Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Сегодня вечером мы читаем Достоевского


Сегодня вечером мы читаем Достоевского

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тристан и Саша
март 2020г., НЙ

+2

2


День 32.

- Ты имеешь наглость соблазнять меня прямо в церкви? - её глаза плотно закрыты, голова опущена чуть в сторону, будто - то бы кто - то горячим шёпотом касался изгибов шеи девушки. Но за ее спиной никого не было, а веер в руках - воображаемое упражнение театрального класса, который теперь приходил по Zoom. Сегодня очередная репетиция итоговой постановки Сашиной группы. Но с каждым днем становится очевидно, что пьеса по событиям восемнадцатого века будет сыграна в онлайн формате. Это две тысячи двадцатый год с грифом «19» вначале и в конце, который останется в истории инфекционным следом новой короновирусной инфекции.
Шел тридцать второй день полного лок-дауна в Нью-Йорке. Где- то в центре города бушуют митинги, а рядом уровень смертности в стране достигает рекордной отметки.
- Ты опять подслушивал? А ты подглядывал? - Саша переигрывала недовольство, опуская крышку ноутбука, смотря на очаровательного добермана и его хозяина. В доме последнего девочка уже живет более двух недель. Время вокруг остановилось насколько, что эту тишину окружающего мира, поставленного на паузу, переодически взрываемую только информационными сводками о распространении вируса в разных странах, нужно было с кем - то разделить, а если к этому прилагается подписка на  Netflix, то это может сойти за приятный бонус. Саша и Тристан - друзья, точнее они те самые друзья которые могли бы вырасти в одном  дворе, ограниченным несколькими панельными и кирпичными домами, играли в лапту, «казаки - разбойники», пробовали курить за гаражами, а иногда даже целовались. Но, учитывая расстояния в несколько сотни миль и лет между детскими годами главных героев сюжета, то придется вычеркнуть игры, а оставить сигареты, алкоголь и поцелуи.
- Твоя очередь готовить завтрак, - Саша тыкает пальцем в Тристана, попутно мило играя с Буддой. Последний в ней точно души не чаял. Прайс что - то бурчит у холодильника, а Нолан, развалившись на стуле, листала социальные сети.
- О, моя подружка пишет, что ты симпатичный, -  Саша показывает Тристану экран телефона со вчерашней сториз из  Instagram, на которой она хмельным голосом поет: «и целуй меня везде восемнадцать мне уже-е-е», и пытается научить этому главному хиту 00-ых из России, американца. И судя по видео, Саша - хорошая учительница, а от алкоголя глаза у нее и вправду горят.
- Она не в твоем вкусе, - Саша убирает телефон в задний карман джинсовых шорт и включает телевизор. Их дни проходили однообразно: с утра завтрак и похмелье, приправленные огромными планами на день, а вечером как по расписанию легкий дурман, туманящий мысли. 
- Я решила заняться йогой. Даже купила онлайн - марафон. Хочешь присоединиться? -  с нескрываемой иронией в голосе предложила девочка, оставляя в телеэфире канал с мультиками.

+2


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Сегодня вечером мы читаем Достоевского


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно