Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


I wanna do bad things with you‡флеш&

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

В офисе своего детективного агентства Юске вместе со своим помощником ждал визита Джона. Его люди изо всех сил искали Хиро Мидзуно, но он был словно ветер, так же неуловим.
- Почему Такаяма так сильно хочет найти этого Хиро?
Фредди был очень любопытен и как настоящего американского жителя, который никогда не имел дел с якудза, его очень интересовал этот мир, а так же подробности прошлой жизни его начальника и его друга Джона.
- Хиро Мидзуно и Джонатан Такаяма были левой и правой рукой оябуна клана Ямамото. Шин доверял только им одним и они почти всегда появлялись вместе. - Юске прикурил сигарету и выпустил из губ сизое облако. По его лицу было видно, что воспоминания о прошлой жизни не были ему в тягость, и он на самом деле с долей ностальгии и грусти в голосе вспоминал эти времена. - Никто в клане не мог победить Шина в рукопашном бою. Иногда мы устраивали тренировочные соревнования, чтобы каждый мог показать, на что он способен. Хиро всегда ему проигрывал, он был силён в бое на мечах - это правда. Но Джон... - Юске замолчал, его взгляд стал немного задумчивым, - он был изначально всегда сильнее их обоих. Но знаешь, что? - с лукавой улыбкой спросил он Фредда.
- Что?
- Джон всегда поддавался Шину, - мужчина пожал плечом и стряхнул пепел с сигареты, - с самого начала, с первого дня, он поддавался ему. Я знал это, потому что на собственной шкуре прочувствовал и далеко не один раз мастерство Такаямы и он всегда был сильнее. Это знал я, наши братья по клану, да и вся, чёртова, Осака это знала, - в тишине комнаты раздался его короткий хриплый смех.
- А Шин? - парень слушал все эти рассказы с приоткрытым ртом и широко распахнутыми глазами. Ведь, где ещё можно вот так запросто узнать о жизни мафиозного клана? Якудза, к сожалению, не пишут о себе биографические книги. - Шин тоже это знал?
- Думаю, что да, - кивнул Юске и затушил сигарету в стеклянной пепельнице. - Не мог не знать, он не был дураком, совсем нет.
- И это было нормально для него?
- Пока он хотел, чтобы Джон был рядом, пока его это устраивало, да. Но под конец... Незадолго до своей смерти, в одном из боёв Джон у него выиграл. - мужчина пожал плечами и тяжело вздохнул. - Уж не знаю, что между ними произошло... Но Джон больше не сдерживался. Он одолел Шина и положил его на обе лопатки. И вот после этого-то всё и началось.
Юске замолчал, словно о чём-то всерьёз задумался. Фредди ещё немного подождал, но нетерпение узнать конец истории было настолько сильным, что он нарушил молчание:
- Началось что?
Мужчина моргнул и посмотрел на своего помощника так, словно видит его впервые. Юске серьёзно выпал из реальности, слишком сильно погрузившись в эти воспоминания.
- Началась война кланов. Андо узнал об этом бое и захотел Джона себе. Этот больной ублюдок был помешан на обладании победителями. Ходили слухи, что их с Шином связывали интимные отношения ещё до того, как тот стал оябуном, заменив своего отца. И вроде бы, они продолжали иногда встречаться после, не знаю... Как бы там ни было, Шин ему отказал. Джон даже ничего об этом не знал... Только Хиро и я.
- А почему отказал? Разве это было так важно, с кем спит Джон? Неужели, важнее клана?
Юске улыбнулся и зажёг ещё одну сигарету:
- Для Шина - да. Мне кажется, по-своему... пусть и иногда проявляя излишнюю жестокость и черствость, но Шин любил его. Он просто не мог по-другому, быть оябуном - очень не простая работа. Когда подпускаешь людей слишком близко, то это значит лишь одно - кому-то в итоге обязательно будет больно, он не хотел, чтобы больно было Джону.
- Поэтому он пытался убить Андо?
- Да... - Юске закрыл глаза и потёр лицо ладонью. О смерти Шина ему всегда было тяжело говорить. - Они заключили сделку, если Андо выиграет в рукопашном бою с Шином, то весь клан Ямамото перейдёт под руководство победителя, за исключением только одного - Такаямы. Таким было условие Шина, он хотел, чтобы Джон был свободен. И Такеши Андо выиграл... После чего Шина нашли в заливе местные рыбаки несколько дней спустя.
Юске боковым зрением заметил чьё-то присутствие, а когда повернулся, то увидел Пса бесшумно стоящего в дверях. Мужчина не знал, как давно его друг пришел и много ли услышал из сказанного им недавно, но судя по лицу Джона, этого было достаточно.
- Значит, вот, как это было? - выдохнул Пёс и, покачнувшись, припал плечом к дверному косяку, - Ахахаха... - от его внезапного смеха, заполнившего эту комнату, в жилах присутствующих стыла кровь.
- Джон...
- Нет, - Такаяма остановил его жестом руки, - Ты должен был мне это рассказать намного раньше.
Юске подскочил с кресла и в несколько широких шагов преодолел разделяющее их расстояние:
- И что бы это дало?! Правда не облегчила бы твою жизнь. - он пристально смотрел в глаза друга и попытался достучаться до него, чтобы он не сделал поспешных выводов или не стал мучиться никому уже не нужным чувством вины. - Тебе же стало легче, Джон. Спустя столько лет, тебе наконец-то стало спокойно. Я это видел... Ты сам это знаешь.
- Ты не должен был принимать решение за меня, Юске... - Пёс гневно сверлил его глазами и чуть ли не рычал, выплёвывая каждое слово в лицо мужчине напротив.
- Так что изменилось? От знания, что Шин был настолько слаб из-за тебя? Что изменилось? Его НЕТ! - он прокричал это Джону в лицо. - Его прах уже давно развеян по ветру. Прошлое не имеет значения, брат. Ты прошел через слишком многое, не для того, чтобы мучить себя чувством вины. И кто действительно здесь виноват, так это Такеши Андо, не ты... Слышишь?
Джон не ответил.
Его удаляющаяся спина означала конец этого разговора.
Прошлое не имеет значения?
Так почему же все эти дни, снова и снова, его окунают в это самое прошлое с головой и не дают даже немного времени на то, чтобы отдышаться? Он невыносимо устал от всего этого дерьма и, пожалуй, сегодня Джон напьётся от души и проигнорирует все звонки своего нового хозяина. Ему нужно передохнуть, просто жизненно необходимо поставить всё на паузу и может быть позже, он будет снова в состоянии посмотреть Алексу в глаза и выполнять уготовленную ему роль в этой игре.

****
Прошло два дня с тех пор, как Джон видел Алекса в последний раз в отеле. Он отметил несколько пропущенных звонков на экране своего мобильного, но перезванивать не стал. Лишь отправил короткое смс "У меня есть дела, которые я не могу отложить. Я буду в офисе после завтра". В конце-концов, у Алекса всегда оставался Ямато для постельных утех и ежедневное присутствие Джона рядом, уже не виделось таким необходимым. Хозяин нашел ему замену один раз, значит, сможет и ещё. А если это станет всё-таки проблемой, и Алекс разорвёт с Джоном это их маленькое соглашение, что ж... Он примет это и пожелает ему удачи в осуществление своего плана мести. На сопротивление и протесты у Такаямы больше не было сил.

Он ждал Алекса в коридоре, как и многие дни до этого, ожидая хозяина возле двери в его кабинет. Секретарь сказал ему, что внутри уже есть посетитель и это был господин директор Джексон Ямато. Джон лишь скрипнул зубами и широко улыбнулся в ответ, а когда на горизонте показался покинувший зал совещаний Алекс, медленно приближающийся к своему Псу, он глубоко и прерывисто вздохнул, мысленно готовясь к очередному испытанию приготовленному для него судьбой.
- Вы вернулись? - вопрос заданный с максимально безучастным лицом и холодным взглядом. Ничего личного, это только работа...
- Джон.
Поравнявшись с Такаямой у двери в свой кабинет, Алекс дотронулся до него рукой.
- Не уходи никуда, стой здесь.
Пёс бросил короткий взгляд на побелевшие пальцы, сжимающие его плечо и подумал о том, что его хозяин сегодня выглядит как-то немного болезненно. В груди что-то предательски ёкнуло, и беспокойство о самочувствии Алекса мучительно медленно завладело его нутром.
- Да, сэр.
- А... нет, - Алекс задумчиво посмотрел на дверь, - Заходи минут через двадцать.
- Да, сэр, - коротко повторил Джон и проводил его взглядом.
- Не забудь, - добавил хозяин прежде чем скрыться внутри своего кабинета, оставшись наедине с Джексоном Ямато.

Отредактировано Joe Takayama (29.09.2021 16:10:43)

+2

22

«Я жду тебя, принцесса».
Принцесса? Что за вульгарщина.
— Согласно аналитической таблице за 2020 год…

— За прошлый год? — чувствуя накатывающую волну раздражения, Алекс отшвырнул телефон, и холодно взглянул на докладывающего. — Разве я не говорил вам провести анализ первого и второго полугодия раздельно?
В зале повисла гнетущая тишина, в которой отчетливо слышались нервные сглатывания и шорох ослабляемых галстуков. Будучи страшным перфекционистом, Алекс всегда ждал от своих сотрудников такой же отдачи, и они знали, как он может разочароваться, не получив ее. Вздохнув и устало потерев переносицу, Алекс поднялся.
— Я же говорил, что если вы возьмете прошлогодний анализ в качестве примера, он не будет соответствовать заданным критериям.
— А…это…
И почему сегодняшнее совещание кажется ему особенно утомительным?
— Ничего стоящего я уже не услышу. Подготовьтесь снова.
Он вышел стремительно, громко хлопнув дверью, и только оказавшись в коридоре, позволил себе немного расслабиться, потому что предстоящая встреча с Джексоном его напрягала куда сильнее, чем неверно подготовленный отчет.

— Пришел генеральный директор Ямато Групп, — материализовавшийся рядом секретарь учтиво поклонился, готовый выслушать дальнейшие распоряжения.
— Знаю, — губы Алекса сжались в тонкую полосу, выдавая недовольство тем, что Джексон явился без предупреждения.
— Выключи видеонаблюдение до тех пор, пока господин директор не уйдет. Джон сообщит тебе.
— Да, сэр.

Джон ждал его у кабинета. Исполнительный, безупречный и все такой же равнодушный. Ничего не менялось. Пожалуй, кроме того, что теперь у Алекса против воли сердце начинало стучать быстрее, стоило только увидеть своего Пса. Но сейчас эти чувства были некстати, поэтому пришлось их грубо задавить, сдерживая рвущееся наружу желание коснуться гладковыбритой щеки, провести по скуле большим пальцем, заставляя смотреть себе прямо в глаза, и вдохнуть этот потрясающий хвойный запах.
— Вы вернулись?
— Джон, — Алекс остановился рядом всего на одно короткое мгновение, скользнув задумчивым взглядом по привычно ничего не выражающему лицу.
— Не уходи никуда, стой здесь, — и все, что позволил себе Алекс, это хлопнуть ладонью по чужому плечу, сжав его чуть сильнее положенного. Они стояли возле запертой двери, за которой Алекса ждал Джексон, и зная похабные мечты последнего, Алекс не сомневался, что от него попросят взамен полученной информации. Джексон любил повышать ставки, но не учел, что Алекс не платит дважды.
Не удержавшись и глубоко вздохнув, Алекс втянул потрясающий хвойный запах и скользнул быстрым взглядом по Джону.
— А… нет. Заходи через 20 минут.
— Да, сэр.
— Не забудь.

— Ты пришел раньше, чем я думал, — с видом хозяина положения Джексон развалился в кресле Алекса, закинув ноги на его стол. Вот же наглый ублюдок. В кабинете витал приторный аромат его парфюма, баснословно дорогого и не менее безвкусного.
— По твоей милости, — Алекс даже не скрывал неприязни в ледяном взгляде, кинутом на Джексона. Нестерпимо хотелось открыть окно и глотнуть свежего воздуха, но пока нужно было принять правила навязанной игры.  — Что насчет информации о Шине Ямамото?
Джексон лишь усмехнулся и повертел в пальцах флешку.
— Готово. Я собрал информацию о нем. И в качестве бонуса еще информацию о твоем Джоне, — и сколько же самодовольного ехидства послышалось в голосе Ямато. Он и правда думал, что сможет таким образом добиться внимания Алекса. — Что скажешь? Я отлично потрудился?
Алекс не стал отвечать, он скинул пиджак, небрежно бросив его на гостевой диван, и ослабил узел галстука. Джексон откровенно намекал на дополнительную оплату своих трудов, и пока флешка у него, Алекс не собирался отказывать.
— Да, я удовлетворен, — мутило от одной только мысли, что придется снова переспать с ним. Алекс мог бы сделать над собой усилие и дать Джексону желаемое, а учитывая, что через двадцать минут должен был зайти Джон, он бы заставил Пса смотреть на это. Снова провоцируя, снова надавливая на больное и указывая на его место. Но это было глупо и явно излишне.
Остановившись возле своего стола, но не подходя ближе, Алекс долгим, изучающим взглядом окинул Джексона, пытаясь понять, почему же такой привлекательный мужчина не вызывает у него ничего, кроме отвращения. «Потому что это не твой Пес», — шептал внутренний голос, и Алекс был вынужден с ним согласиться.
А Джексону, кажется, надоели долгие прелюдии, он схватил Алекса за руку, заставляя почти упасть себе на колени, и тут же потянулся к беззащитно открытой шее.
— Условия, как в прошлый раз?
— А ты не слишком торопишься? — Алекс недовольно поерзал на чужих бедрах, пытаясь подняться, но Джексон держал крепко, мстительно кусая теплую кожу за ухом.
— Ты ведешь себя бесчувственно, Алекс. Разве я не заслужил награду?
Нет.
Не произнеся ничего вслух, Алекс уперся руками в часто вздымающуюся грудь, и настойчиво отстранил от себя Джексона. Часы на стене за его спиной неумолимо отсчитывали спасительные минуты до того момента, когда войдет Джон. И Алекс вдруг осознал, что как бы не стремилось все его естество вновь стереть это отстраненное, бесчувственное выражение на правильном лице, заставляя взгляд пылать, он не хочет, чтобы Джон видел его в объятиях Джексона. Одного раза вполне хватило, чтобы Алекс понял свою ошибку.
Но флешку все еще сжимали чужие пальцы, и чтобы притупить внимание Джексона, Алекс обманчиво мягко ему улыбнулся, забираясь ладонью в ворот расстегнутой рубашки, и потянул к себе. В его действиях не было и грамма нежности, только холодный расчет, но ведомый острым желанием Джексон послушно подался вперед и не заметил, как, схватив его за запястье, Алекс заставил разжать пальцы и выхватил флешку. В следующий момент он резко вскочил на ноги и отпрянул, но не успел отойти на достаточное расстояние, потому что крепкие руки вновь его схватили, грубо прижимая к столу.
— Ты играешь с огнем, Алекс, — злое шипение раздалось прямо над ухом, а кожу обожгло надрывное дыхание. Джексон был в ярости, но замешкался, когда ощутил на себе колкий, пронизывающий холодом взгляд.
— Господин директор, прошу прощения, — раздавшийся у порога ровный голос Джона заставил Джексона недоуменно выдохнуть и приподняться, но этого хватило, чтобы Алекс с силой его отпихнул, выворачиваясь из ослабевшего захвата.
При виде него, растрепанного, со слабым румянцем на лице и полу расстегнутой рубашке, Джон в невольном изумлении вскинул бровь, но мгновенно взял себя в руки.
— Уходи, Джексон, — Алекс отошел к окну, рассеяно поправляя волосы, и налил себе воды. Удивительно, но вдруг он ощутил такое странное, обволакивающее чувство спокойствия. И знал, что причина этого чувства — все еще стоящий в дверях Пес.
— Так быстро? — Джексон желчно усмехнулся, поправляя костюм, и кивнул в сторону Джона. — Может, попросишь его к нам присоединиться?
Обычно редко показывающий свои эмоции Алекс сжал находящийся в руках стакан так, что тонкое стекло едва не треснуло. От появившегося до этого спокойствия не осталось и следа, а в груди удушающим жаром отозвался гнев.
— Убирайся, — и во взгляде направленном на себя Джексон прочитал явную угрозу, потому что понимал — перегнет палку, навсегда потеряет возможность общаться с Алексом. А бросать попытки завоевать свою принцессу он был не готов, поэтому, круто развернувшись на каблуках, вылетел из кабинета.
Несколько минут они просто молчали. Джон так и застыл послушным изваянием у входа, а Алекс длинными глотками цедил воду, пытаясь успокоиться. Наверное, он должен был что-то сказать, как-то обьяснить произошедшее, ему было важно, чтобы Джон понял его. И не осуждал. Но отчего-то Алекс вдруг почувствовал неуверенность — а нужны ли его объяснения Псу? Захочет ли он выслушать или примет поведение хозяина как данность. Скорее второе. И отставив стакан, Алекс быстро заправил рубашку в брюки, подхватил пиджак и, поравнявшись с Джоном, лишь бросил короткое:
— Отвези меня домой. После можешь быть свободен.

+2

23

Причина, по которой Алекс приказал ему зайти через двадцать минут в кабинет, так и осталась для Джона загадкой. Он стал уже привыкать к тому, что, наверное, никогда не поймёт его. Видеть Алекса с порозовевшими щеками, растрёпанного и в полу расстегнутой рубашке, зажатого в кольце рук Джексона - это меньшее из того, что он ожидал сейчас увидеть, после их последней ночи два дня назад. Признаться честно, оказавшись на пороге комнаты, он первым делом подумал о том, что его позвали сюда не иначе как быть свидетелем их похотливых развлечений. И какого же было удивление Джона, когда его хозяин прогнал настойчивого поклонника у Пса на глазах. В прочем, Джексон был удивлён и оскорблён не меньше.
Джон посмотрел на него угрожающим прищуром, расправив широкие плечи и сложив руки в замок за спиной. И у мужчины не осталось никаких сомнений в том, что если он сейчас не уйдёт по своей воле, его от сюда вышвырнут, при чём с большим удовольствием. А когда Джексон ушёл, в кабинете повисла неловкая тишина.
Хотел ли Пёс объяснений? Нет. Наверное, во всей жизни Алекса, Джон был единственным, кто никогда и ничего от него не хотел и не требовал. Он принимал всё, что давал ему его хозяин, со свойственной только ему собачьей преданностью и послушанием, как хорошо надрессированный бойцовский питбуль - послушная машина для убийства...
- Да, сэр, - коротко отвечает на приказ отвезти Алекса домой и пропускает его вперёд, позволяя первому покинуть комнату.
А когда хозяин проходит мимо, зная точно, что Пёс последует за ним, Джон замирает всего на пару мгновений, пристально смотря ему в спину. Уголок его губ изогнулся в короткой полу улыбке, потому что без объяснений и лишних слов, он всё прекрасно понял, только увидев лицо Алекса, когда он прогонял прочь Джексона, при этом не отрывая своего обеспокоенного взгляда от лица Пса.
Их зависимость друг от друга была обоюдоострым заточенным лезвием и ранила с двух сторон.

****
Он оставил Алекса одного в его большом доме неохотно, но его не просили остаться, а значит, хозяин хотел этот вечер и ночь провести  без него. И Джон послушно принял этот факт. Перед уходом только спросив короткое:
- Это будет нормально, если я уйду?
И Алекс утвердительно кивнул, поворачиваясь к нему спиной и скрываясь в недрах комнат своего просторного дома. Сегодня вечером, покидая своего хозяина и медленным шагом пересекая широкий мощеный двор, Джон остановился, чтобы поднять взгляд вверх и заглянуть в окна его спальни, в которой так и не зажегся свет, пока Пёс не ушёл.

****
Джон всё ещё не разговаривал с Юске после их последней встречи. И он понимал, что друг действовал всегда исключительно во благо его интересов, заботясь о нем и не желая причинить вред, но в этой ситуации нужно было выдержать паузу. Юске должен был понять, что скрывать правду от Джона - плохая затея. Поэтому, покинув Алекса, он отправился туда, где теперь жил со своей семьёй.
Уже будучи в дверях своей квартиры он поймал с разбега прыгнувшую ему на шею сестру.
- Джонни дома! - радостно взвизгнула Эрика, щипая брата за щёки. - Ма-а-ам!
Смех Джона прокатился по коридору тёплым бархатом, вызывая улыбку у сестры и матери, наблюдающей за этой сценой из-за угла.
- Вижу-вижу, - улыбнулась мать, вытирая руки о махровое полотенце. - Будешь есть? Отец сегодня работает в ночную смену, так что ужинаем без него.
- Да, переоденусь только.
Бережно опустив сестру на пол, Джон ласково потрепал рукой волосы на её затылке и прошёл в свою спальню. Он слышал как из глубины квартиры доносились звуки джаза и женские весёлые голоса, пока стоял посреди гардеробной и менял офисный костюм на спортивные штаны и просторную белую футболку, с рисунком плюшевого розового мишки на груди - подарок сестры, который она презентовала ему совсем недавно. Мать всегда любила создавать уютную атмосферу, а её творческая душа не могла и дня прожить без хорошей музыки. Это ощущение спокойствия и безмятежного тихого счастья до сих пор вызывало у Джона настороженность. Словно в любую минуту всё это у него снова могли отнять.
- Можно? - мать Джона постучала в закрытую двери и, услышав приглашение от сына, вошла в комнату.
Она знала, что эта спальня раньше принадлежала Шину Ямамото. Когда Джон перевёз их сюда, он рассказал ей чья эта квартира и кому они должны быть благодарны за то, что у них над головой теперь есть собственная крыша. Достаточно просторная квартира состояла из четырёх жилых комнат, так что они все прекрасно в ней расположились и даже комната для внезапных гостей всегда оставалась пустой. Во всей квартире с позволения сына женщина всё расставила на свой вкус, обновила некоторую мебель и поменяла декор, но тут... В этой комнате всё оставалось как прежде, при её предыдущем хозяине.
- Ты сегодня рано, всё нормально? - она обвела комнату беглым и немного печальным взглядом и остановилась на лице сына.
- Да, меня отпустили.
- Подойди, Джон, - она протянула руку, а когда он подошел, то ласково погладила его по щеке. - Ты выглядишь таким уставшим, эта работа тебя так выматывает или поиски его врагов?
- Ма... - Джон вздохнул и накрыл её ладонь своей рукой, слегка сжав тонкие пальцы. - Не надо. Всё в порядке.
- Всё в порядке в последний раз было очень много лет назад, - тихо возразила женщина и грустно улыбнулась. - До того, как ты получил звание вакагасира клана Ямамото. Никогда не прощу этого твоему отцу, - она разочарованно цокнула языком и отняла руку от лица нахмурившегося Джона.
- Это никогда не закончится... да?
Джон не ответил, да и ей этого не нужно было. Она слишком долго была замужем за якудза, чтобы прекрасно понимать, как у них всё устроено. Однако это знание не уберегало её от беспокойства за своего старшего ребёнка, пусть он и был уже давно взрослым и не нуждался в её советах.
- У меня есть только одна просьба, Джон.
- Какая?
- Не умри в этой войне.
Просьба матери заставила его помрачнеть и опустить взгляд. Каждый из них сейчас понимал, что Джон не может дать ей это обещание. Слишком непредсказуема была судьба якудза, а Такеши Андо был в свою очередь чересчур опасен, так что никто не мог гарантировать счастливый финал для Джона во всей этой истории.
- Ладно... Не говори, - выдохнула мать и развернулась в сторону двери. - Пошли, нас уже Эрика заждалась, пора садиться за стол.
Потом они ужинали за большим столом. Звенели столовые приборы, тихо играла музыка и смех Эрики на очередную шутку Джона звонко разливался по комнате. Украдкой он смотрел на мать с сестрой печальным и задумчивым взглядом, тщательно запоминая выражения их лиц и это ощущение семьи, в которой тебя любят и принимают. Ему очень повезло и он сильно постарается всё это сберечь.
А ночью, когда уже все спали, Джон ещё долго сидел в своей комнате, привычно устроившись в мягком кресле напротив настежь распахнутого окна. Он никак не мог надышаться свежим прохладным воздухом, а звёздное небо, так ярко светившее над ночным городом, манило и приковывало к себе его взгляд. Мысли Джона всё чаще возвращались к Алексу и тому, как он изменился за последние пару дней, что они не виделись.
Псу становится всё труднее засыпать вдали от своего хозяина.

****
В течении всего следующего дня, пока Джон находился в офисе Сато Групп, он то и дело подмечал, что в Алексе произошли какие-то изменения. Он редко ловил на себе его взгляд, Джону даже показалось, что его хозяин намеренно избегает смотреть в его сторону. Алекс был чрезвычайно задумчив и казался ему каким-то непривычно отстранённым. В стенах компании поговаривали, что вернулся Сато-старший и Пёс терялся в догадках, было ли это причиной? Или же есть что-то ещё, о чем Джон не знал?
И когда он уже думал, что Алекс снова в конце дня отправит с глаз долой, всё случилось совершенно иначе.
- Отвези меня домой, сегодня ты останешься.
Ещё недавно Джон вполне успешно сохранял своё невозмутимое выражение лица, но эта просьба заставила его бросить в сторону Алекса полный удивления взгляд.
- Да, сэр...

[player][{n:"Wolf Colony - Dark & Moody",u:"https://musify.club/track/dl/5474720/wolf-colony-dark-and-moody.mp3",c:""}][/player]
"Всё, что тебе нужно - это попросить.
Твоё желание для меня закон...
Всё, что тебе нужно - это постараться
Немного больше обычного, пока я не умру"

Приглушенный электрический свет, рассеивающий вечерний сумрак, и уже знакомый ему интерьер гостиной. Джон был в комнате один и ждал, когда вернётся Алекс, оставивший его тут без каких-либо объяснений и дальнейших указаний. Пёс уже привык его ждать и ему начинало казаться, что он мог бы делать это вечно, если бы только точно знал, что хозяин к нему вернётся.
Джон еле слышно вздыхает и слабая улыбка меняет его суровое лицо, делая его черты мягче и расслабленнее, когда на его глаза попадается раскрытая книга, лежащая на диване. Он часто заставал Алекса читающим что-то. В его доме так много книг, словно их он любил больше, чем общество людей.
- Джон, - услышал он за спиной знакомый голос и тут же обернулся, чтобы посмотреть на хозяина, но, увидев его, тут же замер, потому что под расстегнутой на груди рубашкой Алекса красовались росчерки и узлы кроваво-красной верёвки.

"Тёмный и капризный любовник,
Люби меня, как никто другой.
Моя мгла - твоё королевство.
Я - просто твоя любовь и жертва"

- Тебе нравятся верёвки?.. Почему? - с каким-то разочарованием в голосе спросил Алекс и сделал пару шагов навстречу Джону. - Это из-за него? Они напоминают тебе о бывшем хозяине?
Джону трудно было отвести от него взгляд. Всё, чего он хотел, было в этом мужчине и сейчас он отчётливо это понял, увидев это одиночество и промелькнувшее отчаянье в помутневших голубых глазах.
- Нет... Думаю, я всегда был таким.
Ему хотелось быть честным с ним и он говорил открыто. Алекс видел его раньше, знал, каким он может быть, когда жажда Пса становилась слишком сильна. И призрачная тень другого мужчины тут была абсолютно не при чем. Внутри него всегда жила эта тёмная и порочная мгла, и если только Алекс этого захочет, он без остатка разделит её с ним.
- Зачем вы это делаете?
И, может быть, сегодня он наконец-то сможет его понять...

Отредактировано John Takayama (01.10.2021 10:28:33)

+2

24

У Алекса никогда не было каких-то странных предрассудков или потаенных страхов. Они умерли в один день с его матерью. Но почему тогда он так настойчиво оттягивает момент, чтобы посмотреть, что отыскал Джексон? Боится, что увиденное может слишком сильно ранить его? Вряд ли сильнее, чем осознание того, что причиной смерти матери стал родной отец. И все же Алекс не торопился.
Стоя в заполненном паром душе, он гадал, в какую сторону поменяются их отношения с Псом, узнай Алекс о нем и о его бывшем хозяине опасную правду? И поменяются ли? Ведь, если так подумать, все зависит от самого Алекса.
Ах, это было слишком запутанно. Алекс привык жить по прямой, с четко продуманным планом, где есть конечная точка, и для ее достижения не требуется отступать в стороны. Но теперь ему казалось, что эта прямая постепенно ломается, закручивается, утягивая его в зыбкий водоворот так не вовремя возникших чувств.
Запрокинув голову и подставив лицо под обжигающие струи воды, Алекс приказал себе отбросить лишние мысли. Он не может сейчас остановиться, только не тогда, когда они почти дошли до финала.

Я же смогу открыть это?
С еще влажных после душа волос на стол капала вода, попадая в заполненный доверху бокал — так кстати пришлась оставшаяся после его одинокой попойки бутылка вина. Алекс сделал несколько глотков и открыл единственную имеющуюся на флешке папку. Помнится, Джексон говорил, что там данные не только на Шина Ямамото, но и на Джона…
Ожидавший увидеть что, угодно, но только не короткий видеофайл с длинной аннотацией, Алекс невольно вскинул брови в изумлении, но все же нажал на кнопку воспроизведения.
Согласно расследованию, Шин Ямамото был мужчиной Такеши Андо, главы клана Андо, но на предоставленном видео тайком была заснята связь Шина с Джоном. И пересматривая его раз за разом, как отъявленный мазохист, Алекс убеждался, что отношения между его Псом и бывшим хозяином были гораздо более крепкими и страстными. Между ними был не просто обычный секс ради удовлетворения физических потребностей. Это правда была любовь, видео только доказывало это. И именно оно стало причиной смерти Шина: Пес превратился в приманку для своего хозяина, и он умер бессмысленной смертью.
Хорошо, что ты принес мне эту видеозапись. Гангстерские ублюдки.
Алекс осушил бокал и плеснул себе еще, когда его внезапно озарила догадка.
Ну надо же…
Неожиданно громкий смех разорвал звенящую тишину комнаты.
Я знал, что Джексон сумасшедший, но продать своего дядю… Я ему настолько нравлюсь?
Джексон Ямато был сыном Нобу Ямато, свободного брата Такеши Андо, и вспоминая это, Алекс задумчиво постукивал пальцами по крышке ноутбука. Это и правда становится все веселее. И запутаннее.

— Говоришь, отец вернулся в страну?
— Да, сэр. Перенести расписание?
—…Да.
— Сегодня на этом все. Скажи Джону, чтобы собирался.
Черт, как же неудобно…

Веревки натирали. Спрятанные надежно под рубашку и костюм, они были совсем не видны, но Алекс ощущал их при каждом движении, будь это шаг или касание пальцами сигареты. Определенно, в этой истории самым главным безумцем был он, раз решился на такое. Но в голове то и дело всплывали картинки вчерашнего видео, где опутанный красной нитью мужчина так страстно и иступленно отдавался другому, тому, кого Алекс отчаянно мечтал сделать своим.
Алекс жаждал заменить собой Шина. Он явственно это осознал, пока затягивал красные узлы, что болезненно впились в кожу. И теперь это желание стало его первостепенной целью, задвинув на задний план даже месть отцу. Неожиданный приезд которого, кстати, ничего не менял. Видеться с ним Алекс решительно не хотел. По крайней мере не сейчас, может чуть позже, пусть немного побесится от того, что всегда такой послушный сын посмел перечить.
Сегодня у Алекса куда более интересные планы на вечер.

Расстегивая пуговицу за пуговицей и мягко ступая босыми ногами по полу, Алекс почти не чувствовал холода. Жар внутри него разгорался все сильнее с каждым шагом, приближающим его к Джону. Негромко позвав, он остановился в паре шагов от Пса и вздрогнул, ощутив на себе его вспыхнувший взгляд. По спине пошла дрожь, потому что даже в сумраке комнаты было видно, как потемнели, стали почти черными чужие глаза.
— Тебе нравятся веревки?.. Почему? — Алекс склонил голову на бок, распахивая рубашку сильнее, и рефлекторно задержал дыхание в ожидании ответа. —  Это из-за него? Они напоминают тебе о бывшем хозяине? — и даже не заметил, как сильно пальцы сжали мягкую ткань.
— Нет… Думаю, я всегда был таким.
Хотел бы Алекс услышать что-то другое? Нет. Ему было достаточно этого объяснения, чтобы едва заметно выдохнуть, сбрасывая напряжение. Потянувшись вперед, он дотронулся подушечкой большого пальца до чужих губ и легонько надавил, а после провел по обветренной коже.
— Зачем вы это делаете?
Зачем, спрашиваешь.
Джон был горячий и сильный, и когда Алекс вдруг порывисто обнял его, прижавшись всем телом, то явственно прочувствовал, какая пламенная мощь плескалась внутри.
Зачем?..
— Нужна причина? — легкая улыбка на мгновение украсила лицо Алекса, и он отстранился, обвивая шею Джона руками. Он мог бы назвать тысячи, но ни одна бы из них не оказалась истиной, потому что ей, той самой единственной, в которой заключалась вся суть, его Пес мог не поверить. Тяжело признаться себе в столь сложных, противоречивых чувствах, но еще сложнее тому, к кому их испытываешь.
Растворившись в беспокойном, жестоком вихре мести, ради достижения которой было построено все его существование, Алекс ощущал себя раком-отшельником, лишенным раковины, без которой жизнь невозможна. Но встретив Джона, мужчину, который смог вызвать в нем такие внезапные, труднообъяснимые, но при это этом непостижимо жгучие эмоции, ему казалось, что он нашел свою раковину.
Только сознаться в этом не было сил.
— Ее нет. Это просто весело и все, — беззаботный голос, лукавый взгляд. Алекс с треском захлопнул дверь в душу, вновь нацепив маску игривого безразличия, он не мог позволить своим мучительным чувствам раскрыться. Иначе раковина будет разрушена, а без нее он точно умрет. И прежде, чем увидеть в глазах Джона ответ, Алекс смял его губы долгим, терпким поцелуем.
Но как бы далеко он не убегал, правда была в том, что от себя убежать невозможно.
— Или мне все же попробовать создать причину?
Горячие пальцы ловко скользнули по телу, расстегивая пуговицы, и обвели напряженные мышцы на животе.
— Причина…, — Алекс медленно облизнулся, даже не замечая, как пронзительно сверкнули его глаза,  — потому что хочу попробовать твою сперму.
И от него не укрылось, как вздрогнул Джон, едва не отступив назад, стоило Алексу опуститься вниз.
— Нужны еще причины? — насмешливо глянув на по-прежнему каменное лицо, он расстегнул пряжку ремня и потянул за язычок молнии на брюках.
— Нет, — и дело даже не в том, что Алекс был хозяином, приказа которого Пес не мог ослушаться. Просто стоящий перед ним на коленях, опутанный красной веревкой, оттеняющей смуглую кожу, и с таким неприкрытым желанием во взгляде, Алекс выглядел настолько соблазнительно, что сил ему сопротивляться не оставалось.
— Ну что ж, тогда…
Никогда раньше Алекс не делал ничего подобного и не мог представить, чтобы еще кому-нибудь отсасывал, но лаская Джона, он ощущал странное удовлетворение, слыша, как у того сбивается дыхание, чувствуя, как напрягаются мышцы, и зная, что сейчас его Пес, наверняка, не смог бы сохранить свое привычное бесстрастное выражение лица. И это чертовски заводило.
— Кончи мне в рот.
— Не заставляйте себя.
— Помолчи, — тон Алекса, влажно скользнувшего языком по напряженному горячему члену от основания до головки, не терпел возражений, так же как и взгляд, брошенный на Джона из-под ресниц.
— Хорошо.
Это было до странного приятным — доводить кого-то до исступления столь изощренной, пошлой лаской. Хотя если бы на месте Джона оказался кто-то другой, Алекс и притронуться к нему бы не пожелал. Но все, что происходило сейчас между ними было до безумия естественным. Алекс и правда увлекся, поэтому когда в рот ему ударила теплая, вязкая струя, от неожиданности он проглотил почти все, а после провел пальцами по губам, собирая остатки.
— Как и предполагал, это не вкусно, — задумчиво проговорил, рассматривая белесые следы на ладони, но стоило только поднять, наконец, взгляд на Джона, Алекс понял, что пропал.

Этот их раз не был похож ни на один из предыдущих. Непривычно нежный Джон успел, как оказалось, за то короткое время, что они знали друг друга, изучить Алекса настолько, что безошибочно угадывал все его самые чувствительные и слабые места. Он действительно был единственным, кто мог дать Алексу столько необходимое чувство заполненности и довести одними лишь дразнящими прикосновения до такой степени исступления, что от удовольствия закатывались глаза, а в легких кончался воздух.
Зарываясь пальцами в спутанные, темные волосы, царапая взмокшую спину, сам же Алекс отдавал всего себя, растворяясь в Джоне без остатка.
— Не сдерживайся, ты слишком осторожен, — на полувыдохе, кусая за кончик уха.
— Не знаю, почему вы это делаете.
— Хотел бы я знать, — мимолетная грустная усмешка коснулась губ Алекса, прежде чем он, потянувшись вперед, сел на чужие бедра и стиснул плечи. — Просто думай, что я сумасшедший.
— Нет…, — рваное, горячие дыхание опалило кожу губ, и Алекс потянул носом, крупно вздрагивая. Внезапно Джон опрокинул его на спину и навис сверху, впиваясь в лицо тяжелым, словно осуждающим, взглядом. — Вы выглядите так, будто умрете прямо сейчас.
Прикасаясь к холодному шелку смятой, влажной простыни, Алекс чувствовал все настолько остро, что ему казалось, еще одно слово, одно движение бедер, один поцелуй, и он разорвется на мелкие части, окончательно теряясь в собственных желаниях.
— Как Шин Ямамото, которого ты любил? — почему-то произнести это сейчас оказалось так поразительно легко.
— Вы выяснили даже про Шина? — на мгновение Алексу почудилось, что Джон оттолкнет его, так опасно сузились его глаза, поэтому он протянул руку и ласково коснулся теплой щеки ладонью, словно пытаясь удержать. Но Джон лишь сильнее вдавил его собой в кровать и продолжил молча смотреть, и как ни силился Алекс, он не смог разгадать этот взгляд.
— Да, мне было интересно, кто тот человек, что заставил сердце моего Пса колотиться, — ладонь сместилась вниз, прижимаясь к обжигающе горячей коже груди в том месте, под которым отчетливо был слышен стук пульса.
— Поэтому я собираюсь решить этот вопрос деньгами — полмиллиона долларов в год, — Алекс, закусив губу, смотрел, как стремительно нахмурились брови Джона, а глаза удивленно расширились.
— Притворись, что любишь меня так же, как любил его прежде, — это и правда было нужно Алексу. Нужно до пульсирующей боли в сердце. Он не мог признаться в собственных чувствах, но мог попросить о призрачной надежде ощутить хоть чью-то любовь, потому что снедаемым одиночеством он все глубже проваливался на самое дно.
— Я не собираюсь использовать вас в качестве замены.
— Нет, — и губы Алекса исказила безумная улыбка — отказ в этом случае не воспринимался в абсолюте.  Шумно выдохнув, он потянул Джона на себя за плечи, вжимаясь в него, и заставил начать вновь двигаться, еще сильнее, чем прежде, жестче и жаднее. — Ты будешь.
Потому что свел меня с ума.

+2

25

Джон сидел обнажённый на краю смятой постели и задумчиво смотрел на приоткрытую дверь ванной комнаты, из которой доносился еле слышный шум льющейся воды в душе.
"Притворись, что любишь меня так же, как любил его прежде"...
Эти слова до сих пор эхом звучащие в его голове, в совокупности с предложенной суммой взамен, оказались внезапно больнее всякой пощечины. Неужели, никто не научил Алекса тому, что любовь невозможно купить? Особенно ту, что принесла столько кровоточащих ран и от которой до сих пор щемило в сердце.
Он мотнул головой и провёл руками по уставшему лицу. Почему, когда ему кажется будто Алекс совсем близко и Джон может так легко дотянуться до него, что становится достаточным лишь протянуть вперёд руку, он внезапно делает два шага назад? Алекс предпринял всё, чтобы привлечь и привязать Пса к себе, так усердно и с таким нешуточным рвением изучая его пристрастия и исследуя давнее прошлое, и в то же время он постоянно отталкивает его, воздвигая стены из всё новых условий и правил.
"Это просто весело и всё"
Опять эти игры, участвовать в которых у него не было никакого желания.
Поднявшись с постели и подобрав свою разбросанную одежду с пола, Джон быстро оделся и поспешил покинуть этот дом раньше, чем Алекс закончит принимать душ. Ему было просто необходимо проветрить голову и наполнить лёгкие свежим воздухом, а находясь здесь сейчас он мучительно задыхался и не мог свободно дышать. Ощущение, что былое прошлое снова повторяется на его глазах, никак не оставляло его. А новый хозяин вызывал в нём слишком смешанные и противоречивые чувства, которые одновременно пугали и вызывали приятное волнение где-то глубоко в груди.
"К черту всё..."
С этой мыслью он закрыл за собой дверь спальни и поспешил как можно быстрее покинуть дом.

****
Ранним утром, пока остальной город только начинал просыпаться, Джон шел по безлюдной улице, совершенно не заботясь о том, куда его ведут ноги. Он бродил бесцельно по кварталам и переулкам, словно одинокая бездомная дворняга, спрятав руки в карманах брюк и понуро сутулившись, вжимая шею в плечи и прячась от ветра с помощью приподнятого воротника пиджака. Сейчас ему подумалось, что жизнь в пределах бойцовского клуба в своё время была вполне себе неплоха. Там всегда всё было кристально чисто и понятно. Если вышел на ринг, то либо победил, либо проиграл, и когда из Пса выбивали дух, не оставляя живого места на теле, он хотя бы знал для чего всё это делает и какова его конечная цель. А сейчас... Все ориентиры были спутаны и в голове сплошной белый шум из целого роя вопросов, который не даёт ему спокойно спать по ночам. Мысли Джона то и дело возвращались к Алексу, который, кажется, намерен только использовать его в своих странных играх. Выдыхая теплый воздух и смазано улыбаясь одними уголками губ, Джон остановился посреди тротуара и поднял взгляд вверх. Поражающее своей красотой небо над его головой слепило глаза ярким лазурным цветом, и оно так напоминало ему глаза Алекса...
"Никогда раньше не думал, что небо может быть настолько прекрасно"
Через пару минут, внезапно решив вернуться к хозяину, Пёс обернулся, а увидев дальше по улице переглядывающихся и мнущихся на месте незнакомых двоих мужчин в черном, которые явно до этого следили за ним, Джон замер на месте, рассматривая их пристальным и хмурым взглядом. Кем бы не была послана эта слежка, сейчас ему было понятно лишь одно, что его сердобольный друг Юске никакого отношения к этому не имеет, иначе он бы Джона предупредил.
"Люди Такеши Андо?", промелькнула мысль, но времени на то, чтобы выяснять это сейчас у него не было. Их было двое, а он один, а это значило, что в любом случае бой намечался не равный. В глазах Джона блеснул азарт, а губы сами собой растянулись в лукавой и не обещающей ничего хорошего улыбке. Он круто развернулся и побежал прочь от преследователей, петляя переулками, но при этом стараясь оставаться на виду, чтобы хотя бы один из них... тот который самый быстрый, уж точно не потерял Пса из вида.
А когда один из них отстал от своего более медленного друга на приличное расстояние, Джон завернул в ближайший проулок между домами и быстро взобрался по железной пожарной лестнице наверх, тут же перескочив на располагающуюся рядом плоскую крышу соседней одноэтажной пристройки. Ему оставалось только ждать... И вот уже запыхавшийся парень заворачивает за угол в тот же проулок, останавливается возле пристройки и растерянно оглядывается по сторонам, в поисках своей цели. Теперь Псу нужно было только опереться руками о край крыши, чтобы после оттолкнуться от неё и спрыгнуть вниз, метя точно в преследователя и сильным ударом сбивая его с ног.
Остальное уже дело техники... Джон почти молниеносно поднялся на ноги после падения на парня, которого использовал в роли надувного мата, и не давая ему времени на то, чтобы прийти в себя, Пёс принялся мастерски и со знанием дела выбивать из него дерьмо. И пока он от души впечатывал свои кулаки в чужое лицо, совсем не замечая, как собственные руки при этом раздираются в кровь, в глубине его потемневших от злости глаз не переставал плясать лихорадочный блеск того самого безумия, которое частенько овладевало им во время боёв на ринге.
- Эй, ты!
Окликнул его незнакомый голос и Джон поднялся с колен, вставая на ноги и выпрямляясь в спине, при этом он всё ещё крепко сжимал в кулаке край ворота чужой куртки и повисшего на ней парня с окровавленным месивом вместо лица и в полной отключке.
- Ты это мне?..
Почти что прорычал Джон и склонил голову набок, с хищным прищуром рассматривая второго парня.
- Что за...
- Кто вас послал? - спрашивает Пёс, делая пару шагов навстречу и с необычайной лёгкостью протаскивая за собой по асфальту чужое обмякшее тело. - Это был Андо?
Второй парень глядел на Пса округлившимися от ужаса глазами и при этом испытывал заметный страх. О таком его явно не предупреждали, когда отправляли следить за Псом. И незнакомец начал нерешительно пятиться назад, отступая дальше к более людной части улицы.
- Ты расскажешь, если тебя избить... - угрожающе прошипел Джон и разжал руку, резко отпустив тут же упавшее на асфальт избитое тело первого парня, чем напугал второго до усрачки так, что он молниеносно обратился в бегство, быстро сверкая пятками и сбивая с ног встречных прохожих.
После Джон позвонил Юске и тот быстро подъехал к месту происшествия на своём минивэне, чтобы вместе со своими ребятами забрать избитого Псом паренька и обязательно допросить его с пристрастием позже, когда он снова придёт в себя где-нибудь в одном из их складов в порту.
- Ты как? - обеспокоенно спросил друг, разглядывая Джона, чья одежда была вся испачкана в чужой крови.
- Нормально, - он ответил на автомате, при этом отрешенно оглядываясь по сторонам с каким-то потерянным выражением на лице, и просто прошел мимо Юске, смазано хлопнув его рукой по плечу на прощание. - Мне нужно возвращаться, позвони мне потом.
- Хорошо...
Друг проводил Джона задумчивым взглядом прикованным к его спине и печально покачал головой, когда он скрылся за углом стоящего рядом здания. Что-то подсказывало Юске, что он был далеко не в норме, но чтобы прийти в себя ему сейчас не нужен был друг... Пёс отчаянно нуждался в своём хозяине и взглядом искал только его.

****
Он вернулся к дому Алекса как раз к тому времени, когда тот обычно отправлялся в офис своей компании по утрам. Джон вывез его машину из гаража и припарковал ее напротив входной двери, после чего отправился в дом на поиски хозяина, совсем не обратив внимание на свой внешний вид. Он нашел Алекса сидящим в гостиной на диване и читающим книгу, и, судя по всему, он уже давно оделся и был полностью готов к исполнению обязанностей директора Сато Групп, но вместо того, чтобы поехать в офис самостоятельно, Алекс терпеливо ожидал своего водителя.
- Простите за опоздание.
- Почему ты так опо... - недовольно начал хозяин, боковым зрением заметив присутствие своего Пса, но тут же замолчал, увидев окровавленную рубашку Джона и израненные в кровавых ссадинах руки.
- Я подготовил машину, можем отправляться, - сдержанно известил Джон, остановившись у двери и пристально взирая на Алекса потухшим взглядом.
- Ты... - обеспокоенное лицо Алекса могло сейчас сказать ему куда больше, чем те слова, что так и не слетели с его губ: "в порядке?".
"Нет, я уже давно не в порядке, черт возьми..."

Отредактировано John Takayama (03.10.2021 11:20:29)

+2

26

— Ушел?
Хах.
Звенящая тишина, в которой о присутствии Джона напоминал лишь не выветрившийся еще терпкий запах секса, встретила холодными объятиями, а где-то за окном раздался пронзительный визг тормозов, но тут же затих. Втянув волнующий аромат с едва слышной хвойной ноткой, Алекс поймал себя на мысли, что совсем не удивлен тому, что Пес ушел. Он ведь не просил его остаться и не собирался принуждать. Значит, такова воля Джона.
Но как прикажете с ней мириться, если оставшись один, Алекс был буквально раздавлен болезненным чувством досады. Горько усмехнувшись, он обессилено упал на кровать, закрывая лицо руками. Сколько еще он выдержит? Сколько будет мучить их обоих? Это был чудовищный по своей иронии парадокс: Алекс не мог признаться в собственных чувствах, потому что не хотел дарить напрасную надежду, ведь его конечная цель — смерть. Но при этом с такой легкостью приказал полюбить себя за деньги, потому что знал — не бывает любви против воли, иначе это будет больное, злое чувство. И все теперь казалось абсолютно безнадежным.
Заснуть удалось только под утро, и проспав всего пару часов, Алекс встал не в самом благостном расположении духа. Тело ломило, кожа ныла в тех местах, где ночью ее стягивала веревка, а голова просто раскалывалась. Выпив сразу несколько таблеток обезболивающего, Алекс впервые со вчерашнего вечера взглянул на телефон и злорадно усмехнулся: отец звонил несколько раз. Ран тоже. И ей он перезвонил.
— Твой отец хочет встретиться. Поужинаем все вместе?
— Он нетерпелив.
— Ты тоже, Алекс. Сегодня в семь. Мы уже договорились.
Алекс хотел было возмутиться, почему она все решила за него, но Ран была мудрой женщиной, и он привык полагаться на нее. Некоторое время они молчали: Ран ждала ответа, а Алекс затягивался сигаретой.
— Хорошо, — выдохнул наконец, потерев пальцем бровь, и хмыкнул. — Раз отец того хочет, я согласен.
— Не опаздывай, я возьму Тома.
Что может быть прекраснее семейного ужина в теплой, дружеской обстановке? Да все, что угодно, если это касается семьи Сато.

Джон опаздывал. И Алексу это не нравилось. Но не потому, что Пес осмелился не повиноваться, а потому что он банально переживал, куда тот запропастился, так как Джон отличался редкой пунктуальностью и всегда предупреждал, если задерживался.
Строчки романа, которым Алекс пытался отвлечься, расплывались перед глазами, и ему приходилось по несколько раз вчитываться, чтобы уловить смысл. Но сердце невольно забилось сильнее, когда на периферии послышался шум открывающейся двери, а потом и уверенные шаги.
— Простите за опоздание.
— Почему ты так опо..., — но все гневные слова застряли на языке, стоило Алексу повернуться и, наконец, увидеть Джона. Что за…
— Я подготовил для вас машину, можем отправляться, — Джон произнес это настолько будничным тоном, словно его испачканный кровью костюм и сбитая на костяшках кожа были в порядке вещей.
— Ты…, — голубые глаза распахнулись в изумлении, Алекс даже сразу не нашелся, что ответить, а потом раздраженно захлопнул книгу и поднялся. — Снимай пиджак и садись.
Джон замешкался, и Алекс увидел мелькнувшее на его лице сомнение, поэтому подошел ближе и потянул его за руку к дивану.
— Ну что ж, сегодня я позабочусь о тебе, — несмотря на стальную непоколебимость во взгляде, голос Алекса звучал мягко. Убедившись, что Пес выполнил его указание, он вышел за аптечкой, а вернувшись, присел рядом, огорченно хмуря брови.
Во что Джон ввязался, что явился к нему в таком виде? Наплевать на испорченный пиджак или то, что они задержатся, и Алекс опоздает в офис. Сейчас все это было совсем не важно, перекрытое тревожными мыслями и волнением, которое Алекс даже не пытался скрыть.
Тихо вздохнув, он аккуратно обработал ссадины и перевязал руку, мазнув по следам крови на белой рубашке. Надо будет переодеться…
Ладонь у его Пса была широкая и теплая, и Алекс не удержался: провел большым пальцем по тыльной стороне до того места, где начинался бинт. Внезапно вспомнился момент, когда Джон помог ему справиться с мигренью, они сидели на этом же диване, но тогда это ладонь Алекса была в чужой руке. Мог бы он в тот момент подуматься, что они зайдут так далеко? Кто знает.
Борясь с желанием прикоснуться к пораненной коже губами, Алекс шумно выдохнул и встал:
— Будь готов ехать в больницу.
— Все нормально, — спорить не было смысла. Алекс лишь покачал головой и, бегло взглянув на Джона, вышел, чтобы вернуть аптечку в ванную.
Ран написала, что заказала столик. По дороге обратно, Алекс начал печатать ответ, одновременно с этим все же задавая главный вопрос:
— Что, черт возьми, произо...
— Эта книга, о чем она?
— Что? — Алекс удивленно оторвался от экрана телефона и с недоумением посмотрел на роман в руках Джона.
— Вы… любите книги?
Алекс растерянно замер, застигнутый внезапным интересом Пса.
— Да. Это французский роман, — он вновь опустился на диван, опершись о подлокотник.
— Вот оно что.
— Почему ты спрашиваешь? — и почему именно этот такой, казалось бы простой и целомудренный вопрос, вдруг смутил Алекса. Словно Джону удалось приподнять жесткий занавес отчуждения, которым Алекс себя окружил, и заглянуть в самое нутро его души.
— Потому что вы всегда читаете книги. Мне просто было любопытно.
Повисшее между ними после этого молчание не было тяжелым или напряженным, каждый думал о чем-то своем, не ожидая ответной реакции.
— Моя младшая сестра… любит книги, — Алекс вздрогнул и прикусил мизинец: впервые Джон рассказал ему что-то о себе и это было неожиданно приятно.
— Но твоя сестра не сможет прочитать эту книгу, — Алекс задумчиво улыбнулся, — она для взрослых.
— Верно, — но от того, каким тоном это было сказано, показалось, что даже воздух между ними потеплел.

Алекс отправил Джона переодеваться и только загадочно усмехнулся, когда в темных глазах расплескалось удивление — почему в гардеробной хозяина висят чистые костюм и рубашка для Пса. Объяснять причину не хотелось, зато проявляющиеся все чаще эмоции на бесстрастном лице буквально сводили с ума и Алекс жадно ловил их, наслаждаясь, словно законченный наркоман.
— Что это? — на столе стоял большой бумажный пакет, а рядом Алекс, поправляющий галстук. Он склонил голову и опять растянул губы в той непривычной, легкой улыбке, которой прежде улыбался разве что только сыну и Ран.
— Твоя младшая сестра…Ты говорил, что она любит книги.
— Верно.
— Возьми это. В детстве я читал их, но… теперь больше нет, — Алекс с каким-то затаенным, только ему понятным сожалением провел пальцем по верхней обложке и отвернулся к окну. Когда он был маленький, эти книги читала ему мать. Потом родился Том и Алекс читал их ему. Теперь пришла очередь передать их кому-то другому. Память, что они хранили для Алекса, так и осталась только памятью, а если Джону будет приятно от этого его жеста, то он рад.
— Спасибо, — как-то слишком сухо, и Алекс вздрогнул: что он ожидал от человека, которому предложил любить себя за деньги. Тогда Алекс и не думал, что это может задеть Джона, но теперь, кажется, понимал, как грязно выглядел его ультиматум.
— Забудь. Иди сюда, — он повернулся и сам сделал шаг навстречу. Видя в глазах напротив незнакомое до селе отражение самого себя, он смягчился, думая, что холодная благодарность была лишь словами, а настоящие эмоции так и остались тщательно скрыты. Но все же не до конца. Черты лица разгладились, в темных прежде зрачках плескался медовый блеск, и у Алекса перехватило дыхание — таким красивым в это мгновение был его Джон.
— Не нужно говорить спасибо. Просто поцелуй меня.
— Я могу это сделать? — горячая ладонь легла на его талию, обжигая кожу даже сквозь ткань рубашки. Алекс и не думал, насколько же волнительными могут быть такие простые прикосновения. С улыбкой он провел пальцем по чужим губам, что были так мучительно близко, и кивнул, не замечая, как глаза тронула грустная улыбка. И их поцелуй, пусть и не долгий, но такой блаженной яркий до исступления, заставил его ощутить сладкую истому во всем теле.
— Книги, если у тебя будет время, попробуй тоже их прочитать.

+2

27

Тонкие, бледные пальцы крепко держали стакан с виски, пока Такеши Андо задумчивым прищуром карих глаз рассматривал плавающие в тёмной жидкости кусочки льда. Больше всего он не любил, когда его приказы не выполнялись в точности, как он сказал. Несостоятельность и нерасторопность всех этих временных ублюдков, которые недавно вступили в его клан очень сильно его раздражала. Но по мнению стоящего перед ним подручного, лучше пожертвовать расходным материалом, отсутствие которого сильно не ударит по организации, чем пускать в ход старые кадры. Он убедил Андо в этом, а теперь стоял тут перед ним, словно обосранный щенок, и чуть ли не жалобно скулил от страха. Пёс был очень опасен, а теперь он знал, что Андо идёт за ним...
Мужчина сделал небольшой глоток из стакана и недовольным взглядом посмотрел на дрожащего и сутулившегося перед ним кё дая (старший брат* звание в иерархии структуры якудза).
- Ты говоришь, что двое твоих парней не смогли убить Джонатана Такаяму?
Парень вздрогнул и склонил голову, пряча глаза:
- Да, прошу прощения.
Андо сжал челюсти от переполняющей его злости, но переходить на крик и показывать эмоции было не в его привычках, поэтому он лишь сухо продолжил:
- Позаботься об этих двоих.
Что означало "их нужно найти и убить, раз они таке бесполезные олухи, да и пока они не разболтали чего лишнего Псу, в случае если он доберётся до них первым".
- Да, сэр.
- Ты нашел Хиро Мидзуно? - после небольшой паузы добавил Андо и поставил стакан с недопитым виски на стол, пока сидящая рядом с ним женщина крепко прижималась к его груди и с улыбкой наблюдала за всей этой развернувшейся перед ней сценой.
- Да, я выяснил, что он проживает в Китае и отправил туда людей.
- Китай, значит... Ну, на этот раз обязательно найди его, - мужчина сверкнул яростным взглядом в сторону подчинённого и тот низко ему поклонился в ответ:
- Да, сэр.
После чего Такеши поднялся с дивана и, педантично поправив полы своего идеально скроенного по фигуре пиджака, направился к выходу.
- Куда вы идёте? - поинтересовалась его женщина, с грустью провожая его взглядом.
- Ну что же... - отозвался оябун клана Андо ни на минуту не замедлив свой шаг и не обернувшись, - Кажется, что спустя долгое время, наконец-то, пришла весна.
И только ему одному был понятен смысл этих слов, потому что не привык посвящать всех подряд в свою личную жизнь или в беспокоящие его мысли. А судя по играющей на его губах лукавой улыбке, думал он однозначно о чем-то ему весьма приятном. Или, если быть точнее, то о ком-то.
Хидео Сато снова оказался в пределах досягаемости и Такеши не упустит этот шанс...

****
Счастливая Эрика с искрящимися радостью глазами разбирала содержимое пакета, который передал для неё Алекс.
- Джонни, что это за книги?
Джон присел на диван рядом с сестрой и откинулся спиной на мягкую подушку, устраиваясь поудобнее и с улыбкой наблюдая за реакцией девочки.
- Их передали тебе. Генеральный директор дал мне книги, потому что я сказал, что ты любишь читать.
- Правда? Ничего себе! - вскрикнула Эрика и с интересом принялась рассматривать совсем новые обложки. - Знаешь, а вот эта книга дорогая, потому что она больше не издаётся.
- Ты знаешь эту книгу?
- Да! Я очень хотела её прочитать в этом издании. Тут такие красивые и красочные иллюстрации... Новые книги совсем не так хорошо оформлены. Поэтому это издание очень сложно найти.
Джон бросил задумчивый взгляд на книгу в руках у девочки и мысленно подумал о том, что его хозяин был слишком щедрый к его сестре. Помимо естественной благодарности за эту детскую радость, которую подарил его хозяин Эрике, мужчина внезапно снова почувствовал это непривычное бархатистое тепло внутри, мягким шелком окутывающее его сердце, которое с недавних пор каждый раз при мысли об Алексе непременно начинало биться быстрее. Его губы тронула короткая улыбка, а Эрика заметив эту не свойственную теплоту в его взгляде, замолчала и задумчиво посмотрела на брата.
- Я так много болтаю, прости, - девочка улыбнулась и обняла Джона за шею.
- Нет, всё в порядке, - ему нравилось это детское восторженное щебетание и нравилось, что причиной тому был Алекс.
- Пожалуйста, передай ему спасибо.
- Хорошо, я передам, - Джон смущённо отвел взгляд и отпустил сестру, которая тут же побежала в свою комнату расставлять новые книги по свободным полкам.
Он обязательно поблагодарит потом Алекса при новой встрече, но теперь ему для этого не нужны слова. Теперь Пёс должен своему хозяину, как минимум один поцелуй.

Отредактировано John Takayama (03.10.2021 18:11:56)

+2

28

— Папа! — быстрый топот по мягкому ковру, и через мгновение Алекс оказался в кольце маленьких рук. Его сердце дрогнуло, когда, наклонившись, он зарылся носом в темную макушку сына. От доверчиво прижавшегося к нему Тома сладко пахло мармеладом и фруктовым шампунем, и Алекс был готов стоять вот так, просто обнимая и наслаждаясь его родным теплом, вечность. Но увы, вечности у него в запасе не было.
— Нельзя так бегать в помещении, — нехотя отстраняясь, Алекс мягко пожурил сына и улыбнулся ему, чувствуя, как в душе образуется мрачная пустота — им так мало осталось вместе, и Алекс даже не надеялся, что когда-нибудь Том сможет его понять.
— Прости, но я так рад видеть тебя! — в таких же голубых, как и у него, глазах мелькнуло виноватое выражение, и Алекс качнул головой, одобряющее потрепав сына по плечу.
— Ты опоздал, — сегодня Ран была особенно очаровательна, но взгляд ее красивых глаз оставался холоден, так же как и тон. Алекс и правда опоздал, причем намеренно: не хотел приезжать и специально оттягивал выход из дома. Видеть отца сейчас, когда они почти дошли до финиша, было тяжело.
— Извини. А где отец?
— Он ждет внутри.
— Том, а ты уже поел? — ладонь Алекса все еще лежала на маленьком плече, и он ласково погладил его, заглядывая в лицо сыну. Ему бы проводить с ним больше времени, отдавая всего себя, потому что скоро и отдавать-то будет нечего, а от самого Алекса останется только прах. Эта мысль больно уколола внутри, будя давно застывшую совесть.
— Да. Дедушка ждет внутри.

Отец и правда его ждал. Ничуть не изменившийся с их последней встречи: прямая спина, безупречно сидящий костюм, безразличное выражение на лице, он терпеливо сидел за столом, гипнотизируя взглядом накрахмаленную салфетку.
Алекс затормозил у порога, оглянувшись на уходящих Ран и сына. Я все делаю ради них. Но медленно ступая вперед, он с каждым шагом понимал, что это самообман, наглая беспринципная ложь. Он делает это ради себя, ради холодной в своем безумии мести.
Скрип почтительно отодвинутого официантом стула заставил поморщиться. Алекс сел, здороваясь с отцом лишь кивком головы, хотя они не виделись несколько лет, и жестом приказал наполнить свой бокал. Желательно до краев, потому что на трезвую голову этот разговор для него слишком омерзителен и практически невозможен.
— За последнее время ты достиг больших успехов. На занимаемой должности тоже все довольно хорошо.
— По какому делу ты вернулся в Америку? Вот так внезапно и ничего не сказав, — фальшивая похвала и бессмысленный фарс, разводимые отцом, претили Алексу. Он знал истинную причину и хотел услышать ее открыто, без намеков и долгих прелюдий.
— Как ты думаешь, почему? А? — смотря, как сын, невольно дав прорваться эмоциям, сильнее положенного стискивает ножку бокала и делает сразу несколько больших глотков, Хидео ядовито усмехнулся, подперев подбородок рукой. — Я думал, ты живешь приличной жизнью, но ходят нехорошие слухи. Это было намеренно?
— Этот парень занимательный, — тон у Алекса небрежный, но он прячет взгляд за тонким стеклом бокала, потому что все, что происходит сейчас отзывается внутри него тошнотой. И это странно. Потому что он ведь добился того, чего хотел — привлек внимание отца, втянул его в свою дикую игру, а теперь должен выслушивать поучительные нотации?
— Ты не планируешь прекратить эти встречи?
Рассматривая, как плещется рубиновая жидкость, Алекс насмешливо цокает и отрицательно качает головой:
— Нет. Потому что я во всем похож на тебя, отец. И я довольно серьезен.
— Ну что ж, тогда, — глаза напротив угрожающе сверкают. Хидео поднимается резко, с шумом отталкивая стул, и накидывает пиджак. — Делай все, что хочешь.
Его недовольство Алекс чувствует кожей. Оно мелкими иголками пронзает его, пуская по спине ледяную дрожь. Но Алекс был готов и к этому, поэтому невозмутимо бросает:
— Так и сделаю.
Бокал из его пальцев исчезает внезапно, а после прохладное густое вино льется по лицу, расчерчивая кожу красными струями словно кровь, и его тяжелый, сладкий аромат забивает ноздри.
— Ты это ты. Я это я. У каждого свой путь, — отец бьет словами, словно плетьми, вколачивая их в сознание Алекса, как в детстве. Только он еще не догадывается, что у сына давно внутри стоит блок, и все сказанное растворяется без следа в мрачном напоминании о грядущих планах. — Если ты пойдешь моим путем, я верну тебя на твой собственный своими методами. По крайней мере, ты не должен быть похож на меня.
— Пф… Ей Богу, — под звук стремительно удаляющихся шагов, Алекс громко хохочет, смаргивая горькие капли с ресниц, и даже не видит, как вздрагивает отец, услышав его смех.
«Джон, забери меня». Хочется добавьте «немедленно», но слишком соблазнительно на него смотрит все еще практически полная бутылка вина. Алекс нажимает на «отправить», оставив сообщение без изменений, и сам наполняет бокал. Один за другим. Пока перед глазами все не начинает плыть, а в голове, наконец, появляется спасительный шум, заглушающий все еще звучащий в сознании голос отца.
Спустя три четверти часа бутылка оказывается пуста, а Алекс по-прежнему на своем месте в гордом одиночестве.
Не пришел. Бессердечный.
Он поднимается медленно, потому что комната пляшет, очертания предметов расползаются, а в ушах стоит шум, словно кто-то набил их ватой. Но самому Алексу так легко. Внезапно появляется чувство окрыленности, будто он получил долгожданную свободу от сковывающих его столько лет принципов и обязательств, которые он сам же себе и навязал. Он готов любить всем мир и одного конкретного человека в нем. Только вот человек так и не появляется.
Непослушный Пес. Бросил хозяина.

Обиженные мысли меняют друг друга, пока Алекс, пошатываясь бредет к выходу, то и дело хватаясь за стены.
Я слишком много выпил…
Очень хочется сесть. Можно прям тут, на полу, и ковер вроде бы мягкий. Да, это отличное место. Он только немного посидит. Или полежит. Или все вместе, лишь бы голова перестала так кружиться, а перед глазами все мелькать, как в безумном калейдоскопе.
И когда Алекс уже собирается осуществить задуманное, мостясь на облюбованном углу, его неожиданно подхватывают чьи-то руки, чье тепло кажется таким до боли знакомым.
— Все в порядке?
— Все в порядке. Вы можете заняться своими делами.
Слова доносятся будто издалека, но голос Алекс узнает мгновенно, как и запах, который тут же жадно втягивает, утыкаясь носом в плечо.
— Что это за одежда на тебе? — нос тычется в мягкую, приятную ткань, так не похожую на жесткий твид костюма. Алекс отстраняется и смешно хмурится, пытаясь рассмотреть Джона, но когда их взгляды встречаются, губы сами расползаются в счастливой улыбке, и Алекс не отказывает себе в удовольствие потискать того за щеки, пьяно хихикая.
— Просто я очень торопился, — Джон сосредоточен и говорит негромко, наклонившись к его уху, так что почти касается его кончика губами, а у Алекса по телу бегут мурашки. — Люди смотрят.
— Да, ты прав, — он соглашается легко, хмыкая, потому что ему абсолютно фиолетово, кто и что увидел. Но это не нравится его Псу. — Должно быть они итак уже увидели больше, чем нужно.
Чужие пальцы вдруг осторожно касаются волос на затылке, и если бы Алекс был котом, он бы обязательно замурчал, настолько приятна эта невольная ласка. Но он всего лишь человек. Очень пьяный человек. И поэтому только шумно дышит и не шевелится, опять спрятав голову на плече Джона.
— Я провожу вас.
— Хорошо…

Дорога домой превратилась в одно большое смазанное пятно, похожее на картины современных авангардистов. Алекс вряд ли бы ее вспомнил на следующий день, если б его спросили, как он добрался до квартиры.
В коридоре, внезапно воспылав пьяной самостоятельностью, Алекс сначала пытался избавиться от пиджака, но запутался в рукавах, потом едва не придушил сам себя галстуком, и Джон терпеливо помогал ему все снять, поддерживая шатающееся тело.
Когда его усадили, наконец, на диван, стало немного полегче: мебель перестала выплясывать вокруг и взгляд смог хоть на чем-то сфокусироваться. Например, на Джоне, который выудил из кармана какой-то пузырек и решительно приближался к нему. Джон… Все-таки пришел… И от осознания этого, Алекса сразу же затопило щекочущее чувство радостного блаженства.
— Что это? — как бы ни был Алекс счастлив от присутствия рядом Пса, пузырек, который тот держал в пальцах, вызвал у него приступ острой подозрительности.
— Средство от похмелья.
— Не буду, — Алекс капризно отвернулся и деловито завозился на диване, пытаясь устроиться удобнее.
— Вам нужно это выпить, — тон Джона звучал так, будто он разговаривал с неразумным ребенком, а не со своим хозяином, и Алекс опять нахмурился.
— Зачем?
Впрочем, ответа он так и не дождался. Пользуясь его пьяной неповоротливостью и заторможенность, Джон быстро открутил крышку, плеснул содержимое пузырька себе в рот, а после прижался к его губам и властно раскрыл их языком, заставляя принять горькую жидкость. Алекс послушно проглотил ее, чувствуя, как горячие пальцы сжимают его подбородок, и мог бы отстраниться, но не заметил, как Джон утянул его в долгий, глубокий поцелуй.
В голове, наконец, хоть немного прояснилось и исчез этот давящий шум.
— Я немного протрезвел, — довольно хмыкнул, наблюдая как Джон опускается перед ним на колени.
— Нужно снять одежду.
— Хорошо.
— Сможете помыться сами? — и Джон потянул за носок, стягивая его с ноги Алекса, а тот крупно вздрогнул и невольно вцепился рукой в мягкую обивку дивана.
— Ну, не знаю, — это была чистая правда, пусть и сказанная таким томным голосом. Но у Алекса до сих пор нещадно кружилась голова и он сильно сомневался, что дойдет до ванной, не столкнувшись пару раз с чем-нибудь. И это уже его затуманенное алкоголем сознание насмешливо продолжило:
— Перед тем, как помыться, закончи то, что должен, — потянувшись вперед ногой, он надавил на пах Джона голой ступней, и жарко ахнул, когда теплые пальцы легко сжали его щиколотку. Ведь Алекс был не только очень пьян, но еще и очень возбужден.
До душа они так и не добрались.

Люди ненавидят или боятся того, что на них похоже. Вот почему для отца я стал обьектом отвращения и страха. Видимо,  я сильно напоминал ему его самого. Хоть ты ничего и не знаешь, я хотел бы обьяснить тебе… Я и он разные… Было ли это потому что, все горело, когда твой язык скользил по моей одежде, или потому что мне нравилось, как твой большой палец давит на мою талию... Я не знал, что делать со своим пьяным телом, потому что ты, пришедший найти меня, нравился мне еще больше. В тот день из-за того, что я был так пьян, каждый раз, как ты входил в меня, у меня кружилась голова и в горле неразумного меня появлялась тошнота. Эта тошнота проявлялась в виде слов. И больше не в силах терпеть, я сказал то, что не должен был.

+2

29

Джон никогда не видел Алекса таким. Он был пьян и откровенно демонстрировал свою отчаянную потребность в чужом тепле. Всё равно ли в чьём? Или, может, ему хотелось найти опору именно в сильных и надёжных руках своего верного Пса? Джон не знал, что послужило причиной для подобного состояния, и с затаённой где-то глубоко в душе досадой жалел, что не может ему ничем помочь. Однако быть сейчас с ним рядом, забрать из ресторана по первому зову и привезти домой, напоить Алекса лекарством и, сидя на полу у его ног, заботливо избавлять от одежды, вещь за вещью, попутно и якобы невзначай нежно оглаживая смуглую кожу своими горячими ладонями - всё это он мог для него сделать.
Не расспрашивая о том, что причинило ему столько беспокойства, не раздражая навязчивыми разговорами, просто делая то, что Джон всегда для него делал - быть на расстоянии вытянутой руки и исполнять всё, что прикажет его хозяин. И когда он почувствовал ступню Алекса на своём члене, ощутил, как запульсировало у него в паху от этой провокационной ласки, его уже не нужно было просить дважды. Пальцы Джона крепко сомкнулись вокруг чужой щиколотки и он приподнял ногу Алекса выше, ближе к своему лицу, чтобы не отрывая взгляда от его глаз, коснуться губами выпирающей косточки лодыжки и протяжно провести влажным языком по чувствительному изгибу ступни с внутренней стороны.
Он заметил, как в этот момент щек Алекса коснулся розовый румянец и как жадно и глубоко он втянул носом воздух. Эта реакция вызвала у Пса лукавую улыбку, что в совокупности с хитрым прищуром его искрящихся озорством глаз, могло заведомо гарантировать хозяину весьма жаркую ночь. И когда Джон привычно устроился между ног Алекса, по-хозяйски раздвинув их по обе стороны от себя, он медленно провёл ладонями по внутренней стороне бедер двигаясь вверх, обхватывая руками мужскую талию и касаясь губами чужого паха, утыкаясь в него носом и лаская языком сквозь ткань брюк набухающий под одеждой член.
"Не прекращай смотреть мне в глаза. Хочу видеть твоё лицо", думал Джон, когда расстёгивал ремень с молнией на ширинке и стягивал с Алекса брюки вместе с нижним бельём. Сегодня Пёс будет с ним нежен, потому что теперь он не просто выполняет работу, пусть и сексуального характера, за которую ему платят. Теперь он хочет доставить удовольствие мужчине, который заставляет пульс его сердца подниматься к горлу и останавливать дыхание, он хочет показать сводящими с ума ласками и обжигающими кожу прикосновениями то, что сейчас не может сформировать в слова и высказать вслух.
А спустя время, когда доведённый до исступления Алекс, отчаянно цеплялся за его плечи, нещадно царапая кожу, и что-то бессвязно бормоча в пьяном бреду, Джон услышал то, что никогда не должно было дойти до его ушей.
- Джон... я... хочу умереть от твоих рук.
Ладонь Джона ещё недавно скользившая по гладкому животу Алекса замерла, и он изумлённо, полным удивления взглядом, уставился на него, словно видит впервые. Пёс наконец-то узнал, что на самом деле к нему чувствует его хозяин и чего он действительно от него хочет. И эта неприкрытая, голая правда из уст Алекса застала его врасплох.

****
На следующее утро Алекс проснулся от назойливого телефонного звонка. Его мобильный уже некоторое время вибрировал на поверхности тумбы рядом с кроватью и не давал ему спать. Пришлось протянуть руку, чтобы смахнуть пальцем по дисплею и завершить вызов, иначе бы этому не было конца. Джона рядом не оказалось, и, может, оно даже к лучшему. Жесткое похмелье не смогло стереть из его памяти то, как он вёл себя находясь под алкогольным опьянением. Собственное поведение вызывало у Алекса прилив не свойственного ему стыда и желание снова напиться до беспамятства, чтобы не вспоминать и не думать о произошедшем. Спрятавшись под одеялом по самую макушку, он очень отчётливо для себя понял, что совершил этой ночью непростительную ошибку, которую никогда и ни при каких обстоятельствах не должен был допускать.
Телефон снова настойчиво завибрировал и Алекс вынырнул из вороха одеяла, чтобы посмотреть, кто же этот невозможный наглец, а увидев на экране имя своего Пса, обреченно и прерывисто вздохнул. Нужно было ответить, иначе ведь так и будет звонить.
- Что?

****
- Вы хорошо себя чувствуете?
Джон не спал почти всю ночь. После признания Алекса, его одолело смятение и растерянность, потому что он прекрасно понимал, что под воздействием алкоголя его хозяин мог говорить только то, что действительно было у него на уме. Чистейшая и неприкрытая наигранными улыбками и напускным безразличием в глазах правда этой ночью прочертила въедливую и бескомпромиссную линию подытоживая всё, что их связывало до этого момента.
"...хочу умереть от твоих рук. Потому что ты для меня как эйфория. От этого у меня сердце болит."
Задыхаясь от собственного бессилия и пряча лицо в ладонях, Алекс выглядел в тот момент таким беспомощным и нуждающимся в силе, которую мог дать ему только его Пёс.
"Я пытаюсь игнорировать это, но ничего не работает, поэтому я снова и снова терплю крах и выхожу из своей роли... Я стал бесполезным"
И уже тогда, с замирающим дыханием смотря на лежащего под ним на смятых и влажных простынях мужчину и слушая его признание, Джон знал, что на утро Алекс обязательно пожалеет о сказанном. Поэтому сейчас, стоя посреди гостиной на первом этаже, он звонил хозяину по телефону, так и не решившись показаться ему на глаза после похмельного пробуждения.
- ...Что?
- Кажется, вы были очень сильно пьяны.
- ...я в порядке.
Но судя по тихому вздоху полному сожаления, который смог уловить Джон в разговоре с Алексом, он понял, что принял правильное решение, не поднявшись к нему в спальню утром.
- Я оставлю еду на столе. Она поможет от похмелья, - пальцы крепче сжали ручки черного пакета с коробками острой японской еды из ближайшего ресторана.
Джон сделал несколько шагов в сторону обеденного стола и оставил обещанный завтрак на видном месте.
- Зачем?
- Думаю, вам будет неловко видеть меня сейчас.
Он уже давно решил говорить хозяину только правду, поэтому никогда не юлил и не увиливал от поставленных вопросов. Максимальная честность - это то, на что Алекс мог всегда рассчитывать в отношении своего Пса. Он не был похож на всех тех лживых прихлебал, которые постоянно окружали молодого директора Сато Групп, и именно это, как казалось Джону, было одним из качеств в нём, которые Алекс особенно ценил. Но сейчас он соврёт ему впервые.
- Что... ты слышал?
- Вы сказали, что вам тяжело, - ответил Пёс, подходя к окну ведущему во двор, из которого был прекрасный вид на окна хозяйской спальни, располагающейся на втором этаже. Подсластить горькую пилюлю - это тоже то, что он мог для него сделать.
- Съешьте пока не остыло.
Пристально всматриваясь в окна напротив, он видел появившуюся у штор фигуру Алекса, облаченную в серую ткань домашнего халата.
- Ложь...
Джон не стал отвечать. Завершив звонок и спрятав мобильный в карман спортивной куртки, он достал пачку сигарет и впервые за очень долгое время закурил. Его задумчивый взгляд скользнул по уже опустевшим окнам второго этажа и он оставил свой наблюдательный пункт, чтобы закрыть за собой входную дверь и выйти во двор.
"Эйфория?
Что он имел в виду, говоря это?"

Сизый клубок дыма от сигареты растворялся в воздухе и исчезал бес следа где-то над его головой. Уверенным шагом пересекая двор  и медленно удаляясь от дома Алекса, Джон снова вспомнил бойцовский клуб и свою жизнь что была у него до всего этого. Если хочется уйти с арены, есть только два пути. Быть погруженным на носилки или уйти самостоятельно, одержав победу. И он побеждал каждый чертов раз, пока в один из дней случайно не встретился с Алексом взглядом. Незнакомец. Человек, который молчаливо и пристально смотрел на него. Тогда у Джона было только одно впечатление о нём "его глаза такие голубые". И он смотрел на Пса этими глазами на протяжении всего боя тогда. И в следующий бой, и в бой, что был после. В тот день он тоже был там, постоянно наблюдая за ним со своего мета. Пёс одержал шестнадцать побед подряд, но тогда ему не суждено было победить. Как сейчас он помнит этот ослепляющий глаза блик появившийся из неоткуда, жёсткий силовой захват соперника, который крепко сдавил его горло рукой и глаза Алекса, когда, задыхаясь и пытаясь из последних сил изменить своё положение, Пёс посмотрел на того, кто всё это время прожигал его холодным, замутнённым взглядом. Золотой билет... Тогда он не думал, что это значит для него, и к чему приведёт эта встреча в итоге. А слова Алекса, которые он слышал перед окончательной потерей сознания на ринге, он помнит до сих пор.
"Привет. Вблизи ты мне больше нравишься."
Тогда Джон подумал, что он сумасшедший, раз потратил на него столько денег. Но всё это, оказывается, было сделано из-за эйфории.
"Эйфория... что это вообще значит?"

+2

30

Сон. Это должен был быть всего лишь глупый, нелепый сон. А не реальность, превратившаяся в кошмар наяву. Алекс, всегда расчетливый и привыкший планировать наперед, категорически не понимал, как смог так сильно ошибиться, но алкоголь сделал его безрассудным, заставил забыть об осторожности, и теперь отзывался дергающей болью в висках и стыдливым, горьким румянцем на щеках.
Как только мог он сказать Джону, что хочет умереть от его рук? Как мог только признаться в том, что чувствовал по-настоящему? Не смотря на то, что Алекс давно уже смирился со своими чувствами, открывать их он не собирался ни при каких обстоятельствах, но теперь об это было поздно жалеть. Правда слетела с его пьяного языка так же легко, как слетает с ветки высохший листок, подхваченный сильным порывом ветра. Алекса же уносила эйфория, с немыслимой скоростью толкаемая вперед отравленной вином кровью.
Почему оно такое пряное?
Алекс закашлялся, едва попробовав содержимое тарелки, и втянул горячий, острый запах. Надо же, Джон все равно заботится о нем, несмотря на то, что Алекс наговорил ему. Действительно преданный хозяину Пес.
Борясь с накатывающей тошнотой, он поднес ко рту еще одну ложку и сделал глоток, вздрагивая.
Говорит, есть такое от похмелья?
Джону Алекс верил, поэтому послушно, но медленно, съел все, периодически морщась и вздыхая. Было ощущение, что  он не сексом занимался, а бросался под асфальтоукладчик, причем весьма успешно. Тело сковывали ломота и озноб, а мозги при каждом малейшем движении взрывались жгучей болью. И если с физической болью все-таки можно было справится, она пройдет со временем в любом случае, то сумятица в мыслях и болезненная неразбериха в душе не исчезали, они только усиливались с каждой минутой, что Алекс думал о произошедшем. А прекратить думать он не мог, потому что память то и дело с издевательской услужливостью подсовывала ему жаркие картины прошедшей ночи.
И самым ужасным было то, что Джон все прекрасно слышал и понял, о чем так безумно шептал ему Алекс. Хотелось стереть весь тот день: и встречу с отцом, и их совместную ночь. Сделать вид, что ничего не было и сказанное осталось запертым в сознании, мучая только одного Алекса.
Но повернуть время вспять невозможно, и оставалось только смириться с неизбежностью, потому что Алекс был уверен, его признание должно повлиять на Джона.

— Согласно последнему отчету…
— …данные прошлого анализа…
— …доходы выросли….
— …наши восточные партеры говорят….

Алекс рассеяно слушал докладывающих, практически не вникая в ход совещания. Его мысли были далеко, а лишние движения вызывали неприятные ощущения во всем теле. В этот раз похмелье было особенно тяжелым, потому что физическое недомогание не шло ни в какое сравнение с той душевной болью, что сейчас испытывал Алекс.
Уютная тишина кабинета манила, и Алекс ушел, так и не дождавшись конца совещания. Он лишь жестом приказал продолжать без него и сбежал, мечтая оказаться где-нибудь очень далеко. Желательно, на другой планете, где его не достанут ни отец, ни жажда мести, ни Джон, привычно молчаливый и с едва заметным понимающим блеском в глазах.

— Все в порядке? Машина готова и ожидает вас, — Джон неслышно появился на пороге, когда Алекс только плюхнулся на гостевой диван и закрыл пылающее лицо ладонью: снова тошнило и кружилась голова. Суп, который принес утром Пес, помог, но ненадолго. Хотя именно благодаря ему и его удивительному эффекту, Алекс вообще смог доехать до работы и даже отсидеть совещание.
— Я немного отдохну. Чувствую себя не очень хорошо…
Рядом послышалось шуршание и, приоткрыв один глаз, Алекс увидел, как Джон наклоняется к нему с весьма решительным видом.
— Что ты делаешь? — жар, исходящий от чужого сильного тела чувствовался даже под рубашкой, и Алекс против вили судорожно вдохнул.
— Это обезболивающее, — вид у Джона был совершенно невозмутимый, он знал, как следует поить лекарством строптивого хозяина, поэтому не дал Алексу и пикнуть, жадно прижавшись к его губам и проталкивая сквозь них таблетку.
Это было какое-то дурацкое дежавю, потому что сразу вспомнилось, как вчерашним вечером Алекс так же послушно принял помощь, даже не успев возмутиться. Вот и сейчас он машинально проглотил пилюлю и выхватил из руки предусмотрительно Джона стакан с водой, чтобы сделать сразу несколько глубоких глотков.
— Я устал. Отвези меня домой и можешь быть свободен.

Поправляя идеально сидящий на нем пиджак, Алекс вышел из машины и поднял взгляд к небу. Давно оно не казалось ему настолько голубым, ярким до рези в глазах.
— Я сегодня заканчиваю рано, — бросил Джону, придерживающему дверь.
— Да, сэр.
У входа его уже ждал секретарь, который, заметив, что Алекс прибыл, тут же поспешил к нему, на ходу докладывая о новостях.
— Трое хотят заключить контракт на этой встрече…
Алекс слушал в пол уха, старательно отгоняя тревожные мысли, которые шумели в голове, как назойливые мухи. Чувство, что что-то не так…
Нельзя было сказать, когда оно появилось: когда Алекс только открыл глаза утром или же когда коротко взглянул на застывшего у автомобиля Джона пару мгновений назад. Но оно надвигалось с угрожающей мощью тяжеловоза, готовое смести все на своем пути.
— Александр Сато! — яростный окрик заставил притормозить и рефлекторно оглянуться. — Как ты посмел меня уволить?!

Алекс впервые видел приближающегося к нему человека, обиженного, с перекошенным злостью лицом. Хотел было раздраженно отмахнуться, что тот его перепутал с кем-то и привычно повесить решение проблемы на секретаря, но не успел: в чужих руках что-то блеснуло, а потом его оглушил истошный вопль:
— Умри!

+2

31

Ранним утром, когда сумерки ещё окутывали спящий город, под одним из дорожных мостов и вдали от любопытных глаз Такеши Андо, сидя в своём автомобиле, с нетерпением ждал встречи с очень давним другом. Этих двоих связывала между собой очень бурная и полная впечатлений молодость, от воспоминаний о которой на губах мужчины то и дело играла таинственная и лукавая улыбка. Они не виделись с Хидео Сато слишком долго, но что-то подсказывало ему, что былая связь между ними не успела  исчезнуть.
Звук подъезжающей чужой машины вывел Андо из состояния глубокой задумчивости и он бросил на неё заинтересованный взгляд, пристально наблюдая, как автомобиль Сато паркуется рядом и боковое стекло двери медленно опускается вниз.
- Встречаться вот так не весело, - он внимательно изучал некогда знакомый профиль, на который время всё же наложило свой отпечаток. - Как насчет того, чтобы расслабиться и выпить чашку чая?
Его предложение было явно двусмысленным и Хидео прекрасно понял, к чему так прозрачно намекает его старый знакомый.
- Забудь. Нет ничего хорошего, чтобы связываться с тобой.
- Ты ведёшь себя грубо, - Андо плотоядно ухмыльнулся, потому что прекрасно помнил все эти "хорошие" моменты, которые так или иначе почти всегда сопровождали их встречи в прошлом.
Но Хидео не собирался вестись сегодня на все эти провокации и очень сильно хотел поскорее убраться от мужчины, который напоминал ему одним своим внешним видом о том, насколько владелец Сато Групп может быть слаб.
- Так что ты собираешься делать? - поинтересовался отец Алекса и посмотрел наконец-то в глаза Андо. - Если ты здесь, значит ли это, что ты готов принять моё предложение?
Андо выдержал небольшую паузу, после чего с некоторой ноткой ностальгии в голосе всё-таки признался:
- Приятно видеть тебя спустя столько времени.
Но Хидео Сато ему не ответил.
- Ладно. Если говорить о деле... - Андо хмыкнул и иронично улыбнулся отводя взгляд, - твой сын может немного пострадать. Это неважно?
Мужчина в машине рядом нахмурился, и всё же его ответом было жесткое и бескомпромиссное:
- Без разницы.

****
День тянулся мучительно долго или Джону это только казалось, потому что он всё время вспоминал прошлую ночь и утренний разговор с Алексом по телефону. Сегодня в офис компании хозяин отправился без него. Что-то подсказывало Джону, что ещё немного времени без его присутствия рядом, будут просто необходимы Алексу для того, чтобы вновь прийти в себя и вернуть себе прежнее уверенное состояние контроля. Но позже Пёс всё же приехал за ним, чтобы проверить его самочувствие, и ему пришлось силой заставить хозяина выпить таблетку обезболивающего.
"Совсем себя не бережет"
Сегодня всё должно было произойти как обычно: Джон приезжает за Алексом и везёт его из офиса домой, но в этот раз, что-то пошло не по плану. Уже на улице, пока они стояли у машины хозяин замешкался, оглядываясь на Джона, а тот в свою очередь всегда смотрел только на него. Непростительная потеря бдительности. Рядом с этим мужчиной он почему-то всегда слишком расслаблен и не замечает ничего, что происходит вокруг.
Крик незнакомца прозвучал внезапно и опасно близко.
- Умри!
Первобытный страх за чью-то жизнь ещё никогда не был в нём настолько силён и Джон закрыл своим телом Алекса быстрее, чем смог об этом подумать. Мужчина, крепко сжимающий рукоять острого ножа, стремительно двигалась прямиком в его сторону. Однако молниеносный блок поднятой вверх рукой, удар ребром ладони по чужому запястью и подсечка ногой - отработанные до механизма годами тренировок приёмы, сделали своё дело. Преступник оказался зажат в стальном кольце его рук и продолжал яростно орать во всё горло, стоя коленями на асфальте.
- Ах, ты! Пусти! Пусти говорю!
Джон нарочно вывернул чужое запястье так, чтобы это вызвало дичайшую боль, и пленённый мужчина закричал, прося у него пощады. Его лицо в этот момент было настолько жестоким и полным чистейшей злости, что со стороны могло показаться, что он парня и убить сейчас готов, причем прямо на этом месте и при многочисленных свидетелях.
- Как поступим? - он поднял хмурый взгляд на хозяина и выжидающе приподнял бровь.
- Я позвоню в полицию, - выкрикнул секретарь Сато Групп где-то рядом и Алекс с долей испуга во взгляде смог обронить только короткое:
- ...хорошо, - в ответ.
По лицу Пса можно было понять, что он рассчитывал немного на другой приказ, но, как говорится, слово хозяина - закон.
- Вставай, - почти не прилагая особых усилий, он заставил мужчину подняться с колен и встать на ноги. Джон по-прежнему держал его руки за спиной так, что тому приходилось стоять согнувшись в спине, а в этом положении нападавшему было практически невозможно смотреть в сторону Алекса.
Где-то за спиной послышались быстрые приближающие шаги и незнакомый голос окрикнул присутствующих властным:
- Что случилось?
Судя по внешнему виду и наличию полицейской формы вновь прибывший был патрульным.
- Вы в порядке? - он участливо поинтересовался у Джона, бросив при этом взгляд на лежащий у его ног нож. - Я вам помогу.
- Не нужно, - холодно ответил Пёс, при этом не спуская пристального взгляда с преступника, который почему-то при появлении патрульного очень широко и злорадно заулыбался.
Что-то здесь было не так.
- Джон, подожди... - позвал Алекс, заметивший недобрую ухмылку скрученного нападавшего.
- Что?
Джон оглянулся, чтобы посмотреть на него, но фальшивый полицейский уже подобрал нож и слишком неожиданно и быстро вогнал острое лезвие по самую рукоять прямо Такаяме в живот. Полный удивления взгляд, который тут же исказился от резко нахлынувшей на него волны боли, остановился на внезапно побледневшем лице Алекса.
Ещё недавно крепко удерживаемый Джоном нападающий тут же вывернулся и кинулся бежать прочь вместе со своим напарником в форме, а металлический лязг упавшего вновь на асфальт ножа отозвался звоном в ушах Пса.
- Человека пырнули ножом!
- Джон!

Раздавались крики вокруг, пока Джон медленно оседал вниз. Чьи-то руки схватили его и пытались удержать на ногах и, повернувшись, он увидел рядом Алекса, смотревшего на него с неприкрытым ужасом в глазах.
- Пустите... - он схватил его рукой за предплечье и попытался встать, - Я не должен позволить уйти этим ублюдкам.
Белая рубашка на животе Джона медленно пропитывалась багряной кровью, но он уже практически не чувствовал боли. Так всегда бывает в момент, когда тело начинает вырабатывать слишком много адреналина.
- Нужно догнать их, чтобы вы не пострадали...
Алекс крепко притянул его к себе, и, когда губы Джона оказались прижаты к мужской груди, ему пришлось замолчать.
- Скорее несите аптечку из здания! - кричал кому-то хозяин, пока его Пёс теряя силы невольно жмурился и помутневшим взглядом смотрел куда-то поверх его плеча, вдыхая такой знакомый ему аромат из смеси дорогих сигарет и сандалового дерева.
- Немного потерпи и не шевелись, - шептал Алекс ему на ухо, при этом дрожащими пальцами прижимая к ране шелковый платок, который совсем недавно украшал нагрудный карман его пиджака.
Нет, его хозяин не был целью. Внезапно Джон очень четко и ясно это осознал. Всё произошедшее было обставлено, как покушение на Алекса, но их конечной целью без сомнения был он сам. Патрульному ничего не стоило напасть с ножом на директора Сато Групп стоящего от него на таком же расстоянии, как и Джон, но вместо этого нож вонзился Псу в живот.
"Слава богу, что им нужен был не он...", подумал Пёс прежде, чем окончательно потерять сознание на руках у своего хозяина.

Отредактировано John Takayama (05.10.2021 16:35:51)

+2

32

Ужас, подобный этому, Алекс испытывал прежде лишь единожды: в день смерти матери. Липким потом пробирающийся под кожу, сковывающий ледяными цепями душу и сознание, он напрочь лишал его способности мыслить здраво. Алекс никогда не боялся смерти — она была конечной целью его тщательно спланированной мести и не пугала своей неизбежностью. Но тогда почему сейчас, крепко прижимая теряющего сознание Джона к себе, беспомощно оглядываясь в поисках скорой, он чувствовал, как замирает в страхе сердце. Не за себя: Алексу было бы намного легче, окажись намеченной жертвой он, а не его Пес.
Вокруг кто-то суетился, что-то кричали люди, резко сигналили автомобили, но Алекс не видел ничего, кроме багряных следов крови на ладони, насквозь пропитавшей платок, не слышал ничего, кроме тяжелого, хриплого дыхания. Его мутило от густого, тревожного запаха, а в голове заполошно метались мысли, потому что контроль Алекса над эмоциями, который ему удалось вновь обрести совсем недавно, с угрожающей скоростью падал вниз, готовый разбиться вдребезги.

— Дорогой, ты в порядке? — Ран встревоженно всматривалась в бледное лицо мужа, ласково гладя по плечу. Невольно ее взгляд упал на темное пятно, что пугающе остро выделялось на светлом костюме Алекса. — Я принесла сменную одежду.
— Хорошо, — переодеваться Алекс не хотел. Он вообще ничего не хотел в данный момент, ощущая внутри гнетущую, апатичную пустоту. И даже забота Ран, единственной по-настоящему переживающей за них с Джоном, не трогала. Его мысли были за переделами этого слепяще светлого больничного коридора с горьким стерильным запахом лекарств: они были внутри палаты, куда поместили после операции Джона.
Заметив насколько отрешен Алекс, Ран вздохнула и потянула его в сторону, уводя от двери, что тот сверлил пустым взглядом.
— Алекс, — начала негромко, потянувшись к его уху, — снаружи полиция и репортеры. Не волнуйся, свидетелей много.
Но не это беспокоило Алекса — с его связями и деньгами он мог стереть в порошок нападавших, только если это не касалось отца. И его прошлого.
Постепенно Алекс приходил в себя. Вместо бессильной тревоги в душе зарождался гнев.
— Камеры видеонаблюдения были выключены. Как такое возможно?
— Видимо, во внутренних кругах есть люди, которые имеют к этому отношение. Любой скажет, что целью был Джон.
Алекс порывисто выдохнул и устало провел пальцами по волосам: он понял, что не являлся намеченной жертвой почти сразу, и теперь этот факт начинал его напрягать. Они с Ран одновременно посмотрели друг на друга, молчаливо подтверждая общую догадку.
— Думаю, очевидно, кто.
— Верно, — Ран бросила короткий взгляд на дежурившего у входа в палату Джона полицейского и качнула головой. — Ты выглядишь расстроенным…
Жена всегда была такой — видела Алекса насквозь и не стеснялась говорить с ним прямо, даже если правда из ее уст могла задеть его. Но Алекс никогда не обижался, ведь Ран всегда оставалась самым близким для него человеком, верным другом и надежным партнером. До тех пор, пока рядом не появился Джон. И теперь Алекс был ошарашен внезапно открывшимся откровением — едва не потеряв Джона, он не представлял, как дальше жить без него.
— Все в порядке. Ведь операция прошла благополучно.
— Да…

Алексу больше нечего было сказать: вновь все становилось сложнее. Ненужная искренность в пьяном бреду, собственные чувства, от которых хотелось сбежать, но которые нагоняли быстрее, накрывая собой, словно лавиной, гнусный укол отца, потому что Алекс не сомневался — нападение это его рук дело. Решил бороться с позорящим его честь сыном столь кардинальными методами? А в итоге только усилил его жажду мести. И, наконец, самый обычный человеческий страх потерять того, кто стал так бесконечно дорог. Алекс окончательно запутался, неловко барахтаясь в мыслях и желаниях, и никак не мог ухватиться за тот спасительный стержень его привычной жизненной прямой.
— Прости, я должен сообщить семье Джона, — Алекс, словно очнувшись ото сна, несколько раз моргнул и поцеловал Ран в щеку, отходя в сторону.
Время неумолимо бежало вперед, и перед ним стояло еще столько задач, а казалось бы, ведь финишная прямая была совсем рядом. Но Алекс совсем не вовремя затормозил, споткнувшись об такое удивительное и ошеломительное чувство любви. А теперь он должен был закопать его, иначе все, что они с таким упорным трудом создавали, превратится в пыль. И это было невыносимо больно. Гораздо больнее, чем удар ножом.

+2

33

Операция длилась около четырёх часов и в конце, когда был нанесен последний стежок аккуратного шва, а инструменты с металлическим дребезгом были брошены на медицинский поднос весь перепачканный кровью Джона, один из хирургов устало сказал "Будет жить. Везучий сукин сын". Теперь этот везунчик лежал всё ещё бессознания на жёстком матрасе больничной койки. Стерильно белая комната реанимационной палаты вся насквозь пропахла лекарствами. Этот запах очень быстро въедался в одежду и в волосы, даже оставался на поверхности кожи, но Джон его сейчас не ощущал. Ему снилось, что он слышит, как чей-то знакомый голос зовёт его по имени.
- Джо.
Сокращённый вариант от его имени, которым мало кто его называл. Последним таким человеком был Шин Ямамото несколько лет назад.
И Джону показалось, что сейчас он открывает глаза и видит перед собой до боли знакомый потолок спальни своего любовника. Но ни Шина, ни той комнаты уже давно в его жизни нет. Что же это? Воспоминания?
- Джо, вставай, - устало, но требовательно приказывает ему голос, а Пёс в ответ лишь шире раскрывает глаза от удивления и поворачивается в его сторону одновременно боясь и надеясь увидеть перед собой того, кто уже давно был мёртв.
- Шин?
- Уходи.
Джон видит, как обнажённый любовник сидит на крае кровати повернувшись к нему вполоборота и он кажется ему настолько красивым сейчас с этой лукавой улыбкой играющей на его губах и красочными, словно живыми татуировками якудза на спине и обеих руках, что у Джона от этого вида перехватывает дыхание.
- Куда ты собираешься? - он садится на кровати и не может отвести от Шина свой испуганный взгляд.
- Куда? Просто, мне надо идти.
Шин покидает постель и начинает одеваться, сбирая свою одежду с пола и обходя стороной небрежно лежащую там же красную верёвку.
- Не иди за мной, Джо.
- Что? Почему? - Пёс не смеет сдвинуться с места без приказа и только следит за чужой спиной. Шин совсем почти не смотрит в его сторону и избегает встречаться с ним взглядом. И липкое, мрачное предчувствие медленно начинает охватывать всё его существо.
- Вызов руководства, - всё ещё не оборачиваясь и накидывая на плечи бордовую рубашку поверх белоснежной и гладкой кожи.
От Джона не ускользнул тот факт, что узлы красной верёвки сейчас не украшают тело Шина, а ведь он постоянно носил её для своего Пса под одеждой. Да, Такаяма был тем, кто беспрекословно выполнял его приказы, но Шин... из них двоих он тот, кто всегда был связан. И отсутствие красного узла в вырезе его рубашки сбивало с толку и чертовски настораживало Джона.
- Раздражает, - продолжил Шин, застёгивая ремешок часов на запястье. - Джо?
- Да?
- Ты всё ещё так сильно любишь меня?
Джон ждал, что Шин обернётся, чтобы сказать это ему в лицо, но тот по-прежнему прятал от него свой взгляд.
- Да, это так, - всё-таки ответил голосом человека полностью осознающего своё поражение и давно уже с ним смирившегося.
- ...ясно, - Пёс не видел, как с лица хозяина сошла беззаботная улыбка и гримаса полная сожалении и душевных метаний исказила красивое лицо. - Не делай этого. Не люби меня, Джо, - говорит Шин не оборачиваясь и прикрывая на мгновение глаза, снова отыскивая в себе силы, чтобы повернуться к мужчине, которого он любил больше собственной жизни и с которым сейчас прощался навсегда. - Какой смысл в том, чтобы любить кого-то вроде меня? - он посмотрел на своего Пса в последний раз и его взгляд был таким пронзительным и жадным, что Джон не выдержал и вскочил с места, чтобы дотянуться до него рукой, схватить за запястье и не отпустить больше никогда.
Но только ступив ногами на пол, он услышал резкое:
- Нет - значит, нет, - от Шина, который уже успел снова повернуться к нему спиной.
Пальцы Джона схватили воздух. Шин ускользал от него, растворялся в этом воспоминании из переплетений чёрных чернил их татуировок и красных узлов толстого джута.
- Не веди себя непристойно.
- Почему ты вдруг пытаешься меня оттолкнуть? - и Джон действительно отчаянно хотел это понять. Ему так сильно хотелось знать, почему его хозяин причиняет ему сейчас всю эту боль.
- Я не отталкиваю тебя. Я никогда не собирался привязывать тебя к себе. Мы же не подходим друг другу, не так ли?
Слова жгучей болью отзывающиеся в самом сердце, словно пронзали грудь Джона без ножа. И пока спина Шина всё дальше отдалялась от него, брошенный Пёс стоял посреди комнаты всё ещё хранящей в себе запах его хозяина и не мог пошевелиться, чтобы сделать шаг.
"Неужели, мы действительно не подходим друг другу?"
Но собственный ответ, на который откликнулось его сердце, заставило Джона в спешке натянуть на себя одежду и выскочить за дверь вслед за Шином. Вот только оябуна клана Ямамото там уже не было. В тёмном коридоре его встретил Хиро Мидзуно, левая рука босса в окружении своих солдат, каждый из которых был вооружен.
- Хиро?
- Мне жаль, брат...

Дальше его воспоминание обрывалось и превращалось в сплошную вязкую тьму. После того, как люди Хиро избили Джона до полусмерти, он уже ничего не помнил. В кулаках было покалывающее ощущение, суставы и кисти рук пронзала тянущая боль, а когда Пёс снова открыл глаза, хозяина уже не было.
Несколько дней спустя Шина нашли в заливе мёртвым, а после кремировали. И всё это время Джон был сам не свой, потому что весь его мир в одночасье рухнул, рассыпавшись на острые мелкие осколки, которые не переставая ранили его снова и снова.

"Шин навсегда покинул меня.
Я не мог позабыть чувство потери своего места в этой жизни.
Куда бы я ни пошел, я чувствовал себя совершенно потерянным."

- Джо.

Услышав снова это имя сквозь зыбучую темному беспокойного сна, Джон поспешно распахнул глаза, полные удивления и надежды, но рядом оказалась лишь его сестра, сидящая скраю больничной постели.
- Джонни?
Он смотрел на Эрику уставшим и отсутствующим взглядом, всё ещё не до конца придя в себя после наркоза и такого реалистичного сна.
- О, ты проснулся! Так хорошо! - девочка широко и радостно заулыбалась, борясь с желанием броситься брату на шею, что делать ей настрого запретил его лечащий врач.
- Я пойду скажу всем, вот они обрадуются!
- Ладно.
Эрика выскочила в коридор радостно щебеча и смеясь. Где-то за дверью послышались оживлённые разговоры и шум приближающихся шагов, но Джона словно не интересовало всё происходящее вокруг. Он чётко помнил, как кто-то звал его по имени. И это единственное, что его сейчас беспокоило и что полностью овладело его сознанием.
Он слышал имя, которым его звал Шин, но этот голос он не узнавал.
"Кто это был?"

Отредактировано John Takayama (04.11.2021 15:47:05)

+2

34

Маленький уютный ресторанчик в самом центре Нью-Йорка — раньше они любили обедать там все вместе: Ран, Алекс и Том. Но все чаще Ран стала приходить туда только вдвоем с сыном. И сегодняшний день не был исключением.
— Хочешь десерт?
— Ммм… да, конечно! — Том выглядел немного расстроенным, вяло ел и постоянно ерзал на стуле, оглядываясь словно в ожидании кого-то. Ран догадывалась, о чем думал сын, поэтому совсем не удивилась, услышав от него робкое:
— Это… а что насчет отца?
— Мне жаль, сегодня он тоже занят, — стараясь говорить как можно мягче, Ран тепло улыбнулась и поспешила пояснить, — ему нужно уладить вопрос, касательно расследования.
Ей не хотелось разочаровывать сына, рассказывая, что на самом деле его отец целыми днями пропадает в больнице, ожидая, когда Джон очнется. Ран опустила взгляд на тарелку, стараясь скрыть промелькнувшую в нем печаль, и заставила себя вновь непринужденно улыбнуться. Она подозревала, что в итоге Алекс так увлечется своим Псом, что не заметит, как призрачные чувства, вырабатываемые желанием ощутить хоть чье-то тепло, превратятся в настоящие и захлестнут его с головой. И это ставило под угрозу весь их план. Но Ран решила, что не станет мешать, если Алекс вдруг передумает: его мятежная душа все равно еще не успокоилась и разрывалась от внутренних противоречий. В любом случае, успех их предприятия зависит только от него.
— Хорошо…, — Том сжал пальцы в кулак, пряча их под длинной скатертью, и постарался, чтобы его голос звучал не так грустно, потому что он понимал, как сильно может быть занят отец, но это не отменяло того, что он безумно по нему скучает.
— Как там человек, спасший отца?
— К счастью, операция прошла успешно, и он идет на поправку.
На какое-то время их прервал официант, принесший десерты, и взглянув на его запястье, закованное в толстый браслет часов, Том вдруг вспомнил о странном подарке, преподнесенном ему жутким незнакомцем в День Рождения.

Он был похож на злодея из мультиков: со шрамом на губе и одним глазом, пугающе сверкнувшим жидким янтарем зрачка. Несмотря на дорогую одежду и учтивые манеры, когда Том его увидел в уборной, он почувствовал необъяснимый страх, хотя этот человек не сделал ничего особенного: просто вежливо предложил свой платок вытереть руки. А после оставил его.
— Тебе не нужно возвращать его.
— И все же…

— У тебя же был День Рождения несколько дней назад?
Как только он узнал? Том никогда прежде не видел этого человека, а встреть он его прежде — наверняка запомнил был. Такое лицо невозможно забыть.
— Считай это подарком.
Незнакомец тогда усмехнулся ему и вышел так быстро, что Том даже не успел поблагодарить, а когда пришел в себя от удивления, заметил, что тот человек оставил свои часы. Том хотел их немедленно вернуть, но выскочив наружу, увидел только пустой коридор. Пугающий человек исчез.

Алексу казалось, что он пропитался горьким запахом больницы насквозь. Но быстро следуя по широкому коридору, что вел в палату Джона, он совсем не обращал на него внимание.
Джон очнулся не так давно, и Алексу не терпелось его увидеть. Он мог бы сдержаться, повременить, дать Джону время побыть одному или с семьей, но все его естество отчаянно стремилось туда, где был Пес, и у Алекса совсем не осталось сил это контролировать.
В палате оказалось пусто, и Алекс замер на пороге, растерянно оглядываясь вокруг. Здесь запах лекарств и стерильности был не таким удушающим, потому что к нему примешивался собственный аромат Джона, с неизменными нотками хвои и нагретого солнцем дерева.
— Вы пришли?
Вздрогнув от неожиданности, Алекс повернулся на голос, и с изумлением уставился на Джона. Впервые он видел его таким: похудевшим и изможденным. И в сердце болезненно кольнуло.
— Простите, я мылся, — капли воды стекали с волос по лицу и телу, бежали быстрым ручейком вниз по бледной коже и пачкали бинты на повязке.
— Как? Сам?
— Ну, да.
Алекс от удивления едва не поперхнулся и, тяжело вздохнув, провел по лицу ладонью. Ну что за невозможный человек.
— Моя мать — единственная, кто может мне помочь, но сейчас она занята…
— Поэтому я предлагал прикрепить кого-нибудь, — веско заметил Алекс, попытавшись скрыть сожаление во взгляде, скользнувшим по тому месту на повязке, за которым был шов от ранения.
— Все в порядке.
— Ты даже помыться как следует не можешь! — на темных волосах белели остатки пены от шампуня, и Алекс сокрушенно покачал головой.
— Мне тяжело сгибать спину.
— А кто этого не знает? Безрассудство, — пальцы схватились за штатив, на котором была закреплена капельница, а в голубых глазах застыло столь бескомпромиссное выражение, что Псу пришлось послушно последовать за своим хозяином, когда тот потянул его к койке.
— Не ожидал, что когда-нибудь буду заниматься таким. Сиди смирно, — и не смотря на то, что голос Алекса звучал достаточно строго, движения его рук, когда он аккуратно вытирал волосы Джона, были мягкими и нежными.
— Не стоит беспокоиться обо мне.
— Помолчи, — досадливо фыркнул, осторожно проводя полотенцем по влажным плечам. Такой смирный и тихий, Джон, казалось даже не дышал, пока Алекс, стоя прям перед ним в одной рубашке, убирал капли воды с кожи.
— Похоже бинты намокли, их надо заменить, — Пес в ответ только промолчал, немного наклонив голову вперед, на что Алекс тихо улыбнулся, замечая про себя, как тот удивительно мил в этот момент.
— Побриться тоже бы следовало, —  произнес после немного ворчливо, но совсем беззлобно, и коснулся большим пальцем колючего подбородка. Полотенце осталось на макушке Джона, а сам Алекс отошел в сторону, вытаскивая из кармана брюк телефон.
— Подожди, я позвоню секретарю Ким, — нужно было, чтобы тот привез инструменты.
Но номер так и остался не набранным, потому что спустя мгновение, горячее, мелко подрагивающее тело прижало его к стене, запуская искры жара под кожу, а чужие губы властно накрыли рот поцелуем.
И если бы Джон не придержал его за талию, продолжая целовать, у Алекса точно подкосились ноги, настолько впечатляюще ярким оказалось это короткое, жадное прикосновение, таким, что внизу живота растеклась сладкая тяжесть.
— Чего это вдруг? — он чувствовал раскаленное дыхание на своей щеке, такое обжигающее, что со свистом втянул вибрирующий между ними воздух, опаляя легкие.
— Вы же сказали мне целовать, если благодарен.
— А, верно… Какой добросовестный, — Алекс не сдержал удовлетворенного смешка, обнимая Джона за плечи и не сводя нетерпеливого взгляда с его губ. — Твоя щетина колется.
— Вам не нравится? — Джон и бровью не повел, когда теплые пальцы Алекса мягко огладили его подбородок. Это был один из тех необыкновенных моментов особой интимной близости, когда сердце предательски щемит от накатывающей нежности, и ни один из них не хотел его нарушать, пока Алекс вдруг не облизнулся голодно:
— Нет, мне нравится, как она колется. Какими бы были ощущения, если бы ты поцеловал меня не только в губы?
— Я сделаю это, — решительность, с которой Пес был готов исполнить любую прихоть хозяина, заставила Алекса негромко, но тепло рассмеяться, утыкаясь лбом в пылающее плечо.
— Я шучу, рана откроется, — он несмело дотронулся пальцем до влажной повязки и печально вздохнул. Чувство вины за то, что произошло с Джоном, наверное, никогда его не отпустит. И казалось бы, вот он стоит перед ним живой и относительно здоровый, а Алекса все равно изнутри разрывает чувство необъяснимой тревоги.
— Из-за твоих мокрых бинтов я тоже намок, — чтобы отогнать непрошеные удручающие мысли, Алекс попытался переключиться на что-то другое, а Джон, почувствовав перемену в нем, вдруг обнял крепче, стискивая ладонями талию.
— Извините.
— С этого момента вместо того, чтобы извиняться, сам целуй меня, как только что, — потому что только эти поцелуи, упоительные и сладкие, как патока, могут помочь Алексу хоть немного забыться, вынырнув из зыбучих песков самокопания.

Отредактировано Alex Sato (07.10.2021 09:30:59)

+2

35

Он видел лишь размытые образы.
Тонкая талия и гладкий покрытый испариной живот, плавная линия чужого бедра и соблазнительная нежная кожа, от прикосновений к которой тело Пса трепетало и его с головой вновь накрывало пробирающим до дрожи в пальцах всепоглощающим голодом и желанием прижаться сильнее к этому человеку, который так бесстыдно извивался в его объятьях, сливаясь с Джоном в одно целое в чистейшем и безудержном порыве страсти. И такие знакомые и возбуждающие воображение красные росчерки верёвки приковывали к себе его блуждающий и ненасытный взгляд.
Пёс не видел всего лица, чтобы быть точно уверенным в том, кто это был, но чужие губы манили его, обещая жаркие и крепкие поцелуи, а ещё они исступлённо шептали ему что-то на выдохе и звали по имени:
- Джо...
И пока тонкие пальцы сжимались вокруг его горла в удушающе интимной ласке, Джон никак не мог избавиться от мысли, что в его сны неожиданно ворвался кто-то, кого он совсем не ожидал в них увидеть.
"Кто же ты?
Это не может быть Шин. У него совсем другой голос.
Не может быть..."

****
Разговоры с врачами за последние дни стали для Алекса обыденным явлением. Он посещал больницу каждый день и проводил в ней времени намного больше, чем в собственном доме. И не было в этом чего-то обременяющего и раздражающего, всё совсем наоборот. Каждую свободную минуту его мысли возвращались к Джону и он мысленно вновь видел его то на своих руках окровавленного и почти не дышащего, то ослабленного и бледного на больничной койке среди стерильно белого интерьера реанимационной палаты. Его сердце каждый раз предательски сжималось и отзывалось острой болью в груди. Алекс за эти дни ни разу не вспомнил о своей мести, потому как беспокойство о Джоне полностью захватило всё его измученное сознание. Что это было, если не любовь?
- На следующей неделе его уже могут выписать.
- Хорошо, - он с особым вниманием слушал врача стоящего напротив него в длинном безликом коридоре городской больницы.
И узнав новость о быстром выздоровлении Джона, Алекс прерывисто и глубоко выдохнул, только сейчас заметив, что до этого задерживал дыхание.
- По возможности, держите состояние Джона в строжайшем секрете, пожалуйста.
Его отец не должен знать, что Пёс его сына всё ещё жив, иначе это чревато новой попыткой отнять у него того, кто уже стал так сильно ему дорог.
- Не волнуйтесь на счёт этого, - пообещал доктор и оставил мужчину одного, глубоко погружённого в свои мысли.
Он так сильно устал и был чрезвычайно измотан, что совсем не хватало сил для того, чтобы следить за своим обычно безупречным внешним видом. Чёрный кашемировый гольф вместо привычной белой рубашки, должен был его согреть, но Алекс почти не чувствовал тепла. Его волосы уже который день не были аккуратно уложены и непослушные пряди свободно спадали на глаза, оставляя тень на бледном и уставшем лице.
Дверь в палату Джона открылась и Алекс вошёл в царивший в ней полумрак. Кажется, его Пёс крепко спал и ему снился какой-то сон. Сняв с себя пиджак и небрежно перекинув его через спинку стула, он сел у кровати Джона и не издавая ни звука, молчаливо и задумчиво просто смотрел на его такое красивое и любимое лицо. Почему-то ему вспомнилась их недавняя утренняя встреча здесь же в палате, когда Джон крепко и с какой-то не свойственной ему нежностью поцеловал его в губы вместо того, чтобы сказать "спасибо".
"Что это было тогда?
Я не предполагал, что он и правда будет следовать моему приказу"

Пока Алекс наблюдал за спящим мужчиной, Джон пошевелился во сне и отвернулся к окну, но проснувшийся в его хозяине недовольный протест, заставил его коснуться длинными пальцами чужого подбородка и снова повернуть Пса к себе лицом.
"Хочу видеть твоё лицо всегда"

Внезапно почувствовавший чужое прикосновение к себе Джон, всё ещё находящийся в лёгкой полудрёме, лениво приоткрыл глаза. Вряд ли, он понял сейчас, что перед ним был Алекс, но его рука движимая одними инстинктами уже метнулась в сторону своего хозяина. Чужая ладонь с длинными пальцами, один из которых был безвозвратно искалечен, привычно легла на его затылок и властным движением Джон привлёк к себе растерявшегося в этот момент мужчину. Крепкий поцелуй был настолько неожиданным, что Алексу не оставалось ничего, кроме как ответить на него, послушно раскрывая губы и отвечая на жаркие ласки чужого языка, от которых учащался пульс и перехватывало дыхание.
Рука Джона медленно скользнула с затылка Алекса вниз, оглаживая линию шеи и останавливаясь на груди в месте, на котором под горячей ладонью отчётливо прощупывалось биение чужого сердца.
- Что ты делаешь сразу после того, как проснулся? - тихо спрашивает задумчивый Алекс у своего Пса, но тот лишь молчаливо опускает взгляд вниз, стараясь не встречаться с ним глазами.
Они сидели так в полной тишине и ночном полумраке ещё некоторое время, пока Джон словно бы приходил в себя, мысленно возвращаясь в реальность.
- Простите, - Джон вздохнул и провёл ладонью по своему лицу, устало потирая пальцами сонные глаза. - Это всё из-за сна.
- Сна?
Был ли Алекс удивлён? Скорее да, чем нет. Ведь с затаённой где-то глубоко в груди досадой и тенью зависти он мог только догадываться о том, кто же снился его Псу.
- Не знаю, что это был за сон, но кажется, он довёл тебя до дикого возбуждения? - пальцы Алекса ловко подцепили лицо Джона за подбородок и он заставил мужчину приподнять голову и посмотреть ему в глаза. - Помочь тебе снять напряжение? Кстати, это было приятно, - он улыбался, но эта лукавая улыбка никак не вязалась в один образ с его полным разочарования и грусти взглядом, спрятанным под упавшими на лицо волосами. - От этого тоже избавлюсь... - прошептал хозяин стягивая с себя тёплый гольф, который всё это время неприятно покалывал его кожу.
Губы Джона приоткрылись, когда он прерывисто вздохнул глубоко впечатлённый представшей перед ним картиной. Только что он узнал это тело и эти губы, ведь именно они недавно снились ему во сне.
"Не может быть..."
Его пальцы уже в привычном жесте скользили по чужой гладкой коже, а губы тянулись к соску на мужской груди, чтобы провести по нему влажным языком, плавными движениями вычерчивая понятные только ему узоры, заставляя Алекса выгнуться в спине и запрокинуть голову назад, при этом издавая еле слышный стон.
- Не передумайте.

Отредактировано John Takayama (07.10.2021 17:00:10)

+2

36

Передумать было бы непростительной ошибкой.
Но Алекс и правда отчаянный безумец, раз решил соблазнить Джона, едва отошедшего от операции, прям на больничной койке. И единственное, что имело значение в этот краткий миг — их обоюдоострое желание, пылающее жаром внутри напряжённых тел.
В тишине палаты, нарушаемой только мерным писком приборов да порывистыми, частыми вдохами, шуршание снимаемой одежды было подобно раскату грома, но как же Алексу хотелось вновь ощутить вкус Джона на губах. Неповторимый и пробирающий до самого нутра, где плескалось огненной лавой возбуждение.
— Не двигайся, — твёрдая, но негромкая команда, прозвучала в ответ на чужую попытку приподняться. Алекс скользнул влажной ладонью по раскаленной груди вниз, царапая кожу и задевая край бинта. — У меня будут проблемы, если рана откроется, — выдохнул чуть насмешливо, пробуя языком горячую головку, — помни за сколько я тебя купил.
Чужая дрожь смешивалась с собственной, и Алекс испытывал знакомое, сладкое удовлетворение от того, насколько сейчас хорошо было его Псу. Он угадывал это по тому, как часто и шумно тот дышал, как напряжено выделялись вены на бледной в неверном сумраке палаты руке. И ни в коем случае не собирался останавливаться, упиваясь пьянящим кровь азартом. Ведь дверь была не заперта и, будь они чуть несдержанней, их обязательно бы услышали в коридоре.
— Я все же хочу войти в вас, — Алекс поднял голову и медленно облизал губы, вглядываясь в лицо Джона, и ему на секунду показалось, что скулы того окрасил румянец. И как он может говорить столь развратные вещи с таким каменным выражением?
— Какой дерзкий, — Алекс и сам этого хотел: он слишком соскучился по тому непередаваемому ощущению, что дарило ему полное единение с Джоном.
— Я не могу? — и сильные руки сжали его спину, обжигая жадным прикосновением.
— Если я сказал не двигаться, значит не двигайся, — и как бы ни старался Алекс говорить ровно, голос его дрогнул, потому что в этот момент Джон надавил ладонью на его пах, легко замечая почти болезненное возбуждение.
Это была действительно эйфория — плавиться от любого касания, будь то поцелуй, укус или легкое поглаживание, дышать одним раскаленным, густым воздухом, позволять делать с собой абсолютно все, так же исступленно лаская в ответ.
— Так внезапно перестал слушаться…
Джон не дал ему сделать все самостоятельно: привычно подмял под себя, накрывая горячим и нетерпеливым телом, уверенным жестом раздвинул бедра и скользнул большим пальцем по губам, заставляя их невольно приоткрыться. А ведь Алексу все это нравилось, иначе он бы не был настолько послушным, потому что в их паре хозяин он. Хозяин, которого сумел приручить Пес. Но именно в моменты, когда так пылко и чувственно отдавался этому мужчине, Алекс ощущал себя особенно защищенным.
— Осторожнее с капельницей, — через иглу в катетер поступала кровь, окрашивая бесцветный раствор алым, и Алекс заметил это, когда обжигающе горячая ладонь вновь коснулась его щеки.
Несдержанные поцелуи, мучительно сладкие укусы, алеющие на коже, рваный, слишком резкий темп их движений, все это привело в конечном счете к тому, что через пару мгновений Алекс судорожно выгнулся в оргазме, закрыв лицо руками. Он знал, что Джон так и не кончил, потому что его шею в этот раз не жгло от давления крепких ладоней.
Отыскивая на тумбе коробку с салфетками и вытираясь, Алекс медленно поднялся и откинул назад взмокшие волосы. Ему до сих пор было невозможно жарко, до рези в легких.
— Похоже, тебя скоро выпишут, — точным броском отправив скомканную салфетку в урну, Алекс натянул гольф, а затем и брюки. — Когда тебя выпишут, возьми отпуск на месяц.
Он стоял к Джону в пол-оборота, но живо ощутил пронзивший его спину непонимающий взгляд.
— Тебе не обязательно приходить ко мне, — еще пару часов назад, разговаривая с лечащим врачом в коридоре, Алекс уже знал, что примет такое решение. Он остро нуждался во времени, чтобы разобраться в первую очередь с самим собой и своими чувствами. Долг, который он выписал сам себе в виде непреложной мести, теперь давил на него всей тяжестью ответственности перед путем, что избрали они с Ран. Алекс осознал и принял то, что любил Джона, но именно эта любовь все усложняла, превратившись в якорь, что неумолимо тянул его на дно. А теперь ему просто необходимо сделать правильный выбор, и это было чертовски больно.

+2

37

"Я почти кончил". Джон был изумлён этой мыслью, которая так внезапно появилась в его сознании и заставила его широко распахнуть полные недоверия и удивления глаза. Сегодня, сейчас... В его нынешней не идеальной физической форме, ослабленный ранением и операцией, без связываний верёвками и удушений. Он был так близок к тому, чтобы достигнуть пика наслаждения без всех этих опасных игр постоянно сопутствующих уже привычному ему сексу, как никогда прежде. Что-то в нём изменилось? Или дело в Алексе?
Он молча следил внимательным и сосредоточенным взглядом за собирающимся уходить хозяином. Пёс не то, чтобы даже не попытался его остановить и удержать рядом, он хотел сейчас, чтобы Алекс ушёл. Потому что был настолько поражён этой наповал ошеломившей его догадкой, что просто потерял дар речи и единственное, на что сейчас был способен - это пялиться во все глаза на спину уходящего от него мужчины с приоткрытым ртом от искреннего удивления и дышать через раз, мысленно благодаря всех и всё, за то, что в данную минуту в этой комнате царил ночной полумрак, надёжно скрывший от хозяина выражение его лица.
"Что это за отношения?
Хозяин и Пёс. Я уверен в этом.
Тогда какое определение у этих отношений? Подчинение завязанное на деньгах.
В самом деле? И ничего кроме подчинения?
Это извивающееся тело. Его такой манящий и сводящий меня с ума запах.
Всё это, так отличается от того человека, с которым у меня были подобные отношения прежде.
Но почему, я всё это время так упрямо думал, что ищу в тебе Его отражение?
Потому что тебе так идёт красная верёвка? Потому что ты используешь память о Нём, чтобы провоцировать меня?
Именно поэтому я против воли продолжал искать в тебе Его.
Но этот самообман только что безвозвратно развеялся в вечерних сумерках.
Почему-то я не хотел это признавать раньше, но...
Мой старый поводок уже обрезан."

****
- Простите, господин Андо.
Опять этот извиняющийся и донельзя перепуганный тип стоит почтительно склонившись перед своим боссом. Такеши Андо смерил его суровым и непроницаемым взглядом, а в тусклом желтом свете настенных бра, его правый глаз зловеще блеснул белым зрачком.
- Если вы дадите мне ещё хотя бы один шанс, Джон...
- А? Забудь, - странно было слышать снисхождение в его голосе, но сегодня Такеши был в хорошем настроении. Его тонкие губы, которые некрасиво перечёркивал длинный косой шрам, медленно растянулись в недоброй улыбке. - Будет не весело, если он так легко умрёт.
Длинные пальцы крепче сжали края стакана с виски, раскачивая его по часовой стрелке в воздухе, пока пристальный взгляд Андо изучал, как огромный кусок льда в нём то и дело бьётся о прозрачное стекло при каждом движении его руки.
- Я хочу насладиться его поражением. И этот смертельный танец будет медленным, а в конце, когда Джон Такаяма умрёт, я сдеру с него кожу вместе с этой чертовой татуировкой и повешу её на одну из своих стен.

****
На следующее утро в вестибюль больницы вошел наследник директора компании Сато Групп - Томас Сато, в сопровождении своего охранника. С небольшой корзиной фруктов в руках он пришёл сюда навестить человека, спасшего его отца. Однако, когда он нашёл нужную палату, внутри не было Джона. На краю аккуратно застеленной больничной койки сидела симпатичная девочка его возраста и что-то читала.
- Ты кто? - Эрика посмотрела поверх книги, которую держала в руках и с любопытством посмотрела на мальчишку.
- А... Что? - Том был в растерянности, потому что ожидал увидеть здесь совсем другого человека, но всё-таки поборол в себе смущение и ответил: - Я пришел навестить... Джонатана Такаяму. Потому что он спаситель моего отца...
- Так ты сын этого господина, на которого работает мой брат?
- Да,
- кивнул Томас и, скромно улыбнувшись, протянул девочке корзину.

****
Когда Джон вернулся в палату после процедур, то обнаружил в ней двух детей, сидящих на его постели и играющих в одну электронную игру на двоих. В мальчике он сразу же узнал сына своего хозяина. Не трудно было догадаться раз его увидев, ведь он был точная копия Алекса, только совсем ещё ребёнок.
- О, вот так, прыгай! А, облажался... - веселилась Эрика, наблюдая, как Том забавно нахмурившись усердно пытается победить какого-то монстра, то и дело без разбора нажимая на все кнопки по очереди.
- А, не облажался! - вскрикнул довольный Том и победно потряс в воздухе игрой.
- Что делаешь?
Джон остановился посреди комнаты и с мягкой улыбкой на лице посмотрел на сестру.
- А, братик! - вскрикнула девочка и тут же бросилась к Джону, чтобы крепко его обнять.
В это время Томас смог только еле слышно ахнуть, посмотрев на Джона, потому что он уже почти забыл с последнего момента их встречи, а было это в его день рождения, насколько впечатляюще опасной внешностью обладал этот человек, который постоянно теперь сопровождает его отца.
"Точная копия, я никогда не смогу забыть", подумал Джон посмотрев на мальчика. "Томас Сато".
- Привет, - он улыбнулся ему и слегка склонил голову в приветственном жесте.
- Здравствуйте, - тут же отозвался Том. - Спасибо, что спасли моего отца. Я пришел, чтобы пожелать вам скорейшего выздоровления. Прошу прощения за внезапность.
"Добрый и воспитанный сын... Ужасно похож на него." Джон бросил на мальчика задумчивый взгляд, после чего опустился перед ним на одно колено, чтобы мальцу не приходилось постоянно задирать голову вверх, стараясь смотреть высокому мужчине прямо в глаза.
- Нет, спасибо, что пришёл.
Пёс сопроводил свои слова Томасу мягкой улыбкой, приятно удивляясь его детскому и чистому желанию выразить свою благодарность. Этот ребёнок вызывал у него симпатию и в то же время Джону было его заведомо жаль. Он искренне ему сочувствовал, потому что в этой игре в месть, которую затеял его отец, Томас в конце-концов непременно окажется тем, кто тоже пострадает.

Отредактировано John Takayama (08.10.2021 00:34:07)

+2

38

— Что? Том?
— Да. Он ходил навестить Джона.
— Почему Том…
— Вероятно, это из-за тебя.
Алекс снял пиджак, чувствуя, как внезапно перехватывает дыхание, и галстук, к которому в спешке потянулись пальцы, показался издевательской удавкой. Поступок сына приятно удивил, но почему же тогда на сердце стало так тяжело, а во рту появился едкий привкус сожаления?
— Он рассказал, что подружился там с ребенком, которому ты оказываешь покровительство. Если ты не против, позволь им общаться.
Ребенок, которому он покровительствует? Ах… младшая сестра Джона…
Алекс не был против, даже, наверное, наоборот, обрадовался знакомству Тома с той девочкой, ведь  у сына практически не было друзей. Но он молчал, медля с ответом, потому что знал — оступись он, и эта едва только образовавшаяся совсем невинная связь оборвется, превратившись в горькие детские обиды. Ран, заметив, как муж замешкался, неслышно подошла ближе и погладила по плечу.
— Какой бы выбор ты не сделал, не позволяй Тому вновь чувствовать себя одиноким.
И беда была в том, что выбор Алекс уже сделал, только вот не знал, правильный ли.

Он вошел не сразу. Стоял перед закрытой дверью, склонив голову и собираясь с мыслями, раздосадовано гадая, почему все важные решения прежде принимались так легко, а это же звучит в сознании набатом приговора. Ответ был прост донельзя —  раньше Алекс не знал, что способен на такие сильные эмоции.
— Ты не спал?
— …Вы пришли.
— Запах одеколона? — тонкие крылья носа затрепетали, втягивая едва ощутимый, терпкий аромат чужого парфюма, отозвавшийся где-то в глубине души ревнивым спазмом. Безотчетно распахнулись глаза, выдавая изумление возникшими внутри чувствами: что же ты, Алекс, так истово возводил вокруг себя глухую стену равнодушия, а она треснула, словно дешевая штукатурка, от сущего пустяка. Давай, подумай еще над тем, чтобы посадить своего Пса на цепь и не отпускать от себя дальше одного шага. Бред.
— Мой друг приходил, — спокойный ответ, а Алекс мотнул головой и поджал губы, пытаясь справиться со смятением, едва не разрушившим то, что он с таким мучительным старанием создавал.
— Вот как.
— Вам необязательно приходить каждый день, — верно, совсем не обязательно, но ведь сердцу не прикажешь, как ни старайся. И Алекс вновь ощутил себя проигравшим: его хваленый самоконтроль трещал по швам.
— С завтрашнего дня будет тяжело приходить, потому что я буду занят, — про себя Алекс горько усмехнулся, но его лицо оставалось беспристрастным, потому что он должен был следовать принятому решению, как бы тяжело оно ни давалось.
— Хорошо.
Солнечный свет, заливающий палату, придавал коже Джона золотистый оттенок, и Алекс невольно засмотрелся на его сильные руки, лежавшие сверху одеяла. Он скользнул задумчиво выше, всматриваясь в правильные черты все еще бледного лица, и словно старался их запомнить, затолкнуть в самый укромный уголок памяти. Потому что он мог по живому разрезать возникшую между ними связь, но запретить себе помнить Джона — это было выше его сил.
Медленно выдохнув, Алекс наконец справился с собой, и, скинув пиджак, опустился на край койки.
— Вы выглядите уставшим, — как всегда удивительно проницательный, Джон наклонился к нему и провел большим пальцем по скуле. А Алекс, ощутив его тепло так близко, едва не отпрянул, потому что вновь становился слабым, забывая про все свои установки.
— Я слышал, что мой сын приходил.
— Да, это так.
— Относись к нему хорошо, ведь он добрый ребенок, совсем не такой, как я.
— Хорошо.
Взгляд Алекса, до этого рассеяно блуждавший по лицу Джона, скользнул вниз и зацепился за ладонь, лишенную части пальца. Он вспомнил, как когда-то, подавшись безумному порыву, ласкал его, но так и не узнал, что привело к тому, что мизинец оказался цел лишь наполовину.
— Расскажи мне о своем мизинце.
— Я поставил на кон палец в надежде, что это спасет Шина Ямамото, когда он попал к Андо. Тогда я думал, что он останется жив, но ошибся, — было не по себе от того, как поразительно спокойно звучал голос Джона, рассказывающий такие ужасающие вещи. Он сидел ровно и смотрел прямо перед собой, а у Алекса с каждым произнесенным словом в груди начинало печь все сильней.
— Не было больно?
— Нет. Не было.
И Алекс отвел взгляд, не способный сейчас взглянуть Джону в глаза и увидеть там ответы на так и не заданные вопросы. Наверное, он даже понимал, что тот чувствует, что-то подобное он испытал в детстве, когда понял, что мама ушла навсегда.
— У тебя грубые руки. Когда ты касаешься чувствительных мест, становится больно, но…это даже возбуждает, — но предаваться сейчас мучительным воспоминаниям не было смысла, Алекс пришел не за этим, поэтому, подавшись вперед,  перехватил чужую ладонь и потянул ее к себе, прикоснувшись губами к теплой коже. Мягко укусил оставшуюся фалангу и коротко лизнул бледно-розовый след.
— Щекотно.
Он мог бы проложить свою прощальную ласку, оттягивая момент, когда нужно будет уходить, но ему и правда было пора. Оставаться рядом с Джоном дольше означало только крепче себя к нему привязать, а Алекс итак едва находил внутри силы, чтобы оттолкнуть, зная заранее, как это будет болезненно для них обоих. Джон стал его причиной хотеть жить, но верность долгу мести оказалась куда мощнее.
Алекс резко поднялся, собираясь уйти.
— Отдыхай.
— Хорошо.
Накинув пиджак, развернулся к двери, но не успел шага сделать, как услышал, что Джон поднимается, и удивленно к нему обернулся.
— Я провожу вас.
— Хорошо…

— Закончил?
Они договаривались встретиться с Джексоном, но Алекс никак не ожидал, что тот решится подняться к палате. И в ослепительном свете больничного коридора появившаяся на чужих губах ядовитая улыбка казалась еще более омерзительной.
— Долго ждал?
— Ммм… Немало, — Джексон насмешливо фыркнул и кивнул в сторону остановившегося позади Алекса Джона, чье тепло вновь пробиралось под плотную ткань одежды, отдаваясь мурашками по коже. — Выглядит лучше, чем я думал. Тогда пойдем?
— Да, — Алекс устало кивнул и невольно дернулся, когда горячая ладонь Джексона тяжело опустилась на его спину, подталкивая к выходу. И в мыслях звучало неутешительное «ты должен». Но в какой-то момент кожу на запястье обожгло, заставляя обернуться — Джон схватил его за руку, потянув на себя. Все внутри Алекса затрепетало, нещадно вопя, что ему необходимо остаться здесь. Рядом со своим Псом.
— Джон?
— Простите.
Но из-за их связи и этих странных, больше основанных на сексе, отношений ничего хорошего не выйдет. Они и так вынудили Алекса притормозить свой план мести, а если он зайдет еще дальше, разбудит в Джоне такие же чувства, что живут в нем, разве не будет он похож на его бывшего хозяина? Заставил полюбить и бросил, разбив сердце. Алекс не хотел такого для Джона. Поэтому лучше закончить все сейчас.

— Я надеялся, что он, наконец, умрет, потому что ты каждый день бываешь у него.
— Будь осторожен со словами, — Алекс подавил желание врезать Джексону по его холеной роже и отвернулся к окну. В машине было душно и приторно пахло освежителем, так что безумно хотелось глотнуть свежего воздуха, а чужая коленка постоянно касалась его собственной, вызывая приступ тошноты. Сам же Алекс был практически безучастен к внешнему миру, задыхаясь от горечи, потому что слишком хорошо запомнил потускневший взгляд карих глаз, когда Джон провожал их, до конца так и не веря, что Алекс может так просто взять и уйти с другим. И Алекс ушел.
—  Джексон.
— А?
— Ты знал, что у Джона нет мизинца? — Алекс все еще не смотрел в его сторону, предпочитая бездумно созерцать мелькающий за окном пейзаж. Точно так же, как случайные автомобили, серые высотки, разноцветные фигуры людей на тротуарах размыто проносились мимо, проносилась его жизнь.
— Ммм…правда? Мне это было неинтересно.
— Я хочу этот мизинец. Твой дядя забрал его.
Не нужно было быть гением, чтобы понять, что имел на самом деле в виду Алекс, озвучивая это требование. А Джексон словно только и ждал нечто подобное, поэтому резко наклонившись к нему, грубо схватил за галстук и потянул на себя.
— Тогда я должен выполнить просьбу принцессы.
Но видя, что Алекс практически не реагирует на его действия, а лишь равнодушно смотрит в одну точку, словно смирившись с неизбежным, как поломанная кукла, Джексон наклонился к его уху и горячо прошептал:
— Ты ведь не забыл, мои условия, Алекс?
Не забыл. И готов выполнить. Если они гарантируют ему избавление от навязчивых мыслей о Джоне. А так же его безопасность.

+2

39

Утром к нему в больницу приходил Юске. Друг был заметно рад, что с Джоном всё в порядке и он идёт на поправку, и навещая его он принёс с собой хорошие новости.
- Мы обнаружили след Хиро в Нью-Йорке, скоро мы его найдём.
- Хорошо.
Джон коротко кивнул. Он слишком давно хотел свести счёты с предавшим его братом по клану, и эти известия не могли его не обрадовать. Юске вольготно расхаживал по палате и с интересом осматривал её содержимое, украдкой бросая любопытные косые взгляды на лицо Пса.
- Ммм, да о тебе хорошо заботятся, такие сочные фрукты, - его рука потянулась к яблоку и он тут же поспешил спросить: - Будешь?
- Нет, но ты ешь.
- Ты выглядишь как-то иначе, - Юске надкусил зелёный фрукт, задумчиво рассматривая лицо Джона и думая о чём-то своём. - Более спокойным, что ли... Расслабленным, я бы даже сказал. Ты с кем-то встречаешься?
Джон окинул друга непонимающим взглядом и тот продолжил вслух свою мысль:
- Прости... Каждый раз, когда мы раньше говорили о Шине, ты выглядел так, будто был мёртв. Это твоё каменное выражение лица и тяжёлый, давящий взгляд, из-за всего этого у меня всегда было чувство, что ты ощущаешь постоянную злобу.
- Я думал, что мои чувства притупились, внутри всё словно постоянно было под воздействием сильной анестезии, - поняв о чём, говорит его друг, Джон попытался объяснить ему своё нынешнее состояние. - Но дело не в этом, думаю, я стал забывать свою цель.
Юске перестал жевать яблоко и задумался. Сказанного Джоном сейчас было намного больше, чем он мог от него ожидать обычно. Что-то действительно изменилось. И чтобы это ни было, Юске был этому только рад, потому что видеть своего названного брата в постоянной борьбе с самим собой и болью от потери близкого человека, было очень не весело.
- Позвони, когда тебя выпишут.
И Джон пообещал ему.
После этого Юске ушёл и вслед за ним с разницей всего в несколько минут в палату к Псу вошел его хозяин.

****
Сегодня Алекс пробыл в его палате совсем не долго и после их такого короткого разговора, Джон последовал следом за ним в коридор, чтобы проводить мужчину и побыть с ним рядом ещё каких-то пару дополнительных минут. Но Алекса там уже ждали, и узнав в знакомой фигуре Джексона Ямато, Пёс невольно крепко сжал зубы. Да, они были друзьями, но то, что случилось тогда в отеле... Такую дружбу Джон никак не мог понять и осознание того, что всё это может повториться снова, причиняло сейчас Псу ощутимую боль.
Рука сама потянулась за Алексом и крепко его схватила в надежде удержать.
"Не уходи. Останься со мной", говорили его глаза, пока пальцы с силой сжимали чужое запястье, ощущая как неровно бьётся под кожей пульс.
Но Алекс ловко сбросил с себя его руку, окинув Джона усталым взглядом полным отчуждённого порицания. Увидев это, Пёс резко отступил назад, словно мог сейчас обжечься, и всё это время он не переставая смотрел ему в спину. Потому что мужчина, в которого он внезапно оказался так сильно и безнадёжно влюблён, сейчас уходил от него с другим.
"Почему ты снова выбрал не меня?"
Правая ладонь вдруг сжалась в кулак и в порыве чувств, которые он уже не мог контролировать, Джон ударил им по стене рядом, только в этой резкой и отрезвляющей боли, обретая выход для всех этих обрушившихся на него, словно снежный ком, мучительных эмоций. А когда коридор опустел, с видом побитой собаки Джон вернулся в свою палату. Его съедала ревность и противное, вязкое чувство отчаяния, леденящим холодом снова сковывало его грудь, пробуждая в нём старый страх.
"Мы ведь не подходим друг другу"
Снова этот знакомый голос из прошлого мучительным эхом отозвался в сознании, поднимая на поверхность из давно погребённых воспоминаний размытый временем образ Шина. Его бескомпромиссный взгляд, ровная линия упрямых губ и точёный изящный профиль, который навсегда отпечатался в памяти Джона контуром жидких чернил.
Но они совсем не похожи. Алекс, со всей своей старательностью подражающий призраку Шина, на самом деле был совсем другим человеком. И Джон это давно уже в нём разглядел.
Пальцы левой руки наощупь отыскали бабочку от капельницы, приклеенную медицинским пластырем к его кисти, и одним резким и быстрым движением, Пёс вырвал иглу из своей вены. Тонкая струйка алой крови скользнула вниз по его руке, тут же крупными каплями падая на пол.
"Осторожнее с капельницей"
Вспомнил Джон слова Алекса и еле заметно улыбнулся, перевязывая ладонь белым бинтом. Нет, он не станет стоять в стороне. Только не в этот раз и не по собственной воле. Если его новый хозяин не хотел приручать Пса, то не должен был делать с ним все то, что теперь так прочно их связывало. Но сейчас уже поздно и Алексу придётся взять на себя ответственность за свои действия, потому что Джон не намерен отступать.
Стянув с себя больничную пижаму, он быстро отыскал в одном из ящиков свою одежду с обувью, которую заботливо ему принесли мать с сестрой на днях, после чего Джон поспешно переоделся, чтобы тут же пулей выскочить из палаты, совсем не обращая внимания на тянущую боль в области живота от ещё незажившей раны.
Он был намерен найти Алекса во что бы то ни стало и заставить его посмотреть своему Псу в глаза.

****
Джон добрался до дома директора Сато Групп немного позже Алекса, который вернувшись после встречи с Джексоном первым делом отправился в душ, оставив сброшенные им в спешке вещи на полу своей спальни. Поднявшись на второй этаж и увидев свет горящий в ванной комнате, Пёс почти болезненным взглядом окидывает весь этот беспорядок и всё же решает не прерывать хозяина. Он садится неподвижным изваянием в углу комнаты в одно из мягких кресел, на которое отбрасывает тень открытая дверь в комнату и с привычным ему почти нечеловеческим терпением и выдержкой погружается в долгое ожидание. И только с силой впивающиеся пальцы в кожаные подлокотники яснее слов могли сказать сейчас о том, на сколько же он на самом деле был зол.
[player][{n:"Zella Day — High",u:"https://dl.sonq.ru/music/18022/Zella-Day_-_High_sonq.ru.mp3",c:""}][/player]
Алекс вышел из ванной не скоро, потратив на мытьё ещё почти сорок минут, а когда его голые ступни коснулись пола спальни, он на ходу накинул лёгкий домашний халат на плечи, тут же направившись к шкафу с одеждой и совсем не замечая притаившегося в углу Пса. Джону не нужно было прилагать особых усилий, чтобы быть бесшумным. Он всегда отлично владел своим телом, но даже когда он, не издавая ни звука, стремительно подходил к Алексу сзади, тот каким-то внутренним чутьём всё-таки смог почувствовать приближение своего Пса и обернулся как раз тогда, когда Джон протянул к нему свою руку. Властным жестом он накрыл чужие губы своей перебинтованной ладонью, заставляя удивлённого Алекса замолчать, а после грубо толкнул его к ближайшей стене, тут же прижавшись к нему всем своим телом и не оставляя шанса на побег.
- Простите, - говорят его губы, пока глаза отсутствующим и раненным до глубины души взглядом скользят по любимому лицу. Ладонь Джона мучительно медленным движением огладила изгиб щеки Алекса, а большой палец задержался на верхней губе, в нежной ласке повторяя её контур.
- Почему ты здесь? - спросил Алекс с ноткой грусти в голосе, виновато рассматривая лицо Пса.
- Понятия не имею, - соврал Джон, отчетливо сейчас понимая, что его чувства тут никому не нужны. Ему печально было это осознавать, но судя по тому, что он увидел здесь, сегодня Алекс занимался любовью с другим мужчиной и вряд ли испытывал из-за этого угрызения совести. - Не знаю, почему я здесь, - повторил Джон, чтобы... что? Убедить в этом самого себя? - Я просто захотел прийти. Простите, - снова извиняясь на выдохе, пока его чувства тонули на дне потемневших от боли карих глаз.
Он никогда раньше не смотрел на Алекса таким взглядом, и это обречённое и измученное выражение лица было таким незнакомым его хозяину, который привык видеть от него лишь холодную невозмутимость и безучастность ко всему происходящему, что мужчина зажатый в тисках рук Джона тихо ахнул и широко раскрыл глаза, с каким-то недоверием и озарением наблюдая за тем, что видит перед собой.
Свободной рукой Алекс потянулся к его щеке. Капюшон спортивной толстовки частично скрывал от него лицо Пса, и скользнув по скуле, тонкие длинные пальцы нырнули под тёмную ткань, чтобы погрузиться в мягкие волосы на чужом затылке.
- Выдернул... капельницу и пришёл.
- Безрассудный, - улыбнулся Алекс, ловко освобождая вторую руку от крепкого захвата Джона и переплетаясь с ним пальцами, пока белый бинт неприятно царапал его ладонь.
Он прильнул к широкой и крепкой груди Джона, обнимая за плечи и пряча лицо в изгибе его шеи. Ещё никогда ему не было так спокойно и хорошо, ведь сейчас Алекс абсолютно уверился в том, что Джон не просто использовал его в качестве замены, а испытывает к нему сильные и настоящие чувства, из-за которых он был настолько же уязвим, как и его хозяин.
- Вы с ним спали? - почему-то Пёс хотел услышать это, и пусть бы его хозяин ему соврал сейчас, он бы сделал вид, что верит, но... между ними никогда не было лжи - это всегда было основой их отношений.
- Проверь, - шепчет ему Алекс, пряча глаза и слегка краснея, словно стыдился той правды, которую сейчас должен будет обнаружить его Пёс.
И Джон запустил свою руку под ткань его халата, скользнув пальцами по плавному изгибу чужих ягодиц, и нащупывая слегка опухшее тугое кольцо мышц в промежности.
- Опухло, - с сожалением и на выдохе, пока Алекс крепко сжимает пальцами его плечи и в отчаянном порыве кусает его в шею, сдерживая желающий слететь с его губ стон.
- Верно.
И наконец, набравшись смелости, Алекс поднимает голову, чтобы посмотреть ему в глаза, а после крепко и глубоко целует в губы, опаляя Джона своим горячим дыханием и жадно лаская его влажным языком, пока пальцы его Пса методично проникали в него сзади, поддерживая ритм их неистового поцелуя.
Поддавшись внезапному порыву, Джон глухо и хрипло застонал, тут же подняв мужчину на руки. Этот звук так сильно напоминал рычание животного, что от него Алекса тут же бросило в сладкую дрожь. Быть съеденным оголодавшим Псом - это всё, чего он сейчас так сильно хотел, и всё, что имело значение. Ноги Алекса крепко обхватили талию Джона, пока он выгибался в спине от мучительных ласк, теснее прижимаясь к чужому животу своим пульсирующим от возбуждения пахом.
- Твоя рана откроется, - шепчет с придыханием Алекс на мгновение оторвавшись от любимых губ.
- Пока всё в порядке.
И даже, если бы это было не так, сейчас Джону было абсолютно плевать на свою рану и последствия. Его волновал только его хозяин, которого, словно добычу доставшуюся ему нелёгким трудом, он с чувством победителя нёс к обещающей им массу наслаждения кровати. Сегодня их обоих накрыл шторм из переполняющих чувств, которые наконец-то получили свой выход наружу.
- Впредь не получай травмы.
Джон улыбается в ответ на заботливый приказ и покорно шепчет в губы Алекса:
- Хорошо, - аккуратно роняя его на холодные простыни и тут же придавливая лежащего под ним мужчину весом собственного тела. Этой ночью он не отпустит Алекса из своих крепких объятий ни на минуту.

Отредактировано John Takayama (08.10.2021 17:45:40)

+2

40

Штиль между нами начал раскачиваться с каждым разом все сильнее, и незаметно разбушевался до зимнего шторма. Вот так накатывало еще несколько раз, а когда пришло время отливов, я обнаружил себя с израненной душой. Мне стыдно от того, что я недостоин любви и только причиняю боль. Мне оставалось держаться изо всех сил в ожидании прилива. Эта приближающаяся волна была как устрашающий цунами. Цунами по имени Джон Такаяма.

Алекс с трудом разлепил соленые ресницы, а рука уже машинально скользнула про гладкому шелку рядом в поисках родного тепла, но не ощутила ничего, кроме холодной пустоты.
Его нет? Конечно.
До чего же удивительное создание человек — так легко может запутаться в противоречиях и двойственных чувствах. Еще вчера Алекс запрещал себе думать о Джоне, с горьким равнодушием подставляя тело Джексону, а сегодня сознание взрывается мучительными, жаркими воспоминаниями о пошедшей ночи, и опять он тонет в пробирающем до костей одиночестве.
Досадливо сжав пальцами простынь, Алекс с трудом поднялся, и, почувствовав что-то влажное между ног, откинул покрывало, чтобы с удивлением уставиться на стекающую по бедру сперму.
Ах, точно…
Цунами, накрывшее его с головой, вихрем сбившее с ног и смывшее все предрассудки и страхи. Цунами по имени Джон. Он был так глубоко внутри, что, казалось, доставал до самого сердца, и тогда весь мир с его жестокими законами и глупыми правилами перестал существовать. Алекс полностью растворился в жадных и ласковых объятиях, так же жарко отвечая на поцелуи, царапая мокрую от пота спину и сжимая внутри себя остро пульсирующую плоть. И каким же ошеломительным было накрывшее их удовольствие, когда он понял, что Джон легко кончил внутри него, не сдавливая горло. Оказалось, что для достижения оргазма достаточно было лишь почувствовать, что Алекс целиком и полностью в этот момент принадлежал ему одному.
Вспоминая, каким растерянным тогда выглядел Джон, Алекс дотронулся ладонью до живота в том месте, где вчера внутри ощущал этот странный, изумительный и горячий трепет.
Больно, как же больно теперь.
И эта боль, отнюдь не физическая, но в клочья раздирающая душу, заставила его согнуться пополам, сильнее сжимая руки на животе.
Больно. Даже если умру, не хочу вытаскивать…

Стоя рядом с выделяющейся своей новизной на фоне общей обшарпанности двери, Ран с любопытством гадала, чтобы сказал Алекс, узнай, что его любимый Пес живет в столь неблагополучном районе. Вряд ли этот факт его сильно обрадует. Но мнущийся рядом в ожидании, когда им откроют, Том был преисполнен энтузиазма, поэтому Ран, привыкшая доверять чувствам сына, только качнула головой и с легкой улыбкой вновь надавила кнопку звонка. В их силах все исправить.
— Кто там? — на пороге распахнувшейся, наконец, двери появилась миловидная женщина в симпатичном фартуке и с мокрым полотенцем в руках.
— З-здравствуйте, — Том вежливо поклонился, — меня пригласили.
— Пригласили? — в чужих глазах, напомнивших Ран другие, так всегда преданно смотрящие на ее мужа, вспыхнуло удивление, но прежде, чем Том успел ответить, послышался еще один детский голос.
— О, ты правда пришел? — из-за спины женщины выглянула девочка, почти точная ее копия, и радостно улыбнулась.
— Твой друг?
— Да! Это сын дяденьки-покровителя.
— Я сегодня не один, — Том отступил на шаг, пропуская вперед мать.
— Здравствуйте, — Ран мягко улыбнулась и кивнула в знак приветствия. — Я мама Тома. Мой сын хотел увидеться с ребенком из этого дома… и у меня тоже есть кое-какие дела, поэтому зашла ненадолго. Скажите, Джон дома?
— Мой Джон? Минутку! — женщина, по видимому мать Джона и той девочки, с которой подружился Том, отошла в сторону, жестом приглашая их войти, и крикнула куда-то в даль квартиры. — Сынок! К тебе гость!

Ран ждала его на широком открытом балконе, но все равно невольно вздрогнула, услышав за спиной непривычно окрашенный эмоциями голос:
— О чем вы вообще думаете?
— Что? — она повернулась, в изумлении выгнув изящную бровь.
— Это может негативно сказаться на ребенке, — Джон буравил ее жестким, тяжелым взглядом.
— Почему вы так думаете? — надо же, какой заботливый. Ему и правда небезразличны судьбы Алекса и Тома. — Потому что мы стоим между вами и Алексом?
Если бы Ран не отвернулась так поспешно, то заметила бы, как сжались в тонкую линию губы Джона, а на скулах заиграли желваки. А если бы заметила, то поняла, что попала в цель.
— У нас с Алексом странные отношения, не так ли? — ее идеально ровная спина едва вздрогнула, и Ран тихо вздохнула, обнимая себя за плечи. Перед глазами простирались безграничные просторы нью-йоркских трущоб, такие же мутные и грязные, как и ее воспоминания о том, что сподвигло их с Алексом на этот безумный союз.
— Вы знаете Мэй Сато?
— Не знаю.
— Она моя муза, — Ран с грустной улыбкой повернулась к Джону и скользнула по его напряженной фигуре заинтересованным взглядом. — И скончавшаяся мать Алекса. Наше связующее звено.
От нее никто не требовал объяснений, Джон стоял молча, продолжая давить осуждением в глазах, но Ран не обращала на это никакого внимания. В конце концов, она тоже имела право высказаться, а Джон должен был когда-нибудь узнать истинные мотивы их с Алексом действий.
— Как и Алекс, я родилась у богатых родителей, но моя мама умерла, и я росла, подвергаясь насилию со стороны повторно женившегося отца. Мэй была близкой подругой моей матери. Компания отца постепенно приходила в упадок, и она переняла эту компанию и взяла меня на воспитание. Поэтому Мэй стала моей музой. И я не могу быть ни с кем, кроме Алекса, потому что в нем течет кровь женщины, которую я люблю, — в так спокойно звучавших словах было столько невысказанной горечи, что Ран прикусила язык, заставляя себя снова улыбнуться. — Спасибо за вашу заботу о Томе. Я еще больше беспокоюсь о нем, — она глянула вниз, где у дверей подъезда зазвучали веселые детские голоса, — но однажды у него не будет выбора, кроме как ненавидеть своего отца.
Потому что Алекс достиг по истине мастерства, сотворив из себя полную копию собственного папаши, и это печальным отражением накладывалось на его родного сына.
Ран вздохнула, замолчав на некоторое время, а после порылась в сумочке и подошла к Джону, протягивая небольшую коробку.
— А еще, у меня есть для вас кое-что. Я подумала, вам это нужно.
Джон непонимающе уставился на протянутую вещь, но все же взял коробку в руки.
— Что это?
— Я тоже кое-что разузнала о вас. Один мужчина подошел к моему ребенку и оставил ему это. Такеши Андо.
Это имя прозвучало как гром среди ясного неба и заставило Джона с силой стиснуть пальцы на темном бархате.
— Этого человека не было в нашем с Алексом плане. Вас, правда, в нем тоже быть не должно. В этом сложном уравнении, вы, Джон, оказались переменной величиной, — Джон хмурился все сильнее, и Ран была поражена тем, как ярко проступают сейчас эмоции на его всегда таком безучастном лице. — Такеши Андо подошел к моему ребенку, думаете, это совпадение?
Джон ничего не думал, он с пугающим спокойствием смотрел на содержимое злополучной коробки, и едва вслушивался в то, что говорила Ран.
— Андо сделал это?
На дне сверкая холодом металла лежали часы Шина.
— Наш с Алексом план был таким: у моего свекра исключительная любовь к сыну, — наблюдая за тем, как Джон хмурится, доставая из коробки часы, Ран с сожалением выдохнула. — Он хотел, чтобы тот был самым идеальным преемником. Он не любил Алекса, он любил наследника своего состояния. Алекс говорит, что он башня, над которой усердно трудился его отец. И он единственная слабость своего отца. Разрушить идеального себя и, в конце концов, умереть — таков намеченный финал… Ради этого он тщательно спланировал всю свою жизнь до сих пор, — Джон стиснул давно остановившийся циферблат, наконец, начиная осознавать, о чем именно говорит ему Ран. А та лишь спокойно продолжила. — Думаю, тогда Хидео, естественно, будет пытаться оказать влияние на внука, но прежде чем он успеет это сделать, пере смертью Алекс разведется со мной, и я возьму полную опеку над сыном. В конечном счете, свекр потеряет их обоих. Если это произойдет, время его власти закончится.
На какое-то время повисла удушающая тишина, в которой было слышно лишь напряженное дыхание Джона и печальный взмах ресниц Ран.
— Незрело? Да. Чудовищно? Возможно, — Ран облизала губы, невесело усмехнувшись. — Но это лучший из возможных сценариев, что мы можем воплотить для мужчины, который с такой холодной безжалостностью убил собственную жену на глазах маленького сына.
И Ран даже не нужно было поворачиваться, чтобы понять, насколько ошеломляюще для Джона прозвучала сейчас эта голая, беспощадная правда.
— Хидео даже не отрицает этого, не иронично ли? — Ран говорила сухо, но взгляд ее был полон омерзения. — Он повесил ее, представив все, как самоубийство. И сколько бы мы с Алексом ни пытались доказать его вину — бесполезно. Связи его отца с якудза до сих пор очень крепки.
— Неужели так нужно уничтожать себя? — сколько же непримиримой горечи было в голосе Джона, который и представить себе не мог, что смерть будет намеченным финалом в этом диком, безрассудном плане Алекса.
Он умрет? Неужели он готов пожертвовать всем:  жизнью, семьей, карьерой, своим Псом, наконец, в угоду коварному демону мести? Джон так сильно сжал пальцы в кулак, что ногти впились в кожу ладони до крови. Он не готов так просто отпустить Алекса, только не его. После всего, что произошло между ними, после того, как он так яростно стремился занять в его сердце место Шина, и теперь, когда ему это удалось, собирается его бросить? Никто не заслужил этой боли.
— Если вы говорите, что я переменная величина… То он будет другим, этот ваш финал.
— Неужели? — и Ран вдруг улыбнулась, тепло и искренне. Она увидела и услышала достаточно, чтобы перестать беспокоиться за Алекса: его судьба была в надежных руках.
— Да. Я так и сделаю.

+3


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » I wanna do bad things with you‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно