Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Волки и овцы‡флеш&


Волки и овцы‡флеш&

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и дата: 2006 год
Декорации: Москва, квартира на Старом Арбате; Следственный изолятор № 2 УФСИН (Бутырка); клуб "Рай"
Герои: Климовы, их друзья и враги
Краткий сюжет: идёт охота на волков.

Отредактировано Georgy Klimov (27.03.2021 21:35:09)

+3

2

До нового года оставалась неделя. Нина закрыла сессию легко, не оставляя хвостов и задолженностей. Весь семестр основным языком был французский, который ей давался легко. Для зачета по переводам, девушка осилила целую книгу Жюля Верна «Путешествие к центру земли». Ее не удалось прочесть в русском издании, оттого интерес был прочесть на языке оригинала огромным. Богдан расстраивался, когда увидев ее с книгой, подсаживался в надежде услышать рассказ, но вздыхал, слыша французскую речь, забирал кота и шел с ним в охранную.
- Вот так, Кокос, так и останусь неучем.
Профессор Синичкин Павел Павлович горячо отозвался о литературности перевода Климовой. Он нашел ее речь весьма красочной, точной, неискажающей смысла оригинального текста.
- Если бы я мог, то поставил вам пятерку до конца пятого курса. Но увы, вам придется терпеть меня до самых госэкзаменов. Мой совет, Нина. Идите в переводчики. Уверен, у вас будут хорошие контракты. А вы пробовали переводить стихи?
- Нет. Я сама не умею сочинять, и даже не возьмусь за такое тонкое дело.
- Ну бог с ними, стихами. В нашем университете есть свое издательство. Я вам предлагаю сделать билингву.
- Вы так во мне уверены? – Климова засомневалась, аж заерзала на стуле.
- На сто процентов. То, что я прочел, мне очень понравилось. Я подумаю, какую книгу нам сделать и приступим. К концу учебы вы все успеете. Это будет вашей экзаменационной работой для портфолио. Хотя оно у вас и так весьма богатое. Но лишним не бывает ничего. В начале следующего семестра я вам подкину работенку.
- Спасибо, Павел Павлович.
- Нина, - окликнул мужчина девушку уже у двери, - я вас забираю на дипломный проект. Ничего, что я проявил такую наглость и не дал вам выбора?
- Нет, конечно. Я буду рада.
Клавдия Макаровна сидела возле окна и не знала, чем себя занять. После всего случившегося, в их семье все встало на голову, а потом упало и сломалось. Она видела, как ее дети все не уладят отношения. То тепло, то льдом все покрывается. Как уедет Егор, Нина покоя не знает. Все сидит в гостиной, глаз не смыкает. Ее и кот гонит в постель, скучно одному там, и Макаровна уговаривает о здоровье подумать. Да все бес толку. Не может она без мужа, не спится, не есться, не живется. Благо если Дима остается в городе, не забирает его с собой Егор, а если уедет, то хозяйку совсем тоска поедает.
- Зачем, мам, - удрученная Нина вошла в кухню. На столе лежал листок с продуктами, которые они закупают для блюд праздничного стола. Присела на колени рядом с экономкой, а голову положила ей на колени, - ничего не надо готовить. Никто не придет.
- Почему ты так думаешь? А Дмитрий с Лизой? Я уверена, Богдан с Романом Евгеньевичем не откажутся от наших салатов.
- Просто посидим втроем и все. Сделаем по немногу.
- Ты мне что обещала? – Клавдия склонилась и посмотрела на Нину, - не отчаиваться. Вот и брось мне это. А с Егором я поговорю.
Как-то само образумилось то, что на новый год каждый хотел отметить в узком кругу. Нина поделилась этим с Димкой, и тот на радостях влетел в кухню.
- Макаровна, ты едешь к нам на новый год! Ура!
Женщина с улыбкой посмотрела на Нину и та ей кивнула. Тридцать первого числа, перед отъездом, экономка все проверила, наказала выключить курицу к десяти ближе, заправить салаты майонезом и маслом, из электрической духовки достать запечённую свинину. Обняв Нину, потом Егора, Клавдия ушла.
Клим собрался засесть в кабинете, но Нина ухватилась за него, с мольбой в глазах посмотрела.
- Не уходи, я прошу тебя.
Нина накрыла на стол, включив огни на елке. По телевизору показывали в записи передачи «Соль», и она щелкала то на советские фильмы, то обратно на русский рок. Кокос топтался по дивану, норовя поставить лапы на стол и понюхать все, что хозяйка принесла.
После боя курантов, Нина позвала Егора погулять по окрестностям. Не зная как подступиться, девушка готова была на любое предложение. Муж не выказывал особого участия, и Нине казалось, что она стала в эту ночь его клеткой. И может, хотелось мужу быть совершенно в другом месте, с другими людьми. Но разве понять, возможно, когда не только между ними молчание, так и стена. Есть пробоины, но они слишком малы, чтобы можно было сказать – все восстановлено. Гостиную закрыли от кота, чтобы не смог гулять по столу, Климовы оделись потеплее и ушли на прогулку. Нина держала мужа под руку, сама вела туда, где они могли бы просто побыть в празднике. Не одни. Как оказалось, в парке, в получасе ходьбы от дома, на импровизированной сцене шел новогодний концерт.
- Интересно, давай заглянем, - потянула она его в сторону звучавшей музыки.
Молодая группа, наряженная в героев диснеевских мультфильмов, исполняли каверы на песни прошлых лет и современные. В кругу танцевал Дед Мороз и Снегурочка, а народ водил хоровод, пританцовывая. Минус на улице был хороший, что стоять на месте было весьма затруднительно. Нос у Нины покраснел быстро. Она натянула на лоб шапку, сверху набросила капюшон от шубы, а руки были спрятаны в мохнатые перчатки. Девушка пританцовывала, подпевая. А потом Егора подхватила за руку девушка, и они втянулись в круг. Грусть немного отступила. Вокруг все смеются, танцуют, толкаются безобидно. Сейчас здесь нет места ничему, что могло испортить новогоднее настроение. Нина старалась поймать любой лучик счастья, который ей так нужен, который даст надежде на будущее не угаснуть окончательно. А порой она ощущала, что больше хорошего не будет. Крепко держа мужа за руку, Климова то прижималась к мужчине, то тянула его в одну ей известную сторону.
Мороз не ощущался. Раскрасневшаяся, со сбитой на бок шапкой, Нина пила горячий чай с вкуснейшим блином, в то время как ее муж предпочел кофе с хот догом. Домой шли медленнее. Нина то и дело останавливалась, оглядывалась по сторонам. Они так редко бывали вдвоем, что можно посчитать по пальцам. Егор не торопил, поглядывал на жену, молчал, и мысли буквально отпечатывались на его лице. Нина старалась быть беззаботной. Устала, что проблемы никуда не хотят уходить, решаться и вечно маячат. Устала от молчания, но как подступиться к супругу, не знала. Да и поговорит он с ней? После ее поступка все рухнуло, а вместо теплоты остались холод, волчий взгляд и недоверие.
Вспоминался первый новый год. Вокруг семья, слышен смех, теплота улыбок согревала сильнее алкоголя. Никто не одергивал руки, не кривил губ в усмешке, а ты чувствуешь, что нужна и желанна. Одна Клавдия, души не чаявшая в Нине, и Кокос, всю жизнь благодарный, что спасла его, любят открыто. Еще Димка, но он тоже не часто бывает. Как Нина стала более менее терпима к Смирнову и Истомину, парни часто стали заменять Ивлева. Нина ездила молча, смотря в окно заднего сидения. Чаще всего кутаясь в куртку или шубу, сползая на сидении. Молча выходила из машины, таща с собой тяжелый рюкзак. Марина летала на крыльях, видя в каком состоянии жена ее любимого мужчины, хоть не откровенно, но радость не скрывала. Наивность Нины не давала той открыть глаза и все понять, да и Макаровна – приглядывала, но не лезла.
У подъезда Нину охватил порыв. Сама не ожидала, но внутри все резко скрутило и окатило диким желанием простых объятий. Сама остановилась, подняла взгляд на мужа и сильно прижалась, совершенно не рассчитывая на обоюдность. Ей хотелось запечатать ту частичку радости, что смогла урвать во время прогулки, ту частичку задумчивого, по своему теплого взгляда Егора, когда он смотрел на нее в парке. Отпустив его, девушка пошла к подъезду, украдкой вытирая слезы. Да кому они нужны? Только ее душе, облегчая камни.
Едва открыв дверь, Нина услышала жалобное мяуканье. Кокос терся у двери, а едва хозяйка вошла в квартиру, как бросился в руки ей. Девушка присела на пуфик, подставляя лицо для ласки. Егор прошел мимо, лишь небрежно бросив на вешалку пальто, а в стороне оставил ботинки. И пока его жена раздевалась, попутно лаская соскучившегося кота, Климов опрокинул в себя стопку. И сдвинув тарелки к середине стола, резко дернул подошедшую Нину. Она хотела прибрать со стола, оставив бардак лишь на кухне. Но у Клима были другие планы.
Стол слегка скрипнул, когда на него с силой усадили девушку. Она попыталась сопротивляться, шепча что может дойти до спальни. Но едва посмотрев в глаза мужу, поняла, что ее никто не спрашивает. Пальцы больно сжали промежность, стараясь через толстые штаны дотянуться до чувствительной тонкой кожи, а другая рука не давала Нине сдвинуться – волосы были в крепком захвате его сильных пальцев. Она стонала, ерзала в попытках достучаться до Егора, но лишь этим дразнила и делала себе же больнее. По шее прошлись зубы, останавливаясь на напряженной гортани. У Нины дыхание замерло. Ей казалось, что муж сейчас просто ее перекусит и бросит на стол истекать кровью.
- Я прошу тебя… пойдем в спальню…
Про то, что ей больно, она давно перестала говорить. Егор видел как и что в его жене происходит. Каждая клеточка отзывалась стоном, лицо удержать от мимики было и вовсе не реально. Нина плакала, отворачивалась, кусала губы, но ничего не могло пронять Клима – хотел и брал. А ночью, оставаясь в жарком одиночестве его рук, девушка давилась слезами.
Муж дернул за пояс штанов, что Нина буквально свалилась к его ногам. Быстро поднявшись, она повисла на его руке и стала стягивать с себя штаны. Он тяжело дышал, кусал за шею и тут же зализывал ранки. Девушка не обращала внимания на боль, стараясь быстрее оказаться в нижнем белье – оно не так больно рвется. Он опрокинул ее на стол, нажимая на шею. Нине пришлось руками податься вперед, иначе оказалась бы лицом в тарелке. Ткань с треком порвалась и тут же внутри от боли все сжалось. Егор вторгся в нее, не раздвигая ног. Кожа сразу загорелась, а лоно запульсировало. Возможности хоть как-то себе помочь, облегчить удары мужа, не было. Она не могла пошевелиться, скованная его руками и телом.
- Егор…. – тихо, сквозь слезы, Нина не отнимала попыток достучаться. Стол под ней качался, тарелки, удерживаемые скатертью и руками девушки, едва не слетали на пол. – Мне больно…
Едва слыша это, он неистово вбивался в ее тело, сжимал за талию с такой силой, что Нина начинала кричать, умоляя сжалиться над ней. Поднырнув рукой под грудь жены, Егор поднял ее со стола, сжимая рукой, будто пытался с ней слиться. Она запрокинула голову ему на плечо, а пальцами руки пыталась втиснуться между телами.
- Убрала, - услышала рычание.
В такие моменты ей становилось реально страшно. Егор не ощущал своей силы, лишь злость, гнев, которые питали тело силами. Отвернув ее лицо в сторону, Климов впился губами в алеющую от укусов шею Нины. Шумно дыша, резкими движениями вколачивал себя в податливое, переставшее сопротивляться, тело. Девушка ощутила, что потекла, как влагалище отозвалось на движения внутри себя, и Нина прикрыла глаза. Стало не так больно, а наоборот – волна подкатывала, опрокидывала ее и ускользала. В такие моменты, она сама готова была рычать. Егор рвал ее, не давал полностью ощутить приливы, задерживался в начале и вновь устремлялся внутрь ее тела. Нину буквально трясло. Ощущая что вот вот, оргазм накроет, как ее окатывало ушатом холодной воды и пытка начиналась с начала.
Безудержно, жестоко, неистово и равнодушно. Вот так на утро Нина размышляла о проведенной ночи с мужем. Егор ее буквально метал по квартире, приставляя то к стене, то к креслу. Будто сам не мог найти себе места, а без Нины это место и вовсе пустое. Когда она обмякла в его руках, едва не сползая к ногам мужа, Климов дернул ее вверх и на руках отнес в спальню. Девушка сжалась внутри, смотря в голодные глаза. В темноте комнаты они казались еще глубже, а отблескивающий в темной стали взгляда уличный фонарь, придавал этому омуту глубины, неизвестности и страха. Девушка закарабкалась к стенке, но перехваченная за лодыжку, вскрикнула. Муж стаскивал с нее остатки белья, не смотрел на ее искаженное от боли лицо, когда колготки, скрутившись в жгут, скатывался по нежной коже ног, оставляя красные рубцовые полосы.
- Егор! – она пыталась до него достучаться. Да, она совершила непоправимое, разрушавшее их жизнь, но все же она человек, которому больно. – Я прошу тебя…
Он остановился, тяжело дыша. В одной руке держал теплые вывернутые колготы, а в другой руке была ее нога. Сама же Нина сидела на кровати, согнувшись пополам. Порой ее гибкость спасала в таких позах, что стороны можно было охнуть. Отбросив ее ногу, Климов перехватил руку жены и прижал к своей груди. Она не только чувствовала каждый удар его сердца, но и слышала. И поняв, что это шанс переключить Егора, быстро встала на колени перед ним, и стала медленно подниматься ладонями по его груди. Она видела, что руки мужа дернулись, но он не перехватил ее, не остановил. А лишь тяжело дышал, раздувая ноздри, ждал. Он словно притаился. Кончиком языка, Нина, словно змея, ползла по широкой груди, оставляя влажный след. Касалась каждой клеточки, пальцами поглаживала каждый кубик на упругом животе, вдыхала аромат такого безумно будоражащего тела, плыла от жары и плавилась от его близости. Прихватив губами кожу на его шее, Нина повторила в точности движение Егора – зубами прошлась по сонной артерии, что пульсировала, отчеканивая каждый удар его сердца. Она не понимала, что и как делать – ведь до этого не приходило и мысли, что она может проявить вольность, попытаться сгладить жестокость мужа – делала так, как просило ее тело, хотели ее руки и чувствовала она сама. Нина постепенно возбуждалась, ощущая себя в некоем ином состоянии. Ей было приятно все, что смело позволяла себе сейчас.
- Егор, - тихо, словно ветер, ее голос прошелестел возле его уха, а потом девушка прикусила его за мочку, слегка оттянула и выпустила.
А когда осмелилась посмотреть на мужа, то застыла сама – он буквально пылал. Глаза сузились и взгляд не предвещал ничего нежного. Все ее попытки лишь раздразнили и без того болезненное, после ее поступка, воображение мужчины. Она не понимала, что же делать дальше. А будет ли это дальше?
Егор толкнул ее в плечо, смотря, как жена летит, словно в пропасть, распростав руки в стороны, как падает и слегка подпрыгивает на шелковых простынях. Застежка на лифчике звучно щелкнула, и чашечки разлетелись в сторону. Нина ощутила себя куском мяса перед голодным хищником. Но то что произошло потом, Нина будет помнить всю жизнь, пока память ей не изменит. Муж постоял немного и просто вышел из комнаты, с треском закрывая в спальню дверь. Опешившая, судорожно пытающаяся думать, что не так сделала, девушка подобралась на кровати и хотела пойти за ним, как поняла, что даже внутренний зверь ее мужа от Нины отвернулся. Она собрала разбросанную одежду, надела пижаму и легла в кровать. Климову колотило ознобом. Пылая, обливая потом и слезами, девушка зарылась в теплое одеяло. Лучше пусть меня никто не видит…
Утром за дверью раздались голоса пришедших парней. Нина жутко хотела есть и ругала себя, что проспала сбор. Выглянув из спальни, она мышкой проскочила в туалет. Тихо умывшись, не переставая прислушивалась к звукам на кухне, девушка налила себе стакан холодной воды и юркнула в комнату, тихонько прикрывая за собой дверь спальни. О ней вряд ли вспомнят, если не будет показываться на глаза.
Скоро вернулась Клавдия, приехал Димка, и Нине стало полегче. Одиночество немного растворилось, совсем капельку. Нина сдавала сессию, находясь на грани нервного срыва. А все потому, что Прохоров, которому посчастливилось отмазаться от командировки, вечно ошивался в доме на Арбате и не упускал случая, доставать жену босса. Нина крепилась, молчала, просто вставая и уходя из помещения, где обитал Кот, но тому было мало. Ему хотелось ответной реакции, ему нужен был страх в ее глазах, ее бессилие от того, что рассказать никому не может. А если и расскажет, то никто не поверит. Прохоров ощущал превосходство до тех пор, пока Нина сорвалась и ударила его по лицу, звонко и со всего размаху.
- Сука! – Леонид схватился за горевшую щеку и сделал шаг в сторону Нины. Она не испытывала страха, и это заставило его остановиться. Климова и сама была в диком раздрае, а еще и Кот масло подливал.
- Я не позволю никому унижать себя!
- Ты уже шваль уничтожена. Кому ты нужна?
- А это тебя не касается. Еще услышу от тебя гадости…. Зарежу.
Она развернулась и ушла на кухню. Этой перепалки никто не видел, и доказательств, что ее обидели, у Нины тоже нет. А точнее, что она имеет право отстоять себя перед нападками.
Пролетели праздники, наступила пора учебы. Егор не изменял себе – все чаще приезжал за полночь, амбре женских духов было невыносимым для Нины, и изменить ничего уже нельзя. Она устала быть овцой, человеком без имени. Она устала от волчьего взгляда Егора, от отворачивания парней, едва она показывалась в комнате. И все чаще, когда Ивлев уезжал домой, Нина звонила ему и просто болтала. До момента, пока на пороге дома не появлялся Егор. Грузить Макаровну девушка не хотела. Той и так было нелегко, и чем могла, она помогала экономке. Отправляла ту пораньше спать, сама загружала посудомойку и шла на диван, чтобы позвонить другу, который поймет, выслушает и просто одной фразой заставит ее улыбнуться.
Димка гнал машину по кольцевой, проклиная, что университет находится так далеко от дома.
- А ты куда опаздываешь?
- Надо тачку из ремонта забрать. А кроме меня некому.
- А поехали с тобой за машиной?
- Нет. Ты должна быть дома. Дебил! – Ивлев крикнул водителю, который пытался из крайней левой перестроиться в правую крайнюю. – А раньше понять не мог, что тебе не туда?!
Сдав Нину на руки Макаровне, Ивлев умчался на другой конец города, где у них был гараж. А точнее у парней из знакомых Богдана. Делали на совесть.
Клавдия вспомнила, что забыла купить для ужина ингредиентов, расцеловала Нину, быстро ушла из дома. Впервые в своей замужней жизни, Нина осталась одна в огромной квартире. И тут, как спасательный круг, позвонила Галя.
- Пойдем, прогуляемся. Покажу тебе, где работаю.
- А пошли, - согласилась Нина.
Не переодевшись после университета, Климова выбежала на площадку. Ее мучила совесть, ведь Макаровна не знала, на что ее девочка подписалась, соглашаясь с подругой, без охраны прогуляться. И Нина написала записку, воткнула ту в дверь.
За столько лет, живя на Арбате, девушка могла ориентироваться без помощи в пределах пары километров от дома. Сложно быть всегда пассажиром, изучить город. Дорогу до университета она и не пройдет пешком, потому что не запоминала повороты. Димка любит болтать за рулем, а Нина отвлекалась от дороги, и только возле университета, когда Ивлев командовал Все, выползай к знаниям, она понимала, что вновь всю дорогу смотрела на водителя.
Галя, зная, что Нина не приедет к ней на станцию, сама уже была там, где Нина не заблудится и придет спокойно. Обрадовавшись, что, наконец то они смогут наговориться вдоволь, не оглядываясь и не таясь, взявшись за руки, пошли в метро. У Гали было много планов. Они вышли к Воробьевым горам, в руках был пакет сладкой ваты. Темы не переводились. Галя жила университетом и работой, и в череде этих событий были приятные минуты – ухаживания хозяина клуба. Сначала она держала дистанцию, а потом в один из вечеров, слегка перебрав, чтобы снять усталость, Галя очнулась в машине Савельева. Они ехали по утреннему городу, и на вопрос Куда мы? Получила ответ Не пожалеешь. А Нина жила в одиночестве, и глотала общение с человеком, который незаметно стала для нее хорошей подругой.
- Выпьем кофейку? – спросила Галя, возясь в сумке. – Как раз… - подняла голову. – Вон, недалеко и ресторан.
- Давай воды купим и все, - Нину что-то заставляло не идти в ту сторону.
- Да ерунда, пойдем. Ноги отдохнут, а то мне еще полночи скакать.
Они вошли в небольшой холл. И пока ее подруга критично смотрела на себя в зеркало, Климова прильнула к дверям.
- Нет…. – Нина задышала чаще, - не может быть….
- Что такое? Тебе плохо? – Галя подхватила оступающуюся подругу. – Ты чего?
Нина не отрывала взгляда от сидевших за столиком мужчины и женщины. Его рука нежно поглаживала шею собеседницы, он то и дело склонялся ближе к ней, а она целовала его лицо. Ее рука переместилась со стола на его бедро. Нина ощущала, как ее ногти впивались в ногу Егора, а на самом деле сжимали ее горло.
- Нинка! Отпусти ручку! – Галя дергала подругу. – Все, все, кофе не пьем, идем гулять дальше. Только отпусти.
Нине стало горько и противно. Ее снова обваляли в грязи, пнули как собаку в живот. Галя вытолкала Климову на улицу, запахивая на той шубу. Шапка не хотела натягиваться на густые пшеничные волосы, а сама девушка никак не отзывалась на голос подруги. Галя не понимала, что могла так вывести казалось бы спокойную Нину из равновесия, и потому повела ее вдоль окон ресторана, крепко держа под руку. Но тут Климова остановилась и сделала шаг. По лицу струились ледяные слезы, кожа начинала болеть от мороза, но она ничего этого не замечала. К столику мужа подошел официант, и Егор, отрываясь от собеседницы, поднимает взгляд на парня. Нина поняла, что муж заметил ее, и горько улыбнулась сквозь слезы.
- Пойдем! Ты сейчас замерзнешь, - Галя поправила на ней шапку и повернулась в сторону, куда смотрела Климова. – Это кто?
- Мой муж, - прошептала Нина, прикованная взглядом с серым глазам. – Муж…
Никифоровой пришлось ее толкнуть, что подруга едва устояла на каблуках. Нина последний раз обернулась, посмотрела на мужа, вытирая тыльной стороной ладони слезы. Они быстро перебежали на другую сторону и быстрым шагом пошли в сторону, известную только Гале.
- Твой муж с другой бабой?? – она морщилась. Боль за подругу заставляла ее рычать. – Как? У него такая красивая жена, а он на какую-то мымру смотрит, что слюни капают! Жесть!
Нина молчала. Хотелось упасть в сугроб и замерзнуть. Галя говорила, Нине казалось что она ее слушает. А на самом деле в голове играл набат, гулко, протяжно, словно струны в душе рвутся.
Как они оказались возле клуба, Климова точно сказать не могла. Но согреться не могла отказаться. Никифорова повела ее в сторону запасного входа.
- Галюсь, привет, - молодой парень открыл девушкам дверь, - заползайте, девчонки.
- Привет, Эдик. Замерзли мы.
- Новенькая?
- Неа, подруга. Просто гуляли, замерзли. Машка тут?
- Да, уже в баре крутится. Идите, там привезли свежих булочек. Я уже три умял.
- Что? Опять мне не оставил? – Никифорова зарычала, что заставило Нину улыбнуться. – Всегда так. Как он на смене, жрать в баре нечего.
- Чего ты врешь! – смеясь, парень крикнул им вдогонку.
Клуб готовили к открытию. Сотрудники носились по залам с пылесосами и тряпками. Галя потащила подругу к барной стойке. Маша оказалась миловидной девушкой с очень экстремальной стрижкой – бритые виски и на макушке высокий хвост черных волос.
- Привет.
- Ага. Маш, сделай мне кофе, а Нине…
- Мне черный чай с сахаром.
- Без проблем. Холодно там?
- Не то слово. Сначала не замечали, а потом околели.
- Галь, а мы где? – Нина рассматривала убранство клуба. Они ходили с мужем по другим подобным местам, но они все разные. И тут не было ничего повторяющегося.
- Это клуб, я в нем танцую.
- Танцуешь?
- Ага. Сейчас покажу, - Галя скинула высокие сапоги и залезла на сцену. Климова пересела поближе. Открытие, что подруга танцует в ночном клубе, да еще и стриптиз, было вселенского масштаба. – Маш, включи фон.
Это было красиво. В Гале ощущалась сила и мощь, красота и нежность. Ее гибкое тело, змеей, извивалось вокруг палки. Она то падала вниз, то взбиралась на самый верх. Климова сидела с открытым ртом.
- Ну как?
- Я в шоке, - Нина смотрела во все глаза. – А палка не скользкая?
- Это называется шест. Нинка, ты как с Луны свалилась.
За чашкой горячего чая, Никифорова рассказала подруге, как тут оказалась, как устает, но бросать такой заработок не собирается. Пока она умолчала про роман с начальником, запрещая тому появляться возле университета. Она считала, что еще не время. Правда для чего, так и не могла ответить ему. Согревшись, Климова разомлела.
- Я сейчас. А ты можешь попробовать, ругаться не будут.
Нина кивнула ей, и подошла к сцене. Сначала она на нее залезла и села на краю, свесив ноги. Отсюда открывался другой вид на зал. Поднявшись на ноги, Климова пальцами провела по блестящему металлу шеста. Кулак сомкнулся, ноги подкосились, и Нина медленно закрутилась вокруг шеста. Казалось, что она как в детстве, на турнике. Держась рукой за шест, девушка вглядывалась в полумрак задней стены сцены. Там оказались пару лестниц, а стены задрапированы различными тканями.
Нина обернулась на голоса. Посредине зала стоял Клим, спрятав руки в карманы пальто, а позади него маячили Богдан и Игорь. Климова сглотнула…

+1

3

Понедельник - день тяжёлый, вторник тоже напряжённый, да и вообще неделя выдалась, прямо скажем, не фонтан. С утра Шпагина вызвали на ковер к начальству и пропесочили по полной программе за проведённую не по плану операцию и не согласованные с руководством действия, повлёкшие за собой ранение оперативного сотрудника.
- Теперь ты видишь, чем заканчивается твоя самодеятельность? – спрашивал полковник Сергеев, опираясь обеими руками о столешницу и сверля капитана взглядом. Его самого накануне натянули по самые гланды и пригрозили провести внутреннее расследование, если подобное снова повторится.
- Ведь сколько раз говорил, что все свои действия ты обязан – понимаешь? – обязан вначале согласовывать со мной или с Жаровым, чтобы не было, как сейчас: Ракитина в больнице, а меня затаскали по кабинетам. Что я должен им говорить, вот скажи? Что ты принял решение задержать подозреваемого, не дожидаясь прибытия спецназа, хотя тебе русским языком сказали не лезть поперёд батьки в пекло. Сказали? Сказали! Но ты же у нас самый умный, да, Андрей? Зачем тебе спецназ, ты сам прекрасно со всем справишься. Так, что ли?
- Александр Михайлович, подозреваемый обнаружил прослушку в номере, понял, что за ним следят и собирался покинуть здание. В связи с этим мною было принято решение действовать своими силами…
- Какими своими силами, какими?! – заорал Сергеев, в сердцах хлопнув ладонью по столу. – Ушаков и Ракитина против  профессионального киллера! Да за ним такой шлейф из трупов тянется, со счёта собьёшься… Ты б хоть башкой подумал, прежде чем под пули лезть и других подставлять.
Шпагин вздрогнул, но промолчал. В больнице у Кати он был вчера, провёл там час, но в палату его так и не пустили, сказав, что состояние пациентки стабильное, угрозы жизни нет, она под наблюдением врачей и, если что-то изменится, ему обязательно сообщат. За минувшие сутки он ни на секунду не сомкнул глаз, а в семь уже был в управлении, готовый к тому, что от него потребуют сдать оружие и удостоверение.
- Вот что, Андрей, - подытожил полковник, переводя дух и тыча в собеседника пальцем. – В последний раз тебе это говорю и надеюсь, ты меня услышишь: никакой больше самодеятельности, ты понял? Сказано ждать поддержку – сидишь и ждёшь, не рыпаешься. Мы не обычных уголовников ловим и права на ошибку у нас с тобой нет.
- Именно поэтому я и решил его брать, не дожидаясь прибытия спецназа.
- Я-то тебя понял, а вот ты меня никак не хочешь понять. Ну да ладно... У тебя на столе папка с новым делом, ознакомься и в четверг приходи, обсудим.
- Разрешите идти?
- Иди, капитан, иди.
Выйдя из кабинета, Шпагин молча прошел мимо молоденькой секретарши, сочувственно смотревшей на него сквозь стеклянную перегородку. О ранении Ракитиной знал весь отдел, да и личные отношения тоже ни для кого не были тайной. Шила в мешке не утаишь, как бы они ни старались, и слухи в их коллективе распространялись со скоростью света, к тому же после развода капитан Шпагин стал предметом пристального внимания и интереса со стороны незамужних сотрудниц следственного комитета. Потом кто-то засёк начальника особой группы и Катю Ракитину целующимися в машине и слил информацию коллегам. Мало того, один из ребят Шпагина составил конкуренцию шефу, и в стенах СК закипели шекспировские страсти. До мордобоя дело не дошло, поскольку Катя довольно быстро определилась с выбором, и мир внутри бригады был восстановлен.
Теперь она в больнице и, как ни крути, виноват в этом он. Да, в тот момент Андрей считал, что поступает правильно, что другой возможности взять киллера уже не представится. Спецназ задерживался, счёт шёл на минуты, и он не стал дольше ждать. Киллера взяли, но какой ценой…
В больнице постоянно дежурил кто-то из своих, и после беседы с Сергеевым Андрей собирался поехать туда и сменить на посту Васечкина. Планы изменились, в кабинете его ждало очередное дело, над которым им предстоит работать ближайшие месяцы. Отодвинув бумаги в сторону, он разложил перед собой фотографии шестерых мужчин, организаторов преступной группировки, занимающейся торговлей людьми. Компания подобралась разношёрстная: тут и чёткие пацанчики прямиком из девяностых, когда проблемы решались кулаками и монтировкой, и интеллигент с дипломом о высшем образовании, талантливый врач, будущий хирург, переквалифицировавшийся в бандита. Перевернув фото, Шпагин прочёл надпись на обратной стороне: Смирнов Роман Евгеньевич. Как же тебя сюда занесло, Роман Евгеньевич?

Новый год запомнился молчаливыми посиделками за праздничным столом в пустой квартире и привкусом лжи и фальши во всём, начиная с шампанского и салатов и заканчивая Нинкиными выкрутасами в постели. Климов едва сдержался, чтобы не звездануть ей по лицу, отшвырнул и вышел из спальни, понимая, что еще немного, и свернёт курве шею. Закрывал глаза и видел, как Нинка обжимается с тем парнем, зверел от ревности, представляя, что этот щегол ласкал его жену, трахался с ней, и она это помнит и никогда не забудет. Того любила, а его ненавидит и всё равно стелется, шлюха.
Рванув оконную раму, Егор зачерпнул пригоршню снега и растер лицо и шею. Виски будто сдавило раскалённым обручем, с него ручьями тёк пот, изо рта вырывался пар. Из глубины квартиры не доносилось ни звука, и Климов почувствовал, что его начинает понемногу отпускать. Дышать стало легче, лицо покалывало от холода, он закрыл окно и сел, сжимая отяжелевшую голову.
Праздники кончились, дальше всё пошло по накатанной. Нина сдавала экзамены, зубрила с утра до ночи конспекты, сидела в наушниках, забыв про сон и отдых. Её никто не отвлекал, а вернее сказать, до неё попросту никому не было дела. Разве что Клавдия Макаровна заглядывала в гостиную напомнить хозяйке, что пора бы перекусить, а то голова работать перестанет, да гнала её спать, видя, что та и не думает ложиться. Егор приезжал домой поздно, иногда среди ночи, жену и пальцем не трогал; дождался последнего экзамена и до утра не выпускал Нину из постели. К завтраку она выползла чуть живая, Клавдия ей сразу принесла подушку, чтоб не больно было сидеть, а после отправила отлёживаться.
Для других она как была зачумлённой, так и осталась, мужики её сторонились, только Димка да Роман Евгеньевич относились к жене Егора по-человечески, за что домоправительница Климовых их, как могла, благодарила. Вроде звери, а всё же люди, не чета Лёньке Прохорову, тот порой так на Ниночку глянет, что душа в пятки просится. Страшно до мурашек, хочется спрятать от него бедную девочку подальше, чтоб и думать о ней не смел. А все его мысли поганые на лице написаны, потому-то Клавдия и старалась Нину с Котовским не оставлять, а то мало ли чего ему в голову взбредёт. Тот за ней по пятам ходит, облизывается, Нина уж и не знает, куда от него деться. Спасибо, хоть бывает редко и ночует в месяц раз, а то бы совсем тяжело ей пришлось.
На бабкины косые взгляды Прохоров лишь усмехался и продолжал целенаправленно доставать Климову. Нравилось ему, как она при встрече с ним спадает с лица, вжимается в стену и дрожит мелкой дрожью. В штанах моментально становилось тесно, хоть иди и дрочи. На Нину Кот дрочил регулярно, представляя в подробностях, как станет насиловать тощую белобрысую суку, и тоже ни с кем не поделится. В его мечтах Климовская подстилка, выебанная во все щели, ползала перед ним в слезах и соплях и просила прощения за ту пощечину. С каким удовольствием он бы переломал ей сначала пальцы, затем руки и ноги и смотрел, как она корчится от страха и боли…
Как бы Клавдия ни старалась, отношения между супругами не налаживались, и это её сильно удручало. Хозяйка и так уже в тень превратилась, мужу слова поперёк не говорит, на глаза старается не попадаться, всё одна, всё молчком, и ему неинтересно, чем она занята, не скучает ли взаперти в четырёх стенах со старой бабкой. Приехал, молча поел, поспал и снова уехал. Ниночка его вещи сама разбирала и, бывало, плакала тихонько в ванной над ворохом белья. Не дурочка и понимает, что Егор опять погуливает. Обидно ей, что ненужной стала, вроде замужем, а будто чужая, приживалка в собственном доме: кормят, поят, одевают, а внимания не обращают.
Труднее всего смириться с равнодушием, оно и ранит больнее, отнимая надежду вернуть потерянное. Да и на что надеяться, если призраки прошлого всегда рядом, прячутся на задворках памяти, ржавчиной разъедая душу.
Наступил февраль, приближался День всех влюблённых, и в честь этого в университете подготовили праздничный концерт, а при входе установили самодельный почтовый ящик для сбора валентинок. Марина думала прогулять пары, но решила прийти хотя бы ради того, чтобы посмотреть на Климову, и ни секунды об этом не пожалела. Нина выглядела поникшей и несчастной, утопая в огромном вязаном свитере под горло, с тусклыми волосами, заколотыми в старушечий пучок, и потухшими глазами, в которых поблескивали слёзы. Утром Егор ушёл, не попрощавшись, да что там, даже не взглянул в её сторону. Клавдия спозаранку сходила в церковь, свечку поставила и помолилась, чтобы всё плохое обошло их семью стороной. Сердце подсказывало, что ничего хорошего этот праздник им не сулит…
День и вправду выдался дерьмовый. Климов начал пить с утра и к вечеру не держался на ногах. Хирург глазам не поверил, увидев его в таком состоянии. Всем известно, что Егор влёгкую перепьёт любого, оставаясь трезвым как стекло, а тут… На предложение подкинуть его до дома старшак отмахнулся, натянул пальто и, покачиваясь, двинулся к выходу. Спускаясь следом по лестнице, Роман набрал Карасю. Фоном звучало радио, и он понял, что Ивлев еще в пути.
- Клим напился и едет домой. Предупреди Клавдию.
- Сейчас позвоню. Да уж, не повезло Нинке, укатают…
На улице мело, колючая снежная крошка летела прямо в лицо, но Егор брёл вперед, позабыв запахнуть пальто. Ему было жарко, душно, в голове мелькали какие-то смутные образы, обрывки фраз и Нинкин голос озлобленно повторял, срываясь на крик: «Ненавижу… ненавижу тебя… не-на-ви-жу
Видя, что он не собирается садиться за руль, Смирнов успокоился и остановился. Клим спустился в метро и долго стоял перед турникетом, соображая, как работает эта херня, пока ему не подсказали, что нужно купить проездной в кассе и приложить карточку к валидатору.
В вагоне поезда он свалился на свободное место и скоро задремал, прислонившись головой к металлическому поручню. Когда объявили конечную, никто из пассажиров не подумал его разбудить, все вышли, и поезд тронулся. В депо его обнаружили милиционеры, обходившие состав, растолкали и потребовали предъявить документы. Климов достал паспорт.
- Что, дядя, отмечаешь? – пошутил сержант, пряча в карман пятисотрублёвую купюру. – Домой езжай, а то жена, небось, уже  волнуется.
- Во-во, точно, и цветов купи, - поддержал второй.
- Спасибо, мужики, - хмыкнул Егор, засовывая паспорт во внутренний карман пальто.
Из глухой подворотни выскочила тощая дворняга, трясясь не то от холода, не то от голода, обнюхала лежащего в снегу мужчину и жалобно заскулила, тычась носом под локоть.
Выматерившись, Климов попытался встать и снова чуть не навернулся из-за настырной псины. Та испуганно поджала облезлый хвост и попятилась, потом опять подбежала и села рядом.
- Чего смотришь, жрать хочешь?
В пяти метрах от них стояла палатка. Скормив собаке горячую булку с сосиской, Егор отряхнулся и пошёл дальше, щурясь от летящего в глаза снега. Домой он добрался в начале третьего, грохнул кулаком в дверь, и та распахнулась, явив закутанную в шаль Клавдию и спрятавшуюся за ней Нину.
- Здорово, бляди… - прохрипел Клим, опираясь о стену и поводя налитыми кровью глазами.
Жена сдавленно всхлипнула, попятилась и пропала в темноте. Макаровна, качая головой, подошла помочь ему раздеться, но напоролась на волчий взгляд исподлобья и присела на банкетку.
- Ты тоже проваливай...
Оттолкнув протянутую руку, Егор что-то пробормотал и лег на пол. Через минуту стены сотряс мощный храп.

Утро застало Егора Климова на том же месте. Солнце било прямо в глаза; он зажмурился, заслоняясь рукой от сплошного потока света, и сел, стукнувшись затылком о стену, по крупицам восстанавливая прошедший день. Ночью кто-то укрыл его одеялом, но сейчас в доме царила тишина. Женщины попряталась по углам и ждали, когда он проснётся. Клавдия так рассудила: лучше не будить Егорушку своим шарканьем, пускай хорошенько проспится, авось и лютовать не станет. А то обругал ни за что, ни про что, Ниночку напугал. Она-то к грубостям не привыкшая, хоть и наслушалась от мужниных друзей всякого, да и не было прежде такого, чтоб Егор с гулянки на рогах приползал. Через приоткрытую дверь экономка видела, как хозяин идёт по коридору в ванную, потирая ушибленный затылок. Немного подождав, она прошмыгнула на кухню и принялась готовить завтрак. После пьянки у Егорушки завсегда зверский аппетит просыпается и надо успеть накрыть на стол, чтоб не заругался на неповоротливую старуху, а то, не дай Бог, и хозяйке из-за неё достанется. До рукоприкладства у супругов доходило нечасто, Нина старалась не раздражать мужа, понимая, что ему всё неприятно: и её вид, и голос, и нахождение с ним в одном помещении. Никакой близости между ними не было и в помине, а постель… Секс был, но какой-то холодный, механический и бездушный, как у клиента с проституткой. Получив своё, Климов отворачивался и хорошо, если сразу засыпал, а не уходил, оставляя её в одиночестве. С определенного момента Нинка перестала отличаться от других баб, превратившись в рядовую давалку. Отказаться от неё он не мог, хоть и думал об этом. Слишком глубоко она его зацепила, околдовала наивным взглядом небесно-голубых глаз, от которого и сейчас всё внутри переворачивалось, напоминая, как было и как стало.
Незаживающие раны Клим по старинке лечил водкой. Он и раньше много пил, а после Нинкиного левака не расставался с бутылкой. Бабка пробовала с ним поговорить на эту тему, потихоньку сливала водку в раковину, но покуситься на запасы спиртного в хозяйском кабинете не осмеливалась. Егор её увещевания слушать не стал, грубо оборвав на полуслове, спасибо, матом не послал.
После вчерашнего у него побаливала голова, контрастный душ помог справиться с похмельем и почувствовать себя человеком. Пощупав трёхдневную щетину, Егор решил оставить как есть, наполнил ванну и включил режим джакузи. Хороший массаж пришёлся очень кстати, и в течение тридцати минут он откровенно кайфовал, ощущая, как тело расслабляется и боль утекает.
Дверь неслышно отворилась, и вошла жена. Разлепив веки, Климов оглядел замершую на пороге Нину, вытер лицо и прищурился. Не сводя с него глаз, она сбросила на пол тонкий халатик, зябко повела узкими плечами и шагнула в бурлящую воду. Едва Нина распахнула халат, член оживился, и она смело взяла его в руку, поглаживая и сжимая перед тем, как направить в себя. Придерживая жену за талию, Егор долбил её без передышки, не давая ни малейшего свободы. Набухшая грудь подпрыгивала в такт, он поймал и втянул в рот твёрдый сосок, слыша Нинкин скулёж, отпустил и продолжил трахаться в том же темпе. Минут через десять она взмолилась о пощаде – там всё пульсировало и сжималось, член доставал ей до матки, причиняя ощутимую боль и превращая секс в пытку. Наконец Климов всё-таки остановился, с упоением лаская губами бледно-розовые навершия.
- Дальше сама… - произнёс мужчина, кладя руки на бортики, и прикрыл глаза в ожидании.
Получив разрешение, Нина откинула за спину намокшую гриву, упёрлась ему в грудь и задвигалась, понемногу наращивая темп. Скоро она полностью потерялась в ощущениях, стонала в голос, крутила бёдрами, насаживалась на него, и то замедлялась, то вновь набирала скорость…
Кувыркания в чужой койке не прошли для неё даром, Клим сам мог увидеть и оценить, чему она успела научиться с новым ёбарем. Наскакавшись, Нина слегка отклонилась назад, демонстрируя торчащие рёбра, впалый живот и выступающие тазовые косточки, маленькую грудь и шею в засосах. Почувствовав нежное прикосновение к губам, она доверчиво потянулась навстречу, дотрагиваясь языком до его пальцев...   
Кончив, Егор небрежно хлопнул разомлевшую девушку по мокрой спине:
- Свободна.
Побледнев и с трудом сдерживая слёзы, Нина схватила халат и выскользнула за дверь. 

На выписку Кати команда Шпагина явилась в полном составе. Васечкин в пику шефу притащил роскошный букет и при всех вручил Ракитиной, вогнав девушку в лёгкий ступор. Ей казалось, что они всё выяснили и закрыли тему, и вот пожалуйста. Ребята посмеивались над Васечкиным, но и сочувствовали тоже, хотя с самого начала было ясно, что ему с Ракитиной ничего не светит. Катя давно положила глаз на начальника группы и три года ждала, когда тот разведётся. Расставание с законной супругой затягивалось, бывшая угрожала лишить Андрея общения с ребёнком, истерила по любому поводу и устроила цирк с дележом совместно нажитого имущества. В итоге Шпагин ушёл из дома в чём был, заранее согласившись на все условия ради возможности видеться с дочкой.
Оставив квартиру бывшей жене, он какое-то время жил у друзей, потом поднапрягся и купил однушку в районе трёх вокзалов. Катя предлагала переехать к ней и услышала в ответ, что это женщина должна переезжать к мужчине, а не наоборот. Мысль в современных реалиях довольно спорная, однако Андрей не считал это темой для дискуссии.
Сегодня Катя пригласила его к себе, чтобы кое-что обсудить. Она совершенно случайно узнала, что их группа почти месяц занимается разработкой банды, продающей женщин в сексуальное рабство. Колоть Майстренко или Ерофеича значило впустую терять время – один заболтает до смерти, но не скажет ничего дельного, а второй просто уйдет от ответа. Поэтому она поймала в спортзале Васечкина и вынудила всё рассказать.
Вечером настала очередь Шпагина. С первых минут он понял, что сегодня ему не обломится. Его позвали не для любви, а для дела, потому что кое-кто не выдержал Катиного натиска и сдал шефа с потрохами.
- Ладно, я слушаю.
- Вообще-то это я хочу услышать, почему мне не сказали, что у нас новое дело.
- Кать… - начал Андрей, усадив её рядом. Вообще-то он предполагал, что рано или поздно ему придётся всё объяснить и малодушно надеялся, что это произойдет не так скоро. – Пока тебя не было, мы нарыли кое-какую информацию на этих ребят. И я решил, что не хочу, чтобы ты в этом участвовала.
- Приехали. Слушай, Шпагин, если ты забыл, то я такой же член команды как Васечкин или Майстренко. И никаких хочу - не хочу не может быть в принципе. Поэтому давай кое-что проясним, хорошо? Итак, мы вместе работаем и жить, я надеюсь, тоже будем вместе. Но я не хочу, чтобы наши с тобой личные отношения мешали работе. Я взрослая девочка и сама несу за себя ответственность. Договорились?
- Договорились.
- Отлично, выкладывай, что у нас есть на этих уродов.

В четверг на совещании у Жарова Катя всех огорошила, предложив свою кандидатуру на роль «крота», чтобы найти доказательства, что под вывеской элитного клуба скрывается притон для богатых извращенцев. Андрей схватил её под локоть, вывел из кабинета и втолкнул в пустую курилку.
- Ты рехнулась?
Девушка смотрела него, слегка сдвинув брови к переносице и, похоже, искренне не понимала, с чего он так завёлся. Обычная ситуация, ничего неожиданного или экстраординарного она не предложила. Их группа постоянно работает под прикрытием, и прежде Андрей никогда так бурно не реагировал.
- Прости, а в чём проблема?
- И ты еще спрашиваешь? – рявкнул тот, ударив кулаком в стену.
- Да, спрашиваю и надеюсь получить внятное объяснение. Андрей, мы всё обсудили и решили, что не станем смешивать мягкое с тёплым.
- Вот только не надо сейчас об этом, ладно?
- Ладно, тогда скажи, в чём дело.
- В том, что я не хочу, понимаешь, не хочу, чтобы ты внедрялась в этот клуб! Кать, туда приходят трахаться…
- Андрей, - прервала Катя, обняла его лицо и поцеловала, заставив замолчать. – Послушай меня, пожалуйста. Я понимаю, чего ты боишься, и даю слово, что этого не случится. Шпагин, ты слышишь? Я справлюсь.
- Если что-то пойдет не так – что угодно - ты сразу дашь мне знать. Мы с ребятами тебя вытащим.
- Я знаю и ничего не боюсь. - Она улыбнулась и крепко прижалась к нему. - Ты же рядом.

С самого утра всё шло наперекосяк. Накануне у Карася сломалась машина и вместо него встречать албанцев, прибывших в Москву на переговоры, отправился Смирнов. У Нины в расписании вдруг нарисовалась дополнительная пара по методике обучения художественному переводу, о чём студентов по каким-то причинам забыли предупредить. По аудитории прокатился сдержанный ропот, однако никто не осмелился встать и уйти, и даже Марина, скривив недовольно лицо, достала из сумки тетрадь и ручку. Пропускать занятия было чревато встречей с преподавателем в приватной обстановке, когда наступит время сдавать сессию. Поэтому лучше поскучать лишние девяносто минут под монотонный бубнёж старого маразматика, считающего свой предмет наиболее значимым для будущих специалистов, чем строить ему глазки и напрашиваться в гости ради паршивого «удовл.» в зачётке. В отличие от Волковой, Нине не было нужды изображать интерес, она внимательно слушала и записывала за лектором, ничего не упуская.
Время тянулось бесконечно, последние минуты Марина не отрывала взгляд от часов и вскочила, как только преподаватель объявил, что занятие окончено. Закинув сумку на плечо, она обратила внимание, что Нина еще не собралась, закатила глаза и продефилировала к выходу. Ей было недосуг ждать, пока эта копуша допишет лекцию. Всё равно к себе не позовёт и даже не предложит подбросить до дома, потому что, видите ли, она и так задержалась и Егору это не понравится. Ну правильно, он же теперь знает, чем жена занимается в свободное время, вот и держит на коротком поводке. Приятно, конечно, что Нина оказалась такой же как все, а то корчила из себя скромницу и недотрогу. И смотрите-ка, улеглась под первого встречного, кто ей удачно лапши навешал. Сначала уши развесила, потом ноги раздвинула. Воображая, какое лицо было у Нины, когда Клим застукал её с любовником, Марина злорадно усмехалась. И всё-таки непонятно, почему он оставил Нинку в живых, не выкинул на улицу пинком под зад, не отдал на потеху бойцам, не сплавил в один из своих борделей или какому-нибудь Ашоту в сауну. Она по-прежнему живёт за его счёт, пользуется его деньгами, у неё и личный водитель, и дорогие шмотки. Как тут не удивляться и не задаваться вопросом, за что такое счастье, если по логике всё должно быть с точностью до наоборот. Неужели Егор правда её любит? В это Марина отказывалась верить, гнала от себя эту мысль и искала другое объяснение. Вероятно, тут не обошлось без старой кошёлки, домработницы Климовых, она же души не чает в хозяйке. Если бы Клавдия за неё попросила, Егор бы наверняка уступил. Вот она, единственная реальная причина возвращения Нины на Арбат, а не к отцу в хрущобу или на панель, где её давно ждут. Вечно эта бабка лезет, куда не просят, лишь бы Ниночке помочь, ну просто мать родная. Стоит Марине переступить порог, начинается бесконечное шастанье Макаровны из комнаты в комнату. Между нею и экономкой шла негласная война, начавшаяся прошлой зимой после внезапной болезни Нины. Никто не переубедит Клавдию, что эта подстилка бандитская не приложила руку к случившемуся. Уж больно неожиданно Ниночка слегла, да и врач затруднялся поставить точный диагноз. Грешили на лихорадку, потом на грипп, ОРВИ, лечили от всего сразу, а лучше не становилось, Нина чуть богу душу не отдала. И жена Василия Волкова приходила проведать больную, заботливой прикинулась, а в глазах совсем другое читалось. Радовалась она, что соперница заболела, что одной ногой в могиле стоит, еще чуть-чуть – и Климов станет вдовцом.
Клавдия в лицо ей глянула и обмерла: она это, ей-богу, она! Вишь, улыбается, никак фату свадебную примеряет, на Ниночкино место метит. И Марина, встретившись глазами со старухой, поняла, что выдала себя с головой, и не появлялась до выздоровления Нины. Потом-то, конечно, снова стала наведываться, нарочно подгадывала, чтоб с бывшим любовником встретиться. И на ужин оставалась, никогда не отказывалась, если приглашали. Нина к ней со всей душой, подруга ведь, а что Марина с Лизой по-разному к ней относятся, этого она не чувствует. Не замечает двуличия, потому как сама из другого теста слеплена. Просить, чтоб не звала Васину жену в гости, Клавдия не имела права, а то бы давно отвадила нахальную шалашовку.
Но сегодня Марина не собиралась к Климовым, у неё были другие планы на вечер. Муж предупредил, что вернётся поздно, и грех было бы этим не воспользоваться. Её ждали модные бутики и заветная сумка, которую она присмотрела на днях в ЦУМе и попросила отложить до выходных. Остаток на карте стремительно таял, а Волков, как обычно, забыл пополнить счёт. В результате ей не хватило жалких шести тысяч, а девица за прилавком смотрела на неё, как на нищебродку, которая понта ради зашла в приличный магазин.
- Волков, сука, - кипя от ярости, Марина быстрым шагом шла к автобусной остановке. Она терпеть не могла просить у него денег, но без напоминаний в их семье не обходилось. Просьбы превращались в требования и сопровождались обвинениями в  жлобстве. Акела и в лучшие времена столько не зарабатывал, сколько жена тратила за один поход по магазинам. Но что его реально выбешивало, так это постоянное сравнение с Климом и недвусмысленные намёки, что вот ему хватает средств достойно содержать жену.
- А ты как думал? – усмехалась Марина. – Бесплатно в наше время никто не даёт. Я не хочу считать копейки и экономить, спасибо большое.
- Как же насчёт быть вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности? – поинтересовался Акела, глядя на раздетую жену, выбиравшую, что надеть в универ.
- Нет, дорогой, ты обратился не по адресу. Хочешь задаром и по любви, так и жениться надо было на той, которая любит. А я тебя не люблю.
Маринкины аппетиты по части шмоток и украшений не знали границ и удовлетворять их становилось всё труднее. Она хотела быть наравне с Ниной: носить то же, что и она, одеваться в тех же магазинах и иметь всё самое лучшее. И это проблемы Волкова, что он не в силах обеспечить ей необходимый уровень жизни. Значит, плохо старается.

Забросив Нину на Арбат, Карась рванул в гараж, костеря на чём свет стоит столичные пробки. Знал бы, что произойдёт в его отсутствие, ни за что бы не оставил девчонку одну, да понадеялся на Клавдию и что у Нинки хватит мозгов не ввязаться в очередную авантюру. Но, как показало будущее, слишком хорошо он о ней думал.
Проводив гостей, Егор налил коньяку и позвонил любовнице. С их последней встречи прошла неделя, и девушка вся извелась от ожидания. К сожалению, мужчины в её жизни надолго не задерживалась и после нескольких свиданий пропадали без видимых причин. И это при том, что она старалась не грузить кавалеров своими проблемами, не клянчила дорогие подарки, не просила водить её по ресторанам. Наоборот, старалась быть милой, легкой на подъём, улыбчивой и ни в коем случае не показывать, что устала, плохо себя чувствует или не настроена на интим. После череды сплошных разочарований тактика, перенятая у более удачливых подруг, сумевших таким образом не только найти себе щедрого спонсора, но и выйти замуж, наконец начала приносить плоды.
С Егором Климовым Кира познакомилась на работе, отпахав четыре смены подряд и ни разу не присев. Коллега взяла отгулы и готовилась к свадьбе, её клиентов раскидали по другим мастерам, заранее об этом уведомив. Кто-то отказался менять мастера и попросил перенести запись, но большинство согласились прийти в назначенное время. Среди них был и Егор.
Расплатившись с администратором, он вернулся в зал и протянул парикмахерше чаевые. Уставшая Кира на автомате поблагодарила и отвернулась, собираясь мыть инструменты. Перед уходом она вспомнила о деньгах, заглянула в карман и обалдела – денег хватит  забить холодильник на месяц вперёд, заплатить за квартиру и купить сыну ботинки. В салоне не знали, что у неё есть маленький ребёнок, а соседка Людмила, бравшая к себе Вовку, когда у Киры бывали гости, с высоты прожитых лет советовала молчать в тряпочку и не пугать мужиков прицепом.
- Распишетесь, тогда и познакомишь. Если мужик нормальный, то он и ребёнка твоего полюбит. Кто вырастил, воспитал, тот и есть настоящий отец, не то что этот твой… спермодонор. Сунул, вынул и пошёл, а ты возись как хочешь. Алименты копеечные и те не платит, сволочуга. Хоть бы подумал, на что ребёнка-то поднимать?
В душе Кира понимала, что Люда в чём-то права, но ей становилось немного стыдно перед сыном за то, что приходится прятать его у соседей. Как будто она отказывается от него, притворяется, что никакого ребёнка у неё нет и никогда не было. Вовке нравится ходить в гости к тёте Люде, он вообще мальчик покладистый и совершенно не капризный: ест, что дадут, не просит включать телевизор, играет себе в уголке – где посадил, там его и найдёшь.
Климов появился на следующий день, дождался закрытия салона и, завидев Киру, вышел из машины. Дальше события развивались по отработанному сценарию: кафе, прогулка по ночному городу, приглашение на чай, секс. Слава богу, соседка еще утром забрала Вову и перед тем как привести обратно, сделала контрольный звонок матери.
Поначалу девушку коробило, что Егор, уходя, оставляет ей деньги, а потом поняла, что для него это в порядке вещей. Мечты мечтами, но на деле всё куда прозаичнее: её покупали, чтобы трахать. При знакомстве она заметила у него обручальное кольцо, явное свидетельство того, что здесь ловить нечего. С другой стороны, если у мужчины крепкая семья, он не станет заводить любовницу, и вот тут есть над чем поразмыслить.
Кира переживала, что Егор тоже сольётся, как её предыдущие партнёры, и сказка закончится. Но время шло, а новый знакомый не торопился исчезать, водил влюблённую парикмахершу в рестораны и бутики, покупал ей красивое нижнее бельё, которое сам же и рвал, и мало-помалу девушка поверила, что всё-таки сумела ухватить удачу за хвост.
Решив, что и впрямь что-то значит для Егора, Кира начала потихоньку прощупывать почву на предмет его отношений с женой. И сразу допустила грубейшую ошибку, позволив себе насмешливое замечание в адрес Нины. Климов сухо попрощался и долго не давал о себе знать. Тогда до неё дошло, что она поторопилась и сделала глупость.
Людмила не лезла с вопросами, видимо, догадавшись, что у соседки опять проблемы на личном фронте.
Они всё-таки увиделись после январских праздников, посидели в «Шоколаднице», а потом Кира предложила поехать к ней. Было невыносимо ощущать его равнодушие и хотелось что-то сделать, чтобы растопить этот ледяной взгляд, пробиравший до самого нутра.
Ночевать он не остался, впрочем, как и всегда, расплатился и уехал к жене. Интересно, с ней он такой же грубый и ненасытный или ведёт себя по-другому? Кира старалась об этом не думать, чтобы не ревновать к незнакомой женщине, обладающей исключительными правами на Егора, той, к кому он всегда возвращается, после того как натрахается на стороне. Неужели она ни о чём не догадывается и не замечает, что ей изменяют – не от случая к случаю, а постоянно? Или знает и давно смирилась, потому что Климов и ей платит? Хочется взглянуть на неё хоть издали и понять, что это за женщина, что в ней особенного, да и просто оценить свои шансы на успех. Кира усвоила урок, но надежда еще теплилась.   
Недельный перерыв показался ей вечностью и воспринимался как незаслуженное наказание. Глупость, конечно, обижаться и ревновать, думать чёрти что, накручивать себя, сходить с ума от неизвестности, словно она не любовница, а жена, которую бросили, чтобы провести время с другой.
Егор ждал её на улице возле ресторана, оставив автомобиль за углом. Внутри было светло, тихо и по-домашнему уютно, как бывает далеко не везде. Сдав полушубок в гардероб, девушка взяла спутника под руку, приподнялась на цыпочки и, ласкаясь, потерлась о колючую щёку.
- Куда ты пропал, м? Я соскучилась… - мурлыкала Кира, не обращая внимания на подошедшего официанта. Её не беспокоило, что вокруг люди, она их просто не видела.
Егор сделал заказ и откинулся на спинку стула, поглядывая в окно. На тротуаре топтались замёрзшие девчонки, одна в дутом китайском пуховике, другая в распахнутой шубе и с шапкой в руках. Прищурившись, он узнал в высокой растрёпанной блондинке жену. Поняв, что её заметили, Нина остановилась и подняла заплаканное лицо, обрамлённое длинными светлыми волосами, растянула в дрожащей улыбке рот – губы тряслись, по щекам градом катились слёзы, ресницы заиндевели. Спалила мужа с бабой и теперь не знает, куда деться от стыда. Подружка сердито ей выговаривала, застегивая шубу и нахлобучивая на голову шапку. Нина не реагировала, смаргивая слёзы и не отводя взгляд от лица со шрамом, до которого долго боялась дотронуться. Когда же наконец осмелилась прикоснуться к толстому рубцу, у обоих побежали мурашки по телу.
Он и сейчас смотрел не мигая и спокойно обнимал прильнувшую к нему девицу, одинаково равнодушный и к той, и к этой. Потому что ничего человеческого в нём не осталось и нечему было болеть, наполняться ненавистью, любовью, жаждой. В Нининых глазах застыло столько боли, что впору задохнуться, она, как и Кира, в эти мгновения ничего не видела и не слышала. Он знал, каково это и, дёрнув изуродованной щекой, безразлично отвернулся от окна.
На протяжении вечера девушка не могла отделаться от мысли, что всё не так, как должно быть. Егор пребывал в странном настроении, был еще менее разговорчив, чем обычно, много пил, и глядя на пустеющую бутылку, Кира почувствовала ползущий по спине неприятный холодок.
В квартире он впечатал её лицом в стену, задрал до пояса юбку и вошёл без всяких прелюдий, обжигая дыханием затылок. Влагалище горело; она до крови кусала губы, глотая слёзы, мычала и судорожно дёргалась в ответ на резкие толчки. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы не телефон в кармане Климова. Кира беззвучно поблагодарила неизвестного, спасшего её от этого ужаса, и без сил сползла на пол, зажимая ладонью рот. Ей было дико больно и страшно, по ногам текло, она сжала колени и потянула подол вниз, надеясь, что её больше не будут насиловать.
- Слушаю, говори.
Съёжившись и стараясь не дышать громко, Кира со страхом смотрела, как её любовник садится на обшарпанную банкетку и подносит телефон к уху. Рваный шрам на щеке темнеет, наливаясь кровью. Егор долго молчал, сжимая пластиковый корпус, затем глухо произнёс: «Ладно, я понял», встал и застегнул брюки.
Придя домой и обнаружив в двери записку, Клавдия не стала волноваться и занялась ужином, однако наступил вечер, а Ниночка всё не возвращалась. Часам к одиннадцати подъедет Егор, спросит, где жена, и что она ответит? Не знаю, не уследила, прости дуру грешную? Она уж и сама пробовала звонить Нине, да та трубку не брала. Макаровна со страху чего только не передумала, в прихожей торчала, надеялась, что хозяйка вот-вот появится, знает же, чем ей грозит опоздание. Егор разбираться не станет, чем она там занималась, у него разговор короткий, а рука тяжёлая, будет потом с синяками ходить. Ждала-ждала, да так и не дождалась, все глаза высмотрела, на улицу сбегала, до автобусной остановки дошла и ни с чем назад воротилась. Уж как ей не хотелось, а всё же пришлось звонить Егору.
- Ты уж прости, не доглядела, - повинилась домоправительница, и Клим заскрежетал зубами, догадываясь, куда она клонит. Опять Нинка накуролесила, а бабка её выгораживает. Так оно и оказалось. Жена махнула хвостом и умотала гулять с подружкой, не сказав, когда вернётся. Время позднее, её нет. К телефону не подходит и не перезванивает, а эсэмэски писать Макаровна не научилась.
- Вот овца тупорылая, - выдохнул мужчина, убирая мобилу в пальто. Ветерок приятно обвевал разгоряченное лицо, легкие работали во всю мощь, наполняясь густым табачным дымом. Облокотившись на капот, он прикурил новую сигарету от предыдущей и глубоко затянулся, краем глаза замечая въезжающую во двор чёрную «бэху». Вспомнились события прошлогодней давности: застывшая в поцелуе пара в жёлтом круге фонаря, выпавшее из сумки обручальное кольцо, пятна крови на снегу… Поговорив с экономкой, Егор дал пацанам команду искать Нину. Его бойцы прочёсывали город вдоль и поперёк, пока не поступила информация, что жену старшака засекли на Тверской рядом с клубом «Пентхаус».
С хозяином Климов не был знаком - так, слыхал кое-что. Ходит молва, что девочки у него высший класс, в привате такое вытворяют, что последние бабки отдашь. С улицы туда не берут, шерстят танцевальные и модельные школы, там и набирают свежие кадры. От желающих отбоя нет, а на приват с клиентом готова каждая вторая. Некоторые, как Галя Никифорова, принципиально отказываются от предложений уединиться, но таких меньшинство. Может, поэтому Савельев и и выделил её из толпы…
До открытия оставалось около получаса, перед зданием с мигающей неоновой вывеской выстроились вдоль дороги одинаковые авто с тонированными стёклами. Не найдя поблизости свободных мест для парковки, Танцор свернул в узкий переулок и заглушил двигатель.
Внутрь их впустил всё тот же Эдик, бегавший курить на чёрную лестницу. Он не стал говорить, что клуб еще закрыт и вход в здание с другой стороны, вежливо поздоровался и объяснил, как попасть в зал. За это его одобрительно хлопнули по плечу и положили в карман сотку.
«Пентхаус» занимал два этажа: на первом расположился стрип-бар с вип-кабинками для приватных танцев, на втором этаже - просторные апартаменты с кожаными диванами и бильярдными столами. Нина нашлась на главной сцене в обнимку с отполированным до зеркального блеска шестом. Стоя в нескольких метрах от неё, Егор смотрел, как она медленно крутится, держась одной рукой за шест, склонив набок голову и прикрыв глаза. Длинные светлые волосы свободно струились, едва не касаясь пола. Неожиданно музыка оборвалась, Нина выпрямилась и оглянулась, но вместо Гали, ходившей за кулисы переодеваться, возле сцены стоял муж.
- Ко мне подошла, овца, - процедил Клим, видя, как вытягивается и бледнеет её лицо.
- Нина, стой.
Но та словно не слышала, спрыгнула со сцены и маленькими шажками приблизилась к высокому мужчине с обезображенным лицом, который крепко взял её за локоть и повёл к выходу. Нина за ним не поспевала, спотыкаясь на высоких каблуках и морщась от простреливающей боли в вывернутой руке. С ней обращались не бережнее, чем с мешком картошки, с той лишь разницей, что посадили в машину, а не бросили в багажник. Даже одеться не дали, вытащили на мороз в тонком шерстяном платье.
После звонка Егору у Клавдии поднялось давление, она приняла таблетку и легла, оставив дверь в комнату открытой. В полночь её разбудил шум в прихожей, хлопанье дверей и мужские голоса. Поднявшись вслед за хозяевами в квартиру, голодные бойцы засели на кухне, а Егор пинками погнал жену в спальню.
Толчок в спину отправил Нину в полёт через всю комнату. Присев перед лежащей на полу девушкой, Клим запустил руку в растрёпанные пшеничные волосы, наматывая длинные пряди на кулак. Она тяжело задышала, жмурясь от острой боли, вытягивая шею и поднимая на него мутные от слёз глаза.
- Я смотрю, одного раза тебе было мало, - сказал Егор и влепил ей пощёчину, разбив губы. Голова от удара резко мотнулась влево, Нина вскрикнула, по счастливой случайности не прикусив язык. Не столько болезненные, сколько унизительные оплеухи сыпались одна за другой; её хлестали по лицу как нашкодившую псину, неспособную усвоить элементарные нельзя и можно. – Сопли подбери и смотри на меня. Хочешь повторить? Не слышу ответа. Ну, хочешь?! Ладно… давай повторим.
Один глаз у неё заплыл, губы распухли и кровоточили, из-за этого она не могла нормально говорить и получалось какое-то неразборчивое лопотание. Не получив ответа, Егор швырнул её на кровать, разорвал на куски простыню и спустя пару минут Нина была надежно привязана и могла только крутить головой. Он вытащил ремень из брюк и встал над ней, примериваясь для удара.
- Запоминай.
Всего за пятнадцать минут на оголённых ягодицах не осталось живого места, они превратились в один сплошной синяк багрового цвета. Повесив ремень на спинку стула, Климов посмотрел на притихшую жену, уткнувшуюся лицом в подушку, и вышел.
В доме стояла тишина, и только из охранной доносился приглушенный звук работающего телевизора. Смолотив ужин, приготовленный Клавдией Макаровной, парни не стали заморачиваться и оставили грязную посуду на столе. Пододвинув к себе тарелку с недоеденным салатом, Егор положил рядом сигареты и закурил. За ночь пепельница до краев наполнилась окурками, во рту поселилась едкая горечь, а желание спустить шкуру с потаскухи, которая, как свинья, продолжает искать грязь, чтобы в ней изваляться, выжигало изнутри. Год прошёл, но никто ничего не забыл. И никогда не забудет.
Криво усмехнувшись, Клим взял стакан и залпом выпил.

На следующий день Нина не показывалась из спальни, никого не пускала и не отвечала на просьбы открыть дверь. Клавдия стучала, звала, дёргала ручку, но так ничего и не добилась. Димку Ивлева, приехавшего аккурат к завтраку, развернули с порога и послали в  посольство Албании за готовыми визами. Это означало, что на сегодня институт отменяется и Нина остаётся дома под присмотром экономки. Парни отбыли вместе с начальником, и кроме них двоих в квартире не было ни души.
- Ниночка, открой… - упрашивала Клавдия, не знавшая, что творилось минувшей ночью в хозяйской спальне и как её любимый Егорушка жестоко выпорол жену ремнём. Благодаря лекарству она крепко спала и не слышала ни ударов, ни стонов за стенкой. После десятого удара Нина уже не кричала и хрипло выла от боли, сжимаясь и вздрагивая, когда ремень ложился поверх свежих ссадин, пока не потеряла сознание.
Егор вернулся в восьмом часу, переоделся и сел за стол. Экономка надеялась, что теперь-то Ниночка выйдет, и они вместе поужинают, не сидеть же ей взаперти целый день. Видно, крепко вчера поссорились, раз на глаза показаться боится.
- Дай-ка я за ней схожу, - не вытерпела Клавдия, снимая фартук.
- Сядь.
- Да она с утра голодная сидит. Я зову-зову, а она не идёт. Что у вас опять случилось-то, Господи?
- Сядь, я сказал.
- Ну, села, дальше чего?
- Бери вилку и ешь.
- Знаешь что… - рассердилась бабка, отодвинула стул и встала, уперев полные руки в бока и наклонившись над столом. – Не буду я одна есть, понял? Раз Нина не ест, то и я не стану.
- Объявляешь голодовку? – усмехнулся Егор, поднимая взгляд от тарелки.
- Не дождёшься, ирод. А ну-ка зови жену за стол! Ишь ты, расселся… Кому говорю, иди зови. Выдумал тоже: девку голодом морить. Георгий!
- Ты мне дашь спокойно пожрать?
- Веди сюда Нину.
- Не дашь.
Бросив вилку, Климов вылез из-за стола и пошёл к жене. При его появлении распятая на кровати Нина зашевелилась и попыталась приподнять голову, подслеповато щурясь: ей мешали волосы и запекшаяся кровь на лице. От поясницы и до колен всё было синим, ссадины распухли и кое-где сочились сукровицей. Он дотронулся, и девушка тихо, жалобно закричала, из последних сил вжимаясь в матрас.
Увидев, что этот зверь сотворил с бедной Ниной, Клавдия схватилась за сердце и начала оседать на пол. Её силой вывели из комнаты, невзирая на сопротивление, хватание за руки, мольбы и потоки слёз. Ничто его не проняло, выгнал и захлопнул дверь у старухи перед носом. Сколько бы она ни просила, Егор не позволил ей ухаживать за Ниной, даже не дал обработать раны. Он сам выносил за ней судно и кормил сваренной на воде жидкой кашей, годившейся разве что для собак.
- Да за что ты её мучаешь… - плакала домоправительница, наливая размазню в глубокую миску.
Нина находится взаперти пятый день, ей надо в больницу, а до Егора не достучаться. Глядя на него, оторопь берёт, ведь ни капли жалости и сострадания нет в человеке. Вконец оскотинился. Будто наказывает за что-то жену, голыми руками на куски рвёт, и всё ему мало.
Когда Климов пришёл домой, навстречу вышла заплаканная Макаровна и опустилась на колени прямо посреди коридора. Потрясённый Роман Смирнов остановился как вкопанный в проёме арки.
- Что хочешь со мной делай, не встану. Пока Ниночку не выпустишь – не встану.
По его хмурому небритому лицу прокатились крупные желваки, кулаки угрожающе сжались, однако бабка не сдвинулась с места, ведь у Нины других защитников, кроме неё, давно нет.
Поняв, что она умрёт, но не отступится, Егор достал из кармана ключ.
«Скорая» прибыла через двадцать минут, бесчувственную Нину погрузили на носилки и с мигалками увезли в ГКБ №1 имени Н. И. Пирогова.  Спустя два дня Климов улетел в Грузию к старому другу Анзору Маргеладзе, взяв с собой Танцора и Кота.

Андрей Шпагин

https://i.imgur.com/TXPOlctm.jpg

Катя Ракитина

https://i.imgur.com/1TyGlZsm.jpg

Отредактировано Georgy Klimov (07.05.2021 10:28:25)

+1

4

Нина икнула. Внутри нее все перевернулось от взгляда темной стали. Она кожей ощущала силу, с которой ее муж сжимал пальцы в кулаки, пряча руки в карманах. Пальцы заскользили по гладкому шесту, резко вспотев, и Нине пришлось перехватиться руками. Казалось, она не отлипала от металлической палки, и со стороны выглядело так, будто она готова срастись с ним, стать такой же тонкой, лишь бы скрыться от тяжелого взгляда Егора. Выскочивший с набором тряпок официант, чтобы протереть столы, застыл. Любой, кто когда-либо видевший любых богатых и сильных, оторопеет. Маячившие за спиной Климова парни были готовы к любому развитию событий. Настолько собранные и напряженные все, в решающий момент прыгнут и исправят ситуацию в свою пользу.
Тихий, словно прорывающийся рык, голос Егора едва не разрывал ей нутро. Нина и предположить не могла, что ее станут искать. Неужели она настолько сильно задержалась? Клавдия… сделав шаг, Климова поняла, что ни разу не отзвонилась Макаровне. Настолько была потрясена встречей в ресторане, что жалея себя, позволила лишнего. Хотелось просто побыть не там, где можно. А там, где просто – просто гулять, просто общаться, просто… Да вот только теперь все не просто.
Оклик Гали не возымел действия. Нина, словно загипнотизированная, подошла к краю сцены, слегка присела и спрыгнула, а скорее спарила, мягко приземляясь на пол. Ноги отказывались двигаться, а на груди ощущался узел, за который ее тянул к себе муж. Хотела сказать, что ничего такого не сделала, но язык предпочел прилипнуть к небу, спрятаться от греха подальше. Пискнув, девушка ухватилась тонкими пальцами за широкое запястье руки мужа.
- Мне больно, отпусти.
Но кто бы слышал. Клим ровными шагами шел к выходу, а жена его едва поспевала за ним, путаясь ногами. Те словно в косы заплетались. В лицо пахнуло морозным воздухом, и она ощутила, что замерзать начала еще в помещении. Тут же стоял автомобиль Климова. Нину впихнули в салон, не выпуская ее руки из цепких тисков жестких пальцев. Девушка пыталась отодвинуться, хоть как-то вырвать локоть, но Егор лишь дернул раз так, что она налетела на него и вздрогнула. Оказавшись лицом к лицу с мужем, Нину тут же ладонью по виску, отбросили на спинку мягкого сидения.
- Я ничего не сделала. Я просто гуляла с подругой, - шептала она, прячась за спиной Климова, выглядывая, будто пугливый ребенок, и тут же сталкивалась с отражением светлых, обдающих ледяным холодом, глаз Игоря Махмуряна.
Дорога словно сократилась в разы, и вот ее уже вытаскивают из машины. Сильный ветер бросает вьющиеся в воздухе снежинки. А они иголочками впиваются в лицо. Егор так вывернул ей руку, что пришлось извернуться. А платье и вовсе уползло почти на талию.
- Пожалуйста, ну отпусти, - взмолилась она, когда в суставе буквально прострелило и слезы брызнули из глаз. – Егор.
И как назло лифт был на первом этаже. И поднял он их быстро – ракета летает медленнее. И вот дверь в тот мир, где может быть ее помилуют, а может и накажут. То как Нину впихнул муж в квартиру, о помиловании можно не метать. Ее протащили по коридору, неестественно вывернув, что Нина свисала на заломанной руке вниз головой. Она цеплялась за косяки, но пальцы жестко срывались, ногти скреблись о дерево. Отлев от пинка в сторону, Климова ударилась головой о пол, а потом спиной о тумбу. Девушка не успела опереться о пол, как вскрикнув от боли почувствовала жесткий удар по лицу.
- Я нич… - губы сразу набухли, а во рту появился привкус крови. – Не надо.
Но муж был глух. От каждой оплеухи перед глазами Нины метались разноцветные круги, пока не слились в единое темное пространство. В ушах звенело, и расслышать, о чем ее спрашивал Егор, едва могла. По лицу текли слезы, смешиваясь с кровью из носа и рта.
Оказавшись на кровати, Климова попыталась свернуться калачиком, закрыться от того, что муж собирался делать дальше. Да не вышло. Слабые попытки пальцами отодрать намотанную веревку на запястье закончилось тем, что руку вовсе заломил он за спину и прижал, чтобы не мешала. А когда дело дошло до ног, она и вовсе затрепыхалась. Откуда силы? Жить хочется.
Первый удар пришелся аккурат на середину ягодиц. Нина взметнулась, пытаясь увернуться на бок, но туго привязанная, распятая, не смогла толком пошевелиться.
- Не надо, - шептала она, еле ворочая разбитыми губами. Но удары четкие и целенаправленные четко укладывались в одну линию. Она сжималась, отчего место ударов болело сильнее.
Нина уже не чувствовала ничего, пребывая на грани обморока, как все прекратилось, отпуская девушку в темноту и покой.
Очнулась она под утро. Их спальня выходила окнами на восток, и рассвет всегда заливал солнечным светом комнату. Попытавшись подтянуть ноги, Нина заплакала – ее так и не отвязали. Приоткрыв одним глаз, медленно повернула голову в сторону окна. На тумбочке стоял будильник в виде зайца. Стрелки отмерили семь утра с хвостиком. Попытка разлепить губы провалилась. Рот будто сшили. Пошевелить пальцами тоже было сложно. Если на ногах еще какая-то чувствительность, то на руках, которые были привязаны чуть выше уровня кровати, пальцы затекли. Соленые слезы защипали в больном глазу. Он словно раздулся от воды, смоченная сукровица расклеилась, приводя глаз в чувство.
- Бо..ооо..
За дверью слышался голос Клавдии, тихий рык мужа. А потом он вошел в комнату. Нина сжалась, готовая к продолжению. Но он переоделся и подошел к изголовью кровати. Девушка стала отворачиваться, скрываясь за волосами, но пальцы задели крупный испачканный в крови локон и отбросили назад. Нина не могла видеть Егора, находясь заплывшим глазом вверх, но ощущала, как воздух вокруг сжался от его присутствия. Он молча вышел, а дверной замок щелкнул дважды. Нина осталась одна. Неужели не пустит Клавдию или Наташу к ней? Ей нужна помощь. Она хочет просто воды. И от мысли этой, не сдержалась, описав кровать.
Она дремала, когда муж вернулся. Кровать слегка прогнулась, когда он присел рядом с Ниной. Губ коснулась мокрая тряпка. Климова заскулив, разлепила губы и жадно впилась в ткань. Капли, что она высасывала из тряпки, скользили по сухому рту и горлу, принося небольшое облегчение.
- Не торопись.
Бросив тряпку на тумбочку, он поставил перед ней миску с кашей. Девушка тыкнулась носом в теплый край тарелки, но не смогла поднять голову. Замычав, когда ее подняли за волосы, Нина ощутила кашу лицом. Кое-как протолкнув язык меж губами, лизнула теплую манку. Каша была сладкая. Климова подбородком задела край тарелки, когда жадно опустилась вниз и едва не захлебнулась, как кашу попала в нос. Открыв рот, Нина задышала тяжело, а потом сморкнулась, выталкивая кашу обратно. Настолько голодная, что вылакала все.
- Пить…
Миска сменила одна другую. С водой было сложнее. Практически ничего не получалось заглотить. Измучавшись, Нина отвернула голову, показывая что все. Настаивать никто не стал. Через пять минут в комнате было тихо.
Дни смешались с ночами. Разница была лишь в том, что ночью темно, а днем светло. Нина перестала практически шевелиться. Рот распух от недостатка влаги. Те крохи, что она могла вытащить из тряпки, поглощались ее телом моментально. Каша не давала насыщения, не смотря на то, что была сладкая. Руки перестали ныть от одного и того же положения, но пальцы зашевелились, немного. А потом Нина и вовсе перестала приходить в себя, находясь в голодном обмороке. И как ее грузили на носилки, как везли в машине, как плакала Клавдия, хватаясь то за сердце, то за руку любимой Нинушки. Медбрат, который сидел с ними, мониторил состояние больной по приборам. Не зря скорая платная.
В открытой двери машины стояла Наталья. Власовой казалось, ее не удивить. Нина в первый раз была просто истерзана. Но сейчас, приподняв простынь, пошатнулась.
- Наташенька, Христом богом молю, помогите Нинушке.
- Клавдия Макаровна, ну вы куда приехали.
- Не смогла оставить ее.
- Алексей, двухместную палату с полным обслуживанием.
- Понял, Наталья Константиновна. Оформляем?
- Да, по гинекологии.
- А.. – парень указал на пожилую женщину, целующую бесчувственную девушку в щеку.
- Как ухаживающая. Все, Клавдия Макаровна, вам придется посидеть в палате. Покушаете, вам принесут.
- Да не лезет кусок.
- Вам надо поесть, иначе Нине не сможете помочь. Ради нее.
Климову укатили в манипуляционную, а старуха пошла за Алексеем. Клавдия присела на край мягкого стула и сжала пальцы в замок. Ее душу разрывало на части от ссор между дорогими для нее людьми – Егором и Нинушкой. Когда-то оставшись одна, она не могла и подумать, что в том пациенте, грубом и с угрюмым взглядом, она найдет именно того, к кому прикипит и который подарит ей семью. Странную, хрупкую, но самую желанную.
Женщина расстелила постель, взбила подушку. Макаровна не знала, чем занять свои руки. Будучи в прошлом медсестрой, могла вполне помочь там, куда повезли Нину. Но увидеть ее в таком состоянии она боялась. Боялась услышать плохой прогноз, боялась увидеть в глазах Нины отчаяние, граничащее с паникой. Видела она, что стала жена Егору поперек горла – изводит, мучает. А если нет ее, сидит угрюмый, смотрит на дверь. Все она понимала, кроме одного – что могло меж ними проскочить, что лютует ее Егорушка.
А в квартире на столе стояло уже две пустые бутылки из-под водки, опустевшая салатница от селедки под шубой и дым коромыслом. Разговаривали ни о чем. Климов тихо обсуждал с Танцором дела с грузинскими друзьями, Гвоздь собирал себе поднос, чтобы уйти к телевизору, а Хирургу телефон жег карман. Он толком не видел, что там у Нины. Ее прикрыли простынкой, и то, что она была без чувств, это было очень плохо. Хотелось позвонить Макаровне, но при Климе сделать это он не решался. Его не просили? Нет. Значит, сиди и кури.

Власова не могла дозвониться до заведующего ожогового отделения. Петр Васильевич был уникумом своего дела – не даром дважды его награждали орденом, как лучшего работника медицины. Бывший военный, строгий к себе и своим подчиненным, никогда не задавал вопросов, если его просили посмотреть «левого» пациента. А сейчас он очень был нужен Наташе. Она смотрела на вздувшиеся рубцы и проклинала тот день, когда вообще попала в эту кабалу. Ей было жалко девочку, ей было зло на Клима, ей до чертиков все надоели. Но вырваться? Как? Она не понимала. Хотя подумывала уехать в Штаты, куда ее приглашали поработать. Но останавливало то, что с английским у нее были огромные проблемы. Наташа свободно владела латынью и итальянским. И язык англичан был для нее чуждым. В руке зазвонил телефон. Власова думала это спасение, но оказалось всего лишь смс с вопросом Как там? Все плохо? Честно признаться, она не знала. Вид конечно ужасный, но насколько тут все запущено – не понятно. «Делаю что могу» ответила она, отложила телефон и стала натягивать перчатки.
- Местную анестезию готовим. Обкалываем участками, чтобы точно все охватить. Алексей следишь за давлением. Если начнет ползти или она станет тяжело дышать, скажешь. Дверь закрыли?
Сева, простой паренек, выучившийся на фельдшера, оказался в команде Натальи ее личным ассистентом на операциях. У него была на руках бабушка и сестра, которых он содержал. И поэтому вопросы лишние не задавал. Какая ему разница кого он лечит, если в кармане позвякивает, да и расположение Власовой могло в дальнейшем ему сыграть на руку. Парень много наблюдал и делал выводы – Блондинка не так проста. И свою цель он точно не упустит. Вот только одного не знал он – не только молчание дорого, но и подслушивание. Конечно, за дверьми, где скрываются люди для разговора, может происходить много чего, но это не нужно знать всем. А Севе хотелось чего-то… обеспеченного к примеру. Ему хотелось ужинать в ресторане, не задумываясь, сколько осталось денег в кармане. Хотелось машину, а то метро уже достало. Его там пару раз оставляли без денег в карманах.
В отличие от Севы, Алексей был молчалив и предан Наталье. Каждый человек, попавший в зависимость – душевную, финансовую или совестливую – будет отрабатывать долги честно. Алексей был в совестливо-душевной кабале у Натальи. Когда-то Власова спасла его мать, вовремя диагностировав рак матки. Хотя сколько они мыкались по врачам, ища причину отека ног и дикой боли в пояснице. Лешу это не напрягало. Ему нравилась Наталья, работать с ней было приятно. Когда надо отпускала, когда надо звала на подработки. И вот эту девушку он видел во второй раз.
- Симпатичная, - констатировал факт Сева.
- Глаза сломаешь.
Через час Нину доставили в палату, прямо в заботливые руки Макаровны. Она уже позвонила Димке, сделала наказ что привезти. И теперь Карась ломал голову – Нинку только увезли и тут за шмотками он приедет. Но решился напрямую позвонить Климу и спросить разрешения. Тихориться в стократ хуже. Наташа оформила Клавдию как свою пациентку, полностью взяв обеих под свой контроль. К ним не лезли. Медбрат, который делал Нине перевязки был Алексей, хотя позже, когда Нина придется в себя и выплывет из опьяненного уколами состояния, будет вновь рваться в истерике, что ее нельзя касаться другим мужчинам. И тут уже Клавдия вступится за парня, объяснив, что у врачей нет «пола». И стесняться или пугаться не стоит. Помогло слабо, и, махнув рукой, взяла все в свои руки. Алексей лишь присматривал – правильно ли делается все.
- А кто эта пациентка? – Сева жевал сендвич. – Такая таинственность, аж жуть.
- Тебе, не все ли равно? – Алексей посмотрел на товарища тяжелым взглядом.
- Да просто. Смотри, - они обернулись к огромному окну столовой. По улице шла Власова и рядом с ней двое мужчин. – Прям пират.
Алексей узнал в лице человека с повязкой на глазу хорошего знакомого своего куратора. От него веяло опасностью за версту. С таким не хотелось бы повстречаться тет-а-тет. Троица посовещалась о чем-то в коридоре и Власова, заметив, что Алексей на нее смотрит, подозвала парня к себе жестом. В горле застрял комок, ведь одноглазый так и стоял рядом, смотря в одну точку. А вот второй с сумкой куда-то делся.
- Леша, мне надо, чтобы ты съездил с Романом Евгеньевичем в аптеку. Вот рецепт и разрешение от меня. Все оплатит Роман.
- Я понял. Все сделаю.
- И еще, - Наташа отвела Смирнова в сторону, - мне надо с тобой очень серьезно поговорить. Попробуй вырваться завтра. Я как раз дежурю.
- Хорошо. Клим собрался улететь по делам, я не еду.
- Алексей, пойди, доешь и Роман Евгеньевич будет тебя ждать на стоянке. Я буду в палате у Нины.
Парень молча доел все, мотая головой в ответ на вопросы, которые стали очень назойливыми. Впрочем, как и сам Сева. Толи деньг стало мало, толи у парня «упали» габаритные огни. Не чувствует ограничений. Ему жутко было любопытно, куда отправили Алексея и что все таки это за девушка, что никаких опознавательных для поиска данных нет – просто Нина. Оказавшись в отделении, Сева пошел на пост искать карты назначений, но там новых не было. Он перерыл журналы поступивших, направления на анализы – ничего. Как будто это не пациентка, а фантом.
Нина спала, а Клавдия сидела возле окна и тихонько вытирала капающие слезы. Душа женщины буквально разрывалась на части. Видеть, как маются два самых дорогих для нее людей, не было сил. Дмитрий привез большую сумку, в которую положил все вещи из списка, даже для Нины личные вещи были. Видать Егорушке совсем без разницы, кто собирал их в шкафу Климовых.
- Макаровна, - тихо позвал бабку Карась, - если тут еда не зайдет, заказывайте в ресторане. Ромыч привезет карту вам. Как Нинка?
- Да как она бедненькая, - причитая, тихо ответила женщина, - спит. От спины и ножек душу воротит.
- Не причитай. Выкарабкается, - сжал ее плечо, Димка заглянул в палату. Климова лежала на животе, свесив одну руку с кровати. Волосы были аккуратно заплетены с толстую косу, что он мог видеть бледное лицо с синюшными пятнами вокруг глаз. Нинка казалась прозрачной. – Звони, если что…
Карась замолчал и прикрыл дверь. Мимо проходил парень, как специально замедляя около низ шаг.
- Топай за горшками, а то говно остынет, - рыкнул Димка и не заглядывал в палату, пока медбрат не скрылся за поворотом.
Сева остановился возле двери сестринской. Ему стало еще любопытнее. Не палата, а зона Кремля. И пациент тайный, и не пускают делать назначения. Да и назначений не видит. А все тайное манит пуще прежнего. Можно и Леху попытать. А судя по состоянию девушки, она тут надолго. Время заняться детективными делами у Севы было в запасе и с лихвой.
Нина пришла в себя на четвертый день. Все это время к ней заходила Наташа и Алексей. Роман Смирнов получал информацию из первых рук, от Власовой. Карась рассказывал Лизе о Нине, так как жене было некогда приехать. Пока шли курсы, и Лиза готовилась к выпускным экзаменам. Мало просто сделать прическу, оказалось, что и теория важна.
- Не квартира, а университет, - ворчал Карась, пробираясь к дивану с большой тарелкой ужина, стараясь не наступить на книги или не свалить манекены, на которых Лиза тренировалась.
- Соскучилась я по Нине, - ныла Лизавета.
- Сдашься и хоть на сутки там зависни. Клавдии будет радостно. А то зачахнет там с грусти, видя бледную Нинку.
В тихий час в коридорах больницы можно встретить лишь санитарок, которые усердно отмывали и без того чистые стены, окна и пол. Галя поморщилась на витающий густой запах антисептиков, что зажала нос пальцами. Нина позвонила ей сама. А до этого Галина извелась, оборвала трубку, названия подруге. Ее до сих потрясывало от увиденного там в клубе. Она уже встречалась с мужем Нины, но на расстоянии, и тогда он был просто серьезным. В тот вечер девушка увидела разгневанного мужчину, пылающего холодной злостью. И то, как подруга подошла к нему, ничего не слыша, как робко, это было видно по ее плечам, подняла лицо к мужу – она его боялась. Никогда в словах или голосе Нины, Галя не слышала ноток страха, в разговорах касаемых мужчин. Конечно, для Климовой был один такой, ее муж. И Галина даже представить себе не могла такого раболепия. Она, идя по коридору, не могла себе и представить, что увидит в палате.
- Девушка, - ее окликнул мужской голос. – А вы куда? Часы посещения с четырех до семи. Так что прошу на выход.
- Мне сказали, что к ней можно в любое время, - тут же ощетинилась Никитина, перекладывая весьма увесистую сумку в правую руку. Галя молниеносно переходила от слов к делу, если это как-то задевало ее интересы. А сейчас этот мальчик с сальными глазками встал у нее на пути к подруге.
- К ней это к кому? – Сева усмехался. Девчонка ладная, от свидания с такой только идиот откажется. А уж подзажать ее, как например, сейчас и не пускать, куда та направлялась, и вовсе классные ощущения власти.
- К Климовой, в шестьсот восьмую.
Климова! К голове Севы щелкнуло. Вот, не зная таинственности, эта подружка выложила ему информацию, которую уже несколько дней он не мог найти, добиться от Лехи или услышать от Натальи Константиновны. Сделав шаг в сторону, Сева пропустил посетительницу, а сам быстрым шагом пошел в сестринскую, чтобы в интернете попробовать найти информацию. Ну не могли молодые бабы не зависать в соцсетях. Сейчас появились одноклассники, и туда хлынули в поисках своих бывших однополчан по парте половина страны. Он очень надеялся там отыскать что хотел. Но по крайней мере у него есть информация «Климова Нина. Лет примерно 20». Никитина смерила парня глубоким взглядом и направилась к палате.
- Тук-тук, тут больную подругу лечат? – распахнув двери, Галя шагнула в светлую палату. – Да тут куро….рт.
- Галюся! – Нина как смогла обернулась, поморщившись.
- Лежи, гостья подойдет сама. Не рви болячки, - Клавдия шикнула на любимицу и подтолкнула внутрь помещения посетительницу, закрывая резко дверь. – Проходите.
- А вы мама Нины, Клавдия Аркадьевна, - улыбаясь не так уже широко, произнесла Галя, протягивая женщине руку.
- Макаровна я, - усмехнулась экономка и всхлипнула. – Мама, мама я ее.
За их спинами послышалось рыдание. Нина выла в подушку от нахлынувших на нее чувств. Когда понимаешь разумом это скупая сердцу информация. А когда само сердце откликается не так, а как то иначе, ты принимаешь информацию как правильную, как аксиому своей жизни.
- Мама! – Нина обернулась и посмотрела на Клавдию так, что у женщины защемило в груди.
- Моя девочка, - махала на Галю, чтобы та присела в кресло, а сама обнимала Нину, вытирая той слезы. Не было дочери, так бог подарил эту чудесную девчушку. – Успокойся, я рядом. Вон и Галя пришла. Сейчас мы сообразим на стол…
- Да, я тут принесла. До утра хватит, если не выгоните.
Галя, пока Клавдия суетилась над ужином, сидела рядом с Ниной и тихонько расспрашивала ту о случившемся. Приподняв простыню, Никитина едва не упала сто стула. Опухшие полоски синюшного цвета тянулись от поясницы и почти до колен. Нина улыбалась виновато, только в чем ее вина, Галя не понимала. Но они это еще обсудят.
- Мне на работе дали три выходных. Вчера первый я отсыпалась. Сегодня вот будем с тобой подружка болтать, я соскучилась. А завтра поеду на каторгу. Может тебе задания взять?
- Если только читать что. Перевести могу и на диктофон. Мне неудобно сидеть сейчас.
- Нин, неужели просто побыть в пустом клубе это преступление? Поделись, расскажи. Я не глупая, пойму.
- Галочка, а ты где работаешь? – спросила Клавдия, подкатывая столик к кровати, а сама присела в другое кресло.
- Да, стриптиз танцую в клубе одном, - вот так просто сказала Никитина.
Макаровна охнула, Нина округлила глаза, а Галя уже уминала вкуснейшую курочку. Хотелось Клавдии наставить Галю на путь истинный, да девчушка оказалась простая и открытая. Угрозы, как от Волковой, в ней она не чувствовала. Разговор потянулся медленно. Узнала Макаровна за что Егор отходил жену, узнала о сложившейся дружбе между девочками. И стало на душе у нее тепло. Есть у Нинушки подружки, такие же простые, как она – Лиза, Галя. Да и Наташа. Нина не отпускает ее порой от себя, разговорами разными увлекая. Историю Власовой Макаровна приняла спокойно. Бывшая и бывшая. Не делит она Егора с Ниной. Сама ушла. И понимает, что за люди Клим и его парни. Как и Нина, Наташа не озлобилась, а осталась такой же простой. Но в силу своего возраста, все же она старше Климовой на шесть лет, прожитых лет и обстоятельств взросления, Власова смотрела на все реалистично.
Вечерние посиделки прервал вошедший Алексей, и Галя заметила маячившего за дверью того самого парня, что ее в коридоре остановил. Поднявшись, она отошла в сторонку. Странным ей показалось то, что медбрат обрабатывающий Нину, резко закрыл дверь перед носом того. Вообще. Если этот спокойно вел себя, совершено не выказывал интереса к собравшимся тут, делал свою работу, лишь иногда спрашивая Нину как она ощущается себя при его нажатии на раны. Любопытства житейского ноль. В том же оно прям вылазит. Не любила Галя таких. О чем не преминула перекинуться с Наташей. Они вышли покурить.
- Слушай, - выдохнула струйку белесого дыма, начала Галя. – Не нравится мне тут один медбрат.
- Ты тут всего несколько часов, а уже кого-то неприятного заприметила? – Власова улыбнулась. – Который?
- Да все шныряет рядом с палатой Нины, норовит нос сунуть.
- Сева?
- А не знаю, не успела прочитать бейджик. Но не нравится мне. Скользкий.
Наташа задумалась. Словам Гали верилось. Не было в них, да и взяться не откуда было, скрытых мотивов. Никитина была открытой, и то, как она относилась к Нине, видно сразу.
Не проходило и дня, чтобы Нина не спрашивала о Егоре. Звонил ли? А куда поехал? А когда вернется? В душе сталкивались два противоречивых чувства – не виновата, ничего такого не сделала и унижение ее. Он не хотел выслушать, не остановился, когда просила. И вот сейчас, без помощи других ничего не может, кроме одного – тосковать по нему, обливаться горячим чувством к нему и слезы, которые так просто одиночество из нее выдавливает. Нина была без своего дневника. Попросить его забрать не могла даже Димку. Боялась что его увидят другие. Это ее мир, ее отдушина, ее уголок.
- Димка, привет, - шептала она в трубку, когда оставалась на несколько минут одна. Не хотела обижать Клавдию своими звонками. Ей так казалось. И когда Макаровна уходила погулять в магазин, бралась за телефон. – Расскажи, Егор звонил?
- Нинок, все нормально. Скоро вернется.
- Он звонил? Я пыталась позвонить, не отвечает…
Карась смотрел на сидящего рядом Смирнова и брякнул:
- Ромыч с ним говорил, - Хирург напрягся и покрутил пальцем у виска, - Егор работает, дел полно, проблем всяких. Решит и вернется…
Нина верила каждому слову. Это же он про ее Егора говорит, значит все и правда будет хорошо. Димка ее не обманывал никогда.
А через день позвонила Наташа. Ее голос заставил парней насторожиться. Власова просто так не будет звать обоих на разговор. Условились, что приедут в ее дежурство. Парни взяли бутылку хорошего конька, в ресторане купили поднос с закуской под него и, минуя палату Нины, оказались в комнате врачей.
За день до звонка, Наташа, после слов Гали про Севу, держала парня при себе, забрав того на операцию. Когда они вернулись, Клавдия рассказала, что Нина спит и на пробуждение слабо поскуливает. Оказалось, что у нее была температура, а под одной из вздувшейся гематомой собралась жидкость, которую организм не забрал внутрь, а стал выталкивать наружу. Но плотной слой воспаленного эпителия держал эту субстанцию, не давай прорваться. Наташа забрала Нину в смотровую, переживая, взяла первого кого встретила, это Севу. Алексей был с главврачом в другой операционной. Пока Нина была под легким наркозом, сама того не понимая, бормотала чтобы он ее не трогал, что ей больно. Наташа укоризненно посмотрела на заслушавшегося Севу.
- Делай свое дело.
Ближе к обеду, Севу отправили на склад, получить препараты. Парень воспользовался моментом, сбегал в ближайшее кафе, где были компьютеры. На поиск по фамилии Климова ничего не нашел. А вот «Климов» выдал много людей, в которых можно было потеряться. Он судорожно пытался вспомнить имя мужчины. Время поджимало – не мог же он вечно торчать на складе.
- Егор! Пойдем, порубимся в линейку, - раздался голос парнишки, звавшего друга в дальним компьютерам.
Севу осенило. Точно! Мужа или парня той таинственной пациентки звали Егор Климов. Это сужало круг поисков. Но пришлось бежать на работу. А уже после он точно вплотную засядет в интернете. К пяти часам, когда прибыла ночная смена, Всеволод стоял в коридоре озираясь, набрал номер телефона.
- Привет. Я пока буду ехать домой, поищи мне информацию «Егор Климов». – ему что-то ответили на том конце. – Не знаю. Может и Георгий. Ты ищи, я скоро буду.
У Наташи все внутри сжималось от страха. Она четко слышала разговор, оставшись за углом, никак не выдавая своего присутствия. Поганец! Что же ей делать?
И вот, в кабинете сидят те, кому Наташа позвонила, кого боялась и с кем могла поделиться всеми сомнениями. А их было полно. Но сначала ей хотелось поговорить за свободу Нины.
- Вам не кажется, что второе попадание Нины сюда это перебор?
- Нинка поступила не правильно. Клим имел право на реакцию, - отрешенно ответил Смирнов. Ах, подумала Наталья, Уж кому кому, а тебе эта реакция поперек горла. Видела я, как ты подбираешься от слова Нина. – Не в то место зашла. Кстати, что скажешь за эту Галю.
- Ромыч, нормальная девчонка. Сколько чаев с ней выпито.
- Дим, это не та ситуация, в которой можно рассмотреть человека. И ты предвзят. Все что касается Нины, для тебя розово.
- Дим, ты ж женат, - удивилась Наталья.
- Женат, а Нинка это… как сестра, младшая. Желание опекать, помогать. Да и видеть ее слезы мочи нет порой.
- А как же тебя так близко подпускает Клим?
- Доверие – произнес Карась, подняв указательный палец к потолку.
- Галина, не смотря на свою профессию, имеет весьма толстый внутренний стержень. Девица даст отпор любому. Они с Ниной, ну их дружба, мне напомнила магнит. Понимание с полуслова. А то что танцует стриптиз… это людей не портит. Не переживала бы.
- Занятно. Надо понаблюдать за ней и с Ниной поговорить, чтобы не ходила за Галей к ней на работу. Вон, Москва полна парков. Никто не запрещает.
- Вы не ответили. Вам не кажется….
- Нет, - сухо ответил Смирнов. – В первый раз Нина сама выбрала, куда ей возвращаться. Второй раз не предполагает иных вариантов. Она жена Клима и точка.
- Она ребенок. Которого сломали. Жизнь увидела с насилия, которое продолжается. Она своего мнения не имеет, и никто из вас ей других вариантов не предлагал, не пытался открыть глаза на все происходящее. Подтолкнуть к свободе от Клима. Он ее когда-нибудь убьет.
- И сдохнет сам, - протяжно произнес Карась. – Нинка его эта, как там пята какая-то
- Ахиллесова.
- Вот вот. Да и она его любит. Видно же по глазам, - говорить, что Нина призналась ему в сокровенных вещах, Димка не собирался. Это ее тайна, пусть сама и раскрывает.
- Я поговорю с ней, раз у вас духу не хватает. Печетесь о Климе. А о ней кто подумает? Вот где он? Хоть раз поинтересовался как она тут, что со здоровьем?.... Молчите. Все вы гордые, уязвленные. Только о себе и думаете, а тут человека просто сломали морально и физически. Еще не доклеили обратно, а видно, что детальки лишние.
Смирнов резко встал и оказался рядом с Наташей. Локоть сильно сдавили пальцы, а по губам прошлись слова:
- Ты будешь молчать, дав ей самой прожить свою жизнь. Ляпнешь хоть слово…. Сама знаешь. Дим, наливай.
Наташа отмахнулась от Хирурга и вышла в коридор. Эгоисты! Она переживала за Нину. Зная кто такой Клим, понимала, как живется этой девочке с ним. Раболепие… и видно ж, что она с ним не за деньги. Ей статус Клима неизвестен. Предприниматель. И что? Таких пруд пруди в Москве. Да и какие деньги могут удержать рядом с деспотом? А Нина переживала за мужа, спрашивала Клавдию. Но та лишь пожимала плечами или говорила, что мальчики с ним созваниваются, и тот скоро вернется. В голове Власовой это не укладывалось. И тут вспомнилось выражение лица Климова, в тот первый приезд Нины на осмотр, после свадьбы. Наталья готова была поклясться, что там она увидела обожание, его личное раболепие перед этой девочкой, и любовь… Умеет ли этот Зверь любить? Ей не удалось этого узнать.
- Хорошо, оставим тему Объясни Нине что хорошо и что плохо. Меня другое беспокоит.
- С Ниной что-то?
- Нет. Была небольшая температура, но нашла причину. Все уже хорошо. Ею заинтересовался один наш сотрудник.
- Кем ею? – Карась подобрался. От вальяжного балагура не осталось и следа. Наташа готова была поклясться, что увидела клыки. – Нинкой?
- Да.
- Так, переводим ее в другую больницу.
- Погоди ты, Дим. Наташ, объясни толком, - Смирнов поставил стакан на стол и поднялся.
- Сева, любопытный паренек оказался. Все крутится возле палаты Нины. Заметила, что его интересует ее таинственность. Алексей то молчит, не обсуждает. А этот прям неудержим. Узнал ее имя и фамилию. И я уверена, что он капает о ней. Но как, не знаю.
- Погоди, это тот урод, которого я отшил на днях?
- Откуда ж я знаю, кого ты отшиваешь.
- Зачем ему это? Просто интерес? Или полезет дальше?
- Я могу понаблюдать за ним, но у меня работы полно. Завтра четыре операции.
- Адрес его раздобыть сможешь?
- Вряд ли, если только паспорт как-то получить его… А может вы сами? Я вам подозрения выказала, а вы уж постарайтесь.
Мужчины кивнули и направились к выходу. Наташа обняла себя руками. Было холодно, по спине ползло что-то липкое. Она понимала, что ее жизнь сейчас зависела на прямую от решения вопроса Романом и Дмитрием. Если они не успеют и Сева что-то нароет, вынесет на свет божий – все. Ей не поздоровится. Странное чувство. Страшно и легкое возбуждение. Ситуация щекотала нервы, которые сейчас хотелось расслабить. Власова устала от мысли, что никогда ей не выбраться из-под «каблука» Клима. Телефон ожил смс «Завтра в гостинице Москва. Номер триста пять». Личная проститутка с высшим образованием.
Сева не поверил своим глазам, когда сестра показала ему Климовых Георгиев. Оказалось не так уж и много по всей Москве. Осложнялось дело тем, что он не знал в лицо или каких-то других подробностей о семье пациентки. А тема, он чуял, весьма хорошая. Там можно нагреться прилично. Не спроста эта таинственность так охраняется. И Всеволод решился действовать напрямую, через шефа, Власову.
Утром после летучки, увидев, как Алексей пошел в палату Климовой, ринулся искать Наталью. Ладони потели от предвкушения. Власова нашлась на сестринском посту о чем-то беседуя с Вероникой Лисицыной. Дождавшись когда они поговорят, отозвал женщину в сторонку.
- Наталья Константиновна, по закону, мы обязаны сообщить в милицию о пациентке Климовой. Бытовухой и разборками с мужем здесь не пахнет. Девушка в очень плохом состоянии. Это причинение вреда здоровью. На отделение могут подать иск ее родственники, что мы оттягиваем начало процесса расследования.
У Власовой по спине прошелся холодок. Она не ошиблась, и парень полез куда не следовало. Мало ему конвертов, решил поживиться более крупно.
- Это дело явно не медбрата, не находишь?
- Но я присутствовал при ее приеме, и не хочу оказаться в обвиненных! Как вы не понимаете! Вас тоже могут лишить лицензии.
- Всеволод, - Власовой хотелось впечатать его в стенку и заклеить рот. Поганец! И как все красиво вывернул, - я займусь этим вопросом. А ты иди, работай.
- Павел Прокофьевич должен быть в курсе. Представьте, каково ему будет, когда милиция явится в кабинет и устроит допрос, что так долго скрывал этот случай.
- Так иди и доложи ему.
Сама Наталья развернулась и пошла в сторону коридора, где находились операционные блоки. То что Савельев и пальцем не пошевелит, она знала. Тоже прикормленный ею товарищ. Но разговор у нее с ним будет. Как это она прокололась и что теперь делать? Она боялась одного – спугнуть свое прикрытие главным врачом.
Ее трясло. Палец соскакивал и не желал искать номер Романа. А впереди была сложнейшая операция. Как? Черт!
- Рома! – она едва не кричала в трубку.
- Привет, - спокойный голос Смирнова сейчас вызывал лишь раздражение. – Не сможешь прийти?
- Да Господи! Приду. У нас проблемы покрупнее. Этот придурок намекал про милицию, чтобы сдать Нину и ее ситуацию.
- Понял. Начальник твой не идиот?
- Нет, конечно. Мы обсудим все с ним. Но Сева на следующий день, не увидев милиционеров, поймет, что никто и никуда не заявлял.
- Ты не огорчишься, если лишишься помощника?
Наталья задохнулась, хватаясь за поручни в коридоре. Она понимала, что стоит за его словами. Но спасать ситуацию нужно, и ем быстрее, тем лучше. Не приведи, Климов нагрянет из командировки…. Внутри все похолодело.
- Выручи…
- Иди, работай.
Домой Наталья ввалилась, приседая на пуфик. Во что она влипла? За что ей все это?! Климов! Черт бы тебя побрал!
Через полторы недели Нину выписали. Клавдия уехала домой, чтобы приготовить Нининых любимых блюд, убраться в квартире.
- Оставляю тебя, родимая, на Наташеньку, - обняла Власову. Нравилась ей эта девочка. Пусть бывшая, пусть в прошлом была с Егором связана, а душа светлая. И Нине с ней хорошо. Сколько девчонки щебетали, как обе скрашивали вечера в больнице. – Я приеду завтра, и поедем домой. Димка приедет.
Нина ухватилась за Наташину руку.
- Егор…. Егор не звонил тебе? Не спрашивал обо мне?
- Нет, - не стала рисовать розовых облаков Власова. – Но я знаю, что звонил Роману и Дмитрию. Все будет хорошо.
Нина молча покивала и отвернулась к стенке. Опять эта пустота как ив  прошлый раз. Выбросили, забыли. Всхлипнув, Климова уткнулась в подушку и заревела. Клавдия не знала, как и быть. Наталья погладила пожилую женщину по плечу и прошептала:
- Я побуду с ней. Успокоится. Тортик принесу. Езжайте.
Макаровна вытерла слезы и тихонько вышла из палаты.
Нина была и рада возвращению домой, и грустила. Вылетевший ей на встречу Кокос протяжно замяукал, требуя хозяйку в полное свое владение. Клавдия отправила Нинушку отдыхать, а сама соорудила стирку и пошла, накрывать на стол. Ведь с ними приехали и парни, которые за три недели жутко соскучились по нормальной пище. Когда сидели за столом, Климова не отпускала кота с рук, а Смирнов не отпускал ее взглядом. Он боялся, что дома опять та не станет ничего есть. Но нет. В отсутствие Егора, девушка вполне себе кушала, хватая с тарелок то овощи, то накладывала салаты приличными горками.
А на следующий день ее разбудили голоса в гостиной. Как она уснула, Нина не могла понять. Макаровна докалывала ей уколы, которые оставались, может что там кроме витаминов еще? Не знала Климова, вот только села на кровати и потерла глаза. Голос мужа она различала четко. Плевать на все. Нина сорвалась с кровати, завернулась в халат и вышла в гостиную. Жадно смотрела на сидевшего в кресле Егора, который, вероятно, услышал ее возню. Сердце застучало молотом по ребрам, дыхание сбилось. А жена не могла оторвать взгляда от мужа. Ей было одиноко.

+2


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » Волки и овцы‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно