Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


I wanna do bad things with you‡флеш&

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Операционная в ветеринарной клинике Эдварда Робертса была несколько скромнее, чем в городском госпитале, но все необходимое для оказания срочной хирургической помощи в ней имелось, а это было самое главное для представителей криминального мира, с которыми он сотрудничал уже долгие годы. А с Джонатаном Такаямой они были старыми знакомыми, еще по тем временам, когда Пёс не был вакагасирой клана Ямамото и служил под началом своего отца в Нью-Йорке.
– Сопляк, по-прежнему живешь безрассудно, - осуждающе проворчал пожилой мужчина, наклеивая последний пластырь на вновь наложенный на рану Джона бинт.
– Вы закончили?
Пёс не видел смысла в том, чтобы устраивать полемику с врачом по поводу своего необдуманного бегства из больницы до выписки. Во-первых, он слишком давно знал старика и можно сказать, что тот видел его во времена и похуже, отсюда и заботу о здоровье своего давнего пациента тоже можно было прекрасно понять. Во-вторых, если бы Джон решил обсудить данную тему с Робертсом, ему бы пришлось бы посвятить его и в те нюансы своей жизни, в которых фигурировал Алекс, а это было для него слишком личным. Поэтому самым простым решением было просто игнорировать.
– Какого хрена? Швы разошлись сразу же после того, как тебя зашили? Забавный парень.
Джон обреченно закатил глаза и перевёл взгляд с врача на единственное окно в этой небольшой комнате.
– Да, кстати, ты говорил, что парни, которые тебя пырнули были похожи на любителей?
– Да, верно.
Робертс задумался и поскрёб седую щетину на своём подбородке.
– Я так не думаю.
Услышав это, Джон напрягся и удивленно уставился на мужчину, явно ожидая  от него какого-то продолжения.
– Я не могу говорить об этом с абсолютной уверенностью, после прошедшей хирургической операции, но форма шрама аккуратная, – врач провёл ровную линию пальцем над бинтом, наглядно демонстрируя то, о чем сейчас говорил. – Прежде всего, органы специально не задеты.
– Что? О чем вы говорите? – Пёс нахмурился, а в его глазах читалось явное недоверие и непонимание к сказанному.
– Ну… Ты говорил, что вы не можете найти этих ребят даже при наличии видеонаблюдения, так?
Джон уверенно кивнул.
– Так вот, я говорю, что они не обычная шпана и точно знали, что делали, всадив в тебя тот нож. Тебя не хотели убить.
Последние слова врача были настолько логичны и невероятны одновременно, что Пёс растерялся, окончательно запутавшись в том, кто же на самом  деле тогда был целью и, если это все-таки был он, то почему его захотели оставить в живых.

****
На открытой крыше высотного здания, сразу над жилыми апартаментами занимающими весь последний этаж, у самого края и пристально смотря вдаль на простирающийся над ним Нью-Йорк, стояла высокая мужская фигура в чёрном. Его длинные угольно чёрные волосы, были собраны в тугую косу, почти доходящую ему до пояса. Внезапная трель телефона заставила Хиро достать из кармана брюк мобильный и ответить на звонок. Этот вопрос не терпел отлагательств.
– Да, – красивое лицо мужчины с правильными чертами было бледным и сосредоточенным. Он слишком долго был в тени, и устал прятаться. – Хорошо.
– Нет, все нормально, ты правильно поступил. Спасибо, – услышав новость, что с Джоном все в порядке и он скоро снова будет полностью здоров, Хиро облегченно выдохнул. Ему становится все сложнее оставаться в стороне, когда жизни его брату постоянно угрожает опасность. – Продолжай там следить за всем и если в том снова возникнет необходимость, вмешайся. Не стоит рисковать и выдавать себя раньше времени, но помни о нашей цели. Никто из нас не обретёт покой, пока она не окажется достигнута.
На том конце телефонного звонка попрощались и Хиро спрятал телефон обратно в карман, думая лишь о том, что им с Джоном очень скоро всё-таки  придётся встретиться лицом к лицу. А учитывая то, что Пёс отчаянно желает его смерти, итог этой встречи мог сложиться не лучшим образом для уже привыкшего скрываться Мидзуно.
– Папа!
Детский голос заставил мужчину обернуться, чтобы взглядом отыскать свою пятилетнюю дочь.
– Да? – он мягко улыбается маленькой копии себя, и его вновь посещает мысль, что эта война может оставить ее без отца, но иначе действовать он не может. Слишком крепкие были клятвы, которыми связал его Шин Ямамото.
– Мама спрашивает, когда ты уже спустишься обратно в квартиру. Она почти закончила работу по дому и скоро будет ужин. Нужно купить продуктов.
– Я уже закончил, – он подходит к дочери и привычным движением берет ее на руки, тут же крепко обнимая и прижимая к своей груди. – А ты довольно тяжелая. Кто-то хорошо пообедал?
Девочка звонко рассмеялась, обнимая отца за шею и прижимаясь щекой к его щеке.
– А может попросим маму заказать корейскую еду?
– Ты хочешь?
– Да, мы давно ее не ели.
Хиро улыбнулся.
– Давай попробуем уговорить маму, Джоан.

****
– Не знаешь? Разве в этом есть смысл? – Андо стоял посреди складского помещения утонувшего в тусклом свете желтых электрических ламп.
– Мы нашли только одного, босс, – продолжал оправдываться его подручный, которому ранее было приказано найти тех двух недоумков, что не смогли убить Такаяму.
Самый неудачливый из двух покушавшихся на жизнь Джона парней, которому не удалось скрыться от людей Андо, сейчас избитый и почти без сознания лежал на холодном бетонном полу.
– Вот почему мы никогда не растили внутри клана отпрысков без рода и основ. У них нет чести.
Такеши  подошёл к пленнику и надавил подошвой своего ботинка на его щеку, поворачивая избитое лицо к свету и с презрением его рассматривая.
– Что с другим?
– Он сбежал, босс… Легко поймать человека, когда он убегает, но этого парня нигде не видно.
Андо хищно улыбнулся.
– Неужели, это был человек крысёныша Хиро? – в его глазах блеснула тень догадки и оябун клана Андо нахмурился, испепеляя подручного горящим ненавистью и раздражением взглядом.
– Уберите это дерьмо с моих глаз…
Быстро подбежавшие солдаты якудза схватили лежащего на полу парня и, удерживая его под руки, отволокли обреченного на смерть мужчину куда-то в недра склада.
Ситуация опасно накаляется. Было бы намного легче избавиться от Пса, если бы поблизости не крутился его брат. Но… тем даже интереснее.

Отредактировано John Takayama (10.10.2021 14:19:07)

+2

42

В большой квартире Алекса все до отказа заполнено книгами: тумбы, комоды, ящики, а огромные книжные шкафы служат перегородками между комнатами. Все эти книги сложенны, словно кирпичи, составляющие огромную, идеальную башню с четкими границами и гладкими, отшлифованными знаниями стенами. Башню, которую Алекс собирается уничтожить.
Как ни странно, я не могу избавиться от книги…
Мягкую тишину его дома разрушают знакомые, едва слышные шаги. Словно дикие зверь подбирается ближе, рискуя спугнуть добычу.
— Разве ты здесь живешь? — не поворачивая головы, но жадно втягивая пробирающийся в ноздри запах шишек и сосновой смолы.
— Вы не отвечали на звонки, — неужели Алексу чудится осуждение в голосе остановившегося в паре шагов от него Джона? И правда, не отвечал. Кусая губы, жмурясь и закрывая лицо ладонями, чтобы не видеть и не слышать, иначе сорвется, не отвечал. А после, борясь с жгучим желанием поднять трубку и услышать родной голос, вообще выключил телефон. Алекс ведь все для себя уже решил, он просто больше не может поддаваться искушению, только сильнее увязая в Джоне. А тот стоит на расстоянии вытянутой руки, захочешь — только протяни, коснись часто вздымающейся груди пальцами, прижми ладонь туда, где под тонкой кофтой бьется неспокойное сердце. Алекс хочет. И сжимает пальцы в кулак, бессильно опуская руку вдоль тела.
— Я же сказал, что месяц не буду приходить, — и из этого месяца уже прошло полторы недели, а от пламени былой решимости разорвать их связь, губя родившиеся чувства, остался лишь тлеющий огонек.
— Вы не сказали мне не приходить, — и теплое дыхание, защекотавшее ухо Алекса, когда Пес подошел к нему недопустимо близко, едва тот огонек не затушило.
Наконец, Алекс обернулся, очертив непроницаемым взглядом волевое лицо Джона. Миндалевидный разрез темных, обычно холодных глаз, теперь лучился медовым, теплым светом, словно солнце на закате.
— Забавный, — губы тронула легкая, меланхоличная улыбка. — Ты делаешь то, что ты хочешь.
Погасший было огонек взвился в груди болезненно опаляющим кострищем, дотла выжигающим такие ненужные сейчас чувства.
— Раз уж вот так пришел, — Алекс отстранился, увеличивая расстояние между ними, и в его голосе засквозил холод, — не хочешь сделать свою работу?
Джон удивленно выгнул бровь, но ничего не ответил, а Алекс вскользь подумал, догадывается ли тот, каких усилий теперь ему, Алексу, стоит так безупречно притворяться равнодушным.
— Чем раньше погасишь долг, тем лучше для тебя.
— … Хорошо.
Слова друг другу могут быть острее ножа, и даже понимая это, я выплескиваю слова и чувства, как яд.
Алекс поманил Джона за собой, приглашая подняться в спальню. И тот послушно следовал за хозяином, едва ли понимая, как раненной пташкой бьется в его душе та самая, оказавшаяся совершенно лишней, любовь.
Он ведь раньше всегда был таким — не считался с чужими чувствами, не задумывался о последствиях своей жестокости или безучастности, он получал то, что хотел с удивительной простотой, эгоистичный и не по возрасту циничный. Алекс был таким для окружающих, и никто не знал его настоящего. А Джону так легко и в считанное время удалось пробраться под черствый купол отчуждения, вскрыть все его тайные, так глубоко упрятанные чувства и желания, что сейчас, стоя перед ним с отрешенным видом, Алекс ощущал себя разбитым вдребезги. И уже не склеить, не собрать его прежнего. Слишком поздно.
Толкнув Джона на постель, Алекс навис сверху, как будто примеряя на себя давно забытую ведущую роль. Он не смотрел в чужие глаза, зная наверняка, что это будет его погибель — утонет в обжигающем золоте. Уронил ладонь на широкую грудь, вспоминая, какая теплая, гладкая у Джона кожа, непривычно светлая, и как каждый раз хочется провести по ней языком: от соска вниз к плоскому животу.
— Могу я связать вас? — пальцы против воли сжали ворот кофты.
— Это из-за Шина? — как же остро может полоснуть ревность, даже если ты запретил себе чувствовать.
— Нет. Потому что это сильнее возбуждает, я ведь говорил вам уже, — Джон резко поднялся, буквально впечатывая Алекса в свое тело. И какой же хозяин был горячий, крупно вздрагивающий каждый раз, когда ладони Джона проходились по его бедрам и сминали ягодицы. Тело Алекса говорило куда красноречивее его показного равнодушия.
— Бесстыжий щенок, — ему было невозможно сопротивляться, и опять вся выдержка Алекса терпела крах. Потому что невозможно оставаться холодным и бесчувственным, когда чужой напряженный член упирается в собственный ноющий пах, а ловкие пальцы так бесстыдно ласкают, умело задевая самые чувствительные точки.
— Отлично. Делай, что хочешь, — и позабыв данные себе обеты, Алекс взглянул в чужие глаза. И пропал. С треском разбился об ослепляющее, голодное желание, которое Джон даже не пытался скрыть.
Он позволит ему один раз. Еще один. Последний. Пусть делает с ним все, что захочет, Алекс не будет сопротивляться, не будет выворачивать душу наизнанку, стараясь заглушить кипящие чувства деланной холодностью. Джон ведь и правда видит самую его суть.

Алекс даже курил сексуально. Сидя на бедрах Джона, опутанный яркими, словно кровь, узами веревки, он лениво затягивался, скользя затуманенным удовольствием и возбуждением взглядом по сильному телу под собой.
— В последнее время ты полон энтузиазма, деньги нужны? — несмотря на то, как негласно изменились их отношения, никто не забывал, с чего все началось и какова была цена за секс. Сухие цифры, исправно попадающие на счет.
— Нет, — Джон, потянувшийся вперед, чтобы мстительно укусить Алекса за сосок, дернул за красную веревку, опутывающую горло, и тот закашлялся, теряя всю спесь.
— Я же курю, — Джон не обратил внимания на возмущение в голосе и затянулся сигаретой Алекса, внимательно смотря на его окрасившееся румянцем лицо. Он до одури хотел двигаться внутри, непрерывно, жадно, выбивая из Алекса все дурные мысли, что заполонили его красивую голову, заставляя послушно прогибаться и захлебываться стонами. Подчиняя себе.
Алекс наклонился к нему, выдыхая сигаретный дым в губы, и жестко поцеловал, грубо заталкивая язык в рот и кусая его.
— Какой нетерпеливый, — он сам едва справлялся с накатывающим возбуждением, и каждый раз, когда его твердый член терся о напряженный живот Джона, Алекс был готов кончить.
Но Пес должен слушаться хозяина.
— Просишь меня поторопиться?.. Подожди, — сигарета почти истлела в подрагивающих от сладкого предвкушения пальцах. Алекс выбросил окурок в пепельницу и откинулся назад так, что член внутри него вошел до упора. Такое прекрасное, болезненно пощипывающее, но при этом невероятно приятное ощущение.
— После того, как кончишь, скажи, почему ты вдруг так со мной поступаешь, — когда Алекс говорил, голос его дрожал, потому что сдерживать себя становилось невыносимо трудно. И по жаркому, пылающему пьяным желанием взгляду, которым без стеснения его пожирал Джон, он понимал, что Пес держится их последних, только ему одному известных, сил.
— Займемся тем, что тебе нравится? — Алекс обхватил свою шею ладонью и насмешливо улыбнулся.
И только многим позже, когда вымотанный до предела, мокрый от пота, весь покрытый следами от укусов и синяков там, где кожу особенно грубо сдавливали чужие ненасытные руки, он понял, насколько опрометчиво было вот так откровенно провоцировать своего Пса. Джон был неистов, голоден и до боли нежен, упивался криками и сдавленными стонами хозяина, превращая их секс в сплошное безумие, где Алекс давно потерял грань между явью и бесконечным, мучительным удовольствием.

— Если так дальше пойдет, то ты быстро вернешь мне долг, — хрипло усмехнувшись, Алекс достал новую сигарету и с наслаждением потянулся. Он чувствовал, как по внутренней стороне бедра стекает вязкая, теплая сперма, а все тело еще мелко дрожит, до сих пор переживая сладкую истому.
— Я буду сдерживаться, — лежащий рядом Джон приподнялся, виновато рассматривая узоры из засосов и опухших укусов, что расцвели, кажется, на каждом участке кожи Алекса. Тот лишь хмыкнул, снова затягиваясь:
— Я добросовестно принимаю это.
Зачем обманываться, если абсолютно все, что делал с ним в постели Джон, Алексу нравилось. И даже эта его животная, грубая несдержанность.
— Так зачем ты пришел? — Джон сел у него в ногах, и Алекс уперся босой ступней в край татуировки на груди.
— Есть кое-что, что я хочу уладить.
— Тебе нужны деньги, сколько?
— Все нормально, — губы Джона коснулись выпирающей косточки на щиколотке и Алекс с шумом втянул воздух. Эта невинная ласка была слишком возбуждающей. — Тем не менее, я бы хотел, чтобы вы не вмешивались, чтобы я ни делал.
Алекс был в таком состоянии, когда качественный секс выбил его него всю дурь, и прежние, безнадежные мысли и противоречия на какое-то время затаились. Он был рад и одновременно взволнован тем, что Джон запросто кончил в него несколько раз. И теперь он не хотел портить этот изумительный момент лишними вопросами. Не сейчас, когда чужие губы и язык так жадно вновь его ласкают.
— Делай, что хочешь.
Ты боевой Пес, выскочишь за мою изгородь, чтобы загрызть всякого охотника.

+3

43

- Такеши, зачем тебе Пёс, который не слушается?
Это было тяжело, не говоря ни слова, без объяснений и бросив на последок столько неправдивых, но так сильно ранящих, слов, уйти от Джона, который так сильно его любил, что рядом с ним у Шина всегда так мучительно сладко болело сердце. Но он был должен это сделать, чтобы защитить единственного человека, который был ему действительно по-настоящему дорог.
- Не знаю, есть ли - Андо в привычном жесте покрутил бокал с виски в руке, - сейчас кто-то, кто настолько же хорош, как он.
Шин сжал губы в тонкую упрямую линию и сглотнул, в тщетной попытке промочить пересохшее горло. Бордовая рубашка, несменный атрибут его ежедневного костюма, только подчеркивала почти не естественную бледность его кожи. Раскрываясь манящим треугольником на груди, лишь частично открывая взору окружающим крепкие грудные мышцы и шрам в центре от постоянного ношения узла из толстой красной верёвки, которого сегодня на нём не было. Неровные розоватые рубцы, сделавшие кожу Шина жестче и чувствительнее в этом месте, были такими же как и на его сердце.
- Я тоже положил на него глаз, - продолжил Андо криво улыбаясь тонкими губами, которые пересекал косой шрам, - потому что ты, тот, о ком я забочусь, настолько потерял от него голову.
- Отпусти его, Такеши.
Мужчина в кресле смерил главу клана Ямамото надменным и жестоким взглядом, и сделал небольшую паузу, томя Шина в ожидании ответа, чтобы потом спросить:
- Зачем, Шин? Жалко отдавать мне?
- Это не так, - лишь на мгновение в глазах Шина мелькнула тень мучительного отчаяния, но после он нашел в себе силы, чтобы встретить взгляд Андо уверенной и бесстрашной улыбкой, которая делала черты его лица лишь ещё красивее. - Я просто хочу отплатить тебе за то, что ты так сильно боролся за меня.
- Говоришь, как слабак, - презрительно выплюнул Андо, - Тебе обязательно это делать? Ведь, этого боя на спор между нами можно избежать. Лучше вернись ко мне, как в старые времена.
Шин лишь громко рассмеялся ему в ответ:
- Снова ты об этом, смешно... - но вдруг его улыбка стала такой робкой и печальной, а глаза помутнели смягчая взгляд, от нахлынувших на него воспоминаний о Джоне, - Ты знаешь, почему я это делаю.
Андо даже не заметил, как его пальцы крепче сжали бокал, рискуя разбить его вдребезги.
- Так что прости, Такеши, но его ты не получишь.

Посреди тёмной комнаты одиноко сидя в большом кресле, Такеши Андо был сейчас полностью погружен в воспоминания о мужчине, которого он очень долгое время считал своей собственностью. Слишком долго, однако всё кардинально изменилось в тот самый момент, когда в жизни Шина появился его дрессированный бойцовский Пёс.
- Джонатан Такаяма, сукин ты сын...
Сегодня на людей Андо напали. Трое из них были убиты, остальные получили серьёзные травмы и никто до сих пор так и не узнал, кто же был тем человеком, что нанёс Такеши такой внезапный удар. Но старый змей Андо втайне догадывался, кто это мог быть. Время платить по счетам уже давно пришло.

****
- Я рад, что ты поправился, - Юске широко улыбнулся сидящему напротив него Джону и поставил на стол перед ним чашку горячего кофе. - Хорошо выглядишь.
- Спасибо, - Джон сделал глоток обжигающего терпкого напитка и окинул офис друга внимательным взглядом.
- Кстати, кто это был в прошлый раз? Ты говорил, у тебя есть свой человек в клане Андо.
- Ты про Акки? - мужчина пожал плечом, - Я давно его знаю, но он не из наших, иначе бы люди Такеши его узнали. Он шпионит за тем, что происходит в клане Андо. Нет никого лучше его кандидатуры на эту роль.
- Это должно быть опасно, - вслух озвучил свою мысль Джон, серьёзно задумавшись над тем, что ради их мести могут пострадать совершенно посторонние люди.
- Всё в порядке, - улыбнулся Юске, - он был к этому готов.
- Юске.
- Да?
- В наши дела и в месть за Шина Ямамото... - Джон протянул вперёд руку, чтобы поставить чашку кофе обратно на стол, а после поднял полный решимости твердый взгляд на сидящего напротив друга, - не втягивай посторонних людей. Они могут умереть, это не шутки. Ты, я... мы связаны с Шином клятвой и готовы к этому. - Джон выглядел чрезвычайно бескомпромиссным и серьёзным, и от этого вида Юске как-то в миг напрягся, даже не заметив, как весёлая улыбка сошла с его губ, а спина выпрямилась в точности как у солдата готового выполнять приказы своего капитана, хотя ещё совсем недавно он так вальяжно и небрежно утопал в своём мягком кресле. - Разве он настолько тебе безразличен? Что ты так легко, готов пожертвовать им... Ты должен отозвать его и предоставить ему нашу защиту. Отныне мы действуем по-другому.
- Прости, - он выдохнул и виновато склонил голову, прикрыв глаза в демонстрации абсолютного послушания своему вакагасире.
- Кстати, Джон, это странно, - внезапно Юске вспомнил, что сегодня он хотел рассказать Псу ещё одну очень любопытную новость.
- Что? - Такаяма бросил непонимающий и любопытный взгляд на друга и тот продолжил:
- Согласно тому, что я выяснил, всего погибло трое людей из клана Андо на днях, - он наглядно отсчитал и показал Джону три пальца на своей руке. - С двумя из них разобрались мы, но последний... Его убили не наши люди.
И тут действительно было над чем задуматься. Джон нахмурился и опустил взгляд на белую чашку кофе из японского фарфора.
- Неужели... это Хиро Мидзуно? - Юске машинально поскрёб пальцем подбородок, - ...ведь это действительно может оказаться он.
Джон не ответил. В своём молчании он был погружен в старые воспоминания, где образ Хиро, как и прежде, предстаёт перед ним в виде скользкой ящерицы, сбросившей свой хвост, который внезапно стал для неё уязвимым местом.
"А может быть и нет."
Может ли быть такое, что Хиро не был этой ящерицей, а только играл свою роль, прописанную для него недрогнувшей и непоколебимой рукой всё того же Шина Ямамото? Если это действительно так, то многое из того, что произошло в последние дни, становится понятным.
"Хиро..."

Отредактировано John Takayama (04.11.2021 15:46:23)

+2

44

В залитом солнечными лучами офисе Ямато Групп витал синтетический запах нагретого пластика и пролитого кофе, что вкупе с царящей напряженной тишиной, перебиваемой лишь нервным шуршанием бумаг, раскиданных по столу, создавало определенную атмосферу.
— Это все отчеты?
— Да.

Джексон лениво откинулся на спинку своего кресла и ослабил галстук, словно тот мешал ему дышать. Утро только началось, а он уже устал. Еще и спал от силы пару часов. Хотелось немедленно все бросить и уйти, чтобы утопить раздражение в бокала холодного пива, но внезапно его внимание привлекло знакомое название, мелькнувшее в шапке одного из документов. Нахмурившись, он потянул листок к себе и постучал пальцем по витиеватым буквам.
— Я вижу издержки на новое имя.
В глазах секретаря отразилось непонимание.
— Мой дядя заключает контракт с Нишидо Фармасьютикал?
— Да, — услышав ответ, Джексон удовлетворенно хмыкнул и задумался.  Если это Нишидо, разве это не плохой повод для встречи с Алексом? Компания Сато не могла пройти мимо растущего влияния конкурентов, и в голове уже созрел план, а настроение стремительно скакнуло вверх.
— Проведи еще несколько исследований по этому делу.
— Да, сэр.
— Иди.

Любопытные вещи происходят вокруг. В последнее время, после того, как отец Джексона скончался, Андо стал часто появляться рядом, но совсем не воспринимал самого Джексона всерьез. Что ж, тот докажет, как дядя может ошибаться. В трубке зазвучали длинные гудки, принцесса не спешила отвечать, но когда Джексон, наконец, услышал знакомый, чуть раздраженный голос, его охватило сладкое предвкушение, что часто испытывают дети, зная, что скоро получат десерт.
— Александр, поужинаем?

Размашисто шагая по коридору к своему кабинету, Алекс давал четкие и жесткие указания:
— Игнорируйте инвестиции Нишидо Фармасьютикал, потому что они определенно снова создадут проблемы.
— Да, сэр.
Нишидо Фармасьютикал, акции этой компании так внезапно взлетели в своей цене. Темная лошадка, появившаяся из ниоткуда… Забавно.
В кармане брюк завибрировал телефон, и взглянув на экран, Алекс подавил досадливый вздох. Он не хотел себе признаваться, но ждал звонка совсем от другого человека. В душе опять противно заскребло, заныло болезненно, так что пришлось себе настойчиво напоминать, ради чего Алекс так старательно отказывается от чувств. А Джексон был подходящей кандидатурой, чтобы отвлечься. Поэтому Алекс ответил.

Ямато пригласил его на ужин к себе. Не трудно было догадаться, с какой именно целью, но Алекс с вежливым равнодушием принял приглашение и ничего не сказал, когда вместо названия ресторана услышал домашний адрес Джексона.
И вот они сидят за традиционным японским котацу, пьют чай и ведут невинную светскую беседу. Алекс мог бы даже получить своеобразное удовольствие от такого, казалось, тихого и спокойного вечера, если бы не сальные, полные пошлого желания взгляды Джексона, что тот украдкой бросал на него.
— Нишидо Фармасьютикал?
— В последнее время она стала достаточно квалифицированной, — Джексон отпил из маленькой пиалы и усмехнулся, глядя на то, как отстраненно помешивает свой чай Алекс.
— Неудивительно.
— Ну, я тоже так думаю, потому что мой дядя связан с этим. Можно сказать, что это стало изрядно надоедать, — надо же, не настолько Алекс безучастен, раз упоминание Андо заставило его вскинуть брови и вцепиться колючим взглядом в Джексона.
— Вот как? — а голос звучит все так же ровно, ничем не выдавая заинтересованности. Алекс не должен показывать, как взволновала его информация Джексона, ведь он сам не собирался иметь никаких дел с Нишидо, но теперь… Андо имеет к этому отношение? Весьма неожиданно. Это все усложняет.
— Возможно для этого я…, — но Джексон не успел договорить, он едва не пролил на себя давно остывший чай, потому что ступня Алекса вдруг оказалась на его бедрах, нагло надавливая на мгновенно затвердевший пах.
Перемена в поведении принцессы могла бы насторожить, потому что откуда в нем вдруг взялась эта готовность лечь под Джексона добровольно, так как раньше, даже соглашаясь на секс, он всем своим видом демонстрировал, насколько он ему неприятен. А сейчас… Что же все-таки изменилось?
— Я рад, что тебе пришлось по душе. Пойдем, отдохнем?
— Давай.

Джексон был доволен тем, как все прошло. Застегивая рубашку, он улыбался, как сытый кот, и откровенно разглядывал все еще лежавшего на кровати Алекса. Красив, засранец. Хорошо сложен, с изящной фигурой и тонкими чертами лица, неудивительно, что он сразу завладел вниманием Джексона, превратившись в навязчивое желание сделать своим. И сейчас чужую самодовольную натуру особенно согревало созерцание алеющих на шее засосов и знание, что внутри Алекса осталось его семя. Даже злорадную усмешку не удалось сдержать, когда Алекс сердито отбросил телефон.
— Почему ты так резко отключился? Тебе сейчас стыдно?
Было ли Алексу стыдно? Возможно на какую-то сотую доли — да, но основной эмоцией, которая жгла душу, сейчас стала острая ненависть к себе. И казалось, что ничто в этом мире больше не способно ее заглушить.
Пустым взглядом упершись в низкий потолок спальни, Алекс закурил. Наверное, он ошибся, решив, что секс с Джексоном поможет ему выкинуть из головы Джона, он сделал только хуже. Послушно раздвигая ноги и принимая в себя чужую плоть, Алекс не чувства ничего кроме тошнотворного омерзения. И даже не к Джексону, а к самому себе. Он ведь намеренно буквально предавал своего Пса, и как бы ни прикрывался тем, что хозяин волен делать все, что угодно, не оглядываясь ни на кого, не мог избавиться от чувства, что пал слишком низко.   
— Вы что, поссорились?
— Нет. Но я больше не буду спать с тобой, — ни к чему хорошему это все равно не приведет. Ненужная, лишняя связь, причиняющая боль и дискомфорт.
— Почему? — Джексона такой ответ не устроил и он сел рядом, протягивая руку, чтобы коснуться обнаженной, матовой кожи Алекса. Но он резко отодвинулся, взглядом показывая, что не готов к более близкому контакту.
— Что тебя так интересует? — сигарета закончилась слишком быстро, и Алекс достал новую, из-под густых ресниц следя за тем, как меняется лицо Джексона, теряя прежнюю самоуверенность.
— Тебе тяжело?
— Пес, которого я воспитываю, очень ревнует. Он сильно кусается, поэтому меня, своего хозяина, делает совсем растерзанным, — но не только Пес терзает Алекса, он сам рвет душу на клочки, втаптывая их чувства в грязь, и вряд ли выдержит еще.
— Но я тоже такой…, — неужели в зеленых глазах Джексона мелькнуло что-то, похожее на сожаление? А впрочем, Алексу плевать.
— Тебя я не воспитываю.

Когда Алекс полностью оделся, Джексон вышел проводить его в коридор, все еще не теряя надежды заставить остаться рядом на всю ночь.
— Поспи и иди, — горькое чувство дежавю охватило Алекса, потому что ведь точно так же он когда-то уговаривал Джона.
— Я?  Зачем?
— Просто. Ты каждый раз переутомляешься и возвращаешься обратно.
— Не так уж и утомляюсь.
— Прошу, выполни свое обещание, — Джексон вдруг схватил его за руку. В глазах читалась мольба. — Поспи и уходи.
Алекс замер на полу шаге и удивленно посмотрел на него. Пожалуй, таким открытым, без привычной спесивой маски, он видел Джексона впервые.
— Не делай вид, что не понимаешь, зачем я это делаю, — тот осторожно коснулся большим пальцем выпирающей косточки на запястье. — Не подвергай себя опасности. Если ты просто выберешь меня.
Я пытался, но не смог.
Хотел бы Алекс выбрать Джексона. Возможно, тогда бы его план не подвергся такому разрушительному потрясению, его бы месть осуществилась раньше, и он бы не спотыкался каждый раз, когда дело касалось чувств. Но на самом деле ответ был куда проще: Алекс не любил Джексона.
— Не переходи черту, — ладонь твердо уперлась в чужую грудь, отталкивая.
— Алекс?
— Ты слишком бесполезен для этого. Ты не то, что не спровоцируешь моего отца. Ты станешь моим недостатком. Я же тебе сказал, да? Я тебя не воспитываю.
Джексон был всего лишь жертвой затеянной Алексом игры, он совершенно не виноват в том, что воспылал чувствами к тому, кто никогда не сможет ответить ему взаимностью.
Любовь, от которой Алекс всегда бежал, всегда отказывался, так легко высвободилась рядом с Джоном.

Уже возле дома Алекс предупредил своего шофера, молоденького паренька, что заменил Джона, о том, что на работу завтра поедет поздно. К его счастью, на следующий день был свободный график, поэтому не стоило беспокоиться о том, что он может проспать. Спокойный сон теперь стал для него недоступной роскошью. Кружилась голова, и все тело будто горело в огне. Алекс и сам не понимал, что с ним происходит. Стоя в кабине лифта и опираясь плечом о холодную стену, он путано думал, что может лучше вообще никуда не ходить, запереться дома, забыться, спрятаться от всех. Но когда Алекс пасовал перед препятствиями, даже если создал их сам?
Что-то мне не хорошо.

+2

45

Только недавно люди Юске выяснили, что Андо поспособствовал развалу Ичиго Групп - корпорации, которая заняла место Сайори Индастри в Нью-Йорке, что принадлежала когда-то клану Ямамото. Генеральный директор Ичиго Хван был мёртв, а акции компании за бесценок были куплены компанией Нишидо Фармасьютикал, которая принадлежала Такеши Андо. Теперь Джон надеялся, заручиться поддержкой Хвана-младшего, ибо как там говорится... враг моего врага - мой друг?
И сегодня вечером в доках у Джона с Юске должна была пройти встреча с людьми Хвана, в результате которой они бы подписали соглашение об объединении и взаимопомощи против враждебного всем им клана, но что-то снова пошло не по плану. Приехав на место встречи, Такаяма с другом обнаружили только несколько трупов и чудом спасшихся пару человек, которые оказались настолько сильно избиты, что готовы были вот-вот отправиться в мир иной.
- Что за...? - не мог скрыть своего удивления Юске стоящий за спиной Джона, пока тот поднимал за шиворот с пола одного из раненных и требовательно спрашивал:
- Кто это был? Говори!
- ... я не знаю... - мямлил якудза, пока Пёс с силой сжимал руками в кожаных перчатках ворот его куртки. - помогите...
Пёс не ответил.
Его пальцы разжались и тело мужчины грузно рухнуло на холодный бетон.
- Опять? - Юске растеряно следил за Джоном, который судя по всему, так же как и он ни черта не понимал в том, что здесь только что произошло.
- Изучи известную информацию о Тераяме Хване. С кем контактировал, кто ему звонил, с кем встречался, всё...
Джон повернулся к Юске и тот покорно кивнул в знак согласия:
- Хорошо.
"Есть кто-то, кто опережает нас."
Он сжал тесно обтянутые черной кожей ладони в кулаки и перешагнул через тело перед собой. Это напоминало игру в слепую и очень сильно раздражало Пса. Время не на их стороне, как и сила. Такеши Андо осмелился угрожать ребёнку Алекса, вручив ему часы некогда принадлежащие Шину, чтобы Том послушно передал их ему. Чёртов старый змей...
"Кто же это мог быть? Кто постоянно опережает нас на пол шага?"
Джон нахмурился, пристально вглядываясь в ночную пристань и сосредотачивая своё внимание на чистой водной глади мерцающей в лунном свете.
"Это Хиро?
Или это сам Андо?"

Задумчивый взгляд быстро отыскал обездвиженное и окровавленное тело рядом. Джон не знал этих людей лично и ему было откровенно плевать на то, выживет ли конкретно этот солдат, ещё недавно из последних сил просивший его о помощи. Всем не поможешь, да и тут бы свою шкуру сберечь в этой отчаянной погоне за отмщением, которое с каждым днём давалось ему всё труднее.
"Нужно быть более осмотрительным".
Подумал Джон и достал из кармана спортивной толстовки телефон. На экране он обнаружил уведомление о двух пропущенных звонках от Алекса, и с ощутимой досадой в голосе негромко выругался:
- Черт, - тут же набирая знакомый номер.
- ...Да.
- Простите. У меня были небольшие де...
Но договорить ему не дали. Хозяин перебил его на полуслове, небрежно бросив своему Псу:
- Мм... забудь, - делая паузу на полувздохе и еле сдерживая стон, - вешаю трубку.
Джон не мог в это поверить.
Он немым изваянием стоял посреди этой чертовой набережной и всё никак не мог перестать смотреть на экран телефона, который уже загорелся сообщением о сброшенном вызове, отзывающимся в динамике лишь коротким прерывистым сигналом в такт ударяющему по его вискам пульсу. Он чувствует, как сердце внезапно сжимает словно железными тисками, и оно болезненно трепещет и истекает кровью, медленно разрываясь на части при каждом его неверном вдохе. И словно тонкими длинными иглами эта боль беспощадно пронзает его крепкую грудь, мешая дышать и перехватывая дыхание.
"Больно... Почему же снова так больно?"
Ведь Алекс мог не брать трубку во время секса с другим мужчиной, и Джон бы никогда об этом не узнал. Но он сделал это и сделал нарочно. Пальцы с силой сжали пластиковый корпус телефона, в единственном желании - разбить его вдребезги или утопить на дне залива. Юске, который всё это время стоял рядом и наблюдал за сменой выражения лица своего друга, был не на шутку удивлён и встревожен, потому как за все эти годы знакомства с Такаямой, он видел его настолько злым и разбитым только несколько раз, которые в итоге можно было пересчитать на пальцах одной руки.
Тень от капюшона скрывала верхнюю половину лица Джона, но лунный свет отражавшийся в его глазах, создавал действительно впечатляющее зрелище - потемневшее пылающее золото, сотканное из чистейшей ярости и глубокого отчаяния, совсем как у бешеного бойцовского пса, учуявшего одурманивающий запах свежей крови. Эту разрушающую силу ничто не смогло бы удержать, поэтому когда Джон молча прошел мимо мужчины, уходя восвояси даже не попрощавшись, Юске не стал его останавливать.

****
На этот раз Джон первый добрался до дома Алекса, опередив его всего лишь на каких-то полчаса. Не разуваясь, он прошёл по мраморному полу просторной прихожей, молчаливо проводившей его темную фигуру своими высокими зеркалами вдоль обеих стен. Что-то само вело его прямиком туда, где в одном из ящиков массивного шкафа аккуратно лежал моток красной верёвки. Грубые пальцы подхватили джут и с силой сжали, пробуя на ощупь и пытаясь прочувствовать ощущение, которые она могла дарить при соприкосновении с кожей. Сегодня одичалый и переполненный ярости Пёс искусает своего хозяина до крови, а, может, и убьёт его вовсе. Разве не этого в итоге он так сильно хотел?
В тёмной гостиной было тихо, когда Алекс добрался до дома и зашел внутрь, и лишь на пороге комнаты он заметил одинокую мужскую фигуру в черном, сидящую посреди дивана. Он знал, что Джон его слышал, не мог не слышать, он ведь Пёс... Но мужчина не шелохнулся, всё ещё неподвижно восседая на своём месте, облокотившись локтями о колени и пристально смотря куда-то в пол.
- Вы пришли? - хрипло спрашивает, не повернувшись и даже не посмотрев на изумлённого Алекса в дверях, который сейчас оказался так сильно удивлён и смущён одновременно, потому что прекрасно понимал, что стало причиной тому, что его Пёс снова был здесь.
- Джон? - металлические стальные нотки, которые он слышит в любимом до боли в сердце голосе, заставляют его вздрогнуть, но разум тут же кричит ему взять ситуацию под свой контроль и во что бы то ни стало подавить выжигающие его изнутри чувства стыда и отчаяния. - Когда вздумается заходишь в дом без хозяина... Что за манеры?
И Джон поворачивается в его сторону. Короткое движение, но этого хватило, чтобы неясный свет одинокого настенного бра выхватил часть его лица из тени накинутого на голову капюшона. Красиво очерченные губы плотно сжаты в упрямую линию на внезапно оказавшемся бледном лице. И Алекс мысленно благодарил бога за то, что не видит сейчас его глаза, потому что знал, увидев эту выжигающую душу боль в глазах своего Пса, он не сможет больше найти в себе силы, чтобы держаться от него на расстоянии.
Глубоко втянув воздух носом, Алекс уверенным шагом и не торопясь проходит мимо Джона, не ответившего ему ни слова на его едкий вопрос, а потом усталым движением он стянул с себя пиджак, тут же небрежно бросив его на кресло рядом. Мысли хозяина лихорадочно путались, пока стоя у стенки бара он дрожащими пальцами наливал в свой бокал красное вино. Ему было страшно думать, что сегодняшний секс с Джексоном окажется последним ударом ножа в эту только недавно родившуюся и уже обреченную на смерть любовь. А ведь он помнит её вкус... ещё совсем недавно, он плавился в объятьях Джона и ощущал всем телом, каким сильным было это неповторимое чувство, что навечно теперь въелось под самую кожу и обожжённым клеймом осталось на его измученном сердце. Но сейчас этот один неверный шаг Алекса, отчаянно захотевшего удержать контроль над своими чувствами ради более важной цели, мог полностью всё разрушить и заставить Пса покинуть своего хозяина, убежав от него без оглядки на встречу кому-то более... достойному его преданности и любви.
Но не менее сильным был и другой его страх - Алекс боялся встречи с озверевшим от гнева и ярости бешеным Псом, которого когда-то он впервые увидел на ринге бойцовского клуба. От этого воспоминания по его коже то и дело пробегал морозный холодок, пробирая глубоко до самых костей и глухо оседая ноющей истомой в области паха. И он сильнее сжал бокал побелевшими пальцами, когда за его спиной раздались еле слышные приближающиеся шаги.

"Если ты так сильно хочешь умереть, я могу помочь тебе в этом.
Ты же для этого выбрал меня? Из-за этой тьмы в моих глазах?
Хотел бы умереть от моих рук... Я помню твои слова."

Толстая веревка скользит вокруг кистей и крепко впивается в ладони, когда он сжимает их в кулаки. Красным натянутым джутом до предела в его сильных и крепких руках, пока он медленным шагом подходит к тому, кого так безнадёжно любил. Сегодня он кое что понял, пока сидел тут в одиночестве и ждал Алекса. Если Пёс хочет спасти своего нового хозяина, то никогда не должен есть у него с руки и бездумно выполнять команды. Преданность не обязательно должна быть слепой, а любовь взаимной.
"Я покажу тебе, что значит быть так близко к краю и умирать от моих рук."
Джон замирает в полушаге прямо за его спиной. И когда красная верёвка оказывается на чужом горле, он резко тянет её на себя всё ещё крепко сжимая в кулаках, чтобы услышать громкий кашель задыхающегося от сильного удушья Алекса и звонкий звук разбивающегося на множество мелких осколков бокала, задетого его рукой.
"Давай! Давай же! Вспомни это чувство, когда так хочется жить..."
Чужие руки рассекающие воздух в хаотичном беспорядке и впивающиеся в его кулаки, ногтями оставляющие длинные и рваные царапины на его запястьях.
- Что ты де... Кха, - Алекс отчаянно пытался освободиться и, словно выброшенная на берег рыба, побелевшими губами жадно хватал воздух.
- Это потому что меня недостаточно? - хрипло прошептал ему на ухо Джон, не намеренный теперь отступать.
- Что ты...? - изумленный и ошеломленный неповторимым ощущением граничащим со смертью Алекс, повернулся на звук его голоса, чтобы взглянуть на мужчину опаляющего его ухо своим горячим дыханием. А после вздрогнул от резкого и неожиданного поцелуя, с которым впился в его губы бешеный Пёс, жадно глотая каждый вдох хозяина, который доставался ему сейчас с таким трудом.
Натяжение верёвки на горле Алекса ослабло, когда горячий и влажный язык Джона скользнул ему в рот, а его грубая, но такая настойчивая ладонь начала свой путь от груди и по плоскому животу вниз, запуская длинные пальцы под пояс брюк.
- Разве не лучше было позвать меня? - выдыхает ему в губы Джон, когда его ладонь смыкается вокруг члена Алекса, так бесстыдно выгибающегося в его руках и подставляющего свой зад.
- Джон...!
- Потому что я не отвечал на звонки? - и всего парой ловких движений брюки Алекса вместе с бельём оказываются спущенными вниз.
"Разве ты ещё не понял? Никакие приказы на мне больше не сработают. Не сейчас."
- Подожди...! Сегодня...
- Сегодня...? - Джон нахмурился и скользнул полным ярости взглядом по красивому лицу. - Разве вы не полностью расслабились, как и в прошлый раз?
- Что ты делаешь? - непонимающе спрашивает Алекс, находясь в совершенной растерянности от подобного поведения Пса. - Не веди себя так, будто ты ревнуешь.
Но ответом ему послужил внезапный укус, которым его наградил Джон, подцепив зубами край ушной раковины и ощутимо, но не сильно сжав челюсти. Пока его пульсирующий член входил в Алекса сзади без всякой подготовки и смазки, явно причиняя острую боль внутри.
- Сначала освобо... нг! - он хотел потребовать своего освобождения, но вдруг задохнулся в громком стоне от резкого проникновения чужой плоти в собственное тело.
Джон склонил голову над его плечом, жадно ловя взглядом каждый взмах ресниц на красивом профиле и даже не думая останавливаться. Его движения становились всё резче и быстрее, пока он снова натягивал толстую верёвку на горле Алекса, заставляя его сходить с ума, балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью.
- Поскольку я Пёс, - почти прорычал он хозяину на ухо, - раздражает, если хозяин пахнет иначе.
И после очередного движения Джона бёдрами, они оба содрогаются в головокружительном оргазме, хватаясь за барную стойку, как за спасательный круг, и растворяясь друг в друге без остатка.
- Прошу впредь обращаться только ко мне, Алекс.
Он впервые назвал его по имени, так фамильярно и интимно, но этого так сильно требовало его сердце, что Джон просто не смог устоять.

Отредактировано John Takayama (12.10.2021 09:29:35)

+2

46

Исхудавшая и невыносимо печальная она стояла, покачиваясь, словно ее толкали в спину безжалостные порывы ветра. Дрожащими пальцами стискивала ножницы и нехотя подняла голову, услышав робкое «мама».
— Сынок? Это тоже тебе отец подарил? Ты правда так думаешь? Это же купил тот мужчина, верно?
Когда я был маленький, я мечтал о собаке, но в то время меня мучила аллергия на шерсть, поэтому я действительно очень любил игрушечного щенка, которого подарил мне отец. Я усаживал его рядом с собой, даже когда ел, и спали мы тоже вместе. Но потом эту потрепанную игрушку ложно обвинили и жестоко разодрали только за то, что ее дал отец. Тогда я понял, чем сильнее ты любишь и ценишь — тем сильнее отчаяние от потери.
В таком случае лучше вообще не любить.

[player][{n:"plan three - brush it off",u:"https://minty.club/artist/plan-three/brush-it-off/plan-three-brush-it-off.mp3",c:""}][/player]
Голова сейчас взорвется.
С ласкающим кожу теплым солнечным лучом в мозг словно острый бур вкручивался, и несмотря на то, что Алекс продолжал лежать с закрытыми глазами, ему казалось, что под веками взрываются кровавые искры.
Наступил новый день, а вместе с ним и новая реальность, в которой он в очередной раз потерпел крах собственных границ и установленных правил. Насколько же самонадеянным было его глупое решение переспать с Джексоном и заставить Джона узнать об этом. Вновь спровоцировав его, Алекс жестоко поплатился, но как вчера зло сказал ему Пес: если вы хозяин, вы должны брать на себя ответственность.
Горло словно натерли наждачкой, и как же тяжело было оторвать свое непослушное тело от подушки. Сев на кровати, Алекс подпер ладонью лоб и глубоко вдохнул, мечтая о том, чтобы его сознание было настолько услужливым и стерло из памяти все, что произошло накануне. Но он слишком провинился, играя с чужими чувствами, чтобы надеяться на снисходительность судьбы: пальцы случайно натолкнулись на что-то теплое и твердое, когда Алекс попытался подняться, отрешись о матрас.
Почему он здесь?
Джон не должен был оставаться, не должен был… Но именно его еще сонные, теплые, как нагретый мед, глаза смотрели на Алекса из-под густых подрагивающих ресниц.
— Вы проснулись, — голос, с легкой хрипотцой после сна, звучал непривычно мягко, и Алекс не в силах справиться с удивлением, только глупо вытаращился, молча приоткрыв рот.
Несколько долгих мгновений они смотрели друг на друга, словно видели впервые, а после Джон спокойно поднялся и потер затекшую шею рукой.
— Ты не ушел? — у Алекса, наконец, прорезался голос, и он даже не заметил, как глухо и надсадно тот звучит, слишком был оглушен присутствием Джона рядом.
— Нет, — Пес резво встал, такой удивительно свежий и спокойный, а Алекс сглотнул, с жадностью рассматривая его сильную фигуру, и тут ж отвернулся, заметив, каким странным взглядом его окинули. Сам он чувствовал себя больным и разбитым.
— Я помогу вам собраться.
—  Джон?
— Да? — тот отозвался сразу же, успев натянуть на себя брюки и толстовку. А Алекс так и продолжал сидеть на кровати, едва ли понимая, что происходит, и в ответ лишь растерянно мотнул головой.
— Нет… Ничего.
— Хорошо.
Как это случилось? Он слишком ярко помнил, как прошлой ночью был зол Джон, его выжигающий гнев, что оставлял болезненные следы на всем теле Алекса, красную веревку, удавкой сдавливающую горло, и абсолютное отсутсвие покорности. Чтобы ни говорил Алекс тогда своему Псу, как бы ни приказывал, как бы ни просил, ни сопротивлялся, тот оставался глух ко всему. И снова сломил Алекса, заставив полностью себе подчиниться, но даже такая надрывная жестокость смогла принести им удовольствие.
Надломленный, потерянный в вихре обжигающих воспоминаний, Алекс мог только прятать лицо в руках и думать о том, что больше так не пойдет, он снова становится жадным.

— Я беспокоюсь за тебя, — Ран заглянула после обеда, хотела предложить поужинать вместе с Томом, но запнулась на полу слове, заметив с каким отрешенным, озадаченным видом Алекс застыл в кресле. Он даже не заметил ее появления, а очнулся только, когда аккуратные пальцы заботливо потянулись к галстуку. — Ты криво его завязал, спешил?
Ладонь Алекса легла поверх пальцев жены и он мягко, но настойчиво отстранил ее.
— Джон. Он это сделал для меня, — и Ран едва не отшатнулась, когда, наконец, встретилась с Алексом глазами — таким больным, испуганным и одновременно растерянным был его взгляд.
— Вот как…, — машинально поправила лацкан пиджака и погладила по плечу.
— Что мне делать? — Алекс, которого она знала прежде, никогда не задавался подобными вопросами. Он всегда действовал решительно, переступал через чужое мнение без оглядки и не мучился лишними сантиментами. Но сейчас перед ней был совершенно другой человек. Человек, сокрушенный силой чувства, что раньше не было ему доступно.
— Я не могу решить…., — Ран дрогнула, убирая руку, и неверяще посмотрела на мужа. Он и правда не знает…
Алекс со свистом втянул воздух и повел плечами, будто ему было холодно.
— Ты знаешь…, сегодня он был рядом со мной. Я думал, что его точно не будет. Но он был рядом. Он улыбнулся и сказал, что это впервые, — и Алекс с силой сжал узел галстука, что утром на нем заботливо завязывали руки Джона, а Алекс тогда ни дышать, ни двинуться не мог, настолько это оказалось ошеломительно.
— Ты, видимо, очень серьезен.
Алекс лишь грустно качнул головой и дернул уголком губ. Ран всегда видела его насквозь, смысла ей врать не было, но почему же тогда так трудно признаться еще кому-то в собственных страхах и неожиданных желаниях?
— Я имею ввиду Джона. Ты сильно изменился. Ты же знаешь, что можешь ничего не скрывать передо мной.
На свете не было женщины более мудрой и понимающей, чем его жена. И иногда Алекс ловил себя на мысли, что вряд ли бы остался столь настойчив в своей мести, не поддерживай его Ран.
— План, — голос Ран вдруг смягчился, — если ты захочешь все бросить, просто скажи мне. Все в порядке.
Неужели и она сомневается в том, хватит ли Алексу выдержки и сил довести все до конца?
— У меня нет таких мыслей,ложь.
— Правда? — Ран едва заметно усмехнулась и повернулась к двери. Уже выходя, она обронила, не оборачиваясь. — Ты можешь пожалеть об этом.
Пожалеть? Не слишком ли поздно чувствовать подобное?
Но почему же тогда уже сидя в машине, где место водителя привычно занял Джон, Алекс с удивлением рассматривал мелькающий за окном пейзаж, будто очнувшись после долгого сна. Он и не замечал, как красив может быть мир в самых простых вещах. А ведь по сути ничего вокруг не изменилось. Или дело в том, что  Ран права и изменился он сам?

+3

47

Ещё утром, проснувшись рядом с Алексом, первым делом он подумал о том, что явно перестарался вчера. Все тело хозяина было в синяках, ссадинах и укусах. Чувство вины напоминало о себе каждый раз, когда взгляд Джона останавливался на багровой отметине вокруг шеи мужчины, в месте где кожи касалась ночью красная верёвка. И он остался рядом, на этот раз не собираясь уходить и покидать эту постель так рано. Алексу было нужно чувствовать его рядом, ощущать себя живым и не таким одиноким, чтобы все эти мысли про смерть навсегда покинули его красивую голову. И Джон отныне всегда будет на расстоянии вытянутой руки, чтобы дать ему все это и даже больше.
А когда длинный день в офисе подходит к концу, он отвозит своего хозяина обратно домой. Лишь украдкой наблюдая за мужчиной в отражении зеркала заднего вида, и отмечая про себя все чаще, каким задумчивым и спокойным он стал.
– Мы приехали.
Пёс покинул место водителя, чтобы открыть для Алекса дверь машины, но услышав его голос тот лишь вздрогнул и рассеянным взглядом скользнул по его лицу.
– Все в порядке? – он наклонился, заглядывая в салон автомобиля, с этим его непривычным для Алекса обеспокоенным выражением на лице.
– Да, – задумчивый взгляд ярко-голубых глаз с жадностью впитывал в себя все эти новые чужие эмоции и по легкой улыбке Алекса можно было сразу понять, что ему нравилось узнавать Джона с новой стороны.
И тем не менее он был на удивление молчаливее чем обычно. А оказавшись в коридоре собственного дома Алекс ненадолго остановился, будто бы не решаясь на что-то и одурманенный какими-то известными только ему мыслями, он внезапно коснулся рукой лица Джона, зажав его подбородок в ладони и слегка надавив на щеки холодными пальцами, тут же поворачивая к себе и заглядывая ему в глаза.
– Что? – поинтересовался удивленный внезапной лаской Джон, пока его рассматривали так пристально, словно сейчас решалась его судьба.
Но Алекс ему не ответил. Выпустив тихий вздох, он развернулся, чтобы быстрым шагом стремительно скрыться за дверью залитой солнечным светом гостиной. Хозяина беспокоила навязчивая мысль, что собственные изменения ему лишь кажутся, и все это лишь обычное заблуждение уставшего разума. Но всякий раз, как эта мысль льдистой коркой всплывала на поверхность его голубых глаз, она давала миллион трещин и разбивалась об его собственные чувства, которые он уже не мог отрицать.
И все это время Джон следовал за ним. Он молчаливой тенью сопровождал его, пока Алекс пересекал гостиную, поднимался по лестнице, чтобы попасть в спальню и даже в ванной. Пёс покорно ждал его, расслаблено оперевшись о стену слегка холодившую кожу спины мраморной плиткой, пока из душа шумно текла вода, струясь прозрачными, теплыми струйками по красивому и сильному телу его хозяина. Прекрасный вид, на который он готов был смотреть бесконечно долго этим завороженным и жадным взглядом тёплых и почти золотистых глаз.
– Ты не устал? – спрашивает Алекс, перекрывая воду в кране и ступая мокрыми ногами на белый коврик на полу.
И не понятно было, что именно он сейчас имел в виду: бурную ночь полную безумного и опасного секса плавно перетекающую в долгий день в офисе компании или… то, что пока Алекс мылся, Джон так долго и сосредоточенно поедал его взглядом. Пёс улыбнулся лишь одним уголком губ, потому что в любом случае его ответ:
– Нет. Все нормально.
Длинные пальцы подхватывают с полки чистое белое полотенце и Джон накидывает его на плечи Алекса, по-прежнему покрытые отметинами его недавней страсти.
– У меня все еще ломит все тело.
И по пристальному взгляду хозяина было трудно разобрать была ли это жалоба или просто озвученная мысль вслух. Он определенно вёл себя сегодня слишком тихо и странно, без этого своего напускного веселья и неудобной язвительности в каждом оброненном в адрес Джона слове. Изменилось ли что-то в нем после вчерашней ночи? И что за мысли сейчас в его голове? Ответы на эти вопросы Джон не знал, и это заставляло его хмуриться всякий раз, когда хозяин окидывал своего Пса задумчивым и рассеянным взглядом.
– Ты был грубее, чем я мог ожидать.
Снова сказал Алекс этим своим безэмоциональным ровным тоном, с еле заметным намеком на легкую усталость. Перед глазами Джона снова пронеслось все то, что он делал с ним ночью, и из-за чего на теле мужчины сейчас столько синяков и ссадин.
– Что если мне не сладить с тобой?
Джон нахмурился, опустив ненадолго взгляд, но только для того, чтобы потом снова обжечь лицо Алекса жаром плавленного золота его глаз.
– Я научу вас адаптироваться.
– Смешно, – отвечает хозяин пока на его губах нет ни намека на улыбку и обходит Пса стороной, чтобы подобрать рукой халат и накинуть его на плечи. – Пёс, который укрощает своего хозяина. Ты так высокомерен. – Говорит в попытке снова уколоть словами, пока рябь усталости скользит по его лицу, а дрожащие и непослушные пальцы все никак не могут справиться с узлом на поясе. – Просто продолжай кусать хозяина.
И Алекс замирает, так и не закончив высказывать свою мысль, потому что чужие губы внезапно касаются его шеи сзади. Джон подошёл к нему вплотную с неистовой готовностью выполнять любой приказ и прильнул в обжигающем поцелуе к коже на шее, лаская ее языком и посасывая, оставляя после себя алеющий след.
«Мой. Только мой» с нежностью и желанием говорят глаза Джона, когда Алекс поворачивается к нему, чтобы тут же обнять за плечи и слиться губами в терпком поцелуе. И когда руки Пса скользят под тканью халата, горячими ладонями отыскивая упругую округлость чужих ягодиц, а пальцы с силой сжимаются, впиваясь ногтями в кожу и теснее прижимая хозяина к себе, Алекс мелко вздрагивает и издаёт негромкий стон, тут же забывая все, что еще хотел сказать.
– Джон… – шепчет на выдохе ему в губы. – Думаю, я только что сказал, что тело ломит.
Нехотя Пёс замирает и слегка отстраняется, чтобы скрыть своё чрезмерное возбуждение, которое причиняло ему приличный дискомфорт в штанах. Поистине нечеловеческий контроль и сила воли, держаться из последних сил, когда на самом деле хочется лишь крепче прижаться и не отпускать.
– ...ладно, – покорно говорит Джон и с прикрытыми от избытка нежности глазами он смазанным движением коснётся носом щеки Алекса, чтобы тут же вдохнуть запах чужого тела так неистово сводящий его с ума.
– Я не сказал «нет», – улыбается ему в ответ Алекс и лукаво закусывает нижнюю губу, когда видит изумленный взгляд карих глаз, в которых уже заведомо готов тонуть бесчестное количество раз. – Иди сюда.
Алекс чувствует спокойствие, видя реакцию своего Пса. И он все чаще оказывается им опьянен настолько… что даже подумал о том, что хочет жить.
Ты меня не спасёшь?

Отредактировано John Takayama (13.10.2021 13:27:23)

+2

48

— В последнее время мой сын очень сблизился с твоей младшей сестрой, —дождавшись, пока Джон отгонит машину в подземный гараж и вернется к нему, Алекс жестом предложил следовать за собой, на ходу вспоминая, о чем именно хотел поговорить. — Я тебе многим обязан и должен отблагодарить за это.
Некоторое время они шли молча: Алекс по обыкновению чуть впереди, Джон за его спиной, словно надежно ограждая от жестокости внешнего мира. Они оба были погружены каждый в свои запутанные мысли, но когда уже поднялись к квартире, Пес первым нарушил молчание.
— Все в порядке, не нужно, однако…, — Алекс вопросительно обернулся, услышав сомнение в чужом голосе, и хмуро сдвинул брови. — Если это вас беспокоит, пожалуйста, дайте мне знать. Ведь есть разница в положении.
— Джон, ты неисправим.
— Да? — удивительно, с какой видимой легкостью Джону по-прежнему удавалось сохранять это свое невозмутимое выражение лица. По сравнению с Алексом, который рядом с ним напрочь терял способность скрывать эмоции.
И так внезапно захотелось обнять, прижаться дрожащим в мучительном предвкушении телом к мускулистой груди, почувствовать исходящий от нее жар, услышать, как все быстрее начинает биться сердце. Желание, которому невозможно не подчиниться.
— Ты. Обращайся ко мне на «ты», — глаза Алекса хитро сверкнули из-под томно опущенных ресниц, и он закинул руки на шею Джону, нарочно прильнув к его паху собственным так крепко, что дыхание перехватило. — Ты говоришь смешные вещи и мелко мыслишь. Тогда кем же буду я, если мы занимаемся сексом каждый день?
И все-таки было какое-то свое, особое, щекочущее нервы удовольствие в том, чтобы вот так откровенно дразнить Джона. Его бешеного Пса, который в иступленной ярости может искусать до крови, но Алексу все равно будет отчаянно мало. Он никогда не сможет насытиться Джоном. Как бы часто они не были близки, как бы глубоко не проникал Джон в него, все равно внутри все исходит от надрывного желания получить еще больше, до невозможного просто.
— В конечном счете, разве я не такой же породы? — их дыханием смешивается, когда Алекс, приподнявшись, тянется к губам Джона, но замирает в паре миллиметров от них и с вызовом смотрит в темнеющие глаза, где уже разгорается огонь. Алекс заводится от одного лишь взгляда, голодного и обжигающего, а когда на скулах Джона проступает бледный румянец, дыхание тяжелеет, он ощущает внезапную слабость в ногах.
— Вместо ответа прикоснись ко мне, — и Джон послушно сжимает его бедра горячими ладонями, тянет так мешающую сейчас ткань брюк, а Алекс с тихим смехом отстраняется, все еще не бросая попыток воспитать Пса.
— Это потому что ты приручен, — хриплая самоуверенность в голосе Джона, когда он так спокойно обращается к Алексу, вызывает мурашки по всему телу. Почему он так действует на него? Еще ничего не сделал, только взглянул так, что мгновенно жарко стало, а Алекс уже готов умолять Джона взять его прям здесь на лестнице.
— Выглядишь сексуально, — красивые губы растягиваются в ироничной улыбке, а у Алекса замирает сердце вместе с дыханием, и он послушно тянется за Джоном, когда тот с легкостью стягивает с него пиджак.
Это игра на двоих, ненавязчивая, полная пьянящего возбуждения, лишенная каких-либо правил. Они говорят и делают только то, что хотят, полностью идя на поводу у своих чувств.
Алекс со свистом втягивает воздух, ощущая, какими тесными становятся брюки, и с нажимом проводит пальцами по чужим губам, а когда горячий язык так бесстыдно облизывает их, едва успевает подавить стон.
— Говоришь, как пес в гоне. Кобель…, — а голос у него дрожащий, ласковый, и когда Джон вдруг подхватывает его на руки, Алекс, не сдерживаясь, ахает. Голова слегка кружится, и накатывает жар от плавящегося между ними воздуха. Очертания Джона размываются перед глазами, но Алекс все равно негромко смеется, когда слышит невозмутимое:
— Течка самки вызывает гон, — что ж, он никогда не думал о них с этой стороны, но если учесть, какое невыносимое томление внутри него вызывает близость Джона то да, он хочет его словно течная сука.
— Говоришь, что у меня течка? — Алекса сводит с ума эта близость: сильные руки на его бедрах, уверенные шаги, дурманящий запах, напоминающий летний нагретый лес, и бархатистый, глубокий голос, от звучания которого он уже готов кончить.
— Я сказал, что ты выглядишь сексуально.
Алекс прячет пылающее лицо, утыкаясь лбом в плечо Джона, сглатывает и шепчет:
— Забавно… Ты прав. С недавних пор я стал мокрым между ног, — с нажимом ведет кончиком языка по шее вверх к впадинке за ухом и кусает мочку. — Не могу дождаться, когда ты проникнешь в меня, Джо.
Пальцы на его ягодицах с силой сжимаются, и Алекс понимает, насколько трудно сейчас его Псу сдерживаться, но не останавливается, продолжая покусывать теплую кожу. А когда Джон опрокидывает его на кровать, немедленно тянет к себе, потому что кажется, что умрет сейчас же, если перестанет чувствовать жар его тела.
— Разве у тебя не назначен ужин с семьей?
— Верно, через три часа, — Алекс медленно облизывается, с удовольствием наблюдая за тем, как возбужденно вспыхивают глаза Джона, и в их темной глубине он видит собственное отражение, бесстыдное, порочное, невыносимо прекрасное. То, каким его может видеть только любимый человек. — В течение трех часов ты внутри меня… Мне любопытно, сколько раз ты сможешь кончить.
Я был счастлив, потому что твое поведение было несколько иным. И чем больше я был счастлив, тем сильнее я хотел, чтобы ты был моим. Очевидно, у меня и правда течка, потому что я хотел окутываться запахом твоего тела, принадлежать тебе без остатка.

Алекс млел от ленивых поцелуев с пряным послевкусием секса, которые с наслаждением дарил ему Джон, и тянулся за каждым из них с отчаянием утопающего. Они лежали, переплетясь телами, вымотанные, мокрые, все еще подрагивающие от нежного удовольствия, растекающегося в крови. В сознании Алекса в этот момент существовал только его Джон, такой невозможно красивый и бесконечно любимый, словно все его противоречивые метания, мучительные мысли о мести исчезли, испарились, как капли дождя на солнце в летний день. Джон и был его солнцем.
Зазвонил телефон, напоминая, что у Алекса осталось мало времени на сборы, и как бы ни хотелось ему остаться здесь вместе со своим Псом, предаваясь сладкой неге любви всю ночь, он не мог игнорировать Ран и Тома. Ведь их он тоже любил.
— Помоемся вместе? У меня мало времени.
— Хорошо.

Джон отвез его к дому, где жили Ран с Томом, и вышел проводить, хотя Алекс предлагал ему уехать сразу же. Пес становился все более своенравным, но Алексу нравилась такая самостоятельность, он слишком устал быть всегда главным.
— Папа! — Том уже ждал и, заметив, их появление, радостно замахал рукой, на что Алекс расплылся в широкой улыбке. Он и забыл, как сильно успел соскучиться по сыну.
— Томми? Где твоя мама? Ты здесь один? — только вот когда Алекс крепко обнял доверчиво прижавшегося к нему мальчика, сердце пронзила острая боль, с мощью торнадо возвращая в голову все горькие сомнения и тревожные мысли.
— Она ненадолго поднялась наверх, я ждал, чтобы пойти весте с тобой, мой наивный, милый сынок, как же сильно я могу тебя ранить.
Алекс ласково улыбнулся и погладил Тома по волосам, но тот вдруг дернулся, оборачиваясь к Джону, до сих пор молча стоявшему рядом.
— Здравствуйте, дяденька.
— Здравствуйте, — Джон вежливо поклонился и присел рядом, чтобы разговаривать с Томом на его уровне.
— Сегодня я не смог встретиться с Эрикой, потому что очень торопился… Пожалуйста, скажите ей, что я приду завтра, — в детском голосе было столько взрослой серьезности, что у Алекса, наблюдавшего за тем, как общается его сын и Пес, в души разлилась тихая нежность.
— Хорошо, — легкая улыбка украсила лицо Джона, прежде, чем он поднялся и вернулся к Алексу, который, совсем забыв об осторожности, коснулся его пальцев своими, на короткое мгновение переплетая их.
— Ты можешь уйти сегодня пораньше. Отдохни.
И уже провожая Джона взглядом, он обратил внимание, как странно посмотрел на них Том. Нет, он не заметил их невинного прикосновения, но что же тогда озадачило сына?
«Папа и дяденька одинаково пахнут?»…

+2

49

В полумраке предрассветного сумрака отчётливо виднелось две фигуры, медленно шагающие по тротуару парковки в сторону аэропорта. Хиро любил своих жену и дочь, но сейчас он должен был отправить их подальше от себя, обратно в Китай, где они все уже успели создать новую жизнь. Эми была молчаливой, но эта её такая безмятежная потрясающая красота всегда сводили его с ума. В своё время он нашёл в ней утешение и любовь, а после уже не мыслил жизни без неё. Она и их дочь - были всем для него, но сейчас он должен оградить их от всего, что могло бы им угрожать, отправив как можно дальше.
- Я думал, что изменения будут незначительными, но всё так сильно поменялось, - пока они перекидывались с женой тихими фразами, маленькая девочка спала у него на руках, крепко прижавшись к отцовской груди.
- Ты прав, многое изменилось, - согласилась Эми с мужем, но потом бросив украдкой на него взволнованный взгляд, всё-таки спросила: - ты будешь в порядке, если я уеду?
Мужчина не мог ей честно ответить на этот вопрос, вместо этого он лишь безмолвно кивнул в ответ и Эми поняла, что большего ей от него не дождаться.
- Она так выросла.
Хиро поцеловал дочь в мягкую макушку и глубоко вдохнул носом этот сладкий запах, которым по обыкновению пахнут дети. Женщина улыбнулась:
- Кажется, прошло много времени с тех пор, когда ты в последний раз был в Японии.
- Да, верно. - Хиро нахмурился и вымученным взглядом посмотрел куда-то далеко перед собой, мысленно снова возвращаясь к событиям двухлетней давности. - Годовщина смерти.
Он сделал паузу и остановился.
- Годовщина смерти Шина Ямамото, о которой не знает Джон.

За день до смерти Шина они с Хиро встретились на набережной. Босс был бледен и слегка растерян, постоянно курил и смотрел куда-то вдаль, прислонившись к невысоким периллам.
- Вы снова спали с Джоном? - Хиро был взволнован и озадачен, потому что эти взаимоотношения между оябуном и его вакагасирой были очень рискованными, и из-за них очень многие могли пострадать, не считая этих двоих.
- А... Опять ворчишь, - Шин криво улыбнулся, окинув своего старого друга усталым взглядом.
- Шин, серьёзно, зачем ты это делаешь? Разве не поэтому Андо обрубил нам все концы, поставив наш клан в затруднительное положение? - он всё ещё надеялся достучаться до своего названного брата, потому что видеть, как он каждый день падал всё глубже и глубже в эту зияющую яму, было мучительно больно. - Не лучше ли будет, дать ему то, чего он хочет?
Но Шин не ответил. Он лишь затянулся сильнее только что подкуренной очередной сигаретой и выпустил в воздух сизый клубок дыма.
- Ладно... Есть другой способ. Я могу договориться с организацией Курён, с которой у меня недавно было дело. Мы могли бы получить от них помощь и людей, чтобы справиться с Андо.
Шин не выдержал и измученно поморщился, небрежно махнув в сторону Хиро рукой и заставляя таким образом его замолчать.
- Забудь. Не люблю быть у кого-то в долгу.
- Шин!
Однако босс перебил его, чтобы задать внезапный и странный для Хиро вопрос:
- В наши-то дни ты всё ещё собираешься жить в Осаке как гангстер? Подумал бы о своей жене и дочери, сколько ей? Почти три?
Длинноволосый мужчина нахмурился и опустил взгляд.
- Возьми в пример меня... Я шатаюсь в скверном месте, как это, и в конце концов, от меня избавились, - его слова завершились громким смехом, и он так сильно сейчас походил на обреченного человека, что Хиро вздрогнул и невольно сделал шаг назад.
- Хиро, пожалуйста, позаботься о Джоне. Даже если он сам этого не захочет, будь всегда рядом.

Вспомнив их последнюю встречу с Шином, Хиро сильнее сжал в объятьях свою спящую дочь. А ведь тем временем Джон даже не знает точной даты смерти мужчины, которого любил, у Хиро так и не появилось возможности ему об этом сказать.

****
- Что?! Говоришь, что Хиро Мидзуно в Нью-Йорке? - Юске ворвался в рабочий кабинет своего подручного и буквально с порога набросился на него с вопросами.
- Да, его засняли камеры возле аэропорта сегодня утром, - щуплый парень в очках открыл папку на рабочем столе своего компьютера и на экране появилась довольно четкое фото длинноволосого высокого мужчины с ребёнком на руках.
- И что он забыл в Америке? - недовольно пробормотал Юске, пока его взгляд не остановился на фото. - Подожди... Это его дочь?
- Да...
Что-то в груди у Юске предательски сжалось, когда он пытливо рассматривал маленькую девочку, которая осталась в его воспоминаниях совсем ещё крошкой.
- Как поступим? Сообщим Джону? - парень поправил очки то и дело сползающие с его переносицы и посмотрел на замершего в молчании мужчину рядом.
Юске упрямо сжал губы и нахмурился. Ему стало понятно только одно: Хиро намеревался остаться в Нью-Йорке рискуя собственной жизнью, не смотря на то, что у него была жена и ребёнок, и оправданием для такой глупости угрожавшей ему смертью могла быть только связывающая их всех клятва.
- Нет. Не сейчас.

****
"Это было примерно в это же время года.
Скорее всего, но это всего лишь предположение.
Когда Шин Ямамото скончался"

Высокая фигура облаченная в строгий костюм, который так сильно ему шел и подчеркивал все достоинства его сильного тела, возвышалась в конце коридора офиса Сато Групп, пока Пёс терпеливо ожидал своего хозяина. Сегодня Джон был не в настроении. Своё мрачное, даже в чем-то печальное выражение лица ему всё никак не удавалось спрятать за маской безразличия. В его печальных карих глазах тенью прошлого плескалась грусть и боль по прошлой утрате. Он никак не мог перестать думать о Шине и постоянно вспоминал тот день, когда они с ним виделись в последний раз.
Ему отчаянно хотелось курить. Обычно сигареты и терпкий вкус никотина отвлекали его, но служебному персоналу курить в офисе было запрещено. Поэтому Джону оставалось только надеяться, что Алекс очень скоро закончит все свои дела и решит отправиться домой.
"Самая затяжная депрессия в моей жизни", подумал Пёс, когда дверь в кабинет директора открылась и из него вышел хозяин.
- Прости, что заставил ждать.
Алекс остановился рядом и Джон искоса посмотрел на него вымученным и задумчивым взглядом, даже не пытаясь скрыть свои эмоции, потому что сегодня это было невозможным:
- Я подготовлю машину.
- Джон?
- Да?
Кажется, хозяин заметил это угнетенное состояние своего Пса, потому что его ласковая рука тут же коснулась тонкими пальцами щеки Джона, заботливо оглаживая бледную кожу.
- Ты выглядишь уставшим.
- Всё в порядке, - его проблемы не должны портить настроение Алексу, да и разговорами тут мало что исправишь. Это нужно было просто перетерпеть. Все эти несколько, чертовых, дней...
- Зайди на минутку, - и Алекс снова открыл дверь своего кабинета, поманив Джона за собой.

+1

50

Алекс бесшумно закрыл дверь кабинета и отрицательно покачал головой, когда Джон в нерешительности остановился у гостевого дивана. Взглядом приказал следовать за собой и настойчиво толкнул в собственное кресло, усевшись на рабочий стол прямо напротив. Слишком бледный, Джон выглядел не в пример хуже обычного: растерянный, с мрачно поджатыми губами и покрытыми серой пеленой огорчения глазами. Алексу даже сначала показалось, что его Пес заболел, но чем дольше он смотрел на него, тем яснее становилось то, что причина изможденного вида кроется гораздо глубже.
Опять ты…
— Присядь ненадолго и отдохни, — Алекс зубами вытащил сигарету из пачки и неспешно затянулся, продолжая с тревожным любопытством рассматривать Джона. — У тебя хмурое выражение лица.
И черные круги под глазами.
Еще до того, как Джон, наконец, заговорил, Алекс уже знал, почему он подавлен. Источник плохого настроения лежал на поверхности и проворно успел запустить шипы ревности в его душу.
— Примерное в это время годовщина смерти Шина. Так что я всегда такой в это время года, — и как же глухо, бесцветно звучал голос Джона, прижавшегося холодным лбом к его коленке, что у Алекса невольно защемило сердце. — Простите.
Бедный…
В этот момент Алекс как никогда остро ощутил ненависть к призраку, что до сих пор терзал их. Насколько же глубоко пробрался Шин в сознание Джона, как сильно отравил его душу, если даже спустя столько времени, тот не может его забыть и все равно страдает. Ладонь ласково коснулась темной макушки, когда Джон уткнулся лицом в его живот, заставляя вздрогнуть. Невинный жест, но столько в нем было безнадежности, покорности судьбе, а внутри Алекса растекалось тоскливое чувство обреченной нежности. Больно Джону — больно и ему.
— Хочешь, я тебя утешу? — пропуская мягкие пряди сквозь пальцы, Алекс чуть потянул их, заставляя Джона поднять голову и посмотреть на себя. — Как я могу это сделать?
В чужих глазах вспыхнуло пламя, пока еще слабое, но уже сжигающее горькие следы скорби. Зашуршала ткань скидываемого пиджака, а пальцы ловко расстегнули верхние пуговицы на рубашке, и тонкая струйка дыма впиталась в потяжелевший воздух.
— Ты меня утешишь? — в ответ на проскользнувшую в тоне Джона иронию Алекс лишь мягко усмехнулся, покачивая головой, и облизал горькие от сигареты губы.
— Да, — как же ему нравилась эта совершенно искренняя, такая острая реакция Пса на любую его провокацию. Вот и сейчас тот резко поднялся, скрипнув креслом, крепко сжал горячими ладонями его талию, по-хозяйски задирая расстегнутую рубашку. И глаза засверкали, наполняя взгляд той особенной дикой похотью, от которой мгновенно плавился Алекс.
— Только в этот раз, в следующий такого сервиса не будет, — а он все дразнит, в словах плещется смех, глаза смотрят ласково, но с затаенной обреченностью.
Они оба одержимы призраками. Но если у Джона есть шанс излечиться от своей одержимости, то Алекс уже заведомо проиграл, похоронил себя под жаждой отмщения.
Я тоже надеюсь умереть в это время года.

А через день Алекс сам привел Тома в гости к сестре Джона. Он не обманывался насчет своих мотивов, потому что ему правда было интересно взглянуть, где и как живет его Пес.
Несмотря на ветхость дома, стылый запах подъезда и сомнительных соседей, квартира оказалась на удивление уютной. Хотя, разглядывая неброскую и аккуратную обстановку, Алекс ощутил себя в ней чужеродным объектом, потому что понимал, как мало изменила семья Джона место, в котором когда-то жил человек, оставивший такой глубокий, до сих пор нарывающий след в душах людей, даже не знавших его.
— У меня есть только растворимый кофе, — голос Джона прозвучал с легким оттенком вины, но Алекс с благодарной улыбкой принял у него чашку и вновь обратил свой взор в окно, задумчиво следя за тем, как мать Джона уводит Тома и Эрику гулять в парк, расположенный на другой стороне района. После того, как они остались вдвоем, почему-то Алекса захлестнуло смущение. Привыкший общаться на своей территории, где может все контролировать, здесь он чувствовал себя слишком уязвимым и беззащитным.
— Все нормально, — обжигающий кофе ужалил губы, и Алекс облизнулся, негромко продолжив, — по дороге сюда я обратил внимание, что район выглядит совсем не безопасно. Грязные улицы, почти разрушенные, заброшенные дома… Кажется, это не лучшее место для детей. Денег, которые я тебе плачу, не достаточно?
Он замолчал, делая новый глоток и пряча глаза за упавшей на лоб челкой. Смотреть сейчас на Джона было выше его сил, потому что причина, по которой он и его семья продолжали здесь жить, вновь наполнила душу безысходностью.
— Вовсе нет, — Джон ответил спокойно, он стоял напротив, засунув руки в карманы толстовки и внимательно следил за каждым жестом Алекса. Поэтому не мог не заметить, как на побледневшее лицо того упала тень болезненного сожаления.
— Или это по тому, что это дом, оставленный Шином? — когда Алекс, наконец, обернулся на него, Джон вздрогнул от того, каким обреченным и в тоже время взывающим был блеск голубых глаз. — Дом, в котором он жил.
Он словно до сих пор был здесь. Прямо рядом с ними, стоял посередине и с победной усмешкой наблюдал за тем, как Алекса вновь ломает ревностью.
— Джон, — поставив пустую чашку на стол с громким стуком, Алекс решительно подошел к нему.
— Да? — Пес ничем не выдал своего изумления, только приподнял вопросительно бровь, словно не замечая чужих эмоций.
— Покинь этот дом, — и вновь повелительные нотки в голосе. Хозяин, который привык командовать, и Пес, который не слушает этих команд. — Я дам тебе дом лучше. Это всего лишь дом.
Для тебя, Алекс, всего лишь. И как же хотелось бы обманываться в тщетной надежде, что для Джона это тоже не более, чем просто дом, место, где он спит, ест и проводит время с семьей, а не последние воспоминания о человеке, которого он когда-то любил.
— Ты ревнуешь?
Алекс протянул руку и с силой сжал ткань толстовки на чужой груди. Это риторический вопрос.
— Я ревную… Верно, — глупо отрицать очевидное, если даже сейчас эта горькая, злая ревность раздирает, оставляя на сердце кровоточащие нарывы. — Это потому что я жадный.
И не хочу ни с кем тебя делить. Ни с живым, ни с мертвым.
Алекс печально улыбнулся, он предельно откровенен с Джоном и с собой теперь тоже, и его душа пылала, словно оголенный нерв. Что мог Джон ответить на эту оглушающую искренность?
Дыхание перехватило, когда сильные пальцы сжали запястье, мягко, но настойчиво отводя руку в сторону. Джон преодолел разделявшее их расстояние в несколько шагов, чтобы прижаться в жадном, исступленном поцелуе к губам Алекса, таким же ярко-алым, как та самая веревка. И когда его руки нетерпеливо заскользили по бедрам, сминая, царапая, вжимая в себя, Алекс почувствовал, как слабеют ноги. Он ничего не мог противопоставить напору своего ненасытного Пса, потому что каждый раз сам желал его еще сильнее, чем в предыдущий.
— Нормально делать это в таком доме?
— Как ты думаешь, почему я отослал детей? — Алекс мелко подрагивал, когда чужие губы дразня покусывали шею, стискивал ладонями широкие плечи, чувствуя, как под тканью кофты напрягаются стальные мышцы, и, казалось, совсем терял связь с реальностью. Ему было необходимо чувствовать Джона всем своим естеством, здесь и сейчас, чтобы доказать самому себе, что ничей призрак не способен забрать его любовь.
— Но я не успел искупаться, — от тихого смешка на ухо у Алекса по спине пробежали мурашки, словно короткий электрический разряд пронзил тело. Он дернул носом, закусывая губу, и втянул терпкий, мускусный аромат с бархатистыми нотами хвои. Запах Джона, который сводил его с ума каждый раз, стоило только его почувствовать.
— В любом случае, пот потечет снова, — Алекс прошептал это в самые губы, дрожащим взглядом всматриваясь в такое любимое лицо. Ему казалось, что отпусти сейчас его Джон, прекрати эту сладкую пытку, и его сердце не выдержит, разорвется от боли и горечи.
— Для тебя в самом деле все нормально? — забота в голосе Джона умиляла Алекса, но что тот хотел услышать? Что Алекс готов заняться с ним сексом в том же месте, где когда-то жил и спал с ним же его бывший хозяин? Человек, который при жизни и не слышал про Алекса, а после смерти так сильно мучит его.
Джон уловил сомнения во всем погрустневшем облике Алекса и пристально проследил за тем, как тот рассеяно потянул за язычок молнии, расстегивая его толстовку.
— Увидит ли нас здесь Шин?
Джону казалось, что Алекс будто до сих пор пытается проверить его преданность. Но это было бессмысленно, потому что он уже давно и душой, и телом принадлежал только ему.
— Неважно. Человек, которого нет, не может нас увидеть.
И щемящее тепло разлилось в груди, когда Алекс поднял на него блестящий, неверящий взгляд, в котором было столько не высказанного чувства. В крепких объятиях Пса беспокойное напряжение хозяина начало постепенно гаснуть.
— Человек, которого нет…, — бледное, уставшее лицо просветлело в ответ на ласковую улыбку, и Алекс шумно выдохнул, притягивая Джона к себе.
— Иди ко мне.

+1

51

"Признаться в ревности из-за воспоминаний,
похороненных в каждом уголке меня -
это кажется настолько сексуальным"

Джон иронично улыбается наблюдая за тем, как меняется выражение лица Алекса после его слов. Осознаёт ли этот мужчина насколько соблазнительным он выглядит сейчас, с этой жадной неуверенностью в глазах и бледным румянцем на красивом лице? И быть причиной тому, чувствовать, как чужое тело крепче прижимается к тебе, а руки требовательно и настойчиво исследуют твоё тело - это было по-настоящему возбуждающе. И нет, Пёс не думал о своём бывшем хозяине, когда почти не размыкая губ в страстном поцелуе и шагая на ощупь, находя опору только друг в друге, он заходил с Алексом в свою спальню.
"Я могу ответить тебе любое количество раз,
пока ты не будешь удовлетворён.

Мой гон
только твой."

- У тебя большая кровать, - шепчет Алекс ему в губы, пока нетерпеливый Джон расстегивает его рубашку и оглаживает горячими ладонями гладкую кожу на груди.
- Да.
Взгляд Джона отчетливо говорил, что не только его хозяин с недавних пор стал жадным по отношению к нему, но и сам Пёс просто сгорал без остатка в пламени острой необходимости быть рядом с мужчиной, от прикосновений которого мысли начинали путаться и весь окружающий его мир внезапно исчезал, оставляя лишь накатывающее волнами возбуждающее томление по всему телу, как это было сейчас.
Пальцы Алекса ленивой лаской скользили по его груди вдоль края черной татуировки, специально задевая ногтём сосок и тут же ныряя ладонью под руку Джона, чтобы по-хозяйски огладить напряжённые под кожей мышцы спины и оставить на ней ровные алые полосы царапин.
- Ты липкий, - выдыхает Алекс и выгибается в пояснице, неистово кусая губы и пряча глаза в ладони, пока губы и язык Джона проделывали влажную дорожку из поцелуев по его гладкому животу, направляясь ниже к уже возбуждённому и пульсирующему члену под тонкой тканью нижнего белья.
- Это из-за пота, - отвечает одновременно целуя кожу граничащую с резинкой боксеров, и подцепив её же пальцами сбоку, стягивая ее вниз.
Ему пришлось сесть у ног Алекса, чтобы стянуть с него трусы, тут же были брошены куда-то на пол. И какое же сексуальное  было выражение лица у его хозяина, когда Пёс раздвинул его ноги и наклонился, чтобы взять в рот чужой член. Голубые глаза с поволокой вдруг стали томными и чувственными, и источали столько неприкрытой жажды и обжигающего голода, что Алексу пришлось запрокинуть голову и крепко сомкнуть веки, чтобы скрыть от Джона это пожирающее его изнутри пламя. И пока губы мужчины, которого он так любил, ласкали его возбуждённую плоть, доводя его до пика наслаждения и заставляя всё тело мелко подрагивать в его руках, Алекс внезапно замирает, широко распахнув глаза и уставившись куда-то в пустоту над своей головой. Знакомый призрак в бордовой рубашке распахнутой на груди появившись из ниоткуда вызвал в нем оглушающий панический страх, который моментально и беспощадно парализовал все его тело, не оставляя Алексу даже малейшего шанса совершить хоть какое-нибудь движение. Шин Ямамото пристально смотрел Алексу в глаза, будто мог заглянуть через них прямо ему в душу. Чертовски красивый, мужественный и печальный, с этой кроваво красной верёвкой вокруг шеи по обыкновению утопающей в глубоком вырезе его рубашки. Он появился химерным напоминанием о том, что сначала Пёс принадлежал ему и эта их связь была настолько крепкой, что как бы сильно Алекс этого не хотел, он никогда не сможет заменить Шина.
- Джон? - Алекс приподнялся на локтях и испуганно посмотрел на него.
Язык Пса замер на влажной головке члена, когда он поднял потемневший от желания взгляд на своего хозяина.
- Поцелуй меня, - просит мужчина, пока его лицо бледнеет от охватывающего его страха. Он так сильно стремился не привязываться к своему Псу, что даже не заметил, насколько это всё было бесполезно, ведь эта любовь к Джону уже так глубоко под самой кожей, и она безжалостно заполнила собой каждый миллиметр его тела. Так безнадёжно прочно въелась в самое сердце, что становилось страшно от одной только мысли, что Джон его покинет и Алекс больше никогда не сможет его обнять.
- Скорее...
Пёс не знал, что именно случилось и почему Алекс вдруг оказался так сильно испуган, но поспешил послушно выполнить его просьбу. Приподнявшись на руках он всем телом подался вперед, приблизившись лицом к лицу хозяина, чтобы тут же крепко его поцеловать, обжигая чужие губы горячим дыханием и требовательно раздвигая их языком, углубляя полный страсти и желания поцелуй.
Должно быть, этот внезапно померевщившийся Алексу образ Шина, был ничем иным как плодом, созданным тревогой и чувством вины, как когда ему порой снились кошмары о его матери. Но даже сейчас, когда Джон целовал его, этот призрак продолжал смотреть на Алекса своим безжизненным и холодным взглядом. Неужели, теперь, Шин, это всегда будешь ты?
- Что там? - Джон заметил отсутствующее выражение лица Алекса и слегка отстранился, пристально его разглядывая и пытаясь понять, что же такое могло сейчас так сильно отвлекать мужчину, когда он был совершенно голый в объятиях своего не менее обнажённого любовника.
- А? - Алекс вздрогнул и растерянно посмотрел на мужчину перед собой.
- Ну, там есть что-то? - он бросил взгляд в сторону, всё ещё теряясь в догадках и пытаясь его понять.
- Нет. Нет... Я просто смотрел на часы.
Джон хмурится и вздыхает. Либо хозяин не хотел ему что-то говорить, что по-настоящему его сейчас тревожило, либо он действительно смотрел на часы на стене, а это значит, что он куда-то спешит.
- Мне остановиться? - и пусть ему этого совсем не хочется, но Джон выпустит его из своих рук, стоит Алексу лишь попросить об этом.
- Нет, - отчаянно шепчет ему в губы, ласково беря в ладони его лицо. - Не останавливайся.

И позже, когда они оба были на грани в мгновении от ошеломляющего оргазма, достигая пика и с жадностью обнимая Джона за плечи, Алекс снова посмотрел в сторону. Мелко подрагивающий, с крупными каплями пота стекающими по его спине, он тяжело дышал и с лёгким румянцем на разгоряченном лице пронзал полным ненависти взглядом надоедливого призрака, стоявшего словно истукан у дальней стены и всё ещё наблюдавшего за ними. Он мой. Я ни за что не отдам его тебе. На что Шин лишь печально улыбнулся, и пока Алекс не мог оторвать от него свой взгляд, настойчивые пальцы Джона коснулись его лица, требовательно разворачивая его к себе и с силой удерживая за подбородок, Пёс жадно впился в уже опухшие от поцелуев губы хозяина. Словно очнувшийся ото сна Алекс был изумлён нескрываемой ревностью в карих глазах и тихо ахнул, когда внезапно прервавший поцелуй Джон оскалился, словно дикий зверь, и негромко клацнул зубами перед его лицом.
- Почему ты всё время оглядываешься? - он провёл пальцами по его щеке и ласково заправил одинокую прядь за ухо, - Там никого нет.
И пока Алекс ещё не успел опомниться, Джон обнимает его за плечи, крепко прижимая к своей груди, а ладонью, предусмотрительно лежащей на затылке, удерживая мужчину от возможного желания снова отвернуться.
- Я хочу, чтобы ты сосредоточился на мне сейчас.
Он никогда раньше не обращался к Алексу таким требовательным и властным тоном, но почувствовав, как мужчина в его объятьях расслабленно прижимается к нему, Джон тут же выдыхает. Для него было так важно избавить хозяина от тревожащих его голову мыслей, потому что каждый раз, когда Алекс мысленно отдалялся от него, Джон боялся его потерять.
"Вот черт," подумал Алекс зажмурившись и пряча лицо на плече у своего Пса, "Моя эйфория настолько восхитительна, что я даже не вижу Шина". И он бросает косой взгляд в сторону, только чтобы убедиться в этом ещё один раз. То место, где раньше неподвижно стоял призрак, было пусто. "Твоё тело было горячим, а твой голос вёл за собой."
- Поцелуй меня... Джон, - снова шепчет Алекс, пока его сердце и разум радостно ликуют тому факту, что Джон с такой легкостью смог вытащить его из цепких лап жуткого кошмара. Находясь сейчас рядом со своим Псом, в кольце его сильных рук, он чувствовал себя в безопасности и это заставило хозяина беззаботно улыбнуться, прежде чем их губы снова слились в глубоком поцелуе.

Отредактировано John Takayama (04.11.2021 15:46:41)

+1

52

Неужели ему это и правда удалось? Вытащить Алекса из цепких когтей разочарования и страхов, заставить забыть на какие-то короткие пару часов обо всем, что терзает его искалеченную душу. Удалось. И сейчас, стоя на расстоянии вытянутой руки от Джона, Алекс не хотел с ним прощаться, не хотел уходить, судорожно пытаясь обойти стучавшее в мозгу надоедливое «надо» и придумать любой повод остаться. Теплый ветер трепал волосы, забирался под полы плаща, щекотал кожу на руках, а он медлил, не решаясь сделать шаг в сторону, подставляя лицо этому ветру, и смотрел на Джона, с особой нежностью изучая ставшие родными черты. Солнечный свет глубоко проникал в его карие глаза и зажигал в зрачках золотые искорки, смягчая привычно каменное выражение.
— Увидимся завтра, — со смесью надежды и сожаления. Алексу и правда было пора, время играло против них и против него в частности, отпуская на близость крупицы.
— Да.
— Похоже, Том еще не пришел…, — Алекс обернулся в сторону улицы, ведущей в парк, куда ушли дети, и прикусил губу. Странная надежда на то, что задержка сына подарит им еще несколько минут вместе, сцепилась с совестью, которая вопила о том, что больная любовь превращает его в извращенца и лишает Тома отца. Аккуратное прикосновение к шее вырвало из тяжелого потока мыслей, Алекс вздрогнул и удивленно взглянул на приблизившегося Джона.
— Прости, остались засосы, — шершавые пальцы мягко потерли покрасневшую кожу, а в негромком голосе послышались виноватые нотки. Алекс вздохнул и спокойно улыбнулся, перехватывая руку Джона и легонько сжимая его ладонь в своей. Сколько бы засосов, укусов и синяков тот не оставил на нем, они все — свидетельство того, что Алекс принадлежит только ему, И Алекса это ощущение принадлежности наполняло слепой радостью. Этот красивый, сильный и опасный мужчина давно стал для него единственным, чьи прикосновения напоминают, что он еще жив и способен на такие глубокие чувства.
— Что я сказал тебе делать, если тебе жаль? — Алекс насмешливо качнул головой, откидывая упавшие на глаза волосы, и неосознанно приоткрыл губы, когда Джон наклонился к нему. Их дыхание смешивалось в поцелуе, легком и дразнящем, похожим по вкусу на сахарную вату, и Алекс мог бы сколько угодно врать себе, оправдываться, но в самых тайных уголках души он желал, чтобы эти мгновения в объятиях Джона никогда не заканчивались. Ему нравилось чувствовать крепкие руки на своей талии, напряжение идеальных мышц под ладонями, скользящими по плечам, и видеть неистовое, едва подавляемое намерение продолжить в теплых, потемневших глазах, когда он нехотя, но все-таки отстранился.
— Хватит, больше не надо, — улыбаясь только уголками губ, Алекс ласково провел согнутым пальцем по скуле Джона и грустно выдохнул. Как же трудно было себя заставить уйти.
—…Да, — окажись его Пес чуть настойчивее, прижми к себе крепче, не дай разорвать сладкий поцелуй, и Алекс бы сдался, забил на все и никуда не сбежал. Но в сознании электрическим щелчком вспыхнул образ Тома, заставляя вспомнить, почему Алекс здесь и что ждет его дальше. Совесть опять зашуршала, завертелась, голодно облизываясь внутри. Сокрушенное чувство вины, что Алекс теперь испытывал постоянно, когда думал о сыне, стало ее любимым лакомством.
— А ты хорошо слушаешься, — и они оба, погруженные только в друг друга, отгородившиеся от всех, не заметили, как в паре метров застыл ребенок, чей мир рушился прямо в этот момент вместе с идеальным образом любимого отца.
Алекс очнулся, вспыхнул, поворачиваясь на отчаянный топот убегающего Тома, а в ноздри уже забивался тошнотворный запах приближающейся катастрофы.

— О, ты пришел! Эй! — Эрика, ждавшая Тома за углом, весело помахала ему рукой, подзывая к себе. — Мама сказала, что купит мороженное!
Ее голос, полный детского непосредственного восторга, внезапно осекся, потому что подошедший Том был бледен и подавлен. Губы его затряслись, а через несколько мгновений из глаз брызнули злые, удивленные слезы.
— А? Что такое? Что случилось?! Ты почему плачешь? — непонимание и волнение охватили Эрику, которая была растеряна такой резкой переменой в друге. Всего несколько минут назад Том с радостным предвкушением делился тем, как собирается провести вечер вместе с родителями, рассказывал, как соскучился по их совместным ужинам, потому что его отец постоянно занят и сильно устает. В нем было столько любви и веселого ожидания, когда он говорил о семье, что эти слезы, бегущие без остановки по щекам, трясущиеся плечи и полная безнадежность и сомнение во взгляде напугали девочку.
— Что же случилось? Ты в порядке? — она заботливо обняла Тома и погладила по плечам. — Где-то болит?
Всхлипывая и комкая непослушными пальцами кофту, Том едва ли мог что-то ответить. Но да, у него болело, потому что сердце отказывалось понимать, как его отец мог так поступить. Отец, которого он боготворил, считая безупречным. Как он мог оказаться таким низким человеком?
— Да…. Болит…

Это была фатальная ошибка. Непреднамеренная, случайная, но настолько чудовищная, что ее последствия неотвратимым грузом нависли над Алексом, готовые раздавить в любой момент. Чувство вины душило, совесть ликовала. Ведь все, чего так страшился Алекс, случилось, пусть и внезапно, но от этого еще более трагично. И причина была только в нем. Некого было обвинить, не на ком было сорвать злость, потому что все, что он разрушил, он разрушил собственными руками. И понимание этого не уменьшало боль внутри, а только усиливало ее, заставляя сердце заливаться кровью.
Он старательно делал вид, что ничего не произошло, вел себя непринужденно, прятал сожаление и раскаяние во взгляде за холодной сосредоточенностью и натянуто улыбался. Алекс знал, что Том вряд ли когда-нибудь его простит. В конце концов, он ведь сам прошел через все это, и обида на отца не сделала его сильнее, а только ожесточила. Своему сыну он никогда не желал такой судьбы, но сам же ее создал.
— Ах, да, ты повеселился в парке развлечений вчера? — спросил Алекс, аккуратно нарезая стейк. Они сидели за столом в гостиной квартиры, где жили Ран и Том. Обычный семейный ужин, пустые, ничего не значащие разговоры, они через это проходили уже тысячу раз. 
Накануне Ран сама забрала Тома домой, перенеся встречу на следующий вечер. И можно было бы все отменить, сослаться на дела, придумать тысячу причин, но Алекс настоял на том, чтобы они собрались все вместе. Пытаясь создать видимость нормальной семьи, он словно убегал от ответственности и неизбежной расплаты за свою ошибку и беспечность.
— Да…
— Ты плохо ешь. Что такое? — самому Алексу кусок в горло не лез, но он настойчиво продолжал вести себя как ни в чем ни бывало, расспрашивал сына о его делах, строил из себя заботливого отца, хотя видел же по Тому, насколько сильно тот подавлен, оглушен открывшейся правдой, но все равно давил на больное.
Ты чудовище, Алекс.
— Вот, держи, — пододвинул тарелку к сыну, — мясо нежное, попробуй.
Ран молча наблюдала за разворачивающейся сценой. Она и не думала, что уязвленный Алекс может быть таким плохим актером. От его пластмассовой улыбки, от больного, обреченного взгляда, который он тщательно прикрывал стеклянной мягкостью веяло за милю неестественностью. Она понимала мужа, его попытки сгладить напряженность, вернуть расположение Тома. Понимала и знала, что все это бесполезно. Так же, как это знал сам Алекс.
— Скоро у нас будет сезонная вечеринка у бассейна, — голос Алекс звучал хоть и звучал с напускной веселостью, но был ласков. — Ты можешь пригласить своих друзей и поиграть с ними. Я зарезервирую комнату. Тебе же нравится сестра Джона, поэтому сколько хочешь…

Громко звякнула отброшенная на стол вилка, заставляя Алекса прерваться на полу слове.
— Зачем? — от того, как горько, как обиженно прозвучал этот вопрос, Алекс почувствовал, что сердце буквально сжимается тяжелыми, грубыми тисками вины и раскаяния.
— Ты снова собираешься остаться только с дядей Джоном?
Как же больно стало дышать, когда он увидел, насколько ранен его предательством Том. Алекс знал, что тот чувствовал, знал настолько хорошо, что хотелось умереть, лишь бы повернуть время вспять и не дать его сыну пройти через этот кошмар. А Том продолжал говорить, дрожа, сжимая пальцы в кулаки и наклонив голову. Он был раздавлен, его маленький храбрый мальчик был разочарован в нем, и Алекс представить не мог, насколько больно может ударить детская обида, причина которой — он сам. И как же сильно он сейчас себя ненавидел.
— Я все думал, почему мы не живем вместе, как другие… Почему мой папа всегда лжет мне? Почему?..
— Томми…

— Ты смеешь так улыбаться, когда ты с дядей Джоном… Я точно твой сын?
Пущенная в самое сердце пуля не могла бы быть больнее, чем слова, такие горькие и такие правдивые, сказанные повзрослевшим в одно мгновение ребенком.

— Ты в порядке?
— Нет… Прости. Я был так взволнован, что совершил ошибку.
— Когда-нибудь это должно было случиться, просто случилось раньше времени. Ничего не поделаешь, разведемся немного быстрее.
— Хорошо…
Удивительно, как Ран сохраняла спокойствие в такой ситуации. Она не винила ни в чем Алекса, прекрасно понимая, что неизбежность открытия правды для Тома всегда довлела над ними. Просто… Просто все можно было сделать по-другому, не так жестоко, не так внезапно, смягчить острые углы, оградить сына от лишних подробностей. Но случилось, как случилось, и не в ее правилах было сожалеть о содеянном.
— Как Том?
— Ну, я не уверена… Но он справится.
У них необычайно сильный мальчик.
Алекс отбросил выключившийся телефон и закрыл лицо руками, ощущая на коже соленую влагу. Погребенный под лавиной сожаления и вины, он едва ли мог здраво мыслить, потому что, казалось, так жестоко ранив своего сына, он потерял надежду на спасение. Ему незачем было жить, если он не искупит своих грехов. И даже Джон, как бы сильно Алекс его не любил,  не сможет ему помочь, потому что Алекс способен только причинять боль тем, кто так ему дорог.

+1

53

Эрика возвращалась из школы домой, когда заметила знакомую фигуру на детской площадке. Томас Сато одиноко сидел на слабо раскачивающейся качели и выглядел весьма печальным.
- Привет, - девочка подошла к своему новому другу и села на небольшую деревянную скамейку напротив. - Что ты здесь делаешь? Разве тебе не нужно идти в академию сегодня?
Вид у мальчика был совсем грустный и Эрику это не на шутку взволновало. А когда он поднял на неё свои блестящие от невыплаканных слёз глаза, ей тут же стало понятно, что случилось, скорее всего, что-то очень серьёзное.
- Нет, я не пойду, - упрямо ответил Томми.
- Что-то случилось?
- ...Да, - мальчик тяжело вздохнул и опустил взгляд на свои кроссовки, - я просто не хочу идти домой.
Эрика окинула друга пристальным и задумчивым взглядом.
- Что тебя беспокоит в нашем-то возрасте? - рассудительно спросила девочка, - Что? - повторила она свой вопрос, когда Том удивленно уставился на неё. - Скажи мне. Если рассказ будет слишком длинным, я буду слушать тебя всю ночь, - пообещала и широко улыбнулась.

****
- Говоришь, что не знаешь, куда делся наркотик? - разозлённый Андо с презрением смотрел на распластавшегося на полу подручного, который кланялся ему в извинениях настолько низко, что лбом касался пола. - В этом нет смысла.
На днях кто-то украл несколько пакетиков с наркотой у одного из дилеров их клана, и концы этой истории всё ещё не были обнаружены.
- П-простите... - промямлил мужчина на полу, пока его босс испепелял его взглядом.
- Ты не можешь даже определить, есть ли паршивая овца среди твоих людей. - Андо достал сигарету из портсигара и один из его людей тут же подбежал к нему, протягивая ему зажигалку. - Какой из тебя руководитель?
Сзади послышались торопливые шаги и Такеши обернулся.
- Босс... - один из его солдат замешкался, побаиваясь подходить к нему ещё ближе. - Поступил звонок от председателя Сато Групп. Что делать? Вы ответите?
Андо удивленно вскинул бровь и сжал фильтр сигареты зубами.

Их встреча с Хидео Сато состоялась в тот же день, несколькими часами позже. Старый знакомый был заметно раздражён во время их телефонного разговора, а Такеши не любил расстраивать этого человека, всё-таки их связывало слишком многое в прошлом.
- Что происходит? Я всё пытался встретиться с тобой, - выпалил чуть ли не с порога отец Алекса, когда они с Андо остались одни в комнате.
- Подойди, присядь и выпей для начала, - ответил мужчина, рассматривая своего гостя с улыбкой на лице.
Он хотел быть гостеприимным и сгладить углы между ними. Взял бутылку виски со стола и налил Хидео выпить, но вместо благодарности Андо получил крепкую пощечину. Стакан с виски, который предназначался гостю, был сметён со стола размашистым жестом руки председателя Сато Групп, расплескав его содержимое на дорогой ковер.
Щека горела от оплеухи и кожа почти моментально покраснела в том месте, где лица Андо коснулась ладонь мужчины, который явно не мог справиться со своим гневом.
- Андо, - Хидео обращался с ним, как с низшим по положению, с пренебрежением и раздражением, а ведь когда-то всё было совсем иначе. - Ты только так можешь справляться с работой? Не можешь доделать всё до конца, когда это нужно?
Однако в ещё недавно удивлённом взгляде Такеши, не было сейчас и намёка на злобу, хотя если бы это был кто-то другой... Что тут говорить, он никому не позволял с собой так разговаривать. Никому, кроме Хидео Сато.
- Я думал, что достаточно ясно дал тебе понять, чтобы ты быстро разобрался с Джоном Такаямой.
Андо коснулся ладонью щеки и с сожалением на красивом лице потер место, на которое пришлась пощечина:
- Ха... В последнее время всё идет не по плану.
- Чем ты занимался, что даже не заметил отношения, которые возникли между Джоном Такаямой и моим сыном? - гневно продолжал Хидео, одновременно с этим снимая с себя пиджак. - Реши проблему с Джоном как можно скорее.
Хидео подошел ближе и его лицо уже не было таким искаженным недавней злостью, но вместо этого он с абсолютным безразличием окинул взглядом сидящего напротив главу клана.
- Да, какое-то время я был к тебе равнодушен, - его пальцы принялись расстегивать пуговицы на рубашке, а Андо лишь широко раскрыл полные изумления глаза, не в силах оторвать от него взгляд. - Ты помнишь? Ты сказал мне когда-то, что я вкуснее, чем Шин Ямамото, - ткань белой рубашки плавно соскользнула с его плеч, обнажая крепкий торс мужчины. - Вот, ешь.

****
- Мой сын видел наши отношения, - Алекс сидел за своим рабочим столом в офисе компании Сато Групп и не отрывая взгляда от кипы бумаг перед ним, что-то увлеченно правил на них короткими росчерками ручки, не поднимая взгляда на стоявшего перед ним Джона.
- Это же было в твоём плане? - ему не нравилась эта внезапная холодность и официоз в голосе хозяина и Пёс хмурился, пристально рассматривая любимое лицо.
- Нет. Я этого не планировал, - коротко ответил Алекс, продолжая своё нехитрое занятие. - Скоро я разведусь с женой. И она с Томом уедет в Англию.
Взгляд Джона остановился на заголовке одного из документов, лежащий сверху на немалой стопке бумаг. Короткая надпись "Завещание" заставила его нахмуриться сильнее, а карие глаза почти мгновенно потемнели от охватившей его злости.
- Если хочешь для твоей семьи я тоже найду хорошее место, - Алекс устало спрятал лицо в ладони и отбросил ручку в сторону. - Ты можешь попасть в прессую Так что лучше прими это и будь готов. - он должен был позаботиться о стольких вопросах в такие сжатые сроки, что это просто лишало его сил. - Я выплачу все твои оставшиеся деньги...
Но он не успел закончить фразу, потому что Джон уже схватил завещание с его стола и невозмутимо разорвал его в клочья у Алекса на глазах.
- Джон! Что ты сделал?! - возмущенный мужчина бросил полный непонимания и испуга взгляд на своего Пса, пока тот уничтожал бумаги и выбрасывал рваные клочья завещания в мусорное ведро.
- Есть кое-что, чему я научился, когда умер мой первый хозяин, - ответил ему Джон с непроницаемым выражением на лице и наглой ухмылкой на губах. Он наклонился над столом, уперевшись в столешницу правой рукой, на которой не хватало мизинца. - Первое - ни за что не оставлять хозяина одного и не спускать с него глаз. - он наклонился ещё ближе к Алексу так, чтобы их лица оказались на одинаковом уровне, так от хозяина не должен был ускользнуть смысл ни единого сказанного им сейчас слова, - и второе - обнаженного хозяина схватить и не выпускать из постели.
Свои слова он сопроводил обжигающим страстью и желанием взглядом скользнувшим по бледному лицу Алекса:
- Однако, если ты всё же захочешь оставить меня... Даже если придётся сломать тебе ногу, я схвачу тебя и не отпущу.
Пораженный столь бескомпромиссной угрозой, мужчина не смог вымолвить ни слова, пока его взгляд был прикован к губам Джона.
- Я затащу в свою клетку, запру и монополизирую своего хозяина, - Пёс с неприкрытым вызовом в глазах склонил голову набок и облизал пересохшие губы. Не в этот раз, нет. Он прекрасно знал, чем может закончится эта история, если он послушно останется стоять в стороне, пока Алекс продолжит творить всё это безумство со своей жизнью. Джон ему этого не позволит, только не добровольно. Так что его хозяину придётся считаться с его мнением на этот счет, а если он воспротивится, то перспектива сломать Алексу ногу - не выглядела для Джона такой уж плохой. Если его вынудить, он пойдёт на это не моргнув и глазом, только бы выбить из головы этого чертовски красивого мужчины все эти глупые мысли о смерти и о том, что он якобы может без серьёзных последствий для себя бросить своего Пса. Джон не допустит одну и ту же ошибку дважды.

+1

54

Ран тревожилась о сыне. После того, как Том узнал об отношениях своего отца и другого мужчины, он сделался беспокойным и замкнулся в себе. Но Ран не зря тогда сказала Алексу, что их мальчик будет в порядке. Несмотря на то, что с ним повторился такой же кошмар, как и с его отцом, Том оказался на порядок сильнее. И тем более, сама Ран была рядом с ним, она ни при каких обстоятельствах его не бросит.
— Томми, почему бы нам не прокатиться сегодня вместе?
Том обернулся на голос матери, замирая над кроссовком, который собирался надеть. Если честно, он еще не был готов к тому, чтобы простить родителей, потому что был уверен, мать знала о связи отца на стороне. Иначе бы она не оставалась такой спокойной.
— А, у меня назначена встреча, — делано равнодушно Том бросил через плечо и быстро отвернулся, чтобы мама не заметила смятения, появившегося на лице.  Но подумав пару секунд, все же добавил: — Я вернусь.
Мама всегда была добра к нему, заботилась и поддерживала, вытирала слезы, когда он болел, смеялась над его шутками и радовалась успехам. Она никогда не давала повода усомниться в своей любви. И несмотря на всю горькую, чудовищную обиду, что развернулась у него в душе, Том не хотел огорчать ее.
— Хорошо, — голос Ран потеплел и она печально улыбнулась, с сожалением смотря на худенькую спину сына. Бессмысленно пытаться сейчас его задержать, заставлять остаться рядом. Тому нужно время, и он обязательно справится с той болью, что невольно на него обрушил Алекс.
— Возвращайся. Я буду ждать.

В коридоре офиса компании Сато стоял возмущенный шум. Сотрудники громко перешептывались, то и дело бросая косые взгляды в сторону дверей кабинета директора, возле которых глава Ямато групп безуспешно пытался обойти нерушимую стену из Джона.
— В сторону!
— Нет.
— Такаяма, ты издеваешься? С дороги!
Джексон был вне себя от злости, когда очередная его попытка открыть дверь и попасть к Алексу разбивалась о невозмутимую упертость Джона, охранявшего покой своего хозяина аки Цербер.
— Нет, — с ледяным спокойствием и непоколебимостью, так что Джексон аж зубами заскрипел от раздражения.
— Ты не слышал от Алекса, что я сегодня приду? — неестественно насмешливый тон мог бы сбить Джона с толку, заставив отступить, только вот он уже давно знал, что Джексон никогда ничего не значил для Алекса, а, следовательно, и встречаться им особой необходимости нет.
— Мне сообщили. Но генеральный директор ненадолго отлучился, так что вы не можете войти.
— Что? — у Джексона кончалось терпение. Его бесила эта неприступная гора мышц с собственническими замашками, возомнившая себя хозяином положения.
— С дороги, — он бесцеремонно отпихнул Джона и резко распахнул дверь. И какого же было его удивление, когда он увидел, как на скрип поворачиваемой ручки повернулся застывший над бумагами Алекс. Все это время он был в кабинете.
— Что за?.. — Алекс был удивлен внезапным появлением Джексона, хотя и знал о его намерении приехать. Но он не хотел никого видеть и дал четко понять это Джону. Что ж, видимо, Ямато оказался куда настойчивее, чем он предполагал.
Выйдя из-за своего стола, Алекс тяжело опустился на гостевой диван и щелкнул затвором зажигалки, взглядом приглашая Джексона войти. Кто бы знал, как он устал от всего этого. Но в его ситуации трудно избежать пересудов и неудобных разговоров, в конце концов, он ведь сам создал прецедент.
— Что случилось? — Джексон был взволнован, и его вопрос, пусть и заданный обманчиво небрежно, но таил в себе колючее нетерпение.
— Что? — Алекс затянулся и взъерошил волосы на макушке. Как будто Джексон не догадывается.
— Ты правда разводишься?
— Да.
— Что, черт возьми происходит? Уже ходят разговоры…, — в голосе Джексона вдруг мелькнуло искреннее беспокойство. Хотя Алекс привык уже к тому, что друг видит в нем больше сексуальный объект, эта тревога и озадаченность в чужом взгляде заставили его задуматься, так ли уж он был прав насчет Ямато.
— Все знают, что я знаменитость и публичный человек. Уже готовится статья.
— Это не такая уж и проблема.
Конечно. Примерный семьянин, любящий отец и муж, наследник империи Сато и вдруг замешан в секс-скандале да еще и с мужчиной. И не отрицает этого. Смотря сквозь сизый сигаретный дым на Джексона, который потерял весь свой лоск и теперь растерянно хлопал ресницами, Алекс отстраненно думал, а осталась бы его мать жива, выйди подобная статья двадцать лет назад? Вряд ли. Отец бы все равно убил ее в угоду мести из-за испорченной репутации.
— А что насчет этой компании, ты ведь ей управляешь. И что будет с отелем, которым ты владеешь? — Джексон задавал слишком много вопросов, но сейчас в нем, несмотря на беспокойство, заговорил проженный делец. — Это проблема, которая может изменить состояние, поэтому положение инвестируемых предприятий неизбежно ухудшится.
— Разве среди них есть мое? — Алекс широко махнул рукой и невесело усмехнулся. Все это принадлежало его отцу. Он был лишь куклой, которой тот, обманчиво пытался управлять на протяжении всех этих лет.
— Что ты планируешь делать? — Джексон подался вперед, жадно всматриваясь в задумчивое, бледное лицо Алекса.
— Я планировал все раскрыть и умереть.
Сказанное Алексом произвело эффект взорвавшейся бомбы, и от того, как чудовищно спокойно звучал его голос, Джексону стало еще более жутко. Он едва не подскочил со своего места, но сдержался, тольк стиснул зубы крепче.
— Ты же шутишь?
Хотел бы Алекс шутить, но увы.
— Я даже написал завещание, но…. — тонкие пальцы, мелко подрагивая, поднесли сигарету к губам. Алекс посмотрел в сторону, туда, где солнечный свет падал сквозь высокое, будто прозрачное окно, и оставлял золотистый след на полу. Таким же золотом отливали глаза Джона, когда он смотрел на него. — Джон его разорвал.
Джексон ушел быстро. Алекс ответил не на все его вопросы, но он знал его достаточно хорошо, чтобы понимать — пытаться переубедить Алекса сейчас это затея, заранее обреченная на провал.
— Ты.
Столкнувшись на пороге кабинета с Джоном, Джексон окинул его взглядом, полным смеси презрения и отчаяния.
— Александр… Хорошо присматривай за своим хозяином. Не позволяй ему делать глупости, понял?
Джон ничего не ответил. Беспокойство Джексона Ямато о судьбе Алекса было совершенно бесполезным. И они оба это знали.

— Вы с ним спали?
Если бы мог, Алекс откровенно рассмеялся на этот вопрос. Джексон пробыл в его кабинете не больше четверти часа, а Джон уже вообразил себе невесть что. Впрочем, ревнивое беспокойство Пса было приятным. Гораздо приятнее, чем ощущение ломоты во всем теле и пылающий лоб.
— Нет, — Алекс едва нашел в себе силы, чтобы поднять голову, когда Джон подошел ближе. — Иди сюда.
У него рябило перед глазами, а голову стискивали стальные обручи. Находясь последние дни в крайней степени нервного напряжения, Алекс практически не спал и ничего не ел. Он не мог избавиться от чувства вины перед сыном, его грызла совесть, а вместе с ней и горькие сожаления о том, что своей местью он собирается предать всех, кого так сильно любит. Он знал, что причинит им невыносимую боль, но просто не мог заставить себя отступить.
— Ты ревнуешь? — когда Джон присел рядом, Алекс вымученно ему улыбнулся и поддел пальцем подбородок, огладив теплую кожу.
— Да, — другого ответа быть не могло.
— Потому что ты Пес? Или…, — Алекс запнулся, потому что не знал, стоит ли спрашивать о таком. Что больше руководит Джоном: его преданность хозяину или же более глубокие чувства? Не знал и боялся услышать ответ. — Или как мужчина?
Оказалось, что остаток всех своих сил он потратил на то, чтобы задать волнующий вопрос, но обжигающий поцелуй, с которым Джон так стремительно прижался к его губам, был красноречивее любых слов. Только ответить на него Алекс уже не смог, проваливаясь в спасительное беспамятство.

Отредактировано Alex Sato (19.10.2021 15:09:48)

+1

55

Андо сидел на краю кровати и курил, задумчиво уставившись в окно напротив. Прошло много времени с тех пор, как они с Хидео Сато в последний раз занимались сексом, но вот только чувствует он себя не очень-то хорошо. Куда-то исчез этот страстный огонь в знакомых глазах, от которого когда-то так перехватывало дыхание, и теперь... это было словно трахаться с незнакомцем.
Глава клана моргнул, когда услышал чужие торопливые шаги рядом, и повернулся к собирающемуся уходить председателю:
- Уходишь?
- Да, - Хидео уже надел пиджак и принялся педантично застёгивать на нем пуговицы, совершенно не обращая внимания на чем-то озадаченного мужчину позади себя.
- Бессердечный, - сказал Андо не подумав, но слово - не воробей, Хидео всё слышал.
- Это бессердечие? - он даже не обернулся, просто замер и продолжал стоять спиной к мужчине, который когда-то в прошлом так жестоко попросил его жениться на нелюбимой женщине ради своих корыстных целей. А ведь тогда, Хидео любил его, потому что только влюблённый дурак мог пожертвовать всей своей жизнью, наплевать на собственные чувства и сделать то, о чем просил его Такеши.
- В прошлом и сейчас у нас отношения основанные лишь на потребностях, - его голос был холоден и отстранён, но память в этот момент нещадно вновь подсунула ему нечеткий образ воспоминания, словно выгоревший на солнце негатив, оно выцвело и покрылось черными пятнами. "Я скоро женюсь, Андо. Это то, чего ты хотел?" и его ответ "Да, спасибо за твою помощь", так больно ударивший в самое сердце.
- Ты был тем, кто сделал их такими. Верно? - но Хидео не стал дожидаться ответа на свой вопрос. Молча он вышел из комнаты и закрыл за собой дверь, оставив Андо один на один со всеми своими мыслями и сожалениями.
Такеши улыбнулся коротко и не весело одними только губами, когда Хидео ушел. В конце-концов, уже поздно что-то менять, они совершили слишком много ошибок, которые уже не исправить. И что-то подсказывало ему, что впереди их будет ещё больше.
Он не сразу взял в руку телефон, но когда он это сделал, то уже успел совладать со своим разочарованием и голос его не дрогнул, отдавая очередной приказ:
- Да. То, что подготовили в прошлый раз. Выполняй.

****
- Я правда могу переночевать у тебя? - на всякий случай переспросил Томас. Всё-таки это была квартира не только Эрики, но и дяди Джона, а на него он, вроде как, тоже был обижен. И кроме этого, ему не хотелось доставлять проблем своей единственной подруге.
- Ага, - Эрика уверено кивнула и улыбнулась, продолжив идти вдоль узкого тротуара. Пока они разговаривали с Томом на детской площадке, прошло много времени и теперь уже солнце зашло за горизонт, а вдоль улиц зажглись вечерние фонари. Эрика любила своего брата, очень любила, но и за Тома, который был ей далеко не безразличен, ей тоже было обидно. Поэтому она решила его защищать. Даже если Джон будет недоволен тем, что Томас ночует у них, ему придётся с этим смириться, или же она никогда больше не будет с ним разговаривать.
- Видеть родителей неудобно. Не так ли? - спросила она у мальчика идущего рядом и тот ей коротко кивнул:
- Ага. - Томас вздохнул, - Так что я не знаю, что делать.
- Так странно знать, - сказала вслух Эрика, которая была не на шутку удивлена всеми подробностями о личной жизни брата и родителей Тома.
- Ты в порядке? - сын Алекса переживал из-за того, что выплеснул так внезапно на девочку все свои чувства и, возможно, это доставило ей тоже своего рода дискомфорт, потому что они с Джоном семья. - Даже если я ненавижу твоего брата...
- Это же твои чувства, - очень по-взрослому мудро ответила Эрика и пожала плечами, - Ну, и это вина моего брата.
- Если бы это была ты, как бы ты поступила? - он внезапно задумался о том, как бы поступила в подобной ситуации эта умная не по годам девочка, и могло ли в итоге всё произойти как-то иначе, без всей этой ненависти, которая сейчас так сильно мешала ему свободно дышать.
- Ну, - Эрика всерьёз задумалась, мысленно представляя себя на месте Томми. - Если это причиняет боль, даже если сильно ненавижу, я бы постаралась отпустить это в конечном итоге.
- Отпустить?
- Потому что я не смогу полностью его ненавидеть, - продолжила девочка и остановилась, чтобы посмотреть на замершего на месте Томаса, которого её ответ заставил о чем-то задуматься.
- Ну, а прямо сейчас... - она лукаво улыбнулась и подмигнула другу, - просто подожди двадцать лет. Я отомщу брату за тебя.
- Двадцать лет? - удивлённо переспросил Сато-младший. - Почему?
Эрика посмотрела на него так, как буд-то он спрашивает о совсем уж очевидных вещах:
- К тому времени мой брат будет слишком стар, чтобы использовать свою силу. Давай выждем это время, а потом я его побью.
- Не нужно, всё нормально, - ответил изумлённый Томас, который сейчас даже не знал, удивляться ли ему такой причине или же рассмеяться от души.
Но вдруг, посмотревшая вперёд Эрика изменилась в лице, и улыбка медленно сошла с её губ. Дальше по тротуару, в конце улицы стояли двое неизвестных ей мужчин, которые внешне очень походили на бандитов.
- А, но дети... это немного...
Якудза явно не сразу заметили в вечерней темноте двух неспешно идущих детей, поэтому говорили между собой достаточно громко, чтобы Эрика с Томасом могли их услышать.
- Что мы можем сделать? Приказ, есть приказ. Нужно выполнить то, что велено.
Тут один из мужчин обернулся и, увидев детей, хлопнул своего товарища по плечу:
- А? Похоже, это она. Сестра Джона Такаямы.
Эрика не глядя на Тома отыскала пальцами его ладонь и крепко её сжала:
- Тебе не нужно идти домой. Повезло.
Но пока ничего не понимающий мальчик удивлённо всматривался в ее лицо, она уже сделала еле заметный шаг назад, готовясь к бегству.
- Бежим, скорее! - и она рванула с места что было сил, побежав в сторону дома, при этом крепко сжимая его руку в своей.

- Что... Что это?
- Беги быстрее! - ответила Эрика отстающему и то и дело оглядывающемуся назад, но крепко сжимающему ее руку Томасу. - Это бандиты! Ни разу не видел, что ли? Они, наверное преследуют нас из-за моего брата.
- Что?! - мальчик не на шутку испугался и лицо его заметно побледнело.
- Просто беги к дому!
До дома оставалось бежать совсем немного, каких-то пятьдесят метров, пару поворотов и они будут спасены.
- Мы почти на месте!
- Стоять!
- Нас поймают!
Они бежали не так долго, прежде чем бандиты почти смогли их догнать, приблизившись к удирающим детям на расстояние около пяти метров. Всё-таки взрослые мужчины бежали куда быстрее и это было делом времени, когда их поймают. Но внезапно в конце улицы, на которой располагался их дом, Эрика увидела хорошо знакомую ей высокую фигуру, и лёгкий вечерний ветер играл с длинными и блестящими в свете луны черными волосами, спадающими вдоль его спины.
- О?! - испуганно выдавил Томас, тут же затормозив, но Эрика узнала его, как только он обернулся и посмотрел на девочку:
- Хиро! - Она крепче сжала руку друга и из последних сил подбежала к мужчине: - Братик Хиро! Спаси!
Преследующие детей якудза тоже остановились, увидев незнакомца и замялись на месте.
- Глаза! - строго приказал Хиро детям, и вытащив руки из карманов пальто, направился прямиком к людям Андо.
- Да! - с готовностью выкрикнула Эрика и, зажмурившись, накрыла своими ладошками глаза Тома. - Закрой уши своими руками, - торопливо прошептала она, пока ничего не понимающий и умирающий от страха Томас не мог вымолвить ни словечка.
- Ты кто? А?!
Бандиты переглянулись, готовые борзо напасть вдвоем на одного, по их мнению, тупого прохожего, решившего рискнуть своей жизнью ради двух детишек, но весь их запал в миг пропал, когда Хиро Мидзуно отодвинул полы своего пальто и достал из ножен прикрепленных к его поясу длинную катану блеснувшую холодом металла в желтом свете фонаря над их головой.
- Что... что там? - шепотом спрашивает Томас у Эрики, пока они сидят на корточках посреди тротуара.
- Кто ты такой?!
Слышится за спинами детей, когда девочка таким же испуганным голосом отвечает ему:
- Это лучше не видеть.
Далее последовали звуки драки и взмахов лезвия меча, крики боли и ругательства, переходящие в предсмертные булькающие всхлипы. Хиро всегда отлично владел катаной и в бое на мечах ему практически не было равных, а тут... у этих парней, отправившихся за детьми без оружия, просто не было ни единого шанса. Он порезал их мастерски, не продлевая ничьи мучения без особой на то надобности, да и позади него была сестра Джона со своим маленьким другом, хоть он и приказал им закрыть глаза, не хотелось бы, чтобы они что-нибудь увидели. Поэтому, как только сердце последнего якудзы перестало биться, Хиро вытер лезвие меча об одежду мертвеца и спрятал катану в ножны, после чего сразу же вернулся обратно к детям. Но сначала он кое-кому позвонил, чтобы дать распоряжение прибраться тут за ним, проблем с полицией ему только ещё не хватало.
- Так, - он подошел к детям сзади и легко коснулся руками их плеч. - Не открывайте глаза и ступайте вперёд осторожно. Хорошо?
- Да... - кивнул Томас, чем вызвал улыбку на лице у Хиро.
- Давайте, я вас проведу, - он мягко подталкивал их в спину, направляя в сторону, где располагался их дом, а потом помог подняться по ступеням и зайти в подъезд. - Вот так. Проходим в парадную дверь. Осторожно. Хорошо.
А когда они оказались внутри, он снова им улыбнулся:
- Отлично, ребята. Мы на месте. Можете открывать глаза.
Эрика была первой, кто посмотрел на него снизу вверх, и она в очередной раз не поверила своим глазам:
- Хиро, братик, это правда ты?
- Давно не виделись, не так ли? И хорошо, что мы сегодня встретились, - он нежно погладил ее по голове, всё не переставая рассматривать маленькую девочку тёплым и задумчивым взглядом, ведь она так поразительно была похожа внешне на своего старшего брата. - У меня будет к тебе просьба.
- Просьба?
- Да, - Хиро засунул руку в карман и вытащил оттуда мобильный, - отдай этот телефон Джону.
- Брату? - Эрика взяла из руки мужчины телефон и снова вопросительно посмотрела на него снизу вверх.
- Там сохранён номер, так что скажи ему, чтобы он связался со мной по этому номеру.
- Хорошо! - сестра Джона с готовностью кивнула и широко улыбнулась старому другу своего брата, а Томас всё это время стоящий рядом тихо добавил:
- Спасибо вам за помощь.
- Рад был, оказаться полезным. Не выходите на улицу до рассвета, - бросил он им на последок и вышел за дверь не попрощавшись.
- Кто этот мужчина? - спросил позже Томас у своей подруги.
- А? Друг моего брата.

Они очень быстро добрались до нужного этажа, где располагалась квартира семьи Такаяма. А уже в прихожей, когда они сняли обувь и зажгли свет, Эрика с сожалением вздохнула:
- Мне жаль, что я подвергла тебя опасности.
- Ничего. Но, может быть, нужно позвонить в полицию? - ситуация и правда была опасной, тех людей на улице, которые их преследовали, наверняка убили и далёкий от всего этого Томас, как законопослушный маленький, но уже гражданин, мог сейчас думать только о том, как сообщить специальным органам правопорядка о происшествии.
- А, забудь, - отмахнулась Эрика, - никакой полиции.
Тут же они услышали приближающиеся шаги и им на встречу из гостиной вышла мать.
- Я собиралась выйти, но на улице был какой-то шум, что это было?
- Ничего такого, - опередив Томаса, мгновенно ответила Эрика, а мальчик в ответ лишь окинул ее задумчивым взглядом, определенно осознав, что сейчас она намеренно не говорила правду.
- Кстати, - продолжила женщина, когда ее взгляд остановился на мальчике, - что здесь делает Томас?
- Он останется с ночевкой.
- Здравствуйте, - и Сато-младший вежливо поклонился.
- Но это нормально, если ты останешься сейчас? - спросила взволнованная женщина поглядывая то на одного ребёнка, то на другого.
- Что?
- Генеральный директор упал в обморок,
- продолжила она, явно имея в виду отца Томаса.
- Папа?
- Тебе не звонили? Хочешь, чтобы я позвонила? К счастью, ничего серьёзного,
- одумавшись, тут же поспешила она успокоить сына уже успевшего испугаться за здоровье своего отца.
- Ну... это...
Томас не мог подобрать слов и Эрика пришла ему на помощь, продолжив говорить за него:
- Он пришел сюда с разрешения, - она легонько хлопнула его ладошкой по плечу, - мы завтра собрались в больницу.
- Вот как?
- Ага.
- Ну хорошо, тогда проходите скорее и ступайте мыть руки, будем ужинать,
- женщина проводила детей задумчивым взглядом и улыбнулась тому, что эти двое маленьких людей в такой короткий срок успели стать настоящими друзьями. Кто бы мог подумать...

Отредактировано John Takayama (20.10.2021 17:17:02)

+1

56

— Почему ты так пытаешься сделать невозможное, если ты такой болезненно-чувствительный?
Алекс с трудом повернул голову в сторону присевшей на край его кровати Ран и устало вздохнул. Что она имеет ввиду под невозможным? Смерть? Алекс был готов умереть, он давно к этому шел и его совершенно не страшила собственная кончина. В отличие от осознания, что его уход может причинить слишком много боли тем, кто совсем не заслужил подобной участи. Например, Том или Джон. Ран уже смирилась с финальной частью их плана, в конце концов, они ведь создавали его вместе.
Облизав пересохшие губы, Алекс несколько раз моргнул, чувствуя, как жжет глаза от напряжения, и отвернулся от жены, бездумно уставившись на потемневший в сумерках потолок, потому что не представлял, что ответить на прозвучавший вопрос. Ран опять была права. Его равнодушная маска, служившая прежде надежной защитой от эмоциональных потрясений, давно сломалась под натиском таких ярких, обжигающих чувств, на который Алекс и не думал, что был способен. Он больше не был тем холодным, расчетливым и черствым человеком, что когда-то захотел завладеть лучшим бойцом. Алекс и сам не знал, кто он теперь. Эгоист? Слабак? Идиот? Возможно, все вместе. Да и какое это имеет теперь значение.
— А что насчет Тома? — пожалуй, сын был единственным, кто сейчас волновал Алекса, поэтому он даже не пытался скрыть нервозность в голосе, когда спрашивал Ран. — Он не отвечает… Должно быть, он все еще зол.
А что ты хотел, Алекс, от ребенка, чей идеальный, счастливый мир ты разрушил? Ты сам все жизнь положил на то, чтобы отомстить отцу, сделавшему с тобой подобное, а теперь желаешь, чтобы сын перестал тебя винить?
Я и вправду идиот.
— Конечно, — Ран грустно улыбнулась и погладила руку Алекса, спрятанную под покрывалом. Она бы очень хотела помочь ему избавиться от гложущего чувства вины, но не могла дать ничего, кроме молчаливой поддержки.
— Я хотел, чтобы Том рос не так, как я, но, в конце концов, оказался в том же положении, что и мой отец, — разве не насмешка ли это судьбы? Какая ирония — так яростно пытаться оградить своего сына от страданий и в итоге совершить ту же ошибку. Его отец причинил боль ему, а Алекс сделал тоже самое с Томом.
— Ни о чем другом не думай, сначала отдохни. Скоро придет Джон.
— Джон?.. — Алекс, словно не веря словам Ран, потянулся и потер кожу у основания шеи, куда так любил кусать его Пес. Трудно было понять, что он чувствовал острее от мысли, что Джон так настойчиво стремился остаться рядом с ним: отчаянную радость или горькое сожаление, потому что их близость все равно скоро закончится.
А Ран, заметив, как задумчиво застыл Алекс, продолжила:
— Когда тебе стало плохо, он был в таком отчаянии, что не хотел даже тратить время на ожидание лифта, поэтому побежал по лестнице с тобой на руках. Поэтому, когда он придет, успокой его и позаботься о нем. Впрочем, разве он не твой любимый Пес? — Ран говорила это с улыбкой, ни в чем не обвиняя, а просто констатируя факт. В душе она была очень рада, что у Алекса появился тот, кто так сильно его любит, и кого любит он сам. Разве не способна любовь на чудеса? Может, она излечит его искалеченное сердце.
Алекс сглотнул, продолжая безучастным взглядом буравить потолок. Он опять заставил Джона волноваться  и испытывать болезненный страх. И эта мысль причиняла ему самому боль, тоской пробираясь в сознание. Как бы хотел он сделать Джона счастливым, после всего, что тот пережил, и как же горько было от осознания, что Алекс на это не способен.
— Жалко, что Том узнал о ваших отношениях вот так, но мы бы в любом случае расстались по любой другой причине. Однако, не волнуйся, — Ран поднялась с кровати, аккуратно поправляя безупречно сидящий пиджак, и усмехнулась. — У Тома есть я.
Она подошла к Алексу и, наклонившись, едва ощутимо коснулась его лба губами. Глаза ее смотрели чуть насмешливо, но в тоже время серьезно и решительно.
— Перестать губить себя из-за Тома. Иначе говоря, ты должен подумать и о своей жизни. Вместо того, чтобы мстить за мою мертвую музу, попробуй сделать то, что она должна была. Когда я стала мамой, я осознала это. Счастье моего ребенка на первом месте.
Счастье моего ребенка на первом месте.
Ран уже ушла, а в комнате все еще витал легкий цветочный аромат ее духов. Алекс не переставая прокручивал в голове последние сказанные женой слова. Ран поставила все на кон ради счастья Тома, а что сделал он? Ведь Том и его сын тоже и Алекс бесконечно его любил, но ради его спокойствия, ради его благополучия он все равно не был готов отказаться от первоначального плана, даже несмотря на то, что зерно сомнения давно уже зародилось в его душе. Алекс по-прежнему упрямо шел к тому, чтобы уничтожить себя. Это было по истине чудовищно эгоистично, и Алекс мучился от разрывающих его противоречий: ведь он прекрасно отдавал себе отчет в том, что умри он — и это станет катастрофой как для его маленького сына, пусть и обиженного сейчас, так и для Джона, который ясно дал понять, что испытывает к нему гораздо более глубокие чувства, чем обыкновенная преданность Пса своему хозяину. И Алекс готов так страшно ранить их обоих? Нет. Не готов. Но все равно сделает это.

На этом небе никогда не было видно звёзд. Серовато сизый небосклон, подсвеченный словно неоновая вывеска, тысячами огней не засыпающего города, затягивался мутными тучами. Где-то в далеко взвизгнули автомобильные тормоза, послышался пьяный смех и звон разбившегося стекла. Огромный мегаполис, распростершийся сверкающим пятном на много миль вокруг, что не было видно края, жил собственной жизнью, как самостоятельный организм. Безучастный к судьбам своих обитателей.
Алекс опять курил. Сигарету за сигаретой, выкидывая смятые окурки прямо вниз. Перегнувшись через перила, он с больным любопытством проследил, как исчезает в ночном сумраке потухающий огонек, и задумался, что, сделай он сейчас шаг вниз и все проблемы будут решены. Ран станет свободной, он — превратится в окровавленную груду костей, а отца, наверняка, хватит удар. Месть свершится, только самыми уязвимыми ее жертвами станут абсолютно невинные. Его сын и Джон.
Алекс с горечью хмыкнул и протяжно выпустил дым, делая глубокую затяжку. Он был так погружён в свои мысли, что не заметил, как сзади кто-то подошел. И только когда на озябшие плечи легли чужие горячие ладони, а нос уловил родной аромат, Алекс очнулся от охватившего его оцепенения.
— На улице холодно, — голос Джона, так мягко прозвучавший над самым ухом, заставил его вздрогнуть и откинуть голову на подставленное плечо.
— Зачем ты пришел? Почему не вернулся домой и не остался там? — Джон привычно не стал отвечать на вопросы, ответ на которые итак был очевиден. Вместо этого он наклонился вперед и закурил сигарету, что крепко сжимали пальцы Алекса.
Некоторое время они стояли молча, медленно дыша и окутываясь теплом друг друга и терпким запахом табака.
— Джон, — Алекс заговорил первым, негромко, долго подбирая слова, — а ты когда-нибудь убивал человека?
— Да… Возможно.
— Возможно, говоришь… Понятно, — и от мысли, которая внезапно пришла ему в голову, стало страшно и сладко одновременно. Алекс отстранился, пряча лицо в руках, потому что боялся, что если сейчас взглянет на Джона, озвучит свою просьбу, что-то незримое между ними будет разрушено навсегда.
Джон, если ты убьешь меня, моя душа не будет бродить? Даже если мне нужно покоиться с миром, почему так нелегко попросить тебя об этом.

+1

57

Это чувство росло в Джоне с каждым днём все сильнее. Любовь сводящая с ума и выбивающая землю из под ног, любовь вызывающая волнующий трепет в груди и зуд на кончиках пальцев от нестерпимого желания коснуться, дотронуться, скользнуть горячей рукой по бледной коже. Он хотел всегда быть рядом с Алексом, даже вот так, сидя на диване, пока голова любимого мужчины лежит на его бедре и он, прикрыв глаза тихо дремлет, то проваливаясь в неглубокий сон, то тревожно снова распахивая дрожащие ресницы и пристально всматриваясь испуганным взглядом в лицо своего Пса, склонившегося над ним, как могучая и суровая гора - единственная существующая сила, способная защитить хозяина от всех бед этого мира. И методично гладить длинными пальцами его спутанные волосы, в очередной попытке успокоить Алекса, измученного душевными терзаниями и играми разума, который прочно пленён наваждением мести. Как бы он хотел хотя бы на мгновение узнать, о чём хозяин думает, залезть к нему в голову и прочесть все эти мучившие его мысли, а потом стереть не нужное и прогнившее чернотой, чтобы не отравляло больше. Но он не может. Единственное, что всё ещё оставалось в его силах - это быть рядом и неустанно следить за Алексом, чтобы случайно или же намеренно не наделал ошибок, которых потом уже не исправить.
- Я слышал, что ты разводишься, - голос Джона был теплым окутывающим бархатом - сосредоточение спокойствия, он действовал на Алекса лучше всякого успокоительного средства.
- Верно, - он пристально рассматривал стену напротив, тихо наслаждаясь этой близостью и черпая от Джона так сильно не достающие сейчас ему силы. - Мы аккуратно разведёмся. Моя жена заберет Томаса, и все дела будут закончены.
Джон задумался, с нежностью и беспокойством рассматривая бледное и измученное лицо Алекса. Значили ли его слова, что этого будет достаточно и он сможет остановиться? Начиная с той самой сцены в его кабинете они ни разу не поднимали тему завещания и того, что их, Джона и Алекса, ждет после развода четы Сато. В силах ли Пса остановить своего хозяина, если тот всё-таки не оставит своих мрачных мыслей о смерти?
- Тогда, - Джон замялся в нерешительности лишь на мгновение, потому как просить кого-то о таком ему раньше никогда не доводилось, - пожалуйста, встречайся со мной.
Это звучало почти как "Будь только моим" или "Я люблю тебя", но всё-таки Джон ходил по тонкому льду, а Алекс сейчас был слишком раним и уязвим, чтобы пугать его настолько откровенными признаниями. И он был прав, ограничившись только этой фразой, потому как глаза Алекса сразу же широко распахнулись от искреннего удивления и мужчина тут же вскочил, мгновенно отстранившись от Джона и сев от него поодаль на тихо скрипнувший под ним диван.
- Что ты сказал...
- Я попросил тебя встречаться, - невозмутимо повторил Джон с готовностью и свойственной только ему решимостью встретив направленный на него испытывающий и шокированный взгляд Алекса.
Мужчина отвернулся, и упавшая на его глаза длинная чёлка скрыла выражение его глаз в тени, но Пёс успел заметить, как хозяин нахмурился, да и плотно сжатые губы в тонкую упрямую линию, говорили cами за себя. Услышанное Алексу было не по вкусу.
- Со мной.
Уверенно добавил Джон и мягко улыбнулся. Он не намерен отступать и должен дать понять мужчине, которого так сильно любит, о всей серьёзности своих намерений. Это уже давно перестало быть игрой для них обоих и пора было это признать.
- Если ты собираешься нести чушь, - Алекс поспешил увеличить разделяющее их расстояние и поднялся с дивана, всячески избегая поворачиваться в сторону Джона, дабы не видеть его глаза, - то возвращайся домой.
Но пальцы Пса уже стальным обручем сомкнулись на чужом запястье, ему ничего не стоило одним резким рывком на себя притянуть ослабшего от болезни и стресса хозяина к себе и усадить его обратно на диван, при этом закидывая его ноги на своё бедро и удерживая их рукой.
- Потому что ты умрёшь... Поэтому ты отказываешься? - его карие глаза потемнели, а волевое лицо с присущей только ему надменной наглостью стало в миг суровым и не на шутку серьёзным.
- ...Джон, что ты делаешь? - в голубых глазах Алекса отчаянно плескался страх. Он боялся и это чувствовалось даже на расстоянии, читалось по его бледному лицу, по нахмуренным бровям и тому, как он нервно закусывал нижнюю губу, всё ещё отводя взгляд куда-то в сторону и старясь не смотреть на своего Пса.
- Я испытал панический страх, когда ты потерял сознание в офисе, - он должен был это сказать, должен был признаться, потому что не скажи он это сейчас и будет сожалеть об этом всю свою жизнь. - Я почти лишился рассудка, - его рука скользнула вдоль бедра Алекса выше, трогательно нежно огладив его живот и поднявшись к груди, замирая как раз над самым сердцем, которое так сильно и часто билось, что Джон не смог этого не заметить.
- Прекрати...
- Вот почему я поспешил, - и это было правдой, ведь если бы у Джона было больше времени, он наверняка бы всё сделал по-другому. Дал бы Алексу время прийти в себя после развода, привыкнуть к этому новому для них чувству, когда они вместе, не торопя события, но времени у него нет. - Это всё твоя вина, - он опустил взгляд на свою ладонь и тихо вздохнул, пока Алекс изумлённо таращился на него полностью выбитый из колеи и не понимающий, как ему на всё это реагировать. - Это, наверное, выглядит жалко. Но судя по тому, что я чувствую сейчас, касаясь тебя... как участилось твоё сердцебиение после моих слов... - Джон поднял полный страсти и желания взгляд на Алекса и потянулся к его губам за поцелуем, отчаянно желая сделать этого мужчину своим, - твой ответ, вероятно, «да».
Хотел ли он этого? Да. Был ли он когда-либо более откровеннее с ним, чем сейчас? Нет. Алекс не оставил ему выбора, так же как и времени на долгие раздумья. И не привыкший говорить о своих чувствах, Джон делал это сейчас так неумело, скомкано и сумбурно, хотя, скорее всего, всё это могло бы уместиться в одну только фразу "я люблю тебя" и её бы оказалось достаточно... при других обстоятельствах, быть может. Но сейчас эти три слова могли только сильнее напугать Алекса и увеличить эту воображаемую пропасть между ними построенную его же руками.
Но вместо поцелуя в ответ Алекс демонстративно отворачивается и с силой отталкивает Джона от себя, поспешно высвобождаясь из его крепких объятий и убегая прочь.
- Не неси чушь.
Пёс проводит его спину пристальным и терпеливым взглядом, так же поднимаясь с дивана и медленными, но уверенными шагами подходя ближе к своему хозяину.
- Если ты собираешься встать у меня на пути, то мне с самого начала не нужен был такой Пёс, как ты, - не оборачиваясь бросил ему Алекс, стараясь как можно сильнее уколоть ядовитыми словами. Но кожа его бойцовского Пса была слишком толстой, чтобы это хоть как-то могло его задеть. - На этом всё, - и Алекс поторопился покинуть гостиную, направившись к лестнице, ведущей в хозяйскую спальню.
Но нет. Даже, если он так сказал, это определённо точно не было "всё". Потому что Джон ещё не закончил бороться за него, за них, и он не перестанет пытаться. Он догоняет Алекса в каких-то пару шагов, крепко обхватывая его руками и вплотную прижимаясь грудью к его спине.
- Отпусти! - в таком положении, когда руки прижаты вдоль тела и скованны кольцом чужих объятий, Алексу становится трудно оказывать более решительное сопротивление, но он всё равно пытается отчаянно вырваться и сбросить с себя чужие руки. Вот только безуспешно.
- Что ты творишь?!
Привыкший и к более сильным соперникам Джон с лёгкостью разворачивает мужчину лицом к себе и крепко целует в губы, тем самым заставляя воспринимать все сказанные им слова в серьёз. И пока хозяин упирается руками ему в грудь и кусает терзающие его губы, он продолжает его целовать и даже тогда, когда вкус у этого поцелуя приобрёл металлический кровавый привкус, он не останавливается.
- Пожалуйста, встречайся со мной, - говорит на выдохе и проводит языком по своей верхней губе, слизывая с неё багряные капли крови. Его взгляд обжигает лицо Алекса полыхающим пламенем обрушившейся на него страсти и он так отчаянно хотел тонуть в этих любимых льдисто-голубых глазах, что по телу Пса то и дело рябью скользила мелкая дрожь.
- Почему именно сейчас... Почему, когда я наиболее слаб? - щек Алекса коснулся лёгкий румянец и он казался таким смущённым, пряча губы под ладонью и опуская взгляд, что от этого вида у Джона предательски защемило в сердце. - Не вмешивайся... Я не хочу, чтоб ты...
Но Джон не даёт ему договорить. Его пальцы смыкаются вокруг чужого запястья и убирают руку от лица Алекса, чтобы направить его ладонь и положить на собственную грудь, дав ощутить хозяину сердцебиение его Пса под слабыми пальцами. Другую же ладонь он подносит к своим губам и проводит влажным языком вдоль среднего пальца, при этом не переставая пристально смотреть в глаза напротив.
- Если ты хочешь умереть, то до тех пор, - его взгляд стал мрачным и тяжёлым, словно смысл сказанного приносил ему невыносимую боль, которую ему приходится терпеть, потому что желание быть рядом с Алексом сильнее всего прочего. - Или, - голубые глаза распахнулись шире, исследуя его лицо, когда губы Пса изогнулись в ироничной улыбке, пока он переместил ладонь хозяина со своих губ на щеку и накрыл ее своей ладонью. - Может, умрём вместе?

Отредактировано John Takayama (20.10.2021 23:18:59)

+1

58

Невозможно убежать от цунами. Огромная волна догонит, накроет собой, беспощадно погребая под толщей воды, сметет любое препятствие на пути и не оставит надежды на спасение. Джон стал таким цунами для Алекса, разрушив его хрупкую стену отчуждения своим откровенным признанием. Он сказал: «Давай умрем вместе», а Алекс услышал — я люблю тебя.
— Ты… и я…? — когда он спросил это, голос его дрожал, и трудно было скрыть прозвучавшее в нем растерянное изумление. Неужели Джон предлагает это всерьез?
— Да, — непоколебимая твердость чужого тона заставила щеки Алекса заалеть еще сильнее.
— Как ты можешь вообще такое говорить?.., — Алекс невольно отвернулся, чувствуя, как больно колет в сердце эта щемящая искренность.
— Потому что это единственный способ не мешать тебе. Ничего не изменится, если я умру рядом с тобой, если только ты позволишь.
Прав, как же Джон был прав, и душа Алекса неистово кричала, билась внутри, желая сказать ему «да». Как бы ни сопротивлялся он чувствам, как бы ни пытался оправдаться, цунами давно смыло все сомнения, оставив только неприкрытое, острое желание быть рядом с этим мужчиной и никогда не расставаться.
Когда Джон прижался к его губам своими в теплом, полном нежности поцелуе, у Алекса больше не осталось сил бороться со своими демонами, он сдался, даже не замечая, как по горячей щеке скользнула вниз влажная дорожка. А Джон, вовремя почувствовав, как Алекс обмяк в его объятиях, легко подхватил его на руки и поднялся в спальню.
— Я больше не смогу платить тебе.
— Это не важно.
Как будто деньги когда-либо вообще имели хоть какое-то значение для Джона. Единственное, что всегда его волновало — это Алекс.
— Я более чувствительный, чем ты думаешь.
— Знаю.
Конечно, он знает. Джон всегда видел Алекса насквозь и первым заметил, что безучастность и равнодушие это только маска, защитный панцирь, за которым Алекс годами прятал боль.
— И я не Шин Ямамото, — его страх, его мучение — оказаться всего лишь жалкой заменой некогда такой сильной любви.
— Знаю, — Джон прошептал ему это в губы, мягко опрокидывая на кровать. Прохладный воздух спальни щипал кожу, свежий ветер задувал терпкий запах ночи сквозь открытое окно.
— Я даже никогда не думал о тебе, как о Шине, — шершавые пальцы коснулись влажной щеки, стирая следы слез. — Я просто думал, что моя роль — подыгрывать, если ты того желаешь.
Алекс сглотнул, пытаясь разглядеть выражение лица Джона, но перед глазами все плыло, потому что он никак не мог успокоиться. Сердце так бешено билось в груди, что казалось, вот-вот вырвется. Хотя на самом деле это глупое влюбленное сердце давно уже было в надежных, сильных, ласковых руках, что так трепетно сейчас его обнимали.
— Я сильно ревную, поэтому меня всегда будет волновать твой мизинец, — Алекс смущенно выдохнул и облизал губы. Он говорил чистую правду — как бы его душа не стремилась верить Джону, как бы не разливалось по крови медовым золотом счастье от его признаний, Алекс ничего не мог сделать с терзающим его все равно острым чувством ревности.
— Я отдам тебе все остальные девять пальцев.
Джон скользнул горячими ладонями по животу, задирая наверх кофту, просунул пальцы сквозь ворот и провел большим по ярко-красным, словно свежая кровь, губам Алекса.
— Поэтому я надеюсь, что ты простишь меня за это, — он наклонился вперед, накрыл своим подрагивающим в возбужденном нетерпении телом Алекса и укусил его в плечо, с шумом выдыхая, когда руки того с нажимом провели по его спине, чтобы снять футболку.
Я не могу тебя простить. Ты не должен жертвовать своей жизнью ради меня. Ты должен быть счастлив.

Как бережен и по-особенному нежен был Джон в этот день, раз за разом толкаясь внутри Алекса и заставляя его сладко стонать. Его движения были более робкими, но трепет в горячих ладонях, сжимающих талию, был таким страстным. И каждое ответное прикосновение, жаркая ласка и сбивчивый шепот сводили Алекса с ума.
Даже в аду, куда мы обязательно попадем, ты будешь по-прежнему страстен.
— Ты не пожалеешь об этом? — сидя на бедрах Джона и сжимая внутри его напряженный член, Алекс обвил руками крепкую шею и наклонился к самым губам, таким же припухшим от поцелуев, как и его собственные.
Джон прижался пылающим, влажным лбом к подрагивающему плечу, жадно втягивая густой, пьянящий аромат Алекса, и поцеловал нежную кожу.
— Похоже, что я пожалею об этом?
— Нет…

Для Алекса весь этот вечер стал откровением, по-своему грустным, по-своему дурманящим, по-своему приносящим блаженство. И сейчас, лежа в обжигающих, крепких, но при этом безумно ласковых объятиях своего Пса, он поймал себя на мысли, что для него все это впервые. Впервые быть любимым и так сильно любить в ответ, так остро в ком-то нуждаться, до сбитого дыхания, пульсирующей боли в груди.
— Я никогда ни с кем не спал в обнимку, — Алекс пододвинулся ближе, смущенно утыкаясь носом в ямочку на груди Джона, как будто специально созданную для него.
— Тебе неудобно?
— Не знаю…, — он растерялся, потому что осознал, что мог бы пролежать так вечность, но все это было непривычно. — Может, немного… Твое сердце так громко стучит…
Стучит в унисон его собственному.
Джон тихо улыбнулся и провел костяшками согнутых пальцев по щеке Алекса, будто проверяя, не появилась ли там снова влага. А Алекс поднял голову и протянул ладонь к его лицу, осторожно ощупывая, словно слепой.
— С каких это пор, когда ты смотришь на меня, твое сердце начинает так колотиться? — наверное, нет на свете ничего слаще, чем понимание, что это ты — причина настолько ярких, громогласных, невероятных эмоций.
— Не знаю…наверное, с самого начала, — Джон замолчал, притянув Алекса к себе ближе, буквально вжав его в себя, и поцеловал в макушку, замечая, как тот мгновенно расслабляется, а его губы невольно трогает нежная улыбка. 
Это началось с того самого момента, когда Джон впервые увидел следящего за ним с такой жадностью необычно серьезного, сильно выделяющегося на фоне привычной публики, парня.

Отредактировано Alex Sato (22.10.2021 11:02:46)

+1

59

Проснувшись рано утром Джон не стал будить Алекса, тем самым дав ему возможность выспаться и набраться сил после недавних потрясений. Он оставил его в постели мирно спящим, а сам быстро принял душ, оделся и спустился вниз, чтобы не изменяя самому себе, прогуляться за едой в ближайший ресторан японской еды. Но сперва он решает осмотреть территорию дома, а заодно и выкурить одну-другую сигарету в процессе. Джон знал, что люди Юске следят за домом Алекса на расстоянии, но особо сильного доверия, как и спокойствия по этому поводу он всё равно не испытывал. Обойдя периметр, он как раз возвращался во двор, когда услышал скрип открывающихся ворот, а выглянув из-за угла обнаружил двух маленьких детей идущих по мощеной тропинке к дому - Томас и Эрика. Сестра попрощалась с сыном Алекса у входной двери, а сама собралась было уже идти обратно, но вышедший из своего укрытия Джон заставил девочку остановиться на месте.
- Привет, - он улыбнулся Эрике по обыкновению тепло, но в ответ лишь получил полное недовольства детское личико.
- А, враг... - проворчала она, на что её брат изогнул бровь в неприкрытом удивлении.
Эрика подошла к нему поближе и протянула зажатый в руке телефон, который ей прошлым вечером передал Хиро.
- Держи, - деловито сказала девочка, изображая равнодушие, - Тебе просили передать. Ты должен позвонить по номеру, который в нём сохранён.
- Что? Кто... - но Джон не успел договорить, так как сестра его перебила.
- Ох... Я не знаю, - она пренебрежительно вздохнула и отвернулась, - дети не вмешиваются в дела взрослых.
Пёс спрятал телефон в карман толстовки и улыбнулся, снова посмотрев на Эрику.
- Ну, прежде всего - спасибо.
- А, и наши паспорта готовы. Госпожа Ран попросила нас тоже поехать в Англию. Всё благодаря моему другу, - продолжила девочка, всё ещё демонстративно рассматривая забор.
Сказать, что у Джона от такого заявления челюсть отвисла - это ничего не сказать. Он вытаращился на неё так, словно видит впервые, совершенно не понимая, о чем она сейчас говорит.
- Я как раз не хотела расставаться с Томасом, и она сказала, что позаботиться обо всех нас троих.
Вот, как? Троих. Джон выдохнул и уголки его губ дрогнули в мимолетной грустной ухмылке. Всё правильно. Чтобы начать новую жизнь им, Эрике и родителям, нужно покинуть Нью-Йорк, а лучше вообще переехать в другую страну и забыть обо всём, что было раньше, как о страшном сне. Естественно, оставив его здесь, потому что у Джона не получится забыть, как бы сильно не пытался - это раз, а два - у него теперь есть Алекс, которого он никогда не сможет бросить.
Эрика наконец-то повернулась к брату и подняла на него свой взгляд, заглянув прямиком в его глаза, как две капли похожие на её собственные:
- Как долго ты собираешься жить воспоминаниями о прошлом? Я не хочу иметь ничего общего с гангстерами. - Слова девочки звучали жестоко, но каждое из них было чистой правдой, что отзывалась в груди Джона предательскими уколами совести. - Об остальном мне придётся поговорить с мамой, но думаю, что проблем не будет и мы очень скоро уедем. Мы, брат... - Джон протянул руку и положил ладонь ей на макушку, чтобы в привычном ласковом жесте взъерошить мягкие детские волосы. Эрика зажмурилась и прикусила губу, стараясь сдержаться, чтобы не заплакать прямо сейчас и не броситься брату на шею. Как бы сильно она не злилась на него за то, что произошло с Томасом и его отцом, и за то, что им пришлось вчера пережить, убегая от бандитов, её сестринская любовь к Джону была гораздо сильнее.
- Вы испытали много трудностей, находясь рядом со мной, - он подытоживает свои мысли вслух и мягко улыбается ей, пока его глаза полны сожаления и абсолютного понимания.
- Не знаю, враг, - Эрика шмыгает покрасневшим носом и снова прячет глаза, уставившись себе под ноги.
Увидятся ли они снова? Скорее всего, нет. В отличии от Алекса, его семья сможет жить счастливой жизнью без Джона, и их он может отпустить. Но не Алекса, не сейчас. Поэтому, должно быть, в следующий раз, когда Пёс вернётся в свою квартиру, то уже не обнаружит там никого из своих родных.
- Враг? - он хмыкнул и опустился на колени перед Эрикой. - Даже, если уезжаешь так далеко и видишь меня в последний раз?
- Нет, не в последний, - она гордо вздёрнула подбородок и заглянула ему в глаза. - Враг до тех пор, пока ты не разберёшься с прошлым и не найдёшь меня, чтобы я смогла тебя простить. Только до этого дня, понял? - в карих глазах Эрики блеснули слёзы и она бросилась к нему, крепко обхватив Джона за шею.
- Понял, - он прикрыл глаза и улыбнулся, прижимаясь губами к её виску.
- Так что, разберись с этим как можно скорее, - сказала отстранившись от брата и утерев слёзы рукавом. - Пока...
Он провожал эту маленькую, но уже такую сильную духом девочку задумчивым и печальным взглядом, до тех самых пор пока её хрупкая фигурка не скрылась за высокими металлическими воротами. А потом он поднял лицо к небу и усталым жестом провел рукой по волосам, жадно рассматривая проплывающие над головой белоснежные облака. И вдруг так сильно захотелось стать наконец-то свободным, когда тебя не связывают по рукам и ногам путы когда-то произнесённых клятв и неизбежно следующей за ними мести. Какого это, быть обычным человеком и жить свою такую же обычную жизнь? Просто наслаждаться тихим счастьем, когда твой любимый человек находится рядом... и не мечтает о том, что вскоре умрёт у тебя на руках. Губы Джона сами собой растягиваются в ироничную, полную отчаянья улыбку, пока его сердце сжимается от пронзающих его боли и страха. Да, он чертовски боялся потерять Алекса, который каким-то непонятным образом оказался в силах дать ему всё то, что никогда не мог дать Шин, он так легко подарил ему всё это и даже больше. И от одной только мысли о том, что Джон мог потерять Алекса, его бросало в холодный пот.
"Я сделаю всё, чтобы изменить этот финал.
Всё..."

Отредактировано John Takayama (23.10.2021 10:49:44)

+1

60

Впервые Алекс не ощутил этого тоскливого, отравляющего душу одиночества, когда проснулся и не обнаружил Джона рядом. Просто его сердце знало, что тот вернется, потому что даже отсутствуя физически, он все равно теперь всегда был незримо рядом. Внутри Алекса: в его сердце, душе, в его крови и мыслях.
Телефон громко пиликнул с тумбочки, сообщая о входящем звонке. Двигаться не хотелось, но зазвучавшая мелодия свидетельствовала о том, что звонит Ран, а ей Алекс отвечал всегда. Он лениво потянулся, нашарил непослушной рукой трубку и принял вызов.
— Я привезла Тома поговорить с тобой. Он попросил сам, поэтому будь с ним мягче.
— Хорошо, — а сердце в груди трепетно забилось от робкой радости, потому что сын первый пришел к нему. Конечно, это совсем не означало, что Том простил его, но давало призрачную надежду на искупление вины.
Алекс резко поднялся, скидывая тяжелое покрывало. Несмотря на ломоту в мышцах и саднящие следы засосов, он привел себя в порядок довольно быстро, и когда послышался негромкий стук в дверь, он уже был готов к встрече с сыном. Внешне — полностью, но внутри него царил полный раздрай, потому что Алекс до чертиков боялся того, что может сказать ему Том. И поворачивая ручку, чтобы пропустить сына, он слышал, как оглушающе громко стучит в груди сердце. Где-то на периферии сознания промелькнула мысль, что если бы сейчас Джон был рядом, незаметной молчаливой тенью стоял позади, то Алексу, укутанному его спокойствием и невозмутимостью, было бы намного легче. Но им с сыном нужно поговорить наедине.
— Пришел, Томми?
Вошедший в квартиру мальчик смерил его не по-детски серьезным взглядом и остановился, не собираясь проходить глубже.
— Сначала присядь, может выпьешь чего-нибудь? — Алекс старался говорить ровно, тщательно скрывал свое волнение, но все равно голос его дрогнул, стоило встретиться с холодным и упрямым взглядом таких же голубых глаз, как и его собственные. Том никогда раньше не смотрел на него так: с неприязнью, словно на досаждающего незнакомца. И яд вины снова окропил сердце, оставляя там шипящие рубцы.
— Нет. Я уйду сразу же, как только выскажусь.
Они стояли напротив друг друга, замерев в широком и светлом коридоре квартиры Алекса. И он, борясь с безумным желанием подойти и обнять сына, крепко прижать к себе, закрывая от всей той боли, что причинил ему, вдруг с ужасом понял, что теперь между ними, некогда такими родными и близкими, зияет непроходимая пропасть.
— Сейчас я так сильно тебя ненавижу, папа. Я никогда не прощу тебя, — слова, сказанные столь решительно, отчаянно, и в тоже время удивительно спокойно, били по Алексу гораздо больнее любой пощечины, в самый центр груди, заставляя сердце обливаться кровью.
— Хорошо…, — Алекс был сражен непримиримой решительностью сына, его совсем уже взрослыми поступками и решениями, и ему было нечего ответить, потому что груз вины и понимание того, что, возможно, он сломал жизнь своему ребенку точно так же, как когда сломал его собственную его отец, окончательно раздавили его, вдруг сделав желание умереть еще острее.
— Поэтому, пожалуйста, будь счастлив, чтобы я не смог тебя простить. Счастливее, чем кто-либо другой, так, чтобы мне было досадно от зависти. Чтобы я мог ненавидеть тебя до конца жизни, чтобы не перестал на пол пути, — его маленький мальчик был мудр не по годам, и Алекс лишь печально улыбнулся, опуская взгляд вниз.
Счастье… Что оно есть для него? Свершившаяся месть? Счастье его ребенка? Счастье любимого человека? Если он завершит свой план, доведет его до логического конца, уничтожив себя, то разве это сделает счастливым Тома или Джона? Нет. Но почему же тогда Алекс до сих пор не может найти в себе силы отказаться от мести и упрямо идет к ней, разрушая то зыбкое благополучие, что с таким трудом возникло вокруг него?
Просто потому что уверен — он не достоит счастья и не заслужил его.
Но если Том его просит, если ему станет от этого легче, возможно ли…
— Хорошо.
— Тогда я пойду, — Том резко развернулся и быстрым шагом направился к двери, словно боялся, что если задержится рядом с отцом еще хоть на минуту, вся его непоколебимая решимость ненавидеть того пройдет.
— Томми.
И все-таки остановился, узкие плечи вздрогнули, пальцы сжались в кулак.
— Прости меня, — Алекс говорил искренне, и взгляд его, и голос были полны болезненной нежности и сожаления, — не становись таким, как я.
И вдруг Том обернулся, а на его губах расцвела широкая улыбка.
— Конечно. Я ненавижу тебя, поэтому никогда не буду таким, как ты. До свидания, папа!
Хлопнула дверь, а Алекс едва не осел на пол там же, где и стоял, чувствуя, как сводит судорогой мышцы от чудовищного напряжения, в котором он пребывал во время разговора с Томом.
Хах. В конечном счете, сын оказался куда умнее и сильнее его самого. И это к лучшему.

Том боялся разговаривать с отцом, боялся увидеть в его взгляде холод и равнодушие, как у человека, способного на предательство и не считающего себя виноватым. Но когда он вошел внутрь и заметил, каким сломленным, взволнованным и поникшим тот выглядел, с какой надеждой смотрел на него, Том понял, что отцу не все равно, что он искренне сожалеет о том, что сделал. И это придало ему сил. Возможно, в будущем он обязательно его простит, в конце концов, это же его любимый папа, но сейчас он должен был сказать то, что сказал. И ни капли об этом не жалел.
По пути к отцу, Том спросил у мамы, кем тот для нее был, и ответ, сказанный спокойно, мягко, с легким налетом светлой печали, нисколько его не удивил.
— Друг, с которым мы знаем о душевных ранах и слабых местах друг друга. Я хотела тебя и твой отец тоже, вот почему мы были так счастливы, когда ты родился. Мы поженились не потому, что любили друг друга. Если честно, мы взрослые, которые много лгали и были партнерами, связанными общей целью, но не любовью.
Но Том понял, что несмотря на все ошибки, которые совершили его родители, они бесконечно сильно любят его, и это было самым главным. В его сердце не было место ожесточению, а обида на отца пройдет со временем, он в этом уверен. Он правда никогда не станет таким, как он.

— Он ушел?
— Да, — Алекс вздрогнул, когда тихо хлопнула входная дверь и послышались знакомые, аккуратные шаги, будто хищник крадется за добычей. Джон всегда так ходил, изящный, неслышный и опасный, но только не для Алекса. Поворачивать голову в его сторону, приветливо улыбаться и что-то еще отвечать у Алекса не было сил, он сидел, откинувшись на спинку дивана и закрыв лицо ладонями, и медленно дышал, до сих пор ощущая это покалывающее, тянущее чувство опустошенности после разговора с Томом.
— Похоже, вы хорошо поговорили, — Джон мягко обхватил пальцами его запястье и отвел руку от лица, нахмурившись замечая, как в уголках глаз Алекса вновь сверкнули серебром слезы.
— Возможно…, — Алекс не знал, насколько хорошим можно считать разговор, в котором единственный сын обещает ненавидеть его до конца жизни, но просит быть счастливым.
— Обними меня.
Ему не нужно было просить, потому что Джон итак опустился рядом, бережно притягивая к себе, положив теплые ладони на подрагивающие плечи. Алекс спрятал лицо у него в шее, с облегчением втягивая терпкий, хвойный аромат, что когда-то свел его с ума, а теперь приносил желаемое успокоение.
— Он сказал мне быть счастливым, чтобы полностью меня ненавидеть, — в глухом голосе зазвучала горькая усмешка, Алекс приподнял голову и провел носом по скуле Джона, беря его руку в свою и переплетая их пальцы. — Счастье… я устал…
И единственное, чего Алекс отчаянно желал всей душой сейчас, это быть вот так близко к Джону, чувствовать его дыхание на своей коже, нежное, невесомое касание его пальцев на своих, слышать гулкое, крепкое биение его сердца. И никогда не расставаться. Жаль, что это всего лишь желание, такое далекое от реальности, что приготовила ему судьба.
— Хочешь кофе?
— Да.

+1


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно