Manhattan

Объявление

MANHATTAN
Лучший игрок
Нужный 1
Нужный 2
Нужный 3
Нужный 4
Лучший игрок
Лучший игрок
MANHATTAN
Лучший игрок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » till i see you again‡флеш&


till i see you again‡флеш&

Сообщений 21 страница 40 из 286

1

Время и дата: март - сентябрь 2017 года
Декорации: Нью-Йорк
Герои: Benjamin Archer, Maria Betancourt
Краткий сюжет: Они пережили затяжную и холодную зиму. Редкие встречи и короткие разговоры не сделали Бена и Марию ближе. Теребили незаживающие раны. Не давали уснуть по ночам. Пришло время окончательно оборвать все связи и двигаться вперед. Девушка решила, что так будет лучше для всех. Так ли это? Время рассудит и расставит все по своим местам...

Отредактировано Maria Betancourt (09.05.2022 14:22:55)

+2

21

Непонятно на что она рассчитывала, оправляясь на экзекуцию к профессору. На самом деле ведь не надеялась на положительный результат. Хотела заткнуть рот укоряющим голосам в голове, твердящим наперебой о том, что она ничего не сделала для исцеления. После случая с Гарри они приобрели злорадный оттенок, утверждая, что она заслужила свою порцию страха и унижения. Поддаться на уговоры оказалось не так уж сложно. Мария осознавала риск, но последствия могли превзойти самые смелые предположения о развязки грустного «праздника». Скорее бы уже этот день закончился. Она забудет о лабораторном кошмаре, как о страшном сне. Дудки! Послезавтра на работе любой и каждый сочтет своим долгом подойти и поинтересоваться «как все прошло»? У нее есть сутки подготовится к грядущему испытанию. Пока у нее образовались дела поважнее. В ее жизнь внезапно ворвался ураган по имени Бен, а она разучилась усмирять эту стихию. Неуместный оптимизм. Бетанкур никогда не умела приручать одичавшего монстра. Покой в эх совместное жилище приносило лишь ее покорсто и признание звериного превосходства. Когда-то это устраивало обе стороны. Все осталось в прошлом. Мария вновь ощутила в себе силы противостоять и обороняться его напору.
- Ты же не любишь гостей, - и это мягко сказано! Монстр ненавидел посторонних на своей территории. Мария стала чужачкой, но ради нее Арчер готов был сделать исключение? Ирландка не знала, как относиться к высказыванию мужчины. Сердце предательски защемило. С одной стороны, он непрозрачно намекал, что рад видеть ее живой и здоровой. С другой – «гостья» как-то странно звучит из его уст. Неужели нашлось определение тому, чем была блондинка в его жизни? Гостьей? Цепляться к словам совсем не хотелось. Подобная тактика приведет к скандалу, а ругаться с Беном, после многомесячного расставания, хотелось еще меньше. Их расставание нельзя назвать мирным, но худшего удалось избежать. Обошлось без взаимных оскорблений и проклятий. Не стоит наверстывать упущенное.
- Тебе пришлось нарушить свои планы на день. Ехать за мной по пробкам. Устаивать спасательную операцию и нянчится со мной после, - девушка загибала пальцы, перечисляя события уходящего дня. – Это больше, чем банальное неудобство, - подвела она итог. Арчер был не обязан совершать вышеперечисленные подвиги ради бывшей и давно забытой подружки, но он сделал это. Зачем? Ради их прошлого? Роящиеся в голове вопросы множились, порождая тревожные воспоминания и ощущения. Только рядом с Беном сердце стучало учащенно, будто пытаясь вырваться из клетки ребер и стать ближе к любимому монстру. Он больше не любим Марией. Ведь нет? А сердце продолжало нестись галопом, возмущая своей реакцией разум. Он выпускал оборонительные колючки. – Я не даю обещаний, - в этом у меня были хорошие учителя, - хотелось добавить совсем ядовитую ремарку, но блондинка вовремя прикусила язык. Бенджамин сам виноват. Он давно утратил право что-то требовать от Бетанкур. Не стоило так наседать… пускай и из лучших побуждений. – Уверенна, что после твоего феерического появления, профессор меня больше на порог не пустит, - сдавив пульсирующие виски, констатировала ирландка, словно это могло успокоить Арчера. Она не собиралась возвращаться. С большим удовольствием она пустит себе пулю в лоб. Потребовался почти год, чтобы наскрести сил на последнюю попытку вернуть зрение. Покончено с иллюзиями и надеждами на светлое, во всех отношениях, будущее. Она провела весь комплекс реанимационных мероприятий над давно почившим пациентом. Пришла пора объявить время смерти. Похоронить прошлое... Оплакать… Забыть… и жить с тем, что осталось. Если Бенджамин не повышал на нее голос и не пытался давить, возможна она и пообещала мужчине. Все пошло не так. Разговор сворачивал на кривую дорожку. Пора заканчивать, пока финал дня не «затмило» кошмарностью его начало.  Абсурдность их диалога набирала обороты. Все это время они медленно поднимались вверх по «американским горкам» нарастающей напряженности. Готовились сорваться вниз без тормозов при первой неосторожной реплики.
Кажется Мария была готова ко все на свете, кроме неприкрытой панике в голосе монстра. Неужели Бена настолько напугало увиденное в лаборатории? Арчеру не свойственно боятся и открыто демонстрировать чувства.
- Не нагнетай, Бен, - восхваление Всевышнего в исполнении монстра било все рейтинги невероятности! – Я очень благодарна тебе за спасение. Правда, - девушка прижала руку к груди, убеждая в искренности своих слов. – Профессор играл нечестно и вел себя по-скотски. Твой приезд избавил от лишней боли и еще одной ночи на полу в холодной комнатушке, - блондинка скривилась от воспоминаний о прошлой ночевке в углу лаборатории. – Но в самом деле! Я была в университетской лаборатории, а не в логове сомалийских пиратов! Вряд ли моей жизни что-то угрожало, - за здоровье она бы не поручилась. Методы сумасшедшего ученого слишком радикальны.
- Метро, - если бы мужчина знал, каких трудов ей стоило признаться. Бен заслужил немного правды в качестве благодарности за оказанную помощь. – Он старался воссоздать подвал. Не знаю как долго я просидела в холодном углу. Мне удалось даже вздремнуть. Профессора не воодушевила моя психическая устойчивость. Он приказал привязать меня и понизить температуру. Заработал мощный кондиционер. Гул и ветер, похожий на вечный сквозняк сабвея меня испугали. Пристегивать меня к батарее пришло двое помощников. Двое… не один монстр, а группа… Они прикоснулись ко мне и воспоминания сразу вырвались на свободу, наслаиваясь поверх реальности, - Мария нервно передергивала плечами. Пережитой ужас будто получал шанс вернуться, цепляясь за наполненные горечью фразы. 
- Отличный совет. Тебе тоже нужно успокоится, не находишь? – слишком много слов. Мария отвыкла от задушевных разговоров. Они не приносили облегчения. Опустошали, но в груди продолжало давить. – Не хотела… Так вышло… Вернуться туда было моим решением. Ты не виноват, - почему они не могли просто посидеть и помолчать, взявшись за руки? Десять минут уютного успокаивающего молчания канули в небытие. Сверху обрушилась лавина обвинений и оправданий. – Я провела там больше суток. Руфусу было лучше остаться дома… и хватит об этом, пожалуйста
Покидать постель было не самой хорошей идей. Если бы Бен не устроил допрос с пристрастием, Бетанкур осталось бы лежать, злоупотребляя всеми правила гостеприимство. Она чувствовала себя выжатой и вымотанной. Болели предплечья и запястья. Лодыжки саднило, словно с них содрали кожу. Коленки дрожали. Походку блондинки сложно назвать уверенной. Она сделала несколько шагов, продвигаясь вдоль стены.
- Ничего, проехали… Я понимаю… наверное…- поведение монстра походило на не до конца решенный ребус. Часть фрагментов виделась отчетливо и была понятна, но некоторые поступки вводили в ступор. Несмотря ни на что она приняла помощь мужчины с благодарностью. Добровольное одиночество позволила переосмыслить прошлое. Пропустить его через тяжелые жернова анализа и отсеять ненужную шелуху. Обходится без помощи дьявольски сложно… почти так, как принимать ее. Мария только училась этому. – Спасибо, - она облокотилась на руку мужчины, доковыляла до двери ванной. – Да, я помню, - а ведь действительно помнит. Обстановка квартиры Арчера врезалась в память вплоть до количества шагов и полок в ванной. Бен закрыл за ней дверь, оставляя за девушкой полную свободу действий. Она с трудом добрела до умывальника. Повернула вентиль. Кран чихнул. Вода потекла. Девушка подставила ладонь под струю. Зачерпнула немного жидкости и поднесла к лицо. В нос ударил запах ржавчины. Краном давно не пользовались. Вода застоялась. Она стряхнула капли. Стала дожидаться пока напор немного промоет трубы. Силы убегали в сточный слив вместе с водой. Хотелось содрать с себя нелепый наряд и смыть с себя прикосновения чужих рук, но руки не слушались. Девушка потянулась к полке. Пыталась найти мочалку, а наткнулась на подарок Джайи, забытый ею в день отъезда на озеро. Небольшая щеточка, надевающаяся на пальцы. При ее помощи легко смывать остатки косметики и делать легкий массаж. Находка совсем выбила блондинку из колеи. Откуда она здесь? Почему еще здесь? Мария стала шарить по полкам и крючкам. На месте был ее халат и другая косметика в запылившихся бутылочках и баночках. В отпуск она не забирала всего, но никак не ожидала, что спустя восемь месяцев после разрыва с монстром, ее барахло не отправилось на помойку. Прежде, Арчер не считал нужным дожидаться ее ухода, чтобы придать огню все вещи до последней пуговицы. Руки начали дрожать. Ри нечаянно зацепила крайний флакон и все начало падать по принципу домино. Бенджамин наверняка слышал грохот и торопился разузнать о его причине. Ирландка действовала на опережение.  Распахнула дверь, чувствуя, что едва не столкнулась лоб в лоб с мужчиной. – Я в порядке, - ответила она на еще не высказанный вопрос. – но помощь не помешает. Меня еще потряхивает после приступа и руки не слушаются… Я понимаю, что ты не должен... – и не хочешь, - Посмотри на это под другим углом. Чем быстрее я приведу себя в порядок, тем скорее уйду и оставлю тебя в покое… - такая мотивация должна приободрить монстра, вынужденного нянчится с ущербной бывшей.

+1

22

Прислонившись к стене, Бен чувствовал, как проваливается в темную бездну. Это падение было не остановить. Мысли смешались. Он смотрел в одну точку перед собой. Силуэт кровати и светлые стены расплывались перед глазами. Когда здесь не было Марии, он терялся. Больше не чувствовал себя нужным, да и нужен ли он был когда-либо. От него одни только проблемы. Не будь его, девушка могла бы спокойно жить в родной стране, заниматься любимым делом, а не вынужденно преследовать своего насильника и убийцу сестры. Обзавелась бы семьей, устраивала пикники с друзьями по воскресеньям. Жила бы нормальной жизнью, не зная, что существует такой монстр, как он. Если бы только он не выжил в тот злосчастный день много лет назад, когда его отец решил избавится от него. Бен действительно на это надеялся. Не тогда. Сейчас, стоя около двери ванной и прислушиваясь к тихому шуму бегущей воды в раковине. Столько бы жизней можно было уберечь... но главное, что Мария никогда бы не узнала о существовании тьмы. Никогда бы не полюбила его и не возненавидела.
Болью кольнули в груди. Бен сделал глубокий вдох. Воздух затерялся на пути к легким. Он думал о происходящем, о том, что услышал от девушки. Перебирал в мыслях каждое ее слово. Пытался убедить себя, что это не последний раз, когда они видятся в стенах этого дома. Здесь была своя история. Покрытая толстым слоем пыли и горьких воспоминаний о том, что потеряно. Нет, здесь было и хорошее... Когда они сидели в этой комнате или в гостиной, разговаривали обрывчатыми фразами или молчали. Он никогда не умел общаться и находить общий язык с людьми. Так и остался диким и одиноким. Мария как и прежде считала себя обузой. Ссылаясь на его планы, хотела встать, чтобы поскорее уйти. Планы... Какие у него могли быть планы? Их не было и не будет. Дай Бог, прожить один день, чтобы следующий повторился точно таким же. Пустой. Однообразный. Бессмысленный. Бен не помнил, когда в последний раз покидал гараж и видел дневной свет. Он ни с кем не общался. Не хотел говорить. Работал, работал и... работал. Это единственное, что позволяло не сойти с ума. Не стоило так кричать на Марию. Тогда, быть может, она осталась бы подольше. Позволила бы позаботиться о себе. Может ему даже удалось уговорить ее остаться на ночь. Чтобы он мог беречь ее сон.
Бен затряслась головой. В висках запульсировало сильнее, разносясь ноющей болью по затылку. Старая подруга - головная боль - как и прежде была рядом. Он слишком размечтался. Мария ни за что не останется в доме, который был для нее клеткой. Везде, где был он и его попытки помочь, для нее перекрывался кислород. Даже профессор оказался обезумевшим фанатиком, играющим на людских страхах. Кровь стыла в жилах, представляя, что Мария пережила в стенах той лаборатории... когда ее связывали и прикасались чужаки. Как именно по касались? Гнев возвращался и он был готов скрутить шею старика голыми руками. Бен злился на профессора и на себя. Только это уже ничего не решало. Мария все равно пережила этот ужас опять. Проклятые эксперементаторы!
Его кулак врезался в дверной косяк. Боль прошлась от запястья до локтя. Легче не стало. Совсем. Он задыхался. Толстые сгустки пыли ударили в ноздри. Бен заметался по комнате, измеряя расстояние в пару-тройку метров размашистыми шагами. Затем распахнул окно. Свежий воздух теплым потоком ударил в лицо. Лучи яркого солнца ослепили, заставляя отступить глубже в комнату. Но прежде, чем он это сделал, его взгляд упал вниз. Он вспомнил, как Мария весела на его руке и совсем не противилась смерти. Уже тогда он мог ее потерять. Хотя на самом деле она никогда и не была его. Бен напридумал все. Он заставлял ее быть его. Силой взял на супружеской кровати. Удерживал в плену, только менялись места - дом в лесу, Сан-Диего, дом у моря, потом Аляска, теперь - Нью-Йорк. Девушка никогда не оставалась с ним по доброй воли. Всегда он куда-то тащил ее, спасая или спасаясь сам. От одиночества и пустоты. И неважно сколько мест было поменял, он так и остался одиноким и пустым. Не знал, куда себя деть. Что делать без нее. Мария была единственной, которая удерживала его на краю бездны. Без нее он падал. Все еще продолжал падать, так и не настигая дна.
Чувства смешались. Боль. Злость. Страх. Отчаянье. Бен озирался по сторонам, но комната по-прежнему была пуста. Успокаивала лишь монотонна льющаяся вода за дверью. Он знал, что она все еще там. Это не его выдумка и не сон. Мария была здесь. Как долго еще? Минуты, часы? Когда стукнет его окончательный приговор?
Странный звук остановил поток его мыслей. За стеной что-то с грохотом падало. Сердце застучало сильнее, тревожась о безопасности Марии. Бен остановился около двери ванной. Прислушался. Сделал поспешный шаг, хватаясь за дверную ручку. Он открыл рот, но так и не успел ничего спросить. Дверь открылась с той стороны. На пороге стояла Мария. Ее бледное лицо выдавало ее самочувствие. - Ну да, как же в порядке, - он отозвался, перехватывая руку девушки и придерживая за талию. - Не понимаешь, - с какой стати она решила, что он оставит ее в таком состоянии? И что хочет оставлять вообще? Но у каждого из них была своя собственная «правла» о мотивах и поступках друг друга. Мария не верила в его любовь и искренность слов, он не верил, что больше ей нужен. Может только на то время, пока она чувствует слабость в теле. Бен осторожно подвел девушку к кровати и помог прилечь. Укутал одеялом. Прмнес еще одну подушку и подложил под бок. Оглядел ее с ног до головы, будто это могло помочь ему понять, как она себя чувствует. - Кажется, я не говорил, что тебя выгоняют. Оставайся сколько хочешь. Когда пожелаешь, я отвезу тебя домой, - пусть Мария знает, что этот дом для нее больше не клетка. Она вольна приходить и уходить, когда захочет. Но ведь она больше не захочет, ведь так? Не придет и не узнает, что здесь никто не живет. Не позвонит в пустующую квартиру. Просто больше незачем. Для нее монстр остался в прошлом. Впереди ее ждет совсем другая жизнь. Где для него нет места. - И не хочу слышать никаких возвражений, - Бен присел на край кровати, желая быть ближе к девушке. Особенно, если времени рядом с ней осталось не так уж и много  Протягивая руку, он сжал ее прохладные пальцы. Теперь они были холодными от воды. - Как ты себя чувствуешь? - кажется, это был самый часто задаваемый вопрос за последний час. Но Бену было плевать. Его слишком волновало состояние девушки. - Может хочешь воды или чаю? На полках должно было что-то остаться, - он пожал плечами. Бен давно туда не заглядывал. Да и вообще не помнил, когда в последний раз заходил на кухню. - Или поесть. Ты наверняка давно ничего не ела, - едва ли профессор позволил набить полный желудок перед экспериментом. - Могу заказать еду. Что ты хочешь? Извини, но в холодильнике нет ничего съедобного, там давно мышь повесилась, - Бен попытался шутить - не выходило. Сколько бы в этой квартире и не было воспоминаний, Бен каждый раз с трудом делал усилия, чтобы переступить порог и оказаться в этой пустоте. Сегодня все иначе. Он не хотел, чтобы Мария уходила. Готов был использовать любой предлог, чтобы задержать ее здесь подольше.

+1

23

За последние полтора года с Марией случилось множество метаморфоз. Она полностью разуверялась в жизни, проклиная злую судьбу. Смирялась с печальной участью. Восставала, как птица феникс из пепла. Вновь падала под тяжестью реальности и непреодолимой силы обстоятельств. Казалось, что подняться уже не суждено, но она отскребала себя от земли и брела дальше. Появилась цель и даже что-то и кое-как получалось. Что-то… как-то… Без Бена в сердце царила пустота. Роджер старался завоевать расположение ирландки. Он был достойным мужчиной, но… не был ее монстром. До сего дня девушка отрицала очевидное. Игнорировала тревожные сны-воспоминания. Главным героем неизменно был Бенджамин. Он - прошлое… Их больше ничего не связывает. Их пути никогда не пересекутся. Они сумели разойтись не врагами. Пусть без криков и ругани, однако разрыв вышел драматичный и травмирующий для блондинки - с оглушительным акцентом на ее неполноценность. Только Арчер умел выворачивать ее душу наизнанку. Видел обломки и руины, с которыми нет смысла связываться. Только ему было все дозволено раньше и чертово время мало что изменило! Бен продолжал обладать над ней необъяснимой властью. Однажды забравшись под кожу, он инфицировал Марию собой. От него не было противоядия… не для Бетанкур. Сколько они не виделись? Недели... месяцы… Связь должна была ослабнуть. Девушку делала все от себя зависящее, а стоило Бену прийти на помощь, притащить к себе и позволить «увидеть» ЕЕ вещи на прежних местах и все перевернулось с ног на голову.  Ванная выглядела так, будто ирландка вышла на прогулку и должна вот-вот вернуться. Крема, расчески, махровый халат… все терпеливо дожидалось загулявшую хозяйку. Почему?  Так не правильно… Их там давно быть не должно. Монстр всегда нещадно уничтожал любые напоминания о бывшей игрушке. Почему в этот раз поступил иначе? Это сбивало с толку. Девушка растерялась и чувствовала себя маленьким заблудившимся ребенком. Не возникло желание хорохорится и делать вид, что ситуация далека от критической. Бетангкур могла бы собрать волю в кулак. Отыграть роль независимой и сильной женщины. Отползти на квартал от логова монстра и так уже сдуться и поплакать в тряпочку. Так и стоило сделать… определенно.
Марии не впервой поступать наперекор здравому смыслу. Сжимая свою волю в кулаке, аки долбанную пружину стоило ждать отдачи. Настанет день, когда давление превысит все допустимые границы и спираль раскалится, выстреливая в самый неподходящий момент. Куда ж еще неподходящее? Она, как пьяный ежик в тумане выползла наощупь из ванной. Ноги дрожали в такт срывающемуся голосу. Мария толком не умылась. Не смогла содрать с себя ненавистный синтетический костюм. Он начинал врастать в кожу… пропитывая насквозь запахом лекарств и лаборатории. Жалкое зрелище. Бен по-своему его оценил, не стесняясь замечаний. Ирландка стиснула зубы, пропуская мимо ушей его скептицизм. Она не в. Ом положении, чтобы острить в ответ, а так хотелось…
- Ну, да... куда нам убогим, - под нос и неразборчиво пробухтела Бетанкур, опираясь на руку мужчины... Она мало что понимала в происходящем. Бенджамин бросился ей на помощь по первому зову. Он хранит вещи бывшей подружки. Он все еще приходит в кафе в условленный день и час? Раньше блондинка была убеждена, что красивый жест с обещанием растворился в небытие, как и другие клятвы зверя в человеческом обличии. Он редко обещал… еще реже держал слово. Теперь она не была столь категоричной в своих суждениях... А вдруг?.. Неет! Стоп! Дальше опасную мысль развевать не стоит. Нужно пережить этот черный день и двигаться дальше… каждый своей извилистой тропой. В день ее рождения постоянно происходит какая-то откровенная херня. Проклятье какое-то или вспышки на солнце… Кто его знает… Главное дотянуть до полуночи и мир перезагрузится... Хуже, чем «празднование на Аляске» точно уже не будет. По всем кармическим канонам она исчерпала лимит несчастий и боли. – Давно ты стал таким гостеприимным? – хотелось язвительно добавить, что их разрыв пошел монстру на пользу, но ирландка вовремя прикусила язык. Бенджамин был не виноват в случившемся и не заслуживал того, чтобы незваная гостья срывала на нем свою злость. Мария обреченно вздохнула, укладываясь обратно в кровать. Сердце больно вздрогнуло, когда мужчина укрыл ее и заботливо подогнул края одеяла, окружая ее согревающим сооружением из дополнительных подушек. Боже! Она так скучала по минутам заботы и теплоты. Движения Арчера были каким-то привычно-домашними, словно не было разлуки, и монстр убаюкивал свою Марию каждый день без исключения. Горло свело спазмом. Помимо боли между ними было и хорошее. В последнее время Бен старался уравновесить чаши весов, оберегая и искупая вину. Время все-таки сглаживало острые углы. Позволяло искромсанной душе прощать, а памяти хранить больше светлых мгновений, чем кроваво-драматических кошмаров.
- Нет сил возражать, - честно призналась Бетанкур. Кровать рядом с ней прогнулась, под тяжестью громадной фигуры Бена. Горячая ладонь перехватила ее заледеневшие пальцы. Жар стремительно пронесся искорками по коже. Девушка задрожала, хватаясь за руку Бенджамина. Надеялась, что мужчина не поймет насколько сильно она сейчас нуждается в его прикосновениях. Одиночество не сделало ее сильнее и независимее. Оно грубой чертой подвело потери, тихонько посмеиваясь над глуповатой блондинкой. – Бывало и хуже… - а могло стать совсем хреново, - спасибо, что вытащил меня. Идиотская была затея. Не стоило возвращаться в лабораторию, - по крайней мере хватало смелости признавать ошибки. – Ну, теперь мы опытным путем доказали, что зрение мне вернуть невозможно... – определенность стоила пережитого ужаса? Отчасти… Бен как-то упрекнул ее в бездействии. Теперь то Ри боролась до конца… жаль, что он далек от победного.
- Спасибо. Воды будет достаточно. Не хочу создавать тебе еще больше проблем, - желудок давно предательски урчал. Бен зрел в корень. Профессор держал ее на голодном пайке уже вторые сутки, но неуверенно-путанное предложение монстра не вселяло особой надежды на приятный совместный ужин. У него должно было что-то остаться… В холодильнике мышь повесилась. Арчер всегда относился к еде с пренебрежением… но, чтобы на столько… - Ты редко бываешь дома, - высказала предположение ирландка. – Тебе, наверняка, ждут в другом месте, - неуместное дополнение слетело с языка раньше, чем Марии удалось. заткнуться. Это не должно волновать! Он свободный мужчина и не давал клятву монашествовать остаток жизни. Понимая, что хуже уже не будет Ри решила закрепить свое неловкое положение мучившим вопросом. – Там ванной стоят мои крема и висит халат… Ты хранишь мои вещи? Почему до сих пор их не выбросил на помойку? – интересно, что она ожидала услышать? Что ему пофиг, что тут творится. Он нашел другую. Перебрался жить к ней и напрочь забыл, что на полках пылится ее барахло. Это будет больно слышать, но отрезвляюще, как ледяной душ. Ей не повредит немного охладить мысли и взбунтовавшиеся чувства. Девушка напряглась в ожидании ответа...

+2

24

Время, прожитое без Марии, многое расставило по своим местам. Во-первых, Бен в очередной раз понял, что не может жить без нее. Это скорее было похоже на безликое существование. Рутинное, затянутое, бессмысленное. Во-вторых, он не мог вспомнить ни одного дня, который бы задержался в его памяти. А надо отметить, что память у него была хорошая. Он помнил детали, места, события, когда это происходило вместе с Марией. По отдельности ничего уже не имело значения. Порой мысли Бена склонялись к тому, что может он не доживет до следующего рассвета. Тогда не придется волочить это гребанное существование. Боль наконец-то выжжет его сердце дотла и не останется ничего... ничего, что чувствовать. Он не хотел больше чувствовать. Не хотел каждое утро с усилием открывать глаза. Не хотел быть никем. Не хотел быть без нее. Бен осознал и свои ошибки. Как в замедленной пленке прокручивал события минувших лет и от этого чувствовал себя так гадко. Ему опротивело собственное отражение в зеркале. Как там говорится... полюби себя и мир полюбит тебя. С ним это не работало. В его жизни было слишком много дерьма, чтобы выставлять его напоказ окружающим. Даже будучи незнакомцами, которые проходили мимо него, смотрели косо и настороженно. Возможно, такое его поведение зародилось уже в детстве или, возможно, Бен сам стал таким, потому что другого пути не видел или не хотел видеть. Ему милее была тьма и одиночество, чем окружающие люди, отношения, женщины, в конце концов, семья. Он оградил себя ото всех. Кто-то покинул его сам, кого-то он заставил уйти, как в случае с Марией. Она больше не могла находиться с ним рядом. Единственное ее спасение было уход. Бен не винил ее в этом. Будь он на ее месте, наверное, поступил бы также. Убежал от монстра, который выпивает последние остатки сил и самоуважения. Только он не был на ее месте. Он и был тем монстром, который все губил.
Он хотел бы сказать, что изменился и что в нем больше не живет та тварь, но рот не открывался. Может, он не был до конца уверен в этом. Может, перестал верить в себя. Черт его знает. Бен смотрел на лежащую на кровати девушку и видел деяния своих рук. Разве после всего, что ей пришлось пережить, он изменился? Он затянулся тяжелым вдохом. Так и не нашел ответа на мучающий вопрос. Да и нужно ли было. Изменился он или нет, это ничего не изменит. Не изменит между ними. Они могли вести спокойные беседы, говорить о еде и питье, но самого главного друг другу так и не скажут. Теперь они чужие друг другу люди. Бред. Бен чувствовал то же самое, что и тогда. Связь не разрушилась. Будто они и не расставались. Будто не было этих долгих месяцев разлуки, а это еще один обычный день, когда он принес Марии завтрак. Сейчас усядется рядом на кресло и прочитает ей утреннюю газету. Он даже оглянулся по сторонам. Но ничего из этого уже не было. Мебель покрылась пылью. Рядом с кроватью не лежали ее тапочки. Халат не был перевешан через спинку кровати. Без Марии здесь стало слишком пусто и одиноко.
Сжимая в руке девичьи пальцы, он думал о многом. О ней. О том, что не хотел отпускать ее руки. О каждом прожитом здесь дне вместе с ней. Это было лучшее, что случалось с ним за последний год. Будучи просто соседями, Мария была рядом. Бен знал, где она находится, мог уберечь от беды и защитить. Мог быть ее глазами. Мог заботиться и любить. Теперь не знал ничего. И это пугало. Даже больше чем пустота, поселившаяся в его жизни. Когда-нибудь девушка поймет, что окончательно стала свободна от лап монстра. Когда-нибудь настанет день, когда она забудет о нем насовсем. Этот день станет еще одним днем его смерти.
- Да уж, - его голос как-то совсем охрип. Если сказать, что он испугался за Марию, это ничего не сказать. За последние часы он постарел на десятки лет. Страх по-прежнему хватало за горло и дышал ледяным дыханием в затылок. - Не благодарим меня за это, просто не ходи туда больше, - Бен не переживет еще одного такого раза. Тем более того, если в иной раз его не окажется рядом. Конечно, с Марией были ее друзья, в конце концов, тот чертов бизнесмен, но он никогда не полагался на чужих людей, а только на себя и говорить о безопасности Марии не мог, когда его не было рядом. - Может зрение вернется также неожиданно, как и исчезло, - он ничего не смыслил в медицине и состоянии девушки. Это еще больше делало его виноватым. Она оказалась в полной темноте по его вине. В прямом и переносном смысле. Он закрывал ее от света, а ее глаза приняли вечную тьму.
- Редко, - трудно было вспомнить, когда он в последний раз здесь был. Эти стены хранили слишком много больных воспоминаний. Его теперешним «домом» стала мастерская. Сырая, холодная дыра, какая и положена для монстра. Бен не заслужил ничего иного. Не хоткл, чтобы было иначе. Без Марии не важно где существовать. - Меня никто не ждет, - он пожал плечами. Что она рассчитывала услышать, говоря об этом? Что он успел найти другую? Что забыл ее? Чушь! Она всегда будет единственной, кто занимается место в его сердце. Пусть судьба и рассоеденила их по разные стороны жизни. Бен не стал ей лгать. Он был один и останется один. Время шло, но ничего не менялось. Невозможно было представить кого-то еще вместо Марии в этом доме, рядом с ним, в его жизни. Он просто никого не пускал. Она стала его смыслом, а без нее было так пусто. Кажется, он начинал сходить с ума. От безысходности и существования, которое суждено провести без нее.
- Да, храню, - незачем отрицать очевидное. Тем более, девушка сама могла убедиться, что ее вещи остались на прежних местах. Бен думал о том, чтобы собрать их и отослать ей, как он сделал с теми вещами, что остались в курортном домике, но его что-то остановило его тогда. Он просто не хотел, чтобы Мария уничтожила все вещи сразу. Каждый раз приходя сюда и видя ее расческу, крем или одежду весящюю на своих привычных местах, в груди что-то сжималось. Боль пронзала сердце. Бену требовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и осознать, что Марии здесь больше нет и никогда не будет. Они не воспользуется ни одним тюбиком, не наденет ни свитер, ни блузку. После нее остались только вещи. Напоминая о ней. Отрезвляя болью. Позволяя прожить еще лишь день. - Я надеялся, что ты передумаешь и когда-нибудь вернешься, сюда, ко мне. Не в пустой дом, а там, где есть знакомые для тебя вещи. Что все будет как раньше... в смысле, по новому, но опять вместе, - слова путались. Бен потер ладонью лицо, пытаясь избавиться от головной боли. Чем больше он думал об этом, тем сильнее становилась боль.
- Знаю, что это глупо. Ты не вернешься больше в клетку, когда вновь обрела свободу. Тебе не нужен такой как я. Теперь у тебя своя жизнь. Без меня. Не знаю, на что я надеялся. Наверное, на то, что в глубине души ты хотя бы чуточку меня еще любишь и не сможешь жить без меня, как я не могу без тебя, - Бен оборвал бессмысленный поток речи. Лучше замолчать прежде, чем он не наговорил еще больше глупостей. Марию не тронут его слова. Она больше его не любит и не верит, что может любить он. - Ты не доставляешь мне проблем. Мне нравится заботиться о тебе. Принесу воду, - еще раз сжав в ладони девичьи пальцы, он нехотя высвободил свою руку, чтобы встать и пойти за водой. К чему ворошить старые раны и вести диалоги, если после они все равно разойдутся каждый по своим углам. Будет только больнее. Боль уже стала осязаймой, полосная остро наточенным лезвием по грудной клетке.

+2

25

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Обмануть судьбу невозможно. Проклятая дата осталась ловушкой на века, не смотря на все ухищрения ирландки. Мария держалась на расстоянии от монстра. Он должен был освободится от злого рока. Находясь вдалеке от бывшей жертвы, зверь пропадал с радара судьбы. Он умел прятаться и маскироваться. У Бетанкур все сложнее - она родилась в этот черный день. Ей не суждено сбросить кандалы прошлого. Проржавевшие браслеты вросли в плоть. При малейшей попытке освободится причиняли адские муки. Смерть оставалась избавлением, но давно перестала казаться привлекательной. Мария заново училась любить жизнь и искала способы обойти проклятье. Выходило, мягко говоря, не очень. В прошлом году она пыталась минимизировать ущерб. Забралась на крышу многоэтажки. Отключила телефон. Запретила Арчеру приближаться. Пряталась от тьмы под палящими лучами солнца. Легче не стало. Боль обошла с тылу и нанесла тепловой удар. Бену пришлось накладывать мази на обгоревшую кожу и менять комплексы на лбу. Символично и перекликается с финалом аляскинской драмы – она бьется в лихорадке, а зверь замаливает свои грехи. Какой вывод? Сколько не запутывай следы, извилистая тропинка выведет в исходную точку.
Девушка наблюдала проклятье в действии. Сегодняшний день лишь подтвердил мрачную мистику злого рока, нависшего над двумя существами. Они расстались! Не списывались и не созванивались! Не встречались с начала весны. Не помогло! Зверь и его излюбленная добыча скованны цепью порочной любви и боли. Так будет всегда? Еще вчера Мария прибывала в полной уверенности, что все кончено! Высшие силы вдоволь насмеялись, сводя их вместе в квартире монстра. Щелчок невидимых пальце и будто и не было многомесячной разлуки. Вещи ирландки пылились на своих местах. Она лежала в постели под тяжелым одеялом. Мать его! Дежавю! Бетанкур дорого бы заплатила за разоблачение своих «глюков». Бенджамину стоило сказать, что ей показалось. Полки в ванной давно опустели. Ирландка трусливо поверила бы в любой бред. Так проще и безопаснее. Мария хотела, чтобы было проще! Она не представляла, как существовать в мире, где монстр все еще ждет ее возвращения.
- Это я могу тебе пообещать, - просто раздавать клятвы, когда решение давно принято. Она сделала последнюю отчаянную попытку вернуть утраченное зрение. Переступала порог лаборатории при условии, что ее приход станет последним. Профессор согласился. Обещал остановку по первому требованию. Обманул. У них были разные представлении о финальном аккорде эксперимента. Испытуемая смирилась с неудачей, а инноватор готов был пожертвовать ее здоровьем и, возможно, жизнью ради дополнительных баллов в пользу эффективности метода. Так что… больше никаких программ и сомнительных экспериментов. – Все возможно, - Мария вымученно улыбнулось. Она не верила в чудесное избавление от недуга. Врачи говорили, что время играет против нее. Чем дольше Бетанкур остается слепой, тем выше шансы остаться такой до гробовой доски. Девяносто процентов «прозрений» случается в первый год.  Ее шансы стремительно приближаются к нолю. Говорить об нет смысла. Если для успокоения совести монстру проще верить в небылицы, то так тому и быть.
На этой лирической ноте им стоило поставить точку. Сменить тему на безопасную и через часик-полтора разойтись по разным полюсам. Но опасные вопросы уже заданы, и монстр сегодня не склонен игнорировать Марию. Зачем она вообще спрашивала? С рвением мазохиста стремилась напороться от колкости и холодность Арчера. Хотела новой порции освобождающей боли. Надеялась и боялась услышать в голосе Бена равнодушное опровержение и насмешку. Нужен был толчок в спину, чтобы уйти и не оглянуться. Ей хотелось получить подтверждение, что монстр остался прежним. Бен, которого она знала, мог выдержать любой удар. Он поражал выносливостью и непробиваемостью. Мог не спать, не есть... не чувствовать ничего… Монстр перешагивал через людей... через нее. Любовь для него была чем-то приходящим… Бен с легкостью менял ее на ненависть и перечеркивал недоверием. Но ирландка знала Арчера с другой стороны. Была свидетелем перемен. На время обманулась и поддалась им, пока отрезвляющая реальность не обрушилась на голову. Разве несколько месяцев заботы и теплоты могли в корне изменить звериную природу? Главная проблема крылась в том, что они никогда не доверяли друг другу на сто процентов. Бену мерещилось предательство за каждым поворотом. Мария не верила в то, что он способен любить без боли. Лучше бы все так и оставалось! Назад дороги нет! Поздно менять убеждения и гадать об упущенных возможностях и выискивать их в ворохе пожелтевшей листвы прошлого.
Слова Бена насквозь пропитались отчаяньем и безысходностью. Он мог придумать несуществующие дела… друзей… подружку. Соврать, что все гуд.. только бы не показаться слабым перед бывшей подружкой. Мог, но не стал прятать от случайной гостьи свою душу, истерзанную несбыточными надеждами. Признания Бена произвели эффект разорвавшейся бомбы. Девушка почувствовала, как разверзлась пучина и она начала падать, без возможности удержаться на поверхности. Мария крепче сжала одеяло. Старалась дышать маленькими тяжами. Бен будто предвидел ее реакцию. Обрушил на гостью град признаний и ретировался на кухню, давая возможность переварить услышанное.  Только улежать на месте она не могла.  Подчиняясь непонятному порыву, Ри вскочила на ноги и поспешила следом. Поразительная штука память! Она так и не смогла запечатлеть в голове несчастные съемные двадцать квадратов, а в квартире Арчера ориентировалась без проблем. Несколько секунд и ирландка стояла посреди гостиной, вслушиваясь, как Бен звякает стаканом о включённый кран. Вода перестала шуметь. Несколько тяжелых шагов и она почувствовала на себе внимательно взгляд монстра.
Вдох... Голова закружилось. В горле пересохло. Руки дрожали…
- Так не должно было случится! – Мария закачала головой. - Я не хотела, чтобы ты страдал. Ты… ты всегда с легкостью отталкивал меня… Уничтожал любые напоминания… Двигался дальше… Я думала, что так будет и в этот раз... - в последний раз… - Невозможно жить по-новому… вместе. Мы пробовали и ничего не вышло. От меня прежней осталось так мало… слишком мало для тебя, - Мария вспомнила момент их расставания... То унижение, к которому блондинка подтолкнула себя, пытаясь прыгнуть выше собственной головы. Близость стала неосознанной проверкой. Оба с треском провалились. Бен хотел полный комплект «услуг», а она не смогла перешагнуть через страх. Такая Мария оказалась не нужна монстру. Он ушел и хлопнул дверью... – Ты влюблен в призрак… Открой глаза! Посмотри! Той девушки больше нет… Не ты ли мне советовал отпустить прошлое... и жить? Ради всего святого! Живи! – пальцы разжались. Одеяло, которое блондинка зачем-то тащила за собой, упало на пол. – Я больше не умею любить, но ты все равно дорог мне. Больно «видеть» тебя запутавшимся и сломленным. Ты не такой… Ты – сильный… властный… точно знающий чего хочешь от жизни… от женщины… - она нервно заметалась по комнате. – Вспомни, какое отвращение я вызывала тогда на озере… — это был не честный прием, но Бетанкур не знала, как еще отрезвить монстра и оправдать свой уход. Сегодня… сейчас Мария чувствовала себя виноватой и ответственной за происходящее с монстром. Карточный домок рушился, погребая под своими руинами убежденность в том, что у Бена все гораздо лучше, чем у нее и разлука пошла мужчине на пользу. – Мое присутствие не сделает тебя счастливым...- наоборот ее появление только все усложняет… – Я все такая же опустошенная и поломанная… ничего не изменилось… Мне лучше уйти, - девушка сделала первые шаги в направлении выхода. Потрясенная его признаниями, ирландка забыла, что босая и одета в нелепый лабораторный костюм.

+2

26

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Боль рвала на куски. Казалось, что Бен испытал уже всю концентрацию боль, которая была свалена на него. Он был монстром, который сам причинял боль. Он был человеком, который не мог жить на свету. Одинокий. Одичалый. Он терзал, бил, уродовали тело и сердце любимой женщины. Бросал ее, а в ответ она бросила его. И это оказалось гораздо больнее, чем он когда-либо мог представить. Ока за ока. Бен не знал, что с этим делать, как жить с этой болью. А жизнь ли это?
Сегодня он в очередной раз убедился, что не познал и доли той обжигающей боли-суки, которая разрывала изнутри. С каждым взглядом на нее боль становилась невыносимей. Поэтому ему было необходимо покинуть комнату хотя бы на время. Хотя бы для того, чтобы принести воду и сделать вдох. Присутствие Марии вновь выбило почву у него из-под ног. Ему так была необходима она, но в то же время он знал, что она больше никогда не будет принадлежать ему. Он исчерпал все попытки, «вторые шансы», потерял ее любовь. Осталась оболочка некогда сильного мужчины. Перед ней он не хотел быть слабым, но споткнулся в тот же миг, едва Мария вновь переступила порог этой квартиры. Нахлынули старые воспоминания. Месяцы, прожитые вместе. Ее образ манил к себе. Он тянул руки, чтобы хоть изредка прикоснуться к ней, вспомнить тепло родных пальцев. Был рядом, чтобы слышать ее голос и частое прерывистое дыхание. Когда воспоминания стали невыносимы, изжигая болью, он сделал шаг назад.
Сделал вдох и выдох. Затерялся по пути на кухню, прижимаясь спиной к первой попавшийся плоской поверхности. Учащенный пульс бил в висках и в горле. Сердце вырывалось наружу. Руки дрожали, будто он много часов подряд колотил боксерскую грушу. Мысли путались. Картинка перед глазами расплывалась. Откровения повлекли за собой последствия. Бен совсем не хотел признаваться Марии в том, что стал тряпкой, что без нее ему не мила жизнь, что совсем не знал и не умел жить без нее. Забыл, как быть бесчувственной скотиной, ничего не чувствовать и не любить. Сейчас он чувствовал. Еще как чувствовал. Любил. Боже, как же он ее любил! Стоило Марии оказаться с ним рядом, он вновь обо всем забывал. Не существовало ни прошлого, ни будущего. Только боль оставалась прежней. Та отрезвляла его.
Он оттолкнулся от стены. Ногами зашаркал в сторону кухни. В голове эхом звучали его собственные слова, которым никогда больше не стать реальными. Бен не отрицал того, что виноват в том, что сделал с Марией. Хотел исправить свои ошибки, но не знал как. Слишком поздно. Она приняла решение жить дальше. У нее хватило сил, чтобы это сделать, у него - нет. В самые сложные моменты Бен черпал силы в их совместных воспоминаниях. На какое-то время боль утихала. Пока он не осознавал, что прошлое уже не вернуть. Им никогда не быть вместе. Мария никогда не захочет такого, как он. Куда ему до бизнесмена, который прикатывает на дорогой тачке с шофером, дарит цветы и сыплет комплиментами. Он никогда не дарил цветы Марии, никогда не говорил комплименты. Делал все как не у людей. К черту!
Проводя рукой по пыльной столешнице, Бен подошел к шкафу. Открыл одну, другую, третью полку, разыскивая чистый стакан. Он забыл, где что лежало. Без Марии не доставал посуду, не пил и не обедал. Не было надобности накрывать на стол и заботиться о том, чтобы в доме была свежая пища. Не было о ком заботиться, а о себе он давным-давно перестал это делать.
Открутив кран, Бен наполнил стакан с водой. Долго наблюдал, как сосуд наполняется прозрачной жидкостью. За спиной послышались шаги. Нет, сначала он почувствовал ее, только потом услышал шаги. На каком-то инстинктивном уровне сердце пропустило удар и бросилось галопом. Он обернулся. Мария, закутанная в одеяло, появилась на пороге гостиной. В глазах отразилось удивление и тревога. Ей нужно было лежать и отдыхать, а не бродить по дому, в поисках новых шишек. Хоть надо признать здесь она ориентировалась гораздо лучше, чем он. Бенджамин закрыл воду и приблизился к девушке со стаканом в руке.
- Что не должно было случиться? - он не совсем понимал, о чем она толкует. Остановившись рядом, мужчина смотрел Марии в лицо, в ее глазах пытался прочесть те эмоции, которые от него были закрыты давным-давно. Дыхание оборвалось, рука со стаканом дрогнула, едва не проливаясь им под ноги, когда Бен понял, к чему ведет этот разговор. Он будто наяву слышал, как его демоны натачивают острые лезвия, чтобы вонзить в его плоть и воскресить едва-едва отступившую боль. - Не надо, Мария... не продалжай, - «пожалуйста, не надо... - его сорвавшийся голос молил ее об этом, но было слишком поздно. С трудом он протолкнул вставший поперек горла ком. - В этот раз не получилось... - не получалось и раньше. Он просто не показывал этого. У него не получилось... не получилось в отличии от Марии. По крайней мере, теперь она могла жить, не оглядываясь назад и не ожидая, что из-за угла выпрыгнет монстр и вновь проволочки ее в свою берлогу.
С предельной осторожностью Бен двигался, кладя стакан с водой на журнальный столик. Чувствовал, что иначе просто выронит его или сожмет так сильно, что останутся одни осколки. Он выпрямился, застыв рядом с девушкой. - Я знаю, что это невозможно. Мне бы хватило того, чтобы ты была рядом. Хоть ту малость... крупицу... все, что ты бы посчитала нужным дать... Но ты больше не хочешь быть со мной, ты выбрала жизнь, а не монстра. Я понимаю, я бы тоже выбрал все, кроме себя... - грудь тяжело вздымалась и опускалась. Он хотел протянуть руку, но та замерла на полпути к Марии. Стоило ли к ней прикасаться сейчас? Монстр больше не имел право на прикосновения. Порывистый вздох вырвался из его горла, обжигая новой порцией боли. - Ты здесь, я вижу тебя, чувствую тебя, вдыхаю твой запах и слышу твой голос, - он все-таки не выдержал. Коснулся девичьих плечь, когда вниз на пол соскользнуло одеяло. - Ты кто угодно, но не призрак, - его пальцы ощутили так не достающие ему тепло. Близость другого тела, которое он не чувствовал уже так давно. Родной образ Марии рядом, здесь, с ним. Острая тоска пронзила его с годолы до пят. Хотелось запрокинуть голову и закричать от беспомощности, но Бен продолжал стоять рядом с ней, молча переваривая разьедающую изнутри боль. - Я не могу... жить, - язык не поворачивается четко произнести слово «жить». - Я не знаю, что это такое... Только сейчас я понял, что без тебя я и не жил никогда... - это была истинная правда. Мария открыла ему глаза на мир, показала, где свет. Без нее он опять плутал в темноте, не видя выхода из черного лабиринта. - Того меня больше нет, - сильный, смелый, он был готов противостоять всем и каждому - куда делся тот мужчина? Он умер в тот день в кафе, когда Мария вышла через дверь, потеряв всякий шанс обрести себя вновь.
- Ты никогда не вызывала во мне отвращение. Я любил тебя и буду любить всегда!.. Тебя любить так просто как дышать... Это я сам противен себе... И тебе я должен быть противен! Лучше пусть я буду тебе противен, но не нужно жалеть меня после всего, что я сделал с тобой. Такова моя судьба. Я принял ее и должен понести наказание за все, что я сделал, - он видел в глазах девушки боль. Ее бездонные глаза хотели рассказать о многом. Бен мог узнать их среди тысячи других. Пусть она последует своим же словам и живет. Живет, как того всегда хотела, но он не позволял, подавляя и унижая. Теперь его уже не рядом и она свободна. Наконец-то свобода. - Ты не можешь этого знать... только с тобой я был счастлив, - а ты? Ты счастлива теперь? Без меня? - он очень хотел услышать ответ на эти вопросы, но не осмелился спросить. Трусом был, трусом и остался. - Нет, постой! - его охватила такая паника, когда Бен понял, что Мария собирается уйти прямо сейчас. Он полагал, что готов к этому, но ни черта подобного! Он подошел к девушке сзади, удерживая ее за руку и разворачивая к себе. Пару секунд смотрел ей в глаза, затем в отчаянном порыве заключил в свои объятия. - Я не хочу, чтобы ты уходила, - Бен шептал ей на ухо, чувствуя, как дрожит всем телом. - Пожалуйста, еще не уходи,  - полагал, что ему хватит этого, чтобы смириться с неизбежным, но чтобы смириться с уходом Марии не хватит и целой жизни.

+2

27

http://s7.uploads.ru/yCTD8.png
Шум льющейся воды заглушал ее слова, но Мария продолжала говорить. Знала, что падающие капли не помешают мужчине услышать и разобрать все сказанное. Он изменился во многом, но звериные инстинкты вряд ли можно искоренить или Бетанкур ошибается? Монстра больше нет? Ничего от него не осталось? Кто теперь обитает в опустевшей оболочке? Девушку часто мучил вопрос, что зверь с ней сотворил? Пришло время заглянуть на обратную сторону луны и в ужасе спросить, что она сделала с Беном Арчером? Долгие месяцы… годы… столетия… хищник вколачивал в белокурую голову постулаты о различии между ними. Зверь всегда был сильнее. Он имел право решать судьбы других. Он спускал курок. «Милосердно» убивал своих врагов без долгой агонии и мучений. С той, которую любил поступил жестоко - заставлял гореть в пламени земного ада, испытывая все «прелести» привязанности монстра в человеческом обличии. Марии казалось, что порочный круг наконец-то разорван. На ценнике ее свободы не было упомянуто о тотальном уничтожении обидчика. Ирландка этого не хотела! Неужели плата столь высока? Меняясь до неузнаваемости, Бенджамин, в своей извращенной манере, решил уровнять их. Стал таким же поломанным и разбитым, заставляя Марию почувствовать себя еще большим ничтожеством. Тщетные попытки блондинки жить превратились в пляску на костях. Сумасшествие какое-то! Она никогда не ставила целью переделать Бенджамина. Не пыталась перекроить его характер под свое понимание нормы или идеала. У Бетанкур не было идеалов! Она любила и хотела заслужить любовь единственного важного мужчины на Земле. Чувства остались в прошлом. Единственным желанием стало дышать без страха и боли… просто дышать… Слишком многого она хотела?
Стакан цокнул о металл крана. Гул в трубах затих. Вовремя. Еще немного и шум продолбили сквозную дыру в голове блондинки. Она сделала глубокий вдох. Расстояние между ней и Беном стало сокращаться, а напряжение нарастало, будто между ними находился огромный воздушный шар, накаченный легковоспламеняющимся газом. Приближаясь, они сдавливали его с угрожающей силой. Невидимый пузырь взорвется! Предостережения звучали не только в словах монстра. Внутренний голос тоже вопил, умоляя заткнуться. Опасность эмоционального взрыва не чертова гипотеза, а вопрос нескольких минут.
- Ты хотя бы пытался? – Бен не хотел ее слушать... Чувствовал тоже, что и ирландка или просто устал от ее общества? Плевать! Она не могла игнорировать услышанное, а услышала Бетанкуд больше, чем хотела! Мужчина приближался к ней шаркающе-стариковской походкой. Его движения стали неуверенными и скованными. По шелесту одежды стало казаться, что он непрерывно пожимает плечами, словно не понимает, какого лешего здесь происходит? Стакан опустился на столешницу с ощутимым дребезжанием. У монстра дрожали руки. Может у него тяжелое похмелье? Алкогольного амбре за Беном не тянулось. Он не любил спиртное. Никогда не топил проблемы на дне бутылки, иначе давно бы спился.
Девушка сделала еще один тяжелый вдох. Среди плотной пылевой завесы ирландка все еще могла уловить его запах, который усиливался с приближением Бенджамина. От мужчины пахло машинным маслом и бензином – до боли знакомо и даже непростительна уютно. Бен разбирался в технике. Ему нравилось перебирать моторы и реставрировать авто. В последние месяцы их совместной жизни запахи мастерской стали привычными. Сбегая на пару часов с работы, чтобы встретить ее у паромной переправы, монстр наскоро оттирал руки тряпкой. Придерживая девушку за локоть, выводя из толпы, он оставлял на одеже и коже маслянистые частички. Возможно, пачкал вещи, но Марии было все равно. Они гуляли вместе, говорили, пили кофе на скамейке в сквере и полюбившемся кафе. Было хорошее время… Они перестали рушить и стали созидать…
- Где ты живешь? – Мария прервала поток опасных и ненужных мыслей. Вопрос тоже казался неуместным. Она не должна была интересоваться, наперед зная ответ. Монстр забился в сырость и полутьму старого здания мастерской. Не вылезал из-под капота автомобиля. День за днем продолжал себя жалеть? Лучше бы он завел себе подружку! Чесслово.. это причиняло бы боль Марии…  но было куда нормальнее и здоровее для свободного мужчины. Сейчас, стоя с ним рядом и вслушиваясь в дрожь голоса и речи, больше напоминающие жалобный скулеж, Марии захотелось заткнуть уши. Некоторые вещи все-таки не менялись! Что бы не происходило в их жизни, Арчер находил способ задеть за живое. Забраться в душу немытыми руками и вытащить на поверхность то, что ирландка старалась запихать поглубже.
- Малость?! Крупицу?  О чем ты говоришь?! Ты… ты… - девушка задохнулась от всплеска боли негодования. – Все… что я посчитала нужным дать? – она как перепуганное эхо повторяла брошенные в лицо слова. – Я пыталась дать тебе все, что могла… и даже больше, - словно в замедленной прокрутке она вспомнила последнюю попытку стать ближе к монстру. Проигнорировала его холодность и отстраненность. Собрала смелость и остяки женственности в кулак. Пришла к нему на кухню. Предложила себя…всю... какую есть... только что подарочный бантик не повязала на шее. Но тех крупиц ему оказалось мало. Бен захотел прежнюю женщину, которой ей уже не стать. Какая короткая память у монстров! Быстро же он забыл о своих запросах и том, как перешагнул через нее и хлопнул дверью. Марии казалось, что она пережила это… Нет! Кого девушка обманывала? Его уход в тот день больно ударил по изуродованному сердцу. – Я была рядом… была в твоей жизни... в твоей постели… - после всех ужасов и унижения, она нашла затухающие угольки… что-то от даденного похожее на физическое притяжения. Она переступила через страх и вновь попыталась сблизится со своим мучителем. Наверное, Бену показалось, что все вышло естественно и просто. Можно дальше экспериментировать и играть ее сердцем. Но для Марии это была последняя попытка воскресить себя и способность доверять... и что девушка получила взамен? -  Я всегда выбирала тебя!  Проблема в том, что в последний раз я предпочла одиночество вечной боли и унижению… лишая тебя возможности уйти самому. Последнее слово всегда было за тобой. Ты решал, когда вышвыривать за порог, а когда подобрать обратно. Алгоритм нарушен… Какая ирония… Лучше меня тебя никто не поймет… Тяжело быть отвергнутым. Чувство ненужности медленно точит душу и от этого никуда не спрятаться, - пальцы Бена легли на плечи и злость улетучилась, оставляя ноющую занозу в груди. О, небо! Как она скучала по этим прикосновениям и его огромным мозолистым рукам. Они причиняли самую сильную боль, но только они могли защитить от всех невзгод изменчивого мира. За эти эмоции Мария готова была возненавидеть себя! – Ничего… это скоро пройдет… первый раз самый трудный… Скоро ты сможешь двигаться дальше и перестанешь говорить глупости. Ты прекрасно жил и обходился без меня. Вспомни шикарный дом, который ты построил в Сан-Диего. Яхту… на которую приводил длиннющих девиц для приватных вечеринок, - девушка перелистывала в голове странички и фотографии пухлых ФБРовских папок. Они месяцами следили за Арчером, но не могли привязать его к криминалу.
- Я заметила… - перемены в нем не вызывали злорадства или удовлетворения. Она бы предпочла никогда не «видеть» монстра таким. – Возможно… но твои поступки были переполнены отвращением, - спорить бесполезно. После всплеска обиды, приливная волна отступала. Им больше нечего делить. Все осталось в прошлом. – Это не любовь, Бен… Привычка… - девушка устало вздохнула, качая головой. – Ты мне не противен, но жалеть я тебя не хочу. Уж лучше бояться и вздрагивать от приближения зверя, чем «видеть», как далеко ты зашел в самобичевании, - Мария должна была радоваться, что это лишенное внутреннего стержня существо, впредь не причинит никому вреда. Она не могла! Бен никогда ничего не делал на половину. Уничтожая хищника, он убил в себе все живое. Перестал быть решительным, волевым, излучающим силу. Стал такой же тенью, как и сама ирландка… словно уравнивание с жертвой могло вернуть ее к жизни. – Не нужно все спихивать на судьбу… Никому ты ничего не должен. Мы оба достаточно наказаны. Я тебя простила. Двигайся дальше... или признайся, что тебе просто понравилось себя жалеть… - странно, что в таком состоянии бывший монстр позволил вытащить себя из панциря и поехал вызволять блондинку из лап свихнувшегося профессора. Нынешний Бен должен был просто поплакать в тряпочку, а не играть в рыцаря. – Я сужу из нашего прошлого опыта. Счастья обходилось слишком дорогой ценой, - этот проклятый день не мог закончиться хорошо. Разговор с Бенджамин вконец вымотал душу. Девушка не лукавила говоря, что предпочла бы все, что угодно только бы не встретиться лицом к лицу с обновленной версией Бена Арчера. Она чувствовала себя виноватой… хотя и знала, что самым злейшим своим врагом был сам монстр. Пришло время уходить. Вернуться на Статен-Айленд. Зайти в бар у причала и напиться. Сегодня подходящий день чтобы устроить поминки… по себе и монстру... Теперь они мертвы оба…  но что-то еще не дает упокоится с миром.
- Зачем мне оставаться, Бен? Что это изменит? – мужчина перехватил ее за руку. Одним рывком развернул к себе и прижал к груди. Он продолжал цепляться за исчезающую тень прошлого. Однако сопротивляться ему Мария не могла. Похоже они хватались за одну и туже поломанную соломинку, заранее прописывая сценарий. Бен вернет ее в постель. Подогнет углы одеяла. Напоит водой и будет вздыхать в кресле… пока не настанет время уходить. Наградой станет несколько часов тягостного молчания. Больше им нечего предложить друг другу…

+6

28

Он знал, что так произойдет. Опять и опять. Слова больно ранят, даже если это и является правдой, звучащей из уст Марии. Он никогда не был для нее достойным мужчиной. Всегда монстром, всегда чудовищем. Она помнила его таким, а боль в ее глазах никуда не ушла. Он смотрел в ее глазах, будто испытывал себя - как долго выдержит. Черпал в себе силы, чтобы выстоять. Только рядом с Марией у него появлялись эти силы - терпеть боль. Та притуплялась, когда она была так близко и воскресла вновь, едва ее уста выдавали ранящие фразы. Бен убедил себя, что ему уже никто и ничто не в силах причинить боль, но стоило девушке появиться на пороге, как все скопом вернулось, едва не сбивая его с ног.
Бен сделал порывистый вдох, противясь этим чувствам. Пытался сосредоточиться на образе Марии. Голубые бездонные глаза как и прежде смотрели сквозь него. Как будто его здесь и не было. Он был пустым местом. Призраком прошлого. Монстром, который не пожалел и разрушил. Все. Все до последней капли... Родные черты он бы узнал среди тысячи других. Но так и не хватало времени, чтобы налюбоваться ею. Морщинка на лбу твердила о том, что Мария о чем-то сосредоточенно думает или злиться на него. А может одно и другое. Он никогда не умел фильтровать свои слова. Сыпал все, что было на языке. Мог обидеть, а потом сожалеть, но слова обратно уже не вернуть.
Опуская глаза, он скользнул по горбинке носа и припухлым губам, вкус которых так и не забыл. Смотрел на ямочкии на щеках и терялся в прошлом. Уголки губ приподнялись, чтобы тут же смести с лица этот всплеск эмоций. Мария умела одним словом попадать прямо в самое сердце.
- Пытался, - он каждый день пытается это сделать, но на каждом шаге, в каждой мысли появляется она. Словно призрак его прошлого, не позволяет забыть, заставляет чувствовать. Заставляет существовать. Изо дня в день с одиночеством вдвоем. Бен карабкался из темной дыры, но когда заканчивались силы, он вновь падал на самое дно. Ему нужна была помощь. Только он нигде не видел этой помощи. Он ни с кем не встречался. Его единственный друг уже который месяц не выходил на связь. Наверняка вершит очередное великое дело. Главное, чтобы не втягивал в это Бена. Ему больше не прельщали кражи и легкие деньги. Его руки и так по локоть были покрыты кровью, которую ему не отмыть до скончания своих дней.
Бен пытался... но не мог забыть о ней. Забыть - значило потерять часть себя. Он и так уже потерял себя - зверя. Если забудет и потеряет воспоминания о Марии, то перестанет существовать совсем. Он чувствовал, что распадается на части и этому разрушению не в силах противится. Не затем, чтобы завтра вновь оказаться одному. Какой в этом смысл?
- Я нигде не живу, - едва ли мастерскую можно назвать жильем, - Здесь... - Бен наскоро обвел взглядом гостиную, знакомую и в то же время такую чужую без нее, - здесь слишком много воспоминаний о тебе. Джим позволяет мне оставаться у него в мастерской. По ночам работается спокойней... - он мог бы соврать или вовсе не отвечать на этот вопрос. Но он знал, где живет Мария, она тоже имела право знать, где обитает он. Может ей когда-нибудь захочется прийти к нему... по старой памяти... хоть это очень сомнительно. От монстра все бегут и никто не возвращается обратно. Он всех оградил от себя... отдалил ее, показывая свое истинное лицо. Рядом с ним ее боль возвращалась, без него она могла жить. Это то, чего он так хотел...
- Сейчас! Я имел ввиду сейчас! После всего, что я сделал с тобой, ты могла бы мне дать хотя бы крупицу того, что было? Я не говорю о прошлом. Ты давала мне все, я не дал тебе ничего, о чем не вспомнишь без боли и унижений - я понял! Господи, почему всегда нужно цепляться к словам... - он тоже злился. Злость вспыхнула, но так и не достигла того пика, отчего у него раньше срывало крышу и он превращался в зверя, не слушая никого и ничего. Боль притуплялась злость и опять становилось паршиво на душе.
- Была... но там ли ты хотела быть на самом деле? - Бен в основном удерживал ее силой и обманом. В последний раз тоже не оставил девушке особого выбора - его дом или улица. Когда у нее появился шанс, Мария ухватилась за эту возможность. Давно строила планы переехать в общежитие. Не говорила об этом ему. Его уход в тот раз, когда он оставил ее одну, забил последний гвоздь в крышку его гроба. Зверь не выбрался наружу и Мария ушла... ушла от него навсегда. Она выбрала жизнь, а не его. Ему не было что выбирать. Его сердце давно сделало свой выбор. Только слишком запоздало. Когда ее любви уже не осталось... даже той малости, которая когда-то удерживала их вместе. Они были две половинки одного целого.  Теперь он был один и она была одна.
- Может для тебя и пройдет... может уже прошло... - перед глазами встали образы прошлого и слова бизнесмена, что это не конец. Он тоже хотел Марию. Теперь он был с ней рядом, в отличии от Бена. - Значит все мои слова для тебя глупости... - эти слова действительно ранили сильнее, чем Бен хотел признавать. Сердце дрогнуло и забилось так сильно, что болело в груди. Он поморщился и сильнее сжал зубы, не выдавая ни единого лишнего звука. Только голос предательски дрогнул.
- Уже давно нет ни дома, ни яхты... и между прочим, туда я привел только тебя, - зачем сейчас об этом? Он хотел забыть ту часть своего существования как страшный сон. Тогда им руководила только месть и желание найти убийцу отца. Узнать, кто засадил его в тюрьму. Но Бен даже с этим не справился. - Какие девицы? И где же они сейчас? Покажи мне! У тебя же между прочим есть твой проклятый бизнесмен. Он то никуда не делся, приносит цветы, встречает после работы на том чертовом лимузине! - все, как ты хотела, Мария... Без боли и сожалений. Жить.Так живи, черт возьми, зачем ковырять дыру в прошлом?! Признайся, что я просто стал не нужен, ты нашла мне лучшую замену... Ему хотелось выкрикнуть ей это в лицо, но он не имел на это право. Не после того, что сделал с ней, сделав отвратной саму мысли о сексе и близости с другим человеком.
- Говори что угодно, но не называй мою любовь привычкой, - неосознанно он сильнее сжал девушку в своих объятиях. Боялся, что она отстраниться и убежит. Или захочет продолжить выматывающий спор, чья правда в этом. - Свою любовь ты тоже считала привычкой? Так, как можешь судить о том, что я чувствую... - сейчас ему не хотелось слышать ее ответ. Он так боялся услышать утвердительное «да». Жертвы часто привязываются к своему мучителю, путая любовь с зависимостью. Нет! Бен ведь чувствовал, что Мария его любит. Это не могла быть ни зависимость, ни привычка. Она любила его... Просто от этой любви ничего больше не осталось. Только воспоминания о плохом, о его жестоких руках, о боли, о предательстве и насилии. Там не выжить ее любви.
- Я не жалею себя...я просто существую... как и до тебя, - будто ничего не изменилось. Но кого он обманывает, изменилось так много. Изменилось все! Ему больше не быть тем человеком, каким он был до встречи с Марией. Тогда Бен не чувствовал ничего. Его толстую броню не могла пробить ни одна женщина. А Мария смогла. Она до сих пор это делала и Бен не хотел, чтобы это заканчивалось... чтобы она уходила, оставляя его в этой постоянной тьме. - Каждый раз, когда я пытаюсь не думать о тебе, ты все равно появляешься передо мной... в виде воспоминания, запаха, звука... мне чудится твой голос. Везде, где бы я ни был. Это нельзя вырвать из сердца или убить. Я люблю тебя и тебе это не в силах изменить. Может ты больше и не любишь меня, может никогда не поймешь, но не называй мою любовь привычкой, - это слишком больно. Ее слова задели за живое. Бен хватался за хрупкое девичье тело, чтобы притупить эту боль. Минуты, две, три... кажется прошла целая вечность прежде, чем он смог заговорить опять.
- Я скучаю по тебе... по твоему голосу, твоему присутствию, возможности вдохнуть твой запах. Меня бесит, что к тебе может прикоснуться кто-то другой, - уткнувшись носом в шелк белокурых волос, Бен вдыхал запах девушки будто в последний раз. Их каждая встреча и была в последний раз. Никто из них не знал, встретятся ли они вновь. Если вообще встретятся. Бен не хотел, чтобы эта встреча закончилась на повышенных тонах и Мария ушла с уверенностью того, что он никогда ее не любил... Его колючая щека прижалась к ее щеке. Он не хотел оставлять на ней свои следы. Когда он обманывает - еще как хотел! Хотел, чтобы Мария помнила о нем, когда этот день закончится. Эти часы или минуты... сколько уж ему позволено быть рядом с ней. Для тебя это действительно ничего не изменит... Я дурак, если считаю иначе. Жар ее кожи обжег. Сделав отчаянный вдох, Бен запутался пальцами в длине ее волос и прижался губами к ее губам.

+1

29

Пытался…
Односложное оправдание эхом отбилось от стен. Интонация была напрочь лишена надежды. Казалось, человек полностью высушен изнутри и сам не верит в сказанное. Говорит по инерции, выдавливая каждый звук через силу. Девушка успела забыла, что единственное слово может причинить столько боли. Сдетонировав, оно разлетелось на множество поражающих элементов. Ударная волна почти сбила с ног, сминая ребра и за секунду достигая сердца. Месяцы врозь ничего не изменили. Ирландка по-прежнему переживала за монстра. Внушала себе, что с Арчером все будет хорошо. Уж кто-кто, а он сможет перешагнуть через любое испытание. До последнего момента Бен был непотопляемым и крепким. Все в прошлом и это тоже. Запас прочности иссяк. Рядом стоял совсем другой мужчина. Прошлое раздавило их. Что Мария могла сказать в ответ на его оправдания? Потребовать больших усилий и еще одной бесплотной попытки? В затянувшемся драматическом противостоянии зверь вышел победителем. Хоть кто-то должен быть доволен и счастлив. Иначе многочисленные потери теряли смысл. Бетанкур умерла и утянула за собой в могилу своего палача? Кармический закон в действии. Но ей этого не нужно!
Ощущение беспомощности наваливалось тяжким грузом на слабые плечи. Для измученного сердца безопаснее держаться от всего этого подальше. Не подпускать… не соприкасаться… не пытаться вникнуть в проблемы бывшего мучителя. Пускай Бенджамин заслужил жестокое наказание за содеянные грехи. Самое страшное зло он причинил Марии. Только она не хотела выступать в роли карающего меча. Попытки восстановить душевное равновесие напоминали ходьбу по канату над пропастью. Признания монстра раскачивали истончившуюся веревку, угрожая столкнуть блондинку головою вниз. Инстинкт самосохранения опустил забрало и принял оборонительную позицию.
- От воспоминаний можно избавится, - контраст прошлого и настоящего сдавливал горло раскаленной цепью. – Ты знаешь, как это сделать. Огонь – наркоз для памяти…- в подсознании отчетливо отпечаталось прежнее отношение монстра к памяти об их отношениях. Вещи бывшей подружки придавались огню еще до ее изгнания из северного «рая». Обнаружив вокруг себя пустоту, Мария испытала дополнительный шок и сполна насладилась собственным ничтожеством. Так почему сейчас, когда монстр устроил в квартире музей в ее честь, она не испытывала превосходства или удовлетворенности? Кардинально противоположные поступки Бена причиняли равновеликую боль. – Хочешь я заберу оставшиеся вещи? – Мария не представляла, как будет прикасаться, складывать в чемодан платья и косметику, купленную монстром. Каждый предмет хранил какое-то воспоминание и ассоциировался с прогулкой в парке, первой поездке на пароме, днем Независимости. Слишком много воспоминаний. Где-то на полке лежала одинокая перчатка. Пару к ней Ри потеряла по дороге из центра и сильно расстроилась. Бен настойчиво трижды прочесал их маршрут, хотя надежды на находку не было. Шкаф превращался в ларец Пандоры. Открывать его опасно. Сердце может не выдержать. Но это нужно сделать… если она хотела освободить Арчера от угнетающего прошлого. - Выбросишь все лишнее. Сделаешь ремонт… Переставишь мебель и призрак бывшей подружки исчезнет, - она протянула руку и успокаивающе погладила монстра по плечу. Зачем? Она и сама не знала… Хотела как-то помочь и поставить точку в затянувшемся кошмаре. Не могла двигаться дальше с чувством вины… По всему выходило, что ее фантом выжил Бена из дому. – У тебя есть крыша над головой. Пожалуйста, перестань скитаться по сырым углам. Не превращай меня в злобного полтергейста, - сомнительная жертва в ее честь не сблизит бывшую парочку вновь. Происходящее напоминала лишенный смысла кошмарный сон. В пыли памяти слишком много острых осколков, а новая защитная оболочка чересчур тонкая. Подбирая воспоминания, они получали свежие царапины и вскрывали старые раны.
- Сейчас? Чего именно ты хочешь? Что подразумеваешь под «крупицами? Я давно перестала понимать твои метафоры, Бен… Хочешь пить кофе по пятницам? Ходить вместе со мной и Джайей в магазин за покупками, давая модные советы? Хочешь приходить на традиционное барбекю в пожарную часть? Будешь нянькой для Руфуса, когда у меня появляются планы на уик-энд? – злость накладывалась на злость. Вспышка его раздражения подстегивала Марию. Она не знала, как вести себя с монстром нового образца. Пыталась отрезвить его. Привести в чувства нелестными намеками на то, что он может стать подружкой по шоппингу, рискнет посещать шумные компании, наступив на горло собственной социофобии, или выгулять собачку, когда она свалит отдохнуть с несуществующим бойфрендом. Прозвучало грубо, но Ри не видела для них пути назад. Реанимационный протокол отношений пройден. Они сделали все, что могли. Мария не исцелится ни физически, ни морально. Зрение не вернется. Полноценной женщиной ей уже не стать. Пытаться что-то изменить не осталось сил. Она израсходовала последнее душевное топливо в домике у озера, рискнув протянуть Бену все, что осталось от тела и сердца. Результат оказался плачевным. Ее самооценка втоптана в грязь. После многократного повторения пройденного материала, она усвоила урок! Чтобы монстр не говорил, он хотел обратно прежнюю живую женщину без предрассудков и комплексов. Она не ставила это в вину Арчеру. Любой, уважающий себя мужчина, на меньшее не согласится. То, что он превратил Бетанкур в полнейшее ничтожество, не делает Бена обязанным до конца дней подтирать сопли бывшей игрушке. Она не хотела такой судьбы и Роджеру. Пыталась объяснить... до нести до Блэка весь масштаб разрушений, не вдаваясь в подробности. Мужчина настаивал на серьезности своих отношений и проявлял терпение… до поры до времени. Его оправдывало незнание ситуации. Род не знал во что ввязывался. Но Арчеру, что от нее нужно?
-Ты опоздал с этим вопросом на пару лет… - так же, как и опоздал с признаниями в любви... – Мои желания остались в прошлом… Раньше они особо тебя не волновали. Не стоит и начинать… - Бен говорил будто с укором. Выворачивал ситуацию на изнанку, словно Мария никогда не изъявляла желания быть с ним и палец о палец не ударила, ради спасения рушившихся отношений. – Не буду тебе ничего доказывать… думай, что хочешь... – если монстру приглянулась роль мученика – на здоровье. Ей роль жертвы давно стала костью поперек горла. Мария вознамерилась молча дослушать жалобный монолог монстра и убраться восвояси, оставляя каждого при своем мнении. Но тут Арчер выдал на-гора информацию, которой просто не мог владеть… если… только…
- Ты за мной следишь? – понизив голос до сдавленного шепота, Мария пошатнулась на месте. Она хотела отпрянуть от мужчины, но ноги приросли к полу. Марию подхватил резкий поток ураганного ветра злости и страха. Бен не имел права вторгаться в ее жизнь таким постыдным образом. Хотя, когда это его останавливало? Монстр часто действовал, как вор. Крал минуты рядом с ней… на расстоянии. Чем это объяснить? Приступами мазохизма? Он не имел на это никакого права! Подсматривать... подслушивать... Быть с ней рядом, в тот момент, когда Ри не знала о его присутствии. Монстр всегда поступал не честно… пусть явно и не вторгался в ее жизнь... позволяя уехать с Роджером в роскошном автомобиле. Он не имел права так с ней поступать! Мария злилась… Кровь отхлынула от лица, а потом резко ударила по вискам. Шли минуты, а она не могла произнести ни слова. Сжала кулачки, а потом медленно расслабила руки, сосчитав до десяти. – Тебя не касается что я делаю и с кем, - наконец-то процедила блондинка. Вся желчь выплеснулась вместе с едким замечанием, оставляя на языке горькое послевкусие. Она злилась на него и на себя. К чему лукавить? Будь у нее возможность, Бетанур поступила бы похожим образом.  Нет, Ри не превратилась бы в чокнутого сталкера, но обязательно пришла пару раз к кафе, выискивая среди посетителей внушительную фигуру Арчера. Дьявол!
- Между моими и твоими чувствами такая же разница, как между мной… и тобой… - они разные смыслы вкладывали в понятие «любить». С этим не поспоришь и нынешние страдания монстра не позволяли поставить знак тождества. Слушать о том, как Бен не в силах изжить из себя остатки больной привязанности было чем-то запредельным. Даже сейчас его любовь разрушала и причиняла боль. Задевала за живое, поднимая запретные эмоции на поверхность. Мария признаться в ответ, что тоже по нем скучала. В самые тяжелые минуты рука часто тянулась к телефону, чтобы позвонить и просто услышать родной голос. Бен остался для нее важным и родным. Ближе никого не было на всем свете. Какая-то часть разбитого сердца еще что-то чувствовала. Не прежнюю слепую любовь, нет. Девушка слишком боялась этого чувства, чтобы пытаться разглядывать осколок и пытаться понять природу его происхождения. Пусть все остается, как есть. Ошметки гордости заставили промолчать и нервно расправить плечи. Признания мужчины шли из глубины черного сердца… но на их пути стала броня из непробиваемого сплава страха и боли. – Значит... мне лучше промолчать... – философски изрекла Бетанкур.
- Ничего не поделаешь, тебе придется с этим смирится, - я тоже скучаю… но тебе придется пытать меня каленым железом, чтобы вырвать это признание… О некоторых вещах лучше не говорить вслух. Признания в любви имеют эффект бумеранга. Когда чувства становятся не нужны предмету обожания, они возвращаются и бьют в солнечное сплетение. Под ребрами у меня и так непреходящий черный синяк. Хватит экспериментов… Больше я не наступлю на эти грабли.. Пальцы Бена путались в растрепанных волосах. Его прикосновения были до дрожи знакомыми...  родными… необходимыми… Ощущать тепло его рук как же естественно, как дышать. Время ничего не затерла и не приглушило. Это неправильно! Мария не хотела чувствовать, но не могла противится его дыханию на щеке и мурашкам, пробегающим по коже, от колючей щетины… Когда влажные губы мужчины прижались к ее устам, ирландка инстинктивно уперлась рукамм в каменную грудь монстра. В отчаянье ударила его кулаком, но пальцы моментально разжались, отказываясь подчинятся доводам рассудка. Монстру не пришлось ее долго уговаривать. Плотно сжатые губы разжались, приглашая к поцелую.

Отредактировано Maria Betancourt (02.11.2018 21:19:53)

+1

30

Эти разговоры ни к чему не вели. Бередили душу, выворачивая наизнанку глубоко спрятвнную боль. Он не мог адекватно относиться к ранящим словам, которые говорила она. Хотелось заткнуть уши или вовсе все прекратить. Но тогда... тогда ее больше здесь ничто не удержать. Мария уйдет. Она все равно уйдет, но ему хотелось оттянуть этот момент. Остаться с ней рядом хотя бы на секунду. Перестать чувствовать внутри себя эту пустоту и одиночество. Двигаться дальше. Ох, если бы он только смог. Забыть все, забыть ее и как и прежде стать бесчувственной машиной. Зачем тогда все это было? Зачем она появлялась в его жизни? Зачем он ее полюбил, если сейчас не в силах вырвать из сердца и продолжить жить...
Ему не понять ее, как и ей не понять его. У каждого своя боль, свое прошлое. Они уже не одно целое, у каждого из них разные пути, своя дорога. Порой когда не хватает больше сил, Бен срывается и возвращается в те их места, где они были когда-то - гуляли, пили кофе или говорили ни о чем. Он как и прежде каждую неделю ждет ее в кафе, понимая, что она не придет. Мария никогда больше не придет к нему. Она забыла этот путь. У нее другая жизнь. Без него. Рядом с тем... другим.
- Этого нельзя сделать, - как можно забыть все? Тем более ее? Это невозможно! Не хватает всего пламени земли, чтобы испепелить образ Марии из его сердца. А у нее... неужели у нее получилось забыть все? Не осталось ничего хорошего о их прошлом? Она все забыла? Заставила себя забыть? Он постарался, чтобы это произошло так. Одним ударом ножа, обрубив все связи с их прошлым, когда запрятали ее в темный подвал и не хотел слушать правду. Воспоминания нависли над ним, будто это произошло сильное вчера. - Можно сжечь здесь все, но это не поможет, - он это знал наверняка. Пусть в этой квартире Бен находился очень редко, но в мастерской его по-прежнему проследовали мысли о ней. Там не было вещей Марии. Она лишь раз приехала туда и не успела оставить свой след. Но куда бы он не оглядывался, ему всюду мерещится она. Как и на улице, когда больше нет сил сидеть в четырех стенах. Бен вырывается на волю и в каждой блондинке он видеть свою Марию. В надежде, что она сейчас обернется и на самом деле будет его Марией. Бессмысленно. Глупо. Ей нечего делать в этом богом забытом районе. Ей незачем возвращаться к нему. Она едва спаслась. Вырвалась из лап чудовища и обрела свободу. Свободу, черт возьми! Так почему от этого ничуточку не лучше? - Ты можешь забрать свои вещи, если они тебе нужны, но не забирай их для того, чтобы выбросить или сжечь, - Бен сделал поривистый вдох, чтобы прийти в себя и собрать мысли в кучу. Если Мария так сделает, будет еще хуже. Он будет приходить в пустой дом и все равно для него она будет здесь.
- Не говори глупости. Для того чтобы забыть меня, тебе потребовалось переехать и все поменять, - в том числе себя. Это его боль и унижения постарались вытравить любовь из ее сердца. Теперь он смотрел на Марию и будто смотрел на чужого для себя человека. Она так спокойно говорила об их прошлом, словно это ничего и не значило. Словно для того чтобы забыть нужно выбросить лишь вещи о том человеке, которого больше не хочется вспоминать. Может в этом была его беда? Бен хотел о ней помнить. Только это позволяло ему каждый день подниматься и продолжить существовать.
- Я ни во что тебя не превращаю... больше у меня нет на это никакого права. Как и не тебе решать, где мне лучше быть, - для него одного эта квартира была слишком огромной. Он понятия не имел, где была его голова, когда он раньше селился в огромном особняке в Сан-Диего. Хотел доказать себе и отцу, что тоже чего-то добился без его помощи. Хотел привести туда мать, чтобы у нее была та жизнь, которую она заслуживала. Только не было уже кому доказывать и кого приводить. Все его оставили. Так для для чего все это теперь? Мария все равно к нему не вернется. Ему комфортной в мастерской, чем пустых стенах несуществующего больше уюта. - Не нужно чувствовать себя виноватой. Забудь и живи, ты этого хотела, - он отвечал ей ее же советами. Она разлюбила его, настанет время, когда и забудет. Может вспомнит в день тринадцатого мая или в свой день рождения, как самое темное воспоминание о прошлом. Бен не умел быть никем другим.
- Я ничего не хочу, если тебе это больше не нужно. Мне не нужны подачки или встречи из чувства вины, - просто забудь. Забудь о чем я наговорил. У тебя это легко получается. Ты забываешь о моих признаниях в любви или вовсе в них не веришь. Лучше не знать, чем понимать, что о мои слова обткрли ноги. Так он поступал с ней, так Мария теперь поступает с ним. Все справедливо.
Бен поморщился. В одном он все-таки погорячился. Не следовало ей говорить о том, о чем он не должен был знать. Соседка слишком громкое слово, хоть так оно и было. Он издали наблюдал за Марией, «провожал» ее на работу и с работы, подолгу зависал около ее дома. Ждал когда зажжется свет и погаснет. Он мысленно желал ей спокойной ночи, ведь больше не мог быть рядом и убедиться, что ей тепло и она укутана одеялом. - Я хотел убедиться, что ты в порядке, - он опустил голову, будто стыдясь. На самом деле не мог вынести ее потемневшего злого взгляда. Так она смотрела на него в самые отчаянные моменты. Этот взгляд сигнализировал о том, что лучше держаться подальше, но Бену давно был чужд инстинкт самосохранения. Он поднял голову, желая запомнить ее взгляд даже таким. Это лучше, чем совсем безразличие. - Твои друзья не брали трубку, по-видимому, больше не хотели со мной разговаривать, - он не искал для себя оправданий, просто хотел знать, как она. Живет ли так, как хотела. Очевидно, да. Мысль о том, что он маячил где-то за ее спиной и наблюдал за ее жизнью выводила из себя. Мария даже не нашла, что сказать ему в ответ. - Ты права, не касается, - хоть это так больно осознавать. Он стал для нее чужим человеком. Тем, кто даже не имеет права сказать «привет», случайно встретившись на улице или набрав ее номер.
Когда Мария оказалась в его объятиях, он не хотел понимать, почему так происходит. Только знал, что так правильно. Ему хотелось хотя бы раз ощутить вкус ее губ и убедить себя, что между ними не осталось ничего. Так было бы легче. Наверное. Нет. Каждый раз, когда он к ней прикасался, его сердце готово было вырываться из груди. Он даже не почувствовал ударов ее хрупкого кулачка. Лишь прижал пальцы к ее руке и придавил к своей груди, не позволяя отстраниться. Его вторая рука была надежно запутана в длинных локонах волос. Чувства вновь смешались. Его единственным инстинктом было не отпускать ее, а в висках эхом его мыслей стучало «моя», «моя», «моя». Бен не мог справиться с нахлынувшим потоком эмоций. А когда девушка поддалась ему и разжала губы, он так сильно приник к ее губам и сжал в своих объятиях, в какой-то момент усомнившись, а реальность ли то, что происходит между ними сейчас. Теперешняя Мария, говорящая, что у него нет никакого права вмешиваться в ее жизнь, не позволила бы себя целовать. Этот поцелуй посеял сомнения глубоко в его сердце. Действительно ли у нее не осталось никаких чувств к нему? Бен больше не мог доверять даже себе, но и расжать объятия, чтобы удержать Марию на безопасном расстоянии, тоже не смог. Теплое дыхание на щеке будоражило забытую память. Аромат ее духов и вкус сладких губ окружили плотной вуалью, лишая последних крупиц сдержанности. Пальцы вдавливалась в изгибы стройной талии, притягивая девушку к себе ближе. Он царапал ее щеки и рот колкой щетиной. Впивался в ее губы, оставляя на припухлым устах свои следы. Целовал так отчаянно, как в самый последний раз.

+1

31

Стоило поставить жирную точку в самом начале этого разговора. Пресечь. Оборвать на полуслове. Выпалить категоричное «хватит»! Они никогда не умели нормально общаться. Все попытки поговорить, за редким исключением, заканчивались ссорой. Термин «нормально» вообще не применим к Бену Арчеру. Да, он изменился, но вряд ли стал рассудительней. Порывы и претензии монстра не перерождались в ураганную злость. Речи не источали горечь опасности, не смотря на повышенные тона. Ссорится с ним, что нестись на встречу грозовому фронту. Воздух наполнялся электричеством и сверкали убийственные молнии. От одного оглушительного рыка кровь стыла в жилах. Отпадало всякое желание стоять на пути разбушевавшейся стихии. Утробное рычание не нуждалось в расшифровке. В разные периоды их совместной истории, Мария по-разному реагировала воинственно-боевой клич зверя. Вначале, она, как последняя безвольная дура, хотела приклонится перед его мощью. Готова была вырвать собственное сердце из груди и протянуть Арчеру на золоченом блюде. Женщины любят подонков. Здорового потомства Бенджамин не оставил, но научил уму-разуму. На закате их порочной связи, беснующийся Бена пугал до дрожи в голосе и подкашивающихся коленок. Любые чувства не вечны. Страх вышел из души потоком слез. Впитался в потрескавшеюся землю опустевшего ада. Подписав пакт о взаимном разрушении они очутились посреди пустыни.  Слова терялись среди безжизненных барханов, а слезу высыхали, не успев соваться с кончиков ресниц. Что с ними стало? Лучше бы Марии остаться навечно в стенах лаборатории, чем «видеть», как зверь превращается в депрессивного подростка.
«Этого нельзя сделать… можешь сжечь здесь все… мне ничего не поможет…»
Жизнь дерьмо от начала и до конца…  Именно ты научил меня этому, а ведешь себя так, будто только что узнал о несправедливости бытия. Не знаешь, что делать с шокирующим открытием? В этом я тебе не советчик! Ты должен сам понять, кем быть… как жить… Небо свидетель – я не желала тебе подобной участи! Я смогла простить причиненное зло… вопреки логике и здравому смыслу. Это не сделало мою жизнь проще или лучше… Не вернуло зрение и прежнюю способность радоваться новому дню. Я не исцелилась… Не стала прежней… Хотя… без камня за пазухой дышится легче… определенно...
Нет! Не смей давить на жалость! С твоей стороны жестоко намекать о том, что наше временное пристанище превратилось в святилище погибшей любви. Предметы в нем не носят ритуальный характер. Они не приманят меня обратно. Нее воскресят чувств. Помочь тебе я не в состоянии! Сколько раз повторять – от меня мало что осталось. Ты все равно не оценишь… Мы это проходили… и больно было только мне. Теперь ты мечешься в агонии. Пожинаешь плоды своих грехов. Тебе будет труднее… Простить другого человека не тоже самое, что даровать прощение себе! Надеюсь, у тебя получится!
А может не нужно себя прощать! Ты никогда не придерживался золотой середины. Бросался из крайности в крайность. Чувство вины вытащило тебя на поверхность. Самопрощение перерубит канат. Ты со скоростью света полетишь обратно в подземелье. Отдашься во впасть зверя и начнешь проливать кровь.

Девушка вздрогнула от собственных мыслей. Ничего не сказала. Не пустилась в оправдания и философствования. Бессмысленно… как и ее пребывание не территории бывшего монстра. Бенджамин считает, что она смогла забыть и жить дальше. Да будет так!  Пусть верит, что ей совсем не больно и на горизонте замаячили новые отношения с достойным мужчиной… Пусть считает не предательницей их любви! Между строк… под покровом признаний и слезливых речей, сквозил упрек. Он осуждал ирландку за попытку жить… Пусть будет так… пусть... пусть… пусть…
Настал мой черед говорить глупости… для тебя, - пять минут назад монстра сильно задела подобная формулировка, неосторожно оброненная девушкой. Он нашел способ вернуть ее бумерангом к законной владелице. Мария не в обиде. Она действительно говорила ерунду. – Думаешь, что смена обстановки решила все мои проблемы? - горько усмехнулась блондинка. Она просто хотела, чтобы Бену стало легче. Он мог победить призраков… раз за разом убеждаясь, что их нет в стенах квартиры. – Конечно… для слепого человека переезд сродни празднику, - если он забыл, как тяжело ей научится ориентироваться… приспосабливаться… осваивать новые маршруты – Мария согласна поддержать иллюзию благополучия. Если предпочитал не думать о том, что фантомные запахи и звуки постоянно преследуют, а отсутствие зрения лишает возможности развеять бесплотный мираж… то Бетанкур считала возможным иронизировать над собой. К чему Бенджамину знать правду? Такая же квартира с вещами и идентичной обстановкой запечатлена у нее в сердце. Не нужно переступать порог реального помещения. Достаточно уловить аромат свежей выпечки или услышать звук заедающей застежки у незнакомца на пароме - ее тотчас же отбрасывало на семнадцатый этаж знакомого дома.  Мария помнила, что на ветровке у Арчера так же заедала «молния», и, что они заказывали в последнюю встречу. Они испытывали схожие чувства… за одним весомым исключением... в «квартире» девушки невозможно нарушить обстановку. Нельзя выкинуть вещи и переставить мебель. Память не горит... в отличии от недвижимого имущества… Она заточена в воспоминаниях. Блокировать их все труднее. Но Бену об этом знать не полагалось!
- Ты прав – решать не мне, - оплакивая свою несчастную судьбинушку, Арчер оставался верен себе в мелочах. Размазал розовые сопли, а потом вогнал шпильку, указывающую девушке на место, и включил заднюю. Мария никогда ничего не решала… за исключением окончательного разрыва. Сомнительное достижение. «Развод» стал возможен только потому, что монстр ее отпустил. Если бы Бен хотел – удержал. – Мне вообще здесь не место… - она, кажется, давно собралась уходить…  Почему еще здесь? Зачем выслушивает ничего нестоящие признания? Бен жонглировал ими, как циркач увесистыми гирями. Выглядело эффектно, но на деле – бутафория. То он умоляет о каком-нибудь «мизере». О чем угодно… что она готова была ему дать! Его…якобы не задела бы жалость и чувство вины… лишь бы побыть с ней рядом… Он же так любит... так скучает… видит ее везде и во всем… не может есть... спать... жить… Какая любовь! Даааа… ровно на пять минут... и все… реверс…
Биполярное расстройство у монстра для нее не новость. В любоФ неземную блондинка тоже не особо верила. Сердце отказывалось воспринимать информацию. Делило ее на двое… отнимая от остатка сорок процентов. Она была готова к обратной тяге… но почти равнодушные слова Бена полоснули отравленным лезвием и ее присутствие в доме монстра окончательно потеряло всякий смысл.
Вот и договорились. Мне ничего не нужно. Тебе ничего не нужно. Загостилась я… Пойду забывать и жить дальше, - Мария подвела жирную черту под их бессмысленной перебранкой. В душе творился полный бардак. Потребуется еще полгода, чтобы разобрать образовавшийся эмоциональный завал и заштопать вскрывшиеся раны. Она была зла на Арчера за преследование, однако не нарушила твердой решимости покончить с мучительным разговором. Не стала уточнять степень утоленного любопытства. Не обвинила Бена во лжи. Джайя до сих пор была на его стороне. Позвони монстр ее подруге, она обязательно бы ответила. Проинформировала о любых подробностях из жизни ирландки. Можно было ткнуть его носом в ложь… но зачем?
Пришло время уходить. Нет! Не так! Самое время бежать, пока обида и злость давали достаточную подпитку для решимости уйти и хлопнут дверь. Сейчас! Оставаться здесь опасно. Мария понимала, что опять будет больно…
- Мне пора. Отпусти меня, - прозвучало хрипло и неуверенно. Она шептала прямо в губы монстру в перерывах между его отчаянными поцелуями.  Вместо того, чтобы собрать в легкие живительного кислорода и приостановить бешеное головокружения она бессвязно молила непонятно о чем… Ей ничего не нужно.. ему ничего не нужно, а руки обвивались вокруг шеи. Пальцы путались в мятом вороте рубашки. Ползли вверх по затылку Бена. Цепляясь за отросшие волосы. Арчер давно не стригся и не встречался с бритвой. Колкая щетина царапала щеки и губы. Лицо горело. Воздуха не хватало. Проклятый лабораторный костюм из топика и шорт не смягчал ощущений. Громадная ладонь впилась в поясницу. Прожгла дыру в коже, ударяя волной вглубь тела и это было почти больно. Мария задрожала. Она отвыкла чувствовать кого- то каждой клеточкой своего тела. Делить на двоих одно дыхание и прибывать в состоянии парализации от одного лишь поцелую. Рассудок во всю махал красными флажками и запускал сигнальные ракеты. Предрекал скорое крушение… Поцелуй шел вразрез с последними словами монстра. Был стремительным и слишком неожиданным. Сколько он продлиться? Минуту? Две? Пять? Девушка знала наверняка, что ничем хорошим для нее это не закончится. Сейчас Бенджамин опомнится. Вспомнит, что рядом дефективное подобие женщины и будет больно… Ей опять будет больно от чувства униженности и неполноценности… Мария ненавидела себя за слабость, но оттолкнуть монстра не могла… не смела… Дьявол! Она не представляла, как сильно скучала по его запаху и его объятиям!

+1

32

Любовь как яд. Просачивается в кровь и отравляет сердце. Делает человека глупым, слабым, не способным жить как прежде. Любовь это еще одни шаг ближе к бездне. Нельзя привязываться к человеку. Рано или поздно будет больно. Человек уйдет или он сам его прогонит своими поступками, словами, бесчувственностью. Больно будет в любом случае. Лучше жить в своем панцыре. Не чувствовать, не любить. Стать тем монстром, кем он всегда был. Поставить жирную точку на их прошлом. Забыть. Как забыла она. Переехать, а лучше сменить город... страну. Раньше Бен часто менял места своего существования. По той тропе вела его месть и нежелание подолгу оставаться в одном точке. Враги могли найти, еще хуже - полиция. В эту клетку он ни за что бы не вернулся. Лучше смерть. Когда появилась Мария, ему переходом уезжать. Переход клочья бежать. Тоже захотелось иметь что-то постоянно - любимую женщину, дом, работу. Разве он многого хотел? Только руки уже были изрядно перепачканы кровью. На его севести оставалось слишком много грехов, чтобы вымолить прощение и жить... просто жить.
Бен так думал. Думал до встречи с Марией. На самом деле без нее и без любви он был глупым и слабым. Не ценил того, что имел. Считал, что у нее не хватит сил воспротивиться ему, тем более уйти. У нее хватило. Мария оказалась сильнее его. Смогла уйти, выжить и продолжить жить дальше. Без него. Без ее монстра.
Первое время это жутко бесило. Выводила из себя сама мысль, что она живет для кого-то другого. Улыбается кому-то другому. Делит тишину и свои мысли с другими. Она там, где нет места ему. Она живет, а он просто существует. Не в силах вырваться из этого порочного круга. Не в силах разлюбить и забыть. Пусть его любовь никогда не была правильной и не достойной ее. Не той, о которой мечтала Мария. Безумной и зависимой. Той, которая у него была и остается, пока бьется его сердце. Она могла вытереть об эту любовь ноги, в тысячный раз сказать о том, что не верит. У каждого из них свои суждения, как бороться с прошлым, зная, что оно никогда не вернется. Она не вернется к нему. Выберет любое место на земле, но только не рядом с ним. Эта жизнь для Марии была подобна клетке. Его жизнь без нее тоже походе на клетку. Это еще хуже чем вечная тюрьма с серыми стенами.
Бен не хотел с этим мириться. Как дурак ждал ее в кафе каждую неделю. Ждал, что однажды его грехи будут прощены и она придет, сказав «я остаюсь». Он часто видел во снах то самое кафе, себя у столика, момент, когда Мария приходит к нему, но лишь для того чтобы уйти вновь. Сказать, чтобы он ее не искал, не приследовал, отпустил. Все его сны оборачивались кошмаром и он вновь оказывался у окон ее дома. Ждал, когда зажжется свет. Ждал, чтобы убедиться, что она все еще там. Так близко, но в то же время далеко.
Стоя сегодня здесь, Мария была почти нереальной. Слова по-прежнему больно ранили, но он научился сживаться с болью. Куда важнее было то, что она была рядом и по какой-то причине все еще позволяла себя целовать. Бену еще предстояло разобраться в этих причинах. Та Мария, которая отвечала на его колкости и била словами в ответ, не могла больше любить. Мария, которую он держал в своих объятиях, молила не отпускать.
И он не отпускал. Держал так крепко, как только мог. До хруста в костях. До последнего вздоха. Воспоминания ворошили все то прошлое, что между ними было. Каждый день, каждую ночь, когда она была рядом. Искушала своим запахом. Эти сладкие губы раскрывались в ответ и говорили совсем не то, о чем вторило ее тело. В мыслях она уговаривала себя уйти, а руками тянулась обнять его. Господи, как он скучал по этим объятиям, тихим вздохам прямо в губы, ее дурманящему аромату. Этого не будет достаточно никогда. Сколько бы времени и не прошло, каким бы долгим и не было их расставание, он всегда будет желать ее. Она единственная нужна ему. Она единственная, ради которой стоит жить. Неважно сколько резких слов они наговорил друг другу, Бен не умел подолгу злиться на нее. Особенно если во всем виноват сам.
- Я не могу отпустить... - Мария просила, но в ее голосе не было той былой уверенности. Он чувствовал как дрожит ее тело, как отрывисто и сильно бьется ее сердце. Точно также, как былось его собственное сердце. Чувствовал, как ее тонкие пальцы хватаются за край рубашки, будто это единственное, что удерживает на ногах. У Бена было схожие ощущение, что если он не будет цепляться за девушку так отчаянно, то вновь упадят в темную бездну. На этот раз не выберется. Не захочет волочить подобие своей жизни без нее. - Я не хочу тебя отпускать... - он шептал Марии прямо в губы, отрываясь, чтобы сделать необходимый глоток воздуха и опять припадая к ее губам. Ее уста обжигали. Это было больно и так необходимо. Он прижимал ее еще ближе - держал у самого сердца. Пальцы путались в складках одежды, наизусть помня каждый изгиб стройного тела, каждую родинку, каждый шрам на теле - оставленный его руками. Об этом не стоило думать сейчас, но мысли сами лезли в голову. Бен бы сделал все возможное, будь у него шанс стереть из воспоминаний девушки ту боль, которую он ей причинил. Чтобы больше не видеть в глазах страх и боль. Чтобы вернуть звонкий смех и возможность любить, чувствовать что-то помимо пустоты и горького привкуса крови, когда кровоточило ее сердце.
И все-таки она что-то чувствовала. Так отчаянно пальцы впивались в его волосы, посылая по телу импульс боли. Такую боль он был готов терпеть вечно. Лишь бы Мария не вырывалась и не убегала. Не стремилась вернуться в ту жизнь, где для него не осталось места. Осталась. Осталась с ним. На секунды. На минуты. Кого он обманывает! Ему не хватит и целой жизни с ней рядом.
- Останься... - сам того не ведая, Бен молил об этом у девушки, прерываясь между поцелуями и выдыхая в ее припухлые губы. Как ему были необходимы эти сладкие губы! Только так он чувствовал себя живым.

+1

33

Судьба дала блондинке затяжную передышку. Одарила однообразием дней. Почти позволила обыденности затянуть в зыбучие пески рабочей рутины. Девушка не без удовольствия плыла по течению. Именно такой, до оскомины нормальной, жизни ей не хватало в последние годы. Она хотела быть как все. Слиться с серой массой людей-винтиков. Войти в стабильный ритм дом-работа-дом, изредка вырываясь на странные свидания с Роджером и посиделки с подругой. Небольшие встряски и события вплетались яркими нитями в непрерывное полотно дней, не сбивая с выбранного курса. Мария привыкла к подножкам и падениям. На нее снизошло неожиданное озарение – отношения с монстром хоть и разрушили большую часть личность, но сумели закалить осколки сердца. Она не собиралась благодарить Арчера за жестокую науку, однако отметать в сторону горький опыт было непростительной ошибкой. Ирландка обернула зло во благо. Поняла, что, пройдя через подлинный ад, перестала обращать внимание на досадные мелочи, выводящие из равновесия других людей. Нормальная среда обитания изнеживает. Раздувает пустяки до масштаба вселенской катастрофы. Можно позавидовать тем, кто не знает большей беды, чем незаконченный отчет, вздорный начальник, сломанный ноготь и отсутствие нового платья в гардеробе. Выслушивая очередную жалобу с дежурно-понимающей улыбкой, Бетанкур признавала свою дефективность и ненормальность с каким-то садистским наслаждением. Нравилось становится своей в социуме. Она ни за что бы не нарушила желаемый уклад! Выбранная программа срабатывала бы дальше, не замаячь на горизонте зловещая дата. Профессор не отставал, штурмуя полуразваленные бастионы терпения подопытной.  Последней каплей стали слухи о готовящейся вечеринке-сюрпризе в честь ее дня рождения. Нельзя десяткам людей объяснить причину нежелание праздновать. Джайя, док и Роджер знали правду. Каждый в разной степени…но в их понимании блондинка не сомневалась.  Куда подевать остальных? Круг общения значительно подрос за последнее полугодие. Среди коллег находились неисправимые оптимисты, решившие взять на себя миссию по воскрешению праздничного настроения. Сложно судить Марию за предпочтение лабораторных пыток именному пирогу и пожеланиям долгих лет жизни.
Звезды сошлись или нечистая сила веселилась? Не важно. Все вышло, как вышло… Сегодняшний день начинался на полу холодной комнатенки, имитирующий сырой аляскинский подвал. Потом ситуация вовсе вышло из-под контроля. Эксперимент обернулся не самым лучшим образом… а мог сравнять даты на могильной плите Бетанкур. В самый критический момент появился Бенджамин. Спас ее, вырывая из лап злодея. Привез к себе. Выходил, обогрел... поцеловал… Ничего не напоминает? Такое себе проржавевшее клише, под которое штампуют половину бульварных романов. Только хеппи-энда не будет… Внезапная тяга Марии к избитым сюжетам не могла подогнать прошлое под желаемый исход. Разум твердил, что она не могло остаться. Не должна была! Не имела права подставлять поруганную душу под новый удар. Бен оставался единственным существом на планете способным причинить ужасную неизлечимую боль. В его крови струился яд… опаянный для нее одной. В их сердцах еще жила одержимость друг другом. При сближении два разделанных компонента вступали в химическую реакцию, взрывая все на мили вокруг. Ее сердце – выезженная земля. Потребовалось время… много времени, чтобы пробиться новым слабеньким росткам сквозь заскорузлую почву и толстый слой пепла. Разум вопил, что ей опять будет больно. Одним неосторожным поступком… словом… действием монстр переломит тонкий стебель… а другого шанса возродиться может и не быть… скорее всего не будет!
Понимание неотвратимости погибели помогали Марии удерживать остаточные чувства в клетке. Сколько раз она порывалась позвонить Арчеру! Как часто видела его во сне… Видения не были кошмарными. Она скучала. Сердце щемило в груди, особенно остро это ощущалось один день в неделю – тот самый обозначенный монстром для встречи. Она заставляла себя не думать, но не могла не возвращаться мыслями к столику в кафе. Девушка убеждала себя в том, что обещание было красивым жестом при расставании. Место у окна давно пустует или занято незнакомыми людьми. Но где-то в глубине сердца она была убеждена в том, что Бен продолжает регулярно проходить сквозь дверь с колокольчик и просиживать часами, вызывая сплетни и пересуды за своею спиной. Убежденность проходила необъяснимым импульсом сквозь давно истончившиеся, казалось бы, разорванные, связующие нити. «Благодаря» им ирландка знала о слежке. Отрицала... игнорировала… отказывалась верить. Признания монстра шокировали лишь на миг. Вслед за злостью пришло понимание его отчаянного поступка. Она злилась, но осуждать не бралась. Будь у Марии остатки зрения, она сама грешила бы чем-то подобным. Их безумие - зеркальное отражение друг друга. Незримая связь продолжала пугать.
Инстинкт самосохранения требовал сиюминутного бегства. Хватал холодными пальцами за плечи. Пытался встряхнуть. Поздно. Жаркие прикосновения монстра стерли защитные руны. В мире не существовало оберегов, способных спрятать Марию от ее Зверя. Один нескончаемо долгий поцелуй и она забыла о боли во всем теле. От слабости не осталось и следа. Бен будто вдохнул в нее жизнь, делясь своей огненной силой. Как глупа она была, считая, что огонь полностью покинул монстра, делая его блеклой тенью мужчины. Все слишком запуталось и усложнилось. Прошлое... настоящее... прежние черты и перемены характера вращались в пестром калейдоскопе. Бенджамин не требовал ничего взамен. Умолял… оставляя за ней право выбора. Был ли у них выбор? Судьба толкнула в объятья прошлого, показывая, как мало значат усилия воли перед силой дьявольского притяжения. Бен должен стать ей безразличен. Столько времени прошло… Ха! Невозможно забыть того, кто долгие годы был сродни солнцу. Мария вращалась вокруг него. Приближаясь, получала смертельные ожоги, а в отдалении миллиона световых лет заледеневала от одиночества… Проклятье!
- Этот вечер ничего не изменит, - ей стоило разомкнуть пальцы. Шаг назад и все закончится. Бен крепко сжимал в объятьях. Не смотря на страсть и жажду сближения было в его обращении с девушкой что-то новое и необычное. Он не шел в наступление, хотя мог. Имел полное право, почувствовав ее колебание и готовящеюся капитуляцию. Зверь мог не прерывать поцелуй комканным диалогом… Прежний Бен не тратил бы время… Брал... брал и брал... Но сейчас он оставлял право выбора за ней. Говорил, что не хочет и не может отпустить. Между строк читалось, что сделает это… услышав категорический отказ. Он не сделает ничего против воли блондинка. Откуда Мария это знала? Не обычно иметь право выбора… Раньше монстр не часто этим баловал… – Одна ночь ничего не исправит, - царапая ногтями затылок монстра, притягивая его теснее к себе… она шептала почти неразборчиво. Не осознавала, что в слух заявила о возможности провести с ним эту ночь… Безумие! – Я не вернусь, Бен, — это могло похоронить магию момента, уничтожая ее на корню наступающей реальностью. Жестоко… Наверное… Мария хотела, чтобы они обо осознали на что идут и в какую игру играют.  Продолжение - сделка с дьяволом, дарящим эту ночь… но возвращающим все на прежние места с первыми лучами солнца. Этим дьяволам, впервые, была она – Мария Бетанкур.

+1

34

Ты же не забыла. Ты не забыла, как все было. Были мы. Наша любовь. Сердца, как сейчас, стучащие такт в такт. Скажи, что ты не забыла? Скажи, что чувствуешь меня? Дрожь тела выдает тебя. Пальцы, так отчаянно цепляющиеся за меня. Твои бездонные глаза, в которых я как в первый раз вновь тону. Меня не нужно спасать. Подобную «смерть» я приму с благословением.
Ты не забыла..?

Между ними было слишком много немых вопросов. Он не решался спросить, она молчала в ответ. Но тела помнили все наизусть. Каждое прикосновение. Родное дыхание на колкой щеке. Поцелуи сладких губ, которые причиняли боль от воспоминаний о том, что закончилось. Закончилось и не вернется назад. Но ему была нужна эта боль. Хотя бы на мгновение, чтобы опять почувствовать себя живым. Рядом с ней. Вновь ощутить так близко женское тело. Прижать и не отпускать. Секунду, минуты. Прежде, чем сон обернется явью. Рассеится дурман. Жестокая реальность затянет их обратно в существующий мир. Где была она и он. Где не было больше «их».
Зачем тогда все это? Зачем быть рядом, чтобы после смотреть, как она предпримет попытку уйти из его жизни. Опять. В очередной раз поставит крест на его жизни. В он что? Ему придется смириться с тем, что для нее теперь другая жизнь, где были другие люди, но не он. Монстру рядом с людьми не место. Ему не место рядом с ней.
Беда лишь в том, что Бен был готов быть с ней рядом столько, сколько она ему позволит. Пусть даже это будет оставшиеся секунды или минуты, после которых придется оправляться очень долго. Опять учиться сживаться с болью. Бороться с воспоминаниями. Вьевшемся запахом ее духов в одежду, в кожу, поглотившим его. Голосом, который будет звучать в пустоте четырех стен. Звать его... но ему никогда не найти пути к этому зовут. Они жили в разных мирах. Их соединяющие нити натянулись тугими канатами. Еще один шаг... и те могли лопнуть под напряжением той силы, которая удерживала их вдали друг от друга.
- Мария... - он звал девушку тихим шепотом, а может это всего лишь звучало в его голове. Мария. Мария. Мария. Любимое имя, которое было высечено на сердце. С ее именем он засыпал, с ним просыпался. С ним проживал каждый день и каждую ночь. Может он действительно был безумен. Ну и пусть! Любить Марию было так просто, как дышать. Она притягивала взглядом. Хотелось держать ее в своих объятиях и не отпускать. Чтобы она не смогла вернуться к тем - другим. Не смогла стать еще на день ближе к тому, чтобы забыть о нем. Он не хотел, чтобы Мария о нем забывала! Эгоистично не хотел, чтобы она была счастлива без него. Его манеры собственника никуда не делись, просто их больше не было кому демонстрировать. Она была единственной, которую он хотел звать своей. Она была той, которая больше не принадлежала ему.
Лишь тело это отказывалось принимать. Бен хватался за девушку так сильно, как только мог. Удерживал руками, пока ее разум сопротивлялся. Впивался в губы, от невозможности поступить иначе. Прерывался, чтобы слышать те обрывки фраз, ради которых с удовольствием бы заткнул уши. Это ничего не изменит... не исправит... Она все равно уйдет. Она никогда не собиралась оставаться. Никогда не думала о такой возможности. Сердце не тянулось к нему. Было лишь желание забыть боль и похоронить прошлое. Их прошлое. Быть свободной. Самой в праве решать, как поступать, а как нет. Без томного дыхания зверя на затылке. Без удерживающих в плену рук. Но что же он мог сделать, если у него ни черта не получалось?! Ни забыть, ни вырвать из сердца! Даже держаться на расстоянии у него не получалось. Он как безумец приследовал девушку на работу и с работы. Караулил у того старого дерева, в ожидании, когда она выйдет наружу. Одна или опять подкатит бизнесмен на тачке. Каждый раз Бен еди сдерживал себя, чтобы не выйти из тени и не набить этому мешку с деньгами морду. Тогда бы он раз и навсегда доказал свое истинное лицо. Лицо зверя. Его судьба и так была уже решена.
- Не изменит... или ты не хочешь, чтобы это менялось, - обрывистым голосом Бен шептал ей прямо в губы. Тогда почему твои губы, твои глаза говорят совсем о другом? Может потому я не верю тебе до конца. Может потому тот безумец во мне продолжает так неистого тебя целовать. Пусть это и будет в последний раз... Ты уйдешь и останется только пустота. Пожалуйста, не уходи... Еще нет... Он мысленно молил об этом у Марии. Просил замолчать прежде, чем они не говорили друг другу того, что заставит выбежать ее из этой двери. Прочь от монстра. Прочь из клетки. Не уходи так скоро...
Его руки поползли по девичьей спине. Ближе к плечам. Поднимаясь к лицу. Он убрал с лица быбившиеся пряди волос. Раскрасневшиеся щеки в сочетании с припухлыми губами будоражили его сознание. Дурманящий аромат ударил в ноздри. Кровь стучала в висках, перебивая эхо девичьих слов. Бен прижался пальцами к ее губам. Не говори ничего... просто останься. Он хотел невозможного. Молил, чтобы она осталась, но знал, что рано или поздно нужно будет отпустить. Вернуть ее туда, где ее место. Господи, почему же это место не с ним?! Раньше, когда им обладал зверь, все было гораздо проще. Он принимал решения, не давая Марии право на выбор. Он хотел - брал. Хотел - отталкивал. Сама мысль вызывала отвращение, чтобы вновь стать таким... Теперь ей решать. Но это решение будет не в его пользу.
- Почему тогда ты здесь? - я знаю, как ненавистно тебе это место, воспоминания обо мне. Я сам. Ты боишься меня. До сих пор боишься, хоть и пытаешься это отрицать. Ты бежишь от меня. Ищешь спасение в других людях, в другой жизни без меня. Пусть это будет твоим спасением... Моим спасением всегда была и будешь ты.

+1

35

Огонь искрился на кончиках его пальцев. Прожигал кожу насквозь. Позволял девушке почувствовать и увидеть его сердцем, минуя глаза. Только рядом с Беном она забывала о слепоте. Ирландке всегда будет не хватать этого неконтролируемого горения. Жар медленно окутывал все тело. Голова отключалась, оставляя желание. Не логичное. Не поддающееся описанию. Губительно-манящее искушение забыть обо всем на несколько минут... часов… на одну ночь.  Оставить багаж болезненного прошлого. Быть не Беном и Марией, а просто мужчиной и женщиной нуждающихся в поцелуях и ответном пламени. Только монстр мог одним вздохом раздуть в ее умирающем сердце пожар. Заполнить каждую клеточку жаром и трепетом.
Мария отвыкла противостоять желаниям. Она была одинока, но не одна. Рядом был мужчина.  Редкие поцелуи Роджера вызывали чувство неловкости и настороженность. Сердце не пропускало удары. Не пускалось бешеным галопом, заставляя щеки краснеть. Ничего даже отдаленного на то, что вызывал в ней Бен.  Иногда она проклинала себя за холодность и не способность откликнуться на ласку. Потом смирилась с неполноценностью. Пыталась объяснить Блэку всю бессмысленность его попыток и порывалась прекратить встречи. Он оказался слишком терпелив и настойчив одновременно. Говорил, что вода камень точит… Она стоила того, чтобы ждать… Смешно и печально Монстру не пришлось прилагать особых усилий, чтобы получить отклик. Отгораживаясь от чувств, она успела забыть, какой силой может обладать поцелуй. Стали неважны обвинения и упреки. Набирающая обороты ссора сошла на «нет». Распалась на пылинки, осыпаясь к босым ногам. На мгновение блондинке показалось, что Арчер испытывает тоже самое. Они вновь поймали тайную волну, а сердца стучали в унисон. Пальцы болели, но ослабить хватку и отстранится от мужчины она не могла.
Монстр звал девушку по имени. Шептал в приоткрытые губы, словно боялся спугнуть. В приглушенном шепоте мерещилось тоска и желание все исправить. Переписать историю и никогда не разлучаться с той, которую прежде не ценил и не берёг. Всему виной признания Арчера. Она старалась отстраниться и подпускать их близко к душе. Не вышло. Они впились в сердце, как репей. Продолжали эхом звучать в ушах. Она не могла поверить в искренность, но и не верить не могла… Мария хваталась за иллюзию и едва не запротестовала в голос, когда мужчина перестал обнимать ее. Подрагивающие пальцы поползли вверх по спине. Коснулись плеч. Разгладили волосы, словно приводя ее в порядок. Ирландка не понимала, что Бен делает. В такие секунды до дрожи хотелось вновь видеть и прочесть эмоцию по чернеющим глазам монстра. Но она не могла… а Бенджамин ничуть не помогал. Прижал пальцы к разгоряченным устам, которые продолжали молить об еще дном поцелуе… еще… еще… и еще… пока не иссякнут силы, а ночь не сменится новым днем. Почему он перестал прижимать к себе?  Зачем приложил пальцы к устам? Призывал покончить с разговорами и увещеваниями? Если так, то Мария с удовольствием разделит с ним молчание. Попытки поговорить всегда заканчивались ссорой. Общаясь при помощи поцелуев и прикосновений им чаще удавалось найти общий язык. Перешагивая через определенную грань, любые слова становились неуместными и губительными. Они достигли невидимую, но судьбоносную черту. Мария возомнила себя искусительницей. Она могла одарить страстью… уйти или остаться на своих условиях. На одну ночь, не планируя продолжения. Не думая о том, что будет потом… Девушка свихнулась настолько, что произнесла это в слух. Поддалась на уговоры… Готова была остаться. Малахольная идиотка. Жизнь ее ничему не научила.  Фильтруя задушевные признания монстра, она отсекла самую последнюю и самую информативную фразу. Бену ничего от нее не нужно. Химию между ними… взаимное желание… влечение… тоска… вспыхнувшая страсть. Мария все выдумала. Если он и просил остаться, то вовсе не для того, чтобы забыть и забить на прошлое… Монстр отстранился не для того, чтобы предостеречь блондинку от продолжения бессмысленного разговора. Он нашел предлог прервать поцелуй. Сам начал... сам поставил точку. Бетанкур ничего и никогда не решала между ними. В тот момент, когда девушка отпустила ситуацию на самотек и позволила ногам оторваться от земли, зверь сдернул ее с небес на землю. Как на него похоже. Одним нелепейшим вопрос перечеркнуть все и поставить ее на место.  Арчер хотел знать «почему»? У Марии не было ответа. Что она могла сказать? Что сама бы никогда не позвонила? Что не пришла бы? Что первая не рискнула приблизиться и тем более поцеловать? Что последняя попытка, перед окончательным разрывом, напрочь убила в ней способность проявлять инициативу, и она скорее бы провалилась в ад, чем рискнула еще раз? Что понятия не имела о способности так отреагировать на призывные прикосновения? Что, черт возьми, она должна была сказать? Вопрос щелкнул кнутом у самого уха… Мария готова была провести с монстром ночь, а он, словно в издевку, поинтересовался, какого хрена она все еще здесь? Девушка отшатнулась, будто от удара.
- Это та малость, которую я могла дать тебе… нам… - опустив невидящий взгляд, промямли Бетанкур. Глупо! Она смешна в своих объяснениях. – Мне на секунду показалось, - блондинке почудилось, что монстр забыл о ее неполноценности. Увидел женщину, а не поломанную игрушку, не способную удовлетворить и воплотить желаемое в реальность. Бен так тянулся к ней, что девушка забыла о своей дефективности. Щелчок и все вернулось на свои места. Больно стало немного раньше, чем она надеялась…– но мне всего лишь показалось, - девушка нашла в себе силы разжать онемевшие пальцы. Опустила руки. Успокаивающе похлопав Бена по тыльной стороне ладони, давая мужчине понять, что не набросится на него с требованиями о продолжении. – Извини, что злоупотребила твоим гостеприимством. Мне, действительно, пора… - шаг назад. Мария протянула руки в стороны – искала опору и ориентир. Ноги продолжали дрожать. Дыхание еще не восстановилось, а сердце продолжало бешено барабанить по ребрам. Она пыталась не думать о том в каком свете предстала перед монстром. Они не виделись долгие месяцы, а хватило поцелуя, чтобы вновь лишить воли и пошатнуть уверенность в правильности выбранного пути.

+1

36

У него внутри все перемешалось. Мысли, чувства, ранящие слова девушки продолжали бить по ушам. На миг он позволил себе помечтать о том, как было, если бы было... Но жестока реальность вернула на землю. Нет, не так. Швырнула обратно на колени, напоминая, кем он был и всегда будет для нее. Монстром. Чудовищем. Которому лучше вообще не открывать рот. Позади звенели окровавленные цепи. Тьма манила обратно к себе. Бен сопротивлялся. Это лучше всего выходило рядом с Марией. Он чувствовал ее близость, и холодная щупальца прошлого разжимала горло. Он вновь мог дышать. Рядом с ней. Еще один раз. Последний. Время будто острое лезвие нависло над головой. Время отмерило эти минуты для них и оборвало.
Сердце так отчаянно стучало в груди. Пыталось вернуться на несколько секунд назад, когда их сердца еще стучали в такт. Пальцы путались в длинных прядях ее волос, прижимаясь к припухлыми устам. Он смотрел Марии в глаза, пытаясь там увидеть то, о чем он так молил. Не хотел отпускать. Чувствовал прикосновения ее мягкой кожи. Щеки пылали. Кончики его пальцев обжигало. Бен не чувствовал боли. Не чувствовал почвы под ногами. Впивался взглядом в Марию, не понимая, как им это удавалось. Одним словом сломать все. Магия момента была утрачена. Ком
подступал к горлу от безысходности и осознавания того, что она совсем скоро уйдет.
Чего же ты хотел? Одним поцелует пытался все вернуть назад? Дурак. Она ясно дала понять, что это ничего не изменит. Ты ее прошлое, там, за стенами этого дома, ее будущее. Может прямо сейчас ее ждет другой, а ты тратишь ее время идиотскими мольбами о том, чтобы она осталась. Где? Здесь? Где все пропитано болью и одиночеством? Где больше нет уюта, да и не было, наверное, никогда. Мебель обросла пылью. Стены хранят каждую ее пролитую слезу и отчаянное нежелание жить рядом с тобой.
Ты жалок, Бен. Так жалок.

Это был до боли знакомый голос из прошлого. Бьющий по вискам раскат смеха звучал издевательским эхом.
Бен сильнее сжал ладони, обхватывая лицо девушки и прижимая ее к своей груди. Губы прижались к ее щеке, нашептывая родное имя. Он вздохнул дурманящий запах, понимая, как невыносимо быть без нее. Нужно было отпустить, а он не мог. Позволить ей уйти. Опять уйти. На этот раз не в очередной, а в последний раз. Навсегда? Сердце сжалось от боли. Стало слишком трудно сделать вдох.
- Мне тоже показалось, что то, что ты чувствуешь, совсем не то, о чем ты говоришь... - мне показалось, что ты все еще что-то чувствуешь ко мне. Любишь? Хотя бы малость. Ради тех коротких счастливых дней, которые у нас были. Без боли и страха. Были мы. Мы, которые пали и разбились об острые скалы. Мне показалось, что ты не забыла. А ты забыла... Вырвала из сердца. Научилась жить, будто и не было меня. Там лучше? Легче? Нет монстра? Нет меня.
Когда Мария сделала шаг назад, он инстинктивно схватил ее за руку. Прижал к себе. На секунды. Минуты. Он не знал, сколько времени прошло. Слишком мало. Не хватило времени, чтобы сказать все, что он хотел сказать ей. Грудь разрывало от боли. Сердце так сильно стучало, что показалось, что сейчас действительно у него случится сердечный приступ. Бен зажмурилась глаза и сказал то, что поставит точку на сегодняшнем дне.
- Это твой выбор, но я не могу сказать тебе «прощай», - голос совсем был непохож на его голос. Слишком хриплый. В нем сквозила боль. Он терял Марию. Уже потерял. Она не вернется к нему, сколько бы он и не просил. Она не будет чувствовать того, что чувствует он. - Мы еще встретимся? - у него не должно было быть этой надежды. У нее чужая жизнь, чужие люди. Им она будет дарить свой голос, свою улыбку, свою любовь. Ему осталась лишь пустота. Четыре стены ненавистной квартиры. Воспоминания днями и ночами, от которых нет спасения. Мария была его спасением. Она могла бы его спасти... Но зачем? Теперь уже на это нет причин. Мария ясно дала понять, что не останется. От этого становилось еще паршивей на душе. Почему же так трудно ее отпустить? Разжать пальцы, сделать шаг назад, как всего пару секунд это сделала она. Принести ее вещи. Отвести домой... Домой. Теперь ее дом уже не здесь.
Ему нужна была эта уверенность, что они еще увидятся. Ее не было. Боль нахлынула с новой силой. Выбираясь из-под щель, хватала за ноги и руки.
- Я отвезу тебя домой, - вот и все. Это конец. Но Бен по-прежнему не отпускал Марию. Закрыл глаза, не желая видеть, как она вырвется из его рук и уйдет. Пальцы ползли по ее щекам, изгибу носа, припухлым губам. Губами прижимался к щеке, виску и лбу. Он по памяти рисовал ее образ. Хотел запомнить такой. Единственной. Родной.
Я знаю, что ты больше не захочешь сюда возвращаться. Ко мне.
- Пускай для меня останутся лишь эти последние секунды, - он уже не умолял. Положился на злодейку-судьбу, которая всегда его подводила и ставила подножки. Этот раз не мог стать исключением. В итоге больно будет все равно. Уже болит. Сцепив зубы, когда сердце так бешено колотилось в груди, он мысленно говорил Марии «до свидания», потому что не мог смириться с тем, что это их последняя встреча.
До свидания, мой ангел.

+1

37

Она думала, что излечилась от зависимости. Как алкоголик в завязке «отмечала» каждый месяц трезвости. Психолог стал ее группой анонимных неудачников. Выслушивал нытье и жалобы. Было больно и трудно преодолеть желание встретится со своим бывшим мучителем. Бена не хватало во многом… во всем. Он мерещился в каждом шорохе за спиной. Девушка помнила его походку, жесты, мимику. Слепота медленно стирала из памяти яркость закатов и зелень листвы, но облик монстра ничуть не пострадал. Подсознательно она чувствовала, что может сорваться, если их орбиты вновь пересекутся. Провала не должно было случится. Она преодолела все и двигал вперёд. Новая работа нравилась и помогала самоутвердиться из-за принадлежности к важному делу. Друзья поддерживали.  Бойфренд окружал вниманием и заботой. Не требовал многого, давая время. Началась нормальная жизнь! Предстояло еще избавится от налета фальши. По-настоящему Мария не чувствовала себя частью обустраиваемого мира. Было над чем работать, но направление верное… нормальное! Арчер свалился снегом на голову, и ситуация тут же вышла из-под контроля. Пара откровенных прикосновений и один поцелуй. Что не говори, когда дело касалось монстра, высокие моральные качества махали ручкой на прощание. Лучше бы она перестала корчить непреступную красотку рядом с Блэком. Давно пора позволить Роду перейти на вторую базу… Перевести их отношение в горизонтальную плоскость. Как не назови звучит пошло… Бен был и оставался единственным мужчиной в ее постели. Зависимость никуда не делась. Бетанкур не устояла перед первым же искушением. Образно говоря, монстр притащил ее в бар, но спиртное в горло ей никто не заливал. Бенджамин предложил крепкий напиток, а она особо не сопротивлялась. Идиотка! Доверчивая дура!
Запоздалое озарение отвесило подзатыльник и нанесло болезненный удар по ребрам. Мария поняла коварный замысел судьбы. Ее тяготила незавершенность отношений двух странных марионеток. Сказав «прощай», у них все равно отыскалось место для многоточия. Монстр обещал ждать в кафе свою Марию. Потерянная девушка продолжала думать о нем. Опустошенная и одинокая, не смотря на толпу вокруг, она уверовала в то, что большей боли не бывает. Зверь отобрал у нее все. Другим порождениям зла нечем поживится. Поруганная душа и тело не выглядело лакомым куском. Она свое выстрадала сполна. В сердце царит мрак. Мария свыклась. Приняла его и просто плыла по течению. Но кто-то могущественный и прозорливый заподозрил неладное. Наблюдая из самого пекла за барахтаньями блондинки, он озадачился остаточной способностью к борьбе и тягой к жизни. Что-то питало Марию. Глубоко в сердце был запрятан тлеющий уголек. Было умно свести их с Беном вместе, чтобы спровоцировать вспышку. Сработало. Трофей красуется на ладони демона… а в душе ирландки новая сквозная рана и никаких шансов ее залатать. Еще один круг ада пройден. Сюжет не нов. Герои те же, но роли немного сместились. Арчер больше не виделся в роли демона. Его звериное Альтер Эго покинуло излюбленную оболочку и продолжило существовать отдельно от ослабшего человека. Бесхребетный… безвольный… запутавшийся и опустившийся… Он жил памятью о прошлом... Хотел вернуть давно несуществующую женщину. По инерции принимала лишь свои правила… не пытаясь принять новые реалии. Ей бы стоило пожалеть монстра… но Мария не могла. Прошлое оставило неизгладимый отпечаток на ее восприятии. Прежний Бенджамин был воплощением силы… опасности... темного магнетизма. Эти качества натворили не мало бед, но не смотря на пережитой ужас, Ри предпочла бы его бояться… чем наблюдать такие метаморфозы. Странно, что он вообще приехал в университетскую лабораторию и вытащил ее. Страдающе-ноющее подобие мужчины не способное на поступок. Минуту назад он молил о любой малости. Просил не уходить, а почти получив желаемое тут же разжал руки.  Мария ответила на поцелуй. Потеряла голову, а теперь чувствовала себя грязной потаскухой. Стояла рядом с ним, как оплеванная... пристыженная своим низменным порывом, а он продолжал нести что-то несуразное. Не может сказать «прощай»! Спрашивает, когда они снова встретятся? Серьезно?
- Я была честна с тобой. Не просила меня сюда привозить и не обещала остаться, - терять больше было нечего. Притягивая, а потом отталкивая Бен окончательно разорвал связующие нити. Сегодня просто день открытий. Бетанкур поняла, что есть конец отношений и есть крах. Можно долго философствовать над емкостью и различиями понятий… суть остается одна – любые надежды… тайные или явные сгорали дотла. Выходя за порог квартиры, Мария больше никогда не заговорит... и не подпустит к себе Арчера на пушечный выстрел. Она часто говорила, что хватит боли и унижения... но теперь точно край!
- Очнись! Ты хоть понимаешь, как нелепо и жалко звучишь с учетом сложившихся обстоятельств? – обида подстегнула девушку называть вещи своими именами. – Мы давно распрощались и сейчас ты сделал все, чтобы это «прощай» стало последним! – боль выплеснулась наружу… Бену вовсе не стоило начинать этот разговор и дарить обжигающий поцелуй! Черт бы с ним! Если бы Зверь хотел потешить свое самолюбие - удостоверится в не ослабшей власти над бывший игрушкой. Это было бы отвратительно, но, блин, объяснимо и понятно! Все, что угодно только не это амебное нытье. После того, как монстр получил ответный поцелуй и нескрываемый отклик тела на призыв, оно звучало совсем оскорбительно. Между ним и никогда не было полного взаимопонимания, но сейчас Бен превзошел себя. - Нет! – Бетанкур испугалась собственной категоричности и уверенности. - Нам больше не стоит встречаться. Не звони и не пиши мне! Я внесу твой номер в черный список. Буду пополнять перечень номерами с которых ты решишь  позвонить… Пока в городе не останется телефонных аппаратов или тебе не надоест, - последнее определенно случится раньше. – Перестань следить за мной и сделай одолжение, если тебе вдруг скажут, что я вешу над пропастью - не приходи… проигнорируй. Так будет лучше и то будет моя пропасть и мой выбор! – Мария резала по живому, не представляя сколько еще не отмерших нервных окончаний тянулось от ее сердца к черной засасывающей дыре напротив. Было больно, но она приветствовала эту муку. Лучше так, чем в полуголом виде переминаться перед с ноги на ногу и проклинать тот миг, когда не смогла устоять перед чарами того, кем Бен Арчер уже не является. – Не стоит. Я позвоню Роджеру - он меня заберет, - до сего момента блондинка не думала об этом. Хотела просто сбежать. Отдышаться. Прореветься на скамейке в парке и поползти в свою конуру. Так даже лучше. Пусть думает… пусть знает, что есть мужчина, который не считает ее отбросом и тенью бывшей подружки. Который сочтет за счастье разделить с ней постель. – У тебя могла быть целая ночь, но теперь не осталось и секунды, и это уже твой выбор! - прикосновения мужчины все так же обжигали. Сердце продолжало биться и тянуться к нему, не осознавая произошедшего. Полно понимания кошмарного позора придет позже. Девушка оттолкнула руки Бена. Опираясь о стену, направилась в спальню. В кресле лежали ее вещи. Скинув на пол ненавистный лабораторный костюм, она торопливо набросила на плечи платье, путаясь в завязках и пуговицах на груди. Инстинкт самосохранения требовал немедленного бегства. На этот раз Мария не собиралась его игнорировать..

+1

38

Раньше Бен был совсем другим. Еще до того, как его полностью поглотил монстр. Он не боялся рисковать. Дело даже не в том, что он бы не раздумывая заслонил товарища от пути. Он не боялся жить. Каждый день проживал как последний. Хотел взять от жизни все, видя, как вокруг гибнут родные ему люди. Когда-нибудь и настанет его черед. Может, на следующий день, через год или десятки лет. Он хотел жить, ни о чем не сожалея. Какое-то время у него получалось. Они были вместе с Марией. Она стала его светом, его ангелом. Путь, который он выбрал, чтобы быть дальше от крови, убийств и грабежей. Сам того не осознавая, не заметил, как она стала всем его смыслом. Он просыпался ради нее, засыпал ради нее. Рядом с ней жил, а не существовал. Она вздохнула в него силу и надежду на лучшее будущее вместе. Он учился заботиться о ней и любить. Плыл по течению, не ведая, что впереди обрыв.
Зверь внутри него взял вверх. Разрушил в одночасье то, что они строили с таким трудом. Втоптал в землю доверие, орошая все вокруг ее кровью. Когда опомнился, было уже слишком поздно. Мария ушла. Нет. Это он выгнал ее своими поступками, жестокостью, словами. Хотел вернуть ту, которой больше не было рядом. С ее уходом, солнце опустилось под землю и больше не выглядывало наружу. Бен опять учился жить во тьме. Откровенно говоря, получалось хреново. Он забился в угол и тонул в прошлом. Только прошлое... Мария... удерживали от безумия все прекратить. Как Бен был разочарован тогда, когда выжил после крушения самолета. Требовал, чтобы его забрала смерть, но та не приходила.
Наверное, он просто опустил руки. Сам не верил в то, что сможет вернуть Марию. После того, что сделала с ней, она не могла бы простить его. Он себя бы не простил. Может в этом тоже часть беды - он до сих пор себя не простил. В чем-то Мария оказалась права. Он отталкивал от себя людей, зарылся по горло в работе, ни с кем не общался и даже не пытался завести новые знакомства. Продолжал желеть о том, что сделал. Продолжал желеть себя.
Этот день все перевернул с ног на голову. Уже с того злополучного звонка, когда ему сообщили, что Марии плохо. Он перебрал в голове самые худшие сценарии пока добирался до университета. А оказавшись с ней в одной комнате со всеми откровениями - испугался как юнец. Молил остаться, но сам понимал, что больно будет все равно.
Какая разница теперь? Мария выкричвлв ему в лицо все упреки и безоговорочным обещания, что это на самом деле конец. Вот это было по-настоящему больно. Осознать, что своей медлительностью и тупостью он оборвал последний шанс на то, чтобы они сблизились. Он не просил того, чтобы девушка сразу же кидалась ему на шею и приклонялвсь как лучшему из богов. Бред. Он хотел, чтобы они смогли прошлое оставить позади. Постепенно начать все сначала. Но если она сейчас уйдет, о каком «начвле» может идти речь?
Опомнись, Бен! Иди к ней, скажи то, что хотел сказать! Останови ее, пока она не вышла за дверь и не ушла из твоей жизни навсегда! Понимаешь, навсегда?! Не будет третих-десятых шансов! Если ты дашь ей уйти сейчас, она не вернется к тебе никогда.
Мужчина тряхнул головой. Перестал тянуть руки в пустоту... там, где совсем недавно стояла она. За стеной он уловил тихие шаги. С трудом сглотнул вставший поперек горла ком. Поборол дрожь и себя. Размашистым шагом подлетел к двери в спальню, совсем не чувствуя под ногами опору. Он толкнул закрытую дверь, вошел, не постучав. Забыл о приличиях и манерах. Кого они сейчас волновали?!
Дверь отлетела к стене. С грохотом ручка проделала вмятину к штукатурке. Плевать. Взгляд Бена был нацелен на девушку. Она стояла к нему спиной. Пыталась застегнуть оставшиеся пуговицы на платье. Он сделал вид, что не смотрит на обнаженные участки тела.
- Я не хочу, чтобы это «прощай» стало последним! - это было первое, что он заявил, врываясь к ней в комнату. Басистый голос отразился от стен. Он встал у нее за спиной, подойдя в плотную и бесцеремонно нарушая личное пространство.
- Мария! - он ухватил девушку за плечо, разворачивая лицом к себе. В ее глазах царил все тот же выжигающий до тла взгляд. Растрепанные волосы разметались по румяным щекам, а припухлые губы приковывали его взгляд. - Не уходи вот так! - он отчаянно желал ее удержать, потому что слишком поздно понял, как легко можно все потерять. Потерять ее. Никогда не видеть. Не слышать голоса. Не знать, как она - здорова ли, в безопасности и в тепле. Это могло стать реальностью, подобной пытке.
- Я не хотел тебя обидеть или задеть тем, что оттолкнул. Я не хотел этого. Я хотел тебя. Но я... я испугался как глупый мальчишка! - ухватив девушку за плечи, он прижал ее к своей груди. Теперь она действительно могла вырваться и убежать. Это было ее право. Но он ей не позволит этого сделать, пока не договорит. Его руки держали крепко, а рваный голос раздавался эхом по комнате. - Я испугался того, что все опять сделаю неправильно... Я не знаю, как к тебе подойти... стоит мне сделать шаг, ты убегаешь, стоит поцеловать, ты отвечаешь, хоть и говоришь, что это ничего не изменит между нами.  Я запутался! Мне больно слышать об этом... что для тебя я всегда был и останусь лишь монстром... - он действительно запутался. Каждый шаг в попытках понять Марию, был как ходьба по минному полю. - Ты отвечаешь на поцелуй, а потом убиваешь словами, - каждая из встреча заканчивалась чем-то похожим. Мария говорила, что не вернется к нему, а он... он начинал верить в это, разочаровываясь в своей силе и умении все наладить. Он никогда и не умел ничего налаживать. Только разрушал. Только губил. И все вокруг уходили или умирали...
- Я перестал понимать тебя с полуслова. Я не понимаю, чего ты хочешь или не хочешь, если не говоришь этого. Я не умею читать мысли, а ты слишком ранена, чтобы в открытую признаться, что тоже еще что-то чувствуешь ко мне. Я знаю, что чувствуешь. Иначе бы не поцеловала в ответ, - Бен прижал девушку к себе еще сильнее. Смотрел на нее сверху вниз, впиваясь безумным взглядом. Грудь вздымалась и опускалась от волнения и перебора эмоций. Сердце стучало как ненормальное. Она тоже могла это чувствовать. - Но даже после этого меня не покидал страх, что ты все равно уйдешь. Уйдешь к нему. Выберешь ту, другую жизнь, где есть свобода и нет клетки. Ты ведь так хотела свободы... которую я не смог тебе дать, - он сожалел о многом. Но все больше о том, какую боль причинил и продолжал причинять ей. - Ты все повторяла и повторяла, что это ничего не изменит. Меня это жутко разозлило. Момент был испорчен... и я не знал, как все исправить, - он как дикий зверек огрызался в ответ. Пытался задеть словом. Раз не получилось завладеть ее сердцем. Понимал как это глупо выглядит сейчас, но тогда не в силах был совладать с собой и унять ту боль, которую причинили ее слова.
- Не обрывай эту связь между нами. Я все испортил. Наговорил глупости. Опять. Я идиот, я дурак, я самое последнее ничтожество, - стало совсем не важно, что чувствует он. Бен хотел стереть с глубины глаз Марии ту боль, которую причинил. - Прости меня. Пожалуйста, не уходи, - он опять умолял ее. Не сможет вынести, если она так и уйдет. Он пойдет за ней следом, не важно куда, не важно как, но не отстанет, пока она не скажет, что это не их последнее «прощай». - Дай мне этот шанс все исправить, - его голос дрожал. - Пожалуйста, Мария, - ему казалось, что он опять сказал что-то не так. Слишком много наговорил или не достаточно, чтобы Мария поняла истину его чувств.

Отредактировано Benjamin Archer (28.11.2018 00:07:36)

+1

39

Испытывать эмоции невыносимо! При столкновении с Беном они хлынули, как из рога изобилия. Где найти проржавевший вентиль, чтобы перекрыть поток? Мария тонула в бурлящей стихии. Захлебывалась на каждом вздохе, лихорадочно ища пути к спасению. Легкие рвало в клочья. Кровь била по вискам. На расстоянии от монстра стало чуточку легче, но недостаточно для возвращения здравомыслия. Тоска по его поцелуям и сильным рукам была осязаема и слишком очевидна. Случившееся в лаборатории ее ослабило. Девушка не готова оборонятся. Бен застал ее врасплох. Мог гордится легкостью достигнутого успеха. Она выдала себя с головой. Одним откликом рассказала бывшему мучителю то, в чем боялась признаться даже себе. Месяцы вдалеке ничего не изменили. Бен не стал постылым чужаком. Время не излечило. Не помогло взглянуть на ситуацию под иным углом… потому что эта гребаная ситуация повторялась из раза в раз, а блондинке была отведена роль безмозглой болонки на поводке. 
Она злилась! О, Боги! Как давно Бетанкур не испытывала столько концентрированно-испепеляющей злости! На него! На себя! На профессора! На весь долбанный мир! Мужчине еще повезло – ему перепала лишь малая доля отравленных речей. Внутри все продолжало бурлить и клокотать. Арчеру лучше убраться с ее пути, если он не хочет получит по голове тяжелым тупым предметом. Чтобы не бросится на поиски подходящего орудия убийства, Мария продолжала мучить платье. Пуговицы отказывались подчиняться. Оторвав одну, блондинка в сердцах отшвырнула ее на пол. Старалась сосчитать до десяти, но логический ряд не шел дальше два и три. Боль шла рука об руку со злостью. Было невыносимо «видеть» Бена таким… Правильное слово не приходило на ум. Монстр стал на путь саморазрушения и достиг в этом небывалых глубин – опускался все ниже и ниже. Неужели не понимал насколько жалок стал? Трудно поверить, что когда-то это был опасный, харизматичный, властный собственник. От него волнами исходила сила, словно внутри работал маленький атомный реактор. Девушка знала цену излучаемому теплу, и все равно тянулась к нему, не боясь губительной радиации. Прозвучит дико, но она предпочла бы вечно прятаться от Зверя, чем пару минут постоять на руинах, оставшихся от Бена Арчера. Она будто смотрела на отражение своей растоптанной души, но не могла взять в толк зачем монстр сделал это с собой? Что он пытался доказать? Хотелось отхлестать Бена по щекам, дабы привести в чувства. Почему ей не все равно?!
Тяжелые шаги за спиной прервали и без того путанный ход мыслей. Дверь отлетела в стену с такой силой, что пол в комнате завибрировал. Марии стоило бы испугаться. Ирландка вздрогнула от неожиданности, но желания забиться в угол не возникло. Отравленная обидой кровь струилась по венам, притупляя инстинкт самосохранения и память о далеком мучительном прошлом.
- Хочешь услышать это еще раз? Прощай, Бен! – холодно отрезала Бетанкур, нарочито продолжая заниматься своими делами. Девушка всем видом показывала, что не настроена на продолжения бессмысленного диалога. Монстр сделал вид, что не слышит ее колкостей и не замечает намеренья поскорее свалить из «гостеприимного» жилища. В пару уверенных шагов он пересек комнату и замер за ее спиной. Подошел к блондинке вплотную, позволяя почувствовать затылком неровное дыхание. Нет! Не приближайся! – Бетанкур поторопилась поставить мысленный блок между ними. Пнула кресло, расчищая место для шага в сторону. Жизненно необходимо было оказаться вне поля притяжения монстра. Он оказался быстрее. Не церемонясь, ухватил девушку за плечо, разворачивая к себе лицом. Мария не ожидала продолжения трагикомедии. Существо, обитавшее в квартире на семнадцатом этаже, не способно было на поступок. Нытье и сожаление о прошлом – все, что осталось в наследство от Бена Арчера.
-  Хотел… не хотел… С чего взял, что мне интересно твое нытье? – Мария уперлась ладонями в его грудь, пытаясь отстранится. Если бы он впервые обошелся с ней, как шлюхой, ирландка может быть поверила и прислушалась к объяснениям. Но они проживали нечто подобное бесчисленное количество раз.  Арчеру было в кайф пробуждать в ней порочные инстинкты, а потом тыкать в них носом, заставляя чувствовать себя грязной и нежеланной. Обычно монстр сбегал, оставляя ее подолгу мариноваться в ощущении ничтожности. Потом появлялся и пытался «объяснить» свои «благородные» поступки. Сегодня все пошло по ускоренной программе. Что-то новенькое! Ей плевать!  Ведь плевать! Мария отказывалась слышать дрожь и панику в голосе Арчера. Желая того или нет мужчина нанес ей свежую рану. – Не льсти себе! Ты давно перестал быть для меня монстром!  Монстра я любила… Не Зверя, нет, а именно монстра. Он обуздывал демонов и сохранял человечность. Он был доминирующей личность… Он был способен на поступки. Безумные… но поступки… Проявлял характер и принимал решения. Он и был настоящим Беном, удерживающим баланс между светом и тьмой. Ты – не он. Тебя я не знаю! Гипертрофированное желание наказать себя за грехи превратило сильного мужчину в тряпку. Я не просила хоронить себя заживо и не хочу быть свидетелем жалкой трансформации, - запрокинув голову назад, она вскричала все в лицо Бену. Девушку не страшили последствия. Перемены в нем причиняли больше боли, чем его отношение к бывшей подружке. – Ты никогда меня не понимал! В этом мы похожи. Ты пытаешься увидеть во мне несуществующую женщину из прошлого, а я целовалась с призраком когда-то любимого мужчины. Если я что-то и чувствую, то уже не к тебе… - жестокие слова, но они отражали произошедшее в гостиной. Бенджамин вновь пытался ухватиться за иллюзию. Почти заполучив ее, не знал, что делать с подобием желаемого. Сам признавался, что не этого хотел… а чего хотел и сам не знает… и она не знает. Разбираться в лабиринтах его подсознание у Марии не хватит сил. – Нет больше никакой связи! – он сам все разрушил, а теперь хочет отмотать ситуацию назад и переиграть произошедшее? - Ты прав. Я уйду прямо сейчас… к нему, - ударение на последнюю фразу должно стать для монстра контрольным выстрелом. Если осталось подобие на чувство ревности, блондинка использует его, как оружие. Пусть его заденет... пусть будет больно…  - Тебя сильно удивит, что нашелся мужчина, который хочет меня такую, какая я есть сейчас… Он не считает мои поцелуе чем-то грязным и постыдным. Он не изводит вопрос почему я поцеловала в ответ? Просто наслаждается моим обществом... потому что ему хорошо рядом со мной, - и она почти не солгала… Все так... за исключением маленького нюанса – Род давно жаждет большего... а она не готова ему этого дать. Была не готова, но сейчас более чем нацелена на продолжение… Чувства к Бену отравили ее мысли сердце… ей срочно нужно противоядие… Неважно, что будет потом… Главное сбежать и не слышать мольбы и искренних извинений монстра. Они задевали слишком сильно. Продолжали ранить и заставляли сомневаться в себе в нем.. во всем. Нет! Она больше не пойдет на поводу у эмоций. Хватит с нее задушевных разговоров. – Отпусти меня! Робин, звонок Роджеру! – скомандовала она голосовому помощнику, но телефон был отключен и никак не отреагировал. – Поздно что-то исправлять. Отпусти меня! – Бен нависал над ней гранитной скалой. От бессилия, девушка принялась колотить его кулаками по груди.

+1

40

Дыхание обрывалось на полуслове. Сердце так отчаянно стучало в груди. До боли. До крика. Стискивая зубы, Бен умалчивал о том, что так неважно, что чувствовал он. Самое важное - Мария, стоящая перед ним, которую он, возможно, видит в последний раз. Бен не мог допустить даже такой мысли. Не мог потерять ее вот так нелепо и глупо. Лишь потому что отказывался признавать свою слабость. Он сдался. Не боролся. Перестал верить в свои силы и существующих «их». Не мог понять, как действовать, если не удерживать Марию силой - то как?  У него будто выбили почву из под ногами. Лишили ориентира. Он плутал во тьме как слепой щенок. Тянул руки к девушке, но она всегда ускользала от него. Гнала. То кричала, то впадала в панику. Уходила. Бен не знал, что ждет его в следующий раз. Тоже стал дерганным и неуверенным. Пытался все исправить, но сделал недостаточно для того, чтобы удержать Марию рядом с собой. Даже не так. Не сделал ничего, чтобы она сама захотела остаться.
Их вместе сводили обстоятельства. Некие причины заставляли оставаться вместе. Но никогда это не было добровольно и по желанию девушки. Бен хотел, чтобы это изменилось. Понимал, что если даст ей уйти сейчас, то она никогда не вернется, не посмотрит в его сторону, не заговорит. Выполнит все те угрозы, о которых выкрикивала ему в лицо. Вычеркнет из своей жизни. Не захочет знать то, что осталось от него. Оболочка когда-то сильного мужчины. Прошлое его тоже потрепало. Но пора что-то менять, если он хочет, чтобы Мария осталась. Терять больше нечего. Он и так уже все потерял. Она уйдет и он погрязнет в самобичевани. Хватит! Ему тоже надоело быть таким. Надоело топтаться на одном месте. Надоело видеть, как Мария живёт где-то там без него. Он тоже хотел быть частью ее жизни. Хотел что-то значить. Хотел, чтобы она помнила о нем, а не пыталась забыть.
Это желание было самым сильным чувством, которое он испытывал за последнее время. Если не говорить о том, что он чувствовал, вновь держа Марию в своих объятиях. Также как и дикий страх потерять ее. Его трясло от переизбытка тех сильных чувств, которые скопились внутри. Он не обращал на это внимание. Пытался достучаться до нее сквозь страх и толстую стену недопониманий. Большая часть их отношений складывалась на недопониманиях. Он сказал - она подумала не о том. От этого росли обиды и становилась тяжелее пробиться сквозь невидимую стену и наладить контакт. Они никогда толком и не говорили в открытую. Только в самые отчаянные моменты, когда все практически было потеряно. Это отрезвляла. Заставляло действовать. Опомниться, каким ублюдком он был и стал только хуже. С таким не захочет быть ни одна женщина.Бен тряхнул головой, пытаясь прочистить голову и сказать то, что заставит Марию усмирить свой гнев и выслушать его.
- Так или иначе, ты меня выслушаешь! - он держал ее крепко, слишком крепко для того, чтобы только объясниться. Слишком сильно боялся отпустить, не позволяя девушке убежать. Слова брошенные ему в ответ хлестали по сердцу. Его выдавало собственное тело. Каждый мускул напрягся. Жилки выступили на горле от слишком крепко сжатых зубов. Дрожь не покидала его. Бен сопротивлялся слабости.
- Ты права, я стал таким - безвольный и слабый, не достойный тебя. Я испугался действовать, когда видел, как тебе больно, когда происходил тот каждый приступ. Это убивало меня и я... потерял того себя... - естественно это дало девушке повод подтянуться к другому мужчине. Захотелось жить, а не быть с ним заключенной в одной клетке прошлого. Такая женщина как она не заслуживает быть одной. Не будет его, найдется другой, кто будет оберегать и заботиться. - Мне не хватало сил противостоять твоему безразличию и ненависти... Это самое страшное, что может быть. Когда любимый человек, смотрит как на пустое место. Не верит ни единому слову. Бежит куда угодно, чтобы не быть со мной. Выбирает смерть, но не жизнь рядом со мной, - попыткы самоубийства Марии никогда не смогут стереться из его памяти. Это тоже причина того, почему он не спешил действовать. Боялся ее реакции. Приступов. Если натиска станет слишком много, она может опять забиться в истерике. Бен тянул резину, пока не стало слишком поздно. Запутавшись в себе, он упустил тот момент, когда нужно было что-то решать, а не стоять и жалеть себя.
- Страшнее этого лишь твой сегоднящний уход. Я не могу себе позволить потерять тебя, - она было всем, что у него осталось. Остальных он давно прогнал, отпугнул или убил. Она была самым важным и значимым. И он был готов так легко отпустить ее. Идиот!
Бен злился на себя за подобную тупость. Дышал все чаще, трепля волосы на девичьей макушке. Вдыхал ее аромат. Единственное, что было необходимо. Ни время, ни обстоятельства, случайные встречи не помогут им решить то, что происходит между ними, пока они об этом не поговорит в открытую.
- Это не правда! Я не верю тебе! Ты все же что-то чувствуешь ко мне. Не к тому, кем я был, а ко мне. Как и я чувствую тебя, - иначе он бы не стоял сейчас здесь. Заполз бы в еще один темный угол, копаясь в прошлом и жалея себя. Но он здесь. Ему нужно быть здесь, а не где-то еще. Он будет там, где находится она. Если нужно проорет до хрипоты, что он не тот слабак, которым его считает Мария.
- Связь есть и ты это прекрасно знаешь. Ты чувствуешь это. Не лги хотя бы сама себе, - его пальцы дрожали на девичьих плечах, смыкаясь и впитывая родное тепло. Руки тянулись к ней. Как можно ближе. - Нет, ты не уйдешь! Особенно к нему! - он пытался сдержать гнев, который колыхал в груди при одном упоминании о том типе. Рваный вздох пробудил рычание. И в этот момент он напрочь забыл о том, что таким поведением может испугать Марию. В голове случало только «моя, моя, моя». Вспыхнувшее чувство собственника требовало немедленной расправы с соперником. Никто не мог прикасаться к его Марии кроме него. - Ты никогда не сможешь чувствовать к нему то, что чувствуешь ко мне. Как и я не смогу чувствовать ни к кому другому то, что чувствую к тебе, - голос запинался. То шептал, то повышался до крика. - Мне никто и не нужен кроме тебя. Ты единственная, кто есть и будет в моем сердце. Эта любовь к тебе безумие, ну и пусть так будет! Зови ее зависимостью. Чем угодно! Только не делай вид, что этого нет, - в какой-то момент он застал себя за тем, что встряхивает ее, удерживая за плечи. Резко остановился, порываясь придать к груди. Девушка сопротивлялась. Била словами и кулаками в грудь. Бен не чувствовал боли кроме той, которая пророчила ее потерю. Она могла искалечить его, но он все равно не перестанет удерживать ее. - Я не считал твои поцелуй чем-то грязным и постыдным. Не смей даже так думать! Я испугался действовать, я испугался себя, потому что так и не смог простить за то, что сделал с тобой. Ты была права. Мне нравилось жить в боли, жить прошлом, потому что ничего другого не осталось... тебя не осталось, - Бен признавался ей в том, в чем боляся признаться даже себе. - Только одно не изменится никогда  Я тебя желал и всегда буду желать. Твои губы, твое тело, твое сердце это то, что я хочу. Я схожу с ума, когда вижу другого рядом с тобой. Он не смеет к тебе прикасаться так, как я. Он не смеет трогать тебя так, как я, - его руки легли на ее щеки. Прижимая теснее, чувствуя, как сквозь кончики пальцев проникает тепло и жизнь. Та жизнь, которой ему не хватало вдали от нее.
- Все, что угодно, но не это. Нет! Я не отпущу, - он инстинктивно сомкнул руки вокруг девичьей талии. Не мог позволить сделать и шаг. Если она позвонит, если выберет другого, это будет конец всему. - Ты не будешь ему звонить! - он искал глазами ее телефон. Был готов растоптать этот чертов аппарат, лишь бы она никому не звонила. Не находя и не слышал никакого писка, немного успокоился. После прижал Марию к себе, оставляя ей место для ударов. Наверное, это ей было нужно - выплеснуть свой гнев - больше, чем ему.
- Бей... Бей, Мария! Убей меня, лишь тогда я тебе отпущу! - удары попадали в такт его бешеному сердцу. Оно тоже хотелось быть как можно ближе к девушке. Узнавало родные руки. Причиняло боль, но такую необходимую боль, чтобы излечиться от прошлого и пустой оболочки себя. Стать лучше для нее. Бен этого так хотел. - Никогда не поздно! Позволь, мне доказать, что я другой, я не такой, каким ты меня «видишь» сейчас. Я стану другим для тебя. Тем, с кем ты захочешь быть, кого не будешь стыдиться и не захочешь убегать, - склонив голову, Бен зарылся носом в длинные локоны белокурых волос. - Не лишай меня эту возможность, Мария! Позволь мне понять тебя. Не уходи вот так, не позволив мне все исправить... Позволь хотя бы эту ночь рядом с тобой, - этого не будет достаточно. Целой вечности не будет достаточно рядом с ней. О чем он вообще?! Мария ничего ему не должна и не захочет остаться с таким, как он. Оставалось надеяться, что его слова не стали для нее пустым звуком. Они шли из самого сердца, пытаясь отыскать лазейку к ее сердцу. Чувствовал ли она хотя бы что-то кроме злости?

+1


Вы здесь » Manhattan » Реальная жизнь » till i see you again‡флеш&


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно