Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Tu me serres si fort, que je sens ton co‡флеш&


Tu me serres si fort, que je sens ton co‡флеш&

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Прошла ещё одна неделя, неумолимо отсчитывающая часы запущенного Аароном таймера. Шин позаботился, казалось бы, обо всем: отдал распоряжение Юске о круглосуточной охране Джексона, оформил доверительные документы на клуб, где Юске числился управляющим, и отменил все свои ближайшие съёмки для агентства. Его жизнь снова была поставлена на паузу и он чувствовал, как опять растворяется в мрачной тени его прошлого. Возможно, что призрак всё-таки должен будет умереть? Он итак урвал от жизни слишком много, наглым образом рассчитывая, что ему позволено начать всё с чистого листа. Но самой главной его ошибкой было снова влюбиться. Если бы он не был сейчас так привязан к Джексону, вероятнее всего, всё не зашло бы так далеко. Но осознание того, что отношения с любимым мужчиной несовместимы с предложением Томпсона, осложняло и без того нелегкое решение.
- Может, ты объяснишь мне, для чего всё это?
Они с Юске встретились в личном кабинете Шина, на втором этаже его клуба. Атмосфера была напряженная и немного мрачновата. Шин был заметно подавлен и выглядел слегка болезненно, становилось очевидным, что последние пару дней он просто не спал.
- Не могу, - он отложил ручку в сторону и откинулся на высокую спинку кожаного кресла.
- Ты опять это делаешь, - раздраженно заметил волнующийся за него друг. - Отталкиваешь всех и решаешь всё в одиночку. Для чего Джексону охрана? Что происходит?
- Это не важно, скоро всё закончится, - Шин неуверенно улыбнулся и взял в руки телефон, чтобы снова посмотреть на их с Джексоном совместное фото на заставке.
- А если это закончится плохо? - не унимался Юске, пытаясь вразумить своего босса. - Нельзя всё делать в одиночку, я могу тебе помочь, Джон тоже, думаю, не откажется. Мы можем вызвать Хиро из Китая... Мы справимся со всем вместе.
- Нет, мои проблемы - больше не ваша забота. Я всё уже решил.
В конце-концов, никто из них не обязан вновь жертвовать своими жизнями ради его благополучия. Шин понимал, что не имеет права даже просить своих друзей об этом, поэтому втягивать их в дела связанные с Томпсоном он не собирался.
- Джексон в курсе того, что происходит?
Шин отрицательно покачал головой:
- Нет.
- Понятно, значит, ему ты тоже ничего не рассказал. А если он обнаружит слежку? Если потребует объяснений? Если тоже решит действовать в одиночку?
Шин коротко рассмеялся, но смех его был таким безжизненным и надломленным, что Юске невольно забеспокоился ещё больше.
- Этого не будет, ты его совсем не знаешь. Его отношение ко мне не подразумевает какую-то особую заботу или беспокойство, мы даже не друзья.
- Тогда почему ты делаешь всё это ради него? Какой в этом смысл? - Юске действительно не понимал, что происходит между этими двумя и ради чего Шином были предприняты все эти меры по обеспечению безопасностью человека, который по его словам совершенно к нему не привязан.
- Почему? - переспросил Шин и посмотрел на друга рассеянным и потерянным взглядом. - Наши судьбы никогда не должны были пересекаться, но это случилось. Я несу ответственность за всё, что может с ним произойти.
- Ты любишь его, - это был даже не вопрос. В глазах Юске отразилось огромное сожаление и сочувствие. - Я уже видел этот взгляд несколько лет назад. Он знает?
- Нет, это ни к чему, - между ними ведь всегда был только секс, они хорошо проводили время вместе и на этом всё. Шин тяжело вздохнул, выдержав молчаливую паузу, после чего снова посмотрел на друга: - Если, что-нибудь случится... Я говорю "если", - перебил он открывшего рот Юске, который уже готов был снова завести свою шарманку о скоропалительных решениях, предпринятых в одиночку, - Позаботься о его безопасности, но не говори ему ничего лишнего, это всё, о чем я прошу.
- Ты чертов эгоист, Шин... Всегда им был и остаешься таким, ничему тебя жизнь не учит... - Юске устало закрыл глаза и помассировал пальцами сомкнутые веки.
- Я уверен, что справлюсь, иначе бы обязательно попросил у вас помощи, - улыбнулся Шин, стараясь свести их разговор к более позитивной ноте.
- Попросил бы он... как же... - Юске поднялся с кресла и направился к двери, на ходу строго отчеканивая каждое слово: - Чтобы был на связи. Если позвоню, трубку бери сразу, иначе я тебя из под земли достану и буду с тобой разговаривать уже по-другому, понял? - задал вопрос, застыв в открытом дверном проеме и обернувшись на друга.
- Конечно, - Шин одарил его лукавой улыбкой и бодро подмигнул, чем вызвал у Юске острое желание закатить глаза и удариться головой о стену.
Дело сделано. Цифры на таймере почти приблизились к нулям, и времени на промедление совсем не оставалось. Подобраться к Аарону Томпсону вооруженным было нереальной затеей, охрана всегда обыскивала приходящих к нему людей. Поэтому оружие своё Шин оставил запертым в сейфе кабинета, на этот раз оно ему не понадобиться. Перед Шином стояла непростая задача - заставить Аарона поверить в то, что Ямамото принял его предложение, ослабить его бдительность, заставить расслабиться в своём присутствии. На это уйдет, вероятнее всего, далеко не один день. И после того, как достигнет желаемого, Шин нанесет ответный удар. И это должно сработать. Хороший был план...

Когда Аарону позвонил секретарь и сообщил о том, что его в приёмной ждет Шин Ямамото, мужчина совсем не удивился. Его довольная, ленивая улыбка означала лишь одно - всё случилось именно так, как он и предполагал. Заставить молодого дракона подчиниться, оказалось довольно легко, а всё благодаря внезапно обнаружившейся привязанности последнего к некому Джексону Ямато. Выполнил бы свою угрозу Аарон, если бы объект его страсти заупрямился? Возможно, но в таком случае, Шину бы не осталось ничего, чем бы он так сильно дорожил, и подчинить его было бы намного-намного сложнее. Всё складывалось наиболее удачным для Томпсона образом.
- Пригласи его, - ответил воодушевленный своей первой победой Аарон и покинул своё кресло, чтобы поприветствовать гостя.
Шин вошел в кабинет с лицом, которое не выражало ни единой эмоции. Его взгляд был пуст и безразличен ко всему происходящему. Для себя он уже предельно точно решил, на что готов пойти ради того, чтобы жизни Джексона ничего не угрожало. На всё.
- Я рад, что ты сделал правильный выбор, - улыбнулся Аарон, смерив мужчину напротив оценивающим взглядом.
- Ты лишил меня выбора, - ответил Шин, избегая смотреть ему в глаза.
В воздухе повисло тяжелое молчание. Шину не о чем было говорить с Аароном и строить из себя довольного всем происходящим дурня он не собирался. И Томпсон первым нарушил тишину.
- Ты ещё не осознал этого, но всё к лучшему, поверь мне, - заверил его мужчина и прислонился бедром к столешнице письменного стола, скрещивая сильные руки на груди.
Шин оставил без реакции данное высказывание, относящееся к его мнимому счастливому будущему в организации Томпсона, под его чутким и внимательным руководством. Вместо этого он задал куда более интересующий его вопрос:
- Что теперь? - он хотел получить для себя максимально точные инструкции, ничто иное его не волновало. - Какие у меня обязанности? Помимо того, что тебя интересует мой зад, ты не озвучил более никаких других существенных деталей этого соглашения.
Аарон не стал сдерживать раскатистый смех, заставляя Шина невольно поморщиться.
- О, у меня большие планы на тебя, молодой дракон, - ответил мужчина, сверля собеседника искрящимся весельем взглядом. - Пока ты будешь сопровождать меня на встречах и попутно вникать в различные сферы моего бизнеса. Не думаю, что что-то будет для тебя в новинку, мое дело мало отличается от того, чем занимался твой клан в прошлом. И когда ты ознакомишься со всем более детально, я хочу, чтобы ты взял на себя одну из руководящих должностей. Я бы не отказался от такого опытного человека в роли своей правой руки.
- Так ты всё это устроил лишь потому, что тебя андербоссы не устраивают? - пренебрежительно бросил Шин, иронично вскинув правую бровь.
- Всё верно, - хмыкнул Аарон, - сейчас трудно подыскать подходящие кадры. Это не Япония, где своих подручных воспитывают и натаскивают с юных лет. Очень сложно кому-то по-настоящему доверять в нашем деле, сам понимаешь.
- Ты так уверен, что можешь доверять мне? - Шин осклабился, пряча свербящие от желания сжать кулаки руки в карманы брюк.
- Совсем нет, но это пока. У тебя есть хороший стимул для того, чтобы быть послушным мальчиком, - не упустил он возможности напомнить о причине, по которой Шин оказался в такой ситуации. - И в конце-концов, я думаю, что мы с тобой поладим, когда ты узнаешь меня получше.
Шин не хотел узнавать Аарона лучше, чем знал сейчас. Его единственным желанием было уйти отсюда как можно быстрее и дальше, но, увы, он не мог этого сделать. Вместо этого Шин оставался стоять на месте совершенно неподвижный, словно пригвожденный к полу под его ногами. То и дело напоминая себе мысленно, что ради мужчины, которого любил, он готов на всё. Вот только Джексон вряд ли оценил бы такие жертвы с его стороны, знай он о происходящем.
[nick]Шин Ямамото[/nick][status]призрак[/status][icon]https://i.imgur.com/IpcxrAn.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/vfdK11l.gif https://i.imgur.com/HgJAyAD.gif
[/sign]

+1

22

Сосредоточиться на текущей работе никак не получалось. Джексон крутился на кресле и точными бросками загонял смятые бумажные комки в корзину, стоящую у противоположной стены. Когда-то его удивительная меткость была предметом жажды дорогого дядюшки, но Джексона тошнило от мысли, чтобы растрачивать свои таланты на дела, подобные тем, что проворачивал его почивший родственник. Раздался деликатный стук в дверь и на пороге, не дожидаясь приглашения, материализовался Генри с дымящейся чашкой в руках. Это уже был пятый раз, когда Джексон просил принести ему кофе, и каждый раз секретарь безоговорочно подчинялся, правда, после предыдущего раза взгляд его начал знакомо поблескивать неодобрением.
Чашка аккуратно опустилась прямо перед Джексоном, который мгновение назад отправил очередной трехочковый в уже переполненную корзину через спину нагнувшегося Генри.
— Вам что-нибудь еще нужно? Может, погулять с Водкой? — светловолосая голова секретаря качнулась в сторону мирно посапывающей в своей офисной лежанке собаки, а Джексон, делая глоток обжигающего напитка, неопределенно пожал плечами. На столе беспорядочным ворохом разметались документы, являя собой молчаливое напоминание того, как много еще у Джексона работы. Не просто много, а хренова туча задач, требующих немедленного решения, а он развлекается, играя с бумажными шариками в псевдобаскетбол. Джексон был бы и рад окунуться в работу с головой, потому что в последнее время только она помогала отвлечься, но с каждым днем сделать это ему давалось с огромным трудом, а все по тому, что мысли занимал один Шин, прочно обосновавшись, как в его сердце, так и в сознании.
Как же легко он принял свои чувства, перестав убегать от самого себя. Джексон даже не думал о том, что мог бы поспешить с признанием, он, скорее, жалел, что в тот вечер так ничего не сказал, потому что его не покидало ощущение надвигающейся беды. Не помогали ни звонки, ни бесконечная переписка — несмотря на то, что они общались всю прошедшую с последней встречи неделю как обычно, у Джексона после каждого сообщения Шина в груди что-то предательски сжималось. Неунывающая и жизнерадостная натура гнала мрачные мысли, отмахивалась от нехорошего предчувствия, списывая это на хронический недосып и напряженную атмосферу в компании. Все эти дни Джексон продолжал с головой уходить в решение навалившихся проблем, количество которых, к его сожалению, после подписания контракта и запуска подготовки проекта росло в геометрической прогрессии, и как бы он ни старался успеть все и сразу, а выше головы не прыгнешь.
Джексон откинулся на спинку стула, зарываясь пальцами в волосы, и шумно вздохнул. Если с утра он ощутил необычайный прилив сил, то сейчас, когда на часах вот вот пробьет семь вечера, от его былого энтузиазма не осталось и следа. Мысли вновь вернулись к Шину и к тому, что после ставшего уже привычным утреннего сообщения с пожеланием хорошего дня он больше не получил от него ни слова. И на звонок Шин тоже не ответил, а Джексон, решив, что он просто занят, не стал больше беспокоить, терпеливо дожидаясь, когда тот сам выйдет на связь. Но время шло, день катился к своему завершению, телефон молчал, а давящее, противное ощущение тревоги в груди только усиливалось, и Джексон совсем не понимал, что с ним творится и откуда взялось это беспричинное беспокойство.
— Знаете, Генри, пожалуй, на сегодня все, — Джексон вдруг резко поднялся, а секретарь кинул на него недоуменный взгляд. — Отдохните завтра. Продолжим в понедельник.
Все равно ничего путного в голову Джексона не лезет, а строчки в отчетах сливаются в один сплошной текст, и вряд ли он поймет хоть слово, если продолжит в таком духе. Может, попытаться хоть сегодня выспаться?
Уже подходя к машине, Джексон вновь набрал номер, который успел выучить наизусть, но кроме длинных, раздражающих гудков ничего не услышал. И его сообщение, энное в череде отправленных за сегодня, оставалось непрочитанным. Джексон задумчиво покусал губы, теряясь в догадках, куда мог деться Шин и почему так резко перестал отвечать, но постарался себя успокоить, что, возможно у того какие-то супер важные и длинные съемки и нет возможности подойти к телефону. Правда, спокойствия от собственных объяснений он не ощутил от слова совсем. Водка, словно почувствовала состояние хозяина, громко тявкнула и дернулась вверх, тыкаясь влажным носом в лицо Джексона, который тут же невольно засмеялся, пытаясь отстраниться от любвеобильного щенка. Наверное, если бы не присутствие рядом этого смешного пушистого комка, Джексон сошел с ума от волнения, но Водка странным образом его успокаивала, прочно ассоциируясь с Шином и тем, как хорошо им было вместе. Он вспоминал те самые выходные, что они провели вдвоем, и думал о том, насколько легко и счастливо чувствовал себя, когда Шин находился рядом. Наверное, именно в тот момент Джексон неосознанно принял свои чувства и понял, что по уши влюбился. Хотя, это было лишь делом времени —  встретив Шина почти год назад в том злополучном баре, Джексон оказался  уже обречен, потому что невозможно не влюбиться в такого, как он. Такого невозможно красивого, дерзкого и своевольного.
По всем раскладам этого не должно было произойти, и Джексон наивно полагал, что их отношения никогда не зайдут дальше одноразового секса. Но вот он стоит на опустевшей парковке, безумно влюбленный и до чертиков встревоженный, прожигая горьким взглядом коварно молчащий телефон. Чтобы там сам Шин к нему не испытывал, но после совместно проведенных выходных, а особенно после их последней встречи, в Джексоне начинала крепнуть уверенность, что его чувства могут быть взаимны, и от этого становилось так тепло на душе. Но черт возьми, почему же  тогда он так долго не отвечает?!
Джексон устало провел ладонью по лицу и открыл дверцу, собираясь сесть в машину. Краем взгляда он заметил, какое-то движение позади, но не придал этому значения, списывая все на шутки измотанного работой и эмоциональными переживаниями мозга. Точнее, сделал вид, что не придал, и уже выезжая на оживленную улицу, мельком взглянул в зеркало заднего вида, чтобы увериться в своих подозрениях. Вот уже несколько дней его не покидало ощущение чьего-то постороннего присутствия, и теперь, наблюдая, как за ним, держась на приличном расстоянии, следует уже знакомая неприметная машина, Джексон оказался на двести процентов уверен, что это не просто совпадение.
Кому он мог понадобиться, Джексон не знал, но происходящее нравилось ему все меньше, поэтому, когда его автомобиль остановился у дома, Джексон не стал спешить и заходить внутрь. Лениво потягиваясь, он сбросил пиджак, выпустил Водку и с абсолютно невозмутимым видом направился с ней на прогулку, точно зная, что наблюдающие за ним, кем бы они не были, идут следом.
То ли парни оказались настолько непрофессиональными, то ли взыграли взрощенные когда-то не теряющим надежду заполучить Джексона в свои последователи дядюшкой инстинкты, но обмануть незадачливых прознатчиков у него получилось с легкостью. Правда, обманываться на их счет спешить не стоило, и от своего успеха Джексон не испытывал ни малейшего удовлетворения, хотя растерянные лица следящих за ним парней, когда он неожиданно вынырнул прямо перед ними, заставили жестко усмехнуться.
— Вечер в хату, пацаны, — Джексон придержал ощетинившуюся Водку за ошейник и успокаивающе потрепал ее за ухом: его подруге эти ребята тоже не понравились.
Пацаны удивленно уставились на предмет своей слежки и хотели было дать деру, но Джексон ухватил первого за шиворот и потянул к себе. Вот еще этих дурацких игр в догонялки ему для полного счастья не хватило.
— Поговорим?
— Босс, у нас проблема, — второй тем временем успел кому-то позвонить и теперь с досадой пялился на Джексона, продолжающего удерживать его напарника. — Этот ваш… он нас раскрыл, — послышалась короткая ругань, а после невидимый босс дал какие-то указания и парень протянул телефон Джексону, с опаской косясь на клацавшую челюстью Водку.
— Джексон, — на том конце послышался нервный смешок, и Джексон узнал обратившийся к нему голос. Пальцы на чужой футболке немедленно разжались, отпуская выдохнувшего с облегчением парня, но Джексон не обратил на это никакого внимания, взгляд его потяжелел, а тщательно гонимая весь день тревога, наконец, расправила крылья.
— Юске, может, ты объяснишь мне, что происходит?
Все это очень дурно пахло.
— Не по телефону.
— Тогда приезжай. Ты все равно знаешь, где я нахожусь, не так ли? — голос Джексона прозвучал так, что перечить ему Юске расхотелось, а в мыслях невольно возник образ Андо, на которого племянник, как бы не отрицал этого, а все же был похож. Родная кровь — не водица.

Юске приехал спустя полчаса, и все это время отправленные им следить за Джексоном парни неловко переминались, не решаясь уйти, под необычайно спокойным взглядом Джексона и злобно поблескивающими глазками Водки. Ее они, кажется, боялись даже больше, чем обманчиво равнодушного хозяина.
— Послушай, — происходящее нравилось Юске еще меньше, чем Джексону, и это было видно по тому, как судорожно он облизал губы и взъерошил и без того лежащие в беспорядке волосы. Исходящее от Джексона тяжелое спокойствие нервировало его гораздо больше, чем если бы тот с ходу начал кричать и возмущаться. Но Джексон внешне оставался безучастным, и только яростно сверкающие глаза, так похожие на кошачьи, выдавали переживаемые им в этот момент эмоции.
— Это Шин приказал, — Юске на мгновение замолчал, словно подбирая слова, а Джексон никак не помогал, продолжая выжидательно смотреть на него и изредка поглаживать сидящую на руках собачонку. — Для твоей же безопасности.
— Для моей безопасности? — брови взметнулись всех, выдавая крайнюю степень удивления. Джексон фыркнул и опустил Водку на пол. — Где Шин?
— Не знаю, — Юске растерянно отвел взгляд и сжал ладони в кулаки. Он и не думал, что объяснять все Джексону будет настолько трудно, но не потому что тот может не понять, а по тому, что Юске знает про истинное отношение Шина к нему. И не сболтнуть лишнего становится проблемой. — Он не отвечает на мои звонки и сообщения со вчерашнего дня.
— На мои тоже, — Джексон негромко выругался и прикрыл ладонью глаза, собираясь с мыслями. Во что, черт возьми, Шин ввязался и какое ко всему этому отношение имеет сам Джексон, раз потребовалось его охранять? Он что, ребенок пятилетний, который не может позаботиться о себе? Джексон не знал, то ли злиться, то ли психовать. В голове царил хаос, а сердце стучало все громче, отбивая тревожный ритм, потому что теперь он был уверен, что с Шином что-то случилось.
— Мне кажется, у него проблемы, — Юске закусил губу и все же взглянул на Джексона, а заметив, как побледнело лицо того и затянулись беспокойной дымкой глаза, он машинально подумал, что Шин ошибался в своих суждениях по поводу чужих чувств. — Гораздо серьезнее, чем он сам предполагал.
Проблемы, который Шин собрался решать самостоятельно. Как это на него похоже. Джексон невесело усмехнулся и, странно посмотрев на Юске, вытащил телефон, чтобы набрать номер, по которому уже очень давно не звонил. Чтобы там Шин себе не надумал, а совершить ошибку, подобную той, что он совершил когда-то в прошлом, Джексон ему позволить не собирался. Да он вообще не представлял, что будет делать, если с Шином произойдет что-то непоправимое. И страх за того, кого он так сильно полюбил, заставлял действовать, может, и не очень обдуманно, зато без промедления.
Несмотря на позднее время, ему ответили довольно быстро. Услышав немного растерянный и удивленный голос Алекса, Джексон коротко поздоровался, а потом спокойно попросил:
— Дай телефон Джону.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/3mfqt9g/my-WYMFC0l-Qg-1.jpg[/icon][sign]__[/sign]

Отредактировано Alex Sato (04.12.2021 06:31:01)

+1

23

Было довольно странно видеть, как Алекс с недоумением в глазах протягивает ему свой телефон. Джон нахмурился и присел на кровати, одним только взглядом спрашивая "кто?", и когда ему ответили, радости он совершенно точно не испытал. Тонкие длинные пальцы обхватили пластмассовый корпус протянутого ему мобильного и Джон сухо произнес:
- Слушаю.
Ему ответили не сразу, было заметно, что Джексон тоже не испытывал особого удовольствия разговаривать с Псом сейчас, но зачем же он, черт побери, тогда звонит?
- Привет, - начал Джексон, стараясь тщательно подбирать слова, чтобы не выглядеть совсем уж отчаянным. - Прости, дело срочное, поэтому этот звонок нельзя было отложить... Джон, скажи, Шин связывался с тобой на днях? Ты что-то знаешь, о том, где он может сейчас быть?
Взгляд Джона быстро отыскал встревоженное лицо Алекса.
- Нет, он мне не звонил. В последний раз я видел его несколько месяцев назад. Что случилось?
- Он пропал, - в трубке послышался приглушенный усталый вздох и Джон невольно насторожился. - Не отвечает на наши с Юске сообщения и звонки со вчерашнего дня.
- Черт... - Джон раздраженно прикрыл глаза и обхватил затылок ладонью. - Юске с тобой? Где вы?
- Да, он рядом, мы у меня в квартире.
- Скинь мне адрес, я сейчас приеду, - он сбросил вызов не попрощавшись и, дождавшись, когда на телефон Алекса придёт сообщение с адресом, переадресовал его на свой телефон, передав мобильник обратно в руки уже почуявшему надвигающий пиздец возлюбленному.
- Мне жаль, Алекс, но я должен буду уехать. Шин опять влип в какое-то дерьмо, нужно найти его как можно быстрее, - его прохладная ладонь легла на горячую щеку любовника и он ласково огладил бледную кожу большим пальцем.
- Почему-то я ни капли не удивлен, - сдержанно ответил Алекс, накрыв его ладонь своей и крепко сжав длинные пальцы. - Единственное, что меня действительно удивило, так это то, что тебя об этом просит Джексон. Не знал, что они знакомы. Интересно, в каких они отношениях?
- Не знаю, сам задаюсь тем же вопросом... Ревнуешь? - красивые губы Джона изогнулись в  насмешливой полуулыбке.
- Пфф, - Алекс фыркнул и пренебрежительно вздернул подбородок, - А ты? - тревожные искры рябью скользнули по поверхности голубых глаз, но, столкнувшись с мягкой темнотой затуманенных любовью, смотрящих на него карих глаз, они потухли и утонули в ответном не менее сильном чувстве.
- А я люблю тебя, - улыбнулся Джон и крепко поцеловал любимого, после чего нехотя сбросил с себя одеяло и поспешил одеться.
- Будь осторожен, - с беспокойством в голосе попросил Алекс, неотрывно следя за перемещающимся по комнате мужчиной в одних боксерах и носках.
- Всё будет хорошо, - на ходу ответил Джон, просовывая голову в ворот белой футболки и наклоняясь к Алексу, чтобы снова его поцеловать. - Не беспокойся слишком сильно.
Вместо ответа Алекс лишь молчаливо прикусил нижнюю губу и нахмурился. А после того, как за Джоном закрылась дверь, он ещё долго не мог уснуть. В конце-концов, дружба Джона с Шином была не менее странная, чем его собственная дружба с Джексоном. И тем не менее, не смотря на всё, что произошло с ними в прошлом, они с Джексоном смогли сохранить хорошие отношения. Однако присутствие Шина в жизни Джона всё ещё втайне беспокоило Алекса, ведь он помнил, как сильно они были привязаны друг к другу когда-то. И как бы сильно Алекс не доверял Джону, насмешливый образ Шина всё никак не шел у него из головы.

****
При сильном желании убить можно даже пластиковой ложкой, вы знали? Сопровождая Аарона Томпсона на всех его встречах и молчаливо стоя за его спиной, Шин мысленно перебирал все возможные варианты, которые бы подошли для того, чтобы вскрыть глотку этому ублюдку. В итоге он подумал, что запланированное посещение загородного дома Томпсоном было как нельзя кстати. Там охрана не сновала за дверью каждой комнаты и у Шина оставался шанс, что подручные Аарона не прибегут на первые же признаки борьбы. Оставалось только придумать, как ему справиться с детиной на голову его выше и в два раза шире его в плечах. Аарон был далеко не хлипким мужчиной, а скорее наоборот. По телосложению он был даже немного больше Джона... и стоит ли напоминать о том, как Джон с легкостью нокаутировал Шина в прошлом? Всё-таки это совсем не его весовая категория, совсем не его, черт, черт, черт...
Все эти мысли ещё сильнее омрачались стоило только Шину словить на себе похотливый взгляд Аарона, который, наверняка, уже нафантазировал себе бурное переворачивание простыней в уединённом домике на природе. Шин с трудом подавлял в себе желание брезгливо поморщиться каждый раз, когда их взгляды встречались, а руки Томпсона якобы невзначай оказывались то на его талии, то на отсылающей прямиком в мозг тревожные сигналы SOS заднице. Дабы не раздражать подозрениями Томпсона Шин выключил свой телефон, и уже почти двое суток не выходил на связь ни с Джексоном ни с кем-либо из своих друзей. Он знал, что рано или поздно они начнут его искать, и времени на решение проблемы нависшей над его головой у него оставалось всё меньше. Поэтому всё должно было произойти на этих выходных и никак не позже, ибо появление взбешенного Юске с вооруженной ордой за спиной не сулило ничего хорошего, а скорее грозило жесткой перестрелкой без какой-либо гарантии целостности того самого разъяренного пропажей Шина друга.
- О чём задумался? - Томпсон повернулся к сидящему рядом с ним в машине Шину и окинул его внимательным и сосредоточенным взглядом.
- Тебе не всё ли равно, о чем я думаю? - огрызнулся Шин, не удостоив Аарона ответным взглядом.
- Ты был очень тихим в эти дни. Я даже было поверил, что ты оценил мое нежелание спешить, - усмехнулся его новый босс, пока Шин мысленно считал до десяти и вспоминал ради чего он тут терпит всё это дерьмо.
- Так это должно было меня впечатлить? - он презрительно фыркнул и сложил руки на груди. - Нравится корчить из себя порядочного, когда на самом деле угрожаешь расправой близкому мне человеку? Забавно.
При упоминании об этом веселье Томпсона как рукой сняло и его лицо в момент приобрело жесткое и бескомпромиссное выражение. Его рука очень быстро метнулась к лицу Шина, смыкая в сильном захвате длинных пальцев точёную линию нижней челюсти, чтобы насильно развернуть к себе чужое лицо.
- Смотри мне в глаза, когда я с тобой разговариваю, - угрожающе бросил ему Аарон, пока Шин испепелял его непокорным взглядом, - Советую тебе не раздражать меня, не хотелось бы портить это красивое личико.
На это Шин лишь широко и нагло улыбнулся, с вызовом в глазах приподнимая зажатый в тисках стального захвата подбородок.
- Сосаться со мной на заднем сидении машины, пока твой водитель с охранником смотрят в зеркало заднего вида, тоже входит в твои планы? - наклоняющийся к его лицу Аарон на мгновение замер. Его манила красота Ямамото и то, что он сейчас имел над ним полную власть, порядком его будоражило. Действительно ли этот строптивый наглец думает, что наличие свидетелей в машине его остановит? Томпсон скользнул холодным взглядом серых глаз по смуглому лицу, находя собственное отражение в карем омуте потемневшем от лютой ненависти, и, не прерывая зрительный контакт между ними, впился в губы Шина грубым и требовательным поцелуем.

+1

24

Джон приехал быстро, и увидев его на пороге своей квартиры, Джексон невольно ощутил облегчение от того, что тот был один. Почему-то внутри сидела уверенность: не будь время столь поздним, Алекс был бы рядом. Но вот объясняться еще и с другом у Джексона сил уже не осталось. Он вежливо посторонился, поздоровавшись кивком головы, и пропустил ночного гостя внутрь. Юске тут же подскочил со своего места, радостно взмахивая руками, хотя поводов для радости у них особо не было. Водка, с которой он играл, увязалась следом, заставив такое обычно невозмутимое лицо Джона удивленно вытянуться.
— Выпьешь? — дежурный вопрос, потому что сам Джексон медленно цедил из стакана простую воду, а Юске чопорно попросил чай. Все они здраво рассудили, что в сложившейся ситуации трезвые мозги гораздо лучше пьяных, поэтому никто не удивился, когда Джон коротко бросил:
— Кофе.
Окей. Кофеварка приветливо зажужжала, наполняя подставленную чашку ароматным напитком, а Джексон, сложив руки на груди, повернулся к своим гостям и вздохнул. Тишина, повисшая в этот момент, показалась гнетущей, но никто не решался ее нарушить, пока Джон, уставший видимо ждать объяснений, не спросил первым:
— Что стряслось?
— Шин пропал! — Юске был сама очевидность, но он заметно нервничал, и Джексон не стал бы его в этом винить, потому что каждую секунду он ощущал, как липкие, скользкие щупальца тревоги все глубже погружаются в его сознание.
Джон приподнял бровь, насмешливо взглянув на младшего товарища, а Джексон подошел ближе и, протянув ему кофе, устало пояснил:
— Как я и сказал тебе по телефону — мы потеряли Шина. Со вчерашнего дня он не выходит на связь.
— Так вдруг загулял где-то или с кем-то, с него станется, — Джон сказал это нарочито невозмутимым тоном, но сам понял, что не верил своим же словам. Слишком встревоженными казались что Юске, что Джексон, чтобы предполагать причиной отсутствия Шина очередной загул.
Джексон же вообще прикусил губу и шумно выдохнул, отходя в сторону высокого окна, из которого открывался великолепный вид на город. Проводивший его внимательным взглядом Джон вряд ли догадывался о том, какие мысли метались в чужой голове, потому что Джексон был убежден на двести процентов, ни с кем Шин не загуливал. Он не знал, откуда в нем эта уверенность, но внутренний голос, перестав, наконец, ехидничать, подсказывал, что Шин давно уже ни с кем не встречался, кроме Джексона. И Джексон был склонен доверять своей интуиции. Но и как об этом рассказать тем двоим? Хотел бы Шин, чтобы его друзья знали, какие именно отношениях их связывали? Хотя, а какие? И разве это отношения? Да, мы тут трахались периодически, а потом я понял, что люблю его — замечательное объяснение, решительно снимает все вопросы. Джексон мысленно стукнул себя по лбу и взглянул на мерцающий ночными огнями город: где-то там был Шин, надежно укрытый стеной молчания, и к нему так отчаянно стремилось сердце Джексона.
Звонко тявкнула Водка, с которой продолжал играть Юске, пытаясь таким образом скрыть волнение. Джексон повернулся в их сторону и поджал губы, не зная, что говорить дальше. Какой вообще от него толк, если он представления не имеет ни где Шин, ни с чего или кого начинать его поиски. Правда, Джон и Юске, знавшие Шина на порядок лучше него, тоже были в растерянности.
— Не думаю, — медленно ответил на предположение Джона, устало потерев шею. — В последнее время, — а точнее почти год, — мы общались довольно плотно… И Шин не был похож на того, кто может вот так внезапно исчезнуть ради минутных развлечений.
В карих глазах Джона так и читалось ироничное «довольно плотно, и что ты имеешь под этим ввиду?», но, слава Богам, он удержался от комментариев или вопросов, а просто понимающе хмыкнул, сделав одному ему известные выводы, и почему-то Джексон не сомневался, выводы эти были верными.
— Джексон прав, — Юске, наконец, подал голос, почесывая бока лениво развалившейся у него на коленях ( к вящему удивлению хозяина) Водке. — Это не похоже на очередной загул, совсем нет, — Юске говорил уверенно, потому что тоже знал правду: вряд ли бы любящий Джексона Шин стал вдруг скакать из койки в койку, он вообще сильно изменился за прошедший год, причем в лучшую сторону. И бросив на Джексона короткий взгляд из-под упавшей на глаза челки, Юске прекрасно понял, кому нужно было сказать за это спасибо. Он и скажет, обязательно, но только после того, как они найдут Шина.
— Но последние недели две поведение Шина было довольно странным, — Джон встрепенулся и вопросительно посмотрел на Юске, который задумчиво чесал бровь. — Он переоформил документы клуба на меня, да еще эта просьба…, — Юске на мгновение замялся под напряженными взглядами собеседников, — чтобы Джексона круглосуточно охраняли.
— Правда, охранники вышли так себе, — Джексон скептически фыркнул и засунул руки в карманы брюк, чтобы унять внезапно возникшую дрожь в пальцах. Насколько же все должно было быть плохо, если Шин вдруг озаботился его, Джексона, безопасностью?! Да и при чем он вообще к делам Шина, если их не связывало ничего, кроме секса. О чувствах Джексон сейчас не думал, потому что они имели тенденцию все портить, когда возникали в самый неожиданный момент.
— Даже так, значит, — тяжелый взгляд Джона уперся прямо в Джексона, но тот на удивление спокойно его выдержал, лишь рассеянно пожав плечами в ответ. Вопрос их с Джоном интересовал один и тот же: где Шин?
— Не думаю, что это как-то связанно с клубом, — Джексон облокотился бедром о стол и покачал головой. — Я помню, как в одну из наших последних встреч, недели две назад, Шина постоянно доставал менеджер. Настолько сильно, что тот вырубил телефонн. Может, он даст нам хоть какую-то зацепку?
— Возможно, — Джон хлопнул себя по коленям и поднялся. Он услышал и увидел достаточно, но на часах было далеко за полночь, они все хотели спать, а на Джексона так вообще было страшно смотреть — когда тот в последний раз нормально высыпался? В прошлой жизни? Сейчас они все равно ничего придумать не смогут, только лишние нервы потратят. — Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Встретимся завтра, когда вы оба выспитесь, и решим, что делать, — он кинул странный взгляд на Джексона и добавил: — Можно здесь. Ты же не будешь против?
— Да ради Бога, — Джексон усмехнулся, широким жестом обводя свои хоромы, размерам которых Джон был когда-нибудь и удивился, если бы не был так загружен мыслями о том, из какой задницы на этот раз придется вытаскивать Шина. И, главное, какое ко всему этому отношение имеет Джексон.
— Тогда до завтра. Точнее, до сегодня. Идем, Юске, у твоей дамы другой кавалер, — Джон со смешком кивнул в сторону блаженно дремлющей на чужих коленях собаки и направился к выходу. Юске, как бы ни жаль тому было тревожить уснувшую Водку, поспешил за ним, оставляя ее хозяина наедине с его горькими и беспокойными мыслями. Эх, если бы Шин сейчас видел Джексона, то понял, насколько сильно ошибался, думая, что безразличен тому. Хотя в одном бывший босс был прав — они с Джексоном явно не друзья, их связь намного крепче.

Уже в лифте Джон решительно развернулся к Юске и внимательно посмотрел на него.
— Сдается мне, ты знаешь гораздо больше, чем говоришь, — он хмыкнул, заметив, как дернулся уголок губ Юске, выдавая его нервозность. Но давить не стал. Юске он доверял, как себе, а если друг молчит, то на это есть причины. Что-то важное в такой ситуации он бы не стал скрывать.
Юске не ответил, только опустил голову и громко зевнул.
— Ты прав, но лучше поговорим, когда глаза не будут слипаться.

Матрас прогнулся под чужим весом, и Алекс мгновенно распахнул ресницы, тут же разворачиваясь к опустившемуся рядом Джону. Кажется, ему даже удалось ненадолго задремать, уняв пришедшее после ухода любимого волнение, но сейчас это было не важно.
— Я тебя разбудил? — Джон виновато коснулся большим пальцем его щеки, но Алекс отрицательно мотнул головой и пододвинулся ближе. За окном начинало светать, и послышалось суетливое щебетание рассветных птиц. Все-таки в жизни за городом есть свои прелести.
— Как все прошло?
— Даже не знаю, — Джон вздохнул и перевернулся на спину, увлекая Алекса за собой так, что голова того опустилась за теплое плечо. — Масштабы задницы, в которую угодил Шин, еще неизвестны, но думаю, там ничего хорошего.
Почему-то Алекс в этом не сомневался, и ему определенно не нравилось, что в их размеренную, наконец, ставшую спокойной жизнь вновь вмешиваются призраки прошлого. Больше всего на свете он боялся потерять Джона, а проблемы Шина, возникшие так внезапно, всегда означали риск для его собственного счастья. Но Алекс понимал, что Джон был чуть ли не единственным, кто мог действительно помочь. Иначе бы Джексон к нему не обратился. Кстати, про Джексона…
— А твой дружок не на шутку взволнован, — Алекс приподнял голову, с удивлением посмотрев на Джона, который словно мысли его прочитал, — я думал, что буду последним человеком на земле, которого он попросит помочь…
— А в итоге оказался первым, — палец Алекса провел по краю татуировки, царапая темный контур, а Джон накрыл его руку своей и прижал к груди.
— Мне кажется, что их связывает отнюдь не только смерть Андо. Джексон сказал, что они «плотно общались» последнее время.
— И под «плотно общались» ты имеешь ввиду более тесные отношения, чем предполагает даже дружба? — Алекс тихо усмехнулся, сам не веря своему предположению, но зная Джексона… Он вполне мог быть прав. С его друга станется увлечься таким, как Шин, и если все настолько серьезно, то неудивительно, что Джексон переживает.
— В обед мы снова встречаемся, — Джон уткнулся носом в темную макушку Алекса и прикрыл глаза. — Хочешь, поехали со мной?
— Хочу, — пока позволяет ситуация и сам Джон, Алекс не намерен оставлять его наедине с чужими проблемами, насколько опасными бы они не были.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/3mfqt9g/my-WYMFC0l-Qg-1.jpg[/icon][sign]__[/sign]

+1

25

- Почему ты не ешь? - Томпсон восседал за большим обеденным столом в просторной гостиной своего загородного дома, пока немногочисленная прислуга незаметно заботилась о том, чтобы его бокал был всегда полон, а грязные столовые приборы вовремя убраны с глаз долой.
- Нет аппетита, - коротко ответил ему сложивший на коленях руки Шин. Возможности незаметно стащить элементарно нож для нарезки стейка и той у него в результате не оказалось, потому как за каждый действием Ямамото внимательно следили зоркие глаза личной охраны Аарона. Пара парней всегда были с ним в одной комнате, занимали незаметное расположение у стен и сосредоточенно подмечали каждое действие гостя своего босса. И это чертовски раздражало. Шин начинал порядком нервничать, хоть и не показывал этого другим, внешне он оставался совершенно спокойным, а внутри весь был словно на иголках. Что если у него не получится? Что тогда? Образ Джексона постоянно стоял у него перед глазами. Как же это жестоко, снова отобрать у него всё, когда он только начал чувствовать себя по-настоящему счастливым. И пусть бы эта любовь оставалась невзаимной, ему бы хватило и просто быть рядом с чертовски уверенным в себе и привлекательным мужчиной, который сам того не зная и, вероятнее всего, даже не желая, украл его сердце. В груди что-то болезненно сжималось каждый раз, когда в голове прокручивались воспоминания тех дней, что они провели вместе. Так мало, так несправедливо мало времени было у них на то, чтобы насладиться друг другом. Если бы Шин только знал о том, что может произойти раньше, то он бы обязательно всё сделал по-другому. Возможно, даже признался бы Джексону в своих чувствах на свой страх и риск, но теперь, у него больше нет такой возможности. Шин сглотнул. В горле пересохло и он взял в руки высокий стакан с водой, чтобы проглотить вместе с прозрачной живительной жидкостью все свои сожаления, ведь сейчас они ему ничем не помогут.
Томпсон отложил столовые приборы и промокнул губы салфеткой. Есть в одиночестве ему не доставляло никакого удовольствия. Но насильно запихивать деликатесы от французского шеф-повара в горло красавца напротив желания тоже не было. Если уж ему так сильно нужно показать Аарону недовольство своим положением, он не станет его останавливать. В конце-концов, это не у Томпсона потом желудок от голода сводить будет.
- Как хочешь, - он бросил салфетку поверх пустой тарелки и поднес к губам бокал вина. Он выпил его содержимое в три больших глотка, совершенно не наслаждаясь вкусом изысканного и дорогого напитка. Аарон был холоден внешне, но на самом деле он был не на шутку раздражен. И все его недовольство неприкрыто читалось в блестящих металлом стали серых глазах. - Раз ты не голоден, то мы можем перейти к десерту. Пошли. - Он поднялся из-за стола и повернулся к двери, даже не сомневаясь в том, что Шин последует за ним.
Десерту? Ублюдок... Шин упрямо поджал губы, но всё-таки покинул своё место и отправился за удаляющимся Томпсоном. От его слуха не скрылось и то, что охрана Аарона молчаливо шагала им в след. А, ведь, он рассчитывал, что хотя бы здесь у него окажется больше возможности для свободных маневров. И когда перед Шином открылась дверь хозяйской спальни, он еле сдержался от острого желания попятиться назад.
- Проходи, чего стоишь? - насмешливо бросил ему Томпсон и жестом руки пригласил пройти в комнату. - А вы ребята, свободны на сегодня.
Шин напрягся и слегка склонил голову набок, стоя спиной к говорившему и выжидая, пока Аарон закроет перед носом своей охраны массивные двери. Неужели это и есть тот самый шанс? Мысли лихорадочно крутились в его голове и глаза в спешке пробежались по комнате в поисках того, что могло бы ему пригодиться. Но к своему великому сожалению, ничего кроме торшера у высокого кресла в углу комнату он не обнаружил. Сзади послышались тяжелые приближающиеся шаги и по спине Шина пробежался холодок. Ещё никогда ожидание чужих прикосновений не вызывало в нем столько отвращения, но чужая грудь уже коснулась его спины, а крепко прижавшийся пах к его заднице недвусмысленно намекал, на какое продолжение банкета рассчитывал мужчина, чьей смерти Шин сейчас желал больше всего.
- Тебе же не впервой быть снизу? - хрипло спросил Аарон, склонившись над ухом Шина. - Я всегда завидовал Андо, которому удалось первым попробовать тебя.
Чужие пальцы легли на горло Шина и крепко сомкнулись, болезненно сжимая в удушающей пытке. Шин жадно втянул носом воздух и запрокинул голову, касаясь затылком плеча Томпсона. Если тот ждал от него мольб о пощаде или стоны наслаждения, то их не будет. Шин плотно сжал зубы, играя желваками и не мигая смотря в потолок над головой.
- Кто бы мог подумать, что Шин Ямамото будет таким покорным в моих руках? - довольно улыбнулся мужчина. - Наверное, после мне нужно будет поблагодарить за это твоего Джексона, как думаешь? - не унимался Томпсон, откровенно наслаждаясь тем, как лицо Шина незамедлительно побледнело от одного только упоминания Ямато.
- Я убью тебя... - прошипел Шин сквозь зубы, - если ты хотя бы ещё раз произнесешь его имя.
Громкий смех за спиной говорил яснее слов о том, что реакция Шина для Аарона была вполне ожидаема и предсказуема. Конченный ублюдок находил какое-то особое садистское удовольствие в том, чтобы давить на самое больное. Возможно, он уже понял, что его влажным мечтам о смотрящего на него щенячьими глазами Ямамото не судьба стать когда-либо явью? И таким образом он отыгрывается за своё уязвленное поведением Шина самолюбие? Всё же по Шину даже невооруженным глазом было всегда понятно, что из него никогда не получится преданного Пса. Такие как он скорее умрут, чем станут чьим-то домашним питомцем. И как бы всё стало сразу легче, если бы он всё-таки набрался смелости и пустил себе пулю в лоб вместо того, чтобы силиться что-то изменить и до последнего надеяться, что у него что-то из этого получится. Стал бы Джексон тосковать по нему? Или забыл бы на следующий день?
Шин прикрыл глаза, мысленно снова обращаясь к образу мужчины, которого так сильно успел полюбить. Даже, если каким-то чудом, ему удастся избавиться от Томпсона, Шин был почему-то уверен, что Джексон никогда его не простит, если узнает, какими способами была устранена эта внезапно нависшая над ними угроза. Чем бы в итоге не окончилась эта история, он уже заведомо был в проигрыше, но как бы сильно он об этом не сожалел, если бы ему пришлось, Шин бы повторил всё это снова.
- Скажи мне, чего ты хочешь? И я исполню твои желания...
Аарона не пришлось просить дважды. Перечень желаемого уже давно созрел в его голове и, признаться, он уже порядком устал предаваться одним лишь фантазиям.
- Сними одежду, хочу увидеть твою татуировку, - приказал ему Томпсон и отступил на шаг, попутно расстегивая пуговицы на собственной рубашке. Наблюдать за избавляющимся от вещей Шином было особым удовольствием, которое планомерно распаляло в нем страстное желание обладать этим молодым и красивым телом. Приближаясь спиной к креслу и усаживаясь в него, принимая уже такую привычную ему позу, Аарон продолжал непрестанно смотреть на подчинившегося его воле дракона, утерявшего всю свою ярость и силу. А когда Шин оказался совершенно нагой и повернулся к нему спиной, расправив широкие плечи и напрягая скользящие под кожей от каждого движения упругие мышцы, заставляя оживать чернильные рисунки на собственном теле, от восхищения увиденным у Томпсона перехватило дыхание. Он ещё никогда не видел никого прекраснее и желаннее стоящего перед ним мужчины, будто созданного для того, чтобы пробуждать в других похоть и страсть.
- А теперь, иди ко мне...
[nick]Шин Ямамото[/nick][status]призрак[/status][icon]https://i.imgur.com/IpcxrAn.jpg[/icon][sign]https://i.imgur.com/vfdK11l.gif https://i.imgur.com/HgJAyAD.gif
[/sign]

+1

26

Ну, здрасьте.
— Проходите, — Джексон равнодушно кивнул в глубь квартиры, приглашая своих гостей войти. Он бы соврал, если бы сказал, что удивился, увидев перед собой Алекса, после того, как открыл дверь. То, что он приедет вместе с Джоном было так же очевидно, как и то, что снег идет зимой, а дважды два — четыре. Впрочем, присутствие друга его совсем не напрягало, а наоборот, странным образом успокаивало, особенно после того, как Алекс, приветливо поздоровавшись, мимолетно коснулся пальцами его плеча — эдакий ненавязчивый жест поддержки, потому что в глянувших на Джексона голубых глазах отразилось мягкое понимание и ни тени насмешки. Уж кто, кто, а Алекс прекрасно знал, насколько тяжело бывает, когда переживания за дорогого человека снедают душу. И вот, наблюдая за тем, как тот спокойно проходит по коридору, а за ним молчаливой тенью следует Джон, Джексон зачем-то вспомнил, как в первый и последний раз пришел на могилу Алекса. И какие чувства испытал в тот момент, с горечью созерцая бездушный серый камень, на котором было выгравировано имя того, кого он когда-то любил. Но самым удивительно в этом некстати возникшем флешбеке оказалось то, что Джексон вдруг отчетливо понял — боль, что он ощутил, узнав о смерти Алекса, не пойдет ни в какое сравнение даже с мыслями о том, что он может потерять Шина. Для него это, кажется, был предел. А ведь всего-то прошло каких-то полтора дня, чтобы он настолько сильно беспокоился, только вот унять взбунтовавшуюся интуицию не удавалось: все нутро разрывалось от подсознательной тревоги и предчувствия чего-то страшного. И это у человека, привыкшего на все трудности в жизни смотреть с улыбкой.
Джексон захлопнул дверь, лениво растрепал волосы на затылке и прошлепал босыми ногами за визитерами, обнаружив их в гостиной. Алекс, присев на колени, с умилением рассматривал прыгающую перед ним с явными намерениями лизнуть в лицо Водку, а Джон, устроившись на диване, с не меньшим умилением — их обоих, и эта такая умиротворенная картина никак не вязалась с реальностью, в которую им было необходимо окунуться.
— Будете кофе? — сам Джексон, практически не спавший, выпил уже несколько чашек, но все было зазря — кофеин давно перестал на него действовать.
Джон молча кивнул, продолжая наблюдать за играми Алекса и Джексоновой собачонки, и даже не замечал, насколько нежным был его взгляд в этот момент. На зависть одному зеленоглазому страдальцу, не имеющего понятия, где пропадает его собственная любовь.
— Да, спасибо, — Алекс поднялся на ноги и коротко улыбнулся, — а кто твоя чудная соседка? Вот уж не думал, что ты любишь собак, — он громко чихнул, а потом еще раз, и утер вмиг покрасневший нос рукой. Алекс собак тоже любил, но их ненавидела его аллергия на шерсть, правда, ради такой смешной прелестницы, как питомица Джексона, он мог бы потерпеть.
— Ее зовут Водка, и когда-нибудь я поведаю тебе удивительную историю нашего знакомства, — даже будучи в столь отвратительном состоянии Джексон все равно умудрялся шутить. Этот изумительный оптимизм всегда поражал Алекса, но все же он не удержался и, забирая из рук Джексона чашку с кофе, участливо спросил:
— Когда ты нормально спал? — вчера Джон сказал, что Джексон был встревожен не на шутку, но видя его перед собой воочию, Алекс понял, что его любимый слегка приукрасил картину. Джексон был похож на демона преисподней, очень уставшего демона: под глазами залегли глубокие тени, лицо бледное, волосы взлохмачены, а взгляд, обычно искрящийся весельем, теперь давил мутной тяжестью.
— Ты все равно не поверишь, если скажу, — хотя по правде Джексон и сам не помнил, когда же. Не в этой жизни точно. Он спрятал грустную усмешку за глотком кофе и отвернулся, задумавшись о том, в какой момент его жизнь свернула не туда. В момент встречи с Шином или в тот, когда он решил рискнуть своей компанией? Это были риторические вопросы, потому что винить в собственных проблемах (в том числе и с хронической усталостью) ему было некого, кроме себя. Не пусти Джексон под откос дело жизни своего отца и его наследние, так бережно переданное ему в надежде преумножить достигнутый успех, возможно, он был чувствовал себя лучше, если бы не отдавал все силы на то, чтобы избавить компанию от нависшей угрозы. Его силы делились ровно пополам: первая часть шла на благо работе, вторая — было отдана целиком и полностью Шину.
Раздался пронзительный звон у входной двери, Водка подпрыгнула, едва не перекувырнувшись на месте, и громко залаяла, а Джексон меланхолично побрел открывать. Единственный, кого они ждали в это время был припозднившийся Юске,  и именно он стоял на пороге, когда двери перед ним резко распахнулись.
Ворвавшись внутрь, как ураган, Юске немедленно опрокинул в себя оставленную на столе Джексоном чашку с кофе, буркнул, что кофе в обед надо пить с коньяком, и, наконец, с торжественной обреченностью выдал:
— Автомобиль Шина до сих пор у его дома. Он не появился там с позавчерашнего дня. И в клубе тоже, мне бы уже доложили, — Юске с отчаянием зарылся пятерней в волосы и плюхнулся на диван между Алексом и Джоном. — И все звонки переходят теперь в режим голосовой почты. Я поспрашивал у некоторых наших знакомых, кого успел выцепить с утра — никто не видел его уже больше трех дней. Джон! Что делать-то?! — и Юске нервно вцепился в руку Джона, заставив того с трудом не расплескать обжигающий кофе себе и Юске на колени.
— Во-первых, успокоиться, — как же поразительно ровно и даже мягко прозвучал голос Алекса, когда тот аккуратно отцепил Юске от Джона, и вручил ему вертлявый пушистый клубок, что минутой раньше запрыгнул к нему на колени. Если бы не свербящий нос и лезущие наружу чихи, Алекс бы не отказал себе в удовольствии потискать щенка, но пусть уж лучше Юске займет чем-то руки — так будет гораздо безопаснее для всех.
— А во-вторых, начать, наконец, думать головой, — чуть ли не впервые за их встречу подавший голос Джон заставил всех обернуться в свой сторону. Он резко поднялся и, подойдя к раковине, чтобы убрать пустую чашку, обратился к задумчиво разглядывающему ногти Джексону:
— Ты, кажется, вчера упомянул, что менеджер Шина в последнее время доставал его. Есть его номер?
— Да. Но он тоже не отвечает на звонки, я набирал его несколько раз утром, — Джексон покачал головой, устало вздохнув, и уперся затылком о стену, возле которой до сих пор стоял.
— Он же моделью работать начал? — Джон едва заметно усмехнулся, по его тону трудно было понять, одобряет от новое увлечение друга или не очень, и продолжил. — Можем, сперва наведаться в его агенство.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/3mfqt9g/my-WYMFC0l-Qg-1.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/yg3RRK0/tumblr-5eb9dea24d2fe6bac77eb613dae4b5dc-fa60cf7a-400.gif https://i.ibb.co/hmWbyzJ/tumblr-a5c6ee83e38c6514e8c9c715a3f6317e-0c1755f6-400.gif
[/sign]

Отредактировано Alex Sato (09.12.2021 06:01:15)

+1

27

Голова горела огнём и словно раскалывалась пополам от дичайшей боли, от которой Шина мутило и хотелось блевать. Обжигающая агония окутывала всё его тело, разливаясь мучительными и пронзительными импульсами по мускулам и костям. Сознание медленно возвращалось к нему, делая его муки всё более осознанными и отчетливыми, чем когда он был в блаженном забытье. Трудно. Почему так трудно и больно дышать? Будто ему приходится бороться за каждый свой вздох. Хриплые звуки из горла срывались с его губ вместе с окрашенной красным пузырящейся кровавой слюной. Наверняка сломанным ребром пробито лёгкое. Плохо дело... Шин попытался улыбнуться всей абсурдности и обреченности ситуации, в которой оказался по собственной же воле, но тут же зашелся громким кашлем.
- Пришел в себя? Хорошо, твоя смерть пока ещё не входит в мои планы.
Шин не в силах был открыть глаза, но он узнал голос Аарона находящегося где-то поблизости. Память медленно начала возвращаться и картинки прошлой ночи одна за другой воссоздавали в его голове хронологию случившегося. Кажется, они с Томпсоном занимались сексом пока тот не выдохся и это была очень длинная ночь. А потом... Томпсон первым отправился принять душ, после него в ванную пошел и Шин. Там он тоже ничего подходящего для роли оборонительного орудия не нашел, кроме небольшого зеркала использующегося для бритья. Шин помнил, как завернул его в полотенце и разбил, чтобы взять с собой в спальню самый большой из осколков. По возвращению к курящему в постели Аарону, он подошел к нему медленно ничем не выражая своих намерений, а когда опустился коленом на матрас рядом и наклонился к мужчине, тот даже, кажется, подумал, что Шин собрался его поцеловать. Но нет. Резкий взмах руки с зажатым в ладони осколком был прицельно точно направлен в чужое горло. Он хотел вспороть ему сонную артерию, но у Томпсона оказалась очень быстрая реакция и осколок засел у того в руке. А потом Томпсон подскочил с кровати, оттолкнув Шина с силой так, что тот приземлился на пол и началась борьба. Один удар за другим, ладонь Шина саднило от пореза оставленного ему осколком, но он крепко сжимал кулаки, когда со всего размаха бил в челюсть противника, в солнечное сплетение, по почкам. Он сделал Томпсону подсечку и тот потеряв равновесие упал. Ошибкой Шина было замедлиться, потому что противник его тоже оказался не так плох в ближнем бою, и очень скоро Шин так же лежал на лопатках, растянувшись по полу. На него посыпался град разгневанных ударов взбешенного внезапным нападением Томпсона. Прилично досталось его голове, когда мужчина ухватив Шина за волосы несколько раз приложил его затылком об пол. А дальше всё как в тумане, но одно Шин помнил точно, подняться на ноги он больше не смог.
- Выглядишь отвратительно, - с издёвкой в голосе констатировал Аарон стоя над пришедшем в себя после несколько часов отключки Шина. Рука мужчины уже была перебинтована, а сам он был полностью одет. В открытых дверях спальни стояла охрана, в ожидании новых приказов от босса. - Я старался бить так, что бы не оставить видимых повреждений, но судя по всему пару рёбер тебе всё же сломал. - Он был всё ещё зол и если бы Шин сейчас мог открыть глаза, то он бы обязательно увидел во взгляде Томпсона неудержимое желание причинить ему как можно больше боли в будущем. - Вызовите врача, пусть осмотрит его и приведёт в порядок. - Бросил он уже обращаясь к своим людям. - Не хочу, чтобы он подох раньше времени, я ещё с ним не закончил...
Шин услышал приближающиеся шаги. Аарон подошел к нему и опустился на корточки, чтобы взяв Шина за подбородок развернуть к себе его залитое кровью лицо.
- Мне стоит сфотографировать это и отправить твоему дружку. Когда я доберусь до него, поверь мне, Джексон Ямато будет выглядеть не лучше, потому что нашему с тобой соглашению пришел конец. - Томпсон отдернул руку от перепачканного кровью лица и выпрямился. - Заприте его в одной из гостевых комнат, а тут пусть приберутся. И скажите водителю, что я сейчас спущусь.
- Да, сэр, - отозвался один из охранников ему в ответ.
Мысленно Шин тонул в охватившем его страхе. Он не мог кричать вслух, все его попытки протолкнуть через горло хотя бы один звук, обрывались полной неудачей. Но его сердце и душа терзались немыми криками отчаяния. А после неуклюжей попытки перевернуться на бок он и вовсе снова потерял сознание.

****
Вчетвером они приехали к зданию модельного агентства, с которым работал Шин. Их сопровождало ещё два джипа с вооруженной охраной, которые остались ждать дальнейших указаний в машине, пока Джон, Алекс, Юске и Джексон отправились на поиски Майкла Торва.
- Это единственная зацепка... - волнительно топчась на месте бормотал Юске, пока вся их бравая компания поднималась в кабине лифта на двадцать пятый этаж. - Что, если не получится? Понятия не имею, где его искать дальше...
- Получится, - уверено ответил Джон и сложил руки за спиной. Его запястье тут же обхватили тонкие пальцы Алекса. Он давал ему понять через прикосновение, что поддерживает его и тоже верит в то, что Шин очень скоро найдётся. Джексон же был бледный, как смерть, и почти всё время молчал, что по пути в агентство находясь в машине, что сейчас в лифте.
- Если не захочет сотрудничать? Действуем по старой схеме? - Юске поднял глаза на невозмутимое лицо Джона.
- Да, добрый/плохой коп, - кивнул ему Пёс. - Всегда работает.
Алекс удивленно вскинул бровь, а Джон наклонился, чтобы сказать ему на ухо:
- Держись, пожалуйста, позади и заранее прости за то, что ты можешь увидеть.
- Не волнуйся на мой счет, - так же тихо ответил ему любимый. Алекс прекрасно понимал, что для достижения цели друзья Шина пойдут на любые крайности, хотя, что кривить душой, видеть Джона с этой его гангстерской стороны ему не особо хотелось.

Они очень быстро нашли нужный кабинет и миновав стол с секретарем завалились без разрешения в кабинет к тому самому менеджеру Майклу, который от удивления даже очки потерял.
- Что? Кто вы такие? Что вам нужно? Предупреждаю, я охрану вызову! - запричитал Майкл, когда его глаза выхватили из стройного ряда мужчин внушительный силуэт Джона Такаямы, который уже будучи в образе, прямо таки с первого взгляда пугал своей яростной и брутальной внешностью.
Юске взял на себя роль позитивно настроенного переговорщика и первым начал отвечать на поставленные вопросы:
- Мы друзья Шина, - мягко начал он, сопроводив свою реплику располагающей широкой улыбкой. - Дело в том, что уже некоторое время он не выходит на связь, а нам известно, что между вами был какой-то конфликт по поводу встречи, на которую Шин не явился около трех недель назад.
Менеджер покраснел и забегал глазками, явно озадачившись данной информацией.
- Конфликт был улажен и встреча состоялась, но позже. Что бы там не произошло, к агентству это не имеет никакого отношения.
Где-то справа от Юске Джексон шумно вобрал носом воздух и крепко сжал кулаки.
- Вы не могли бы сказать нам, с кем именно была встреча у Шина? - Юске сделал шаг вперёд, предупреждая всякие реакции, которые бы сейчас могли помешать переговорам.
- Нет, - быстро выпалил Майкл, - это конфиденциальная информация.
- Кто это был? - металлом в голосе прозвучал вопрос Джона.
- Ничем не могу вам помочь, - было заметно, что мужчина внешне походивший на испуганного поросенка был озадачен не столько секретностью данной информации, которую по протоколу не мог раскрыть, но и тем, что опасался последствий со стороны того, с кем у Шина была назначена встреча.
Джон сделал несколько широких шагов в сторону Майкла и уверенным захватом схватил его за шиворот, чтобы тут же впечатать одутловатое и побелевшее от испуга лицо в клавиатуру на столе. Пальцами же второй руки он крепко схватил чужую кисть, чтобы вывернуть руку назад в достаточно болезненной и неудобной позе.
- Я спрошу только ещё один раз, - он наклонился и чуть ли не прорычал это мужчине на ухо. - И если после этого я не услышу ответ на свой вопрос, то я начну ломать тебе пальцы по одному, пока не сломаю их все, а после перейду к запястьям и ты очень долгое время не сможешь воспользоваться своими руками по назначению.
Испуганный менеджер взвизгнул от боли в руке и во вжатой в кнопки клавиатуры и покрасневшей щеке.
- С кем встречался Шин?
- Ннн... Ты гангстер что ли? Ай-ай-ай!!! Уберите от меня этого сумасшедшего! - закричал Майкл, надеясь на сострадание наблюдающих за всем Юске, Алекса и Джексона, но не тут то было.
- Он, правда, это сделает, - подал голос Юске. - Так что лучше тебе всё сказать.
- Ладно-ладно! - закричал менеджер брызжа слюной, - Это был Томпсон! Чертов, Аарон Томпсон, директор NN-групп. Они были знакомы с Шином, ещё до встречи, которую я им организовал, это всё, что я знаю! Отпусти меня!
Джон и так больше не собирался никого держать, потому как его руки сами разомкнулись, как только он услышал знакомое имя. Он выпрямился во всю величину своего роста и повернулся к Юске, который смотрел на него таким же удивленным и испуганным взглядом, какой сейчас был и у него самого.
- Чёрт... сукин сын... - выругался его побледневший друг и сделал шаг назад.

+1

28

Офис модельного агентства они покинули в том же молчании, в каком и вошли туда. Джексону категорически не нравилось то, как потяжелела атмосфера, стоило Джону и Юске услышать, с кем именно встречался Шин и кто без сомнения был виноват в его пропаже. Имя Аарона Томпсона Джексону не говорило ровным счетом ничего, но было смутно знакомо, хотя с людьми подобного толка его давно ничего не связывало, кроме не унимающегося наследия приснопамятного дядюшки, чтоб ему там икалось. А от того, как всю дорогу до машины хмурился Джон и нервно кусал губы Юске, у Джексона закралось нехорошее предчувствие, что упомянутый Томпсон был ничуть не лучше Андо, если не хуже. Черт, и как Шин смог опять вляпаться в такое дерьмо?
Внезапно раздалась отвратительно веселая мелодия, и Юске, ойкнув от неожиданности, полез за телефоном. По мере того, как он получал информацию, лицо его приобретало все более встревоженное выражение, причем смотрел он в этот момент только на Джексона, от чего последний был совсем не в восторге, чувствуя, что это только начало пиздеца.
— Вот же блядство, — а Джон, кажется, и без слов понял, что произошло, потому что совсем не удивился, когда Юске, отключившись, негромко процедил:
— Этот ублюдок решил пойти ва-банк, — он с чувством сплюнул под ноги и в который раз растрепал свою многострадальную шевелюру.
— А Шин?
— Пока неизвестно, но…, — Юске вновь странно посмотрел на Джексона и вздохнул, — у тебя дома были гости.
— Гости? — не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что именно имелось в виду. Джексон громко выругался и решительно распахнул дверцу машины, садясь за руль. — И что вы встали? Поехали уже.
— Может тебе не стоит…, — что именно не стоит Алекс, хотевший успокоить друга, не договорил, потому что тот завел двигатель с явным намерением как можно быстрее рвануть с места. Джон положил ладонь любимому на плечо, останавливая, и отрицательно покачал головой. В конце концов, то был дом Джексона и приходили по его душу, он имеет полное право злиться и хотеть разобраться. А что делать дальше, они решат на месте.
— Юске, попроси своих ребят дождаться нас, пусть пока ничего не трогают.

Неожиданные «гости» Джексона волновали в последнюю очередь, как и непосредственно нависшая угроза его собственной жизни. Больше всего он переживал за оставленную дома собачонку, которая была еще слишком мелкой для подобных стрессов. Хотя вряд ли кто-то, без разницы животное или человек, будет когда-то готов к визиту наемных убийц.
— Водка! — с безразличным отвращением перескочив через валяющихся у порога бесформенной кучей неудавшихся палачей, Джексон ворвался в квартиру, бешено оглядываясь в поисках своей любимицы. Оная обнаружилась у одного из парней, оставленных Юске вроде как на всякий случай присматривать за квартирой Джексона, но, как оказалось, случай себя оправдал. Услышав обеспокоенный голос хозяина, Водка тут же сорвалась с чужих рук и, громко лая, бросилась к Джексону, стремительно подхватившему ее и прижавшему к себе. Наверное, со стороны он выглядел довольно глупо: взрослый серьезный мужик, а так трепетно обнимает безродную собачонку. Но вошедшие следом Джон, Алекс и Юске ничего не сказали, молча наблюдая за тем, как Джексон чмокает пушистую мордочку, но каждый про себя подумал, что испытываемое тем напряжение когда-нибудь должно найти себе выход.
— Мы ничего не трогали, как вы и просили, босс, — приютивший Водку парень кивнул в сторону пары трупов, украшавших собой коридор.
— Хорошо, — Юске брезгливо толкнул чью-то бездыханную тушу и присел рядом на корточки, внимательно рассматривая недр-киллеров. Что ж, его ребята в этот раз сработали хорошо, только вот…
— Вы что, совсем дебильные? — откуда-то сверху послышался холодный, звенящий от раздражения голос Джексона, который, подойдя ближе, являл собой весьма впечатляющую картину: бледный, как полотно, только глаза яростно сверкают, а зрачки сузились, черты лица заострились, придавая ему еще больше сходства с сердитым котом. Водка, мелко подрагивая, все еще сидела у него на руках, и, кажется, хозяин не собирался ее отпускать. Юске с непониманием глянул на Джексона и хотел было возмутиться, откуда у него такие мысли, как тот продолжил:
— Так трудно было оставить их в живых, чтобы потом допросить? Они ведь могли знать, где эта мразь держит Шина, — Джексон и сам не понимал, зачем сейчас сорвался, и откуда в нем столько злости, хотя она-то как раз и была очевидна, слишком много стресса за последние два дня. Поэтому он медленно прикрыл глаза, пытаясь вернуть себе хоть какое-то подобие равновесия.
— Простите, босс, — второй парень, молчавший до этого, как-то стушевался и виновато опустил глаза, — все произошло слишком быстро. Они ворвались внезапно, ну а мы…
— Ладно, — Джон, остававшийся удивительно спокойным, тяжело вздохнул и, наклонившись, рассмотрел татуировку на руке одного из убийц. Такой рисунок был ему хорошо знаком, и, к сожалению, радости это не приносило. — Джексон, конечно, прав, но что сделано, то сделано, а время вспять не повернешь.
И очень жаль. Была бы у Джексона возможность, он бы вернулся назад, недели на две раньше, рассказал Шину о своих чувствах и запретил предпринимать что-либо без его ведома. Интересно, если бы Шин узнал, как сильно Джексон любит его, то оставил бы все, как есть, продолжив и дальше решать проблемы в одиночку? На этот вопрос у Джексона не было ответа. Как не было больше сил бороться с охватывающим его отчаянием. Если человек, которому Шин перешел дорогу, решил избавиться от него, Джексона, то что же с самим Шином? Услужливое воображение тут же рисовало картины, одна ужаснее другой, а Джексон уже не сопротивлялся ледяному, острому, как лезвие бритвы, страху, кромсающему его сердце. Он не мог думать ни о чем, кроме того, где Шин и в порядке ли он. Запоздало пришла мысль, как очень удачно сложилось, что мать и Эва улетели на днях в Японию и не имеют никакого отношения к царящему сейчас кошмару.
— Джексон, — на плечо легла теплая ладонь Алекса, заставив Джексона вздрогнуть и обернуться: голубые глаза смотрели с тревогой и сочувствием. — Собирайся, сегодня ты останешься у нас.
Джон, услышав предложение Алекса, сначала сделал страшное лицо, а потом махнул рукой, любимый был прав и оставлять Джексона одного, да еще и в доме, полном чужих вонючих трупов, было плохой идеей, к тому же, вряд ли сейчас для него найдется место безопаснее, чем с ними.
— Никуда я не поеду, — Джексон упрямо поджал губы и развернулся, сбрасывая с себя руку друга. Он не ребенок, чтобы носиться с ним, как с писаной торбой, вполне сможет позаботиться о себе самостоятельно.
— Поедешь, — когда Алекс начинал говорить таким тоном, перечить ему не решался даже Джон. — А вы пока приберитесь здесь, — он с неприязнью мазнул взглядом по бездыханной куче и строго глянул на Джона, который, усмехнувшись, кивнул и бросил:
— Есть, сэр.
— Идем, Джексон, — решительно направившись следом за скрывшимся в сумрачной глубине квартиры другом, Алекс интуитивно пытался догадаться, где у того спальня, чтобы помочь собраться. — Не веди себя, как дитя малое.
Джексон громко фыркнул откуда-то из кухни и демонстративно хлопнул дверцей шкафчика, из которого доставал еду для Водки, а Алекс подумал, что если тот не пойдет по своей воле, придется применить силу.
Спальню он отыскал быстро, а включив свет, невольно охнул: глаза тут же уперлись в висящую на стене фотографию и как-то сразу все стало на свои места. Джон был прав в своих подозрениях.
— А, ты уже тут, — с деланным безразличием Джексон переступил порог комнаты за Алексом и проследил за его удивленным взглядом. Что ж, скрывать природу их отношений с Шином давно не было смысла.
— Ты и дальше будешь упрямо отрицать, что вас ничего не связывает? — Алекс цокнул языком и слегка нахмурился, рассматривая донельзя развратный и в тоже время очень красивый (даже он это признавал) снимок.
— Нет, не буду, — Джексон устало опустился на край кровати и спрятал лицо в ладонях. А что ему еще остается? Люди вокруг него не дураки, складывать два и два умеют, поэтому не трудно догадаться, насколько все серьезно между ними, если Шин заранее позаботился об охране Джексона, и эта забота оказалась оправдана, чему свидетельством были два трупа в его прихожей. Не Водку же эти идиоты шли убивать.
— Как же тебя так угораздило? — Алекс присел рядом, участливо коснувшись руки Джексона, и тихо вздохнул. Он даже представить боялся, что творилось сейчас у того внутри, но весь его обреченный, измученный вид говорил сам за себя.
— Не знаю, Алекс. Сначала мы просто спали, а потом…, — говорить с кем-то о своих чувствах оказалось не так легко, как принять их. — А потом я понял, что это давно вышло за рамки простого секса.
— И ты…, — Алекс не договорил, давая Джексону возможность самому озвучить невысказанную мысль.
— И я в него влюбился. По самое не хочу. Даже с тобой такого не было, — открыв, наконец, лицо, Джексон выпрямился и грустно улыбнулся. — И мне кажется, я точно сдохну, если с ним что-то случится.
А что именно может случиться, никто из них говорить не стал, стараясь отогнать нехорошие, тревожные предположения. Некоторое время они сидели молча, погрузившись каждый в свои мысли, но, наконец, Алекс решительно поднялся и потянул Джексона за собой.
— Все, хватит киснуть, поехали. Давай, собирай свои трусы, носки, Водку, сегодня ты ночуешь у нас.
Джексон вскинул на деловито сующего свой нос в его шкафы Алекса больной взгляд и тяжело встал. Друг дело говорил, ему действительно не стоило оставаться одному. Не только в целях безопасности, а просто потому что одиночество и гнетущее беспокойство за Шина сведут с ума.
— Мы найдем его, Джексон, — Алекс вдруг остановился и подошел к нему, с силой сжав руку. — Обязательно. Ты ведь знаешь Джона, лучше него никто не справится. Все будет в порядке.
Уверенность, с которой говорил Алекс, внушала надежду, что все так и будет, тем более Джексон, отбросив прошлые предрассудки, со всей справедливостью оценил несомненные таланты Джона и понимал, что тот действительно лучший в своем деле, и если он не поможет вытащить Шина, то вряд ли это удастся самому Джексону, как бы отчаянно он этого не желал. Есть в мире вещи, которые самостоятельно не преодолеть, и тогда всем необходима поддержка друзей.

— Как Джексон? — опустившись на ручку кресла, в котором Алекс пытался отвлечься за чтением книги, вернувшийся Джон поцеловал того в висок и кивнул в сторону гостевой спальни. Алекс захлопнул книгу и вздохнул, привалившись лбом к теплому плечу. Он напичкал Джексона снотворным, которое осталось еще с тех пор, когда каждую ночь его мучили кошмары, но сомневался, что сон под лекарствами поможет тому справиться с болезненной тревогой.
— Если честно, не знаю, — безусловно Алексу совсем не нравилось то, в какие неприятности их втянуло исчезновение Шина, и он сам не мог не переживать и за Джона, и за Джексона, но смотря сегодня на то, как действует его любимый, он почему-то был уверен, что все разрешится в лучшую сторону. — Спит.
— Хорошо. А его собачонка? — Джон помнил про аллергию Алекса, но тот помахал перед ним пачкой с таблетками и улыбнулся:
— С ним же, а я подготовился. А как вы? Надеюсь, дом Джексона в порядке… Ты же не против, что я забрал его к нам? — Алекс чувствовал вину за то, что так единолично принял это решение, но он наделялся, что Джон правильно поймет его мотивы, поэтому, проведя пальцами по горячей коже на чужой руке до короткого рукава футболки, он внимательно посмотрел в любимое лицо, но Джон мягко ему улыбнулся и покачал головой.
— Нет. Я бы на твоем месте поступил также, — он зевнул и отклонился назад, упершись задумчивым взглядом в потолок. Нынешний противник был Шину не по зубам, и с его стороны, было ошибкой так самонадеянно пытаться решить проблему одному. Тем более, когда в дело вмешались чувства — Алекс рассказал о своем разговоре с Джексоном, а Джон додавил Юске и тот признался, что Шин все это сделал, потому что любит Джексона. Ну и почему у них не все, как у людей?
— Парни Юске проверяют информацию о Томпсоне, у него достаточно недвижимости в собственности, чтобы надежно спрятать кого угодно. Надеюсь, завтра будет хоть какая-то зацепка.
Алекс в ответ молча кивнул и переплел их пальцы, а Джон, поцеловав его в макушку, собрался встать.
— Пойдем спать. Завтра я уеду к Юске, а ты останься с Джексоном, пожалуйста. Не думаю, что сейчас он способен на рациональные решения, — Джон хмыкнул, — а если мы что-то найдем, я позвоню.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/3mfqt9g/my-WYMFC0l-Qg-1.jpg[/icon][sign]https://i.ibb.co/yg3RRK0/tumblr-5eb9dea24d2fe6bac77eb613dae4b5dc-fa60cf7a-400.gif https://i.ibb.co/hmWbyzJ/tumblr-a5c6ee83e38c6514e8c9c715a3f6317e-0c1755f6-400.gif
[/sign]

Отредактировано Alex Sato (09.12.2021 06:01:02)

+1

29

Врач в дом Томпсона приехал очень быстро. Его сразу же провели в комнату, где на большой застеленной кровати лежал всё ещё обнаженный и избитый Шин, небрежно наспех укрытый каким-то пледом, найденным охраной в недрах рядом стоящего шкафа. Никто даже не подумал озаботиться его состоянием или предложить ему помощь, а тем временем он то и дело приходил в себя на короткое время и снова впадал в беспамятство.
- Что с ним? - по округлившемуся взгляду доктора Дженверса сразу было заметно возникшее беспокойство за нового пациента.
- Упал, - коротко ответил один из парней, проведших его в гостевую спальню.
Доктор нахмурился и бросил осуждающий взгляд на подручных Томпсона.
- Ясно с вами всё. Что от меня-то требуется? Он же еле живой, а я не Господь Бог людей воскрешать, ему в больницу надо... - он подошел к кровати и поставил свой кожаный чемоданчик с медицинским оборудованием на рядом стоящую тумбу.
- Вколи ему что-нибудь, чтобы оставался в сознании, не знаю... Дай таблеток каких, чтобы не подох раньше времени.
Ответ охраны заставил доктора почувствовать острый приступ раздражения, который, к его великому сожалению, не имело никакого смысла выплёскивать на этих тупоголовых детин, потому как он уже давно понял, что человеческая жизнь для них ничего не значит и совести там днём с огнем не сыщешь.
- Его нужно помыть, перед осмотром, кровь мешает... Будешь стоять и смотреть или поможешь? - он скинул с Шина плед и охранник мазнув взглядом по голому телу быстро отвернулся, чтобы покинуть комнату.
- Сам с ним возись, - ответил в дверях, - я постою в коридоре. Всё равно он не в состоянии даже пошевелиться, так что вряд ли навредит тебе, сбежит или ещё что...
Когда за охраной закрылась дверь, Дженверс быстро заскочил в ванную, нашел там чистое полотенце и набрал емкость с теплой водой. Он аккуратно протер лицо Шина, смывая с него кровь, и очистил затылок от запекшейся кровавой корки. Под ней оказался небольшой порез, как если бы этого мужчину ударили головой об какой-нибудь заостренный предмет. Доктор обработал рану и поставил скобы, скрепляющие края разорванной кожи. Дальше он осмотрел последовательно всё остальное тело Шина, прощупывая возможные места повреждений. Определенно было сломано ребро и в месте, где острый край кости вошел в легкое, кожа приобрела багровый оттенок, расцветая разводами по всему правому боку. С этим он ему тут точно не поможет, нужны хирурги и медицинское оборудование. От неосторожного нажатия пальцев в болезненном месте Шин вздрогнул и застонал, силясь приоткрыть тяжёлые веки.
- Эй, прости, - обратился к нему Дженверс, - я врач, доктор Дженверс Фрай. Мне нужно тебя осмотреть, чтобы понять, как и чем я могу тебе помочь.
Врач? Шин открыл глаза и попытался сфокусировать своё зрение. Всё вокруг было нечетким и нещадно расплывалось, его всё ещё тошнило, и он из последних сил сдерживал в себе желание блевать. Мысли путались. Он вспомнил, о чем говорил ему совсем недавно угрожающий Томпсон и Шина снова с головой накрыл отчаянный и удушающий страх.
- Джек... сон, - выдавил он побелевшими губами, - Джексон... предуп... редить...
- Стоп, посмотри на меня, - Дженверс взял Шина рукой за подбородок и посветил ему в глаза фонариком, - Твою мать, парень, да у тебя сотрясение... Отморозки херовы... - спрятав фонарик, доктор поспешно открыл свой чемодан и достал несколько банок с таблетками. - Сейчас я тебе дам это выпить и временно полегчает, а ну-ка... давай, - он сунул в рот Шину таблетки и поднес к его губам стакан с водой. - Я вколю тебе обезболивающее, но это тоже не надолго. Я смогу пробыть здесь какое-то время, наверное, - Дженверс озадаченно поскреб пальцем лоб и глянул на наручные часы, - но, что с тобой дальше будет без оказания необходимой медицинской помощи, мне даже представлять не хочется.
Шин почувствовав чужую беззлобность и откровенную заботу заметно расслабился в присутствии незнакомца. Он проглотил все таблетки, хоть они и просились потом наружу и позволил сделать себе укол. В путанных мыслях пульсировало навязчивое предположение, что если он постарается как следует, то ему удастся уговорить этого мужчину ему помочь. Нужно было позвонить кому-нибудь, чтобы предупредить о том, что Джексону угрожает опасность. Шину было плевать на своё самочувствие и дальнейшую собственную судьбу, но представлять бездыханное тело любимого человека было настолько физически болезненно, что это чувство затмевало собой всё остальное.
- Лежи смирно, спать нельзя, поэтому не закрывай глаза, - Дженверс заботливо укрыл Шина пледом и присел на матрас рядом. - Как тебя зовут, парень?
- Шин, меня... зовут Шин, - отозвался Ямамото, ощущая воздействие обезболивающего, которое постепенно снимало напряжение по всему телу.

****
Джон отправился к Юске рано утром. Хакеры, как и обещали, добыли нужную информацию, и теперь все имеющиеся у друзей адреса необходимо было проверить. С тяжелым сердцем Пёс предложил начать со складских помещений. Было тяжело предполагать такое развитие событий, образ мертвого Шина, лежащего где-то на холодном бетонном полу в темноте среди деревянных ящиков и мусора, никак не выходил из головы. Они с Юске могли только догадываться о том, что Томпсон мог не поделить с Шином, но чтобы это ни было, факт того, что Ямамото отказался втягивать в это дело своих друзей, оставило им на душе неприятный осадок. Джон винил себя за то, что слишком отдалился от него, раз Шин в итоге не смог ему довериться, но тут же мысленно вспоминал, что и во времена, когда они были чрезвычайно близки, этот парень всегда решал все свои проблемы в одиночку, отталкивая близких ему людей. Эта привычка Шина весьма раздражала и бесила Пса, но к сожалению, он ничего не мог с этим поделать.
- Проверили всё, - отчитались ребята Юске, закончив тщательный осмотр последнего склада. - Никого нет.
Юске хлопнул себя по лбу и провел ладонью по лицу, медленно поворачиваясь к Джону и окидывая его растерянным взглядом.
- У меня мороз по коже, я не могу, Джон... - он передёрнул плечами и спрятал руки в карманы ветровки. - Такое ощущение, что события прошлого вновь повторяются. Не хочу найти его мертвым в какой-нибудь канаве.
Джон положил ладонь на плечо друга и крепко его сжал.
- Не думай об этом, я уверен, что всё обойдётся, - он мягко улыбнулся, подбадривая его. - Ты же знаешь Шина, он живучий, как собака.
Юске издал нервный смешок и кивнул в ответ.
- Это да, везучий, сукин сын.
- Ладно. Сворачиваемся, ребята! - окрикнул он подручных Юске. - Отправляемся на следующий адрес. По машинам!

****
Как и говорил врач, Шину стало немного лучше. Уже утром он выдал ему новую порцию таблеток и вколол очередной укол с противовоспалительным и обезболивающим. Всё это время Дженверс с ним разговаривал, не давая Шину уснуть. Шин отвечал ему в основном односложно, иногда осиливал на несколько слов больше. Ему заметно стало легче разговаривать уже после второго приёма лекарств, да и комната перестала плыть перед глазами.
- Так, парень, я скоро должен буду уйти, - Дженверс закрыл замок на чемодане и опустил его на пол у своих ног. - Возможно, приеду к тебе ещё в течении дня, если... В общем, если меня вызовут.
- Подожди, - пальцы Шина крепко сомкнулись вокруг чужого запястья. - Помоги мне, я... прошу, пожалуйста...
- Нет, Шин, я не могу помочь тебе выбраться отсюда, я же не самоубийца, тут куча охраны, - покачал головой доктор.
- Не это, - Шин сжал его руку сильнее, пытаясь удержать. - Один звонок. Мне нужно.... позвонить... Я прошу.
Дженверс задержался взглядом на изможденном и перепуганном лице. Что, в конце-концов, ему сделают, если он даст этому парню свой телефон для звонка? Не убьют же, в самом-то деле.
- Ладно, один звонок, - он достал из заднего кармана брюк мобильный и протянул его Шину. - Только быстро. Кто-нибудь может войти.
Шин поспешно кивнул и схватил дрожащими пальцами телефон. Пальцы плохо слушались, а память его подводила, потому что он не сразу вспомнил нужную последовательность цифр. Но когда ему ответил знакомый голос, Шин буквально физически почувствовал, как огромный камень свалился с его плечь.
- Алло.
- Джон! Джон... я боялся, что... не вспомню твой номер, - Шин облегченно выдохнул и прикрыл глаза.
- Шин? Где ты?!
- Я так облажался... Я так облажался, Джон... - ответил он дрожащим и слабым голосом. - Джексон... Он в опасности, Томпсон... хочет его убить.
- Знаю, он уже пытался и у него ничего не получилось, - спокойно ответил ему Пёс уверенным и ровным голосом. - С Джексоном и его собачонкой всё в порядке, они в надёжном месте живы и здоровы. Где ты? Я приеду за тобой.
- Я не хочу, чтобы... кто-то ещё пострадал из-за меня, - Шин закусил губу и поморщился. Перспектива, в которой его друзья оказываются в руках разъяренного Томпсона, его совсем не радовала.
- Давай я сам буду решать из-за кого мне страдать или не страдать, мать твою, Шин Ямамото, чертов ты упертый засранец. Говори адрес немедленно.
Дженверс наблюдающий за всем разговором, почему-то уверенный в том, что его пациент таки ничего не скажет, выхватил у него телефон и ответил вместо него:
- Загородный дом Аарона Томпсона. Улица N, номер дома 4055. Вашему другу нужна немедленная медицинская помощь, у него черепно-мозговая травма, пробито легкое, сломано несколько ребер и множество других ушибов. Поэтому, если вы хотите, чтобы он остался жив, вам лучше поторопиться. Пока-пока.
Доктор нажал на кнопку сброса вызова, не дождавшись ответа от друга Шина. Ему пора было идти, а клятва Гиппократа не позволяла ему оставить нуждающегося во врачебной помощи пациента в беде. Может быть, ему это и аукнется потом от Томпсона, но об этом он уже подумает после. Всё-таки спасение жизни для него было на порядок выше всего остального.
- А теперь лежи и не смей закрывать глаза. Тебе нельзя спать.
- Хорошо, - пробормотал шокированный поведением врача Шин.
- Всё, желаю тебе удачи, может, ещё увидимся.
И коротко попрощавшись, доктор Дженверс Фрай подхватил с пола свой чемоданчик и вышел из комнаты.

+1

30

Если бы не снотворное, чуть ли не насильно всунутое в него Алексом, Джексон вряд ли смог уснуть этой ночью. Он давно распрощался с надеждой на нормальный сон, и проснувшись на следующий день почти к полудню все равно чувствовал себя разбитым и нисколько не отдохнувшим. А первой мыслью, после того, как глаза распахнулись, была мысль о Шине. Джексон лежал на чужой кровати в чужом доме и бессмысленно пялился в широкое окно, за которым был слышен щебет птиц и плеск ударявшихся о прибрежные камни редких волн. Море было спокойно и безмятежно, и как хотел бы Джексон, чтобы его душа была так же умиротворена, как и темное, глубокое море. Но стоило только окончательно прийти в себя, вновь вернулись страх и тревога. Это дурацкое чувство неизвестности, пугавшее до чертиков и заставляющее сознание против воли представлять кошмары. Джексон прикрыл ресницы и сглотнул в тщетной попытке успокоиться. Сердце в груди стучало как сумасшедшее, его глупое, любящее до одури Шина сердце готово было разорваться от одной только мысли, что они могут больше никогда не встретиться.
Джексон тяжело поднялся и сел в кровати, подминая под себя легкое покрывало. Птицы снаружи все так же весело щебетали, вторя мелодичному шелесту волн, солнце заливало комнату теплым, золотистым светом, и вся природа была словно наполнена торжеством идиллии. С губ сорвался печальный вздох. Где же привычный Джексону оптимизм? Почему он больше не может с легкостью смотреть на возникающие перед ним препятствия, будучи полностью уверенным, что справится с ними? И в противовес свету дня за окном его душу наполняла густая, липкая темнота. Потерев лоб, Джексон все же сделал над собой усилие и поднялся, чтобы найти Алекса или Джона. Он спал слишком долго.
— Ты проснулся? Как себя чувствуешь? — Алекс обнаружился в просторной кухне, заполненной аппетитными ароматами. И если раньше Джексон обязательно бы удивился обнаруженным кулинарным талантам друга, то сейчас он с безразличным видом прошествовал мимо и опустился на высокий стул рядом с барной стойкой.  Водка с крайне озабоченным взглядом маленьких глазок подошла, обнюхала его колени и получив свою порцию ласки, вернулась к Алексу, у которого до этого выпрашивала угощение.
— Как человек, угодивший под товарный поезд, — Джексон бездумно провел ладонью по холодной поверхности столешницы и подпер голову рукой.
— Значит, снотворное помогло плохо? — обернувшись в его сторону, Алекс едва заметно нахмурился и беглым взглядом прошелся по помятой фигуре друга, который в ответ только отрицательно покачал головой.
— Будешь завтракать? — опять отрицательный ответ. — Тогда кофе?
— И сигареты.
— Я давно бросил, так что будь добр иди дыми на террасу.
Джексон, подхватив заботливо поставленную перед ним горячую чашку, медленно направился в указанную Алексом сторону. Такая ирония — он в доме у своей бывшей любви страдает из-за пропажи нынешней. Кому рассказать, не поверят. А Алекс с Джоном выбрали себе уютное место, чтобы скрыться от всех и наслаждаться счастьем наедине с друг другом. Джексон, выйдя на веранду, подошел к перилам и, перегнувшись через них, с любопытством осмотрел открывшийся пейзаж — за стройным стволами высоких сосен проглядывалась лазурная полоска моря. Хотел бы и он когда-нибудь поселиться в таком же доме на берегу вместе с Шином. Но с каждым мгновением, проведенным порознь, надежда на осуществление этой мечты становилась все призрачнее.
Сигареты успокоиться не помогли, но хотя бы на пару минут отвлекли Джексона от беспокойных метаний. И вернувшись к Алексу, он спросил:
— Где Джон?
Алекс немного замешкался с ответом, сделав вид, что занят готовкой. Но, отложив лопатку, которой что-то помешивал в большой кастрюле, он вытер руки полотенцем, висевшем на плече, и ровным тоном объяснил:
— Джон уехал утром к Юске. Его парни раскопали что-то по недвижимости Томпсона, и они решили по очереди проверять каждый объект. Джон обещал позвонить, если они что-то найдут…
— Но пока он молчит, — Джексон закончил за Алекса и рассеяно взъерошил волосы. Его угнетала собственная беспомощность и необходимость только смиренно сидеть и ждать новостей. И все казалось таким безнадежным, а бессилие ужасно злило.
До самого вечера их телефоны молчали, но сколько бы раз Джексон не порывался сам позвонить Джону, Алекс его мягко, но настойчиво останавливал, объясняя это тем, что раз Джон молчит, значит, так нужно. Правда, Джексон не мог не заметить, как в голубых глазах с каждым часом, что они проводили в давящем неведении, нарастает тревога. Алекс волновался за своего Джона, и Джексон прекрасно его понимал, но уверенность, с которой друг говорил, что все будет в порядке, даже не смотря на царящее в сердце беспокойство, помогала ему справляться с накатывающей нервозностью.
Громкий звон телефона Алекса раздался подобно удару грома в душной, напряженной тишине, опутавшей весь дом. Даже Водка не лаяла, а только доверчиво жалась к хозяину, который находил успокоение лишь в том, что без конца тискал щенка. Когда Алекс ответил, сперва на его лице отразилось облегчение, но после он невольно нахмурился, а слушая, что говорит ему Джон дальше, мрачнел все сильнее. И Джексон, ощутивший было невообразимую легкость, тяжело осел на диван, даже боясь представить, что Джон мог рассказать.
— Они нашли Шина, — Алекс замолчал на секунду, но заметив, как стремительно белеет и без того бледное лицо Джексона, поспешил добавить. — Он жив, но он в больнице.
— Поехали, — тому, с какой скоростью Джексон сорвался с места, мог бы позавидовать реактивный самолет.
— Стой, Джексон! — но Джексон его не слышал, он уже выбегал из дома, сжимая в пальцах ключи от машины. — Да погоди ты! Обуйся хотя бы!
И почему в этот момент Джексон так напомнил ему Джона, так же в свое время бросившегося за Алексом босиком.
Пока Джексон, внявший голосу разума в лице Алекса, все же соизволил надеть обувь, Алекс быстро забрал у него ключи и тоном, не терпящим возражений, заявил:
— Тебе нельзя за руль. Я сам поведу.

Весь путь до больницы Джексон молчал, и это молчание беспокоило Алекса. Друг словно закрылся в себе, полностью отгородившись от реального мира. Он сидел не шелохнувшись, а его пустой взгляд был направлен только на дорогу. Алекс никогда прежде не видел Джексона таким, и это пугало, потому что привычный ему Джексон был ироничен, приветлив и всегда источал жизнелюбие, но сейчас он больше походил на каменное изваяние демона печали.
Все так же не говоря ни слова, Джексон выскочил из машины и, не дожидаясь Алекса, повернул в сторону приемного покоя. Кровь стучала у него в висках так громко, словно набатом отбивая каждый шаг, и в голове звенела странная пустота, потому что не осталось ничего, кроме безумного желания увидеть Шина и убедиться, что с ним все в порядке. Должно быть в порядке, иначе Джексон просто не знал, как это вынести.
Первым в коридоре у палаты ему встретился Джон. Пес был бледен и нервно сжимал пальцы, а когда заметил приближающегося Джексона, успел только рот открыть, чтобы поздороваться, прежде чем чужой кулак с силой врезался в его лицо. Позади послышалось возмущенное: «Джексон!» и между ними тут же вклинился Алекс, рассерженно и обесспокоенно смотря то на одного, то на другого. Но Джон только криво усмехнулся, сплевывая на пол кровь из разбитой губы. Он знал, что Джексон больше не ударит и прекрасно понимал, почему тот это сделал, а если быть уж совсем честным, то на месте Ямато Джон повел бы себя точно так же, потому что стоило только представить, что за стеной на больничной койке без сознания мог валяться Алекс, внутри неконтролируемой волной поднималась жгучая ярость.
Джексон, отряхнув руку и не обращая внимания на ноющие костяшки, скрылся за дверью, несмотря на то, что, скорее всего, входить в палату без разрешения было нельзя, но срать хотел Джексон на это сейчас. Оказавшись внутри, он остановился на пороге, не в силах отвести измученного, пораженного взгляда от Шина. На одно короткое мгновение прикрыл глаза, надеясь, что кошмарное видение исчезнет, но стоило их открыть, как ужасающая картина стала еще ярче. Шин был бледен, еще бледнее самого Джексона. Он то ли спал, то ли находился до сих пор без сознания, но из его тела торчали какие-то трубки, а на лице была кислородная маска. Палату наполнил горький запах лекарств и стерильных бинтов, а Джексон почувствовал, как подкатывает тошнота, и неосознанно прижал руку к груди. Разве может сердце так болеть? Не душевно, а физически, по-настоящему, когда кажется, будто его достали из груди и методично отрывают куски прямо с кровью. Горло сдавило болезненным спазмом, мешающим сделать нормальный вдох, и показалось, будто его душат чьи-то невидимые руки. Джексон с силой втянул в себя воздух и медленно подошел к Шину, коснувшись пальцами его ладони. Такая холодная кожа. Безжизненно холодная. Но Шин был жив, Джексон видел, как медленно поднимается и опускается его грудная клетка, слышал мерный писк следящих за состоянием приборов. И не мог поверить, что все это происходит наяву.
— Ну, почему ты мне ничего не рассказал? — сколько же горечи было в этом шепоте, который все равно остался неуслышанным. Джексон чуть сильнее сжал в своих пальцах чужую ладонь и наклонился, чтобы коснуться губами такого же прохладного лба. Никакая собственная физическая боль не сравнится с той, что испытываешь, видя страдания любимого человека.

— Сильно болит? — Алекс аккуратно приложил взятый у одной из медсестер лед к наливающимся красным скуле и с сочувствием глянул на Джона.
— Не сильно, — и он, наверное, даже заслужил, потому что мог бы наплевать на просьбу Шина и все сразу рассказать Джексону, тот заслуживает знать правду. — Но кто, черт возьми, научил его так бить?! — в голосе послышались нотки удивления и даже некоторого уважения, а Алекс, севший рядом, вздохнул:
— Спроси его сам как-нибудь. Но Джексон, насколько мне известно, с детства занимался боксом или еще чем-то в этом роде, а бросил, когда его отец умер.
Джон понимающе усмехнулся.
— В твоем дружке секретов, как изюма в кексе.
Алекс в ответ только улыбнулся, но улыбка быстро исчезла с его лица, стоило только перевести взгляд на дверь палаты, где лежал Шин.
— Как он?
— Так себе, на самом деле, — голос Джона помрачнел и он невольно сжал ладонь в кулак. — После осмотра врач подходил ко мне. Шина не просто избили до полусмерти, но и…
Дальше он не смог продолжить, но Алекс понял все без слов. Он вздрогнул и шумно выпустил воздух, стараясь не думать о том, что будет дальше, потому что он видел, как сильно произошедшее с Шином задело Джексона, как изменило его, и одной только судьбе теперь известно, смогут ли они с этим справиться. И как бы Алекс ни относился раньше к Шину, сейчас он по-человечески ему сочувствовал, прекрасно понимая, что и врагу бы не пожелал пройти через подобное.
Дверь палаты открылась неожиданно, выпуская в коридор Джексона. Алекс сначала не решался поднять на него взгляд, а когда все-таки посмотрел, то по спине невольно прошла дрожь. Казалось, что все то светлое и доброе, что когда-то наполняло Джексона, ушло, оставив вместо себя хмурый сгусток ненависти.
— Идем, мы должны найти Томпсона.

+1

31

Они с Джексоном ехали в машине вдвоем и в полном молчании. Джон старался не превышать скорость и соблюдать все правила, хоть нетерпение постоянно подводило его к той грани, когда пальцы до белеющих костяшек впиваются в обтянутый кожей руль и хочется, что есть силы вжимать педаль газа в пол до упора. Боковым зрением он изредка бросал встревоженные взгляды на отражение Джексона в зеркале заднего вида. Наверняка, тот всё ещё злился на него, и бесспорно Ямато был первым из всех, кто заслуживал честных объяснений, но правда была в том, что Джон не знал, как сказать ему, что человека, которого он так сильно любил не только избили, но ещё и изнасиловали, пока Шин был в таком болезненном и беспомощном состоянии. Как такое скажешь?
Мысленно он вспоминал события минувших часов, когда они с ребятами Юске заявились по указанному неизвестным по телефону адресу. Было совсем не сложно убрать охрану на улице, а после найти тех, кто оставался внутри здания, и зачистить дом от потенциальной угрозы. Сложнее всего было увидеть Шина уничтоженным и искалеченным, словно разодранная собаками тряпичная кукла, он почти не подавал признаков жизни, когда Джон подбежал к кровати...

- Шин?! - Джон сорвался к нему буквально с порога, в считанные секунды оказываясь рядом и падая перед ним на колени, лежащим на чужой кровати, под заботливо наброшенным на него пледом, из под которого виднелись лишь его голые ступни, да свесившаяся с края матраса рука, с перевязанной бинтом ладонью. - Шин...? - он звал его и щупал пальцами пульс на горле, а ощутив слабое биение, сам не заметил, как шумно выдохнул.
- Джон? - ресницы слабо задрожали и Шин приоткрыл тяжелые веки. - Ты пришел, - подобие кривой улыбки скользнуло по его губах и утонуло в тихом наполненном болью стоне. - Джексон? Что...
- Он в порядке, не волнуйся, - перебил его Джон, заботливо огладив Шина ладонью по щеке, второй же рукой он достал из кармана телефон. - Нужно позвонить ему, сказать, что мы нашли тебя.
- Нет... нет... - Шин схватил пораненной рукой его запястье и крепко сжал. - Не надо.
- О чём ты? - Джон нахмурился и уставился на друга взглядом полным непонимания. - Он всё это время искал тебя. Никогда бы не подумал, что кто-то ещё, кроме нас с Юске, будет так сильно переживать за тебя, - Джон улыбнулся, - ты же не подарок, сам понимаешь... Но Джексон весь извелся, не зная где ты, он должен быть рядом.
- Я не смогу... - Шин проигнорировал не только шутку, но и все вразумительные слова, сказанные ему другом. - Не смогу... выдержать его взгляд. Не хочу, чтобы он... видел меня таким, - голос Шина был слабым и то и дело обрывался на полуслове, но он старался как мог снова набраться сил, чтобы закончить свою мысль.
Джон всё ещё отказывался его понимать, но Шин крепче сжал его запястье в своей руке, заставляя прислушаться к себе и понять.
- Только не этот взгляд... полный осуждения, отвращения и... всего того, что я... ещё заслуживаю, после этого... - он закрыл глаза и шумно вздохнул. - Обещай мне, что не... позвонишь, - тело Шина содрогнулось от окатившей его волны боли и он снова застонал. Обезболивающее перестали действовать и теперь всё его тело словно горело в огне. - Не хочу, чтобы он... видел меня таким. Я этого просто не вынесу...
- Я обещаю, - ответил Джон, бросив на Шина обеспокоенный взгляд. - Поехали в больницу.
За спиной послышались поспешные шаги и голос Юске, матерящий Томпсона на чем свет стоит, когда его взгляд наткнулся на обессиленного Шина, пока Джон поднимал того с кровати, бережно беря на руки, словно своими неосторожными прикосновениями боялся ему навредить.
- Заводи машину, Юске, и позвони в больницу, пусть нас там ждут.
И Юске, не теряя времени на пустые разговоры, побежал по коридору второго этажа к лестнице ведущей в вестибюль и входной двери во двор, на бегу созваниваясь с больницей и командуя своими людьми, отдавая дальнейшие указания по сопровождению их машины в ближайший госпиталь.

Тогда Джон не понял скрытого смысла просьбы Шина. Он осознал это несколько часами позже, когда врач делавший осмотр его другу в госпитале отвел его в сторонку, чтобы сообщить, что имело место не только избиение, но и изнасилование. Шин был не только физически разбит, он был унижен и психологически травмирован. Видеть человека, которого он любил после всего случившегося, было для него за гранью имеющихся на тот момент у него сил. Джон знал от Юске, что Шин осознавал в полной мере свою влюбленность в Джексона, но все его действия и просьбы, навевали Пса только на один вывод - Шин был не уверен, что Джексон любит его так же самозабвенно и жертвенно, как он сам. Он боялся, что если Джексон увидит его "таким", то потеряет к нему всякий интерес и бросит его. Такой абсурд, потому что Джон уже несколько дней наблюдает Ямато совершенно с другой стороны. Жаль, что Шин этого не видел и до сих пор не понимает, насколько же он на самом деле дорог для Джексона.
И сейчас, сидя в машине следующей по указанному Юске адресу, Джон чувствовал, что должен что-то сказать, дать хотя бы некоторые из тех объяснений, которых сидящий рядом мужчина несомненно заслуживал.
- Я понимаю, что ты чувствуешь, - начал было Джон, на что Джексон лишь повернулся ненадолго в его сторону, бросив на Пса раздраженный взгляд, и снова молчаливо отвернулся к мелькающему пейзажу за окном. - Нет, правда, это был хороший удар, - он попытался пошутить, чтобы сгладить углы, вот только вся сложившаяся ситуация в целом к юмору никак не располагала.
- Я хочу, чтобы ты знал, что я хотел тебе позвонить сразу же, как нашёл Шина, - признался Джон и ощутил, как сидящий рядом Джексон напрягся. - Это было не мое решение. Шин заставил меня пообещать, что я не стану этого делать.
- Что за бред? - не выдержал Джексон и уставился на Джона взглядом полным непонимания.
- Я тоже так подумал тогда, - Пес пожал плечом и крепче сжал руль. - Я не знал, почему он так боится, что ты увидишь его таким. Ведь это были всего лишь навсего побои... Да, серьёзные, угрожающие жизни, но побои... - Джон сделал паузу, медленно тормозя машину на светофоре, и дожидаясь пока снова не загорится зеленый. - Я всё понял, когда поговорил с врачом в больнице.
- Что... что ты имеешь в виду? - Джексон не сводивший с него глаз, нервно облизнул пересохшие губы и инстинктивно сжал ладони в кулаки.
- Томпсон насиловал Шина, когда тот уже был в таком состоянии... - сказать это было намного сложнее, чем Джон себе представлял, а реакция Джексона оказалась вполне себе предсказуемой.
- Сука! - он со всего размаха ударил кулаком по бардачку перед собой, следом обрушивая на него один за другим всё новые яростные удары, - Клянусь Богом, я убью его... - тяжело дыша произнес Джексон откидываясь головой на спинку сидения.
Джон не ответил вслух, но молчаливо кивнул, всем своим видом показывая насколько сильно он солидарен по этому поводу с Ямато.
- Я не могу знать, что ты чувствуешь к Шину, хотя есть некоторые скромные догадки на этот счет, - Джон сделал небольшую паузу и продолжил: - Однако я могу с уверенностью сказать, что всё, что не сделал бы Шин за эти дни, было только ради того, чтобы не потерять тебя. В том числе и его просьба не звонить... Думаю, он боялся, что увидев его таким и поняв причины, ты разочаруешься в нём.
- Я бы никогда... - еле слышно пробормотал Джексон в ответ, а Джон снова понимающе кивнул.
- С ним сложно, но ты сам его выбрал, - тоном старшего брата подытожил этот диалог Джон и остановил машину у здания пятизвездочного отеля позади машин Юске и его ребят. - Если хочешь совет... Чтобы Шин не говорил, как бы не отталкивал тебя, просто оставайся рядом. И рано или поздно у него не останется другого выбора, кроме как научиться тебе доверять.
- Ты поступил именно так?
Джон вынул ключ из замка зажигания и посмотрел на Джексона. Их взгляды встретились и несколько мгновений они просто молчали.
- Нет, - ответил Джон после короткой паузы. - Мне не дали такой возможности, а после я больше не пытался. Надеюсь, ты справишься с этим лучше меня.
Только что Джексон посмотрел на Джона по-новому, он наконец-то разглядел в нём те качества и достоинства, за которые когда-то так сильно этого мужчину полюбил Алекс. Такаяма оказался честным, прямолинейным и не на шутку проницательным парнем, который умел располагать к себе людей. Возможно, познакомься они с Джоном как-то иначе, то стали бы друзьями, но прошлое не изменишь, пусть вся эта ситуация с Шином и заставила в итоге их всех сплотиться ради борьбы с общим врагом.
- Спасибо, - почему-то Джексону захотелось сказать это Джону перед тем, как они отправятся на поиски Томпсона. - И прости за это, - он жестом указал на покрасневшую скулу Пса, а тот лишь коротко улыбнулся в ответ.
- Не бери в голову. Заживет, как на собаке, - фыркнул Джон и открыл дверь машины. - Пошли, Юске уже от нетерпения роет копытами землю.

+1

32

Поразительно, насколько чист был разум Джексона. Ни одной лишней мысли, ни одной бесполезной эмоции. Только холодная ярость и одно единственное стремление — уничтожить того, кто причинил столько боли Шину. Джексон ни секунды не сомневался в том, что собирался сделать, и не было в мире силы, способной удержать его от убийства Аарона Томпсона. Хотя быстрая смерть была бы слишком лёгким наказаньем для этой твари.
Юске подскочил неожиданно, перехватив их у входа в роскошный вестибюль.
— Томпсон в номере. У него двое охранников возле двери, и вроде столько же внутри. Есть ли еще кто-то поблизости, мои парни проверяют. Какой план?
Пока Джон собирался что-то объяснить, Джексон плавно обогнул Юске и направился через ослепительно сверкающий холл прямо к лифтам. В его плане был один единственный пункт: смерть Томпсона.
— Джексон, подожди, — Джон остановил его, когда Джексон уже потянулся к кнопке вызова лифта, и положил тяжелую ладонь на плечо. — Не пори горячку. Поверь, убить эту сволочь я хочу не меньше твоего, но еще меньше хочу объясняться потом с Шином, почему я позволил тебе сунуться с головой в самое пекло.
Услышав имя любимого, Джексон дернулся, словно от удара, но руку от кнопки убрал, сумрачно глянув на Джона и возбужденно мявшегося рядом Юске. На что он надеялся? На случай или волю судьбы? Шальное безрассудство ударило в голову, подстегиваемое ненавистью и жаждой причинить как можно больше страданий человеку, посмевшему тронуть Шина. Но как ни крути, а Джон опять был прав, и поэтому Джексон, собрав остатки воли и трещащего по швам самоконтроля, остановился, чтобы выслушать его.
— Юске, вы сможете отключить камеры?
— Уже сделано, босс.
— Сколько у нас есть времени?
— От часа до полутора, примерно столько мы сможем отвлекать охрану.
Джон решительно кивнул в ответ и сам вызвал лифт.
— Тогда нет ничего лучше, чем эффект неожиданности, — его губы исказила кривая усмешка, а Юске невольно потянулся за пояс джинс, где держал пистолет. Но никто из них троих почему-то не сомневался, что Томпсон не сильно удивится их визиту.

В пустом коридоре глухой звук упавших после двух точных выстрелов громадных тел, показался звоном разбившегося стекла. Юске жестом напомнил, что еще двое внутри, когда они остановились возле белоснежной двери, а Джон поудобнее перехватил пистолет.
— Ну что, на раз, два, три?
Джексон вздрогнул, когда раздался треск выломанного одним направленным ударом замка, и перевел полный ненависти взгляд внутрь номера. Охранников оказалось чуть больше двух, примерно в два раза. Аарон Томпсон был человеком практичным, поэтому нежданных гостей встречал со всем свойственным ему гостеприимством.
Первого Джон успел снять еще с порога, но остальные слишком резво кинулись к ним, ловко уворачиваясь от пуль. Впрочем, охранники Джексона волновали в последнюю очередь. Он словно утратил связь с реальностью, погрузившись в свой собственный мир, где размылись четкие границы и очертания, а красной мигающей лентой была выложена дорожка к цели. Цель ехидно улыбалась, глядя прямо на него. Томпсона Джексон узнал безошибочно, вычленив в возникшем хаосе крупную, массивную фигуру в светлом костюме, так и продолжившую сидеть в кресле в самом дальнем углу номера.
В считанные секунды Джексон оказался рядом, каким-то чудом избежав столкновения с пытавшимися остановить его, но попавшими под руки Джона или Юске, телохранителями. Томпсон не шелохнулся даже тогда, когда завибрировал вокруг него воздух от занесенной Джексоном для удара руки, но легко парировал его выпад, с силой оттолкнув к стене, да так, что затылок Джексона весьма неудачно встретился с бетонной поверхностью.
— Так, значит, вот из-за кого это все? — неторопливо поднявшись, пока Джексон пытался прийти в себя, вертя головой, чтобы отогнать мелькающие перед глазами после удара черные мошки, Томпсон подошел ближе и растянул тонкие губы в презрительной улыбке. — Не думал, что Шин обратит внимание на кого-то, настолько жалкого.
Он рывком подхватил Джексона за грудки и с силой впечатал в стену, так что в многострадальном затылке вновь вспыхнула острая боль, а во рту появился металлический привкус, и Джексон почувствовал, как что-то мокрое собирается под носом.
— С тобой справиться будет еще легче, чем с ним, — зловонное дыхание обожгло кожу на лице, когда Томпсон, не скрывая победной язвительности в голосе, наклонился ближе. — Жаль, я не убил тебя сразу, может, тогда бы твоя подстилка была сговорчивее.
У Джексона внутри случилось короткое замыкание, вызвав волну разрушающей злобы, которая выплескивалась через край. Глаза полыхнули, теряя свой привычный ярко зеленый цвет, а пальцы стальным кольцом сжались на чужих, удерживающих его запястьях. Объективно, Джексону было трудно справиться с Томпсоном. Объективно, Томпсон был сильнее. Объективно, это была заранее проигрышная затея — бросаться на человека, чуть ли вдвое шире и выше на голову.  Но к черту объективность.
Не ожидавший такой прыти от того, кого априори записал к слабакам, Томпсон отшатнулся в сторону, когда Джексон, извернувшись, пнул его в живот, срывая с себя чужие руки.
https://i.ibb.co/RQTXkCL/387-C8-EB7-BEF7-462-F-8-F56-8718325423-E8.gif
— Ах ты гнида, — смешавшаяся со слюной кровь потекла из уголка губ, и Джексон сплюнул на пол, стремительно приближаясь к механически оглянувшемуся в поисках охранников Томпсону. Но его верные псы были слишком заняты Юске и Джоном, а Джексон даже не смотрел в их сторону, продолжая видеть перед собой лишь отвратительное, высокомерное лицо, чье выражение постепенно теряло всю спесь, потому что Томпсон, наконец, разглядел в чужих, почерневших от ненависти глазах отражение собственной смерти.
— Что, убьешь меня? — он все еще не верил, что Джексон способен причинить ему серьезный вред. И это была фатальная ошибка со стороны его самоуверенной натуры. — Слышал бы ты, как твой Шин стонал подо мной. Как профессиональная шлюха.
Джексон на мгновение прикрыл глаза, делая глубокий вдох.
— Убью, — пообещав это, больше он ни проронил ни слова. Его удары, точные, стремительные и невероятно опасные градом обрушились на Томпсона, который сперва пытался их отбивать, и у него даже получилось пару раз нанести ответный, но в Джексона будто бес вселился. Он не чувствовал боли, не чувствовал страха, в нем вообще, казалось, умерли все эмоции, кроме непреодолимой жажды убить.
Невозможно испытывать столько ненависти, она разорвет изнутри, погубит все живое и человечное, что еще осталось в душе, если не дать ей выход. И Джексон дал, раз за разом опуская кулак в чужое окровавленное лицо. Поначалу Томпсон пытался еще что-то говорить, после яростно хрипел, вырывался, но придавленный  к безобразно дорогому и кричащему, как и все в этом номере, мраморному полу мелко подрагивающим телом Джексона, вскоре просто засипел, издавая противные, булькающие звуки каждый раз, когда в него врезался чужой кулак. Джексон отлично знал, куда бить, чтобы нанести максимальный урон, и он ни на секунду не останавливался, нанося методичные, смертельные удары. Перед глазами висела мутная пелена, в которой то и дело всплывал образ Шина в больничной палате, такого беззащитного и замученного. Недопустимо простить этой мрази то, что он сотворил с Шином. Послышался мерзкий хруст, Томпсон дернулся, но очередной удар Джексона вновь припечатал его к полу. Он продолжал избивать уже бездыханное тело, а в сознании проносились обрывки их разговора с Джоном в машине, и Джексон, полностью поглощенный своей жуткой местью, не прекратил бы, если бы не услышал знакомый голос, негромко, но настойчиво позвавший его.
— Хватит, Джексон. Хватит.
Рука занесенная для очередного удара остановилась в паре сантиметров от кровавой массы из кожи и костей, в которую превратилось лицо Томпсона. С разбитых костяшек сорвались багряные капли, а Джексон, тяжело, хрипло дыша, наконец, повернулся в сторону сжавшего его плечо Джона.
— Все кончено, хватит, — чужой голос был уставшим и напряженным, но глаза смотрели со смесью удивления, сочувствия и понимания. Джексон неловко тряхнул головой и расфокусированным, бездумным взглядом окинул комнату, выхватывая валяющиеся на полу тела и пялящегося на него, как на что-то неведомое, Юске.
Воздух сгустился, потяжелел, наполнившись тошнотворным, сладковатым запахом смерти и страха, где-то за окном послышался отдаленный вой сирен. Вздрогнув, Джексон словно пришел в себя и, пошатываясь, поднялся. Страшное творение его рук валялось под ногами, но на него можно было и не смотреть, чтобы понять — Томпсон мертв. Он был сволочью и подонком и его смерть никого не расстроит, а, скорее, наоборот, обрадует, но Джексон не ощущал ни этой радости, ни облегчения, только чудовищную усталость. Совесть молчала, безоговорочно одобряя его поступок, но последствия его сегодняшней жестокости еще дадут о себе знать, откат всегда наступает позже. Джексон в этом не сомневался.
Джон что-то говорил ему, но Джексон не слышал, он вытер кровь под носом тыльной стороной ладони и сделал нетвердый шаг, потом еще один, уверенней, и направился к выходу, стремясь как можно быстрее покинуть это место.
— Ты куда?! — гневный окрик настиг его уже у двери, заставив остановиться. Джексон повернулся и столкнулся глазами с возмущенным взглядом Джона.
— Джексон, мать твою, ты куда собрался? — тот ударил себя по лбу и закусил губу, разочарованно качая головой.
— К Шину, — Джексон произнес это таким тоном, словно ничего правильнее этого в мире не существовало.
— Блять! — Джону стоило больших усилий сохранять спокойствие. — Да вы стоите друг друга, оба такие же на голову отбитые, — он несколько раз шумно вздохнул, — ты себя видел? Хочешь в тюрьму загреметь?
Джексон непонимающе моргнул и удивленно опустил взгляд, рассматривая свою забрызганную кровью футболку, будто видел ее впервые. Джон тем временем, воздав благодарность жадности и богатству Томпсона, открыл бар и налил полный стакан виски.
— Выпей и умойся хотя бы, — он протянул выпивку Джексону, который опрокинул в себя виски буквально за пару глотков, даже не почувствовав вкуса, а после скрылся в ванной.
Но он успел услышать, как хрипло Юске пробормотал:
— Как хорошо, что он никогда не разделял взглядов своего дяди, еще одного Андо этот город бы не выдержал.
Джексон нехорошо усмехнулся, останавливаясь на пороге, и, бросив косой, нечитаемый взгляд на Юске, ровным тоном ответил:
— Я был бы хуже.
Как Юске удивленно вытаращился и неуютно повел плечами, Джексон уже не видел. Он стоял перед широким зеркалом, как завороженный рассматривая свое отражение. Лицо в крови. Его и Томпсона. Покрасневшие, сбитые до мяса костяшки на руках, одежда в красных, темнеющих пятнах, а глаза как у безумца, сбежавшего из психушки — расширенные зрачки, слипшиеся ресницы. И белая, как стены этой ванной, кожа.
Джексон был в каком-то подобие транса, наблюдая за собой словно со стороны: это не он, а кто-то очень похожий, с ледяной жестокостью только что убил человека, это не он, а кто-то другой, обезумел от злости и боли за того, кого так сильно любил. Джексон целиком и полностью осознавал, что ради Шина и его благополучия легко бы расстался с жизнью, но сегодня он жизнь отнял. И не жалел, ни о чем, кроме того, что не смог раньше остановить тот кошмар, в который угодил Шин.
Холодная вода стекала по лицу мутными дорожками, раскрашивая белоснежную раковину в розовый. Джексон продолжал тереть кожу, пытаясь ухватиться хоть за одну разумную мысль в сознании. Он  д е й с т в и т е л ь н о  только что убил человека. Господи, убил! Голыми руками избил до смерти. И ни один нерв внутри него не дрогнул. Он, правда, стал бы гораздо хуже своего дяди, если бы решил последовать по его стопам. Но Джексон был другим человеком, и это вселяло надежду на то, что проснувшаяся внутри него густая, опасная темнота, подстегнутая желанием отомстить за страдания любимого, не превратится в нечто большее, что он сможет ее подавить.
— Сегодня ты опять останешься у нас, — Джон неслышно появился сзади, останавливаясь у входа в ванную, и бросил ему чистую футболку, которую, Джексон не сомневался, он взял у одного из парней Юске. — Завтра вместе с утра поедем в больницу. И не думай мне перечить, я тебя одного никуда не отпущу в таком состоянии. Алекс с Шином мне не простят, — Джон вдруг усмехнулся и оперся плечом о дверной косяк. — Юске здесь все подчистит. Переодевайся и поехали.

+2

33

В дверях их встретил обеспокоенный Алекс, который встревоженным взглядом пристально осмотрел стоящих перед ним на пороге Джона и Джексона. Внешний вид первого вселил в него долгожданное спокойствие, которому суждено было просуществовать совсем не долго, потому что Ямато выглядел так, словно вернулся с войны.
- Что произошло? - Алекс запустил мужчин в дом и закрыл за ними двери.
- Всё закончилось, - коротко ответил ему Джон и коснулся губами виска любимого мужчины, одновременно с этим вдыхая родной аромат из смеси дорогого парфюма, геля для душа и запаха чистого тела.
- Твой парень решил, что он мой сторожевой пёс, - бросил ему Джексон и прошествовал в гостиную прямиком к мягкому дивану.
Алекс повернулся к Джону, вопросительно изогнув правую бровь и всем своим видом намекая на необходимые ему объяснения.
- Ты не видел его в том состоянии, в каком видел я, - пожал плечами Джон, - он там такого дикого включил, что Юске чуть в штаны не наложил, а его трудно напугать, поверь мне, - он многозначительно подмигнул Алексу, а после уже на ходу стащил с себя в футболку. - Я в душ. Кстати, Джексон, тебе бы тоже не помешало. Мне кажется, я видел мозги Томпсона у тебя в волосах.
Джексон схватился за голову, а Алекс ахнул от вида его разбитых в кровь рук.
- Боже, Джексон, что с твоими руками? Сиди тут, я принесу аптечку... - опередив Джона на лестнице, Алекс поспешил за сумкой с медикаментами, которая хранилась в ванной.
- Осторожней на поворотах, - бросил ему вслед Джон, проследив хмурым взглядом за удаляющейся спиной любимого. - Он всё-таки не при смерти, зачем так спешить, а? - уже ворчливо пробубнил себе под нос Пёс, внезапно почувствовавший укол ревности.

Алекс сидел подле Джексона и бережно бинтовал его заранее обработанные обеззараживающим средством кисти. Он почти закончил со второй рукой, когда в гостиной появилась высокая фигура Джона в пижамных штанах, белой майке и полотенцем на голове.
- Ну что? Жить будет? - усмехнулся Пёс и присел на диванный подлокотник рядом с Алексом.
- Да, но руки выглядят ужасно... Мне даже представить трудно, что там стало с лицом Томпсона, - ответил ему Алекс, убирая обратно в сумку бинт и склянки с присыпками и мазями.
- Всё очень просто, - пожал плечом Джон, - под конец лица там уже не было. Юске пришлось соскребать его остатки с пола.
Его возлюбленный брезгливо поморщился, представив эту картину, и поднялся с дивана, чтобы пойти в ванную и вернуть на место аптечку. Джон и Джексон остались в гостиной вдвоем. Некоторое время они просто молчали, смотря куда угодно, только не друг на друга. Потом их взгляды всё-таки встретились и Джон первым нарушил молчание.
- Ты как? - он помнил, какого это убить человека впервые и, поверьте, не было тут никакого кайфа и эйфории. Только вязкая и мрачная темнота, заполняющая всё твое естество и пожирающее тебя изнутри. Трудно не свихнуться и сохранить в себе человечность, когда лишая кого-то жизни, от этой человечности пришлось отказаться, пускай и всего лишь на мгновение. Считанные секунды, способные перечеркнуть всю твою жизнь.
- Нормально, - коротко ответил Джексон, хотя его внешнему виду до обычного "нормально" было так же далеко, как и до Аляски раком.
- Хочешь ещё выпить? - Джон потер полотенцем влажные от воды волосы и стянул его с себя, перекидывая мокрую махровую ткань через бедро.
- Нет, - Джексон отрицательно покачал головой и поднялся с дивана. - Пойду в душ схожу и лягу спать.
- Окей, как хочешь, - Пёс проводил его удаляющуюся фигуру задумчивым взглядом, после чего тоже покинул диван и направился к бару, в недрах которого находился весьма дорогой алкоголь. Пока Джексон принимал душ, Джон зашел к нему в спальню и поставил одну бутылку коричневого виски с бокалом на тумбу у кровати. Что-то ему подсказывало, что позже выпить Ямато всё равно захочет. Вид у него был такой, что впору только обнять и пожалеть. Джон бы мог, конечно, составить ему компанию, но уж коль Джексон был против дружеских посиделок и поддерживающих похлопываний ладонью по плечу, он хотя бы таким ненавязчивым образом окажет ему свою дружескую поддержку. Всё-таки на долю этого парня выпало не мало испытаний, а сколько их ещё впереди только одному Богу было известно.

****
На утро, как и договаривались ранее, все они дружно отправились в больницу навестить Шина. Когда Алекс, Джон и Джексон прибыли на место, было как-раз время врачебного обхода и из-за этого в палату их не пустили. Всем им пришлось набраться терпения и ожидать в больничном коридоре момента, когда палату Шина покинет врач с медсестрой. А когда доктор Сойер вышел им навстречу с воодушевляющей улыбкой, у всех троих как-то сразу от сердца мгновенно отлегло.
- Кажется, я с вами вчера общался? Мистер Такаяма, если не ошибаюсь? - врач пожал руку Джону и кивнул его спутникам.
- Да, всё верно. Случилось что-то хорошее? - тут же спросил он в ответ, а Джексон рядом шумно втянул воздух носом и затаил дыхание.
- О, да! Нам удалось снять отек легкого и стабилизировать дыхание. Недавно господин Ямамото пришел в сознание и сейчас принимает новые лекарства, - Сойер крепче сжал папку с карточками пациентов в руке и кивнул куда-то в сторону, - Ладно, мне нужно продолжить свой обход. Можете навестить пациента, после ухода медсестры.
- Ну, похоже всё постепенно налаживается? - как-то неуверенно спросил Алекс и посмотрел на Джона.
- Да, похоже на то, - улыбнулся ему Пёс и ободряюще хлопнул стоящего рядом Джексона по плечу. - Ну, ты, наверное, первым пойдёшь?
На что Джексон в ответ лишь коротко кивнул, а когда палату Шина покинула медсестра, он не мешкая и не теряя ни мгновения, повернул дверную ручку и зашел внутрь. В стерильно белом освещении безликой комнаты на больничной койке лежал Шин. Его глаза были зарыты, а длинные ресницы мелко подрагивали, так что Джексону сначала показалось, что он спит. Однако, стоило ему лишь сделать пару шагов в сторону кровати, как Шин приоткрыл опухшие и покрасневшие веки, чтобы бросить на него рассеянный и потухший взгляд, который остановившись на знакомом и любимом лице, тут же преобразился. Волнами одна за другой эмоции прокатывались по красивому лицу Шина, от удивления до беспокойства, от панического страха до жуткого стыда и отчаянья.
- Джексон... - голос Шина был тихим и хриплым. За последние дни он говорил крайне мало, дренаж на боку между ребрами всё ещё доставлял ему дискомфорт при каждом вздохе, делая его дыхание немного сиплым. Тонкие побелевшие пальцы с силой сжали простынь, пока он неотрывно смотрел на приближающегося к нему Джексона, к которому так сильно сейчас хотелось прикоснуться, но Шин невероятным усилием воли давил в себе это желание. - Ты в порядке? - его взгляд остановился на перебинтованных кистях рук любимого мужчины. - Что-то случилось?! Джон говорил мне, что ты в порядке и в безопасности... так какого черта с тобой произошло?! - охвативший его испуг, инстинктивно заставил его податься корпусом вперёд, пытаясь приподняться, но острая боль в теле тут же охладила его порыв, лишая измученное лицо краски и делая его похожим на восковую маску от охвативших его мучительных ощущений. Шин глубоко втянул носом воздух и снова упал на подушку, крепко жмуря глаза и поджимая малокровные губы. Самовнушение ли, но ему показалось, что боль стала отступать именно в тот момент, когда ладонь Джексона накрыла собой его всё ещё сжимающие простынь немеющие пальцы.
- Со мной всё хорошо, - Джексон сам не заметил, как в его голосе появились эти дрожащие нотки обрывающиеся тихим придыханием. Видеть Шина в таком состоянии ему было по-прежнему больно, пусть он и пришел в сознание, это совсем не облегчало ту тяжесть, которая тяжёлым камнем давила на его сердце. - С тобой тоже теперь всё будет хорошо, Шин. Томпсона больше нет, всё закончилось.
Шин открыл глаза и удивленно уставился на склонившегося над ним мужчину. Он пристально и вдумчиво рассматривал лицо напротив, пытаясь прочесть что-то по зеленым глазам. И увидев, как сильно изменился этот любимый им до безумия изумрудный взгляд, превратившись в зеленые потухшие угли полные неизвестных ему чувств раздирающих душу Джексона на части, Шин еле слышно ахнул, глубоко пораженный столь заметными и разительными переменами.
- Что... - его губы дрожали, а с ресниц вниз по щеке скатилась слеза, - Что ты сделал?!
Джексон мотнул головой и несколько раз моргнул, мысленно прогоняя прочь услужливо подкидываемые ему собственным сознанием образы минувшего дня.
- Это не важно, - смазано и печально улыбнулся он своему возлюбленному, - главное, что он мертв.
Шин ошалело смотрел на Джексона, пока в его карих глазах загорались искры тихого лихорадочного безумия.
- Нет, - бормотал он себе под нос, рассеянно обводя комнату потухшим и безжизненным взглядом. - Это всё моя вина... моя... только моя... - слёзы продолжали скатываться с уголков его глаз, проделывая влажные дорожки по вискам и пропитывая собой подушку под головой. - Тебе нужно держаться от меня подальше... уходи... уходи, Джексон... - Шин с силой сжал веки, борясь с желанием снова взглянуть на любимого. - Уходи! - выкрикнул он почти срывая голос и тут же заходясь резким кашлем. - Джон! Кха-кха... Джон, черт тебя дери... - дверная ручка дрогнула и тут же застыла.
С той стороны двери, в освещённом холодным светом ламп коридоре, твёрдая ладонь Алекса легла на запястье Пса, собирающегося открыть дверь в палату.
- Нет, Джон, - твердо сказал ему Алекс, ощущая на кончиках пальцев биение чужого пульса. - В этом ему твоя помощь не нужна.
- Да, ты прав, - Пёс покорно опустил голову, пока его рука, разомкнувшись, выпустила холодный металл ручки, тут же переплетаясь пальцами с Алексом. - До чего же заводит этот твой повелительный тон, - его губы растянулись в лукавой улыбке, когда он делая шаг вперёд, обнял любимого мужчину за талию и привлек его к себе. - Мой хозяин такой сексуальный... - прошептал он Алексу на ухо, обжигая его своим горячим дыханием. - Может, пока они там разбираются, найдём свободную палату и пошалим, м?

Отредактировано Shin Yamamoto (13.12.2021 22:56:50)

+1

34

— Дома будешь шалить, — но противореча собственной строгости в голосе, Алекс с готовностью прижался к Джону и обвил его шею руками, чтобы поцеловать. Между ними не было близости с тех самых пор, как в размеренную и счастливую жизнь ворвались проблемы Шина, и, наверное, будь в Алексе чуть меньше морали, он бы первым утащил Джона в укромный уголок, но… Позади послышался громкий хлопок дверью, заставивший их мигом оторваться друг от друга.
— Как все прошло? — глупее вопроса и не придумаешь, особенно, когда ответ написан прямо на лице, но Алекс не нашелся, что еще сказать при виде слишком быстро вышедшего в коридор Джексона, чувствуя, как щеки заливает предательский румянец смущения. У него друг тут страдает, а он только и мечтает, что о сексе с Джоном. Который, к слову, стоял с абсолютно невозмутимым видом и держал ладонь на пояснице Алекса, который успел уже отпустить его шею.
В глазах Джексона читался немой укор, и Алекс не стал бы обвинять его в предвзятом отношении, потому что, судя по оторопелому выражению на лице того, разговора с Шином не вышло. По крайней мере, нормального разговора.
Но, кажется, Джон знал немного больше Алекса. Он мягко отстранился, похлопал Джексона по плечу и, глядя прямо ему в глаза, негромко, но четко произнес:
— Помни, о чем мы говорили в машине. Дай ему время.
Джексон кивнул, но как-то неуверенно, было вообще похоже, будто его там в палате стукнули по голове чем-то тяжелым. Или это последствия драки с Томпсоном сказывались, но Алекса при взгляде на друга не покидало впечатление, что тот как будто слегка не в себе. А Джон, тем временем, потянувшийся вперед, поцеловал уголок губ Алекса и коснулся пальцами ручки на двери.
— Езжайте сейчас домой без меня. Я поговорю с Шином и вернусь.

Это был предел выдержки Джексона, точка невозврата, оказавшись в которой, тебе ничего не остается, кроме как нырнуть в черную дыру безнадежности. Он не смог смотреть на слезы Шина, на отголоски боли в его лихорадочно сверкающих глазах, на выражение безумной муки на лице. Его поразила реакция любимого на свое появление, настолько яркая и болезненная, хотя Джексон, конечно, держал в памяти то, что ему сказал Джон. Но оказался совершенно не готов к тому, что Шин попытается оттолкнуть его так резко, и не желая больше его мучить своим присутствием, Джексон едва слышно пробормотал: «Прости», и стремительно вышел из палаты. Чтобы тут же наткнуться на целующихся прямо по среди коридора Джона и Алекса. Отвратительно счастливых и довольных друг другом. Но если бы раньше с его губ обязательно сорвался ироничный комментарий, то сейчас сил хватило только на порицательный взгляд.
Впрочем, заметив его, эти двое продолжать не стали, а Алекс даже виновато отвел глаза, но Джексону было все равно. Чужие эмоции его мало занимали, потому что мысли вновь сосредоточились на Шине. Он должен, просто обязан его понять, но он не может, потому что это очень больно.
Алекс привез его обратно, в наполненный свежим морским воздухом дом. Уютное, светлое место, и даже радостно тявкающая Водка, что успела соскучиться по хозяину, пришлась там в пору. Джексон рассеянно потрепал ее за ухом, огладил пушистые бока и тяжело вздохнул, думая о том, что, кажется, вчера Джон заботливо принес ему полную бутылку виски, но он не стал пить, потому что не хотел мешать алкоголь и снотворное. Так вот сейчас самое время наверстать упущенное.

— Как давно он пьет?
— С тех самых пор, как мы вернулись домой, — Алекс прикусил губу и хмуро взглянул на развалившегося на диване Джексона, который стакан за стаканом самозабвенно заливал в себя огненное пойло. Первые пару часов казалось, что алкоголь его совсем не берет, потому что Джексон пил молча и только изредка и односложно отвечал на обращенные к нему реплики Алекса. Сейчас же стало понятно, что Джексон напился, как свинья, хоть он и оставался внешне спокойным и тихим, однако глаза его помутнели и приобрели характерный пьяный блеск, а высокие скулы заливал ярко-розовый румянец. Даже Водка перестала крутиться возле хозяина, рассудив, что разумнее будет оставаться рядом с Алексом, и теперь сидела у его ног, встревоженно поглядывая в сторону дивана.
Джон громко вздохнул. Он понимал Джексона и не собирался его останавливать. Возможно, алкоголь и не лучший выход, но сейчас помочь ему не могло ничего, а виски хоть немного снимет напряжение и даст отдохнуть мозгу.
— Пусть пьет, — он обнял Алекса за талию, прижимая к себе. — А начнет буянить, обезвредим его.
— Как? Натравим Водку?
— Можно и ее. Хотя виски с водкой не самое удачное сочетание, — и они оба негромко рассмеялись, уверенные в том, что погруженный в себя и алкоголь Джексон вряд ли замечает, что происходит в радиусе ближайших пары метров.

Очнулся Джексон от того, что что-то горячее и мокрое активно терлось об его лицо. Самая первая пришедшая в голову мысль была настолько пошлой, настолько же и невероятной, поэтому он поспешил открыть глаза. Правда, тут же поморщился от возникшей в них рези, но зато смог разглядеть, кто успел разбудить его таким нетривиальным способом.
— Водка, мать твою! — вышло неубедительно и хрипло, а Водка, устроившаяся прямо на его груди, высунула розовый язычок и вновь лизнула его в нос. Джексон устало выдохнул, откидываясь назад. Он лежал на диване в гостиной Алекса, ровно там же, где и предавался еще днем обильным возлияниям. Правда, ни бутылки, ни стакана рядом не было, и Джексон совершенно не помнил, как отрубился, но зато под голову кто-то заботливо положил подушку, а на ноги накинул плед. За высокими окнами во всю властвовала ночь, демонстрируя сверкающие звезды через прорезь в небосводе. Где-то в углу горел одинокий торшер, наполняющий комнату уютным полумраком. Весь дом был тих и безмятежен. Глаза сами отыскали на стене часы, и Джексон ахнул, увидев, что стрелки давно перевалили за полночь. Алекс с Джоном, скорее всего, спят. Если, конечно, не решили наплевать на своего временного гостя и продолжить начатое в больнице. Джексон, надеясь, что все же не решили, невольно прислушался, но было тихо, как в склепе.
Так странно, но несмотря на пережитое накануне, на влитую в себя целую бутылки виски, разум, наконец, прояснился — на удивление алкоголь помог. Или крепкий сон без стимуляторов. С Джексона спало то дурацкое оцепенение, что держало его в своих стальных объятиях последние сутки. А вместе с оцепенением и рассеялся туман, не дававший в полной мере прочувствовать все последствия. И вот теперь Джексон чувствовал, да еще как.
Во-первых, он, наконец, ощутил боль. Самую настоящую, физическую: на затылке лежать было невозможно, там наливалась огромная шишка, разбитую губу щипало, как и щипало ссадины на щеке, куда Томпсону посчастливилось заехать кулаком. Про руки Джексон вообще боялся думать, как и смотреть на потяжелевшие ладони, ноющие даже под толстым слоем обезболивающей мази. Кстати, неплохо было бы сменить повязку. Голова трещала, кости ломило, как при лихорадке, а глаза слезились. Он был откровенно разбит и чувствовал себя не лучше попавшего под самосвал зеваки. Но нужно ли говорить, что смятение в душе не шло ни в какое сравнение с физическими мучениями.
Джексон четко осознавал, что совершил. Да, он убил человека, и да, не испытывает ни малейших угрызений совести по этому поводу, несмотря на то, что убийство это неправильно и чудовищно, но Томпсон давно утратил свою человечность и заслуживал смерти, а в мире вряд ли бы нашелся даже самый рьяный праведник, осмелившийся обвинить Джексона в преступлении.
Облегчения все равно не было, но и тяжести, которую могли бы вызвать метания совести, тоже. Одно лишь холодное признание своих поступков. Джексон прикрыл глаза, стараясь дышать ровнее, потому что его вновь начало потряхивать, стоило только вспомнить выражение лица Шина при его появлении в больнице, а потом и слезы. И Джексон очень, очень хотел понять его, но пока не мог. Шину было больно, но от вида его мучений самому Джексону — еще хуже. Что же он сделал не так?

Больница встретила его суетливым шумом, запахом лекарств и неразговорчивым парнишей, преградившим вход в палату Шина. Джексон, не собирающийся так просто сдаваться, хотел было громко возмутиться и потребовать впустить его, но тут в дело вмешался затормозивший у сожравшего деньги, но не выдавшего шоколадку, аппарата Юске.
— Хэй, Джексон! — Юске был сама беззаботность, хотя после увиденного в номере отеля Джексон его немного, но пугал.
— Что все это значит? — Джексон чувствовал, что начинает закипать. Его нервы сделали ручкой, уехав в бессрочный отпуск после встречи с выпавшими на их долю невеселыми приключениями, и самоконтроль теперь таял как на дрожжах.
— Это не моя идея. Приказ Шина. Послушай, так будет лучше…
— Лучше для кого, блять?! — Джексон прикрыл глаза, ругая себя за то, что сорвался и повысил голос, и когда он продолжил, тон его был пропитан горечью. — Теперь Шину нужна охрана от меня?
Юске поднял руки в примирительно жесте и виновато вздохнул.
— Нет, но… В общем…, — он некоторое время помялся, подбирая нужные слова, потому что опять вспомнил, к а к и м  может быть стоящий перед ним мужчина. — Я не в курсе, что именно между вами произошло, но ты же его знаешь… Дай ему время и все наладится.
Дать Шину время? Джон тоже просил об этом, и Джексон может был бы готов это время дать, потому что теперь его оказалось предостаточно, все угрозы устранены, но настолько резкая, жесткая реакция со стороны любимого человека просто выбивала землю у него из под ног. Джексон был одновременно зол, расстроен и удивлен, хоть и понимал, что сейчас ему лучше успокоиться и смириться с решениями Шина. Пусть он совершенно с ними не согласен.

Стоящий на входе охранник не сразу узнал в осунувшемся и уставшему мужчине, одетом в помятые джинсы и не менее помятую футболку, своего непосредственного начальника, обычно являвшего собой образец мужского стиля. Проходя по светлому, широкому вестибюлю к лифтам, Джексон не обращал никакого внимания на бросающих на него косые взгляды работников. Внешний вид сейчас был последним, о чем он вообще думал, хотя скажи об этом Джексону кто-то еще полгода назад, он бы не поверил — зря что ли дома гардероб ломится от дорогих и брендовых шмоток.
— Мистер Ямато! — Генри, заметив босса еще с порога приемной, подскочил на своем месте и выбежал из-за стола.
Мистер Ямато коротко кивнул в знак приветствия, пальцем поманив секретаря следовать за собой в кабинет. Наконец, в Джексоне проснулась совесть и он решил посетить свою компанию, где не появлялся вот уже несколько суток. Спасибо хоть еще, что ответил на один из бесчисленных звонков помощника и предупредил, что будет занят. Хотя, вспоминая, чем именно он был занят, Джексон невольно подумал, что уж лучше бы и дальше просиживал за изучением отчетов и составления стратегий на будущие проекты фирмы.
— Генри, пришлите мне отчет о текущем состоянии дел на почту. И смету по нашему договору с партнерами из Лос Анджелеса, — Генри, внимательно случая высокое начальство, наблюдал за тем, как деловито Джексон обходит свой стол и ищет что-то среди наваленной там кипы бумаг. Спросить о том, почему босс выглядит так…кхм… странно он не решался, поэтому молчаливо ждал распоряжений.
— Ближайшее время я поработаю из…, — Джексон захлопнул крышку своего рабочего лэптопа и сунул его подмышку, — из другого места. Если будут какие-то дела, требующие моего немедленного участия, звоните в любое время.

Другим местом Джексон, упрямства которому было не занимать, выбрал больницу. Он продолжил приходить туда каждый день, терпеливо дожидаясь, когда Шин справится с собственными сомнениями и демонами и соизволит с ним поговорить. Правда, в палату к нему Джексон больше не ломился, это было бесполезно и могло вызвать лишнее волнение. Но он не сомневался, что Шину прекрасно известно о его присутствии.
Открыв локальный филиал своего офиса в больничном коридоре, Джексон успел побывать предметом флирта молоденьких медсестер, подружиться с охранявшими Шина ребятами и даже пару раз перекусить в больничной столовой с приезжавшими навестить Шина Джоном и Юске. Водку он забрал домой, осчастливив, наконец, Алекса тем, что возвращается к себе.
Давить на Шина не было смысла, а Джексон вновь учился жить с раненным до крови сердцем. Он видел по глазам Джона, что тот не одобряет поведения друга, но что они могли сделать, если Шин продолжал твердить, что Джексону лучше держаться от него как можно дальше и что все произошедшее — это только его вина. Что думал Джексон по этому поводу, он, видимо, слышать не желал, эгоистично решив все за них обоих. А у Джексона и в мыслях не было обвинять Шина в чем-либо, потому что он с трудом, но все же понимал мотивы его поведения. Но сколько тот будет еще убегать? Разговаривать с Джексоном он отказывался, не слушал доводов Джона и Юске, а Джексон продолжал ждать.
Так прошло полторы недели, и когда в одно прекрасное утро Джексон так же приехал в больницу, то обнаружил палату Шина пустой, а подошедшая дежурная медсестра рассказала, что мистера Ямамото выписали накануне вечером, потому что его состояние улучшилось до такой степени, что не требовало больше постоянного наблюдения врачей. Сначала Джексон рассердился, у него телефон чуть в руках не расплавился, когда он звонил Джону и гневно требовал объяснить, почему тот ничего не рассказал о том, что Шина выписывают. Но оказалось, что Джон сам ничего об этом не знал. Оставался еще Юске, на звонок он отвечал долго, а Джексон успел успокоиться, поэтому когда он заговорил, голос его звучал уже не так зловеще, а Юске смущенно объяснил что да, дескать, забрал Шина домой. А сообщить ему забыл, конечно же. Джексон про себя пообещал убить Юске при первой же встрече, но тому знать об этом было необязательно. А следующий план созрел в голове немедленно: вместо того, чтобы возмущенно вламываться в квартиру Шина (все равно ведь не пустит) и выяснять отношения, Джексон просто позвонил знакомому агенту по недвижимости и снял квартиру в том же доме. Впрочем, если Шин решит сбежать на другой конец земли, Джексон был готов и там его достать.

Отредактировано Jackson Yamato (14.12.2021 11:40:08)

+1

35

День за днем проходили в самобичевании и сожалениях. Шин был противен сам себе, его подташнивало от одной только мысли, что он стал первопричиной, из-за которой Джексон решился на убийство. Всё, что было связано с Джексоном, и о чем Шин когда-либо мечтал резко утонуло в удушающем смраде смерти. Он корил себя за то, что увлёкся этим мужчиной настолько, что оказался не в силах остановиться вовремя, полностью погрузившись в эйфорию охвативших его трепетных чувств, и расслабился рядом с ним настолько, что не заметил надвигающуюся угрозу в виде Томпсона. Шин искренне верил в то, что не имел ни малейшего права, втягивать Джексона в этот порочный мир преступности, где у каждого его знакомого руки по локоть в крови. Но теперь уже поздно, Джексон оказался тоже запятнан этой грязью, которую в его жизнь привнёс с собой Ямамото. И этого Шин никак не мог себе простить. Никакие разговоры на него не действовали, он был абсолютно уверен в том, что единственным вариантом для Джексона вернуться к нормальной жизни, это больше никогда не пересекаться с ним. Обрубить все концы и взаимоотношения, вычеркнуть себя из его привычного мира, оставив место для чего-то более нормального и прекрасного. Джексон был достоин намного лучшего и большего, чем то, что он мог ему предложить.
- Ты не прав, - Джон навещал его каждый день в больнице, и раз в два дня стабильно приезжал к Шину домой, в остальные же дни его навещал Юске, сменяя своего друга на посту.
- Я не хочу говорить об этом снова, - Шин бросил болезненный взгляд покрасневших глаз на усевшегося в кресле гостиной мужчину. Когда-то от вида Джона у него перехватывало дыхание и учащался пульс, но теперь он каждый раз ловил себя на мысли, что не испытывает к нему ничего, кроме дружеской привязанности. Их истории давно пришел конец, а мысли Шина с утра до вечера и даже во сне были наполнены только Джексоном Ямато.
- А мне плевать, чего ты хочешь, - Джон нахмурился и скрестил вытянутые перед собой ноги, всем своим видом демонстрируя, что ему весьма комфортно сидится, и уходить он ещё долго никуда не собирается.
Шин устало потер лицо ладонями и взобрался на диванные подушки с ногами, тут же укутываясь в теплый плед. С недавних пор ему постоянно было холодно и он почти всегда мелко подрагивал от беспокоящего его тело озноба.
- Ты нормально питаешься? - Пёс посмотрел на Шина с нескрываемой тревогой во взгляде, на мгновение забыв о том, что хотел ему только что сказать. - Что ты ел сегодня?
- Не помню, что-то ел... - Шин раздраженно поерзал под пледом и бросил на Джона недовольный взгляд: - Ты долго ещё собираешься тут сидеть? Шел бы уже, а?
- Можешь попробовать выставить меня за дверь, но что-то мне подсказывает, что у тебя ничего не получится, - невозмутимо ответил Джон и, покинув кресло, прошествовал к холодильнику, дабы провести тщательную инспекцию его содержимого. - Ты в курсе, что у тебя тут только бутылка с прокисшим молоком и больше ничего?
- Пфф, - Шин закатил глаза и уткнулся лицом в подушку, накрывшись пледом с головой. По его плану, если на Джона не реагировать, то тому быстро надоест его доставать и он быстрее свалит из его квартиры, но не тут-то было.
Послышались торопливые шаги Джона в сторону хозяйской спальни, затем хлопанье дверей гардеробного шкафа, а после того, как мужчина вернулся в гостиную, на Шина сверху прилетело несколько его вещей.
- Одевайся, - скомандовал Джон, стаскивая с Шина плед.
- Что? Ты совсем спятил? - Ямамото отдернул от себя чужую руку и сбросил на пол упавшие на его голову джинсы.
- Одевайся, говорю, - Джон практически вырвал плед из рук исхудавшего друга, сопротивления которого он всё равно бы особо и не ощутил. - Мы идём дышать свежим воздухом и покупать тебе продукты.
- Ты про доставку продуктов на адрес не слышал, нет? - Шин поднырнул под протянутой в его сторону рукой Джона, но зацепившись ступнёй за брошенный на пол ворох одежды, споткнулся и упал, приземляясь на ладони и колени. - Бля... Как же ты бесишь... Отвали от меня уже!
Джон уселся на корточки рядом с Шином, не собираясь ему помогать подняться на ноги, но находясь на расстоянии вытянутой руки в случае, если того от голода таки внезапно поведёт и он вновь соберется полетать.
- Ты сейчас либо одеваешься сам, либо это за тебя сделаю я, - ровным и не терпящим возражений голосом произнес Джон, внимательно наблюдая за тем, как Шин поднимается на ноги и возмущенно подтягивает к талии резинку от пижамных штанов, которые в силу его теперешней худобы заметно стали ему велики и сейчас свободно болтались на щуплом теле. - Выбирай.
- Ладно, я оденусь! - бросил ему нахохлившийся Шин и потянулся за джинсами, - Отвяжись только от меня... - и потом уже гораздо тише пробормотал себе под нос: - Завтра замки сменю, надоело видеть ваши рожи... проходной двор какой-то.
- Что? - Джон наклонил голову на бок и приложил к уху ладонь, - Можно громче? Я не расслышал.
- Бесишь! - сидящий на полу Шин и натягивающий в этот момент на ноги джинсы, резко пихнул друга рукой в плечо, отчего, потеряв равновесие, Джон с положения сидя на корточках так же плюхнулся на пол, приземляясь аккурат на пятую точку.
- Эй! - возмущенно вскрикнул Джон, и встретившись взглядами они дружно расхохотались.

****
- Ты как? Нормально? - Джон с полными продуктов пакетами шел рядом с медленно прогуливающимся по тротуару Шином.
- Да, нормально-нормально, - раздраженно ответил Ямамото, - Хватит меня об этом постоянно спрашивать. Тебе работать не надо, что ли? В альфонсы заделался?
Джон выдавил широкую улыбку:
- Не переживай, времени на тебя у меня предостаточно.
Шин фыркнул и закатил глаза, а когда он вновь посмотрел вперёд, то внезапно остановился, замирая на месте и бледнея на глазах у озадаченного такой переменой другом. Джон, проследивший за взглядом Шина, тут же обнаружил остановившегося впереди Джексона с собачонкой на поводке.
- Хм, - многозначительно хмыкнул Пес и улыбнулся Джексону, приветствуя его кивком головы.
- Что за "хм"? - нервно переспросил его Шин, не сводящий напряженного взгляда с Ямато. - Что он тут делает?
- Не знаю, - с улыбкой ответил Джон, - Пошли спросим, - и не дожидаясь ответа он пошел прямиком на встречу к Джексону.
- Джон! - окрикнул его Шин, но Пёс не остановился, прекрасно понимая, что кроме собственной квартиры Шину идти сейчас некуда, а вход в подъезд был у Джексона за спиной, так что, чтобы попасть в дом, ему так или иначе пришлось бы пройти мимо Джексона Ямато. - Чёрт... - Шин хлопнул себя по лбу и на мгновение прикрыл глаза ладонью, словно собираясь с теми небольшими крупицами сил, что у него ещё остались. Он был совершенно не готов к встрече с Джексоном и, бросив на него пристальный взгляд, Шин буквально физически ощутил, как болезненно его ломает от одного только вида любимого мужчины, от которого он вынужден держаться на расстоянии из-за своих благих намерений.
Джексон же также неотрывно смотрел на Шина в ответ, даже не удостоив подошедшего к нему Джона особым вниманием. Взгляд зеленых глаз был жадным и пронзительным, полным невысказанных чувств и переживаний, ведь им так и не удалось поговорить по душам. Шин вспомнил, как плакал перед ним в больничной палате, когда прогонял Джексона прочь, и ему снова стало стыдно и неловко. Он нерешительно топтался на месте, когда маленькая Водка, узнав его, с громким радостным лаем запрыгала и натянула до упора поводок, искренне желая подбежать к нему и почувствовать ласковые поглаживания за плюшевым ухом. Неожиданно Джексон улыбнулся Шину и наклонился, чтобы спустить щенка с поводка, тот же в вою очередь изумленно уставился на с разбега несущийся на него комочек шерсти с виляющим хвостом и, когда Водка достигла цели, оказался атакован безмерным счастьем и радостью маленького существа.
- Эй, ну что ты... - бормотал Шин, усаживаясь на корточки, пока Водка прыгала юлой вокруг него и то и дело норовила вскочить ему на руки. - Что ты... Водка, неужели, так рада меня видеть? - губы сами собой растянулись в улыбке, когда щенок повизгивая и фыркая от избытка чувств, взобрался к нему на колени и принялся облизывать его лицо. - Ну-ну, хватит, эй... - приговаривал Шин, прижимая к груди маленькое теплое тельце. - Ладно, я тоже скучал. Пошли к твоему хозяину.
С щенком на перевес Шин пошел в сторону о чем-то разговаривающих Джона с Джексоном, который по-прежнему не спускал с Шина взволнованного взгляда. Ямамото сглотнул подходя совсем близко и, передавая Водку Джексону в руки, хрипло сказал:
- Привет, - голос предательски дрожал, выдавая все его скрытые переживания. - Не ожидал вас тут увидеть, вы гуляете довольно далеко от дома, - сорвалось с его губ, хотя ему хотелось сказать Джексону совершенно другое. То, как он соскучился по нему, как сильно хочет обнять его и поцеловать любимые губы, на которых на мгновение остановился взгляд Шина.
- Привет, - услышал он в ответ, - Да нет, теперь мы живём здесь, - он кивнул на стоящее рядом многоэтажное здание, - так что...
- Что?! - Шин ошалело уставился на Джексона, не веря своим ушам.
- Представляешь? - отозвался стоящий рядом Джон и ехидно поглядывающий то на одного, то на другого. - Вот это совпадение!
- В смысле живёшь в этом доме?.. - повторил за Джексоном Шин и покачнувшись, крепко ухватился за ткань футболки Джона на спине, натянув ее так, что ворот впился Такаяме в горло, вызвав у мужчины кашель.
- В прямом, - ответил ему Джексон, - если гора не идёт к Магомету... В общем, это было осознанное решение.
Шин несколько раз моргнул и, не найдясь чем ответить, просто изумленно открыл рот, продолжая пялиться на невозмутимое лицо Джексона Ямато, который наглым образом решил украсть его спокойствие и сделать непосильную задачу держаться от него подальше, намного тяжелее и трудновыполнимее.
- Ой, с вами так интересно, - весело пробормотал Джон, указательным пальцем оттягивая удушающую его горловину футболки от своей многострадальной шеи, - но у меня пакеты тяжелые. Я, пожалуй, пойду их занесу, а вы тут как-нибудь без меня пообщайтесь. - Он отдёрнул со своей спины руку Шина и покрутив в руке связкой ключей от квартиры, в несколько шагов скрылся за дверью в подъезд, оставляя Шина и Джексона наедине друг с другом.
После последовавшей за этим короткой молчаливой паузы, когда Шин не выдержав пристального взгляда Джексона, нервно и прерывисто вздохнул, чтобы заговорить, вышло так, что они сделали это одновременно:
- Джексон...
- Шин...
Их взгляды снова встретились и Шин неосознанно закусил губу, пытаясь унять в себе чрезмерную нервозность. Видеть Джексона так близко и запретить самому себе к нему прикоснуться было слишком жестоко, но он снова мысленно это сделал.
- Ты хотел что-то сказать?
- Да, - Шин опустил взгляд, складывая руки на груди таким образом, что его ладонь легла на всё ещё досаждающее ему ноющей болью правое ребро. - Я хотел извиниться за то, как мы с тобой расстались в прошлый раз... - он нахмурился и сомкнул веки, визуально отгораживаясь он реальности, чтобы снова не поддаться переполняющим его чувствам. - Слишком много всего случилось... я не должен был так срываться. Ты этого не заслужил.
- Да? А что я заслуживаю, по-твоему? - по голосу Джексона трудно было разобрать была ли в нём злость или попросту он был чем-то раздражен. Ямато стоял неподвижно, прижав к груди щенка одной рукой и крепко сжимая длинный кожаный поводок в другой, пока потемневшие карие глаза с испугом и жадностью рассматривали его осунувшееся лицо. - Может быть, объяснений?
- Я... - начал было Шин и осекся, когда в очередной раз в присутствии Джексона у него перехватило дыхание. Он не мог подобрать правильных и нужных слов, они кружили роем у него в голове, путались и ускользали от его измученного сознания. - Что ты хочешь, чтобы я тебе объяснил? Почему всё это произошло с нами? Я скажу тебе, - крылья его носа затрепетали, когда он сделал глубокий вдох, пытаясь успокоиться и мысленно взять себя в руки. - Мы с тобой из разных миров и они никогда не должны были пересекаться. Моё прошлое не отпустит меня, ты знаешь, кем я был и кем являюсь до сих пор для всех, кто меня когда-либо знал в прошлой жизни. Мне от этого не избавиться. Я разрушаю всё, к чему прикасаюсь... - он поморщился и отвёл взгляд в сторону, - потому что сам испорчен. Я... мне нельзя... - "любить тебя", Шин замолчал и снова закрыл глаза. - Ты всё ещё можешь вернуться к своей привычной жизни, к той, какой она была до того, как мы встретились. Для тебя ещё не поздно... - "полюбить кого-то лучше меня" - он не смог сказать это вслух. Мысль о том, что Джексон может полюбить кого-то другого, причиняла Шину физическую боль и оседала удушающим комком где-то в горле. Но он не смел ревновать Джексона к его ещё возможному счастью и безоблачной размеренной жизни. Шин не имел на это права, как и не имел права обременять его своими ничего не значащими в сложившейся ситуации чувствами.

Отредактировано Shin Yamamoto (14.12.2021 23:52:27)

+1

36

Джексон жил в этом доме уже почти неделю, но с Шином они встретились первый раз. Не то, чтобы Джексон до этого специально избегал его, но и попыток намеренно столкнуться тоже не делал, решив пустить все на самотек. Планируя раньше чуть ли не каждый свой шаг,  с недавних пор Джексон перестал пытаться подчинить тот хаос, в который окунулась его жизнь за последний год. Пусть будет так, как угодно ее величеству Судьбе. И чертовка оказалась благосклонна, не заставив ждать встречи с Шином слишком долго.
Каждый день Джексон прокручивал в голове все, что скажет ему, что сделает, как поведет себя, но, стоило им только встретиться воочию, все заготовленные фразы исчезли, испарились, как дым после костра, оставив только чистый лист растерянности. Вот он Шин, перед ним, живой и здоровый, с лица исчезла мертвенная бледность, высокие скулы покрыты розоватым румянцем, а губы, такие яркие и сочные, словно спелая вишня, губы, которые немедленно захотелось смять в поцелуе, а Джексон стоит, как обухом ударенный, и абсолютно не знает, что говорить. Никакие слова не смогут выразить и сотой доли его чувств и эмоций по отношению к этому человеку, в одночасье превратившимся в смысл жизни. И кто бы мог подумать раньше, что Джексон настолько серьезно влипнет.
Каждый день на протяжении этой недели, погружаясь с головой в работу, он пытался отвлечься, но мысли все равно всегда, в конечном счете устав от бесконечных цифр, возвращались к Шину. Что он делает? Как себя чувствует? О чем думает? Хорошо ли ест? Крепко ли спит? Зажили ли травмы, нанесенные Томпсоном. Джексон хотел так о многом спросить, но мог позволить себе лишь молчаливо разглядывать сквозь прозрачное стекло высящиеся вокруг такие же элитные многоэтажки и представлять, что, возможно, сейчас Шин, точно так же, как и он, смотрит в окно, только тремя этажами ниже. Так Джексон проводил день за днем, не позволяя себе даже надеяться на скорую встречу, но когда она, наконец, произошла, вышло так, что он оказался совсем к ней не готов. Он и не подозревал, насколько жестокими будут суждения и мысли Шина.
Все-то у него так складно получалось: разные миры, тяжелое прошлое, бесконечное самобичевание и поиски вины в том, где ее и быть не может. Джексон слушал Шина молча, боролся с диким желанием обнять его и радовался, что сейчас руки заняты Водкой. А когда Шин замолчал, Джексон просто спросил:
— Ты идиот, Шин? — не с таких слов, конечно, следует начинать разговоры с любимыми, но Джексон чертовски устал от всего этого.  Ну в самом деле, сколько еще можно мучить друг друга? Ему, как и любому нормальному человеку, хотелось счастья, и счастье для него заключалось в Шине. Который, услышав столь нелестное обращение в свой адрес, вскинул голову, с изумлением смотря на Джексона.
— Нет, ты не просто идиот, а еще и эгоист, — Джексон устало вздохнул, отпустил Водку на пол и зачесал назад упавшую на глаза челку. — Ты так лихо решил все самостоятельно, но только проблема — забыл меня спросить, чего хочу я… А что, если я не желаю возвращаться к своей привычной жизни? Что, если я вообще не представляю эту жизнь без тебя? — Джексон раздосадовано прикусил губу и засунул руки в карманы, замечая, как Шин невольно подался вперед, но между ними по-прежнему оставалось не меньше пары метров. — Если ты не заметил, твое прошлое меня мало волнует и уж точно совсем не пугает. И, кажется, я с ним справился на порядок лучше тебя, — наверное, стоило быть с Шином мягче, подбирать слова аккуратнее, но что толку миндальничать, если смысл того, что Джексон собирался донести до него, все равно не изменится.
— И поверь, ради тебя я бы мог сделать то, что сделал, еще бесконечное число раз, — кричать о том, что убил человека, посреди оживленной улицы было довольно глупо, но Джексон не сомневался, что Шин прекрасно понял, что он имел ввиду, по тому, как еще ярче заалели его щеки, и как он отвел заблестевший взгляд. — Я не жалею ни о чем, кроме того, что, видимо, вел себя как-то не так, раз ты подумал, что ничего для меня не значишь, раз позволил тебе сунуться в это дерьмо самому, — в голосе появились горькие нотки, и Джексон невольно сжал ладонь в кулак, правда, тут же расслабил пальцы. Водка, крутящаяся рядом, громко тявкнула, замечая их соседку, с которой Джексон успел познакомиться еще в день переезда. Весьма миловидная старушка, только уж больно любит поболтать ни о чем.
Они так и продолжали стоять друг напротив друга прямо перед подъездом, и словно не замечали суетящихся вокруг людей, подъезжающих и отъезжающих машин, смеющихся детей, чужих собак, смело облаянных Водкой. Весь мир для Джексона перестал существовать, сузившись до размеров этой площадки, и центром мироздания для него давно уже стал Шин.
— Для меня все уже поздно, Шин, потому что… Да потому что я люблю тебя до одури! Я чуть не сдох, мучаясь от неизвестности, когда мы искали тебя! И после всего этого ты мне заявляешь «ой, мы из разных миров, держись от меня подальше», — Джексон шумно выдохнул и решительно шагнул в сторону пораженно смотрящего на него Шина. И с каждым шагом он твердо чеканил: — Чтобы я держался от тебя подальше, Шин, тебе придется меня убить, — а когда оказался так близко, что почувствовал исходящее от Шина тепло, то настойчиво перехватил его руку и прижал к своей груди в том месте, где заполошно колотилось сердце. — Ну что, сделаешь это?

Отредактировано Jackson Yamato (15.12.2021 12:50:41)

+1

37

Шин был в замешательстве и огромном смятении, он ошарашено смотрел на признавшегося ему в любви Джексона, ощущая в это время как шрам на его ладони, оставшийся от осколка зеркала, согревается теплом исходящим от его груди. Чувствовать обжигающее прикосновение к своему запястью было невыносимо, он разрывался между желаниями обнять Джексона или же оттолкнуть его, потому что, судя по всему, один только Шин видел в своих действиях и принятых ранее решениях какой-то логический смысл.
- Нет! - он испуганно посмотрел на Джексона, находя своё отражение в зеленом омуте его глаз. - Нет... - повторил он уже тише, пока сердце любимого отбивало учащенный ритм под его дрожащими пальцами, - Я никогда не смогу причинить тебе боль...
- Уже причинил, - хрипло ответил Джексон, скользя взглядом по лицу Шина, отчётливо отражающее всё его смущение и растерянность. - И продолжаешь это делать прямо сейчас.
- Прости меня... - Шин прерывисто вздохнул и закрыл глаза, пряча от Джексона болезненный и лихорадочный блеск в глазах. - Я думаю о твоём будущем... О том, каким оно может стать, если я останусь в твоей жизни, - он сглотнул и облизнул пересохшие губы. - Я был бы ещё большим идиотом и эгоистом, если бы продолжил подвергать тебя опасности.
Джексон издал короткий сдавленный смешок, разжимая пальцы и выпуская запястье Шина.
- Похоже, до тебя очень трудно доходит, Шин, - он приподнял лицо возлюбленного, удерживая его за подбородок, и заставил Шина посмотреть себе в глаза. - Я никуда не исчезну и не намерен отступать. Моего терпения хватит на нас двоих. Поэтому я просто подожду, пока ты, наконец, поймёшь, что на самом деле имеет значение, и перестанешь жертвовать чем-то действительно важным ради каких-то неоправданных мифических целей и страхов, существующих только в твоей голове, - Джексон опустил руку и отступил, отходя от Шина. Он не знал, что ещё он может такого вразумительного сказать этому упёртому до мозга костей мужчине, чтобы образумить его. Самое главное он уже озвучил, признание в любви слетело с его губ и он ни о чем сейчас не жалел. Остальное было за Шином, давить на него сейчас было бессмысленно и напрасной тратой времени и сил. Джексон снова прицепил поводок к ошейнику Водки и попятившись, коротко бросил Шину:
- Нужно выгулять Водку, так что я пойду... Пока, Шин.
Шин беспрерывно следящий за Джексоном взглядом, лишь приоткрыл губы в немом прощании, потому что больше не мог произнести ни слова. Ему было невероятно тяжело держать себя на расстоянии и не касаться Джексона, не признаваться ему в любви в ответ, но он обещал себе, что сделает всё для его безопасности, в том числе и пожертвует своими собственными чувствами. Шин ещё некоторое время стоял одиноко на тротуаре у подъезда, крепко сжимая в кулак ладонь сохранявшую чужое тепло, не в состоянии оторвать взгляд от удаляющейся от него мужской фигуры. Как же было больно осознавать, что любовь Шина оказалась взаимной, и только из-за его личного упрямства, он не может признаться в том, что Джексон навсегда поселился в его сердце. Понимал ли он, что своими решениями причиняет боль им обоим? Конечно, да. Однако страх перед тем, что Джексон может умереть по его вине, был ещё настолько свеж в памяти Шина, что от одной только мысли об этом, в нём снова пробуждалась неконтролируемая паника, а тело охватывал лихорадочный озноб. Хотел бы он, чтобы всех этих трагичных событий с ними не происходило. Хотел бы стереть эту печаль с красивого и любимого лица, заполнив каждый день с Джексоном счастливыми моментами, каждый из которых, наверняка, был бы для Шина дороже всего на свете. Хотел бы он быть кем-то другим, без криминального груза за своими плечами, который никогда не перестанет напоминать о себе. И сколько бы Джексон не говорил, что принимает Шина таким, каков он есть, для самого Ямамото этого никогда не окажется достаточным. Он больше не допустит того, чтобы подобная ситуация угрожающая жизни Джексона когда-либо повторилась. А чувства... Со временем даже самая крепкая любовь без должной постоянной подпитки рано или поздно утратит всю свою силу. Так же и Джексон когда-нибудь обязательно устанет стучать в закрытые двери, и откроет своё сердце для чего-то нового. Просто всем им нужно немного больше времени...

В свою квартиру Шин вернулся уже без настроения. Плотно сжимая губы в упрямую линию и хмурясь, он прошел мимо встретившегося ему на пути Джона прямиком в свою спальню.
- Ты чего? - озадаченно спросил Пёс ему в спину, - Шин?
Но в ответ он услышал только громкий звук захлопнувшейся двери. По увиденной им реакции Джон сразу понял, что разговор у этих двоих не заладился, и очевидно, что Шин с Джексоном всё ещё продолжают трепать друг другу нервы. В защиту Джексона, можно сказать, что тому крупно не повезло с объектом любви, потому что такого упрямого засранца, как Ямамото, нужно было ещё поискать. И поскольку его друг сейчас явно не был настроен на разговоры по душам, Джон решил не доставлять Шину дополнительный дискомфорт своим присутствием и отправиться домой. Всё, что мог сделать для него на сегодня, он сделал, а остальное подождет.

+1

38

Терпение всегда было сильной стороной Джексона, но у всего есть передел, и даже его хваленая выдержка начинала позорно уступать свои позиции. Нет, он не собирался сдаваться, он даже в мыслях не допускал того, чтобы оставить Шина, поддавшись влиянию его глупых страхов, но… Джексон тоже был человеком, а не бесчувственной машиной и лимит его физических возможностей ярко мигал красным. Загружая себя на работе до исступления, он наивно полагал, что это поможет справиться с тем ноющим, тяжелым чувством, что постоянно терзало его с их последней встречи. Когда Джексон нормально спал? А когда хоть на мгновение расслаблялся? Шин так беспокоился о том, что с его появлением жизнь Джексона может измениться в худшую сторону, но парадокс был в том, что отвратительной она стала без него.
— Вы сегодня опять задержитесь? — Генри заглянул в кабинет, чтобы попрощаться, потому что в последнее время босс все чаще стал отпускать его раньше, оставаясь в пустом офисе в гордом одиночестве. Джексон, заслышав секретаря, оторвал озабоченный взгляд от экрана ноутбука и рассеянно кивнул. Хотя, на самом деле, он уже тоже собирался уезжать, но в какой-то момент случайно заметил несостыковку в цифрах, и теперь был вынужден перелопатить все предыдущие отчеты.
— Тогда до завтра? — Генри все еще мялся на пороге, потому что совесть не позволяла так просто уйти. Он давно уже заметил, как сильно изменился Джексон. Стал молчаливее, задумчивее, угрюмее. Если раньше босс постоянно шутил и одарял всех и каждого обаятельной улыбкой, то теперь на его непривычно бледном и усталом лице все чаще можно было заметить хмурое выражение. И Генри терялся в догадках, что могло послужить причиной столь разительной перемены, потому что, насколько он знал, семья Джексона была в порядке, а дела компании налаживались, так как проект, над которым они работали, по всем прогнозам ждал огромный успех. Но Джексона, казалось, это совсем не трогало.
— Нет, завтра я поработаю из дома, — крышка ноутбука закрылась с громким хлопком, а на лицо, освещаемое до этого горящим экраном, легли неглубокие тени. Джексон откинулся на спинку дивана и устало прикрыл ладонью глаза. Вот уже на протяжении месяца он работает именно так — день дома, два в офисе. Невозможно находиться на расстоянии от Шина, но и невозможно быть к нему так близко, но не иметь возможности ни поговорить, ни уж тем более коснуться. Услужливое подсознание вновь раскрыло в памяти любимый образ. Он так похудел… Интересно, он хорошо питается? Хотя, кто бы говорил, Джексон, если бы не заботливый и понимающий Генри, чуть ли насильно заставляющий его обедать, давно бы сел на голодный паек, потому что собственное здоровье с недавних пор его совершенно не заботило. В отличие от здоровья Шина. Не проходило и дня, чтобы Джексон не думал о том, поправился ли тот окончательно, и не столько даже в физическом плане, сколько эмоционально, потому что то, что сотворил с Шином Томпсон было кошмаром наяву. И как бы Джексон желал помочь ему, как нестерпимо хотел поддержать, закрыть от всего мира и пообещать, что теперь точно все будет хорошо, но Шин не давал ему и малейшего шанса на это. Однако, не смотря на то, как сильно происходящее утомляло, Джексона, он так и не утратил своего природного оптимизма. В конце концов, он был совершенно серьезен, обещая Шину, что ни за что на свете не отступится от него. Рано или поздно до Шина дойдет неизбежность принятого Джексоном решения, тем более что последний был как никогда уверен в том, что его чувства взаимны, пускай Шин ничего не ответил ему тогда, но Джексон ответа и не ждал. Ему было важно признаться самому, потому что зачастую именно недосказанность приводит к катастрофическим последствиям, это он уже успел понять.

Только середина октября, а такой собачий холод. Джексон поежился, плотнее запахивая пальто, и подумал, что идея оставить машину и пройтись пешком перед тем, как возвращаться домой, была не самой лучшей, но ему было просто необходимо проветрить мозги: нельзя столько времени быть зацикленном на одном человеке, тем более, если мысли о нем отзываются в сердце глухой болью. Хотя… Джексон горько усмехнулся — разве не тоже самое он испытывал в случае с отвергшим его Алексом? Нет. Не тоже самое. Алекс никогда Джексона не любил и был честен с ним, а те чувства, что Джексон принял за свою любовь к нему — то были проблемы только Джексона. С Шином все было намного проще и в одночасье гораздо сложнее. Джексон точно знал, что любит его, да так сильно, как не любил никого прежде и уже никогда не полюбит (чтобы Шин там себе не придумывал). Но ведь и Шин любил его. Тогда почему он мучает их обоих? Зачем заставляет страдать, отказываясь от собственного счастья? Джексон задавал себе этот вопрос так часто, но ответа на него придумать не мог.
Внезапно его нос учуял божественный аромат, что-то пряное, сладковатое и невероятно аппетитное! Джексон остановился, принюхиваясь, и заметил небольшой китайский магазинчик, так незаметно укрывшийся среди высокомерных, роскошных зданий. Вспомнились недавние размышления о том, хорошо ли питается Шин. Решение пришло мгновенно, и через три четверти часа Джексон, обнимая увесистый пакет с едой, стоял перед лифтом и рассеяно следил за тем, как сменяют друг друга цифры на табло. А что, если его нет дома? Должен быть… В окнах свет. А если он не откроет? Вышибить дверь? Оставить пакет на пороге и уйти? Нет уж, лучше сам съем, пусть обзаведутся. Жаль, Водка осталась у Эвы, она бы составила мне компанию.
За этот месяц они сталкивались не так уж и часто. Несколько раз перед домом, один — в лифте. И их общение ограничивалось дежурным «Привет. Как дела? Нормально, а ты? Нормально. Пока». Джексон хорошо помнил о том, каким тоном Шин просил его держаться подальше, поэтому попыток сблизиться или продлить разговор не делал, тем более, он замечал, как неловко рядом с ним себя чувствует Шин, словно ему физически больно от присутствия Джексона. И поэтому Джексон каждый раз просто шел дальше, с неизменной мягкой улыбкой на губах, но чувствуя, что от его сердца оторвали очередной кровавый кусок. Хах, скоро так от него совсем ничего не останется…. А после этих встреч Джексону всегда снился один и тот же кошмар: он избивал Томпсона, но когда отводил руку, то видел перед собой окровавленное лицо Шина.
Шин открыл не сразу. Джексон, предусмотрительно вставший так, чтобы в глазок его было не видно, выглянул из-за скрывавшего его пакета и приветливо улыбнулся:
— Добрейшего вечерочка, — и не давая Шину опомниться, и уж тем более не дожидаясь приглашения, он смело шагнул внутрь, слегка потеснив изумленного хозяина плечом. — Я надеюсь, ты не ужинал, потому что вот, — Джексон потряс своей ношей перед лицом до сих пор оторопело таращащегося Шина и, скинув туфли, продефилировал в ту сторону, где, как он помнил, находилась кухня.
— Ты что творишь? — Шин с сердитым стуком захлопнул дверь и скрестил руки на груди, буравя Джексона потемневшим взглядом. — Кто давал тебе право так врываться? — хотя нос его предательски дернулся, стоило только уловить аппетитные ароматы, источаемые принесенным Джексоном пакетом.
— Никто, — Джексон невозмутимо пожал плечами, стягивая пальто и пиджак, и закатал рукава водолазки, чтобы достать все еще горячие коробочки с едой. — Но полезнее есть в компании — так пища лучше усваивается.
—Кажется, я просил тебя держаться подальше? — фыркнув, Шин закатил глаза и стал похож на рассерженного кота, но Джексон словно не замечал его раздражения, прекрасно осознавая, что за ним его любимый прячет смущение. Он склонил голову на бок, вдруг слишком пристально рассматривая Шина. Его взгляд, казалось, замечал все — и румянец на бледных щеках, и закушенную губу, и появившийся блеск в глазах. А еще понуро опущенные плечи, беспорядочно растрепанные волосы и мятую домашнюю одежду, которая не скрывала хрупкой худобы.
— А я и держусь подальше, смотри, ближе двух метров не подхожу, — Джексон жестом окинул разделявшее их расстояние. — Соблюдаю социальную дистанцию, так сказать.
— Тц… Бесишь, — Шин отвернулся, поведя плечами, и демонстративно ушел в противоположный конец широкой комнаты, служившей и гостиной, и столовой, но когда до него донесся вдруг ставший очень серьезным голос Джексона, он не смог сдержать дрожь:
— Не верю.

+1

39

Шин замер на месте и посмотрел на того, кто уже давно стал для него дороже всего в этом мире. Спорить с Джексоном, как оказалось, было делом бесполезным. Поэтому отбросив любые попытки, он глубоко и прерывисто втянул воздух через приоткрытые губы и снова их сомкнул, так и не ответив Джексону на его замечание. Сколько ещё сил у него осталось на эту борьбу с самим собой? И хватит ли их вообще? Он так устал. Чертовски устал... Шин молчаливо отвел взгляд, который мог предательски выдать все мучительные страдания обуревающие его душу в этот момент. Он не сможет прогнать Джексона снова, только не после того, как узнал, что тот на самом деле чувствует к нему. И всё, что ему остается, так это с досадой кусать губы и думать, почему же этот мужчина такой упрямый? Откуда в нем столько этой неуёмной внутренней силы? Или всему виной молодость? Был бы Джексон таким же, будь он с Шином одного возраста?
- Ты не можешь так продолжать, - Шин устало сел на диван и спрятал лицо в ладонях. - Джексон, тебе надо остановиться.
- Не в моих правилах сдаваться так легко, - ровный и уверенный тон сказанных слов, лишь только добавлял им значимости и увесистости. Бархатистый и глубокий голос Джексона от которого у Шина по коже бежали мурашки, стоило ему лишь только услышать его. Ведь, он на самом деле так сильно по нему истосковался, что находясь сейчас рядом с ним в такой опасной близости, Шину не то, что думалось с трудом, ему было чертовски трудно даже дышать.
И Шин негромко и надрывно рассмеялся. Смех выходил из его изогнувшихся в обреченной улыбке губ, отскакивал эхом от пустых белых стен и затихал в тёмном коридоре, проникая в каждую комнату.
- Шин? - Джексон нахмурился и не смог удержаться от желания подойти и коснуться его рукой. Теплая, мягкая ладонь легла на щеку Шина и, почувствовав это прикосновение на своей коже, тот открыл глаза и растерянно посмотрел на склонившегося над ним мужчину. - Твоё упрямство медленно убивает тебя... убивает нас обоих, - он ласково огладил большим пальцем заострившуюся скулу на осунувшемся лице.
Шин вздохнул, и прикрыл на мгновение глаза, наслаждаясь мучительно желанной лаской и окутывающим его запахом мускуса и лесной хвои, исходящим от оказавшегося к нему так близко Джексона.
- Думаешь, я смогу забыть? - он повернул голову и уткнулся носом в чужую ладонь, наслаждаясь тем, как шершавая кожа щекочет и обжигает его губы. - Я до сих пор просыпаюсь посреди ночи в холодном поту от мучающих меня ежедневных кошмаров, где я снова и снова пытаюсь тебя спасти, но у меня ничего не выходит, как бы сильно я не старался, - Шин не смел открыть глаза и посмотреть на Джексона. Они ещё ни разу не говорили настолько откровенно с тех самых пор, как закончилась вся эта история с Аароном Томпсоном.
Диванная подушка рядом просела под весом Джексона, когда, усевшись, он молча и порывисто прижал Шина к себе. И обнимая любимого, который тонкими пальцами цеплялся за ткань его водолазки на спине, Джексон почувствовал как тот мелко задрожал в его объятьях. Ему показалось, что от переполняющих противоречивых чувств Шин может сорваться в любую минуту, настолько он выглядел надломленным и истерзанным всеми мучившими его душевными страданиями и призраками прошлого.
- Я помогу тебе забыть, - шептал он ему на ухо, пока Шин прятал свое лицо в изгибе его шеи. - Я всегда буду рядом, - обещал он искренне веря в каждое сказанное им слово. - Тебе стоит поверить в то, что я способен защитить нас обоих. Что бы не случилось... Потому что я люблю тебя.
Последние воображаемые стены воздвигнутые сознанием Шина рухнули под натиском обрушившегося на него тепла и искренности. Он не заслуживал этого счастья, Шин не сделал ничего достойного в своей жизни для того, чтобы иметь право наслаждаться всем тем, что так бескорыстно дарил ему Джексон, оказавшийся в разы сильнее и упрямее его.
- Я верю, - улыбнулся он ему в ответ, - но не могу перестать бояться тебя потерять. Мне кажется, я никого и никогда не любил так сильно, и если с тобой что-нибудь случится, я сойду с ума.
Услышав, наконец, такое желанное признание из уст Шина, Джексон сам не заметил, как крепче прижал его к своей груди. Измученный оказанным ему сопротивлением на протяжении всех прошедших долгих недель, он почти отчаялся достучаться до Шина и перспектива заставить его себе довериться с каждым новым днем казалась ему всё более и более иллюзорной и туманной. Но теперь, когда не выпуская любимого из рук, он трепетно прижимался губами к его горячему виску, всё вновь обрело для Джексона смысл, а на душе появилась такая непередаваемая легкость, как будто с его плеч упал груз бед всего этого бренного мира.
- Ты же в курсе, что теперь я точно не оставлю тебя в покое? - усмехнулся Джексон, огладив рукой выступающие сквозь ткань пижамы острые позвонки на спине любимого, чья худоба до сих пор не переставала его волновать.
- У меня не осталось сил оказывать какое-либо сопротивление, - признался Шин и потерся щекой о плечо Джексона. - Ты словно цунами, бороться с которым совершенно бессмысленно.
- Повтори это ещё раз.
- Что? - Шин поднял голову и с интересом заглянул любимому в глаза. - Про цунами?
- Тц... Нет, - Джексон нетерпеливо вздохнул и коснулся кончика носа Шина своим. Последний же в ответ лишь хитро сощурил карие глаза, потому как прекрасно понял, что именно хочет ещё раз услышать его возлюбленный.
- А что тогда? - состроить притворное непонимание на лице для Шина было проще простого, вот только веселье искрящееся в потемневшем взгляде было ничем не скрыть.
- Ты снова бессовестно испытываешь моё терпение, - ворчливо заметил Джексон и раздраженно вздохнул.
- Я люблю тебя, - с улыбкой ответил ему Шин. - Люблю больше жизни, - прошептал он уже в самые губы, не в силах больше сдерживать в себе отчаянное желание целовать этого прекрасного и упрямого мужчину, который целиком и полностью принадлежал только ему одному.

Отредактировано Shin Yamamoto (19.12.2021 01:36:49)

+1

40

Два месяца спустя
***

— Левее!.. Нет! Там угол! Джексон! А давай в другую сторону?.. Нет, не красиво, лучше опять левее… А может к лестнице? Или давай…
— Или давай она останется здесь, — Джексон, с которого сошло семь потов за последние пару часов, что были потрачены на благое дело — помощь сестре, разжал липкие от смолы руки и, наконец, оставил и без того изрядно замученную (как и он сам, впрочем) елку в покое. — Больше я ее трогать не буду, — Эва, автор сей замечательной идеи, как перестановка главного рождественского дерева, хотела было что-то возразить, но не терпящий возражений тон брата заставил ее проглотить замечание и обиженно поджать губы. — Если что-то не нравится — двигай сама.
— Я?!
— Ты, — отвечая в тон сестре, Джексон отряхнул от цепких хвойных колючек джинсы и запоздало подумал, что сначала надо было вымыть перепачканные смолой руки. Эва, в еще одной безнадежной попытке заставить брата помочь, топнула ножкой, елка покачнулась, а Джексон от греха подальше дернулся в сторону, с каким-то отстраненным равнодушием смотря, как с одной из веток срывается хрустальный, ярко сиреневый шар. Правда, смертельный полет несчастной игрушки до пола был остановлен им же, а смола на ладонях пригодилась, чтобы удержать так и норовящий соскользнуть вниз гладкий бок.
— Но как я…, — можно было бы надавить на изрядно закалившуюся совесть Джексона тем, что «она же девочка», но по лицу брата, не предвещавшего ничего хорошего лично ей, Эва поняла, что спорить бесполезно и только прижала покрепче к себе Водку, закрываясь ею как щитом от неизбежно надвигающегося Джексона.
— Я ее нашел, срубил, — Джексон загибал пальцы на одной руке, пока вторая надежно охраняла едва не разбившийся шар, — привез, пол дня устанавливал, пока ты не выбрала оптимальное расположение…Наряжал! — тут голос Джексона стал совсем страшным, а Эва что-то неразборчиво пискнула про маленький рост и тяжелую стремянку. — Сейчас опять ее двигал, потому что тебе в этот раз показалось, что в гостиной мало света и цвет украшений, тьфу ты, не сочетается с обоями, Эва! С обоями! — сестра как-то стремительно уменьшалась в размерах под нависающим коршуном Джексоном, и даже высунувшая в приступе любви к ним обоим язык Водка ситуацию не спасала. — Так что будь добра, смирись с тем, что елка будет стоять здесь и ни миллиметром дальше.
— Ты Гринч!
— Спасибо, что не Санта Клаус, — Джексон усмехнулся и, наконец, нормально улыбнувшись, потрепал сестру по волосам, портя идеально уложенные локоны, как всегда делал, когда она была маленькой. Эва ужасно не любила это и смущалась, и ее реакция с годами ничуть не изменилась, но Джексону очень нравилось ее дразнить. Посмеиваясь, он скрылся в ванной, а Эва поучительно заявила ему в след.
— И хорошо, что Сантой в этом году будет Шин!
— О, даааа, и какое счастье, что не я.
Услышав про Шина, Джексон машинально глянул на часы, мельком подумав, а не опаздывает ли тот, но нет, времени было еще достаточно. А он успеет выпить кофе.
Как Шин согласился праздновать Рождество с его матерью и сестрой, Джексон до сих пор не понимал, хотя был бесконечно счастлив по этому поводу, потому что давно считал Шина частью семьи. И для него было совершенно естественным пригласить Шина к себе, но зная того, легко можно было предположить, что ответом будет отказ. Однако Шин согласился, без раздумий и с радостью, а у Джексона будто камень с души упал.
Почти два месяца, с конца октября, что они были вместе, Джексон терпеливо наблюдал за тем, как Шин учится воспринимать реальность по-другому, без оглядки на свое прошлое, без страхов, как он учится быть счастливым, и это счастье Джексон был готов дарить ему каждый день; просто все время был рядом, не давил, ни на чем не настаивал и поддерживал. В конце концов, он ведь любил Шина больше жизни, больше всего, что у него было или могло бы быть.
Как и ожидалось, проект, который Джексон начал, рискнув всем и своим собственным благополучием, в итоге оправдал себя и принес компании колоссальный успех. Теперь одной проблемой стало меньше, а Джексон мог хотя бы начать нормально спать по ночам, а не пропадать безвылазно в офисе, пока Шин прицельно бомбардировал его телефон сообщениями примерно одного того же содержания: «ты где?», «ты скоро?», «я соскучился».
Первое время Джексон не оставался у Шина надолго и всегда уходил ночевать к себе, ровно до тех пор, пока в один прекрасный день, Шин просто никуда его не выпустил, перегородив дверь. Оказалось, он чертовски устал мучиться ночами от безнадежных попыток уснуть, потому что его, Джексона, нет рядом, и тот пусть хоть треснет, но никуда не уйдет. Трескаться Джексон, конечно, не стал (что без него Шин-то делать будет), но с удовольствием остался, и на следующий день, и через день, и через два, а через неделю он сам предложил Шину жить вместе — так проще и комфортнее для них обоих. Их по-прежнему тянуло к друг другу, как магнитом, и иногда Джексону казалось, что если он в ту же секунду не увидит Шина, не коснется его или не услышит его голос, он обязательно заболеет и умрет.

Раздалась мелодичная трель дверного звонка, застав всех троих на кухне: Джексон флегматично пил кофе, Эва пыталась заплести у Водки, превратившейся за эти месяцы из неказистого щенка в порядочную, вполне себе взрослую, собаку, на макушке что-то вроде косички, а мама всплеснула руками, заглядывая в духовку:
— Гусь еще не готов!
Джексон закатил глаза и молча ушел открывать, а Эва, последовав за ним, доверительно шепнула Водке:
— Это приехал Санта.
Сестра с мамой, с которыми он уже успел познакомить Шина, причем не делая из этого какого-то знаменательного события, питали к последнему особую слабость, так что иногда Джексон даже не знал, кого и к кому ревновать, впрочем, любить их и наслаждаться счастьем в кругу близких, ему это не мешало.
Шин, обвешанный подарочными пакетами и коробками, не хуже их рождественской елки, завалился на порог с веселым смехом, а где-то позади послышался мамин заботливый голос:
— Ну что вы на мальчика все нагрузили! — Джексон, забирая часть пакетов, громко фыркнул и бросил в сторону:
— Ага, мальчика, совсем малыша, — за что получил тычок в плечо острым маменькиным кулачком, а Шин метнул в него убийственный взгляд, заставив лишь расхохотаться.
Не давая Эве сунуть свой любопытный нос в пакеты, Джексон отнес их к елке, а когда вернулся обратно, то был приятно удивлен открывшейся картиной: мама и Эва тепло и непринужденно болтали с Шином, как будто были знакомы не без году месяц, а всю жизнь. И это было так естественно, так правильно, что Джексон невольно почувствовал, как в груди разливается нежность. Пожалуй, вот оно, настоящее счастье.
— И долго ты собираешься тут стоять? — Шин, заметив, как Джексон молча приклеился к дверному косяку у входа в кухню, подошел ближе и обнял его за талию.
— Пока не получу свой рождественский подарок, — Джексон лукаво улыбнулся и склонил голову на бок, притягивая Шина ближе.
— То есть до завтрашнего утра? — теплые пальцы провели по его щеке, а Джексон с удовольствием заметил, как блестящие в темных глазах Шина смешинки, делают его еще красивее.
— Могу и до утра, но тогда ты не получишь свой.
— И что же ты собираешься не подарить?
— Я? Ну для начала себя, или поцелуй под омелой, — Джексон взглядом указал вверх, где заботливыми руками Эва над входом был прикреплен рождественский венок. Шин негромко рассмеялся, бормоча что-то про то, что Джексон слишком сентиментален.
— Я бы назвал это «романтичен», — наклонившись ближе, Джексон заметил, как румянец окрасил щеки Шина, и усмехнулся: ему по-прежнему так легко удавалось смутить любимого.
— Как-то мелковат подарок.
— В самый раз для малыша, — и не давая Шину возмущенно ответить, Джексон претворил свою угрозу в жизнь, с наслаждением накрывая чужие губы мягким поцелуем.
А где-то позади раздался громкий рассерженный вопль и звон упавший посуды: это Водка дождалась своего звездного часа и урвала самый аппетитный кусок только что вытащенного из духовки гуся.

...продолжение следует...

Отредактировано Jackson Yamato (20.12.2021 16:43:21)

+1


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Tu me serres si fort, que je sens ton co‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно