Мисс Спэрроу, несмотря на миловидную внешность и платье в цветок, не стала исключением. Она представляла собой обычного госслужащего, воспринимающего закон как нечто незыблемое и монументальное, когда сам Дэвис, как делец со стажем, видел в нем трещины, сколы и возможности — обойти здесь, пройти там, и вот закон позади. Поэтому он знал, что на каждое ее "но" у него обязательно найдется свое, как и у нее — на его. И это могло бы быть интересным и долгим, но время текло, и если у нее его было в избытке, то у него, как всегда, — в обрез. Поэтому, услышав условия, очень близкие к тому, что предлагал, он с улыбкой пошел на компромисс. Пошел, не подозревая, что эта небольшая уступка чуть позже приведет его к неплохим деньгам — через какое-то время он узнаёт, что его дочь уже месяц как найдена, а ему об этом сообщили только сейчас, подаст на ФБР в суд и тогда дело примет совсем иной оборот.

— Договорились, опознание и показания, — кивнул Дэвис и в десятый раз посмотрел на часы. — Видео? Я лишь знаю, что Джейкоб в прошлый Сочельник был у тётки в Лос-Анджелесе, — Чарльз слишком хорошо помнил, как сын выедал ему мозг своими просьбами поговорить с тетей Амандой. Та никак не хотела принимать в свой дом занозу Джейкоба. — Он никак не мог что-то снять…

Дэвис на секунду замолчал, в попытке уловить проскользнувшую мысль. В тот осенний вечер, когда он в сотый раз поссорился с дочерью, Джейкоб узнал, что отец когда-то размещал в комнате Хэйли скрытую камеру. Если быть честным, поставил Чарльз ее давно, еще когда "его ненаглядному солнышку" было три года. Тогда он с головой уходил в бизнес, не слишком доверял нанятым няням и не нашел иного выхода, как следить. Когда малышке исполнилось 13, он обновил аппаратуру, на этот раз, чтобы отслеживать поползновения ее парней и выкидывать их из дома хотя бы на ночь. Камеру Хэйли нашла только в 16, после чего жизнь Дэвиса превратилась в кошмар — она достала какую-то официальную бумажку об установке, трясла ею и упоминала об этом при любом случае, грозилась рассказать всей округе, вмиг превращая всю его многолетнюю заботу в извращение. И тот вечер в середине сентября не был исключением — пока Дэвис пытался достучаться до закумаренного сознания дочери, грозясь заблокировать доступ к счету, она поливала его оскорблениями и, конечно, приплела и ту самую камеру. О которой, видимо, и услышал Джейкоб. Услышал и вновь ее как-то подключил.

— Нет, не мог, — покачал головой Дэвис, мысленно добавляя осмотр камеры в свои планы. — И я бы поставил на то, что он все выдумал. Прошу прощения, мисс Спэрроу, мне пора. Софи вам даст всю информацию о Марракеше. И оставьте, пожалуйста, ей свои контакты. Рад знакомству, — дёрнув уголками губ, Чарльз вышел из холла, и через несколько секунд с улицы послышался рык отъезжающего кабрио.

Как только шеф скрылся за дверью, Софи обменялась всей положенной информацией с агентом, а затем проводила ее к двери. И лишь там краем глаза заметила, как на экране прогудевшего мобильного телефона мисс Спэрроу высветилось сообщение с одним единственным словом «Прощай».

Сюжетная ветка завершена

Отредактировано James Legard (17.04.2022 21:40:34)