Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Three seconds from a heart attack‡флеш&


Three seconds from a heart attack‡флеш&

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и дата: сентябрь 2020
Декорации: НЙ и его окрестности
Герои: Эльза МакДевитт, Зейн Гектус и другие.
Краткий сюжет: что было после

+2

2

Его офис находился на 87 этаже высотного здания. Помнится, в своё время Билл очень сильно протестовал против такой необдуманной локации. Ведь случись что-то и им придётся разве что прыгать в окно, потому как спускаться с 87 этажа по лестничной клетке на первый дабы добраться до подземной парковки, в случае если лифты окажутся совсем не их вариантом, было практически невозможно. Уоррен всегда дергался, когда оказывался в офисе и эти окна от потолка в самый пол, просто таки вызывали у него приступ адской тошноты. Каждый раз андербосс ныл и канючил, что офис нужно поменять поближе к земле, на этаж третий-пятый хотя бы, ведь уже не такие юные они, суставы болят, кости ломит, чем короче марафон по лестнице, тем лучше. Но Зейну было плевать. Во-первых, из тех, кто реально мог наехать на них (сейчас мы не имеем в виду правительство и департамент) уже никого в живых не осталось. Остальные же -  слишком мелкая рыбешка для такой криминальной машины, как корпорация Гектуса. Во-вторых, правительство и департамент были очень хорошо подмазаны, промаслены и удовлетворены со всех сторон, такого бизнес-партнера как грек никому терять не хотелось бы. Слишком много денег заложено в ежегодные перечисления на личные швейцарские счета к подобного рода высокопоставленным представителям данных органов власти. Поэтому...
- Сядь уже и успокойся, хватит мельтешить перед глазами, - бросил Зейн вышагивающему вдоль окон его кабинета Биллу.
- Ты когда-нибудь будешь за шкуру свою переживать? - отозвался андербосс, - Почему только меня беспокоит её сохранность? Там уже итак на ней здорового места не осталось практически, а ты всё никак не научишься...
- Ага, - отмахнулся грек, а про себя подумал "заебал, сил нет", - ты лучше расскажи, что у нас с поставкой из Мексики?
- Что-что... - проворчал себе под нос Билл и плюхнулся в кресло напротив, - Задержали наши фуры почти у границы. Генерал Кортес совсем озверел. Шманает точки картеля Гонсалеса, жизни не даёт просто. Он, кстати, слезно просит тебя угомонить Кортеса.
- И что я должен с ним сделать? Погремушку в руку всучить или соску в рот? - устало спросил грек и провел ладонью по лицу.
- Гранату в задницу, - отрезал андербосс.
- Серьёзно, - кивнул Зейн, - вот только задница спонсируется мэром, а с мэром мы в друзьях, он у меня на день рождении был, если помнишь, укулеле подарил, я прям растрогался.
- Ты издеваешься, - даже не вопрос, а суровая констатация фактов.
Грек пожал плечами:
- Ни капли. Пусть Гонсалес пробует договариваться с Кортесом словами, разговоры разговаривает, бабки предлагает, может, он на стаф позарится, кто его знает... Но мы не будем вмешиваться. Так ему и передай, не сможет - найдём других, вон, Святой давно зовет в гости на Сомали, а у него товар получше Гонсалеса будет.
- Святой конченный на всю голову, Зейн, у него вместо мозгов мука из герыча, я категорически против... Потом дерьма не оберёшься, у него же не картель, у него ёбаная секта! - тут Билл даже голос повысил, делая акцент на последнем слове.
- Секта, да. Давно хотел посмотреть, как у него там всё устроено. Может, и мне свою секту создать, развлечения ради, а? - рассмеялся грек, на что его друг покрутил у виска и вскочил с кресла.
- Легко, у тебя тоже уже давно крыша подтекает. Я пошел с Гонсалесом свяжусь...
- Давай, и хватит суету наводить, спокойнее, Билл, легче... - грек сделал плавный жест рукой, - пока тебе за шиворот не затекло с моей текущей крыши, понял?
Уоррен махнул на босса рукой и пошел к двери:
- Работа у меня такая, мудила, в разум тебя приводить...
- Я всё слышал.
- Ой, да похуй.
Дверь за Биллом закрылась, а Зейн достал мобильный и набрал знакомый номер.
На дисплее высветилось имя "Эльза".
- Привет. Что делаешь? - спросил после того, как соединение было установлено и женский голос сказал "Алло".
- Я в офисе, решаю очень важные вопросы, устал сил нет. Может встретимся?
После их первой встречи и той самой фотосессии, главным героем которой он стал, прошло уже несколько месяцев. После они встречались уже несколько раз: первый по рабочим моментам, грек должен был утвердить все получившиеся материалы с ним, остальные - по инициативе Зейна где-то недели через три, когда ему надоело терзаться сомнениями на тот счет, а правильно ли он делает, что держится от неё подальше? Ещё по ранчо он понял, что она была далеко не из пугливых, и уж коль сама проявляет к нему интерес, то кто он такой, чтобы запрещать совершеннолетней взрослой женщине связываться с криминальным авторитетом?
- Куда хочешь сходить? Может, махнём на Сомали? Была там?

+2

3

И все-таки Эльза оказалась права: общение с Зейном не ограничилось одним лишь ранчо. И если профессионализм обычно компенсируется материально, то смутное осознание того, что у нее, кажется, закручивается новый роман, заставляло сердце слегка сжиматься и улыбаться в предвкушении.
После весьма удачного видеоролика с рекламой курса переподготовки для оставшихся не удел военнослужащих, звездой которого стал Зейн (пусть эта самая звезда и пожелала сохранить инкогнито и остаться не известной), тот же Заказчик раскошелился на материалы для билбордов и печати, главной звездой которых стал теперь уже Арно. Как бы парадоксально это ни звучало, животные во многом делают рекламу человечней, поэтому силуэт коня, летящего к лучшему будущему, в каком-то смысле стал символом надежды для тех, кто был готов оказаться на грани отчаяния, или вовсе её не имел.
Может, поэтому их встречи продолжались?
Здесь, в Нью-Йорке, в представительном костюме, без следов перманентного похмелья на лице, Зейн выглядел совсем иначе: Эльза прекрасно понимала, что он не испытывает стеснения в деньгах, но если вдуматься и принять во внимание обстоятельства, при которых они познакомились… Деньги Эльзе были и не нужны: на всё, что нужно, она прекрасно зарабатывала себе сама, но она бы обманывала себя, если бы не признала, что ей попросту нравится общество Зейна. Причем нравится до такой степени, что уже, кажется, и мама начинала догадываться о причинах, и даже брат периодически бросал взгляды, исполненные подозрения, в ее сторону.
Эльза старательно отшучивалась, как могла, но каждый новый его звонок сам собой зажигал новую улыбку.
- Привет-привет! В кино с подругой собираемся, а ты?
Впрочем, «собираемся» - это слишком громко сказано. Они всего лишь обсуждали, на какой фильм стоило пойти, переписываясь через телефон, но Зейну об этом знать не обязательно. Эльза намеренно давала понять, что ее жизнь не вращается исключительно вокруг него, но она почти всегда могла отложить свои личные дела, или перекомпоновать их таким образом, чтобы встретиться… хотя бы потому, что она точно этого хотела, иначе не дразнила бы тонким флиртом.
Предложение встретиться прозвучало, как всегда, неожиданно, и Эльза автоматически отыскала взглядом циферблат часов.
- Встретиться – с удовольствием! Когда?
«Сегодня?» Пальчик изящно накрутил темный вьющийся локон и тут же отпустил его на волю. Шум кафе, где Эльза сегодня сидела и работала, на мгновение перекрыл голос Зейна, создавая помехи. Девушка чуть отвернулась к окну, за которым шумел город, старательно концентрируясь на его словах, однако же переспросить ей всё равно пришлось.
- Извини, пожалуйста, я не расслышала. Что ты сказал? На Сомали?
Эльза ненадолго подвисла, собирая все имеющиеся знания о Сомали в своей хорошенькой головке, а потом неожиданно рассмеялась.
- Ты шутишь, едешь по делам или «даёшь экстрим»? – приподнято-оптимистично проговорила в трубку Эльза. Жаль, Зейн услышит, если Эльза начнет гуглить прямо сейчас, но ее ответ позволит ей хоть как-то сориентироваться. - Я слышала, что там опасно для туристов.
И уж во всяком случае ни одна уважающая себя туристическая компания (по крайней мере, из тех, с которыми общалась Эльза) не рекламировала увлекательные туры на Сомали ни по сценарию «всё включено», ни для действительно экстремального отдыха.
С одной стороны, в его компании она поехала бы даже поднимать пингвинов в Арктику, с другой, насколько Эльза помнила, Сомали – абсолютно не приспособленное для туристов место, по крайней мере, так было еще десять-двенадцать лет тому назад. «Может быть, что-то изменилось?»
Это заставило поколебаться, но недолго, потому что одно Эльза понимала совершенно точно: им выпадала возможность побыть вдвоем и взглянуть друг на друга при каких-то других обстоятельствах. Разве это само по себе уже не стоит того, чтобы рискнуть?
- Нет, в принципе, с тобой - куда угодно, - улыбнулась еще шире и еще искреннее. Сердце в любом случае уже подпрыгнуло и подтолкнуло делать глупости. – Но если у тебя дела, я по крайней мере, возьму с собой свои, чтобы не скучать, пока ты их решаешь. И, кстати говоря, для Сомали нужны прививки. Разве нет? 
Приподняв чашечку с остывшим чаем, Эльза пригубила напиток и прибавила.
- Впрочем, детали можем обсудить при встрече, - в самом деле, зачем всё доверять телефону, если можно посидеть рядом и насладиться обществом друг друга при разговоре тет-а-тет, и Эльза не могла удержаться от того, чтобы не поддразнить его еще немного. – Если настроен на «увидеться», конечно, после важного дня в важном офисе в окружении важных вопросов.
Между которыми он, кстати, нашел время для того, чтобы ей позвонить.
- У моей знакомой сегодня вечеринка в честь открытия выставки... хочешь, пойдем туда?

+2

4

- Нет, не шучу, я совершенно и абсолютно серьёзен, - грек поднялся из-за стола и медленным шагом подошел к окнам.
Естественно посвящать Эльзу в истинные причины своей поездки он не станет, по крайней мере пока их самолёт не приземлиться на сомалийской земле. А там уж, скрыть от неё особо мало что получится, скорее всего. Девушка-то смышлёная, два и два сложить реально сможет. Поэтому пока они туда махнут явно под предлогом отдыха, а там как карты лягут, грек будет уже действовать по ситуации.
- У меня там кореш... - грек осёкся и кашлянул, когда неосознанно в разговоре перешёл на  жаргон, - короче говоря, приятель обитает. Охраной, гидом обеспечит, по этому поводу не переживай даже. Очень давно меня к себе зовёт, я подумал, что мы можем совместить полезное с приятным. Ты побываешь на Сомали, может, видео какое снимешь для своего инстаблога, пару фото сделаешь, может, даже со мной, посмотрим на твоё поведение, - Зейн коротко рассмеялся, рассматривая в окне практически лежащий у его ног город, и провёл рукой по волосам. - Только я вылетаю завтра, поэтому если вдруг ты не сможешь, то скорее всего мы с тобой некоторое время можем не увидеться. Но...
Он подобрал пиджак с кресла и уверенной походкой направился прочь из кабинета, на ходу бросив заглянувшему в дверной проём Биллу короткое:
- Скажи, чтобы машину подогнали, - тоном заметно отличающимся от того, с каким он разговаривал с ней. А потом снова продолжил, обращаясь к Эльзе: - Адрес Биллу скинь, пожалуйста, чтобы знал откуда тебя завтра забирать. Он тебе напишет или позвонит чуть позже, договорились?
И пока Уоррен сверлил босса ничего не понимающим, но очень сильно подозревающим пиздец взглядом, Зейн уже и мимо секретаря прошел, и с Марком попрощался, помахав ему ладошкой через прозрачную офисную стенку его кабинета. И даже представил, как прекрасны будут ножки Эльзы в коротких шортиках на Сомали, что ему аж намного сильнее туда захотелось. Вот никогда он жару не любил раньше, а теперь плюс тридцать градусов в перспективе обещали ему очень много всяких приятных моментов или, как минимум, усладу для глаз.
- У меня, между прочим, свои дела тоже имеются...
Послышалось недовольное ворчание за спиной, но грек сделал вид, что ничего не слышал. Это вообще его любимая игра с этими двумя, если говорить о Марке и Билле, но сейчас не об этом.
- Самолет частный, поэтому прививок никаких с тебя требовать не будут, - потом он мысленно представил, как какой-то мужик в аэропорту требует с него бумажку с отметкой о прививке или тычет ему ватной палочкой в нос, так глубоко, как будто хочет до серого вещества добраться, и стало даже немножечко смешно в самом деле. Но для успокоения её максималистичной впечатлительной юной души всё-таки сказал: - справки у нас будут со всеми отметками, на всякий случай, не переживай.
В связи с чем, нужно будет ещё Марка этим пунктом озадачить, пусть он там своих фотошоперов нагнёт, чтобы нарисовали Эльзе что-нибудь годное, да максимально реалистично выглядящее.
- Сегодня увидеться не получится, мне ещё пару дел закончить нужно перед перелётом. Но ты можешь пока рассказать мне, как проходит твой день и что нового у тебя уже случилось, о чем я ещё не знаю.
Пока Зейн спускался на подземную парковку в лифте, его машину как раз подогнали к выходу. Смутно знакомые лица молодых ребят сдержано улыбались, пока грек садился в машину и говорил водителю адрес, по которому ему следовало ехать. Охрана, кругом охрана... Билл в последнее время очень настаивал, а Марк сдержано рекомендовал её присутствие рядом с боссом. Мол, ещё одного покушения на него эти ребята не переживут и их инсульт хватит, или инфаркт, или то и другое разом. Напугали его своим хлипким здоровьем пенсионеры на минималках, мать их, теперь таскайся по всему городу с этим бесполезным "прицепом", как какой-то Снуп Дог или Канька Запад, прости господи.
- Слушай, а ты там связи имеешь среди селебрети этих? Может, кто из знакомых блогеров что слышал? Правда, что ли, что Канье Уэст от Кардашьян своей ушёл? Тут Марк недавно на эту тему с Биллом спорил, хочу утереть нос обоим, так что снабди меня информацией, если у тебя таковая имеется, буду весьма и весьма благодарен.
А когда машина тронулась с места и направилась по адресу, грек ослабил узел галстука и нажал кнопку в двери авто, которая отвечала за подъём звуконепроницаемой перегородки между водителем и пассажирами. Этим изолируясь от своего сопровождения, сидящего спереди, и немного выдыхая.
- По Сомали ещё, кстати... Там погода на этой неделе стабильно +30 +29 где-то, тёплые вещи не бери, только если те, в которых полетишь. По работе... - грек поморщился, но всё-таки сказал, - можешь брать её с собой, я тоже там не круглые сутки буду задом к верху на лазурном берегу загорать. Если тебе станет скучно, ты сможешь себя занять любимым делом, так что это хорошая идея.

+1

5

«Так же серьезен, как на техасском ранчо?»
Эльза вполуха слушала пояснения грека, не переставая улыбаться в трубку, и, наверное, он слышал эту улыбку или должен был догадываться о ней. Прекрасное приподнятое настроение, переполняющие от звонка радостные эмоции, задорный блеск в глазах... Мельком отметив свое отражение в оконном стекле, Эльза поймала за хвост мысль о том, не пора ли диагностировать у себя – по всем признакам – состояние легкой (или не очень?) влюбленности, привычно подзаряжающей ее и без того емкие жизненные «батарейки»?
Вроде бы выходило, что... пора.
Пора сдвинуться с мертвой точки. Пора выйти из привычной для себя зоны комфорта. Пока сделать шаг навстречу, в конце концов! Максимум, что с ней случится – это незабываемое приключение, которое по всем параметрам вряд ли можно будет назвать скучным. И уж в любом случае – они просто хорошо проведут время.
- Скажи хотя бы, надолго ли, - стоило принять решение, как голос Эльзы смягчился, и она снова жизнерадостно улыбнулась в трубку. – А в остальном ты знаешь: я мобильна.
«И я чертовски соскучилась по поездкам, поэтому ни за что не упущу этот шанс».
Так что никаких «но». Вообще никаких. Их в принципе нет и быть не может, поскольку потенциальные плюсы перевешивают все возможные минусы (и здравый смысл).
- Договорились, скину.
Вот Билл, наверное, удивится такому обороту дел... особенно, если Зейн едет по «делам», о которых девушка могла строить какие угодно догадки, но, слава богу, не могла знать наверняка.
«Но если там вдруг обитает муха цеце – забудь о шортиках», - Эльза мысленно расхохоталась, понятия не имея, насколько близка на самом деле нарисованная картинка мыслям грека. Но частный самолет?.. Такого размаха девушка точно себе не представляла.
- Частный самолет? – даже переспросила, полагая, что могла ослышаться. – Не слабый у тебя размах, - звонко рассмеялась в трубку, только теперь, кажется, и сопоставляя факты. - Честно завидую: в любой момент можешь лететь куда захочешь.
Во всяком случае, в ее представлении – счастье выглядело именно так: свобода двигаться, куда захочешь, и увидеть всё, что захочешь, не взирая ни на какие границы и запреты. Быть самому себе хозяином... это прекраснее, чем все чары, чем всё волшебство и чем все сокровища мира.
Значок «копирайт», студия Уолт Дисней, «Аладдин».
Так что – да! В очередной раз решено: она поедет. Она помчится хоть на край земли, потому что даже Нью-Йорк стал на сегодня слишком тесен, и его разнообразная жизнь уже порядком надоела, несмотря на то, что Эльза отнюдь не сидела сложа руки. Она хотела перелетов. Она хотела путешествий. Она хотела драйва, черт ее возьми, и когда жизнь предоставляет такой шанс – то не воспользоваться им было бы страшно глупо.
И как мило с его стороны, что он поинтересовался ее делами.
- О, мы с Дениз сегодня развлекались в веревочном парке, - Зейн уже знал, конечно, это имя: слишком часто Эльза поминала в разговорах и свою племянницу, и своего старшего брата. – Потом я сдала ее на руки брату и ушла немного поработать в любимое кафе. Для проектов нужны идеи, как ты знаешь, а идеи нужно где-то генерировать.
И кстати: возможно, путешествие подкинет ей пищу для размышлений еще и для этого тоже. В конце концов, мало кто из ее знакомых (если совсем честно, то, наверное, никто) в принципе бывал на Сомали.
- Один проект отправлю завтра, он уже на финишной прямой, и вся твоя на время отдыха. Почти, - в голос закралось такое же озорное, как она, лукавство. Вот интересно, слушал ли Зейн ее вообще, если вслед чириканью о планах вдруг прилетел вопрос о Кардашьян.
- Смеешься? – Эльза подумала, было, что он шутит... Ан, нет: грек снова оказался «серьезен как никогда». В общем и целом, Эльза не относила себя к блогерам по звездам, но связи в этой сфере однозначно были... что ж. Кажется, на вечеринку ей все-таки придется пойти вместо кино. – Ну... сейчас, навскидку, не скажу, а так сегодня на вечеринке разузнаю. Не подготовилась, прости, - извинилась, конечно, не столько всерьез, сколько в шутку: кажется, этот мужчина не переставал ее удивлять. И сделал это уже в третий раз за один – не такой уж продолжительный, если подумать – телефонный разговор.
«И то ли еще будет».
Впрочем, это Эльзе в нём как раз и нравилось, так что мысленно хлопнув «по рукам», она автоматически кивнула, забыв о том, что собственно кивка ее собеседник как раз и не увидит, как не увидит и слегка наморщенного носика. Лазурный берег, пляж... Господи, это так скучно для ее натуры, что на такие вещи Эльза соглашалась только ради денег и рекламы для действительно стОящих отелей.
- Какой лазурный берег, умоляю, - фыркнула с легким возмущением относительно того, как грек представляет себе круг ее интересов... Правда, весьма возможно, что в этом виноват и инстаграм. – Двустволку в руки и вперед, сафари! – подначила на этот счет, пока понятия не имея, организуется ли что-нибудь подобное на Сомали, и на что готова ради грека его этот самый «кореш»... то есть приятель.
Что ж, доживет – увидит. Долетит – узнает. Когда вернется – то расскажет, как говорится, всё из первых рук.
- Отлично, значит, обо всем договорились. Лечу с тобой, ты чудо!
И кто-кто, а грек наверняка чувствовал (ну, или должен был), что за такой оценкой стоит не «отжимание денег» и не «охота за кошельком и папиком», а искренние эмоции, отражающие полноту её жизни.
- Удачи и до завтра! По Кардашьян всё скину вечером, окей?

Домашний адрес Эльзы, откуда необходимо было ее забрать, упал на телефон Билла, едва девушка повесила трубку с краткой пометкой «для Сомали» и смайликом в праздничном колпаке и со свистулькой. Оставалось собрать вещи, поставить в известность брата и маму о том, что улетает примерно на неделю, чтобы не волновались, и спуститься к назначенному времени к заехавшей за ней машине, сжимая ручку уже знакомого по ранчо – ярко-желтого чемодана на колесиках. Много вещей Эльза и не взяла, но не могла же она ходить в одном и том же.
- Привет, Билл! – улыбка, адресованная андербоссу, была подкупающе жизнерадостной. – Как жизнь?
Передавая ему ручку своего чемодана, Эльза оставила себе лишь маленький рюкзачок с яркими цветными бабочками, где лежало всё, ну, самое необходимое: масло от солнца, темные очки, мобильный, небольшой планшет (ибо тащить с собой в дорогу еще и ноут не имело смысла), ключи, вода и леденцы. И карта. Всё.
Единственное, на что оставалось надеяться, это на покрытие мобильного оператора и таки доступ в интернет там, на Сомали... Но туда надо еще долететь и добраться.
- Как Зейн? – первые два вопроса потянули за собой следующий, и на самом деле именно этот Эльзе хотелось задать с самого начала и больше всего.

Отредактировано Elsa McDevitt (06.10.2021 23:26:07)

+1

6

- Привет-привет, - с потухшей улыбкой ответил девчонке Билл, принимая из ее рук чемодан, чтобы тут же запихнуть его в багажник. - Да, как... могла быть и получше, если бы из нее вычеркнули поездку на Сомали, - ворчливо буркнул себе под нос Уорен и уселся в машину на заднее сидение рядом с Эльзой. - А твои дела как?
Кивнув водителю, он молча отдал ему приказ двигаться с места, и машина тронулась.
- Зейн цветет и пахнет, аж тошнит от его постоянно довольной физиономии, - он повернулся и внимательно окинул задумчивым взглядом хрупкую девушку рядом. - Как ему удалось тебя уговорить полететь с ним? Мне эта идея вообще с самого начала не понравилась.
На дорогах Нью-Йорка как всегда были жуткие пробки, но у них в запасе было около двух часов перед отлетом, поэтому в любом случае доехать до аэропорта они успевали. Молчаливые водитель с охранником впереди девушке были не известны, но судя по тому, что Билл знакомить с ней их не стал, ранг у них был в организации не то чтобы представительный для женщины босса, а значит имена их знать ей было не обязательно.
- Ты так не смотри на меня, там не опасно, если что... - он отвёл взгляд в сторону, поскольку его личное недовольство предстоящим полетом, вселило в девушку судя по ее округлившимся глазам заметное беспокойство. - У нас будет сопровождение, охрана, проживание на вилле у приятеля Зейна. Ты там только одна не гуляй, я к тебе людей приставлю, будут тебя сопровождать везде. Зейн тебе потом всё объяснит.
Вроде бы достаточно прозрачные намеки на то, чтобы Эльза слишком активно там своё любопытство не проявляла и всё-таки включила чувство самосохранения. Уж если у Зейна мозгов не хватило её с собой не тащить, то Билл теперь был просто обязан позаботиться о безопасности его пассии. И когда только он из андербосса в няньку успел превратиться? Вот это вопрос.

Приехали они в аэропорт даже раньше запланированного и в запасе оставался ещё целый час. Билл провел Эльзу на борт самолета и распорядился все их вещи перенести из машины в багажный отсек, после чего остался нервно курить рядом с трапом, дожидаясь босса, который не заставил себя долго ждать.
- О, вы раньше меня добрались, - широко улыбнулся Зейн, захлопывая за собой дверь машины и направляясь медленным шагом к Биллу. - Что, как? Много вещей она с собой взяла?
- Да не то чтобы... Может ты ещё передумаешь? Тащить её туда - не самая лучшая идея, - отозвался угрюмый андербосс и протянул горящую зажигалку в руке своему другу.
- Жить вообще не безопасно, а с нашей работой и подавно. У меня не так много свободного времени, да и она не из пугливых, если у нас всё сложится, то ей так и эдак придётся привыкать к жизни на измене. Не получится её содержать в тепличных условиях, сам знаешь, - Зейн прикурил сигарету от предложенного огонька и глубоко затянулся, посматривая на мужчину рядом весёлым взглядом. Билл угрюмо кивнул, ничего ему на это не ответив. Доля правды в словах Зейна была, но девчонку в такую дерьмовую и полную опасности жизнь затягивать Биллу было жалко.

Зейн поднялся по трапу и вошел в салон самолета, направившись прямиком к ожидающей его Эльзе.
- Ну привет, - улыбнулся он девушке, которая до его прихода была чем-то очень сильно увлечена в своём ноутбуке. - Готова к полёту? - его губы коснулись ее щеки в приветственном поцелуе, после чего он упал на сидение рядом, устраиваясь в нем поудобнее и расстегивая полы своего пиджака.
Святого о своем приезде и о том, что будет не один, он уже предупредил. Тот, естественно обрадовался гостям, обещал море бесплатного кокаина и реки элитного алкоголя. Первое - было лишним, а вот от второго Зейн не отказался. К их приезду уже и небольшой отдельный домик на территории виллы Святого подготовили. Все удобства, комнаты для каждого из них свои, даже охрану пообещали, но Зейн всё равно потащил за собой ребят из клана Гектус, потому что своя армия за спиной всяко надежней. Святой был гостеприимным хозяином, но отбитым на всю голову психопатом, поэтому с ним нужно было в любом случае держать ухо востро.
- Лететь почти двадцать часов, поэтому можешь поспать. Я-то точно вздремну, этой ночью не выспался нихрена, нужно было доделать несколько срочных дел, - подошедший к Зейну стюард предложил ему что-нибудь выпить или поесть. - Ты что-то будешь? Может, поедим? Я голодный, как собака...
В салон вошел Билл, а за ним и Марк, оба уселись в кресла рядом через проход. Остальные люди Зейна разместились в отделе салона для персонала, и только лишь два охранника остались в вип-отсеке вместе с начальством, тоже заняв свои кошерные места на кожаных мягких креслах.
- А можно матчу? - попросил стюарда Марк, нервно поправив очки на переносице.
- Что ещё за моча? - хохотнул Билл рядом, чем вызвал хохот и у Зейна.
- Не моча, а матча, идиот! Японский зеленый чай, очень полезный, - обиженно пробурчал Марк и пнул Билла ботинком. - И вообще, веди себя прилично, с нами леди, - он бросил на друга укоризненный взгляд и кивнул в сторону Эльзы, как бы намекая, чтобы андербосс не забывал про её присутствие.
- Ладно-ладно, - Билл поднял вверх открытые ладони, весело скалясь и попросил для себя чашку крепкого кофе. - Есть у вас что-нибудь мясное? Я бы от стейка не отказался.
- Мне бы тоже, стейк и какой-нибудь салат, - отозвался Зейн, мимоходом заглядывая в вибрирующий телефон, - и черный чай.

+1

7

- Прекрасно, Билл. Спасибо, что спросил, - улыбка на лице девушки лишь подтверждала ее слова о том, что ее дела идут просто замечательно. Предвкушение поездки уже накрывало с головой, обещая новые впечатления и заряжая позитивом. Впрочем, Эльзу и заряжать особенно не приходилось: порой складывалось ощущение, что энергию в ней вырабатывал какой-нибудь perpetuum mobile. Она-то как раз даже не задумывалась о том, что что-то может пойти не так, да Зейну и не пришлось долго ее уговаривать: достаточно было просто поманить возможностью слегка развеяться и вернуться к многочисленным поездкам, которые Эльза любила всей душой.
- Ты так не любишь путешествовать? – удивленно округлив глаза, Эльза еще пыталась подшутить над Биллом, чтобы по возможности разрядить обстановку, а то, судя по внешнему виду, еще немного – и бедняга лопнет от напряжения. Причиной ли тому собственно поездка на Сомали или присутствие Эльзы, остается лишь гадать (и то, если делать больше нечего). – Я вот наоборот, до смерти по всему этому соскучилась, - девушка улыбнулась шире, но глаза, похоже, так и остались чуть удивленными. – А что?
По всей видимости, ее вопрос вкупе с выражением глаз лег на какие-то внутренние то ли ощущения, то ли опасения Билла, связанные с тем, что он какие-то детали знает, а она пока даже не догадывается… Но повод ли это предаваться унынию?  Эльза слегка сжала ладонью плечо Билла.
Билл, не переживай так. Я помню: исламская страна, длинная закрытая одежда, головной убор везде, кроме специально отведенных территорий. –  Снова улыбнулась, чуть-чуть подшучивая над беспокойством Билла. Ладошка ускользнула, и девушка любопытно осмотрелась, пытаясь сообразить, на какой стадии они находятся и скоро ли приедут. – И я уверена, Зейн никогда не позвал бы меня, если бы не был уверен, что, даже если что-нибудь произойдет, он со всем справится.
Ее вера в силу этого мужчины оставалась, кажется, непоколебимой с тех самых пор, как Эльза догадалась, чем он занимается. Впрочем, чему удивляться? Сам род деятельности таков, что слабые гибнут в начале пути, и если Зейн дожил до своих лет, это что-то значит. Так что и объяснять в общем ей ничего и не нужно: Эльза просто ему верила, причем верила «с открытыми глазами».
- Всё будет хорошо, - шутливо толкнув Билла плечом, в нетерпении заерзала, ожидая первого в своей жизни «свидания» с частным самолетом, и снова обратилась к видам за окном.
Бедняга Билл, кажется, совсем не разделял её жизненного оптимизма и исключительно положительного взгляда на происходящее.
Уже выглянув из иллюминатора, Эльза увидела его с сигаретой в руке около трапа.
Улыбнувшись про себя, девушка открыла свою ручную кладь и с удивлением обнаружила там ноут. С зарядкой вместе. «Что за черт? Я же, вроде, его с собой не брала», - удивилась сама себе и рассмеялась. Кажется, привычка оказалась сильнее, чем вроде бы осознанное намерение «не брать», но хорошо, хотя бы, что зарядку не забыла.
Эльза поставила его на столик, порыскала взглядом по окрестностям в поисках розетки. Последняя обнаружилась под тем же столиком.
«Отлично». Стоило запустить в работу ноут, как Эльза оказалась почти буквально потерянной для остального мира, быстро проходясь по письмам на своей электронной почте, мессенджерам и ресурсам хотя бы для того, чтобы выставить нужный статус или автоответы о том, что доступ к почте ограничен, в полном объеме рассмотрит все запросы через неделю.
«Как-то так».
Отклонившись в кресле, Эльза как раз проверяла результаты своей «работы», совершенно для себя неожиданно поймав приветствие Зейна.
- Привет, - улыбчивый взгляд лучше остального заявил о том, насколько Эльза рада его видеть. Привстав из кресла, потянулась за приветственным поцелуем – да-да, на меньшее мы не согласны! - и радостно отозвалась своим, легким и ненавязчивым. – Ты еще спрашиваешь?
И без того приподнятое настроение резко поднялось еще выше, перескочив сразу через несколько делений вверх.
Нос уловил знакомый запах приятного для нее парфюма, и чуть прикрыв глаза, Эльза невольно вдохнула глубже. Больше, чем это, ей нравилось только наблюдать за Зейном украдкой, исподтишка, подмечая привычки и жесты, вплоть до манеры расстегивать полы пиджака: такая одежда ему шла, и что важнее – Зейн не чувствовал себя в ней некомфортно.
- За меня не волнуйся, - Эльза прикрыла глаза в знак согласия (практически «медленно моргнула») – уж она точно найдет, чем заняться, и живо поинтересовалась относительно того, какое «меню» на этом самолете. – Стейк из рыбы и бокал сухого белого, если найдется, - улыбнулась ободряюще (мол, если нет, ничего страшного, просто скажите, что есть, и она выберет другое), - и можно фрукты.
Гарантии, что всего этого хватит на 20 часов, разумеется, нет, но достаточно, чтобы не ощущать себя голодной через пару часов после взлета. Ну и, в конце концов, у нее сегодня праздник: первый вылет за пределы США за фиг знает сколько месяцев. Посмотрев на Марка, улыбнулась, решив поддержать его зеленым чаем.
- И поддержу матчу, - дружески подмигнув, Эльза закрыла ноутбук, не выключая его из сети, и повернулась к Зейну. – Мы, кстати, в первый раз летим куда-то вместе, это можно отпраздновать.
Это было предложение поддержать ее бокалом вина, если кто хочет (и может).
- Если захотите, то потом можно сыграть в «правду или действие», чтобы познакомиться друг с другом ближе, - улыбнулась непосредственно, понимая, что ее присутствие вполне могло внести некоторый сумбур, и при ней вряд ли будут обсуждать «дела». И то, что Эльза не сует свой нос в работу Зейна, еще ни о чем не говорит. Играть в эту детскую игру с представителями криминального мира ей, право, еще не приходилось, но да и Эльзу интересовали больше личности находящихся рядом с ней мужчин, чем то, чем они по жизни своей занимались. Потому Эльза, дурачась, вытянула правую руку вперед, словно давая клятву на Библии, зажмурила глаза и торжественно произнесла:
- Торжественно клянусь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.

0


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Three seconds from a heart attack‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно