы, сделанные ввиду давления горячих эмоций, кусали сознание, заставляя раз за разом проигрывать в мыслях все, что он успел услышать от Шина и от Юске. И кирпичики страшного знания складывались сами собой, механически выстраивая логическую последовательность, как казалось Итану, взаимосвязанных событий. А вместе с ними с критической скоростью вырастала глухая стена между ним настоящим и его любовью.
Вот Итан, счастливый и скучающий, с жадным нетерпением ждет встречи с Юске, а вот он, растерянный и ошеломленный, сбегает от него на парковке. Моменты, занимающие в масштабах мироздания всего-то крупицу времени, смогли разделить его жизнь на до и после, как бы патетически банально это ни звучало. Сидя в душной тесноте салона и часто вдыхая тяжелый, прокуренный воздух, разбавленный приторным флером дешевого ароматизатора, Итан тщетно пытался унять поднимающуюся в душе бурю. Он даже не сразу понял, что водитель его о чем-то спрашивает, смазано глянул в загорелое лицо, а заметил лишь невнятное движение чужих потрескавшихся губ. Вокруг будто создали бесшумное пространство, и Итану пришлось напрячься, возвращаясь обратно в реальную жизнь, чтобы сразу быть снова оглушенным трещащей волной громкой музыки, льющейся из колонок.
— Парень, ты в порядке? — водитель с сомнением окинул взглядом поморщившегося от неприятных звуков пассажира и нетерпеливо постучал указательным пальцем по рулю. Этот пацан запрыгнул в машину неожиданно, бросил короткое «едем», и больше не проронил ни слова, стеклянными глазами уставившись в окно на протяжении всего времени, что они выруливали на проспект, его, кажется, даже не смутило, что такси застряло в вечерней пробке, и теперь тащилось не быстрее раненной улитки, иногда лавируя между таких же несчастных. Да и выглядел парнишка так, будто его хорошенько приложили по башке.
— Берешь таких, а потом проблем, как слон насрал, — таксист, уверенно перестраиваясь в другой ряд, пробормотал едва слышно себе под нос, и снова повернулся к Итану.
— О чем вы? — тот подался чуть вперед, выныривая, наконец, на поверхность из омута безнадежных мыслей, и постарался сообразить, чего от него хочет водитель.
— Ехать куда, говорю?
Итан пару секунд смотрел на него, словно видел впервые, а потом шумно выдохнул и назвал адрес, невольно погружаясь обратно в паршивые, гнилостные сомнения.
Почему? Почему Юске его обманул? Разве Итан не был с ним честен, рассказывая о тех вещах, о которых не решился бы рассказать никому другому, разве он не заслужил своей откровенностью подобной откровенности в ответ? Видимо, нет.
«Я люблю тебя».
Теперь эта фраза звучала, как серпом по яйцам, издевательски и неискренне. И весь смысл, который Юске хотел вложить в нее, пытаясь остановить Итана, к ужасу последнего, исчез, растаял, потому что доверие растаяло точно так же. Слова уже ничего не значили.
Итан не мог быть на сто, и даже на пятьдесят процентов уверен в том, что сделал правильные выводы, что в его уравнении дважды два это действительно четыре, а не пять или шесть. Он ведь мог ошибиться, мог неправильно понять того же Шина… В конце концов, исчезновение отца и чужая драка могли стать всего лишь совпадением: в мире семь миллиардов человек, из которых восемь с половиной миллионов живут в Нью-Йорке, и какова вероятность того, что отец был именно с Шином в день, когда пропал, и что тот виновен в его гибели? Кто-то бы сказал, что одна тысячная процента. Но подсознание упорно отказывалось с этим считаться, выпуская скользкие щупальца подозрений, которые душили Итана.
И Юске… Юске ничего не отрицал. Не говорил прямо, но и не опровергал те обвинения, что, как пощечины, Итан сгоряча бросал ему в лицо. И от этого было больнее всего.

Обида и растерянность сменяли друг друга на бледном лице, когда Итан ворвался в кабинет Рэя и с порога накинулся на него:
— Я хочу знать все о передвижениях отца в день, когда он пропал! Потому что это ублюдок Ямамото убил его!
— Я думал, мы закрыли этот вопрос, — но одного взгляда на часто дышащего Итана, на его покрасневшие, мокрые глаза стало достаточно, чтобы понять, что ни хрена они не закрыли.
Рэй откинул документы, которые изучал до этого, и поднялся из-за стола, чтобы подойти ближе. Итан на удивление не сопротивлялся, когда он мягко обнял его за плечи и усадил на диван, стоящий у стены, а следом опустился рядом.
— Что произошло? — Рэй больше не смотрел по привычке снисходительно, с ироничным недоверием, и тон его был предельно серьезен.
— Это они… они убили папу! — Итан говорил сбивчиво, надтреснутым голосом и пальцы его все время то сжимались, то разжимались, выдавая крайнее нервное напряжение. Рэю не требовалось дополнительных объяснений, чтобы понять, что мальчика имеет в виду. Он аккуратно положил ладонь на мелко подрагивающие плечи и успокаивающе погладил. Сбывались все его самые страшные опасения, и, видя боль, отражающуюся на лице Итана, он чувствовал, как нехорошо сжимается собственное сердце.
— А твой… Юске?
Итан не ответил, резко отвернулся, закусив губу почти до крови, но Рэй успел заметить, как из воспаленных глаз непроизвольно покатились блестящие капли. Он дал время справиться с эмоциями, не тревожа Итана новыми вопросами или ненужным ему сейчас сочувствием, просто сидел рядом и медленно водил широкой ладонью по спине, задевая выступающие позвонки. Не хотел он, чтобы все закончилось именно так, но разочарование — неизбежный спутник наших жизней, и любому приходится столкнуться с ним рано или поздно.
Наконец, когда Итан перестал дрожать, утер ладонью щеки и со свистом втянул воздух, Рэй негромко спросил:
— Тебе нужны подробности?
Итан повернулся к нему, и Рэй невольно вздрогнул — сейчас стальной взгляд чужих глаз был абсолютным отражением взгляда того, за чью смерть этот мальчик так желал отомстить. Никогда прежде Итан еще не был так похож на своего отца, как в этот момент.
— Ты уверен, что действительно хочешь знать? — Рэй обнял заплаканное лицо ладонями и внимательно посмотрел на Итана, не давая ему отвести взгляд. Как бы ни стремился он оградить этого несносного мальчишку, ставшего ему роднее сына, от будущей боли, но раз это настоящее желание Итана — то будь по его. Страдания не разрушат, но помогут стать сильнее.
Итан шмыгнул носом, прикрыл глаза, а когда вновь распахнул их, Рэй во второй раз подивился его схожести с отцом — столько непоколебимой, жесткой решимости было в серых озерах.
— Хорошо.

До сего дня Рэй ни разу не пожалел о смерти Аарона. Да, это было жестокое убийство, но изуродованная жертва заслужила все, что с ней сотворили. И когда почти год назад Рэй стоял в холодном, сухом помещении морга рядом с Джун на опознании, он не испытывал ничего, кроме мрачного удовлетворения от того, что кто-то избавил мир от чудовища по фамилии Томпсон. Когда-то давно они были друзьями, едва ли не братьями, но власть и богатство, к которым стремился Аарон, Рэя прельщали гораздо меньше. И он не одобрял методов, которыми тот пытался достичь поставленных целей: все-таки понятия о чести и порядочности у них разнились. И Рэй, быть может, давно бы ушел, предварительно изрядно насолив, но его всегда останавливали Джун и Итан, которых он успел полюбить, как собственную семьи, и только ради них он терпел выходки Аарона, стараясь оградить его жену и сына от последствий циничной жестокости, потому что, если сначала Рэй пытался образумить заигравшегося в криминальный империализм друга, то вскоре понял, что все его старания бесполезны. Оставалось только следить за тем, чтобы методы Томпсона не отзеркалились на его семье, потому что за них Рэй отвечал головой и сердцем.
И после того, как упала последняя горсть земли на крышку гроба, Рэй вздохнул с облегчением. Кто же знал, что и после своей смерти Аарон умудрится мучить того, кто, пожалуй, единственный во всем мире искренне его любил и нуждался в нем. Парадоксально, но Рэй винил именно бывшего друга в той боли, что сейчас терзала его единственного сына.
Пришлось напрячься, чтобы раскопать то, о чем так опрометчиво хотел знать Итан. Но навыки и жизненный опыт позволили Рэю это сделать в кратчайшие срок, хотя прямых доказательств он так и не нашел, их просто не могло существовать, потому что убийцы Томпсона слишком хорошо заметали следы, и Рэй бы даже не стал винить их в этом. Но нарытой информации могло бы стать достаточно для того, чтобы укрепить подозрения неугомонного пацана, так как самому Рэю было откровенно плевать, от чьей руки Аарон отправился к праотцам. Оставалось решить, стоит ли все-таки делиться своим знанием с Итаном, потому как Рэй видел его подавленное состояние на протяжении всех этих дней: от прежнего влюбленного, восторженного мальчишки осталась бледная тень. Итан отказывался выходить не то, что из дома, он и комнату покидал от силы пару раз. Ни с кем не разговаривал, вгоняя свою мать, да и Рэя заодно, в тихое отчаяние, и все время задал только один вопрос: «Ты нашел что-нибудь?». Пару раз Рэй видел у ворот машину Юске, но он строго запретил охранникам подпускать того к дому, потому что уже знал — подозрения Итана не были беспочвенными, и полное осознание чужого обмана окончательно уничтожит эту хрупкую первую любовь.
Рэй стоял перед тяжелым выбором: открыть болезненную, неприятную правду, что, наверняка, убьет в Итане любовь к отцу и разрушит его веру Юске, или все скрыть, заставив забыть этот нелепый инцидент и чужие обидные слова, но не сломать некрепкую юную психику. Только вот Рэй не успел — этот выбор сделал за него сам Итан.
Дурацкое стечение обстоятельств или же собственная неосмотрительность, но в итоге Итан все узнал — Рэй элементарно забыл выключить рабочий ноутбук, а прогрессивному и острому уму Итана хватило сноровки, чтобы найти необходимую информацию. Он даже толком не читал и не смотрел все, что успел нарыть опекун, достаточно было включить первое попавшееся видео с камер наблюдения, на котором отец выходил из ресторана, где они раньше обедали всей семьей, в сопровождении ненавистного Шина. Категоричные, спешные выводы выстаивались самостоятельно, а Итана будто кипятком ошпарило — он пялился на экран, где стоп-кадр остановился на полном ненависти карем взгляде, направленном в широкую спину отца.
Итан не думал долго, решение всех его проблем пришло вместе с открывшейся дверцей сейфа, где Рэй хранил пистолет. Опять клятая неосмотрительность — оставить оружие в свободном доступе, когда по дому гуляет экзальтированный мальчишка, подверженный несдержанным эмоциональным перепадам.

Итану даже в голову не пришло, что предмет его острой ненависти может быть не один. Или вообще отсутствовать. Он нашел нужный адрес там же, в данных, найденных Рэем, а дальнейшее было результатом импульсивной импровизации.
Кровь стучала в висках, а ладони, спрятанные в глубоких карманах темной толстовки вспотели, но в голове билась только одна мысль — он, наконец, поквитается с убийцей своего отца. И ни одного сигнала от сознания, что следовало бы быть осторожнее, что это страшная ошибка, пока кабина лифта поднимала Итана на нужный этаж, пока он подходил к двери, пока нажимал на кнопку звонка.
Удары сердца отсчитывали секунды до тех пор, пока не послышался щелчок открываемого замка и веселый, немного удивленный голос:
— Я думал, вы будете позж…
Пистолетом Итан пользоваться умел — когда-то Рэй водил его в тир, прививая навыки самообороны, и поэтому руки не дрожали, когда холодное дуло уперлось в чужое ошарашенное лицо, с которого медленно сползала улыбка.
[nick]Итан Томпсон[/nick][status]пиздюк-мститель[/status][icon]https://i.ibb.co/HDnWbzW/mw64-Ph-FAm-Zg-1.jpg[/icon][sign]...[/sign]

+2

40

Шин уже успел позабыть, когда он в последний раз смотрел в дуло направленного на него пистолета. И, признаться, это было вовсе не то воспоминание, которое он хотел бы освежить в своей памяти. Выражение радости медленно сошло с его лица, уступив место непроницаемой маске, скрывающей за собой бурю совершенно разных внезапно охвативших его эмоций. Среди которых главное место заняли гнев, раздражение и холодный расчет. Сосредоточенный прищур карих глаз переместился с дула "глока" на знакомое юное лицо.
- Нравится оправдывать чужие ожидания, Итан? - Шин криво улыбается и отступает назад, в примирительном жесте поднимая руки и демонстрируя, что он безоружен. - Это твоё настоящее имя?
- Закрой рот и отойди. Будешь говорить, когда я тебе это разрешу.
Если бы взглядом можно было убить, то в коридоре этой квартиры сейчас было два трупа. Итан испепелял Шина глазами полными злобы и ненависти. По услышанной им фразе, которую обронил Шин, открывая двери, парень понял, что выбрал не совсем удачное время для визита. Судя по всему, Ямамото кого-то ждал.
- Кого-то ждёшь? - спрашивает Итан, заходя в квартиру и захлопывая за собой дверь.
- Мужа, - отвечает Шин, улыбаясь и пятясь дальше, вглубь квартиры. - Джексона, ты его знаешь. Твой парень Юске знакомил вас на нашей свадьбе, помнишь?
Итан непроизвольно поморщился, услышав имя мужчины, который обвёл его вокруг пальца, используя для этого далеко не лицеприятный метод. Он до сих пор избегал всяческих встреч и разговоров с бывшим возлюбленным. "Бывшим" ли? Как же от этого больно и мерзко, как будто кто-то вдоволь потоптался грязными ботинками по тому чувству, что Итан испытывал впервые в жизни.
- Может, поможешь накрыть мне на стол, раз пришёл? Я уверен, что Юске оценит, - очередное колкое замечание с намёком на то, что Джексон будет в компании своего друга.
- Я рассчитываю закончить с тобой до того, как кто-нибудь придёт, - отвечает ему Итан, когда они оба оказываются в залитой солнечным светом гостиной.
- Ммм... И что же мы с тобой будем делать, пока никто не видит? - Шин подмигнул парню и остановился, когда бедром почувствовал спинку дивана.
Итан не отреагировал на шутливый вопрос. Он был настроен решительно и это читалось по всему его внешнему виду: упрямо поджатые губы, стальной блеск в серых глазах, плавно вздымающаяся грудь в размеренном дыхании. Как мог, он старался игнорировать своё трепещущее в груди сердце, которое сковывал страх вперемешку с лютой ненавистью. Сосредоточенно вдыхал на счёт "раз, два" и выдыхал на "три, четыре", мысленно удерживая себя в рамках напускного спокойствия. Вот только кровь в венах каждый раз холодела, когда он думал о скором появлении Юске на пороге этой квартиры. Итан пришёл сюда убить Шина и в его планах не было сталкиваться ещё с кем-то, уж точно не с мужчиной, которого он любил. Голос в его голове делает очередное ехидное замечание: "А если ты не успеешь? Если Юске придёт раньше, то что тогда? Ты выстрелишь и в него?". Парень с силой сжал челюсти и крепче обхватил рукоять пистолета.
- Имя Аарон Томпсон тебе о чем-нибудь говорит?
Осознание причины и затем обрушившийся на Шина ворох из неприятных воспоминаний в мгновение ока меняют его лицо. Улыбка вновь тает на губах, лицо бледнеет, а глаза удивлённо округляются.
- О, вижу с памятью у тебя всё в порядке, - с долей иронии в голосе продолжает Итан и улыбается. - Помнишь, какого цвета были его глаза? Присмотрись, - предлагает он Шину и приподнимает подбородок, делая акцент на своём лице. - Говорят, мы с ним в этом похожи - семейное сходство.
Итан жмёт плечом свободной руки, а Шин цепенеет и замирает. Конечно же, он помнил. Боже, каким же слепцом он был, не видя этого раньше. Точно такой же, полный ненависти и злости взгляд серых, как холодная сталь, глаз он видел и у Аарона почти год тому назад. Семейное сходство?
- Твоя фамилия не Сугияма? - хрипло спрашивает Шин.
- Это девичья фамилия матери, по отцу я Томпсон.
Сын. Вот тот ответ, которого страстно хотел добиться подозревающий парня Шин с тех самых пор, когда стало известно, что тот не так прост, как кажется, и устроился к ним в клуб по липовым документам. Знал ли Юске? Шина на этот счет грызли серьёзные сомнения. Прежний Юске ни за что бы не стал скрывать от Ямамото подобную информацию, но прежнего Юске уже давно нет. Шин не узнавал своего друга, который изменился, по его мнению, не в лучшую сторону с тех самых пор, как повстречал этого нахального школьника.
- Значит, Итан Томпсон, ты пришёл за местью?
Мысли Шина лихорадочно путались. Он знал наверняка, что должен во что бы то ни стало защитить Джексона, который вот-вот должен был прийти. Знает ли этот мальчишка о том, кто убил его отца? Пришел ли он сюда за Шином или всё-таки за Джексоном? Это следовало узнать.
- И я её получу, - уверенно ответил парень, не переставая целиться в лицо мужчине напротив. - Скажи мне, за что ты убил моего отца? Я хочу знать правду.
Шин сглотнул, переминаясь с ноги на ногу и опираясь задом о диван. Значит, всё-таки малец пришёл за ним. Это хорошо. Глубокий вдох и медленный выдох упорядочивают мысли. Разум снова становится чистым, когда страх за Джексона уходит на второй план. Себя Шину было не жалко, да и смерти он давно не боялся. Взять на себя чужое убийство совсем не сложно, тем более, если это убережёт его любимого мужчину от нелепого возмездия, совершенного руками горюющего по родителю малолетки.
- Всю правду? - Шин тянет время.
Он внимательно оценивает ситуацию: стойку, в которой застыл Итан; его напряжённую спину и еле заметно подрагивающее дуло "глока", зажатого в вытянутой и начавшей отекать с непривычки руке; расстояние, которое их разделяет, вполне подходило для более, чем пяти защитных манёвров; собственное состояние и внутренний резерв сил, который, кажется, только увеличился после того, как над Джексоном замаячила угроза. Развернувшаяся сцена не виделась Шину безнадёжной, ему только нужно было решить, чего он хочет добиться в итоге. Убить юного мстителя, поранить или просто обездвижить, памятуя о том, что где-то там всё ещё существует Юске, томно вздыхающий по этой смазливой мордашке. А Юске, вряд ли, простит Шина, если тот хоть как-то навредит парню.
- Да. С того самого момента, как согласился быть его протеже и стал колесить с отцом по ресторанам. Всё, что было до, мне не интересно.
- Оу, - присвистнул Шин, удивляясь, - ты и это знаешь? Навёл справки?
Итан улыбнулся ему в ответ слишком надменно и самодовольно, чтобы сказанное им после не было правдой:
- Рассказал твой дружок.
- Юске? - переспрашивает Ямамото, не веря своим ушам.
- Он самый. Это тебя так удивляет? - короткий насмешливый смешок и желание уколоть за прошлые обиды: - Ты такой наивный, Шин, раз думаешь, что влюблённый Юске не способен доверить твои драгоценные секреты человеку, который, по твоему мнению, не должен был задержаться в его жизни надолго.
- После сегодняшнего и не задержишься, пацан, - чуть ли не рыча от взбудоражившей его злости, отвечает Ямамото. - Или думаешь, он и после моего убийства продолжит слюни по тебе пускать?
- Меня это больше не волнует, - Итан качает головой, - Юске остался в прошлом.
- Готов поспорить, что у него на этот счёт другое мнение, - парировал Шин, всё ещё помня о том, что парня стоит заговорить и отвлечь.
- Хватит! Я задал тебе вопрос, Шин Ямамото. Отвечай, - терпение, как и время до прихода гостей, у Итана заканчивалось.
С каждой минутой нахождения здесь, он нервничал всё сильнее. Он готов был нажать на курок в любое мгновение, но для этого ему необходимо было услышать ответы на все свои вопросы.
- Зачем ты убил моего отца?

Отредактировано Shin Yamamoto (24.05.2022 17:30:35)

+1


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » In the middle of the night‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно