Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


I wanna do bad things with you‡флеш&

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Сплетни очень быстро распространяются, ведь чужая жизнь всегда кажется намного интереснее собственной. Именно поэтому люди приукрашивают свою жизнь и тщательно скрывают себя "настоящих". Чтобы не стать добычей других. Жизнь Алекса - это то, что он приукрасил ради красивых заголовков в утренних газетах.
- Он правда гей?
Алекс слышал шепот за своей спиной, пока поднимался на свой этаж в лифте компании. Мерзкими и липкими щупальцами взгляды его подчинённых скользили по его спине, оставляя после себя ощущение налипшей грязи и желания помыться. Осталось совсем немного... Ещё пара этажей и он снова увидит Джона. Нужно просто стараться до последнего держать это невозмутимое лицо, не смотря на то, что болезненная бледность совсем ему не свойственная и выдаёт как трудно ему даётся этот самоконтроль.
Дверь лифта открылась на этаже директора Сато Групп и Алекс поспешил покинуть кабину, испытав заметное облегчение, когда увидел уже ожидающего его тут Джона.
- Вы пришли?- Пёс не оставлял сегодня своего хозяина надолго, сопровождая его почти везде кроме последнего совещания, на котором Алекс был обязан присутствовать.
- Машина вас ожидает, - он заметил какими взглядами провожали своего босса парни оставшиеся в лифте и Джону это не понравилось.
- Хорошо.
Проводив взглядом прошедшего мимо него Алекса, Джон подошел к уже начавшему закрываться лифту и поставив ногу между его дверьми, чтобы не закрылись, сурово смерил взглядом всю эту свору грязных шавок в образовавшийся дверной проём.
- А? - испуганно промямлил уставившийся на него один из парней, посмотрев на Джона снизу вверх. С высоты своего высокого для среднестатистического японца роста, да и ещё с этой устрашающей выраженной маскулинной внешностью, находясь в данный момент в крайней степени раздражения, выглядел Такаяма весьма жутко, отчего побледневший от страха получить удар в лицо парень, даже дар речи потерял, начав внезапно заикаться:
- П...простите.
Джон обхватил ладонью край двери лифта, уже намереваясь их раздвинуть и научить тут пару человек хорошим манерам, но услышал за спиной требовательное:
- Джон? - от Алекса, и бросив напоследок недовольный взгляд в сторону лифта, Джон поспешил сопроводить директора Сато Групп в его кабинет.
- Могу я устроить ему небольшую взбучку? - он всё-таки решил спросить Алекса, когда за ними закрылась дверь кабинета.
- Ты гангстер что ли? - устало нахмурившись ответил ему мужчина, а Джон в ответ даже бровью не повёл:
- Ты наполовину прав, - решив напомнить о своей основной профессии, которой отдал большую часть своей жизни. 
Алекс резко обернулся и крайне удивлённо посмотрел на Джона. Кажется, он уже почти успел забыть, что жизнь у его Пса до бойцовского клуба была совсем другой.
- Мне неприятны ехидные взгляды, которыми на тебя смотрят, - ему было непривычно уже в который раз за прошедшие дни озвучивать свои чувства, но Джону хотелось, чтобы Алекс об этом знал. Все эти переглядывания и шепот за спиной просто выводили его из себя, и эта злость колючим клубком оседала где-то в области груди, впиваясь в живое острыми ядовитыми иглами.
Это был первый раз, когда Алекса любили, поэтому он не знал, что Джон ревнует его так же сильно, как и он. Это внезапное осознание, пронзившее его словно молния, отчетливо отражалось в его широко распахнутых от изумления голубых глазах.
- Это как представить, что ты в чьих-то объятиях, - продолжил Джон нахмурившись и опустив взгляд в пол. Почему-то в голове сразу возникли картинки из не такого далекого прошлого, когда он застал Алекса в отеле сразу после секса с другим. От этих ярких образов, которые всё ещё были свежи в его памяти, ладони Пса сами собою сжались в кулаки.
- Да, - почти на выдохе отвечает растроганный до глубины души Алекс и тут же подходит к Джону, чтобы крепко обнять его за шею и прильнуть к его груди, в отчаянной потребности унять всю эту чужую боль, которая ранила его не меньше. - Тебе это было бы неприятно, - он прижимается щекой к горячей щеке Джона и с облегчением закрывает глаза, почувствовав, как сильны руки тут же обнимают его в ответ.
- Давай только немного продержимся, - просит Алекс успокаивающим шепотом, пока Джон крепко держит его в кольце своих рук и задумчивым взглядом смотрит куда-то в пустоту. - Потому что скоро мы будем свободны.
Свободны ли? Джон не знает, что ждёт их после смерти и есть ли там вообще что-то. А если это сплошная черная и немая пустота? В которой нет ни красок, ни звуков, ничего. Вдруг после смерти и они тоже станут ничем? Молекулами застоявшегося вакуума пустого пространства в месте, которое зовётся Чистилищем, застрявшие там до окончания мира... Что будет тогда с их любовью? Джон нахмурился и наклонил голову, прижавшись пересохшими губами к виску Алекса. Времени у них совсем не осталось.

Отредактировано John Takayama (23.10.2021 22:37:02)

+1

62

Их развели быстро. Никто не мешал процессу, ставшему ожидаемо громким и скандальным, бумаги оказались подписанными ровно в срок, и выходя из зала суда, Алекс ощутил непривычную, тревожную легкость, как будто избавился от чего-то мучительного, но не менее важного для себя. Он учтиво пропустил вперед Ран и, заходя следом за ней в лифт, ослабил узел галстука. Неужели это все и остался последний, финальный шаг с края пропасти, которую он сам же для себя разверз?
— Судебный процесс прошел легче, чем я думал. Как Том? — кабина лифта плавно качнулась, следуя вниз, и Алекс уставился обманчиво расслабленным взглядом в стальные двери. Нужно было как-то заполнить появившуюся паузу, потому что он знал, что как только они выйдут наружу, их пути разойдутся навсегда.
— Он хорошо адаптировался, потому что у него отличные друзья, — Ран на мгновение замолчала, словно собираясь с мыслями, а потом осторожно спросила: — Что ты собираешься делать дальше?
— Ну, я в разводе… Так что нужно пойти и получить пощечину от отца, — Алекс жестко усмехнулся, коротко облизнув пересохшие губы. Он представлял, в какой ярости будет старший Сато, и это доставляло ему по-истине садистское удовольствие.
— Боже, — Ран вздохнула, закатывая глаза, и повернулась к бывшему мужу. — Я виделась с Хидео накануне.

— Я хотела поужинать с вами перед отъездом в Англию, — дорогой ресторан, дорогой костюм, дорогие часы, услужливые официанты, и совершенно пресные на языке блюда. Впрочем, это не отменяло того, что этот разговор со свекром был маленькой, только ее личной местью.
Хидео недовольно хмурился, то и дело поглядывал на сверкающий циферблат и поджимал губы.
— Время неподходящее, нам могут помешать.
Ран не обратила никакого внимания на раздражение в чужом голосе и поднесла к губам чашку, делая аккуратный глоток.
— Не поймите меня неправильно. Дети очень заняты в эти дни.
— Вы действительно планируете развестись?
Нетерпеливое любопытство в жестком властном голосе Хидео заставило Ран распахнуть ресницы шире, а взгляд ее темных, словно переспелая вишня глаз, укусил холодом. Она отставила чашку с негромким стуком и кивнула.
— Тогда оставь Тома мне и езжай, — мужчина напротив самоуверенно усмехнулся, словно не ждал, что его приказам могут сопротивляться.
— Я знала, что вы так и скажете, — впрочем, Ран давно была готова ко всему и попытка надавить на нее оказалась весьма ожидаемой. Как скучно. Она вежливо улыбнулась и откинулась на спинку мягкого кресла, продолжив все тем же невозмутимым тоном, который так выводил ее свекра из себя:
— Дело не в том, что мне не хватает силы денег. Важно мнение Тома, а Том выбрал меня.
Голубые, словно покрытые коркой льда, глаза полыхнули гневом, длинные пальцы невольно сжали накрахмаленную салфетку, а сам Хидео подался всей своей мощной фигурой вперед, будто пытался устрашить. Но встретил лишь все ту же легкую, предельно вежливую улыбку и полное равнодушие во взгляде.
— Выбор Тома не имеет значения. Этот ребенок станет наследником семьи. Я рискну всем и приведу Тома…
— Ну, не знаю, — Ран цокнула и качнула головой, изящно поднимаясь со своего места. — Что ж, я занята, так что пойду.
Растерянный, сердитый вид свекра полностью ее удовлетворил, так что не было смысла продолжать этот разговор. Все равно он ни к чему не приведет.
Но уже сделав шаг вперед, она вдруг замерла и бросила косой взгляд в сторону так и не шелохнувшегося мужчины. Последний удар тоже будет за ней.
— Кстати, причина нашего развода… Вы ее знаете?
Хидео напрягся, сжимая несчастную салфетку так, что побелели костяшки пальцев, но надо отдать ему должное, голос, когда он заговорил, звучал ровно.
— Измена Александра.
— С мужчиной, — Ран победно улыбнулась и поправила выбившуюся из аккуратной прически прядь. — Это именно та личная жизнь, которую так хотел раскрыть ваш сын. Возможно, прямо сейчас выходит статья. Будет много шума. Вы помните? Я ведь говорила, что Алекс во многом похож на отца.
На стол с силой опустился кулак, так что жалобно звякнули стоявшие на нем приборы. Хидео шумно выдохнул и зло прошипел:
— Александр!
Но Ран уже была далеко: раздавленный и побежденный, ее свекр, больше не представлял ни угрозы, ни хоть какого-либо малейшего интереса.

Алекс рассеянно провел пальцами по волосам, растрепав их, а после засунул руки в карманы.  Цифры на экране лифта неумолимо приближали их к первому этажу, а значит, скоро все закончится.
— Снаружи репортеры в основном будут следовать за мной, так что я пойду первым, — жадное, обостренное внимание ни капли не волновало Алекса, он давно уже был готов, что после столь громкого развода, станет лакомым кусочком для любителей перетереть чужую личную жизнь. А если говорить уж совсем честно, то ему было откровенно плевать, лишь бы не тронули Ран с Томом и Джона. Вот за них Алекс был готов перегрызть глотку любому.
— Ладно, — Ран вздохнула и едва заметно коснулась пальцами его руки. — Теперь эти ненужные отношения закончены. Не думаю, что мы когда-нибудь еще встретимся. Мы должны быть счастливы, — и она ласково улыбнулась, не пряча во взгляде грустного сожаления, что мелькнуло из-под грустных ресниц.
Его милая, мудрая Ран. Верный и надежный спутник, партнер и лучший друг. Возможно, где-то в другой жизни они могли бы быть счастливы вместе и подарить Тому крепкую, любящую семью. Но судьба распорядилась иначе.
— Спасибо за все. Будь счастлива, — Алекс ответил ей такой же ласковой улыбкой и, не сдержавшись, наклонился и коротко прикоснулся губами к виску. Он вряд ли бы смог продержаться так долго без поддержки Ран.

Внизу на подземной парковке его уже ждал Джон. Алекс неспешно подошел к нему, вслушиваясь в глухое эхо от своих шагов, раскатами пробегающее меж бетонных стен. Джон, как обычно безупречно спокойный, стоял, расслабленно оперевшись бедром о незнакомый внедорожник.
— Что это за машина? Это не моя, — Алекс озадаченно нахмурился, а потом перевел вопросительный взгляд на своего Пса.
— Снаружи все еще остались репортеры, — терпеливо объяснил тот, отлепляясь от блестящей белым лаком дверцы и подходя ближе. — За рулем твоей машины уехали мои люди. Скорее всего, репортеры последовали за ними, потому что приняли их за нас.
Услышав ответ, Алекс хмуриться не перестал, потому что забота Джона, такая необходимая ему сейчас, вдруг больно кольнула совестью в сердце. Джон так старательно оберегает его до последнего, а Алекс эгоистично отбирает у них возможное счастье.
— Зачем ты делаешь такие хлопотные вещи?
Некоторое время Джон молчал, пристально смотря прям на Алекса, так что тот сдался первым и отвел смутившийся взгляд.
— С этого момента я похищаю тебя, — сказано столь будничным, столь наглым тоном, что Алекс невольно восхитился подобной дерзостью. Джон же протянул ему свою ладонь, ожидая ответа. И отрицательный он не примет в любом случае. — Пойдем.
Алекс уставился на протянутую руку, словно на невиданное чудо. Скользнул нечитаемым взглядом по светлым, длинным пальцам, шершавой, но такой горячей коже и остановился на покалеченном мизинце, прикусывая щеку изнутри.
— Ты говоришь о побеге?
— Нет. О похищении, — голос Джона по-прежнему оставался сколь спокойным, столь и наглым.
— Это похищение? — а Алекса вдруг разобрал смех. Он улыбнулся, вытаскивая, наконец, руки из карманов и качнул головой.
— Да.
— Невероятно…, — он не колеблясь вложил свою ладонь, холодную и бледную, в ладонь Джона, которая тут же опалила его жаром, согревая даже в груди. — Должно быть, это приглашение на свидание…
Это будет наше первое и последние свидание… Но сможешь ли ты умереть вместе со мной в конце?

Отредактировано Alex Sato (24.10.2021 08:07:39)

+1

63

К завершению рабочего дня председатель компании Сато Групп приехал в офис, чтобы встретиться со своим непутёвым сыном. На столе его как обычно ожидала кипа бумаг, требующих его личной подписи, и в ожидании Алекса Хидео набрался терпения и принялся методично разбирать документы, когда в его кабинет вошел секретарь.
- Что насчет Александра? Думаю, ему бы пора уже приехать, - поинтересовался мужчина у подчинённого, который тут же выпал в осадок от недовольства, которым сквозило каждое слово председателя.
- Эм, это очень интересный вопрос... - секретарь утёр платочком пот со лба и поклонился, продолжив: - С ним не связаться.
- Что? - Хидео отложил ручку и пристально посмотрел на человека напротив.
- Я преследовал его машину, но за рулём был другой человек. И... с Джоном Такаямой тоже не связаться.
Казалось невозможно быть удивленным сильнее, когда внезапно осознаешь, что твой сын не только наплевал на собственную репутацию  равной степени, как и на репутацию отца и компании, так ещё и игнорировал теперь определенно прозрачное требование Хидео явиться после суда прямиком в офис. Что не так с этим парнем?

****
Андо подкурил очередную сигарету и удобнее устроился в ворохе подушек на белоснежной постели, в которой несколько мгновений назад они с Хидео уже второй раз за последнее время снова занимались сексом.
- Так что ты хочешь, чтобы я сделал? - поинтересовался босс мафиозного клана, не сводя пристального взгляда с одевающегося мужчины.
- Найди его, - коротко ответил Хидео не обернувшись и набросил пиджак на плечи.
- Ну, это... - Андо затянулся сигаретой, потом раздраженно закатил глаза, тут же отворачиваясь и выпуская дым в сторону, - не лучше ли обратиться в полицию? Ты же не хотел связываться со мной, и вот ты опять здесь.
- Я не хочу создавать очередной ажиотаж и поднимать шум. Так что сделай это по-тихому, - звучит скорее как требование, чем просьба.
Андо касается губ пальцами, зажимая между двумя из них сигаретный фильтр и бросает на спину любовника задумчивый взгляд.
- Ты чрезмерно его опекаешь.
Он тянет с ответом, явно намекая на то, что секса теперь недостаточно и Андо всё ещё ждет чего-то более весомого, чтобы взяться за это дело.
- Нишидо Фармасьютикал. Я подумаю об инвестировании, - не оборачиваясь предлагает Хидео и замирает на мгновение, чтобы добавить на последок: - Так что верни его целым и невредимым.
И когда за мужчиной захлопывается дверь Такеши Андо сова остаётся один. И снова его поглощает это мерзкое чувство собственной ненужности тогда, как отголоски пошлого всё еще напоминали ему о безумной страсти, оставшейся далеко позади.
- Его сынок так важет? - он задает вопрос в пустоту и иронично улыбается одними лишь губами, тогда как его взгляд был мрачным сосредоточением тысячи сожалений. - Больше, чем я?
Когда всё успело так сильно измениться? Ведь он точно помнит то время, когда для Хидео Сато он, Андо, был единственным человеком имеющим значение в его жизни. Время стерло границы и поменяло все местами. Теперь больше никогда не будет так, как прежде...

****
Они ехали уже около получаса вдоль основного шоссе, так и не придумав, куда им отправится на время этого похищения, плавно перешедшего в свидание. Алекс задумчиво смотрел в боковое окно, подперев подбородок рукой.
- Хочу на море.
- Какое море? - Джон бросил на Алекса сосредоточенный взгляд всего на мгновение, чтобы потом снова вернуться к виду дороги перед собой.
- Не знаю, - он вздохнул, явно о чем-то задумавшись, - Я никогда особо не был на море. Это было всего один раз? - задался вопросом Алекс, размышляя вслух. - Смутно помню. Предпочтительно место без людей. Я бы хотел, чтобы было тихо и спокойно.
- ...Я поищу, - Джон не любил море, но отказать Алексу не смог, видя каким подавленным тот был сейчас. Придётся ему найти что-то более-менее подходящее и не так далеко. Лишь бы его любимый мужчина отвлекся ненадолго и не думал о своей смерти хотя бы ещё какое-то время.

Где-то ещё через полчаса поездки Алекс безмятежно уснул. Чувствовать его размеренное спокойное дыхание во сне, пока Джон увозил его подальше от всех насущных проблем было так... волнующе. Изредка он то и дело бросал на Алекса полный теплой нежности взгляд, любуясь его точеным бледным профилем и тем, как мило он выглядел пока спал. Маленькие моменты, которые драгоценными камнями складывались в почти пустую копилку их недавно начатых отношений, но уже заведомо обреченных на неизбежный плачевный финал. Джон сжал сильнее пальцами обтянутый кожей руль и упрямо сжал губы, переводя взгляд обратно на дорогу. "В этом сложном уравнении, Джон, вы переменная величина", когда-то сказала ему госпожа Ран, и эти слова снова эхом отозвались в его сознании. Почему он так упрямо верит в то, что финал этой истории всё ещё зависит от его решений? Хватит ли у него на это сил?

- Позови сотрудника, - недовольно пробурчал Алекс, когда они с Джоном остановились на заправке и его мужчина решил заняться заполнением бензобака автомобиля самостоятельно. От бензина ведь остаётся неприятный запах, и почему бы не делегировать эту задачу людям, которые и так уже насквозь этим запахом пропитались?
Джон крепче ухватился за рукоять пистолета от шланга и непонимающе уставился на Алекса.
- Это заправка самостоятельного обслуживания.
И это по мнению Джона должно было что-то объяснять. Откуда ему понять чувства Алекса, когда ты так сильно кого-то любишь, что готов ревностно оберегать даже запах любимого человека. И в ответ хозяин лишь с сожалением вздохнул и молча скрестил на груди руки, прислонившись бедром к дверце машины, чтобы терпеливо дождаться пока его Пёс закончит возиться с заправкой бензобака.

Джон возвращался из придорожного магазина, в котором накупил какой-то еды. Его руки были заняты пакетами и в зубах у него была сосиска в тесте, вторую он протянул ожидающему его возле машины Алексу.
- Я не буду это есть, - ответил он Джону с сомнением во взгляде и поморщился.
Пёс вопросительно изогнул бровь, потому как еда в зубах явно не способствовала тому, чтобы говорить.
- Это выглядит совсем не аппетитно, - добавил Алекс, но Джон упрямо протянул ему сосиску, явно настаивая на том, чтобы тот поел, да и освободить ему руки тоже не мешало бы.
- ... Ладно... - Алекс брезгливо взял диковинный деликатес двумя пальцами и натянуто улыбнулся сурово смотрящему на него мужчине.
А когда Джон пошел складывать пакеты на задние сидения, Алекс попросту выкинул сосиску куда-то в кусты рядом, пока тот не видел. Уж сделать вид, что ему было очень вкусно он сможет, а если нет, то смягчить расстроенного по этому поводу Джона не составит особого труда. У Алекса имеется на этот случай пару беспроигрышных способов, которые всегда действовали на Пса безотказно.

Отредактировано John Takayama (25.10.2021 10:37:49)

+1

64

К вечеру начинало холодать и яркие оранжевые лучи закатного солнца почти не грели. Песок на пляже блестел, как раскаленное золото, и Алекс, переводя задумчивый, рассеянный взгляд с него на глянцевый багрянец моря, отражавший солнечный свет, накинул на плечи пиджак. Едва ощутимый соленый бриз, несший с собой запах прелых водорослей и свежей рыбы, трепал волосы, пробираясь под одежду и щекоча кожу. Перед ними выстроилось не меньше сотни разномастных рыбацких посудин: от потрепанных плоскодонок до блестящих новеньким хромом снастей катеров, но Алекс смотрел сквозь них, туда, где за полосатым шпилем маяка катился к горизонту ослепительный диск.
— Здесь грязновато, — Джон первый нарушил затянувшееся молчание, словно извиняясь за то, что не смог найти для Алекса места лучше, но тому важно было совсем не то, каким бы чистым был берег и стоимость пришвартованных у пирса лодок. Главное — с кем. А это условие было выполнено на сто процентов и даже больше.
— Верно, — Алекс дернул уголком губ, едва заметно улыбнувшись, — но довольно хорошо.
Вокруг них опять повисла тишина, но не напряженная или неловкая, а мягкая, уютная, накрывающая теплым коконом и нарушаемая лишь плеском волн о камни да криками наглых чаек. Джон смотрел на Алекса, Алекс смотрел на море, и каждый думал о чем-то своем и в тоже время общем. Наконец, Алекс повернулся и негромко спросил:
— Джон, похоже, ты часто бывал на море?
Теперь пришла очередь Джона перевести взгляд на водную гладь, отрешенно следя за мелькающими по поверхности солнечными бликами. По выражению его лица было невозможно понять, о чем тот думает, да Алекс и не пытался, потому что вдруг поймал себя на мысли, что просто любуется четким профилем, будто высеченным из камня, волевым и мужественным. И он мог так просидеть бесконечность, наслаждаясь тем, что этот прекрасный мужчина — его.
— Это стало невесело.
— Что?
— Здесь сбрасывают трупы, — Джон констатировал факт, произнеся это ровно и сухо, но Алекс, оторопев, повернулся к нему всем корпусом.
— Ты же шутишь? — у него даже веко дернулось от удивления, а брови изумленно взметнулись вверх.
— Кладут в бочку или связывают рыболовной сетью, — Джон и бровью не повел, словно погрузившись в собственные невеселые мысли.
— Прекрати!
— Шина тоже нашли в море. Так что море для меня не самое приятное место.
Так вот в чем дело… Алекс отвернулся, следя за тем, как одна чайка пытается отобрать у голубя кусок хлебной корки, поднимая вокруг него волны песка, и закусил губу. Глупо было сейчас начинать ревновать, всего лишь потому, что Джон вспомнил своего бывшего хозяина, но сердце все равно предательски сжалось. Пришлось шумно выдохнуть, унимая напряжение в нервах, но бросив опять короткий взгляд на Джона, Алекс заметил, что тот ни капли не изменился — в его глазах не было грусти, лицо расслабленно, а на губах едва уловимая тень улыбки.
— Я думал, что это место не подходит для романтики или чего-то подобного.
А Алекс не думал, что море, которое он так внезапно пожелал увидеть, вызовет у его Пса неприятные воспоминания, напоминая о боли, которую ему пришлось пережить. И Алекс не хотел, чтобы Джон вновь страдал. Хотя бы не сейчас, не в этот момент, когда они, наконец, свободны и только вдвоем. Когда даже мрачная тень неизбежного будущего отступила, испуганная медовым солнечным светом, оставляющим розоватые тени на лицах.
— Теперь, когда я смотрю на него, мне тоже кажется, что это так, — Алекс усмехнулся, наклонившись, и спрятал глаза за упавшей на лоб челкой. Чтобы ни случилось, но он всегда будет на стороне Джона, пусть даже время, оставшееся у них, утекает так же быстро, как и тот самый нагретый песок сквозь пальцы.
— Спасибо, — одно короткое слово, но от того, каким глубоким, бархатным голосом оно было казано, у Алекса по спине прошла дрожь. Он смущенно улыбнулся, отворачиваясь в сторону, и тихо сказал:
— Говоришь смущающие вещи, — давно он ни перед кем не чувствовал стеснения, но Джон мог заставить его залиться смущенным румянцем одним лишь взглядом.
Алекс медленно поднялся, потягивая затекшие от долгого сидения мышцы. Как солнечный диск балансирует на самом краю горизонта, чтобы рухнуть туда, принося мрачную темноту ночи, так и он был всего лишь в шаге от завершения своего пути, тоже балансируя на тонкой грани небытия. И единственный, кто все еще удерживал его на поверхности жизни, не давая совершить роковой шаг — это был Джон. Алексу даже казалось, что их любовь — якорь, не пускающий к самоуничтожению.

Они медленно брели вдоль высоких, местами проржавевших перил рыбацкой набережной. Алекс, ежась от усиливающегося ветра, вереди, Джон по привычке чуть сзади. Каждый новый холодный порыв приносил бьющие в лицо соленые брызги и запах рыбы, а леденеющий розовый закат парадоксально успокаивал тревогу. Алекс ощущал в груди странное умиротворение, будто смирился с неотвратимой безнадежностью своего решения, и больше не было ни страха, ни волнения, даже совесть притаилась и не казала колючих когтей. Все, что имело значение — это шум поднимающихся волн и горячие, крепкие объятия Джона, подошедшего к нему со спины.
— Ветер холодный. Не стоит долго здесь оставаться. Давай найдем место для отдыха, чтобы побыть наедине,потому что это будет наша последняя близость.

Придорожный мотель, в котором они сняли комнату, не баловал ни изящностью обстановки, ни шириной кровати, и, зайдя в номер, Алекс, привыкший к гораздо более комфортным условиям, сперва опешил.
— Это самый худший номер из возможных, — он потянул пиджак вниз, снимая, и усмехнулся.
— Это единственное место поблизости, где можно переночевать, — Джон оставался невозмутим, только хмыкнул на его возмущенную ремарку, и сделал шаг навстречу, оттесняя к стене и насмешливо смотря из-под густых ресниц. — Или, может, сменим отель, хотя на это потребуется время?
Он видел возбуждение Алекса, чувствовал его жар, даже не касаясь тела, и эту голодную, требовательную нетерпеливость во взгляде. Впрочем, Джон мог ему ответить тем же…
— Забудь, я спешу, — подрагивающие пальцы потянулись к рубашке, торопливо, неловко расстегивая пуговицы, стремясь как можно быстрее коснуться матовой, гладкой кожи.
Алекс не знал, что его так возбудило — увиденное море или понимание того, как мало, отчаянно мало осталось у них времени друг на друга.
Джон первым избавился от рубашки. От рубашки Алекса. Дразнил, неуловимо касаясь его губ своими, но не вовлекал в глубокий поцелуй, отстраняясь каждый раз, когда тот сам хотел это сделать. А после толкнул, прижимая к стене, и надавил своим пахом на пах Алекса, давая почувствовать степень своего возбуждения. Это было сродни маленькому разряду тока, что заставляет все тело трепетать, испытывая легкую боль, граничащую с щекотным удовольствием. Алекс ахнул и тут же обвил шею Джона руками, легонько нажав пальцами на затылок, чтобы тот наклонился ближе.
— Ты вел машину, разве не устал? — даже если бы и устал, Алекс вряд ли смог так просто отпустить своего Пса. Только не сейчас, когда напряжение в собственном члене, кажется, достигнет максимума, а кровь бурлит, сжигая тело в пламени острого желания.
— Я выгляжу уставшим? — ироничный блеск в темнеющих глазах вызвал теплую улыбку, и Алекс зарылся пальцами в короткие волосы у основания шеи.
— Отлично. Ты крепкий.
Свобода, которую они обрели — такое сладкое время. Розово-оранжевое небо, будто нарисовано акварельными красками, и море, чарующие своим глубоким спокойствием. Холодный, но приятный ветер. И шесть часов возбуждения без особой причины, в месте, которое они нашли, чтобы побыть, наконец, наедине и любить друг друга.
У Джона была горячая, соленая кожа, и каждый раз на ней появлялись мурашки, стоило Алексу прикоснуться к ней губами. Он медленно опустился вниз, целуя грудь, прикусывая особо чувствительные места и тут же зализывая наливающиеся красным следы укусов. Провел языком по твердому прессу и потянул за ремень брюк, чтобы снять их. Все это время Джон почти не шевелился, только очень внимательно следил за ним, пожирая голодным, полным сладкой похоти взглядом. Что ж, Алексу нравилось его дразнить. Он резко дернул за резинку белья, высвобождая напряженный член, и прижался к влажной головке губами. Джон вздрогнул, а Алекс прикрыл глаза от удовольствия, обводя языком выступающие венки и заглатывая глубже. Он медленно двигал головой, помогая себе пальцами, чуть сжимал бархатистую, приятно твердую плоть, и нехотя распахнул ресницы, когда щеку обожгло прикосновений чужой ладони. Мгновение, длившееся бесконечность, они смотрели друг другу в глаза, а после Алекс, негромко усмехаясь, выпустил член из губ и провел указательным пальцем по блестящей коже головки, собирая густые капли смазки.
— Он все еще слегка мягкий.
Но продолжить свою игру ему не дал Джон, стремительно подхватил вверх и опрокинул на кровать. Какой нетерпеливый, хах…
 Только вот самому Алексу казалось, что если он сейчас же не почувствует Джона внутри, запредельно близко, не вдохнет его будоражащий аромат, не ощутит жадные, собственнические объятия сильных рук, то его просто разорвет на части. Желание, настолько всепоглощающее, изводило так, что граничило с болью, и в целом мире не существовало никого, кроме Джона, в ком бы так остро, так отчаянно нуждался Алекс. Он слепо провел ладонями по пылающей спине, настойчиво притянул к себе, жарко шепча в самые губы:
— Твои губы соленые на вкус… Это из-за морского бриза?
— Это так? — родной голос звучал чуть насмешливо, а Алекс весь мелко вздрагивал в мучительном предвкушении, когда ладони Джона касались его оголенной кожи там, где только что была ткань брюк.
— Да. Наверное, поэтому так еще вкуснее, — он опять потянулся за поцелуем, но Джон нахально отстранился, прожигая его пристальным взглядом.
— Не провоцируй меня слишком сильно.
Алекс выдохнул, судорожно облизал губы, сцепляя пальцы в замок на чужой шее, и протянул с возбужденной усмешкой:
— Не беспокойся о ненужных вещах и заполни меня до краев.
Позволь мне гореть до последнего.

+1

65

Дешевый мотель хранит слишком много чужих тайн. Теперь и история любви Алекса и Джона станет одной из них, что рано или поздно утонет в схлопнувшейся пустоте серого и холодного коридора эхом громких стонов доносящихся из-за покосившейся двери их номера. Разбросанные по полу в беспорядке вещи, смятые салфетки и раздражающий скрип металлических пружин старой кровати, сопровождающий каждое движение разгоряченных тел. Они занимались любовью уже несколько часов, но всё никак не могли насытиться друг другом. Вид покрасневших ягодиц Алекса в местах, где их касался Джон, пока его грубые пальцы страстно вжимались в чужое податливое тело, направляя и поддерживая этот бешенный ритм, завораживал Пса и только усиливал жгучее желание обладать этим красивым мужчиной. А от того, как Алекс прогибался в пояснице, бесстыдно подставляя свой зад и пряча лицо в подушку, пытаясь удержать то и дело норовившие слететь с губ стоны, у Джона и вовсе перехватывало дыхание. Красивый, чертовски красивый...
- Который сейчас час? - спрашивает Алекс и его вопрос обрывается на выдохе, когда Джон проникает в него очередным мощным толчком.
- Я не знаю, - часто и тяжело дыша ответил ему Пёс, совсем потерявший счет времени.
- Посмотри на часы.
- Я недавно понял, что часы остановились, - улыбнулся Джон, скользя затуманенным страстью взглядом по плавному изгибу чужой спины.
- Ну и ну, - хмыкнул раскрасневшийся Алекс и повернул голову, чтобы посмотреть на своего любовника.
- Хочешь, чтобы я остановился? - он подался вперёд, опираясь о матрас одной рукой и раздвигая ноги Алекса коленями, силой заставляя его лечь на живот. И когда тело Алекса откликнулось на его движения и он резко качнул бедрами, сильнее насаживаясь на чужой член, Джон не смог удержаться от ироничного замечания в ответ: - Твои действия и слова отличаются.
Пёс навалился на него сверху, придавливая хозяина к матрасу весом собственного тела и тесно прижимаясь грудью к его спине.
- Ах, подожди... - подрагивающий всем телом Алекс был почти готов просить пощады, но их общий голод был слишком силён. - Я хочу поцеловать тебя... сменим позу, - шепчет он оглядываясь на Джона из-за плеча, пока тот целует его в шею.
И он помогает Алексу перевернуться, выскальзывая из горячего тепла его тела совсем ненадолго, чтобы потом, оказавшись лицом к лицу, снова толкнуться во влажное и слегка опухшее кольцо упругих мышц своим пульсирующим членом, заставляя любимого мужчину мелко подрагивать в его крепких объятьях.
- Это кажется более реальным, потому что кровать издаёт такие звуки, - говорит на выдохе Алекс и прижимается к его губам своими, мягко их покусывая и углубляя поцелуй. Его тонкие длинные пальцы скользнули вдоль спины Джона, оглаживая поясницу и спускаясь к ягодицам, чтобы крепко впиться ногтями в перекатывающиеся под кожей мышцы, в иступленном желании притянуть его к себе ещё сильнее, ведь только Джон мог заполнить в нём эту так пугающую его пустоту, неумолимо заставляя чувствовать себя снова живым.
Джон оторвался от губ Алекса, чтобы снова начать дышать и приподнялся опираясь на руки, пока чужая ладонь с трепетом на кончиках пальцев изучала его тяжело вздымающуюся при каждом вдохе грудь.
- На этой стороне груди, без тату, - констатировал факт Алекс и лизнул солёную и влажную от пота кожу чуть выше соска, бросив томный взгляд на Джона из-под опущенных ресниц.
- Какую мне набить татуировку? - поинтересовался Пёс, но его хозяин лишь плотоядно улыбнулся на это и так призывно облизал опухшие от поцелуев губы, что ответ на вопрос стал более не нужен. Всё снова исчезло и стало вторичным, пока они так страстно сплетались телами и двигались в такт их зашедшимся в бешенном ритме сердцам.
- Ты чего вдруг...? - рассмеялся Алекс, запрокидывая голову и подставляя шею под горячие поцелуи.
- Я же говорил тебе, не провоцировать меня, - порычал он ему на ухо, в очередной раз почти полностью вытаскивая член и тут же одним мощным толчком снова погружаясь в горячее тепло его тела до самого основания.
- Хааа... Сколько уже раз, черт возьми...? - со стоном спрашивает подрагивающий Алекс, тут же кусая его в плечо.
- Не знаю. Думаю, больше пяти.
- Сумасшедший... - он прячет покрасневшее лицо, уткнувшись носом в шею Джона, - я ничего не чувствую внизу...
Но очередное резкое движение Джона бедрами вновь заставляет Алекса громко стонать, на что он только нахально ухмыляется в ответ:
- Ничего не чувствуешь, как же...
И после этого они достигли оргазма почти одновременно, крепко сжимая друг друга в объятьях, мелко подрагивая и задыхаясь от переполняющей их любви. А потом они снова занимались сексом на старой скрипящей кровати, смущая соседей по номеру и консьержку этажом ниже, чей кабинет был как раз под ними.
Сколько раз я излился внутрь?
Я был жестоким настолько, насколько ты мог вынести. И я возбудился от того, что твой голос охрип. Это весьма приятно осознавать, что я причина твоего сорванного голоса и учащенного сердцебиения.

Измученные, но наконец-то удовлетворенные, они неподвижно лежали на кровати тесно прижавшись друг к другу. Джон положил руку на живот Алекса, и тот накрыл его ладонь своей, переплетясь с ним пальцами.
- Ты не голоден?
- Из нас двоих я, кажется, единственный, кто утолил свой голод, - отшутился Алекс и поцеловал Джона в губы.
- Джон, теперь - его пальцы сомкнулись вокруг запястья Пса, и он поднёс чужую ладонь к своему горлу, - не подушишь меня?
Он замер, уставившись на Алекса испуганным взглядом и отчетливо понимая, что его просят не просто о сексуальной забаве, вызывающей в нем возбуждение. Спокойный вид Алекса и безграничное смирение в его глазах, говорили только об одном - он хотел умереть от его рук, не в шутку, не на половину играясь, а по-настоящему и всерьёз. И Джон резко отдёрнул руку, словно прикосновение к его коже могло его обжечь, тут же отстраняясь и поднимаясь с кровати. А после, подобрав с пола свои вещи, он в спешке оделся, не бросив при этом на Алекса ни единого взгляда.
- Я принесу новое одеяло, - зачем-то говорит ему отстраненным голосом и идёт к двери.
- Джон?
Он слышал в брошенном ему в след вопросе сквозящее непонимание и удивление. Но чем быстрее до его сознания доносился смысл завуалированной Алексом просьбы, тем дальше он стремился быть от него сейчас. И только оказавшись на улице и привалившись спиной к холодной стене здания, он смог спокойно и глубоко вздохнуть. Его пальцы дрожали и Джон сжал ладони в кулаки, запрокидывая голову и в отчаянии закрыв глаза.
На мгновение он вспомнил ощущение ладони вокруг шеи Алекса и то, каким жутким это ему показалось. От воспоминания об этом Джона бросило в дрожь. Нет, нет, нет...
Он спрятал руки в карманы брюк и нащупал в одном из них оставленный ему Эрикой чей-то телефон. Хотя, он уже догадывался о том, кто ему ответит, если он сейчас позвонит.
"Да, в конце-концов, так будет лучше всего", думает Джон и жмёт кнопку вызова на единственный номер сохранившийся в пропущенных.
- Джон, - ему ответил Хиро, который уже давно ждал его звонка. - Связываешься со мной только сейчас.
- Хиро Мидзуно, - его имя произнесённое Псом вслух сейчас звучало иначе, оно более не было пропитано ядом ненависти и желанием мести. Всё изменилось.
- Я всё время ждал твоего звонка, Джон, - Хиро улыбнулся и прикрыл глаза, - Эрика молодец, всё-таки передала моё сообщение.
В разговоре внезапно возникла неловкая пауза. Им обоим оказалось трудно начать разговор о том, что было для них действительно важным. И Хиро первым решился задать волнующий его вопрос:
- Ты всё ещё ненавидишь меня? - он подошел к окну и посмотрел куда-то вдаль, хотя мысленно перед его глазами сейчас разворачивалась совсем иная картина. На него нахлынули воспоминания того дня, когда он видел Джона в последний раз. - Если бы я не задержал тебя в тот день, я бы вытаскивал два тела из того моря.
Джон не ответил и тогда Хиро продолжил:
- Хоть это и была просьба Шина, но это было и моё желание тоже, - он замолчал и закусил нижнюю губу, потому что признания подобного рода никогда не давались ему легко. - Так что я не буду извиняться. И... спасибо, что остался жив, Джон.
Слова друга не удивили его, скорее наоборот, подтвердили те догадки, которые уже зрели в его душе. Это всегда был Шин...
- Ну, я надеюсь, что это было в последний раз. Я не уверен, что смогу остановить тебя снова, - Хиро улыбнулся и Джон услышал это в теплой интонации его голоса.
- Да, ты не сможешь одолеть меня, - его губы изогнулись в насмешливой улыбке и Хиро весело рассмеялся ему в ответ.
- Есть ли вообще кто-нибудь, кто может победить тебя в бою один на один?
Джон смутно понимал, что жив только благодаря тому, что Хиро остановил его тогда, не дав ему последовать за Шином. И именно поэтому он встретил позже Алекса, чей любимый образ тут же появился у него перед глазами, стоило Джону сейчас лишь только подумать о нем.
- Спасибо, что принял на себя мой гнев. И прости, - да, теперь, посмотрев на всё совершенно под другим углом и зная намного больше прежнего, Джон был действительно ему благодарен и хотел, чтобы его старый друг это услышал.
- Вот так да. А ты повзрослел, Джон.
- Смешно.
- Я на днях возвращаюсь в Китай.
- Понятно, - Джон вздохнул и провёл ладонью по волосам.
- К чему я это клоню, Джон... - Хиро сделал паузу, после чего добавил: - Поехали вместе.
Предложение Хиро его удивило своей неожиданностью, но с другой стороны, разве его друг мог поступить иначе? Кажется, Хиро готов до последнего быть на его стороне, что бы не происходило между ними они навсегда останутся братьями.
- Начнешь там новую жизнь, как совершенно другой человек. Я подготовил для тебя поддельные документы, - не отступал Мидзуно, не оставляя надежду уговорить Джона отправиться с ним. - Оставь нашу прошлую жизнь и репутацию якудза, начни всё заново. Как я. Я тебе во всём помогу, Джон.
Новая личность...
Пёс задумался, пристально уставившись куда-то за горизонт. Может ли в его жизни всё быть настолько просто? Решит ли это нависшую над ним с Алексом проблему?
- Это звучит неплохо, - говорит вслух Джон и, услышав его ответ, Хиро выдыхает, только сейчас обнаружив, что затаил дыхание.
В конце-концов, Хиро окажется тем, кто снова поможет ему. Однако что-то подсказывало Псу, что его хозяин не будет этому рад.

Отредактировано John Takayama (29.10.2021 21:02:12)

+1

66

— Есть новости об Алексе? — Джексон постарался спросить это как можно более безразлично, но все равно в конце голос дрогнул. Трудно было сдержать волнение, когда оно поедом снедало душу, и все мысли его были направлены только на то, чтобы узнать, в порядке ли тот, кому он невольно отдал свое сердце. Пускай и безответно.
— Ну, мы все еще не нашли его. Но, похоже, господин Андо преследует те же цели, что и мы, — секретарь склонил голову еще ниже, когда Джексон, повернувшись, стрельнул в него гневным взглядом.
— Что? — обманчиво спокойный тон, за которым чувствовалась едва сдерживаемая ярость. Что опять задумал его неугомонный дядя?
— Мне сообщили, что следы выслеживания совпадают с нашими.
— Ты не попадался?
— Конечно.
— Он еще не избавился от своих гангстерских привычек…,  — Джексон устало зачесал отросшую челку на макушку и ослабил узел галстука. Если в дело влез сам Такеши Андо — не жди ничего хорошего. Почему он ищет Алекса? На мгновение на лице Джексона отразилось растерянность, но вскоре ее сменила злая решительность. Он подался вперед, тяжело вперившись в дрогнувшего от такой резкой перемены в боссе, секретаря пристальным взглядом.
— Не выслеживайте Алекса. Следуйте за людьми Андо.
— Да, сэр.
— А если он вдруг найдет Сато, то разоблачите новости о Нишидо Фармасьютикал, — Джексон стянул ставший вдруг тесным пиджак, за ним галстук и расстегнул верхние пуговицы рубашки. Он даже не заметил, как от сковывающего его весь день напряжения, успел взмокнуть, и теперь влажная ткань рубашки неприятно холодила спину.
— Но если это произойдет, наш ущерб тоже будет серьезным, — секретарь с недоверием покосился на Джексона, но в открытую перечить не стал. Если его босс говорит разоблачить новости, значит, он уверен в том, что это будет правильно.
— В любом случае, это новости, которые все равно когда-нибудь всплывут. Не важно, ничем страшным это нам не грозит, — хоть и потребуется значительное время на восстановление, но, как оказалось, ради благополучия Алекса Джексон был готов пожертвовать многим. Он беспечно махнул рукой, показывая секретарю, что тот может быть свободен, а когда остался в кабинете один, позволил себе проявить эмоции, с грустью улыбаясь собственным мыслям. Все же, он выбрал Алекса и теперь будет следить, чтобы тот не наделал ошибок и остался в живых. Что раньше, что сейчас — ничего не изменилось.

[html]<iframe frameborder="0" style="border:none;width:100%;height:70px;" width="100%" height="70" src="https://music.yandex.ru/iframe/#track/51824483/7253645">Слушайте <a href='https://music.yandex.ru/album/7253645/track/51824483'>Rondini Al Guinzaglio</a> — <a href='https://music.yandex.ru/artist/1391310'>Ultimo</a> на Яндекс.Музыке</iframe>[/html]

Глядя на сверкающее небо над головой, что у горизонта вспыхивало сиреневыми отблесками электрического света, отражавшегося в ночных облаках, Алекс вспомнил, как всего несколько дней назад стоял на балконе свой квартиры и тщетно пытался разглядеть хоть что-то на мрачно пустом небосводе. Тогда ему это не удалось, но сейчас перед ним переливались миллиарды звезд, и, казалось, протяни руку, и ты сможешь достать любую, даже ту, что уже сотню лет, как мертва. Хотел бы и он после смерти стать звездой, чтобы даже после падения в небытие его свет озарял путь тем, кого он так любит. Тем, кто остался без него.
— Интересно, почему мы внезапно пошли куда-то? — в ночной тишине, нарушаемой лишь плеском редких волн о камни, голос Алекса прозвучал непривычно глухо, будто сумрачная темнота вокруг них крала любые звуки.
— Я хотел посмотрел на звезды, — Джон ответил ему, не отрывая задумчивого взгляда от неба, а Алекс удивленно повернулся в его сторону.
— С чего вдруг? — и немного помедлив, спросил, будто у самого себя. — Смотрел ли я когда-нибудь на небо как следует?
Как много в этом мире вещей, которые Алекс никогда прежде не делал? Не наблюдал за звездным небом, вдыхая соленый, свежий ветер, например. Или не бросался летом в теплую лазоревую воду с громким смехом. Не учил сына кататься на велосипеде, вытирая обидные слезы и дуя на ссадины на коленках. Не катался по стране в безумном путешествии, имея за душой лишь сто баксов и неутомимую жажду приключений. Столько много «не». Бесконечное число. И, возможно, он мог бы все это успеть, если бы судьба не распорядилась иначе, заставляя его идти на поводу у упертого желания мести.
— Я любил смотреть на небо, — Джон так и не повернулся к нему, но в голосе его появились странные, удивительно глубокие нотки, заставившие Алекса вздрогнуть, шире распахивая ресницы.
— Ты любил…
Он не успел спросить то, что так и рвалось сорваться с языка, потому что его холодной ладони вдруг коснулась чужая, теплая и приятно шершавая. Алекс шумно выдохнул, с возрастающим недоумением наблюдая за тем, как Джон, сохраняя свое удивительное невозмутимое выражение на лице, которое раньше так выводило Алекса из себя, осторожно надевает на его безымянный палец тонкое кольцо, блеснувшее в свете звезд аккуратным камнем в оправе.
— Я сейчас не могу себе много позволить, так что это и не парное кольцо, — Джон наклонился, прижимаясь горячими губами к мелко подрагивающим пальцам в том месте, где теперь фалангу обнимало его кольцо. — Оно немного велико, ты похудел.
У Алекса комок подступил к горлу, а дыхание перехватило. Это было так неожиданно приятно и отчаянно больно одновременно: в нем странным образом бились острое, ни на что не похожее ощущение обретенного, наконец, счастья и мучительное из-за своей безнадежности предчувствие скоро конца. Он перевел заблестевший взгляд со своей руки на Джона и задрожал, от переполняющих, пробирающих до самого сердца чувств. Так много хотелось сказать ему, рассказать о том, что испытывает на самом деле, о том, что Джон значит для него, как успел статься самым дорогим за такое короткое время, но у Алекса просто не находилось слов. Наконец, переборов себя, он негромко произнес, стараясь придать голосу беспечность:
— В следующий раз это должны быть два кольца.
Джон в ответ тихо усмехнулся:
— Хорошо.
— Это не в моем стиле, знаешь, — а Алекс все не мог налюбоваться на кольцо. Такое простое, самое обыкновенное, и от этого ставшее еще более важным и дорогим для него. В тонком ободке металла с одиноким алмазом было заключено гораздо больше, чем он мог бы себе представить. Оно, словно символ его короткого, но такого огромного счастья, радостно поблескивало в ледяном свете звезд, заставляя душу наполняться невыразимой, граничащей с болью, нежностью.
— Зато это в моем вкусе, — в мягком, ласковом голосе Джона послышалась уже знакомая наглость, но Алекс на это только коротко улыбнулся.
— Если тебе нравится, хорошо… Тогда и мне тоже понравится, — он крепко обнял его, обвивая руками шею и прижимаясь крепче, разделяя жар своего тела с Джоном. — Весьма мило. Вот так я поддаюсь влиянию твоего вкуса.

— Тесно, — у Алекса голос охрип от нахлынувшего возбуждения, когда Джон, затащив его в узкий салон машины, навис сверху, с жадным нетерпением расстегивая рубашку.
— Говоришь, что тебе нравится подчиняться моим вкусам?
— Разве это подчинение тебе? — Алекс лукаво улыбнулся, дразняще раздвигая ноги шире, стоило только Джону стянуть с него брюки вместе с бельем. Он заметил, с какой жаждой смотрит тот на него, мелко подрагивая всем своим сильным телом. Жажда Алекса была не меньше, потому что он уже знал, чем закончится эта близость.
— Нет, — Джон медленно облизнулся и наклонился ближе, выдыхая прямо в насмеши изогнутые губы, — это я подчиняюсь тебе.

Чувствуя Джона в себе так глубоко, так остро, что на любое его прикосновение откликалась каждая клеточка тела, Алекс думал, что в этом огне он сгорит дотла. Он больше не мог сопротивляться судьбе, принятым так давно решениям и избранному пути. Он упрямо шел к краю и замер всего лишь в одном шаге от того, чтобы не броситься во тьму, и единственным светом, что удерживал его внимание на периферии реальности, был Джон, его колючие, жаркие поцелуи, с силой сжимающие бедра ладони, скользящие по влажной от пота коже, и ласкающий невысказанной любовью взгляд, пусть и совершенно темный от возбуждения. Но в нем Алекс так отчетливо видел свое отражение — покрасневший, со спутавшимися волосами, искусанными губами и совершенно больными глазами… Могло ли испытываемое им в объятиях Джона наслаждение перекрыть ту боль, что раздирала его изнутри, уничтожала его суть, с кровью вырывая целые куски из сердца? Алекс задыхался, не в состоянии нормально дышать не столько от отчаянного желания и похоти, сколько от следующего за ними чувства вины. Он украл их общее счастье в угоду мести и ненависти, что некогда затопили его душу, и теперь уже поздно сожалеть, потому что, как бы ни хотелось повернуть назад, Алекс не сделает этого.
— Мне остановиться? — но противореча собственным словам, Джон толкнулся еще глубже, заставляя тело в своих руках изогнуться в мучительном спазме удовольствия. Алекс судорожно выдохнул хватаясь за его плечи крепче и притягивая к себе ближе.
— Нет, только передохну немного, и..., — голос сорвался на тихий стон, потому что Джон опять задел внутри то самое чувствительное место и Алекс накрыл его губы в жадном, отчаянном поцелуе, будто хотел сказать все то, что не мог словами. Но эти слова жгли язык, рвались наружу, потому что не могли остаться не произнесенными. Отстранившись всего на мгновение, Алекс подхватил потянувшуюся за ним ниточку слюны языком, а ладонью, на пальце которой сидело кольцо, прижался к пылко бьющемуся в чужой груди сердцу. Тому самому, которому отдал себя всего.
— Я люблю тебя, Джон, — негромкий шепот, без лишнего пафоса или торжественности. Оказалось, признаться вслух в любви совсем несложно, особенно, когда это признание искреннее, не замутненное лишним смыслом или желанием манипулировать. Просто Алекс должен был это сказать, а Джон должен был услышать.
Алекс перехватил руку Джона, потянувшуюся к его лицу, и переплел их пальцы, а после поцеловал тыльную сторону ладони, не отрывая ласкового, виноватого взгляда от любимых глаз. Как жаль, что он не решился на признание раньше. Возможно, тогда бы прощаться с Джоном было легче, потому что боль в душе уже убивала.
— Я хочу сжать твое горло.
— Хорошо. Я люблю тебя, так что делай это, сколько угодно, — и Алекс сам надавил ладонью Джона на свою шею. Моргнул, чувствуя, как тяжелеют ресницы, от выступивших в уголках глаз слез, и обнял крепче, царапая горячую кожу на лопатках.
Алекс ведь сам просил Джона об этом. И теперь, чувствуя, как сжимаются пальцы на горле, он испытывал долгожданное облегчение, потому что рвались цепи, связывающие его с этим миром, сгорали, корчась в предсмертных судорогах, демоны мести. Вот она, настоящая, истинная свобода, которую он так желал обрести. А умирать в любимых руках оказалось не так уж и страшно, потому что он умирает счастливым.

Вот что означало то кольцо… Это последнее, что мы можем сделать, пока мы живы.
Скорее присоединяйся ко мне, Джон.
Я буду ждать.

Отредактировано Alex Sato (30.10.2021 11:23:40)

+1

67

Его ладони вспотели, а дыхание сбилось, заставляя Джона дышать часто и глубоко, пока чужой пульс отчаянно трепыхался под грубыми пальцами. До тех самых пор, пока тело Алекса не обмякло в его руках, порождая в его груди внезапный приступ страха. Он резко отстранился и полным ужаса взглядом уставился на кровоподтеки на горле любимого мужчины. Нет, он не хотел, чтобы он умер. Нет..
- Чёрт... - Джон припал ухом к груди Алекса в отчаянной надежде услышать хоть малейший признак ещё теплившейся в нем жизни. И когда до его слуха донесся слабый звук сердцебиения, он с шумом выдохнул, почувствовав невероятное отрезвляющее облегчение. А после он прикрыл глаза и коснулся в нежной ласке бледной щеки, зная наверняка, что касается Алекса в последний раз:
- Люблю, - он притянул безвольного мужчину к своей груди и крепко обнял, жадно вдыхая такой родной и любимый запах. - Люблю тебя, - Алекс никогда не увидит этого полного отчаяния выражения его лица, не увидит с каким трепетом он обнимает его и как по щеке Пса одиноко катится слеза, оставляя после себя влажную тонкую дорожку. - Я тоже тебя люблю, - повторяет он, прощаясь и мысленно надеясь, что хозяин когда-нибудь его простит. - Я люблю тебя Александр Сато.

Часом позже, когда Джон одел всё ещё находящегося в бессознательном состоянии Алекса и оделся сам, он позвонил своим друзьям, которые уже находились неподалёку, как всегда готовые прийти ему на помощь.
Он вышел из машины сразу же, как увидел приближающиеся фигуры Юске и Хиро.
- Брат, - улыбнулся ему Юске, когда Джон подошел к ним достаточно близко.
- Давно не виделись, - поприветствовал он их в ответ и поймал на себе ироничный взгляд Хиро.
- Никогда бы в жизни не подумал, что мы вот так соберемся снова, - продолжил Юске, но Хиро не разделял его восторженного настроя и желания говорить на отвлеченные темы, когда времени совсем не осталось и нужно было предпринимать решительные действия уже сейчас:
- Он в машине? - спросил он у Джона и тот утвердительно кивнул ему в ответ.
Пёс достал сигареты и прикурил одну, выпустив в воздух сизоватую дымку, тут же устремившуюся вверх, растворяясь в ночном небе над их головами.
- Не пожалеешь? - всё ещё улыбаясь интересуется Хиро, пока Джон с ничего не выражающим взглядом рассматривает его лицо.
- Нет... не пожалею
- Хорошо. Тебе ещё что-то нужно?
Джон прикрыл глаза и тихо рассмеялся, но Хиро заметил в этом немного больше, чем ему хотели показать. Пёс нервничал и заметно переживал, уж кто-то, а Мидзуно уже видел когда-то своего брата таким и ему было с чем сравнивать.
- Вместо меня позаботься о нём до конца.
Он нахмурился и пристально посмотрел на Хиро, словно просил его не просто об одолжении, а об обещании, которое нельзя нарушить.  Джон не сможет спокойно выполнить то, что должен, если не будет уверен в полной безопасности Алекса, и только Хиро может это осуществить для него.
- Что ж, я буду помогать ему, пока он не откажется.
От слов друга Джону внезапно стало легко на душе, как-будто тяжёлый груз только что упал с его плеч, окутывая его сердце покрывалом спокойствия и уверенности в будущем его любимого мужчины.
Молча наблюдающий за их диалогом Юске внезапно вспомнил, что один из его людей совсем недавно сообщил ему не очень приятную новость:
- Кстати, - он кашлянул, привлекая к себе внимание друзей и продолжил, - Ли Янг кое-что нарыл на днях. Действия Такеши Андо были подозрительны, поэтому он продолжал неотрывно следить за ним. И кажется, он преследует вас с Алексом, брат.
Джон затянулся терпким сигаретным дымом и задумчиво посмотрел перед собой, не найдя что на это ответить, он просто молчал.
- Тебе нужна помощь? - обеспокоенно спросил Хиро, - В коем-то веке мы все вместе...
Но Пёс не дал ему договорить.
- У тебя же дочь.
- Что?
- Ты должен быть достойным отцом, - ладонь Джона легла на грудь друга, и он мягко похлопал его в том месте, где под несколькими слоями одежды когда-то на его коже была точно такая же татуировка, как у Пса. - Я и один справлюсь, - и сказав это он разворачивается, медленным шагом уходя от них прочь.
- Куда ты идёшь?! - с волнением в голосе выкрикнул Хиро ему в спину.
- Попрощаться, - ответил Джон не оборачиваясь, пока все его внимание было приковано к машине, в которой спал Алекс.

Заглянув в салон автомобиля, он в очередной раз проверил самочувствие Алекса и накрыл его своим пиджаком, чтобы он не замерз. Снова выражение тоски и горького сожаления исказили его обычно беспристрастное волевое лицо. Став коленями на асфальт и придерживая открытую дверь машины одной рукой, второй он взял в свою ладонь тонкие бледные пальцы Алекса и поднес их к своим губам, чтобы поцеловать в последний раз фаланг на безымянном, на котором теперь красовалось подаренное им кольцо.
- Когда ты откроешь глаза, я надеюсь, ты не будешь искать и ненавидеть эгоистичного меня. Я люблю тебя и будь счастлив.
"Пусть твоё будущее, где ты больше не являешься Александром Сато, будет наполнено полной безмятежностью."

Джон стоял посреди пустынной улицы в ожидании преследователей из клана Андо, которые вот-вот должны были его найти, и задумчиво смотрел в небо, любуясь его красотой, возможно, в последний раз.
"Открыв глаза, ты подумаешь:
"Почему он солгал мне?"
Причина в том, что рядом со мной тебе не безопасно."

Звук быстро приближающихся шагов, заставил Джона обернуться. А когда он увидел солдат, посланных Такеши Андо, чтобы убить его, то встретил их с ироничной улыбкой на губах и полным холодной и непоколебимой решимостью взглядом.
"Я стану Псом, который защищает твою свободу,
А тебе нужно лишь только жить счастливо."

- Схватить его!
С криками толпа из пяти человек набросилась на готового дать отпор Джона и он не пропустил ни одного нацеленного в него удара. Словно обезумевший он блокировал и молниеносно нападал в ответ, и его взгляд во время боя снова наполнился жаждой крови, делая Джона так сильно похожим на бойцовского пса. Сломанные конечности, выбитые зубы, раздробленные челюсти его врагов и подрагивающие руки Джона в чужой крови, пока он мощными ударами вколачивал свои кулаки в их обезображенные гримасой боли лица.
"Море, которое ты хотел увидеть... Побывай и на других морях тоже, их так много.
И иногда, пожалуйста, смотри и на небо, которое мне нравится.
Я надеюсь, ты насладишься всем, чем не мог наслаждаться раньше."

****
- Они сказали, что нашли его, так почему ещё не схватили? - поинтересовался Андо у своего подручного.
- Это... парни, которых мы послали, не выходят на связь, - доложил ему мужчина, глубоко поклонившись в знак почтения.
- Что? - недовольно прорычал Андо и прикурил сигарету, - тогда нужно отправить больше людей, чтобы схватить его.
- Босс!!!
Андо обернулся и увидел другого своего солдата, бегущего к нему настолько быстро, как только мог.
- Легавые нагрянули! Вам нужно бежать!
- Что? - удивлённый оябун уставился на мужчину и сильнее сжал фильтр сигареты в зубах. - Сколько денег нужно за это заплатить? - спрашивает Такеши явно не видя в данном визите чего-то особенного, но его подчинённый не унимался:
- Это сейчас во всех новостях...

"Нишидо Фармасьютикал вступила в сговор с членами банды, чтобы тайно поставлять наркотики, с этим связано много инвесторов..."

****
С синяками и кровоподтёками на уставшем лице, он стоял посреди улицы в порту и безучастным, потухшим взглядом встречал новый рассвет, окрашивающий утреннее небо жидким золотом и начинающий отсчет новой его жизни.
"Было бы здорово увидеть его вместе с тобой", подумал Джон прежде, чем хромая на правую ногу развернуться, и отправиться на поиски ближайшего отделения полиции, оставляя позади еле дышащих пятерых мужчин в полной отключке лежащими на холодном асфальте.

- На этот раз в Нишидо Фармасьютикал будет хаос, - вещал один полицейский другому, - держу пари, её представители напуганы до усрачки.
- У них был ни один и ни два коррупционных скандала, - ответил ему товарищ, когда входная дверь со скрипом открылась и в помещение вошел Джон Такаяма, одежда которого была вся перепачкана в чужой крови.
- Я пришел, чтобы сдаться, - сказал Джон, не выражая при этом никаких эмоций на своём лице и смотря куда-то в пустоту перед собой.
- Что? - всполошились детективы и повскакивали со своих мест.
- Я... убил человека. Жертва - Александр Сато.

****
Алекс лежал в постели и мирно спал, когда пальцы его руки еле заметно пошевелились, означая скорое пробуждение. Веки были очень тяжёлыми и он не сразу смог открыть глаза, но слух вернулся к нему достаточно быстро и он смог различить незнакомые ему голоса двух мужчин, находящихся рядом.
- Не нужно было тебе приходить сюда. Ты обещал, что всё останется позади, - в голосе Хиро сквозило недовольство и отчаяние. - Ты обещал исчезнуть, чтобы всё это наконец-то закончилось.
- Но в моих планах не было его, - ответил ему тот, кого уже давно считали мертвым. Красная рубашка по-прежнему так сильно шла ему, контрастируя с его алебастрово бледной кожей и открывая в глубоком вырезе розоватый шрам по центру груди.
И когда Алекс с усилием открыл глаза, то его лицо исказилось испытанным им в эту минуту ужасом. Перед ним, прямо у кровати стоял Шин Ямамото и иронично улыбался рассматривая его своими хищными карими глазами.
- Очнулся? - он сделал ещё один шаг в сторону Алекса и присел на край кровати.
- Шин! Не надо... - встревоженный Хиро хотел было помешать ему, но поднятая ему в ответ ладонь, четко и ясно приказывала ему замолчать и оставаться на месте.
- Так вот кто украл у меня мою собственность, - его змеиный едкий взгляд скользил по бледному лицу Алекса, изучая и явно с удовольствием наблюдая за тем, с каким ужасом смотрели на него голубые глаза напротив. - Я не призрак, можешь дотронуться, не бойся, - сказал с наигранным дружелюбием в голосе, когда глаза его говорили совершенно об обратном. Ему было по нраву, что Алекс был сейчас перепуган до чертиков и не верил своим глазам. В конце-концов, не думал же этот богатенький сынок своего успешного папаши, привыкший в своей жизни ко всему готовенькому и никогда не боровшийся за кусок хлеба, что Шин отдаст ему своего Пса без борьбы? О, нет... - Я здесь, чтобы посмотреть в глаза человеку, из-за которого мой Пёс снова оказался в клетке. Ты не знал? - Шин взял с тумбы у кровати свежий выпуск газеты и с пренебрежением бросил его на грудь Алекса. - Джон в тюрьме за твоё убийство. Поздравляю, теперь ты такой же мертвец, как и я, - Шин подмигнул и улыбнулся Алексу не сулящей ничего доброго улыбкой голодного хищника.
Алекс схватил газету дрожащими руками и бегло просмотрел все громкие заголовки, пока его взгляд не остановился на фотографии Джона. Там говорилось, что Такаяма убил Александра Сато и сам в этом признался, и Алекс не мог поверить своим глазам. Джон обманул его? Предал его доверие ради того, чтобы... чтобы он остался жив, пока сам Пёс будет гнить в тюрьме за убийство, которое не совершал? Взглядом Алекс лихорадочно отыскал кольцо на своём безымянном пальце, как-будто боялся, что не найдёт его там, но нет... оно по-прежнему металлическим холодом обнимало его.
- Джон знает? - набравшись смелости и снова ощутив в себе силы говорить, он поднял измученный взгляд на Шина.
- О том, что я жив? Нет, - ответил оживший призрак и зло улыбнулся, - Но скоро узнает. Потому что я намерен забрать себе своё. Ты был хорошим утешением для моего Пса, но не думай, что это действительно что-то значит. Он никогда не откажется от меня...

Отредактировано John Takayama (01.11.2021 14:49:23)

+1

68

Раньше Алекс думал, что не может ненавидеть никого сильнее своего отца, но обрушившаяся на него новая реальность показала, что еще как может, и обьектом этой жгучей, неистовой ненависти стал Шин Ямамото. Сковавший до этого ледяными цепями тело страх ушел, уступая место зарождающейся в душе бессильной ярости. Но даже когда хлопнула входная дверь, оставляя его на некоторое время одного в давящей тишине чужого дома, Алекс с трудом осознавал, что все произошедшее только что не кошмарный плод его измученного воображения, а жестокая явь. Значит, ты не умер… Интересно, сожалел ли Шин когда-то, что остался жив точно так же, как сейчас об этом так горько сожалел Алекс? Глупые мысли…. Беснующийся призрак никогда призраком не был и вряд ли собственная смерть вообще входила в его планы.
«Моя собственность», — язвительный, холодный голос все еще звучал в голове, и Алекса вновь передернуло от этих слов. Как он мог рассуждать о Джоне, как о вещи? Даже Алекс, купивший когда-то Джона, самодовольно назвавшийся его новым хозяином, на самом деле никогда не думал о нем, как о Псе, в первую очередь всегда видя перед собой сильную и свободную личность. Но Шин… Раньше Алекс верил, что Ямамото пожертвовал собой ради спасения и защиты человека, которого любил. Но когда тот заговорил о «своем Псе», ни в жестком, полном тщательно сдерживаемого раздражения взгляде, ни в ледяном тоне, в котором сквозила только досада, не было ни капли любви или тепла. Алекс невольно прижал ладонь к груди, в то место, где под пылающей кожей билось его глупое, измученное сердце. Он всей душой ненавидел Шина не потому, что тот так внезапно вернулся из мертвых, чтобы забрать свое, не потому, что его появление могло всколыхнуть давно уснувшую ревность, а потому, что единожды причинив Джону такую сильную боль, Шин легко готов был сделать это снова. А единственное, чего теперь боялся Алекс, было только то, что Джон будет страдать еще больше. Правду говорят: призракам лучше оставаться призраками и не вмешиваться в дела живых.   
Послышались негромкие шаги, заставившие Алекса вынырнуть из вороха мечущихся мыслей и повернуть голову: в комнату вернулся мужчина, что был вместе с Ямамото. Алекс скользнул пустым взглядом по незнакомцу, не обращая внимания на то, что тот вдруг остановился в нерешительности в паре метров от кровати, словно опасался подходить ближе.
— Вы довольно долго были без сознания. Три дня не приходили в себя, — странно, но от этого мужчины Алекс не ощутил такой же волны острой неприязни, что накрыла его с головой, стоило Шину Ямамото взглянуть на него. В чужих глазах, напротив, было почему-то виноватое выражение. Алекс хотел было спросить, где он и что происходит, но все итак было понятно, поэтому, собравшись с силами и подчинив себе непослушное от долгого лежания тело, он тяжело поднялся. Его тут же качнуло, и незнакомый мужчина хотел было поддержать, подавшись вперед, но Алекс устоял на ногах, опершись ладонью о стену.
— Вы хотите уйти?
— Я должен, — только вот Алекс совсем не представлял, куда он пойдет. Догонять ублюдка Ямамото, чтобы помешать ему навредить Джону? Но как бы этого ни хотелось, Алекс не был дураком и понимал, что сейчас, в таком состоянии, в котором он находился, сломленный, совершенно разбитый и абсолютно одинокий, он Шину не соперник… Но что тогда?
— Меня зовут Хиро Мидзуно, — Алекс вздрогнул, вновь услышав чужой голос, и поднял отрешенный взгляд на мужчину. — Я брат и коллега Джона, унаследовавший левую сторону татуировки Шина Ямамото. Чтобы стереть свою личность, я вывел татуировку, но остались небольшие шрамы, — Хиро невесело усмехнулся и задрал рукав рубашки, демонстрируя изуродованную кожу на руке. — Джон попросил, чтобы я стер вашу личность и сделал вас новым человеком, который будет жить в будущем.
Разве может быть больнее, чем уже есть? Силы совсем покинули Алекса,  и тот неловко плюхнулся обратно на кровать, чувствуя, как нестерпимо жжет в груди.
— Вы видели новости… Нью-Йорк сейчас в полнейшем хаосе, потому что Джон «убил» вас. И даже если вы вернитесь, вы больше не сможете встретиться с ним как Александр Сато.
Хиро, наконец, подошел ближе и остановился в шаге от Алекса, внимательно за ним наблюдая. То, что он говорил, было горькой, мучительно правдой, которая вот так обрушилась на этого человека, окончательно раздавив его. Какой же порой удивительной, жестокой может быть судьба. И не столкни она когда-то Алекса и Джона, возможно ли, что все могло бы повернуться по-другому?
— Иногда я смотрю на шрамы и вспоминаю былую славу. А на что вы собираетесь смотреть, вспоминая о прошлом? На это кольцо?
На дрожащие вытянутые пальцы упала горячая капля. Одна, вторая, третья. Они стекали по бледной коже, разбивались о тонкую полоску металла, и летели вниз. Алекс продолжал смотреть на кольцо расплывающимся взглядом, даже не замечая, как по щекам текут горькие слезы. Это кольцо, прощальный подарок, единственное, что осталось у него от Джона. Единственное, что имело теперь смысл.
Какой же это был чудовищный в своей иронии парадокс: Алекс не хотел больше жить, но должен был, иначе страшная жертва Джона ради его спасения будет бессмысленна. Наверное, это и есть его настоящее наказание за все прошлые грехи, за ту боль, что он причинил всем близким людям, утонув в беспощадном, но таком глупом желании мести. Он недостоин Джона и никогда не был, он не заслужил его любви, потому что, в конечном счете, все равно невольно заставил его страдать. А еще в чем-то обвинял Шина… Законченный эгоист.
— Я буду помогать вам до тех пор, пока вы и Джон живы. Так что держитесь.
Но Алекс не слышал чужих слов, собственная боль поглотила его, заставляя сжимать ладони на сердце, потому что хотелось выть от безысходности, она заглушила все звуки, сократила мир до размеров его опустошенной души, в которой ему остались только воспоминания об упущенном счастье. И у этих воспоминаний были теплые, медовые глаза и опьяняющий хвойный запах.
Что же это был за золотой билет, который я купил за миллион долларов в тот день?
Я вел себя так высокомерно, потому что думал, что спас тебя.
Но это не я спас тебя.
Это ты был тем, кто спас меня.

+1

69

Прошло уже три месяца с тех пор, как в суде огласили его приговор и он оказался в тюрьме. Отличалась ли тюремная камера от той комнаты в бойцовском клубе, где его держали под замком? Нет, абсолютно. Всё те же решётки на окнах, замки на дверях и вооруженные надзиратели. Только на этот раз он обрёк себя на длительное заключением сроком в целых восемь лет собственными руками. Только в его силах было сделать так, чтобы Александр Сато умер для всех, кроме него. Чтобы, обретя новую личность и жизнь, получить второй шанс на обыкновенное человеческое счастье. И почему-то Джон был уверен, что Алекс его не подведёт, осознав на что пришлось пойти его Псу ради свободы своего хозяина, он будет обязан идти вперёд и не оборачиваться, потому что иначе все жертвы Джона, которые он пинёс на алтарь их любви, будут напрасными. Джон точно знал, что чувства Алекса к нему были такими же сильными, как и его собственные, поэтому сомнений в правильности своего выбора он совершенно не чувствовал.
Даже тогда, когда ему в тюрьму поступил заказной международный звонок от человека имя которого ему ни о чем не говорило.
- У тебя пять минут, Такаяма, - надзиратель сопроводивший его к телефонному аппарату стоящему на единственном столе в комнате, толкнул его в спину, грубо схватив за наручники и повернув ключ в их замке, чтобы освободит руки заключенного на время разговора. - Я буду за дверью, не делай глупостей.
Джон стоял почти что уткнувшись носом в стену и не произнёс ни слова, а когда дверь за надзирателем закрылась, он поднял перед собой свои затекшие руки и, на ходу массируя запястья, подошел к телефону с боку которого не переставала гореть красным цветом маленькая лампочка, свидетельствовавшая о том, что связь со вторым абонентом установлена. Пёс поднял трубку и поднес её к своему уху:
- Алло, - был всего лишь небольшой шанс того, что на другом конце провода ему ответит Алекс. Эта надежда грела его и заставляла в груди отчаянно заходиться бешенным ритмом в трепещущем предвкушении измученное сердце.
Но ему ответил не Алекс, более того, услышанный им голос одним только своим звучанием выбил из него весь дух, и сражённый до глубины души Джон был вынужден опереться руко о поверхность стола, потому что ноги его в миг потеряли под собой опору и перестали слушаться.
- Привет, Джо.
- Нет, мне это кажется, - он закрыл глаза и пару раз глубоко втянул носом затхлый воздух, его голова закружилась и Джон грузно сел на рядом стоящий стул, больше не находя в себе сил стоять на ногах. - Ты мертв...? - прозвучал то ли вопрос, то ли утверждение, он сам не мог понять, чо именно хотел этим сказать, только побелевшие пальцы крепче сжали пластик телефонной трубки.
- И да, и нет, - невесело ответил призрак и тяжело вздохнул. - Не думай, что это было для меня легким решением, это совсем не так. Ты должен знать только одно, всё что я сделал, было ради твоей свободы, от Андо, от клана Ямамото и даже от меня...
- От тебя? - переспросил Джон, когда самообладание начало постепенно к нему возвращаться. - Я любил тебя... а ты меня бросил, - нахлынувшие воспоминания пробудили старые обиды, которые раньше ему было некому предъявить.
- Любил? А теперь? - кажется, это единственное, что услышал Шин. Прошедшее время, в котором говорит Джон о чувствах, некогда бывшими для него единственной причиной самого существования.
Пес нахмурился и плотно сжал губы, чтобы не позволить себе сказать что-то, о чем потом он, скорее всего, может пожалеть.
- Ладно, не говори. У нас ещё будет время это обсудить, - голос Шина был подавленным и печальным, кажется, молчание Джона его всё-таки задело, но придавать этому сейчас особое внимание он был не намерен. Они с Джоном смогут обсудить это потом, когда он вновь окажется на свободе. - Ты должен знать, что с ним... рядом находится Хиро, как и обещал тебе, он заботится об этом мужчине. И Джон, его отец скончался на днях, больше нет причин находится в этой клетке. Мы займемся твоим освобождением, тебе лишь нужно только ещё немного подождать.
- Ты ведь всё равно сделаешь по-своему, даже если я скажу тебе, что мне ничего от тебя не нужно? - безжизненным голосом спросил Джон уставившись в пустоту перед собой. - Не звони мне, моего согласия на разговор ты больше не получишь, - он с грохотом вернул трубку на место, так и не дождавшись ответа от своего собеседника.
Весь мир покачнулся и снова трещал по швам, глухой болью отзываясь где-то глубоко под черепом. Происходящее было похоже на страшный сон, который обрушился на него наяву, не оставляя ему шанса на побег. Он же хоронил его прах, черт побери! Оплакивал его смерть годами и мстил, рискуя не только собственной жизнью, но и жизнью своих братьев, ради данных когда-то клятв, которые гроша ломаного не стоили для самого Шина Ямамото. Ведь всё это время он играл ими словно тряпичными куклами, абсолютно наплевав на их чувства и желания. Всегда Шин, всегда важны только его цели и только его желания. И Джон прямо сейчас остро почувствовал, как некогда порвавшийся поводок вновь начал сдавливать ему горло. Но есть ли у него право выбора? Сможет ли он устоять и не сойти со своего пути?

Ещё через три месяца дело Джонатана Такаямы было пересмотрено, в связи с обнаруженными новыми уликами по делу убийства Александра Сато. Появились свидетели, которые видели Джона в часы предполагаемой смерти жертвы, да и одного из людей Такеши Андо нашли мертвым рядом с предсмертной запиской, в которой он признавался в смерти Алекса. Пару дней назад суд постановил освободить Джона из-под стражи и день его выхода из тюрьмы был уже сегодня.
Поскольку вещи, в которых он когда-то появился в полицейском участке, были в крови и теперь проходили уликой по делу Сато, ему выдали одежду некогда принадлежащую другим людям, а потом через центр благотворительности нашедшую своего нового хозяина в стенах этой тюрьмы. Великоватый спортивный костюм смотрелся на нем немного мешковато и добавлял его и без того болезненно-бледному виду ещё большей хрупкости. Выходя за высокие металлические ворота городской тюрьмы Джон по-прежнему хромал на правую ногу, не так сильно, как раньше, но всё-же заметно. Он знал, что за воротами его обязательно встретят, не знал только кто именно. Будут ли это Юске или Хиро, быть может Шин? Но лишь только в самых смелых своих мечтах он представлял, как вновь увидит Алекса, и какого же было его удивление, когда пройдя несколько шагов за тюремными воротами к стоящей на парковке машине, он увидел выходящего из салона авто Александра.
- Ты?... - голос Джона дрогнул и он замолчал, внезапно замерев на месте. Его жадный взгляд лихорадочно скользил по знакомому лицу, тонко подмечая малейшее изменение в любимых чертах. Кажется, Алекс похудел и выглядел немного болезненно, о причинах чего Джон мог только догадываться. Было ли это его предательство, когда он оставил его на попечение Хиро, а сам сел в тюрьму, не смотря на то, что обещал ему умереть с ним вместе и в один день? Или же это смерть отца подействовала так на убитого горем сына, который в конце-концов пожалел о своей глупой мести? - Тебе опасно быть здесь, ты должен был оставаться в Китае... Где Хиро? - спросил нахмурившийся Джон, когда Алекс первым не выдержав этой долго паузы, медленно к нему подошел.

Отредактировано John Takayama (01.11.2021 16:49:07)

+1

70

Алекс мысленно досчитал до двадцати и открыл глаза. Все тот же белый потолок, светлые стены и темные шторы. Та же узкая кровать, жесткая подушка и негреющее одеяло. Каждый новый день похож на предыдущий как две капли воды. Через полтора часа зазвонит бесполезный будильник, выставленный на 6:30, но Алекс уже успел привыкнуть к тому, что просыпается гораздо раньше. И во сколько бы не ложился, уснуть все равно удается глубоко за полночь (если вообще удается). К тому же почти каждую ночь его мучают кошмары, в которых Джон с лицом Шина душит его красной веревкой, а после сбрасывает с обрыва к своре озверевших псов. Но к кошмарам Алекс тоже привык. Он привык вообще ко всему, кроме одного — к жизни, в которой нет Джона. И как бы он ни старался, смириться с этим не получалось. Алекс с жадностью оголодавшего заставлял Хиро рассказывать ему любые новости о Джоне, какими бы они не были, и только отмахивался, когда тот устало замечал, что так Алекс мучает себя только сильнее. Алексу было плевать. К своей теперь извечной спутнице — боли, он тоже привык. Со временем она могла бы притупиться, если бы Алекс постарался забыть свое прошлое, но он, как истинный мазохист, упорно вспоминал каждый день, проведенный с Джоном, потому что только эта боль еще напоминала ему, что он до сих пор жив. Хотя разве можно было назвать жизнью его существование? Алекс апатично плыл по течению, не стремясь что-то менять: ел, потому что нужно было есть, дышал, потому что нужно было дышать. Выходил на улицу, потому что его туда тянул Хиро. Смотрел фильмы, потому что ему их включал Хиро. Алекс превратился в бледную тень себя бывшего, сотканную из горечи и сожалений, и мог бы гаснуть и дальше, если бы в один прекрасный момент все тот же Хиро хорошенько его не встряхнул. Мидзуно долго распинался о том, какой Алекс законченный эгоист, раз продолжает губить себя, не желая жить дальше нормальной, новой жизнью, которую ему подарил Джон. Не хочет начать все с чистого листа, когда для этого у него есть все возможности. Да, Хиро был прав. С его помощью или даже без, Алекс вполне мог бы измениться, зажить в долгожданной свободе и больше никогда не оборачиваться назад. Но беда была в том, что сам Алекс отчаянно не стремился к этому. Правда, все же гневная тирада Хиро что-то задела в давно заледеневшей душе, и Алекс тогда крепко задумался, стоит ли его смирение с новой реальностью жертвы Джона. Конечно, же нет. Да, Алекс все еще задыхался при каждой мысли о нем или о том, что сейчас, возможно, Джон с Шином, ведь последний ясно дал понять в их первую и, к счастью, единственную встречу, что больше не оставит «свою собственность». Давно забытая ревность резво подняла голову, вгрызаясь в итак кровоточащее сердце. И Алекс решился на то, чтобы, наконец, вернуться. Пускай, у него новая личность. Пускай, он вряд ли сможет стать Джону ближе. Но если он хотя бы не попытается, то точно не выполнит данное когда-то самому себе обещание — жить дальше ради Джона. Он просто больше не выдержит. Хиро же с легкостью отпустил Алекса, твердо заверив, что будет всегда рядом, если тому понадобится помощь.
Начать все заново? Что ж, когда тебе только тридцать, а за плечами неподъемная ноша прошлых ошибок, это кажется невозможным. Но в первую очередь Алекс решил, что должен исправить хотя бы малую часть того, что когда-то наворотил. Например, помириться с сыном. Ведь не было и дня, чтобы Алекс не вспоминал Тома и Ран. Для них он умер, но они для него нет. Ран позаботился об их мальчике, сделает его по-настоящему счастливым — в бывшей жене Алекс никогда не сомневался, но он знал, что если когда-нибудь Том выяснит, что на самом деле его отец был жив все это время, а смерть оказалась лишь уловкой, он точно его возненавидит. Поэтому перед возвращением в Нью-Йорк он прилетел в Англию.

За то время, что они не виделись, Ран, кажется, стала еще прекраснее. Утонченная, как всегда безупречная, кутаясь в изящное пальто от промозглого осеннего ветра, она тепло его обняла и негромко шепнула на ухо.
— Я рада, что ты жив.
Когда за пару дней до своего приезда Алекс связался с Ран, он не мог сказать, чтобы та сильно изумилась или испугалась его появлению, но с готовностью ответила на его просьбу встретиться с Томом. Их мысли насчет того, что лучше сыну знать пусть и не самую приятную, но правду, сходились. Раньше в их жизни итак было слишком много лжи.
Как могла, Ран постаралась подготовить Тома к встрече с внезапно ожившим отцом. И все же, как бы волевой и мудрой она ни была, а с внутренним волнением справиться было сложно, потому что трудно было предугадать, как Том отреагирует. В памяти все еще было свежо его заплаканное, полное отчаянной горечи лицо, когда Ран рассказала о смерти Алекса. Тогда Том уже забыл все свои прошлые обиды и в нем росло сожаление, что он так и не успел сказам отцу, что простил его. Что ж, теперь у него появится такая возможность… Но не приведет ли эта встреча к еще большему отторжению?
Алекс боялся того же. Он никогда еще так не нервничал, заставляя себя не думать о том, что будет, если Том возненавидит его за ту вынужденную ложь еще больше.
Но они оба, и Ран, и Алекс волновались зря. Сын был ошарашен, оглушен новостью о том, что его отец жив, но безумная радость по этому поводу перекрыла возможную обиду или непонимание. А Алекс после объяснил ему все. Даже то, что мог бы понять только взрослый, но их мальчик был не по годам мудр, а правда из уст отца вместо прошлой лжи и обмана залечила раны в его душе.
Что ж, откровенный разговор с сыном, его прощение и светящиеся любовью такие же голубые глаза сделали груз на сердце Алекса легче, хоть немного уняв бесконечно терзающую его боль.
Накануне отъезда Алекса, Ран принесла ему увесистую папку с документами, а на недоуменный взгляд пояснила:
— После твоей «смерти» Том, как единственный наследник, получил все, включая и отель. Я, будучи законным представителем, управляла им до сих пор, но…, — Ран на мгновение замялась, а потом легко улыбнулась. — Я хочу, чтобы он вернулся к тебе. Что ты будешь делать, когда вернешься в Нью-Йорк? Тебе же нужно жить дальше, Алекс. Я подготовила все документы на твое новое имя. С этого дня владелец отеля ты. А точнее господин Джереми Маэда.
Алекс не знал, то ли плакать, то ли смеяться, потому что до прихода Ран он вообще не задумывался о том, что будет, когда его самолет приземлится в аэропорте имени Джона Кеннеди. Он знал только одно — с Джоном ему встретиться все равно не получится, пока тот в тюрьме. А значит, он действительно должен как-то существовать все это время, как бы ни хотелось забыться вечным сном. Снова управлять отелем? Его собственным детищем, никогда не зависящем от компании отца, созданным лично Алексом и им же приведенным к успеху. Пожалуй, это был лучший из возможных вариантов.
— Я в долгу перед тобой, — убирая папку, он устало потер переносицу и жестом предложил Ран выпить. Бывшая жена изящно опустилась в мягкое кресло у невысокого столика и взглянула в окно. Номер Алекса располагался на последнем этаже и из него открывался прекрасный вид на город и звездное небо. С момента его приезда, они ни разу не говорили ни о том, что произошло, ни о Джоне, но все же Ран решилась и осторожно спросила, смотря на бледное, осунувшееся лицо.
— Алекс… чего ты на самом деле хочешь?
Чего он хочет? Хороший вопрос. Опустошив одним глотком бокал с заботливо налитым Ран виски, он шумно выдохнул и грустно улыбнулся.
— Чтобы все, кому я причинил боль, были счастливы.
— Вот как, — Ран задумчиво качнула головой, наблюдая как бьется золотистая жидкость о хрустальные стенки бокала. — Тогда в первую очередь сам стань счастливым. Ты никому не сделал больнее, чем себе самому.

Нью-Йорк встретил Алекса ярким, холодным солнцем и шумной новостью, что накануне от инфаркта скончался глава Сато Групп, Хидео Сато. Алекс не почувствовал ровным счетом  н и ч е г о. Ни радости, что человека, которого от так ненавидел и так стремился уничтожить, больше нет, ни сожаления по поводу упущенных ими, как семьей, возможностей. Его сердце не дрогнуло, когда глаза пробежали по свежей газете, замечая фотографии с траурной церемонии. Для Алекса отец умер давно. Двадцать лет назад. Умер вместе с матерью. А Хидео Сато был для него никем, чтобы убиваться по поводу его смерти. Удивительное равнодушие от единственного сына.
За три месяца, что он вернулся к роли владельца отеля, Алекс успел привыкнуть, что на него смотрят, как на призрака. Он демонстративно делал вид, что не понимает, откуда эти изумленные, испуганные взгляды, потому что ведь Александр Сато вот почти как полгода покоится в сырой земле, а господин Маэда всего лишь по воле случая оказался его точной копией. Чего в жизни только не бывает. А некогда привычная равнодушная, невозмутимая маска вновь стала его надежным помощником. Не зря раньше Алекс был мастером скрывать свои эмоции, вот и сейчас это умение очень ему пригодилось.
Работа здорово отвлекала, помогая хотя бы в течение дня не скатываться в темную пропасть воспоминаний и безотрадных мыслей. Алекс не щадил себя, стараясь измотать так, чтобы придя под ночь домой, рухнуть без сил на кровать, забываясь крепким сном без сновидений. Но кошмары не спешили его покидать, хоть и стали появляться реже. И если раньше Алекс предпочитал управлять отелем, сидя в мягком кресле своего кабинета, то теперь вникал в суть абсолютно всего, неважно были ли это отчеты про продажам или разгрузка коробок на складе. Каждую секунду он был чем-то занят, потому что только это помогало ему не думать о Джоне. Работой было не заделать обиженную пустоту в душе, но она хотя бы поддерживала в нем жизнь, заставляя самостоятельно двигаться и дышать.
Звонок Хиро застал Алекса, когда тот лично проверял доставку продуктов для ресторана при отеле. Извинившись перед сотрудником, он отошел в сторону и ответил, стараясь отогнать прочь назойливые, полные надежды мысли, что Мидзуно звонит из-за Джона. Впрочем, надежды эти оправдались.
— Джона завтра выпускают.
Алекс почувствовал слабость в ногах и ухватился за шершавую стену рукой, чтобы не упасть.
— Так быстро…, — все, что смог выговорить дрогнувшим голосом.

— Не думаю, что ты хочешь знать, кто ему помог, но мне показалось, что я должен был тебе сказать.
Алекс знать не хотел, но знал, и Хиро не нужно было что-либо пояснять, потому что, как там тогда сказал Шин? Он вернулся, чтобы забрать себе своё. Вот и забирает. Алекс судорожно облизал губы и стиснул пальцами шариковую ручку, что до сих пор держал, так сильно, что та поломалась, больно впиваясь пластиковыми осколками в ладонь. Готов ли он так просто отпустить Джона? Позволить мерзавцу Ямамото вновь привязать его к себе? Нет. Не готов и не собирается этого делать.

Стоя напротив тюремных ворот и гипнотизируя их отрешенным взглядом, Алекс ощутил странное спокойствие. Он почти не спал этой ночью, ворочался, впервые за долгое время страшась кошмаров, и думал, отчаянно думал, что же скажет Джону, как его удержит. Вновь признается в своих чувствах? Это глупо. Его любовь ни на йоту не стала меньше, а только больше. Поблагодарит за то, что Джон сделал для него? Возможно. Но нужны ли Джону его благодарности или признания… Он ведь сел в тюрьму по ложному обвинению не для того, чтобы Алекс и дальше гробил свою жизнь в бесполезных рефлексиях по прошлому и тонул в сожалениях. Он искренне хотел для Алекса счастья, только вот не учел того, что без него счастье для Алекса невозможно.
И удивительное дело, Алекс совершенно не волновался по поводу того, кто еще, кроме него, приедет встречать Джона. Наверное, потому что уже заранее знал, что Шин не преминет случаем показать, что бывший хозяин вернулся и не упустит «свою собственность».
Послышался металлически лязг и ворота распахнулись, выпуская высокую фигуру. Джон шел медленно, немного хромая, а Алекс, как завороженный следил за ним, не замечая ни хромоты, ни излишней бледности, ни теней, залегших на лице, ни опущенных плеч. Он видел только того, кого так сильно, безнадежно сильно любил и по кому так отчаянно соскучился. Сердце билось в груди как сумасшедшее, а глаза невольно заблестели. Алекс даже не моргал, все судорожно рассматривая Джона, и думал о том, как безумно хочет его обнять и больше никогда не отпускать. Но Джон увидел его и замер, остановившись. А Алекс вдруг разозлился — да как Джон вообще мог его бросить?! Почему украл у них это время, почему не рассказал о своем дурацком плане, в котором сам стал жертвой, почему не удержал, пошел на поводу у Алекса, позволив ему «умереть» и тем самым разлучил их. Алекс злился и на Джона, и на себя, и, выйдя из машины, решительно направился к тому, собираясь немедленно все высказать, пусть это было крайне опрометчиво и глупо. Он даже не заметил приближающийся автомобиль, его пылающий взгляд был направлен прямо на Джона, который становился все ближе с каждым шагом. И вот, когда их разделяло всего пол метра, а Алекс уже открыл было рот, чтобы вывалить все свои мучительные, больные чувства, Джон заговорил первым. И весь напор сдулся как воздушный шарик, забирая с собой и злость, и обиду. Все мысли вылетели из головы, стоило услышать любимый голос, вдохнуть любимый запах и посмотреть в любимые глаза. Ничего не имело смысла, кроме того, что сейчас Джон был перед ним, живой и свободный. Алекс протянул было руку, чтобы до него дотронуться, но устало опустил ее, скользнув потускневшим взглядом по кольцу, что ни разу так и не снял с их последней встречи.
— Моя жизнь здесь, Джон,там, где ты, — и я не знаю, где Хи…
Договорить Алекс не успел, потому что его прервал громкий стук захлопнувшейся двери и до омерзения знакомый голос.
— Какая встреча. Впрочем, я и не ожидал, что ты успокоишься. Джон, мы приехали за тобой, идем.
Алекс медленно повернулся на каблуках, с презрением смотря на довольно улыбающегося Шина, который ответил ему такой же ледяной ненавистью во взгляде. И так сильно захотелось съездить кулаком по его смазливой роже, чтобы стереть эту поганую улыбку, что Алекс машинально поднял руку, но не успел ничего сделать, потому что Джон осторожно, но настойчиво удержал его, негромко сказав:
— Не стоит делать того, о чем потом пожалеешь. Я все равно уеду с ним, потому что так нужно, — Алексу на мгновение показалось, что он слышит сожаление в родном голосе, а Джон, справившись с собой, ровным тоном продолжил: — Постарайся понять меня и… верь мне.
Они действительно уехали вместе, а Алекс еще долго смотрел вслед исчезающему за клубами пыли автомобилю, вспоминая, сколько победного самодовольства было во взгляде Шина, когда Джон шел к нему. Наконец, он словно пришел в себя, сбрасывая охватившее его до этого болезненное оцепенение, и со злостью пнул попавшийся под ноги камешек. Черта с два, он так легко сдастся и отдаст Джона! Только после того, как Джон сам попросит его об этом.

+1

71

Видеть Алекса так близко, а потом оставить его, чтобы уехать с Шином... Это было чертовски больно, заставлять себя быть на расстоянии, когда так сильно хотелось его обнять и вдохнуть родной запах. Но Джон понимал, что пока рядом находится Шин, он не должен его провоцировать, ведь кто знает, что ещё за безумная идея могла возникнуть в его больном разуме.
Всю дорогу пока они ехали в машине царило напряженное молчание. Хиро давящий ботинком на педаль газа и крепко держащий руль то и дело поглядывал в зеркало заднего вида, внимательно всматриваясь по очереди то в лицо Джона, который отвернулся и уставился задумчивым взглядом в окно, то в лицо Шина постоянно бросающего на Джона недовольные и пристальные взгляды. Кажется, Шин Ямамото надеялся совсем на другую реакцию при встречи, но вопреки всем его ожиданиям Пёс не стал восторженно вилять хвостом перед своим бывшим хозяином. Он даже ни разу не прикоснулся к нему, а теперь и вовсе не смотрит в его сторону. Всё настолько изменилось?
Ладонь Джона всё ещё хранила тепло любимого мужчины на кончиках пальцев, не позволяя ему забыть прикосновение к запястью Алекса, пускай оно и было таким кротким. Это всё, что он мог себе позволить, пока поблизости был Шин.
Как сильно его слова перед уходом и сам уход ранили Алекса? Он выглядел таким уязвимым и подавленным, и видит бог, Джону так  хотелось уехать с ним, чтобы больше никогда не расставаться, ведь по его глазам он понял, что Алекс не держал на него зла и давно простил за этот обман, приведший Джона в тюрьму, а Алекса в другую страну, к жизни под чужим именем среди незнакомцев.
Они ждали слишком долго, чтобы быть вместе, но им придётся потерпеть ещё некоторое время, пока Джон не решит эту внезапно воскресшую из пепла проблему по имени Шин Ямамото, который судя по всему нисколько не изменился, оставшись таким же эгоистичным мерзавцем, каким был и в прошлом.

- Я ничего не трогал в этой квартире, - Шин открыл дверь и пропустил Джона внутрь, пока Хиро остался на пороге. - Не зайдёшь?
- Нет, - Мидзуно покачал головой  спрятал руки в карманы брюк. - Моя семья прилетела со мной несколько дней назад, я поеду к ним. Пока Джон, увидимся завтра.
Джон обернулся в длинном коридоре, чтобы бросить на друга беглый взгляд и кивнуть. Завтра они снова соберутся все вместе - вся верхушка бывшего клана Ямамото, которого уже почти три года как не существует. Взгляд Джона скользнул с закрывшейся двери за спиной друга на сосредоточенное лицо Шина и он снова отвернулся, уходя в комнату, которая совсем не долго была его.
- Здесь повсюду твои вещи, - произнёс Шин остановившись в дверях спальни и привалившись плечом к дверному косяку. - Ты спал в этой комнате?
- Да, - Джон открыл гардероб и достал оттуда спортивный костюм с футболкой и чистым нижним бельем. - Из этих окон красивый вид.
Шин хмыкнул и скрестил руки на груди, по-прежнему сопровождая передвигающуюся по гардеробной комнате фигуру Джона пристальным взглядом.
- Вот как, - всего лишь красивый вид? Он не стал говорить вслух, что надеялся на то, что Джон выбрал эту комнату именно потому, что когда-то она принадлежала его хозяину. Шин в тайне не терял надежды, что его Пёс всё это время тосковал по нему в окружении вещей, до сих пор сохранивших в себе запах Ямамото.
- Я перенесу свои вещи в соседнюю комнату сразу после того, как приму душ, - бросил Джон не поднимая взгляда на Шина и цепляя пальцами новую пару белых носков из среднего ящика.
- Тебе помочь с этим? - не удержался Шин и Джон обернулся, чтобы впервые посмотреть на него с тех пор, как они остались вдвоем в этой квартире.
- С чем? - он наклонил голову и смерил мужчину напротив бесстрастным и равнодушным взглядом. - Перенести вещи или помыться?
- Я бы мог помочь тебе и с тем, и с другим, - губы изогнулись в наглой улыбке, вот только на Джона она уже не имела никакого действия.
- Нет, сам справлюсь, - он подошел ближе и кивнул, указывая куда-то за спину стоящему в дверях Шину. - Отойди, мне нужно пройти.
И Шин в безоружном жесте поднял руки вверх, делая шаг назад и выпуская Джона из спальни. Их разговор действительно не ладился, но, возможно, Псу нужно просто отдохнуть и смыть с себя тюремный запах, чтобы его настроение улучшилось? Шин решает подождать и пока Джон занят мытьём заказать им обоим доставку японской еды на дом. На сытый желудок беседы всегда ведуться более непринуждённо и легче, хотя, конечно, он понимал, что обида Джона на весь этот обман, в котором заставил его участвовать Шин, так быстро не пройдёт и на это понадобится не мало времени.

- Я перенес свои вещи, их там было не много, - Джон вошел в гостиную, на ходу убирая с глаз и зачесывая назад пальцами всё ещё мокрую челку. - Так что комната снова в твоём распоряжении.
Шин поставил на столешницу стола пустую чашку и посмотрел на Джона задумчивым взглядом. Как бы сильно не оставило на нем свой след тюремное заключение и предшествующие ему события, этот мужчина по-прежнему в его глазах был тем самым Джонатаном Такаямой, которого когда-то он назначил своей правой рукой и которого он всё это время любил. Пусть по-своему эгоистично и жестоко, считаясь только со своим мнением и не беря в расчет чужое, поступая так, как считал нужным только он, однако всё-таки любил.
- Жаль, - взгляд Шина остановился на губах Джона, - когда-то она была не только моей, но и твоей тоже и мы спали на той кровати вместе, с тех пор мало что изменилось.
- С тех пор изменилось всё, - ответил ему Джон и прихрамывая на правую ногу подошел к дивану, чтобы сесть, - ты был мертв и я похоронил твой прах, - спокойно продолжил он безо всяких эмоций, вытянув больную ногу вперед и откинувшись спиной на мягкую подушку, - лишился мизинца, чуть не умер в бойцовской яме, а позже от рук людей Андо - и всё это было частью твоего плана. Это сделало меня другим человеком, я больше не тот, кем был прежде, а моя нога не позволяет в полной мере выполнять данные тебе когда-то клятвы. - Джон пожал плечами и скрестил руки на груди. - От меня теперь не так много толку в качестве бойца или твоего Пса. Может, найдёшь себе кого-то другого? - равнодушный взгляд, которым он смотрел в глаза Шина, обжигал своим холодом.
Ямамото поборол в себе желание поежиться от внезапного неуютного ощущения, которое охватило его после того, как их взгляды встретились. И вместо ответа он молча снял с себя пиджак, перевесив его через спинку стула, и подошел к Джону, чтобы встать перед ним напротив.
- Я знаю, что причинил тебе много боли, - он сделал медленный шаг вперёд, останавливаясь между небрежно раздвинутых ног Джона, который тут же напрягся и сильнее вжался спиной в подушку. - Но другого способа закончить всё это у меня не было. Андо никогда бы не отпустил меня живым и не перестал мучить тебя за нашу с тобой связь, - Шин хотел сказать "любовь", но гордость и страх быть отвергнутым не позволили ему этого сделать.
Джон не ответил. Вместо этого он нахмурился и молча уставился куда-то в область живота Шина, сверля ничего не выражающим взглядом пуговицу на бордовой рубашке.
- Мне никогда не нужен был кто-то другой, кроме тебя, и сейчас никто не нужен, - глава распавшегося клана опустился на колени, в желании поймать на себе взгляд Джона. А встретившись с ним глазами, грустно улыбнулся: - Мне было чертовски больно бросать тебя и невыносимо лгать о своей смерти, а потом держаться на расстоянии, но ты сильный, всегда был таким, и я знал, что ты справишься.
Джон иронично улыбнулся в ответ, скользя по некогда любимому лицу пустым взглядом.
- Мне помогли справиться, я не сделал это один.
Он не хотел вмешивать имя Алекса в разговор с Шином, поэтому не стал его упоминать, но намек и так был достаточно прозрачным, от чего у Ямамото в глазах предательски вспыхнули искорки злости.
- Понимаю, - задумчиво протянул мужчина, одновременно с этим положив руки на сидение дивана по обе стороны от бедер Джона. - Я рад, что ты был не один и кто-то скрасил твоё одиночество.
- Не так, - перебил его Пёс, - он спас меня, подобрал, когда я был разбит и потерян, и собрал меня заново, снова делая целым.
- Огромное великодушие с его стороны, - язвительно прокомментировал Шин, положив ладонь Джону на бедро. - Я ему за это очень благодарен. Но... - он сделал паузу, пока его ладонь оглаживая внутреннюю часть бедра медленно поднималась к чужому паху, - ты же всё ещё любишь меня, Джон?
Повисшая вслед за этими словами тишина в воздухе резала Шину слух. Под его тонкими пальцами, ласкающими чужой член сквозь ткань одежды, не было даже намека на растущее возбуждение, Джон был холоден и равнодушен. Упрямство Шина списало молчание Пса на ещё не остывшую обиду, всё-таки такое не легко простить, нельзя торопиться и уж тем более, так поспешно спрашивать о чувствах. Нужно быть более терпеливым...
- Я знаю, что может помочь, - Шин закусил нижнюю губу и улыбнулся. - Где-то в одной из сумок у меня была красная верёвка...
- С ним она мне не нужна, - оборвал его на полуслове Джон сквозящим металлом в бархатистом голосе. Он прекрасно понимал, что был сейчас с Шином довольно жесток, но иначе было нельзя. Его бывший хозяин должен осознать, что этой болезненной зависимости между ними и этой разрушающей связи больше нет. И что-то... слабые отголоски прошлых чувств шевельнулись еле заметно глубоко в груди Джона, когда глаза Шина широко распахнулись полные шокирующего его понимания, но он не подал вида, сохранив своё лицо по-прежнему бесстрастным. Потому что малейшая слабина или намек на жалость, могли свести на нет все его старания.
- Да он, я смотрю, просто волшебник..., - брезгливо бросил Шин и убрал руку с паха Джона, тут же отстраняясь и вновь поднимаясь на ноги. - Значит, ему удалось за каких-то полгода то, что у меня не получилось сделать на протяжении семи лет. Браво, это настоящий талант.
- Это любовь, - ответил Джон, - он дал мне то, что ты никогда не мог или не хотел мне дать. Время Пса и Хозяина прошло, такой вид отношений мне больше не интересен.
И это было чистой правдой. Отношения Джона и Алекса уже давно вышли за рамки созависимости и подчинения. Вместо этого на смену им пришли абсолютное доверие и безграничная любовь. Алекс был тем человеком, ради которого Джон готов был пожертвовать жизнью и рядом с которым хотел бы провести остаток своих дней. И это чувство было гораздо больше и прекраснее, чем всё, что было в его жизни ранее.
- Тогда почему... ты здесь, а не с ним сейчас? - Шин непонимающе уставился на мужчину, слова которого причинили ему сейчас столько боли, что он едва ли мог свободно дышать.
- Потому что я знаю, чем бы обернулась эта встреча на выходе из тюрьмы, если бы я пошел к другой машине. Я не хочу его втягивать в то, что касается только нас двоих, - Джон сделал паузу, чтобы провести ладонью по уставшему лицу, - мы должны были решить это между собой и мы это сделали.
- И теперь ты уйдёшь?
- Нет, - его тяжелый вздох, отчетливо говорил, что Джон порядком устал, и тем не менее, он продолжил: - Осталось одно дело, с которым мы должны покончить вместе - Такеши Андо. Пока он жив никто из нас не в безопасности, точно так же как и люди, которые нам дороги. Поэтому я здесь. И как только всё закончится, я уйду.
Вот так. Все приоритеты и цели Джона были озвучены и словно пощечины они сейчас опаляли жаром побледневшее лицо Ямамото. Кто они теперь друг другу? Так странно... Отчего-то сейчас в груди Шина проснулась сильная зависть к мужчине, который смог занять его место в сердце Пса, и это глубокое и мерзкое чувство своим черным ядом отравляло его изнутри. Знает ли Александр Сато о том, как ему повезло? Наверняка, знает... И от этой мысли Шину становилось ещё больнее. Однако он прекрасно знал, что во всём, что случилось, виноват только он один и ему больше некого было винить, кроме себя самого.

Отредактировано John Takayama (04.11.2021 15:45:54)

+1

72

Верь мне.
Алекс верил. Безоговорочно, искренне. Однажды доверив Джону свою жизнь, он мог бы сделать это бесконечное количество раз. Его сердце, израненное, уставшее, но продолжавшее упрямо стучать в груди, всегда принадлежало только Джону и никому больше. Принадлежало и будет принадлежать, чтобы ни случилось с ними дальше, какой бы путь Джон не избрал и с кем бы ни остался в будущем. Ничего не сможет изменить любви Алекса к нему. Но любовь — обоюдоострый кинжал: безграничное счастье, что может подарить это чувство, всегда соседствует с такой же нестерпимой болью. И как бы ни уговаривал сейчас себя Алекс, а унять мучительную жжение в груди не мог. Воображение издевательски подбрасывало такие яркие в своей мерзопакостной пошлости картинки о возможной близости между Джоном и Шином, что невольно вспомнилось увиденные когда-то кадры. Алексу стало тошно, и он в который раз пожалел, что давно бросил курить. Хотя сигареты вряд ли бы ему помогли, как и не помогал ни остывший кофе, не опостылевший горький виски. В мире не существовало обезболивающего, способного облегчить страдания в душе. А мысли, гадкие, злые, ревностные все кружили в сознании, так и норовя свети с ума. Алекс с шумом выдохнул, едва не застонав от бессильной злости, и откинулся на спинку дивана. Хотелось закрыть глаза, но только стоило это сделать — отвратительные образы вновь всплывали перед ним, как живые. По истине, ревность — то самое страшное чувство, способное уничтожить тебя в один миг. И несмотря на то, что Алекс знал, что Джон его любит, внутренний голос ехидно подсказывал, что бывшего хозяина тот тоже любил. И никто не мог дать гарантий, что увядшие некогда чувства не вспыхнут с новой силой, стоит им остаться наедине. В это верить Алекс отказывался. Он сжал ладони в кулаки с такой силой, что ногти впились в нежную кожу, и кольнувшая физическая боль отрезвила его. Еще пол дня назад он яростно пинал ногами камни, обещая себе не сдаваться, а сейчас расклеился, стоило только предательским лживым мыслям, подкинутым не вовремя очнувшейся ревностью, залезть в голову. Алекс с нажимом провел ладонь по лицу и поднялся.
Надо же, он даже не заметил, что уже стемнело. За окном ночную мглу озаряли сверкавшие на горизонте звезды, и свежий, соленый ветер поманил за собой, ворвавшись сквозь распахнутые окна. Алекс вышел на террасу и облокотился на старые, деревянные перила, вслушиваясь в далекий шум волн. Где-то на границе сознания мелькнула мысль, что надо бы их покрасить, и он дежурно пообещал себе заняться этим в обозримом будущем. Каким бы это будущее для него ни стало.
Дом, в котором теперь Алекс жил, раньше принадлежал его матери. Возвращаться в свою прежнюю квартиру ему совершенно не хотелось, а Ран вспомнила, что есть еще этот дом. Небольшой, старый, стоящий на берегу моря в приличном отдалении от густонаселенных районов, он стал для него идеальный убежищем. Стараясь как можно меньше менять обстановку, тем самым сохраняя теплые воспоминания о своем детстве, в котором в этом доме он проводил много времени с матерью, Алекс постепенно привел его в порядок. И бережно вытирая пыль с лакированных полок, он позволял себе казавшиеся тогда безумными мечты о том, что когда-нибудь в этом доме они будут жить вместе с Джоном и тогда они буду, наконец, счастливы.
Алекс зевнул, ощущая, как внезапно вся усталость и напряжение ушедшего дня тяжелым грузом опустились на плечи. Принесший с собой соленый запах моря прохладный ветер растрепал отросшие волосы, забрался под тонкую ткань футболки, заставляя ежиться. Звезды продолжали ярко мерцать на темном небосклоне и, подняв вверх голову, Алекс задумался, интересно, если он уснет прямо сейчас, заставив себя перестать постоянно думать о Джоне, то кошмары не вернутся?

Как мог, Алекс старательно избегал встреч с людьми из своего прошлого. Джексон Ямато исключением не был, но именно его оклик, подаривший ощущение горького дежавю, заставил Алекса сначала замереть, а потом еще раз нервно нажать на кнопку вызова лифта, который так некстати застрял на одном из этажей.
— Сато! Александр! Алекс!
Голос приближался, а вместе с ним и торопливые шаги, и через пару мгновений чужие, горячие руки схватили Алекса за плечи, резко разворачивая к себе.
— Это и правда ты?! — на лице Джексона было написано недоумение вкупе с облегчением, а глаза жадно скользили по Алексу, пытаясь понять, не привиделось ли тому и перед ним и правда бывший друг. Живой и здоровый.
— Вы ошиблись, — голос Алекса был ровным, помогло прежнее умение в нужные моменты прятать эмоции. Не сказать, чтобы он был сильно удивлен появлением Джексона, ведь слухи о том, что нынешний хозяин Отеля Сато как две капли воды похож на прежнего, давно уже гуляли по Нью-Йорку и их встреча оставалась делом времени. Но Алекс все равно оказался к ней не готов, потому что все его мысли были заняты другим человеком.
Звякнул лифт, бесшумно раскрывая перед ними двери. Приди он минутой раньше, Алексу бы ни пришлось судорожно соображать, как избавиться от некстати подбежавшего Джексона, но что толку сожалеть об упущенной возможности, если проблема так и осталась проблемой. Хорошо еще, что кабина оказалась пуста, и Алекс решительно вошел внутрь, даже бровью не поведя, когда за ним туда ввалился Джексон. Не отвяжется, как пить дать.
— И это все-таки ты, — стоило лифту дернутся, плавно поднимаясь вверх, Джексон припечатал его своим откровением и вперился пронзительным взглядом в лицо. А он сам ведь почти не изменился, тот же холеный вид, дорогие шмотки, безвкусный парфюм и высокомерие в зеленых глазах. Но как ни странно, неприязни Алекс к нему не испытывал, совсем нет. В душе даже шевельнулось что-то отдаленно напоминающее признательность, потому что Алекс слишко долго купался в своем больном одиночестве, изводя себя мучительными мыслями и горькими воспоминаниями. Он терзался неизвестностью, постоянно чувствуя, как огрызается внутри ревность, и не мог перестать каждую секунду свободного времени думать о Джоне. И о том, что тот делает вместе с Шином. Может, эта неожиданная встреча с Джексоном поможет ему хоть ненадолго отвлечься, потому что Алексу уже начинало казаться, что он просто сходит с ума.
— Я, — он сдался, согласно кивнув, и перевел ничего не выражающий взгляд на табло, где быстро сменяли друг друга номера этажей. Поднявшись, наконец, на нужный, он молча вышел и жестом пригласил не отошедшего от обрушившегося на него удивления Джексона следовать за собой.
Кабинет, в который Алекс привел Джексона, был в три раза меньше его прежнего, но былая роскошь Алекса раздражала, а для работы было достаточно  стола, нескольких шкафов для документов и пары жестких стульев, на один из которых он опустился сам, а второй предложил своему спутнику.
Джексон, оглядевшись вокруг, присвистнул от вида столь аскетичной обстановки и удивленно заметил:
— Александр Сато, которого я знал, сильно изменился.
— Александр Сато, которого ты знал, мертв, — холодно отрезал Алекс и потянулся к стопке накладных, которые собирался проверить до того, как встретил Джексона.
— Да, я знаю. Я был на твоей могиле, — неприкрытая горечь, прозвучавшая в обычно насмешливом голосе, заставила Алекса поднять голову и по-новому взглянуть на бывшего друга. Сейчас перед ним сидел не самоуверенный и наглый делец, коим всегда был Джексон Ямато, а раздавленный прошлым горем совершенно обычный человек. Джексон действительно был расстроен его «смертью», и Алекс почувствовал укол совести. Пожалуй, на самом деле Джексон тоже был из тех немногих людей, кому месть Алекса не принесла радости.
— Прости, — и если раньше Алекс бы и не подумал извиняться перед кем-то вроде Ямато, то теперь он действительно сожалел о том, что заставил друга страдать. Несмотря на то, что чувства Джексона никогда не были взаимны, Алекс не хотел для него подобной участи. Скольким, оказывается, людям его бесполезная месть причинила боль.
Джексон, услышав извинения Алекса и не уловив в тоне того ни грамма фальши, опять удивленно вскинул брови.
— Нет, ты и правда изменился.
— Наверное, — Алекс пожал плечами, откидываясь на спинку стула, и потер виски. Он заметил, как взгляд Джексона невольно скользнул по его рукам и остановился на кольце. Но объяснять что-либо Алекс не собирался, по крайней мере, не сейчас.
— Я слышал, твой отец скончался, — Джексон еще раз обвел строгий кабинет задумчивым взглядом. — Ты рад? Месть ведь свершилась.
— Мне все равно, — и встретив изумление на породистом лице, Алекс все же пояснил. — Когда я узнал о смерти Хидео, я ничего не почувствовал. Наверное, то, что когда-то придавало смысл моей жизни, моя безумная гонка за желанием уничтожить отца, давно померкло перед…
Перед другим чувством, из-за которого Алекс не мог ни нормально спать, ни есть, да и дышал и то с трудом. А дышал просто потому что так надо. Механическая необходимость для организма, чтобы поддерживать жизнь.
Продолжать Алекс не стал, и к его облегчению, Джексон не стал расспрашивать. Он ведь итак все понял. А новости, в том числе и о том, что «убийцу Александра Сато выпустили, оправдав», прочитали все. Впрочем, сейчас это обсуждать никто из них не хотел, и Алекс, вдруг коротко улыбнувшись, предложил:
— Хочешь выпить? В моем ресторане по-прежнему подают лучшее вино в городе.

Алекс дал Джону три дня. Нет, не так. Алекс дал себе три дня, чтобы успокоиться, переждать и отвлечься. У Джона времени было сколько угодно, и Алекс не хотел его торопить, он ведь понимал, очень старался понять его мотивы и причину, по которой тот предпочел уехать с Шином. А еще Алекс больше не врал сам себе и мог признаться в том, что надеялся все это время, что Джон сам с ним свяжется. Хоть один звонок или одно единственное сообщение, этого бы Алексу было достаточно, чтобы найти в себе силы терпеть и ждать дальше. Но вокруг него вакуумом собиралась гнетущая тишина. Запас внутренних сил, который раньше казался неиссякаемым, потому что был подпитан собственным обещанием жить ради Джона, стремительно таял. И, наконец, не выдержав, Алекс вдруг обнаружил себя стоящим перед подъездом обшарпанного дома, в котором раньше жил Шин, потом Джон, а теперь… они оба?
Мяться перед чужой дверью Алекс не стал. Ему нужна была хоть какая-то определенность, он не мог больше оставаться в стороне, позволяя Шину вернуть поводок и привязать к Джона к себе. Алекс хотел бороться за свою любовь. Поэтому, собравшись с мыслями, он решительно надавил кнопку звонка, но все равно вздрогнул, когда его пронзительная трель разорвала тишину коридора. Открывать никто не спешил, и когда Алекс уже решил, что зря приехал и в квартире никого нет, дверь перед ним резко распахнулась.
На пороге стоял Джон. Встрепанный, в одних только джинсах, удивленный, но все такой же отчаянно красивый и родной. Алекс скользнул по нему горячим взглядом, замечая краснеющий засос на шее, нахмурился и хотел уже поздороваться, как в глубине квартиры послышался шум, а после из-за спины Джона высунулся Шин. Абсолютно голый.
— Надо же, пришел. А я все ждал, когда ты заявишься. Ненадолго же тебя хватило, — Алекс даже не обратил внимания на насмешку в чужом голосе. Он глупо таращился на них обоих, переводя остекленевший взгляд с одного на другого, и слышал, как с противным хрустом внутри него что-то ломается.
Густой воздух вокруг них вдруг стал липким, тяжелым, его отчаянно не хватало, и Алекс почувствовал, что задыхается. Ему одновременно верилось и не верилось в то, что он видит. Ведь не мог же Джон… Не мог же… Господи, какой же ты идиот, Алекс.
Алекса начало тошнить и показалось, будто он перевернул на себя корзину с чужим грязным бельем. В голове безумно билась одна мысль — не делай преждевременных выводов. Но стоило только взглянуть на наглую усмешку Шина, на растрепанного, с румянцем на щеках и засосом на шее Джона, как все доводы разума улетучивались. Алекс сделал нетвердый шаг назад и на удивление ровным голосом произнес:
— Пожалуй, я зайду в следующий раз.
Как ему удалось сохранить хоть какое-то подобие самообладания, Алекс не знал. Он даже не запомнил, как сбежал по лестнице вниз, и очнулся, только когда предательски яркое солнце ослепило глаза, вызвав в них острую резь. Или это не солнце?
Остановившись на середине улицы, Алекс перевел дух, шумно хватая свежий воздух губами, и подумал, как нестерпимо сильно ему хочется оказаться как можно дальше от этого места. От Шина Ямамото. От Джона. От самого себя.
Не стоило все же бросать курить.

Отредактировано Alex Sato (03.11.2021 08:52:37)

+1

73

Он чрезвычайно сильно хотел увидеть Алекса на протяжении всех этих трех дней, но Джон не просто так решил держаться от него на расстоянии, пока вопрос с Шином не улажен до конца. Меньше всего ему хотелось вмешивать человека, которого он так сильно любил, в эти постоянные споры и разногласия. Но увидев Алекса на пороге квартиры Шина, Джон просто опешил от искреннего удивления.
- Алекс? - они не созванивались и не договаривались о встрече, тем неожиданнее был этот визит. - Что... стой!
Джон хлопнул ладонью по своей шее в месте, куда недавно целовал его Шин, отчаянно пытаясь соблазнить, и по реакции быстро уходящего прочь Алекса он почему-то сразу понял, что ему оставили алеющий засос.
- Ты чертов сукин сын... - прорычал он ухмыляющемуся Шину, который всё это время как ни в чем не бывало продолжал стоять в коридоре абсолютно не стесняясь собственной наготы.
- Я случайно, - бросил Шин вслед выбежавшему в двери Псу, но улыбка тут же сошла с его лица. Нет, он сделал это специально, намеренно оставил свой след на его коже, чтобы отметить то, что по праву считал своим. Даже если Джон сейчас был совершенно иного мнения, это всего лишь дело времени, когда он вспомнит... Так утешал себя Ямамото, пока с досадой во взгляде закрывал за Джоном двери. Надо же, убежал... Убежал за ним, как преданный Пес. Рука замерла на дверной ручке и Шин порывисто закусил нижнюю губу, даже не замечая насколько больно ему было от этого, потому что та боль, которую он почувствовал сейчас в груди, была в разы сильнее. Вот только как ему с этим смириться? Как отпустить?

- Алекс! - Джон заметно прихрамывая шел очень быстрым шагом вслед выскочившему пулей из подъезда мужчине. В тайне надеясь, что тот всё-таки сбавит темп, или ещё лучше, вообще остановится и дождется его, потому что в ином случае, ему Алекса не догнать. - Подожди же, ради бога! Стой! - крикнул в захлопнувшуюся дверь парадной и тут же с силой открыл ей рукой, выскакивая на улицу в одних только джинсах и босыми ногами спускаясь по ледяным ступеням к тротуару.
- Почему ты убежал? - запыхавшийся он подошел ближе, но преодолеть окончательно разделяющее их пространство на расстоянии вытянутой руки он не решился. Джон слишком боялся его отпугнуть или сделать что-то не так, отчего его возлюбленный снова кинется в бегство. - То, что ты увидел... ничего не было, Алекс. Я клянусь, слышишь? - он бормотал это снова и снова, пока его ладони тянулись к стоящему напротив мужчине, но так и не решались его коснуться. - Ты всё неправильно понял...
Вид у Алекса был болезненным, веки покраснели словно от слез, тогда как в целом он был чрезвычайно бледен и казалось еле стоит на ногах. Его взгляд был затуманен невыплаканной влагой, которая собиралась крупными каплями н дрожащих ресницах, пока он прикрывал губы ладонью. И как же больно, как же чертовски больно, Джону было видеть его таким раздавленным и разбитым. Как будто он мог чувствовать всю его боль и она эхом отдавалась в его сердце, заставляя его болезненно ныть и кровоточить.
- Алекс...
- Я каждый день тщательно следил за новостями о тебе, - перебил его Сато сдавленным от невыплаканных слёз голосом, - и каждый раз беспокоился так, что хотел умереть... Даже сейчас мне снятся кошмары, - признался Алекс упрямо смотря себе под ноги и не поднимая глаз на Джона, будто все эти слова, что он сейчас произносил вслух, давались ему с невероятным трудом и он мог в одночасье лишиться этой силы, стоит ему только заглянуть в теплые и полные любви медовые глаза мужчины напротив. - Мне страшно, и я задыхаюсь, когда открываю глаза, а тебя нет.
Услышанное поразило Джона и он шире распахнул карие глаза, в которых было так много невысказанных сожалений и любви. Он себе даже представить не мог каким образом на Алексе отразится их разлука и его тюремное заключение. Ведь почему-то ему казалось, что он так легко начнёт сою новую жизнь, полную впечатлений и искреннего счастья, не омраченного тенью пережитых бед и воспоминаний. И ведь Джону будучи за решеткой и правда жилось легче от мысли, что Алекс свободен и счастлив. Вот только оказывается, на самом деле всё было совсем не так.
- Я не знал... - он говорит это еле слышно, потому что голос внезапно перестаёт его слушаться, когда пульс сердца внезапно начинает биться у него в горле и от этого у него перехватывает дыхание. - Прости меня, - его дрожащие пальцы коснулись лица Алекса, тут же приникая в ласкающем жесте к щекам ладонями и согревая прохладную кожу своим теплом. - Меньше всего на свете я хотел, чтобы ты страдал. - Он втянул носом воздух, когда пальцы Алекса сомкнулись на его запястьях, не отстраняя его от себя, а придерживая, чтобы Джон не убирал свои руки.
- Между мной и Шином ничего не было, ни сегодня, ни вчера, ни когда либо вообще, после того, как в моей жизни появился ты. Алекс, ты должен мне верить, прошу... - прошептал он прижимаясь лбом к его холодному лбу. - Я так сильно люблю тебя, что если ты меня бросишь, я умру прямо здесь и сейчас.
Внезапно ему вспомнилось, что в первый и последний раз он признавался Алексу в любви, когда тот был без сознания, так что он точно не мог этого слышать. Поэтому для самого Алекса, прозвучавшее только что признание звучало впервые и было настолько оглушающим и дурманящим, что он лишь крепче ухватился за запястья Джона, испугавшись, что это всё может оказаться очередным сном, но нет... Джон потерся носом о его нос, поцеловал дрожащие ресницы и влажную щеку, он точно ему не снился и на самом деле говорил это ему сейчас.
- Я люблю тебя, слышишь? Останься со мной, - шепчет Джон ему в губы и скрепляет свою просьбу терпким, жарким поцелуем, в который он вложил всю ту тоску по любимому человеку, которая накопилась в нём за все эти долгие полгода их вынужденного расставания.
- Между вами ничего не было...? - с придыханием переспрашивает Алекс, оторвавшись ненадолго от его губ и с щемящей в груди нежностью жадно рассматривает лицо Джона, которое держит в своих ладонях.
- Ничего, - отвечает Джон и снова накрывает его губы своими, слизывая с их поверхности солёный привкус скатившихся по щекам слез. - Это была всего лишь очередная провокация с его стороны, не более.
- Меня теперь будет беспокоить этот след на твоей шее... - расстроенно ответил Алекс и протяжно провел влажным языком вдоль его губ, спускаясь ниже к подбородку, а затем и к горлу, тут же зализывая место, на котором красовался алеющая метка от засоса.
- Ты можешь дождаться пока он сойдёт... или оставить поверх собственный след, - улыбнулся Джон и следом тихо ахнул, когда почувствовал на своей коже зубы Алекса. Этот укус был болезненным и жадным, и, скорее всего, оставит после себя не малый синяк, а поставленный следом новый засос поверх старого был весьма многообещающим.
- Так-то лучше... - с гордостью и милейшей непосредственностью Алекс вздохнул и утвердительно качнул головой.
- Не сомневаюсь, - Джон улыбнулся ему в губы, а подувший внезапно ветер напомнил ему, что он выбежал на улицу в одних штанах. - Знаешь, ты очень быстро бегаешь. Намного быстрее, чем я теперь, и это меня совсем не радует.
Алекс бросил взгляд на ноги Джона и от удивления его брови моментально поползли вверх, тут же делая глаза цвета океанской волны размером с блюдца.
- Ты выбежал босиком?
- Ну... да. Иначе, я бы тебя не догнал.
- Ты сумасшедший... - Алекс одновременно испытывал массу новых для него чувств, это было и смущение, и радость, и даже гордость в некоторой степени, потому что его Джон не задумываясь ни о чем, оставив бывшего хозяина позади одного в квартире и полностью обнаженного, сломя голову ринулся догонять его, Алекса. И как только он мог в нём сомневаться? После всего, чем Джон пожертвовал для него, отказавшись от собственной жизни и обрекая себя на тюремное заключение... - Я тоже тебя люблю, - шепчет Алекс и крепко обнимает Джона за шею, пока тот держит его талию в кольце своих сильных рук.
- Спасибо, - с улыбкой отвечает ему Пёс.
- Тебе нужно обуться, а то заболеешь.
- Знаю, я поднимусь в квартиру и потом сразу вернусь...
- Нет. Садись в машину так, поедем ко мне.
- А обувь и одежда?
- Мы что-нибудь придумаем, но сегодня ты туда не вернёшься.
Ты стал моей жизнью совсем незаметно, полностью подчинив себе мои мысли и волю. Это так неправильно жить тобой, дышать тобой, но по-другому я не умею. Каждая клеточка моего тела радостно трепещет от прикосновений твоих пальцев, и только твои поцелуи способны полностью очистить мой разум и прогнать прочь все эти кошмары, преследующие меня попятам. Обещай мне, что больше никогда не исчезнешь, обещай...

+1

74

Как бы не хотелось отпускать Джона не только сегодня, но и завтра, и после завтра, да и вообще никогда, Алекс понимал, что ему придется это сделать. Он смотрел на точеный профиль и не мог поверить, что это происходит с ним наяву, что это не очередная мучительная, желанная фантазия его уставшего разума. Что Джон  д е й с т в и т е л ь н о  рядом с ним, что любит его и боится потерять. Так же сильно, как этого боится сам Алекс.
Но неопределенность сильно утомляла, а вести пустые разговоры, старательно делая вид, что все в порядке, Алекс физически уже не мог, поэтому когда они оба сели в машину, он сразу повернулся к Джону и устало спросил:
— Почему ты уехал с Шином? — в голосе не было ни обвинения, ни злости, ни обиды, только грустное любопытство. Алексу и правда был важен ответ.
Джон молчал некоторое время, глядя прямо перед собой, словно собирался с мыслями, а после спокойно заговорил:
— Между нами ничего не было и не может быть, потому что мне не нужен никто, кроме тебя, но, Алекс, остались клятвы, когда-то данные клану. Клятвы, нарушить которые нельзя, и они влекут за собой определенные обязательства. Есть еще одно дело между мной, Шином и Хиро. Самое последнее, которое необходимо решить. Для нашей безопасности и для твоей, в первую очередь, — Джон тяжело вздохнул и коснулся большим пальцем острой скулы на похудевшем лице. — И как только все закончится, я буду рядом навсегда.
Этого Алексу было достаточно. Он не стал больше ни о чем спрашивать, а прикрыл глаза, наслаждаясь осторожным прикосновением, и тихо кивнул:
— Понятно.
Последнее дело, значит. Алекс догадывался о чем, а точнее, о ком говорит Джон, и как бы ни замирало его сердце в страхе за любимого, потому что опасность была слишком велика, он должен был просто смириться с тем, что Джон не сможет остаться в стороне и не успокоится, пока они не покончат с Андо. Нужно было позволить ему это сделать.
Наконец, Алекс нехотя отстранился и завел двигатель, параллельно набирая сообщение своему помощнику с просьбой доставить пакет запасной одежды по указанному адресу.  Ему до сих пор не верилось, что Джон не ушел, а согласился уехать вместе с ним, и теперь сидит так близко, что Алекс остро чувствует его тепло и непрерывный жадный взгляд. Но все равно так трудно было унять тревожную дрожь в пальцах, что приходилось сжимать руль гораздо сильнее необходимого.
Когда автомобиль плавно затормозил на светофоре, Алекс повернулся к Джону, смутившись под его внимательным, потемневшим взглядом, и перехватил его пальцы, легко сжимая в своей ладони.
— Я помирился с Томом, — грустная улыбка тронула губы, потому что несмотря на хрупкий мир, достигнутый между ним и сыном, Алекс так и не смог окончательно избавиться от чувства вины. — И.. Джон, — Алекс нерешительно замолчал, а после посмотрел прямо в любимые глаза, мгновенно утонув в их теплом медовом свете. — Когда это все закончится, давай съездим к ним в Англию. Твоя семья скучает.
— Хорошо, давай, — Джон мягко улыбнулся, легко соглашаясь, а Алекс потянулся, чтобы поцеловать его, но в этот момент сзади раздался раздраженный сигнал клаксона, и он понял, что давно уже горит зеленый. С досадливым вздохом пришлось отстраниться, а Джон негромко рассмеялся, замечая, что детская обида, невольно отразившаяся на лице Алекса, как если бы ему не дали любимую конфету, делает его необычайно милым.
Они подъехали к дому, когда на город начали опускаться туманные, сизые сумерки. Курьер, отправленный помощником, терпеливо ждал у входа, усеяв идеально чистую прежде пепельницу небольшой горкой окурков, чем вызвал полный неодобрения взгляд Алекса, и поспешил смыться быстрее, чем ему выскажут недовольство. Алекс же вручил забранный пакет с одеждой Джону, и предупредив любые возможные возражения одним только строгим взглядом, открыл дверь, пропуская того внутрь и поясняя:
— Это дом моей матери.
Хотелось еще сказать, как каждый день просыпаясь с утра, он с болью мечтал о том, что однажды приведет сюда Джона, представлял, как они вместе будут жить здесь, готовить, смотреть глупые шоу по телевизору, смеяться и любить. Но промолчал, неспешно проходя по коридору и скидывая туфли. Отчего-то тревога никак не хотела покидать его сердце, и Алекс боялся, что если сейчас обернется на застывшего у порога Джона, то не обнаружит его там. Снова окажется совершенно один в этом пустом доме: любимые растает, превратившись в горькую дымку, точно так же, как таял каждый раз в мучающих его ночами кошмарах. И Алекс замер, нашаривая дрожащими пальцами выключатель. Но вспыхнул мягкий свет настенных ламп, а сзади послышался шорох и в следующее мгновение его талию обвили сильные, такие родные руки, что Алекс мгновенно расслабился, чувствуя, как его отпускает сковывающее до этого все тело напряжение.
— Тебе подходит это место, — Джон осторожно поцеловал его в висок и положил подбородок на плечо, прижимая к груди все крепче, так что Алекс спиной буквально ощутил, как гулко бьется любимое сердце. В точном ритме с его собственным. И каждый удар разносил по крови дрожащую слабость и сладкую эйфорию от чувства, а котором Алекс раньше и думать боялся — счастья. Наконец, он развернулся в кольце объятия и провел ладонью по бледной, прохладной щеке Джона.
— Прими горячий душ. Ты замерз, а я не хочу, чтобы ты заболел.
Джон хотел было что-то возразить, но Алекс приложил палец к его губам и покачал головой.
— Иди, а я пока заварю чай. Ты голоден?
Услышав в ответ короткое «нет», Алекс привстал на цыпочки и поцеловал Джона в лоб. Слишком целомудренно, чем тот хотел бы, но на большее у Алекса просто не осталось сил.
— Иди, — повторил он и рукой указал направление, в котором располагалась ванная. А когда Джон все-таки ушел, смерив его нечитаемым взглядом, Алекс повернул на кухню, на ходу стаскивая пиджак и закатывая рукава рубашки. Его любимый мог бы сколько угодно возмущаться, но иногда Алекс умел бывать непреклонным даже с тем, кто обладал над ним безграничной властью. Джону нужно согреться, а Алексу нужно время, чтобы справиться с эмоциями, которые, как снежный ком, накапливались в течение всего дня и теперь без тормозов катились вниз, готовые погрести его под собой в любое мгновение.
Чай был готов через пятнадцать минут, а еще через пять вернулся Джон, свежий, в чистой одежде и с румянцем на щеках, который всегда появляется, когда долго стоишь под обжигающе горячей водой. Алекс, устало сидевший до этого на стуле, протер ладонью глаза, стряхивая сонливость, и ласковым взглядом скользнул по подошедшему Джону. Он давно уже заметил его хромоту, но боялся спрашивать о том, как это случилось, потому что не хотел заставлять своим любопытством Джона чувствовать себя неловко. В любом случае, каким бы Джон ни был — он навсегда останется неотъемлемой частью самого Алекса, второй половиной его сердца, необходимый ему как воздух.
Джон молча остановился рядом, и Алекс поднял тяжелую голову, скользнув по нему усталым взглядом из-под полуопущенных ресниц. Какой же он все-таки красивый, настолько, что сердце в груди трепетно замирало каждый раз, когда Алекс вот так смотрел на Джона и любовался. Заключение в тюрьме, эмоциональный стресс, вызванный вынужденной разлукой, если они и повлияли на него, то сделали только сильнее и мужественнее. Все тот же глубокий, пробирающий до самого нутра взгляд, красиво очерченные губы, прямой нос и хищный разлет строгих бровей, сила и мощь, чувствующиеся даже на расстоянии. Алекс грустно вздохнул, понимая, что Шин прекрасно знал, за что борется: Джон был единственный в своем роде, невероятно красив как внешне, так и в душе.
Алекс потянулся вперед и как сидел, так и обнял Джона за талию, утыкаясь носом куда-то в живот и скрещивая пальцы в замок на широкой спине.
— Я так скучал, Джон. Если бы ты знал, как я скучал.

Джексон заметил его сразу. Мазнул скучающим взглядом по шумному залу, не обращая внимания ни на тискающиеся парочки, ни на извивающиеся в пьяном танце тела, и остановился на изящной фигуре, упрямо заливающей в себя какое-то мутное пойло. Бордовая рубашка и виднеющиеся силуэты татуировки в широком вырезе не давали повода усомниться, кто именно сейчас так тоскливо и одиноко надирался за пустующий стойкой. Джексон неслышно подошел и опустился на высокий стул рядом, с насмешливым интересом следя, как тонкие, подрагивающие пальцы сжимают толстое стекло пустого бокала.
— Эта неделя выдалась урожайной на воскресших призраков, — он сделал официанту знак налить себе и повторить своему собеседнику, а после подпер голову рукой и повернулся, встретившись со сверкающим ледяным раздражением взглядом. Впрочем, чужое недовольство его ничуть не задело, и Джексон продолжил, лениво растягивая слова:
  — Вам не идет пить в одиночестве, господин Ямамото.

Отредактировано Alex Sato (05.11.2021 06:29:48)

+1

75

Еле уловимое ощущение чего-то знакомого из далекого прошлого обрушилось на Шина внезапно с появлением рядом явно знакомого с ним мужчины. Напряжение пронзило острыми иглами каждую клеточку его тела, заставляя плечи распрямиться, а осанку сделаться ровной. Привыкший к жизни, в которой в каждую минуту на тебя могут напасть, Шин был практически всегда готов обороняться. Его красивый точеный профиль был облачен в привычную маску надменности и жажды контроля. Губы дрогнули и растянулись в ироничной усмешке, созерцая острым хищным взглядом отражение усевшегося рядом мужчины в зеркале за стойкой бара. Он уже видел такие же зелёные глаза ранее, только вот у того другого мужчины со временем один глаз потерял свой яркий оттенок, покрывшись белесой пленкой. Андо никогда не знакомил Шина со своей семьёй, но его племянничка Ямамото видел далеко не один раз ещё в Японии.
- Даже не знаю, смелость ли это граничащая с безумием с твоей стороны, или же непростительная глупость... - он поставил пустой стакан на барную стойку и тот отозвался стуком оставшимися в нем кубиками льда. - Повтори, - кивнул он бармену и тот тут же плеснул ему очередную порцию виски.
- Тебе жить надоело? Как там тебя... Робсон? - намеренно коверкая чужое имя, Шин поворачивается в сторону своего собеседника, чтобы окинуть его фигуру уничтожающим и надменным взглядом.
- Джексон, - поправил его Ямато, тщательно скрыв от обжигающих холодной темнотой глаз своё раздражение. - И советую тебе запомнить это имя.
- Пхах, - Шин весело рассмеялся, про себя отметив тот факт, что общение с племянничком было ему явно приятнее, чем с его дядей. - Ты забавный парень. И что будешь делать дальше? Побежишь к Андо, рассказывать о том, что пил со мной в баре?
Об упоминании о дяде лицо Джексона исказилось гримасой отвращения. Поистине в семье не без урода, но её, к сожалению, не выбирают.
- Я не имею никаких общих дел с Андо и не намерен ему ни о чем докладывать. Иначе бы не обнаруживал себя, садясь с тобой рядом, а сразу бы позвонил кому следует.
- Хм, - Шин посмотрел на Джексона по-новому сквозь хитрый прищур карих глаз. - Бунтарь? Сколько тебе лет-то уже? Молодое поколение совсем не уважает семейные узы...
Ямато внезапно показалось, что над ним аккуратно и тонко насмехаются. И почему, будучи взрослым мужчиной, он неожиданно чувствует себя задетым словами этого ожившего призрака. Поистине у Шина Ямамото был очень дурной и скверный характер.
- Уж кто бы говорил... Неожиданно слышать слова об уважении каких бы то ни было уз от человека, подстроившего свою смерть и бросившего всех, кому он был дорог, на растерзание враждебного клана.
- О... так ты в курсе, - Шин плавно изогнул бровь и с безразличным видом снова вернулся к своему стакану с виски. - Это было смутное время отчаянных действий и радикальных мер. Не без участия твоего дяди, к слову. - От терпкого напитка щипало губы и обжигало горло, Ямамото поморщился и опустил руку на барную стойку всё ещё сжимая в длинных пальцах хрупкое стекло с переливающейся в нем коричневатой жидкостью. - Он заслуживает смерти за всё, что сделал.
Джексон, увидевший внезапно блеснувшую в глазах Шина едкую печаль пронизанную тонкими нитями сожалений, внезапно почувствовал к мужчине жалость. Даже ему, племяннику Андо, прилично досталось в этой совершенно не касающейся его войне, а сидящий рядом с ним мужчина потерял в ней намного больше, чем все остальные.
- Я бы мог тебе с этим помочь, - он сказал это вслух быстрее, чем смысл сказанного дошел до его сознания, но отступать было уже поздно. Потому что загоревшиеся любопытством карие глаза уже впились в него пристальным и изучающим взглядом.
- Ты? - Шин широко улыбнулся с глубоким сомнением посмотрев на Джексона. - Помочь мне?
- Да, я же так и сказал, - ответил Джексон и с совершенно невозмутимым видом отпил виски из своего стакана. - Мы никогда не были особо близки, а с недавних пор меня вообще не радует подобное родство. Надоело быть пешкой в его игре, да и вся эта репутация якудза... Семья не должна иметь с этим ничего общего, будет лучше избавиться от этого атавизма.
- Знаешь, ты похож на него больше, чем тебе бы того хотелось, Джексон, - задумчиво произнес Шин и встретив удивление в зелёных глазах, добавил: - Андо всегда действует точно так же бескомпромиссно, решая всё в один миг и легкой рукой так просто вычеркивая людей из своей жизни.
- Я — не мой дядя, - упрямо поджав губы, отчеканил задетый за живое Джексон, сверкнув в сторону Шина раздраженным взглядом.
- Ну, это нам ещё доведётся узнать, - Шин повел плечом и наклонился ближе к собеседнику, понижая свой голос до хриплого шепота. - Чего ты хочешь взамен? - он приподнял подбородок и посмотрел на Джексона снизу вверх изучающим взглядом из-под густых пушистых ресниц. Он знал, что чертовски красив и помнил, как Андо сходил с ума от ревности, когда узнал про связь Шина с его Псом. Внезапно ему стало интересно, действительно ли так не похожи были эти двое мужчин связанные кровью, как пытался убедить его сейчас в этом Ямато, или всё-таки Шин был прав и общего у них гораздо больше. - Какова твоя цена?
Джексон никак не мог оторвать свой взгляд от этого красивого лица. Приоткрытые губы, легкий румянец и искрящиеся весельем глаза, а ещё как не кстати память подкинула ему несколько горячих образов из когда-то давно просмотренного им видео с участием Шина и Джона Такаямы. Да, признаться, в тот день он прилично возбудился от этих жарких сцен и даже кончил пару раз, самоудовлетворив себя не отходя далеко от рабочего стола с ноутбуком.
- О чем ты думаешь? Твои щеки покраснели, - улыбнулся Шин и облизнул пересохшие губы. - Я тебе нравлюсь? - вот так напрямую он задает вопрос мужчине с которым заговорил сегодня впервые, чем вновь поражает не привыкшего к подобному Джексона своей чрезмерной откровенностью. - Хочешь переспать со мной?
- А что, если это так? - Джексон напрягся, когда ладонь Шина легла на его бедро и плавно сместилась к его внутренней части. Нужно быть совсем слепым, чтобы не заметить пульсирующего возбуждения у него в штанах, и поскольку маленькими размерами Джексон никогда не отличался, то очень скоро брови Шина изогнулись в приятном изумлении, когда его пальцы нащупали чужой твердеющий член под плотной тканью брюк.
- В таком случае, я скажу тебе, что нам нужно найти номер в отеле и, судя по всему, как можно скорее, - Шин завёлся слишком быстро, то ли дело было в алкоголе, то ли в этих внезапных игривых разговорах, приправленных волнующими прикосновениями, но как бы там ни было в его глазах уже плясало разгорающееся пламя жажды чужого тела, которую он был намерен утолить незамедлительно. У него было слишком много причин для того, чтобы желать сегодня забыться хотя бы на каких-то пару часов и выпасть из этой жестокой реальности с её извечными проблемами и разочарованиями. А неожиданно попавшийся сегодня на его пути Джексон Ямато был вполне в его вкусе, так что Шин мысленно не смог назвать себе ни одной причины, чтобы ему отказать.
- У меня есть на примете одно место, здесь недалеко.
[nick]Шин Ямамото[/nick][status]призрак[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/13/9c/2534/293796.jpg[/icon][sign]--[/sign]

Отредактировано John Takayama (11.11.2021 15:22:14)

+1

76

Ехать они никуда не стали. Место, про которое говорил Джексон, было небольшим уютным отелем, который держала его старая знакомая, и находилось всего в паре домов от бара. Весьма удобно. Впрочем, как оказалось, и дойти до туда пешком было задачей не из легким, особенно, когда постоянно приходилось придерживать внезапно сильно окосевшего Шина, чтобы его прекрасное красивое лицо случайно не сходило на рандеву с асфальтом, и периодически отвечать ничего не значащими репликами на пьяные, пошлые шуточки, которые почему-то казались невероятно возбуждающими и придавали засранцу Ямамото еще больше той самой хулиганской харизмы, которой было невозможно не поддаться.
Номер им достался на самом последнем этаже, а, учитывая, что всего здание насчитывало целых четыре, компактно устроившись между двумя массивными многоэтажками, Джексон, справедливо рассудил, что быстрее будет на лифте. Тем более, что его новый знакомый, успевший за непродолжительную прогулку на свежем воздухе немного прийти в себя, весьма многозначительно давал понять, что настроен серьезно, и выпускать ни Джексона, ни его многострадальный, напряженный член из рук не собирается. Особенно это показывали лихорадочно поблескивающие глаза, приоткрытые губы и частое дыхание, носившее до Джексона горький аромат виски. Шин был сколь пьян, столь и возбужден. А отказывать себе в удовольствие, которое само шло в руки, Джексон не привык.
Целоваться они начали еще в лифте, а когда двери со звоном разъехались в сторону, Джексон, приличия ради все-таки оторвавшийся от оказавшихся невероятно вкусными губ, обнаружил, что они продолжают стоять на первом этаже под шокированно-укоризненным взглядом одинокого администратора. Завидует, наверное, — за вовремя закрывающейся дверью пронеслась ленивая мысль, когда непослушные пальцы нажимали кнопку с цифрой 4, а губы вновь нашли чужие, горячие, влажные и на удивление податливые. Шин времени даром не терял, и его ловкие пальцы быстро избавляли Джексона сначала от пиджака, а после от бесполезного галстука, но когда принялись за мелкие пуговицы на рубашке, недолгое путешествие вверх закончилось. Лифт остановился, выпуская их в пустующий, тихий коридор. Сколько бы постояльцев на этаже не было в этот момент, Джексон почему-то был уверен, спокойная, мирная ночь им не грозит.
Возбуждение накатывало волнами, как во время прилива. Сначала мелкие и слабые, они вызывали дрожь по спине, и тянущую тяжесть в паху, а после, увеличиваясь с каждым мгновение, как магнитом тянули к чужому горячему телу. Вжимая Шина в стену прямо в коридоре, Джексон отстраненно думал, как тот мог продолжать контролировать ситуацию, если нажрался почти как скотина в том баре. Он ведь пил еще до его прихода, и пил давно, судя по скорбной физиономии подливавшего ему бармена, потом пил вместе с Джексоном, много и плотно, заливая в себя алкоголь, словно это была минералка. И не смотря на заметное опьянение, заглядывая в потемневшие, ставшие цвета крепкого кофе глаза, Джексон не мог не заметить, скачущие в них бесинки. Шин прекрасно понимал, что и с кем делает. И это вызывало внутри еще более сильное желание раздвинуть ему, наконец, ноги.
Что Джексон и сделал, вклиниваясь между узких бедер коленом, и мстительно укусил бледную кожу на шее. Как оказалось, вкусными у Шина были не только губы.
Удивительное дело, но растущее, становящееся почти болезненным возбуждение вытеснило из головы все посторонние мысли. Осталась лишь неприкрытая бесстыдная похоть, которая стерла и мучительные воспоминания, и глупые сожаления по прошлому. Впрочем, Джексон итак привык жить настоящим, не сильно размениваясь на сантименты, а его настоящее сейчас нахально терлось вставшим членом о его собственный, дергало за ворот рубашки, потому что взбунтовавшиеся пуговицы отказывались расстегиваться, и так сексуально облизывало искусанные губы, что Джексон завороженно уставился на острый, розовый язык, представив на мгновение, как тот скользит по его члену. Возбуждение было готово достигнуть пика.
А Шин, окончательно разуверившись в возможности обойтись без жертв, с силой дернул полы рубашки в стороны и оторванные пуговицы со звоном посыпались на пол.
— Я случайно, — он хмыкнул это без тени сожаления, но Джексону к тому моменту было плевать и на испорченную рубашку, и на помятый костюм, и на последствия их сегодняшней ночи. Единственный, кто волновал его, был Шин и их общее безумное возбуждение.
— Купишь мне новую, — парировал, лизнув по скуле к уху, и прикусил теплую кожу за ним, с удовольствием замечая, как сильно вздрогнул в его руках Шин.
Они так и стояли возле стены, словно прикованные к ней, продолжали целоваться, кусая друг друга в нежелании уступать ведущую роль. Бедная рубашка кучкой лохмотьев свалилась к ногам, туда же отправился пиджак Шина, но когда Джексон принялся за его рубашку, то вдруг отстранился, рассматривая открывшуюся перед ним картину с нескрываемым восхищением.
Такой Шин, пьяный, возбужденный, с поблескивающими от желания глазами, закушенной губой и розовым румянцем на бледных щеках был воплощением порока. Его хотелось брать долго, жестко и со вкусом. Заставлять охрипнуть от стонов, заставлять умолить не останавливаться, утыкать лицом в подушку, полностью подчиняя себе. Но такого разве подчинишь? Он, скорее, руку сначала оторвет, а потом член. Джексон пустых иллюзий насчет Ямамото не питал, но, в конце концов, не он все это начал.
— Иди сюда, — продолжая избавлять не особо сопротивляющегося, но и не сильно помогающего Шина от одежды, он потянул его к кровати, куда опрокинул, нависая сверху. Шин своей откровенной, развратной улыбкой только провоцировал, намеренно раздвинув ноги и положив ладонь Джексона на свой пах. Тот с готовностью сжал сочащийся смазкой член, но торопиться никуда не собирался. Времени у них предостаточно.
— Спешишь куда-то? —Джексон наклонился ближе, провел кончиком носа по шее и зарылся в мягкие волосы, с шумом втягивая чужой дурманящий запах. Вместо ответа Шин многозначительно сжал пальцами его бедра и потянул, наконец, брюки вниз, избавляя их от последней мешающей части гардероба.
Джексон приподнялся, по-хозяйски раздвигая стройные ноги шире, и плотоядно облизнулся, с неприкрытой похотью рассматривая лежавшего под ним мужчину.
Красив, подлец, красив, самоуверен, прекрасно это знает и пользуется. Опасное сочетание дерзости, природного обаяния и притягательной распущенности. Все это пьянило похлеще виски, и Джексон отдавал себе отчет, что самозабвенно ведется на чужие чары, как и многие до него. И, наверняка, после него тоже. Но желание обладать Шином было слишком сильным, чтобы воспылать внезапной гордостью и уйти. Тем более это всего лишь секс.
Джексон шумно выдохнул, потягиваясь, а потом коснулся пальцами приоткрытых губ, стараясь не смотреть в хищно следящие за ним из-под пушистых подрагивающих ресниц глаза. Их взгляд завораживал, притягивал и лишал воли. И несмотря на то, что это Джексон собирался засунуть свой член в аппетитную задницу Шина, а не наоборот, он внутри знал, кто из них двоих по-настоящему ведет в этом безумном танце похоти и страсти. Впрочем, и на это было плевать, удовольствие то получат оба, а обиженное самолюбие быстро восстановится.
Шин медленно облизал каждый палец, а Джексон чуть не кончил, только смотря, как тот дразняще водит кончиком языка по фалангам и насмешливо улыбается. Он не выдержал, отдернул руку, и заткнул эти бесстыжие губы грубым поцелуем, не обращая внимания на то, как протестующе замычал Шин. Целовал Джексон с упоением, вжимал своим подрагивающим, напряженным телом в кровать, и так же дразняще, как это мгновение назад делал чужой язык, влажными пальцами обхватил твердый, горячий член и с нажимом провел по нему от основания до головки, размазывая густую смазку по нежной коже. Шин замычал громче и выгнулся, то ли пытаясь отстраниться, то ли требуя немедленного продолжения. Целуя дальше, но уже шею, Джексон то покусывал нежную кожу, то оставлял на ней бледные засосы, и только посмеивался, слушая, как на ухо ему льются сдавленные проклятия. Шин был нетерпелив и страстен, но дразнить его доставляло Джексону еще больше удовольствия, чем просто ласкать. Он продолжал удерживать его весом своего тела, не давая сильно дергаться, а в отместку получал болезненные царапины по всей спине.
В какой-то момент, когда показалось, что Шин больше не сможет и вот-вот кончит под умелыми, обжигающими пальцами, Джексон вдруг сжал его член у основания, вызывая полные недовольства стон, а после прильнул к извивающемуся, влажному телу ближе и обхватил широкой ладонью уже оба члена, резкими, быстрыми движениями доводя их до разряди.
— А вот теперь можно и по-взрослому, — ловя чужой сдавленный стон губами, Джексон выдохнул это и тихо рассмеялся, наклонившись к оплетенной татуировкой груди, чтобы укусить затвердевший от возбуждения сосок.
Впереди маячила весьма интересная ночь.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/JzD8ch2/Eefn-BJEUYAQbhj4-2.jpg[/icon][sign]-[/sign]

Отредактировано Alex Sato (11.11.2021 04:27:50)

+1

77

Шин хотел раствориться в жарких прикосновениях двух возбужденных тел, он страстно желал, чтобы кто-нибудь грубыми ласками заставил его забыть собственное имя, заходясь в истоме от плотского наслаждения и мелко подрагивая всем телом в чужих руках. И у Джексона это определенно точно получалось. Рядом с ним Шин забыл обо всём и ему только и оставалось, что отчаянно тянуться к нему каждой клеточкой своего изнывающего от желания и похоти тела. Поцелуи Джексона были грубыми, властными и сводили его с ума, и как же сильно Шину хотелось, чтобы им обладал этот красивый мужчина, который знал о нем и его прошлом достаточно много, если не всё, и всё равно страстно хотел его, таким каков он есть эгоистичного и несдержанного, не привыкшего подчиняться и натворившего столько непоправимых ошибок. Никаких сожалений и оправданий, между ними был только горячий и страстный секс, хотя, если говорить на чистоту, то это был самый яркий секс Шина за последние несколько лет. Но, конечно же, об этом он Джексону не скажет, а то ещё возгордится собой ненароком и так почти что перетянул на себя всё "одеяло" и испытывает его терпение мучительными ласками, наглым образом взяв контроль над процессом в свои сильные руки.
Нет, так дело не пойдёт... Упрямо подумал Шин и окинул горящим желанием взглядом мужчину над собой. Нужно было срочно что-то менять.
- Моя очередь, - Джексон явно не хотел сдавать лидирующие позиции, но кто тут будет его спрашивать? Внезапный захват рукой чужого запястья и плавное, но сильное движение всем телом, заставило их перекатится на кровати, оставляя Шина сидящим сверху на Джексоне, пока тот удивленно хлопал ресницами. Порхай, как бабочка, жаль, как пчела... в растянутой нараспев манере пронеслось у Шина в голове под музыку, которую слышал только он один и его широкая довольная многозначительная улыбка последовавшая сразу после, пообещала Джексону массу удовольствия.
В одной из прикроватных тумб он обнаружил влажные салфетки и быстро обтер их с Джексоном липкие от теплой спермы животы. Там же была и пачка презеративов, щедро подцепив из которой пальцами штук пять цветных переливающихся металлическим блеском  квадратов, Шин бросил их на кровать.
- Так, и что тут у нас... - облизнулся Шин и с видом научного сотрудника, защитившего как минимум одну докторскую, он окинул изучающим взглядом указанный на пакетике размер и сверил его с членом Джексона в своей руке. - Ты слишком большой, - последовало экспертное мнение и цветной квадратик вместе со своими братьями в то же мгновение полетел на пол к использованным салфеткам, а Шин вновь устроившись на узких бедрах Ямато потянулся к его лицу, чтобы поцеловать. - Значит, будем без них, - прошептал он в приоткрытые губы и протяжно лизнул их влажным языком, тут же крепко целуя и без того опухшие губы, пока уверенные руки Джексона прижимали его к себе, заставляя прогибаться в пояснице, бесстыдно приподнимая зад.
Тело Джексона было очень сексуальным. Широкие плечи и узкая талия, твердые мускулы перекатывались под гладкой кожей и Шин не мог удержаться от острого желания впиться в это тело зубами. Голод, такой обжигающий и похотливый, просыпался в нём мелкой дрожью всякий раз, когда их тела соприкасались. От долгих поцелуев губы Шин болели и он отстранился от Джексона горячо и тяжело дыша, чтобы в эту вынужденную паузу вновь восстановить своё сбившееся дыхание. Целовался Джексон тоже чертовски хорошо. Шин улыбнулся этой мысли и поспешно спрятал свой задумчивый взгляд от пристально смотрящего на него мужчины, склонив голову к его шее и оставляя на коже алеющий след от засоса. От него он проделал влажную дорожку по горлу вниз, целуя ключицу и лаская языком розоватый сосок, мягко прикусывая его зубами и наблюдая за тем, как гладкая кожа от его ласк покрывается мурашками. В его коварном плане было используя только губы и язык проследовать по чужому торсу ниже к уже вновь возбужденному члену, а после, устроившись на кровати сбоку, Шин поднял на Джексона полный томного желания взгляд и не переставая смотреть на него, лизнул бархатистую и влажную от обильно стекающей смазки головку. Он ласкал ствол языком и рукой, целуя мягкими губами выступающие тонкие венки и прикусывая губами нежную кожу. А когда он взял член Джексона в рот и начал его со знанием дела искусстно сосать, то и дело беря его глубже и помогая себе плавными движениями головы, Шин понял, что даже этот вкус ему до одури нравится.
Вкусно, вкусно, вкусно... эхом проносится в его мыслях, пока с алым румянцем на лице и каплями слез на подрагивающих ресницах он ласкает Джексона ртом и непрерывно смотрит в его зеленые, как лето, глаза.
Ямато смотрел на Шина словно завороженный. Его тонкие пальцы ласково окунулись в спутанные шелковистые волосы на чужой голове, чтобы в страстном порыве сжать их в кулак, больно притягивая Шина ближе и вталкивая свой член глубже в его горло, заставляя мужчину преодолевать рвотный рефлекс, пока Джексон продолжает толкаться бедрами и плавно достигает сокрушительного оргазма, выпуская из губ протяжный стон и мелко подрагивая всем телом. И какого же было его удивление, когда Шин не отстранился, а наоборот проглотил всю выплеснувшуюся ему в рот сперму до последней капли, медленно и со вкусом облизнув в конце опухшие и онемевшие губы, пока по его щеке скатывалась одинокая соленая слеза.
- Один : один, господин Ямато, - охрипшим голосом говорит Шин и плотоядно улыбается. - А теперь, - он плавно приподнялся, снова усаживаясь сверху на Джексона, и протягивая руку к его лицу: - как следует оближите мои пальцы, потому что мне нужно подготовить себя для вас, - его пальцы коснулись чужих губ, оглаживая их и проталкиваясь между, скользя по кромке зубов и зажимая указательным и средним чужой влажный язык.
Взгляд Шина был полон сосредоточенной уверенности, в нем по-прежнему искрилось пламя всепоглощающей страсти, только сейчас его глаза потемнели от жгучего желания почувствовать в себе чужой член. Будь со мной настолько грубым, насколько можешь себе позволить, читалось на его лице, пока он закусив губу томно следил за тем, как Джексон посасывает его пальцы.
- Не будь со мной нежен, - предупреждает Шин, отстраняя руку от губ Ямато и заводя ее себе за спину, чтобы начать растягивать узкое кольцо тугих мышц в промежности, пока его губы обжигают горячим дыханием губы Джексона. - Я хочу быть уничтоженным тобой, поэтому не сдерживайся, я всё выдержу.
По всему его виду было достаточно трудно понять, о чем Шин действительно сейчас думал, но что-то подсказывало Джексону, что только что он вспомнил своего Пса. Слишком отрешенными и задумчивыми стали глаза цвета горячего шоколада пока Шин смотрел прямо на Ямато, но словно в легком расфокусе его взгляд проникал куда-то сквозь него и видел то, от чего в карем омуте чужих глаз появилась горькая печаль.
Это слишком эгоистично просить тебя быть его заменой?
Знаешь, ты действительно не похож на своего дядю, ты гораздо лучше.
И это так неправильно быть с тобой такому, как я... Почему?
Почему на твоем лице я не вижу отвращения, которого достоин?
Пожалуйста, будь со мной жестоким и, возможно, в конце с моих губ слетит твоё имя.

[nick]Шин Ямамото[/nick][status]призрак[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/000f/13/9c/2534/293796.jpg[/icon][sign]--[/sign]

Отредактировано John Takayama (11.11.2021 15:15:06)

+1

78

Шин не был человеком, с которым стоило миндальничать, поэтому нежность, рыпнувшись было из груди, смиренно сдала свои позиции, уступив место голодной похоти. А о том, кому ту самую нежность когда-то очень хотелось дарить, Джексон предпочел не вспоминать. Мысли эти были совершенно некстати и отрицательно сказывались на потенции. Да и глупо жалеть о прошлом, когда в реальности его ждет нечто гораздо более впечатляющее. И тем более Джексону было совсем не по нраву, чтобы в пучину ненужных сожалений угодил его сегодняшний любовник. Заметив, как помутнели глаза Шина, затягиваясь печальной, темной дымкой, Джексон с силой сжал его горячие бедра и дернул на себя, заставляя практически упасть сверху. Послышалось недовольное шипение и через мгновение Джексон ахнул, ощутив болезненный, полный мстительного удовольствия укус на плече. Наверняка, след останется.
Впрочем, следы укусов и засосы его беспокоили в последнюю очередь. Возбужденный мозг мог думать только об одном, а этот один громко застонал, когда ладони Джексона раздвинули ягодицы, а большой палец решительно надавил на влажное, пульсирующее кольцо мыщц.
— Хочешь? — Джексон ухмыльнулся и лизнул Шина в подбородок, когда тот, едва не завалился на него, но чудом удержался, упершись скользкими ладонями в широкие плечи. Карие глаза гневно сверкнули, а красивая улыбка превратилась в хищный оскал, и Шин наклонился совсем близко, так что их тяжелое, рваное дыхание перемешивалось, а губы почти касались друг друга. Но все же только почти. Джексон медленно облизался, не сводя блестящего, откровенного взгляда с чужого лица, и толкнулся пальцами глубже, жадно глотая немедленно проявившиеся на этом лице эмоции. От Шина все еще пахло алкоголем, но к терпкому запаху виски примешивался его собственный аромат, смесь острых пряностей и нежный флер первоцвета. И в этом видимом противоречии был весь Шин. Пожирал яростным взглядом, царапал грудь, намеренно задевая соски, но так бесстыдно насаживался на трахающие его пальцы и невыносимо пошло стонал. Так, что у Джексона начинала кружиться голова и нестерпимо ныли яйца. Двигаясь рукой внутри обжигающе горячей и такой тесной задницы, он ладонью второй вновь обхватил твердый член, но не спешил его ласкать, а только сжимал у основания, не давая нормально кончить. Так он издевательски дразнился некоторое время, но в какой-то момент лимит сил, отведенных самоконтролю, исчерпался, и Джексон резко убрал руки, отстраняя Шина от себя.
— Ах ты ублюдок!
По горячей коже, которую еще недавно так нагло ласкали чужие жадные пальцы, прошелся холодок. Шин закусил губу и глянул на Джексона так, что если бы умел убивать взглядом, любовник бы давно испустил последний дух, откинувшись прям на белоснежных отельных простынях. Но тот словно не обращал внимание ни на чужое неудовлетворенное возбуждение, ни на раздраженное пыхтение, он лишь многообещающе улыбнулся и стремительно опрокинул Шина на кровать, чтобы развернуть к себе спиной, заставляя уткнуться лицом в мягкие подушки.
— Терпение явно не одна из твоих благодетелей, — Джексон прижался часто вздымающейся грудью к горячей, влажной спине и прикусил кожу у основания шеи, с трудом подавив стон, когда Шин нахально прижался задницей к его напряженному паху. Член мучительно ныл от сдерживаемого возбуждения, но, кажется, Джексон решил сегодня устроить испытание собственной выдержке, потому что совсем не спешил отодрать извивающегося под ним мужчину по всем правилам горячего и страстного секса.
Мелкими, короткими поцелуями он опускался ниже, собирая языком капли пота с выступающих позвонков и несильно прикусывая кожу. Шин продолжал то ругаться, то требовать, чтобы Джексон немедленно прекратил маяться херней и трахнул его, наконец, уже как мужик. Но Джексон только посмеивался, хотя в глазах темнело с каждым новым сладким стоном, срывавшимся с чужих губ.
Оказавшись между ног Шина, Джексон с удовольствием сжал ладонями крепкие ягодицы и неторопливо развел их в стороны, за что получил очередной убийственно-жаркий взгляд от повернувшегося к нему любовника. Но когда язык Джексона коснулся покрасневшей, блестящей от слюны и смазки дырочки, Шин как-то сдавленно всхлипнул, дернулся всем телом и сжал зубами подушку.
Воздух в комнате искрил от царящего между ними напряжения, полного неутоленной жажды, дикого, почти животного возбуждения и желания доминировать друг над другом. Язык Джексона, скользящий абсолютно развратной лаской глубоко внутри, сводил с ума и, не выдержав больше этой пытки, Шин, залившийся непроизвольно румянцем, выдохнул:
— Да трахни ты меня уже!
— Желание принцессы — закон, — когда-нибудь он обязательно придушит этого наглого, бесстыжего типа за подобную фривольность, но только не сейчас, когда его большой и твердый член на всю длину резко вошел в его задницу, даря долгожданное чувство заполненности.
Джексон же, замерев сперва, потому что все тело свело сладкой судорогой удовольствия, стоило только тесному, жаркому кольцу мышц сжаться вокруг его плоти, начал размеренно двигаться. Потянулся к Шину, зарываясь пальцами в волосы и заставляя приподнять голову, чтобы открыть беззащитную тонкую шею, которую ему так понравилось целовать, пока горячее желанное тело под ним била крупная дрожь в мучительно приятной истоме. Шин постоянно норовил перехватить инициативу, сам насаживался на член Джексона, когда тот выходил почти полностью, хватался за его запястья, что крепко удерживали за бедра, и царапал их почти до крови.
Трахались они иступлено, словно одуревшие в течке животные. Джексон не сдерживался, как его и просили, а Шин постоянно требовал еще. Им обоим было мало друг друга: мало мощных толчков внутри, мало поцелуев, мало прикосновений, мало жадных укусов и бесконечных стонов, который слышал не только их этаж, но и нижние тоже. И под утро в этом тесном, насквозь пропахшем сексом номере ни осталось ни одной горизонтальной (и не только поверхности), где бы они не успели заняться любовью, включая даже высокое окно в пол, от которого открывался прекрасный вид на ночной проспект, и на котором остались густые подтеки спермы Шина и потные следы его ладоней.
— М, все для гостей, — Джексон, без сил растянувшийся на смятых простынях, лениво курил и рассеянно рассматривал валявшиеся на полу блестящие квадратики так и не понадобившихся презервативов.
— И часто ты сюда кого-то приводишь? — Шин, только вышедший из душа, протер полотенцем влажные волосы и присел на край кровати.
— Ты ведь не поверишь, если я скажу, что ты первый? — зеленые глаза лукаво блеснули, и Джексон негромко рассмеялся. Потому что да, Шин был далеко не первым, с кем Джексон развлекался в этом отеле. И даже в этом номере. Но зато он был единственным, с кем секс получился по-настоящему ярким, живым и удовольствие от которого до сих пор электрическими разрядами вспарывало кожу. Джексон затушил сигарету, оставляя окурок в пепельнице, и придвинулся к Шину, обняв его за талию рукой.
— Останешься? — это не было просьбой, только сухое любопытство, но все равно Джексон положил подбородок на дрогнувшее плечо и коснулся теплыми губами бьющейся на шее венки. Как бы ни хотел он продолжения, потому что Шин и секс с ним были крышесносными, но если Ямамото уйдет, Джексон вряд ли расстроится — времени на сон останется больше, в конце концов, у него ведь с утра еще совещание, а негоже главе компании являться туда помятым, словно портовый грузчик.

[nick]Джексон Ямато[/nick][status]not u darlin'[/status][icon]https://i.ibb.co/JzD8ch2/Eefn-BJEUYAQbhj4-2.jpg[/icon][sign]-[/sign]

Отредактировано Alex Sato (11.11.2021 04:28:32)

+1

79

Шин бросил на мужчину раздраженный взгляд и откинул влажное полотенце в кресло рядом. Зачем он задал Джексону этот вопрос? И что он думал услышать? Что его любовник всё это время вел исключительно целомудренный образ жизни? Да по его самодовольному и нахальному лицу видно же, что он ещё тот ловелас. Небось, перекувыркался тут со всеми геями Нью-Йорка.
- Пфф, - Шин усмехнулся, - я уже не в том возрасте, чтобы ссать кипятком от новости, что я у кого-то в чем-то первый. Но ты прав, - чужой подборок коснулся его плеча и Шин выпрямился в спине, упругие мускулы натренированного тела перекатывались под расписанной стойкими чернилами кожей, - не поверю, уж слишком ты опытен в этом вопросе.
Возможно, именно поэтому секс с Джексоном был настолько хорош, опыт не пропьёшь. Шин улыбнулся своим мыслям, проведя рукой по влажным волосам и скользнув пальцами по напряженной шее. Чужое дыхание обдавало приятным теплом его ухо, но Шин вопреки всему не стал противиться этой близости. От мужчины рядом исходило спокойствие и умиротворение, почему-то он тоже незаметно начинал чувствовать себя намного расслабленнее, а потом он внезапно для себя осознал, что беспокоивший его шторм в груди из всех переполняющих его чувств куда-то исчез. Голова была совсем пустая и его грудь методично вздымалась от размеренного дыхания. Так странно... Он провёл пальцами по своей груди, сметая оставшиеся на ней капли влаги и улыбнулся.
- Если я останусь, ты ведь затрахаешь меня до смерти, - он повернул голову, чтобы посмотреть в лицо Джексону. - А у меня и так уже адски болит поясница, ты очень хорошо постарался, - карие глаза вспыхнули искорками веселья и Шин потянулся к губам мужчины, чтобы поцеловать его. Вкусный... подумал Шин, жадно лаская чужой рот в глубоком поцелуе, а после нехотя отстранился. Он должен сдерживать свои порывы, потому что его ожидает слишком много дел, которые требовали незамедлительного решения. Слабость, которую он себе позволил этой ночью, была спонтанной, но как оказалось необходимой мерой, он и правда сейчас чувствовал себя намного лучше.
Быстро натянув на себя брюки, он взял в руки рубашку цвета красного вина и его взгляд ненадолго замер на ней. Пальцы сами поднялись вверх и на ощупь отыскали шрам на груди от веревочного узла, который никогда уже не исчезнет. Ему внезапно так захотелось вычеркнуть из своей жизни этот цвет, потому что он напоминал ему слишком о многом. Красный оттенок упорно указывал ему на то, что он единственный, кто всё ещё пытается жить прошлым. Пора было что-то менять.
- Я пришлю своего ассистента, он принесет тебе новую рубашку. Прости за это, иногда я бываю нетерпелив, - он быстро завершил процесс одевания и, расправив ладонями складки на одежде, поправил всё ещё влажные волосы, небрежно расчесав их пальцами. - Дашь ему свой номер телефона, я позвоню позже по поводу дела, которое мы обсуждали ранее. Нужно будет встретиться и обсудить детали.
- Хорошо.
Джексон пристально следил за каждый его движением и когда их взгляды встретились, Шин неожиданно для себя не смог удержаться от того, чтобы не полюбоваться на последок красотой этого мужчины. Всё ещё обнаженный Джексон восседал на смятых белых простынях, его волосы небрежно растрепаны, как это обычно бывает после секса, и делали его лицо ещё более привлекательным. Подтянутое тело и упругий рельеф в меру накачанных мышц, вызывали у Шина острое желание снова коснуться этих эластичных мускулов. Взгляд Шина затуманился вновь разгорающимся пламенем желания и он прикрыл глаза на мгновение тут же отворачиваясь, чтобы скрыть это смущающее его выражение на своём лице. Можно подумать, что этой ночи ему было мало... Да когда это он стал таким ненасытным вообще? Приди в себя, похотливое животное! мысленно отругал он сам себя и направился к двери.
- Желаю тебе хорошо выспаться и до скорого, - бросил он на прощание, не оборачиваясь, и плотно закрыл за собой дверь.

****
Они собрались на одном из портовых складов, который принадлежал знакомому Юске. Помещение ночью было безлюдным и друзья могли общаться совершенно спокойно, не беспокоясь о том, что их разговор может быть услышан посторонними. Хиро и Шин приехали вместе, после них подтянулся Юске, за ним почти сразу пришел Джексон. Они расслабленно болтали о каких-то посторонних вещах и ждали лишь только одного человека - Джона Такаяму.
Пёс прибыл последним и пройдя к друзьям, бросил пристальный хмурый взгляд в сторону внезапно оказавшегося на сходке Джексону. Его суровый взгляд остановился на Шине и он кивком головы отозвал его в сторону, чтобы поговорить.
- Что он тут делает?
Шин удивленно изогнул черную бровь и улыбнулся.
- А вы знакомы?
- Да.
- И откуда, позволь спросить?
- Это... друг Алекса, - слово "друг" было брошено им с заметной долей недовольства.
Ямамото бегло посмотрел на Джексона и снова повернулся к Джону.
- Обычно к друзьям своих возлюбленных относятся в менее негативном ключе.
- Я не буду ничего тебе объяснять. Он мне просто не нравится. - Отозвался Джон и пренебрежительно фыркнул. - Ты-то откуда знаешь этого засранца?
Шин пожал плечом и окинул Джона внимательным взглядом.
- Это племянник Андо, видел его когда-то давно пару раз, он тогда ещё был совсем юнец. А недавно встретился с ним случайно в баре. Слово за слово... в общем, он тоже не питает светлых чувств к своему дядюшке и готов нам помочь в нашем деле.
Глаза Джона подозрительно сощурились, всматриваясь в лицо напротив.
- Ты с ним спал?
Слабая надежда вдруг отозвалась в сердце Шина пропущенным ударом.
- Ревнуешь? - его ладонь легла на грудь Джона в место, где под белой рубашкой скрывалась точная копия его татуировки.
- Нет, - холодно ответил Пёс и обхватив ладонью чужое запястье, убрал руку со своей груди. - Беспокоюсь.
Ещё недавно заблестевшие глаза Шина в миг погасли, он сжал хранящие ощущение тепла Джона пальцы в кулак и опустил руку.
- О чем же?
- О тебе. Не хочу, хоронить тебя во второй раз. Одного было вполне достаточно. Я ему не верю.
- Значит ли это, что ты всё ещё что-то чувствуешь ко мне? - Шин впился в любимое лицо жадным взглядом карих глаз, надеясь, что кроме ненависти в сердце Джона остались к нему ещё какие-нибудь чувства.
- Скажем так... Ты дорог мне, как память, - отшутился Джон, но его слова не вызвали у Шина ответной улыбки.
- Ты когда-нибудь простишь меня?
- Не знаю, возможно... - Джон качнул головой. - Как бы там ни было, мы друг другу не чужие люди. Но мне нужно время.
- Время... - повторил за ним Шин. - Я буду ждать этого дня, - слабая улыбка изогнула его красивые губы, но сейчас он отчетливо понял, что если даже Джон простит его, то они в любом случае уже никогда не станут снова близки. "Дорог, как память", Шин проводил взглядом удаляющуюся спину Джона, когда он отправился здороваться с друзьями, и незаметно для себя обхватил пальцами своё запястье, которого недавно касался Пёс. В этом месте кожу предательски покалывало, он всё ещё жаждал прикосновений этого мужчины. Моргнув Шин посмотрел по сторонам и словил на себе задумчивый взгляд Джексона. Твою же ж мать... Лицо Ямамото вспыхнуло от внезапного смущения, как будто его застукали над чем-то постыдным, и он раздраженно отвёл глаза в сторону, так же направившись к Хиро и Юске и уже на ходу улыбнулся всем собравшимся. Он вернул себе обычное невозмутимое выражение лица слишком быстро, так что никто даже не догадался, что именно сейчас творилось с ним на самом деле. Никто, кроме Джексона Ямато.

- Итак, давайте повторим.
Джон сложил руки на груди и посмотрел на господина Ямато.
- Вы связываетесь со своим дядей и назначаете встречу в месте, которое укажем мы заранее.
- Именно так, - кивнул Джексон.
Джон упрямо сжал губы в тонкую линию. Доверия этот мужчина до сих пор у него не вызывал.
- А мы уже сделаем всё остальное, - добавил Шин не глядя ни на одного, ни на другого. Он вообще старался подолгу не останавливаться взглядом на этих двоих во время недавнего разговора, усердно держа бесстрастную мину.
- Тогда через два дня, всё наконец-то закончится, - воодушевленно сказал Хиро и кивнул стоящему рядом Юске.
- Да, остальные приготовления останутся на мне, - ответил Юске и хлопнул Джона по плечу.

Ровно через два дня после этой встречи Такеши Андо был убит в одном из ресторанов японской кухни. Свидетелей не было, а если и были, то они никогда никому ничего не смогут сказать, опасаясь за собственные жизни. Лицо Андо, когда он увидел целящегося в его голову из пистолета Шина, было полно дичайшего ужаса. Его глаза так и остались широко раскрытыми, когда кровь вперемешку с мозгами вытекала прямиком на цветной ковер из огнестрельной раны во лбу. Вместе со смертью Андо, наконец-то окончательно умер и клан Ямамото, данные друзьями когда-то клятвы утратили свою силу, но они по-прежнему остались братьями. Этого уже никто и никак не изменит пока все они живы.

...продолжение следует...

Отредактировано John Takayama (10.11.2021 10:59:41)

+1


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно